9. Ziegenrücker Bergrennen für historische Renntechnik 2019
Zeitraum: 29.06.2019 - 30.06.2019 | Nennungsschluss: 28.04.2019
Ort: Ziegenrück Ziegenrück in Google Maps aufrufen
Bergrennen | Reg.-Nr.: GP2019925
 Ergebnis-Auswahl
 Gruppen
 Prädikate
 Lauf
 Sonstige
 Aktuelles LIVE-Ergebnis Sollzeit
PlatzStart-Nr.
Gr.
Kl.

Fahrer
Beifahrer
F.-Wohnort
B.-Wohnort
Fahrzeug
Lauf1
Fahrzeit
Differenz
Lauf2
Fahrzeit
Differenz
Lauf3
Fahrzeit
Differenz
Zeit
Strafzeit
1972
9

Schmidt-Glieneke Detlef
Berlin

NSU-Bandsch TT
01:52,73
01:52,83
00:00,1
01:52,73
01:53,00
00:00,27
01:52,73
01:53,00
00:00,27
00:00,64
0
2166
16

Wagner Richard
Regensburg

Abarth 850TC
02:36,36
02:36,63
00:00,27
02:36,36
02:36,03
00:00,33
02:36,36
02:36,58
00:00,22
00:00,82
0
3457
14

Schoemann Franz-Josef
Krefeld

Autobianchi A112 Abarth
02:19,44
02:19,56
00:00,12
02:19,44
02:18,66
00:00,78
02:19,44
02:19,1
00:00,34
00:01,24
0
4812
8

Brand Reiner
Amt Wachsenburg

Formelrennwagen/Eigenbau MT 77
02:02,32
02:02,75
00:00,43
02:02,32
02:02,68
00:00,36
02:02,32
02:03,02
00:00,7
00:01,49
0
5877
8

Lauterbach Björn
Hof

Van Diemen Formel Ford 1600
01:53,86
01:53,71
00:00,15
01:53,86
01:54,89
00:01,03
01:53,86
01:53,44
00:00,42
00:01,6
0
6942
9

Plonné Frank
Bedheim

Lada 2101
01:57,32
01:56,6
00:00,72
01:57,32
01:57,39
00:00,07
01:57,32
01:58,15
00:00,83
00:01,62
0
772
4

Schimani Franz
Sinzing

Mototrans (Ducati Nachbau in Spanien) 350 Vento
02:10,53
02:09,53
00:01,00
02:10,53
02:11,28
00:00,75
02:10,53
02:10,53
0
00:01,75
0
8281
11

Gehlhaar Christian
Ilmenau

Volkswagen Jetta 2
01:51,25
01:52,63
00:01,38
01:51,25
01:51,09
00:00,16
01:51,25
01:51,53
00:00,28
00:01,82
0
9294
11

Peetz Tommy
Helmbrechts

Ford Escort Mk2 RS2000
01:54,72
01:55,45
00:00,73
01:54,72
01:53,76
00:00,96
01:54,72
01:54,57
00:00,15
00:01,84
0
10850
8

Schwanebeck Jörg
Fürstenwalde

Formel Ford van Diemen
02:08,43
02:08,33
00:00,1
02:08,43
02:06,99
00:01,44
02:08,43
02:08,79
00:00,36
00:01,9
0
11818
8

Richter Matthias
Ebersbach-Neugersdorf

Metalex Formel Skoda
02:36,83
02:37,76
00:00,93
02:36,83
02:35,83
00:01,00
02:36,83
02:36,71
00:00,12
00:02,05
0
12183
13

Brussock Larry
Pößneck

Sachsenring Trabant 1.1
01:52,54
01:50,92
00:01,62
01:52,54
01:52,63
00:00,09
01:52,54
01:52,92
00:00,38
00:02,09
0
1348
4

Walther Nico
Thalheim

Benelli 500 ccm Quattro
02:21,16
02:22,42
00:01,26
02:21,16
02:21,93
00:00,77
02:21,16
02:21,3
00:00,14
00:02,17
0
14354
13

Sievers Martin
Bad Lobenstein

Trabant 601 RS
02:15,97
02:16,27
00:00,3
02:15,97
02:16,29
00:00,32
02:15,97
02:17,57
00:01,6
00:02,22
0
15387
3

Säuberlich Ralf
Rudolstadt - Schwarza

MZ RS JW 84-64
02:32,92
02:33,6
00:00,68
02:32,92
02:32,97
00:00,05
02:32,92
02:34,44
00:01,52
00:02,25
0
16286
11

Geyer Peter
Ilmenau OT Gräfinau Angstedt

Wartburg 1.3RS
02:11,39
02:12,3
00:00,91
02:11,39
02:11,84
00:00,45
02:11,39
02:12,31
00:00,92
00:02,28
0
17357
13

Sperling Erik
Schkeuditz

Trabant 601
02:45,71
02:44,66
00:01,05
02:45,71
02:45,47
00:00,24
02:45,71
02:44,71
00:01,00
00:02,29
0
18165
16

Westermeier Walter
Kranzberg

Fiat Abarth 1000 TC
02:14,25
02:14,62
00:00,37
02:14,25
02:15,25
00:01,00
02:14,25
02:13,03
00:01,22
00:02,59
0
193
1

Leucht Nils
Bodelwitz

BMW R51 RS
02:44,09
02:43,95
00:00,14
02:44,09
02:45,9
00:01,81
02:44,09
02:44,76
00:00,67
00:02,62
0
2012
4

Dürr Alexander
Bischberg

BMW R100 Frankenstoff Racing Team
01:58,90
01:59,36
00:00,46
01:58,90
02:00,05
00:01,15
01:58,90
01:59,91
00:01,01
00:02,62
0
21512
15

Kürzdörfer Harry
Schwabach

NSU TTS
02:00,93
02:01,81
00:00,88
02:00,93
01:59,75
00:01,18
02:00,93
02:00,27
00:00,66
00:02,72
0
2278
9

Michallek Rocco
SCHÖPSTAL KUNNERSDORF

ZASTAVA 1100
02:09,16
02:08,41
00:00,75
02:09,16
02:09,99
00:00,83
02:09,16
02:10,32
00:01,16
00:02,74
0
23240
2

Herrmann Rolf
Olbersdorf

IFA DKW Eigenbau-Rennmaschine
02:52,32
02:51,81
00:00,51
02:52,32
02:53,46
00:01,14
02:52,32
02:53,44
00:01,12
00:02,77
0
24100
11

Sachse Thomas
Erfurt-Schmira

Polski Fiat 125p
02:11,59
02:10,55
00:01,04
02:11,59
02:12,42
00:00,83
02:11,59
02:10,66
00:00,93
00:02,8
0
25274
11

Thiele Stefan
Dresden

Opel Kadett C Coupe
01:58,96
01:58,8
00:00,16
01:58,96
01:58,31
00:00,65
01:58,96
02:01,14
00:02,18
00:02,99
0
2635
3

Rosenzweig Jens
Grammelkam

MZ TS 250/1
02:42,52
02:43,45
00:00,93
02:42,52
02:42,04
00:00,48
02:42,52
02:40,92
00:01,6
00:03,01
0
2797
9

Kirbach Christian
Schkopau/ Wallendorf

Fiat Cinquecento
02:11,62
02:12,41
00:00,79
02:11,62
02:13,79
00:02,17
02:11,62
02:11,69
00:00,07
00:03,03
0
28430
10

Steinmüller Bernd
Burgstädt

Ford Escort MK4
02:02,11
02:01,68
00:00,43
02:02,11
02:03,61
00:01,5
02:02,11
02:00,96
00:01,15
00:03,08
0
2983
18

Höbelt Alexander
Ziegenrück

Suzuki GSF 1200
01:38,23
01:37,61
00:00,62
01:38,23
01:36,79
00:01,44
01:38,23
01:37,2
00:01,03
00:03,09
0
30641
13

Maier Sven
Saalburg/ebersdorf

AWZ Trabant P601
02:17,05
02:16,75
00:00,3
02:17,05
02:16,83
00:00,22
02:17,05
02:19,65
00:02,6
00:03,12
0
31911
9

Fenk Karsten
Erfurt

Avto-VAZ Lada
02:14,38
02:12,5
00:01,88
02:14,38
02:14,58
00:00,2
02:14,38
02:15,42
00:01,04
00:03,12
0
32193
19

Knoop Werner
Knoop Monika
Witten
Witten
Mini MK 2
02:20,31
02:18,78
00:01,53
02:20,31
02:20,45
00:00,14
02:20,31
02:18,76
00:01,55
00:03,22
0
33711
11

Weitz Karl-Heinz
Schotten

VW Golf II
02:18,91
02:19,57
00:00,66
02:18,91
02:20,19
00:01,28
02:18,91
02:20,2
00:01,29
00:03,23
0
34157
16

Helk Harald
Bayreuth

Lancia A112 Abarth
02:11,62
02:11,93
00:00,31
02:11,62
02:14,56
00:02,94
02:11,62
02:11,65
00:00,03
00:03,28
0
355
6

Weller Thomas
Koalick Kathrin
Drebkau
Drebkau
Yamaha RTK
03:01,11
03:01,84
00:00,73
03:01,11
03:03,47
00:02,36
03:01,11
03:01,36
00:00,25
00:03,34
0
36530
5

Willmes Michael
Kolkwitz

MV AGUSTA 125 Sport
02:53,37
02:51,89
00:01,48
02:53,37
02:54,98
00:01,61
02:53,37
02:53,1
00:00,27
00:03,36
0
37455
14

Engel Florian
Wunsiedel

BMW 700 Sport
02:10,73
02:09,29
00:01,44
02:10,73
02:09,43
00:01,3
02:10,73
02:11,37
00:00,64
00:03,38
0
38230
14

Duesterberg Mathias
Klein Marzehns

Steyr Puch 500
02:14,61
02:15,71
00:01,1
02:14,61
02:13,78
00:00,83
02:14,61
02:13,16
00:01,45
00:03,38
0
39718
12

Dörr Gerald
Grünberg

BMW 3/1
01:56,21
01:55,00
00:01,21
01:56,21
01:56,59
00:00,38
01:56,21
01:54,36
00:01,85
00:03,44
0
40295
11

Zimmer Matthias
Hohenberg

VW Golf 2
02:07,71
02:06,98
00:00,73
02:07,71
02:05,65
00:02,06
02:07,71
02:07,05
00:00,66
00:03,45
0
41201
2

Aurich Ekkehard
Riesa

Kreidler Rennmaschine Florett RS 50
02:35,00
02:34,5
00:00,5
02:35,00
02:37,61
00:02,61
02:35,00
02:34,6
00:00,4
00:03,51
0
42454
14

KÖNiG Toni
Speichersdorf

Audi 50 GLS
02:08,92
02:07,91
00:01,01
02:08,92
02:10,89
00:01,97
02:08,92
02:08,38
00:00,54
00:03,52
0
43287
11

Goldmann Frank
Grafengehaig

VW Golf 1
01:54,23
01:53,27
00:00,96
01:54,23
01:53,25
00:00,98
01:54,23
01:52,6
00:01,63
00:03,57
0
44715
12

Stoye Ronny
Neustadt/O.

Opel Kadett C Limousine
01:53,32
01:54,64
00:01,32
01:53,32
01:51,68
00:01,64
01:53,32
01:54,00
00:00,68
00:03,64
0
45128
9

Bayer Detlef
Wiesau

Fiat 128 Coupe
02:10,14
02:08,24
00:01,9
02:10,14
02:10,66
00:00,52
02:10,14
02:08,88
00:01,26
00:03,68
0
46561
19

Haase Karl
Haase Helga
Langenorla Ost

Moskvich 2140 SL
02:37,66
02:39,11
00:01,45
02:37,66
02:36,17
00:01,49
02:37,66
02:38,42
00:00,76
00:03,7
0
47175
17

Triska Helmut
naumburg

Opel Tigra
02:30,10
02:29,04
00:01,06
02:30,10
02:32,83
00:02,73
02:30,10
02:30,1
0
00:03,79
0
48109
1

Hanzsch Egon
Dittersdorf

NSU OSL 251
03:08,20
03:04,92
00:03,28
03:08,20
03:08,49
00:00,29
03:08,20
03:08,6
00:00,4
00:03,97
0
49320
3

Schönherr Silvio
Dippoldiswalde

Yamaha RD250
02:16,77
02:17,99
00:01,22
02:16,77
02:18,81
00:02,04
02:16,77
02:17,54
00:00,77
00:04,03
0
50169
16

Engel Rudolf
Wunsiedel

Fiat Abarth 128
02:01,09
01:58,96
00:02,13
02:01,09
01:59,2
00:01,89
02:01,09
02:01,07
00:00,02
00:04,04
0
51714
12

Petrich Günter
Eckental

Porsche 911SC
02:14,44
02:13,04
00:01,4
02:14,44
02:12,64
00:01,8
02:14,44
02:15,29
00:00,85
00:04,05
0
52132
14

Hartmann Thomas
Kaufungen

Steyr Puch 500 D
02:11,97
02:11,46
00:00,51
02:11,97
02:13,58
00:01,61
02:11,97
02:13,9
00:01,93
00:04,05
0
53146
10

Lang Mario
Bernau

Fiat Uno Turbo
02:00,71
02:03,85
00:03,14
02:00,71
02:01,37
00:00,66
02:00,71
02:00,97
00:00,26
00:04,06
0
54158
16

Werschnik Hans
Emmering

Fiat Abarth 1000 TC
02:24,48
02:22,59
00:01,89
02:24,48
02:24,41
00:00,07
02:24,48
02:22,35
00:02,13
00:04,09
0
5551
5

Thieme Martin
Drognitz

Honda CB 400
02:15,73
02:18,07
00:02,34
02:15,73
02:14,64
00:01,09
02:15,73
02:15,05
00:00,68
00:04,11
0
5655
11

Kirf David
Schöpstal

Audi 81 Coupe
02:12,21
02:10,39
00:01,82
02:12,21
02:11,65
00:00,56
02:12,21
02:14,08
00:01,87
00:04,25
0
57489
4

Hausner Peter
Bad Rodach

Honda XBR 500
02:23,22
02:24,66
00:01,44
02:23,22
02:21,00
00:02,22
02:23,22
02:22,59
00:00,63
00:04,29
0
58342
13

Triska Michael
naumburg

Trabant 601RS
02:12,46
02:12,3
00:00,16
02:12,46
02:10,33
00:02,13
02:12,46
02:10,42
00:02,04
00:04,33
0
59611
6

Olbertz Hans
Riedel Martin
Plauen
Neukirch
Ariel Gespann
03:05,52
03:04,39
00:01,13
03:05,52
03:03,47
00:02,05
03:05,52
03:04,31
00:01,21
00:04,39
0
60915
9

Lieb Hubert
Ebensfeld

vw Polo coupe
01:51,92
01:51,52
00:00,4
01:51,92
01:49,71
00:02,21
01:51,92
01:50,14
00:01,78
00:04,39
0
6159
17

Herzog Sabrina
Pößneck

Opel Corsa A
02:15,51
02:14,31
00:01,2
02:15,51
02:13,47
00:02,04
02:15,51
02:16,7
00:01,19
00:04,43
0
6281
13

Rüdiger Holger
Kirchberg

Sachsenring Trabant 600RS
02:39,99
02:38,77
00:01,22
02:39,99
02:40,95
00:00,96
02:39,99
02:37,67
00:02,32
00:04,5
0
6382
18

Liebschwager Ive
Ziegenrück

Kawasaki ZX6R
01:51,23
01:49,92
00:01,31
01:51,23
01:49,52
00:01,71
01:51,23
01:49,72
00:01,51
00:04,53
0
64554
5

Pawski Frank
Finsterwalde

Yamaha SR500 Eigenbau
02:23,36
02:23,35
00:00,01
02:23,36
02:21,57
00:01,79
02:23,36
02:20,6
00:02,76
00:04,56
0
65291
11

Rhein Bernd
Mechernich

Ford Escort MK 2 RS
02:04,27
02:04,15
00:00,12
02:04,27
02:02,71
00:01,56
02:04,27
02:01,35
00:02,92
00:04,6
0
66719
19

Schmahl Roland
Kreuztal

VW Porsche 914 /4
02:00,22
02:01,73
00:01,51
02:00,22
01:59,53
00:00,69
02:00,22
01:57,79
00:02,43
00:04,63
0
67174
17

Gräser Andre
Ilmenau

Volkswagen Polo 6n GTI
02:00,06
01:57,83
00:02,23
02:00,06
01:59,32
00:00,74
02:00,06
01:58,39
00:01,67
00:04,64
0
6856
5

Dütsch Markus
Bamberg

Moto Guzzi 850 Le Mans
02:36,95
02:37,79
00:00,84
02:36,95
02:33,58
00:03,37
02:36,95
02:37,5
00:00,55
00:04,76
0
69288
11

Lins Bodo
Flieden

Morris Minor
01:55,86
01:55,15
00:00,71
01:55,86
01:55,00
00:00,86
01:55,86
01:52,4
00:03,46
00:05,03
0
70852
9

Pätz Karin
Magdeburg

Zastava 101
02:11,53
02:12,6
00:01,07
02:11,53
02:13,07
00:01,54
02:11,53
02:09,05
00:02,48
00:05,09
0
71712
12

Weig Alexander
Bayern - Friedenfels

BMW 325 i E 30
01:50,51
01:51,62
00:01,11
01:50,51
01:49,3
00:01,21
01:50,51
01:47,62
00:02,89
00:05,21
0
7286
18

Winkler Uwe
Mühlau

Kawasaki ZXR 750
02:10,79
02:07,93
00:02,86
02:10,79
02:11,97
00:01,18
02:10,79
02:11,98
00:01,19
00:05,23
0
73469
4

Kirst Ronald
Cottbus

Benelli 350 GP replic
02:29,11
02:31,00
00:01,89
02:29,11
02:28,18
00:00,93
02:29,11
02:26,65
00:02,46
00:05,28
0
74914
9

Fischer Adrian
Scheßlitz

Volkswagen Polo 86c
02:02,31
02:00,14
00:02,17
02:02,31
02:01,03
00:01,28
02:02,31
02:00,46
00:01,85
00:05,3
0
75918
9

Noth Michael
Vaihingen/Enz

Wartburg 353 W 460
02:18,87
02:19,58
00:00,71
02:18,87
02:18,43
00:00,44
02:18,87
02:14,69
00:04,18
00:05,33
0
7634
3

Hill Reinhard
Sonneberg

YAMAHA TD3
02:44,83
02:43,03
00:01,8
02:44,83
02:44,94
00:00,11
02:44,83
02:41,34
00:03,49
00:05,4
0
77355
13

Tittes Markus
Markranstädt

Trabant 601
02:51,51
02:49,72
00:01,79
02:51,51
02:50,71
00:00,8
02:51,51
02:48,66
00:02,85
00:05,44
0
78951
9

werner frank
pausa

vw polo 86 c
02:01,81
01:59,3
00:02,51
02:01,81
01:59,59
00:02,22
02:01,81
02:01,06
00:00,75
00:05,48
0
79160
1

Güra Jens
Lichenau

Dkw SS 600
02:34,36
02:36,73
00:02,37
02:34,36
02:31,35
00:03,01
02:34,36
02:34,47
00:00,11
00:05,49
0
8040
4

Zörner Michael
Altdorf

Suzuki GS550E
02:08,27
02:11,28
00:03,01
02:08,27
02:09,39
00:01,12
02:08,27
02:06,91
00:01,36
00:05,49
0
81172
17

Bock Philip
Bachstedt

Volkswagen Golf II
02:03,03
02:01,92
00:01,11
02:03,03
02:00,47
00:02,56
02:03,03
02:01,18
00:01,85
00:05,52
0
82247
11

Tzschoppe Hagen
Markersdorf

BMW 320i ( Modellreihe E21)
01:53,06
01:53,21
00:00,15
01:53,06
01:51,87
00:01,19
01:53,06
01:48,74
00:04,32
00:05,66
0
834
1

Traubinger Josef
Nittendorf

Bmw R 51
02:34,45
02:31,66
00:02,79
02:34,45
02:33,26
00:01,19
02:34,45
02:36,15
00:01,7
00:05,68
0
84921
9

Becker Jürgen
Bayreuth

Fiat 128 Limousine
01:56,12
01:54,65
00:01,47
01:56,12
01:53,84
00:02,28
01:56,12
01:54,14
00:01,98
00:05,73
0
85173
17

Kramer Ulrich
Neustadt an der Orla

Porsche 997 GT3
01:58,99
01:56,63
00:02,36
01:58,99
01:58,63
00:00,36
01:58,99
01:55,97
00:03,02
00:05,74
0
86104
10

Ammon Peter
Happurg-Förrenbach

VW Golf I
02:12,22
02:11,16
00:01,06
02:12,22
02:14,35
00:02,13
02:12,22
02:09,66
00:02,56
00:05,75
0
8754
3

Schmidt Klaus
Gudensberg

Kawasaki Motorrad
02:52,51
02:51,25
00:01,26
02:52,51
02:53,63
00:01,12
02:52,51
02:49,09
00:03,42
00:05,8
0
88932
9

Hoheisel Antti
Lugau

Skoda 120ls
01:48,62
01:47,39
00:01,23
01:48,62
01:47,35
00:01,27
01:48,62
01:45,25
00:03,37
00:05,87
0
89511
15

Follmann Alexander
Landscheid

NSU TT TT Follmann
01:57,50
01:55,99
00:01,51
01:57,50
01:55,25
00:02,25
01:57,50
01:55,33
00:02,17
00:05,93
0
9049
4

Remek Ronald
Schierling

Moto Morini 250 VjC SS
02:21,57
02:19,59
00:01,98
02:21,57
02:24,06
00:02,49
02:21,57
02:20,09
00:01,48
00:05,95
0
91717
12

Schnabel Hans Jürgen
Ulrichstein-Wohnfeld

Opel irmscher Manta Gruppe 2 PKW
02:06,91
02:04,4
00:02,51
02:06,91
02:07,23
00:00,32
02:06,91
02:10,06
00:03,15
00:05,98
0
92273
2

Opitz Ronny
Foschenroda

MZ Rennmaschine Eigenbau MZ TS 150 EGB
03:06,42
03:02,78
00:03,64
03:06,42
03:07,45
00:01,03
03:06,42
03:07,8
00:01,38
00:06,05
0
93290
11

Süßmann Michael
Bad Sassendorf

Ford Fiesta xr 2
02:10,83
02:09,76
00:01,07
02:10,83
02:08,68
00:02,15
02:10,83
02:08,00
00:02,83
00:06,05
0
94149
10

Aring Julie Florence
Hamm

Volkswagen Scirocco
02:10,76
02:09,48
00:01,28
02:10,76
02:09,58
00:01,18
02:10,76
02:07,17
00:03,59
00:06,05
0
95378
3

Sauter Ivar
Rheienfelden

Aermacchi Als d‘Oro
02:30,62
02:33,73
00:03,11
02:30,62
02:32,89
00:02,27
02:30,62
02:31,34
00:00,72
00:06,1
0
96617
13

Hennebach Peter
Falkenstein

Trabant 601 R
02:51,38
02:52,96
00:01,58
02:51,38
02:51,5
00:00,12
02:51,38
02:55,86
00:04,48
00:06,18
0
97105
10

Ulbricht-Kallhammer Michael
Dietramszell

Fiat 124
01:55,61
01:53,96
00:01,65
01:55,61
01:56,5
00:00,89
01:55,61
01:51,95
00:03,66
00:06,2
0
98491
4

Macioschek Hans- Jürgen
Riesa

BMW R 60/7
02:10,23
02:11,56
00:01,33
02:10,23
02:11,61
00:01,38
02:10,23
02:13,75
00:03,52
00:06,23
0
99384
3

Warwas Jimmy
Bamberg

Yamaha RD 250
02:20,58
02:20,58
0
02:20,58
02:20,03
00:00,55
02:20,58
02:14,89
00:05,69
00:06,24
0
100736
12

Büttner Martin
Burgstädt

BMW E36
01:54,75
01:53,98
00:00,77
01:54,75
01:52,71
00:02,04
01:54,75
01:51,29
00:03,46
00:06,27
0
10176
9

Haase Erik
Langenorla Ost

Lada 2101
02:14,86
02:14,41
00:00,45
02:14,86
02:18,63
00:03,77
02:14,86
02:16,93
00:02,07
00:06,29
0
102777
10

Casper Markus
Wenzenbach

Audi Audi 50
01:54,43
01:56,32
00:01,89
01:54,43
01:56,18
00:01,75
01:54,43
01:57,09
00:02,66
00:06,3
0
103145
10

Sukiennicki Mike
Forchheim

FIAT UNO
01:50,78
01:49,91
00:00,87
01:50,78
01:56,15
00:05,37
01:50,78
01:50,59
00:00,19
00:06,43
0
104216
2

Wagner Udo
Schleiz / OT Lössau

IFA MZ RT 125 Rennmaschine
03:08,84
03:08,48
00:00,36
03:08,84
03:11,86
00:03,02
03:08,84
03:11,94
00:03,1
00:06,48
0
105151
10

Werner Mike
Zella-Mehlis

Peugeot 309
02:03,49
02:03,84
00:00,35
02:03,49
02:01,18
00:02,31
02:03,49
01:59,63
00:03,86
00:06,52
0
106849
8

Fritzsche Lothar
Steinhöfel OT Neuendorf im Sande

MT77 MT77
02:19,96
02:18,86
00:01,1
02:19,96
02:17,1
00:02,86
02:19,96
02:22,65
00:02,69
00:06,65
0
107353
13

Eichelkraut Mike
Eßbach

Trabant P601
01:56,83
01:54,38
00:02,45
01:56,83
01:54,78
00:02,05
01:56,83
01:54,64
00:02,19
00:06,69
0
108496
4

Lippold Lutz
Gieboldehausen

Honda CB400N
02:15,75
02:14,51
00:01,24
02:15,75
02:13,79
00:01,96
02:15,75
02:12,22
00:03,53
00:06,73
0
109156
15

Schreibvogel Markus
Schesslitz

NSU 1000 TT
02:11,57
02:09,78
00:01,79
02:11,57
02:12,86
00:01,29
02:11,57
02:07,85
00:03,72
00:06,8
0
110406
4

Voigt Joachim
Krölpa

Honda CBX 1000 CB 1
02:13,83
02:16,51
00:02,68
02:13,83
02:16,03
00:02,2
02:13,83
02:15,76
00:01,93
00:06,81
0
111215
11

Ludwig Martin
Jössnitz

Renault Clio Cup
01:59,62
01:59,19
00:00,43
01:59,62
01:56,29
00:03,33
01:59,62
01:56,37
00:03,25
00:07,01
0
112453
14

Schultze Fried
Helmbrechts

Steyr-Puch 650
02:26,35
02:24,78
00:01,57
02:26,35
02:24,2
00:02,15
02:26,35
02:29,69
00:03,34
00:07,06
0
113199
1

Geisler Uwe
Burkau

Zündapp KKS 500r
02:30,75
02:29,64
00:01,11
02:30,75
02:33,89
00:03,14
02:30,75
02:27,86
00:02,89
00:07,14
0
11494
18

Büttner Steffen
Mühlau

Kawasaki ZXR 400
02:08,99
02:05,68
00:03,31
02:08,99
02:07,14
00:01,85
02:08,99
02:06,97
00:02,02
00:07,18
0
115407
12

Hoffmann Christian
Zeulenroda-Triebes

VW Polo 86c
01:51,20
01:50,12
00:01,08
01:51,20
01:48,02
00:03,18
01:51,20
01:48,12
00:03,08
00:07,34
0
11627
12

Hertwich Matthias
Lugau

BMW 325
01:58,56
02:00,15
00:01,59
01:58,56
02:03,28
00:04,72
01:58,56
01:59,6
00:01,04
00:07,35
0
117191
19

Lohmann Ludwig
Lohmann-Gerner Ellen
Abtswind
Abtswind
Austin Healey Sprite (Rennfrosch)
02:44,85
02:46,63
00:01,78
02:44,85
02:40,77
00:04,08
02:44,85
02:43,33
00:01,52
00:07,38
0
118569
5

Geisler Uwe
Burkau

Simson AWO 425/S
02:40,21
02:41,49
00:01,28
02:40,21
02:46,24
00:06,03
02:40,21
02:40,29
00:00,08
00:07,39
0
119141
10

Opitz Jürgen
Berlin

Peugeot 106
02:30,03
02:31,82
00:01,79
02:30,03
02:25,92
00:04,11
02:30,03
02:28,45
00:01,58
00:07,48
0
120102
10

Limmer Armin
Regensburg

Alfa Romeo Giulia S
02:15,78
02:11,14
00:04,64
02:15,78
02:17,79
00:02,01
02:15,78
02:16,79
00:01,01
00:07,66
0
121341
3

Maier Wolfgang
saalburg/Ebersdorf

Motorenwerke Zscopau MZ WM Eigenbau
02:28,06
02:29,19
00:01,13
02:28,06
02:34,11
00:06,05
02:28,06
02:28,56
00:00,5
00:07,68
0
122472
4

Herpich Alexander
Chemnitz

Honda Rennmotorrad
02:30,18
02:29,81
00:00,37
02:30,18
02:29,00
00:01,18
02:30,18
02:23,99
00:06,19
00:07,74
0
12371
4

Schönherr Silvio
Dippoldiswalde

BMW R100
02:10,96
02:08,84
00:02,12
02:10,96
02:07,09
00:03,87
02:10,96
02:09,06
00:01,9
00:07,89
0
124214
11

Mycer Thomas
Pößneck

Ford Fiesta
01:57,10
01:56,08
00:01,02
01:57,10
01:53,9
00:03,2
01:57,10
01:53,4
00:03,7
00:07,92
0
12543
4

Winkler Bernd
Steinwiesen

Honda XBr 500
02:34,91
02:33,08
00:01,83
02:34,91
02:39,18
00:04,27
02:34,91
02:36,81
00:01,9
00:08,00
0
126920
9

Dostler Helmut
Waldershof

VW Polo Coupe GT
02:13,67
02:16,41
00:02,74
02:13,67
02:15,83
00:02,16
02:13,67
02:10,56
00:03,11
00:08,01
0
127410
4

Zehl Peter
Wildenfels

Ducati Parallel-Twin
02:28,90
02:30,27
00:01,37
02:28,90
02:25,4
00:03,5
02:28,90
02:25,71
00:03,19
00:08,06
0
128841
11

Hohe Harald
Bamberg

Audi 80GT/E
02:05,43
02:03,14
00:02,29
02:05,43
02:02,41
00:03,02
02:05,43
02:02,64
00:02,79
00:08,1
0
129919
9

Voit Torsten
Nagel

Fiat Cinquecento
02:00,07
02:01,22
00:01,15
02:00,07
02:01,9
00:01,83
02:00,07
02:05,2
00:05,13
00:08,11
0
13087
18

Leucht Nils
Bodelwitz

BMW R52
03:41,65
03:35,1
00:06,55
03:41,65
03:42,68
00:01,03
03:41,65
03:41,1
00:00,55
00:08,13
0
131164
16

Wagner Petra
Bernau

Lancia A112 Abarth
02:28,08
02:31,78
00:03,7
02:28,08
02:25,77
00:02,31
02:28,08
02:25,69
00:02,39
00:08,4
0
132264
2

Mathea Fred
Finsterwalde

Benelli 125 2c rs
02:42,13
02:43,51
00:01,38
02:42,13
02:44,68
00:02,55
02:42,13
02:37,54
00:04,59
00:08,52
0
133293
11

Kazi Sebastian
Ilmenau

VW Golf GTI 16V
02:06,52
02:12,16
00:05,64
02:06,52
02:06,46
00:00,06
02:06,52
02:03,44
00:03,08
00:08,78
0
134380
3

Knöbel Bernd
Mittelherwigsdorf

MZ MZ 250 Eigenbau
02:49,08
02:46,39
00:02,69
02:49,08
02:54,03
00:04,95
02:49,08
02:50,39
00:01,31
00:08,95
0
135741
12

Schulze-Könitzer Jens
Hemmingen

Audi Coupe quattro
01:52,65
01:50,23
00:02,42
01:52,65
01:50,97
00:01,68
01:52,65
01:47,76
00:04,89
00:08,99
0
136605
13

Rockstroh Sebastian
Naumburg

Trabant 601
02:34,51
02:32,59
00:01,92
02:34,51
02:41,38
00:06,87
02:34,51
02:34,12
00:00,39
00:09,18
0
137289
19

Ittmann Mario
Ittmann Svenja
Lauterbach
Lauterbach
Opel Kadett d GTE
02:10,23
02:06,68
00:03,55
02:10,23
02:08,38
00:01,85
02:10,23
02:06,37
00:03,86
00:09,26
0
138602
6

Schneider Steffen
Badstübner Mandy
Lichtenstein
Lichtenstein
Gespann Deby Shire
02:25,31
02:26,27
00:00,96
02:25,31
02:28,31
00:03,00
02:25,31
02:30,65
00:05,34
00:09,3
0
139815
8

Kranitz Gerrit
Bad Liebenstein /OT Steinbach

Formel Ford Van Diemen
02:20,80
02:22,66
00:01,86
02:20,80
02:25,32
00:04,52
02:20,80
02:23,79
00:02,99
00:09,37
0
140910
9

Hofmann Michael
Pößneck

Volkswagen Polo G40
02:15,43
02:15,78
00:00,35
02:15,43
02:11,37
00:04,06
02:15,43
02:10,43
00:05,00
00:09,41
0
141796
12

Herzog Thomas
Zwickau

BMW e30
01:58,14
01:54,94
00:03,2
01:58,14
01:55,62
00:02,52
01:58,14
01:54,42
00:03,72
00:09,44
0
142129
1

Päßler Reinhart
Sehmatal-Neudorf

Rovin Tour de France
03:52,41
03:47,27
00:05,14
03:52,41
03:48,47
00:03,94
03:52,41
03:52,81
00:00,4
00:09,48
0
143126
13

Görner Kerstin
Erfurt

Trabant 601
02:45,28
02:44,03
00:01,25
02:45,28
02:42,81
00:02,47
02:45,28
02:39,43
00:05,85
00:09,57
0
144478
4

Grauel Stefan
Berlin

Ducati 900 SS
02:02,46
01:59,78
00:02,68
02:02,46
02:07,71
00:05,25
02:02,46
02:00,78
00:01,68
00:09,61
0
14541
4

Saupe Karl-Heinz
Thalheim

Jawa Rennmaschine Eigenbau
02:39,41
02:40,04
00:00,63
02:39,41
02:43,8
00:04,39
02:39,41
02:34,72
00:04,69
00:09,71
0
146409
4

Herpich Fritz
Stollberg

Honda Rennmotorrad
02:38,39
02:36,63
00:01,76
02:38,39
02:35,22
00:03,17
02:38,39
02:33,47
00:04,92
00:09,85
0
147666
11

Walter Andreas
München

Alfa Romeo GT 2000 Veloce
02:02,14
02:01,14
00:01,00
02:02,14
01:57,4
00:04,74
02:02,14
01:57,98
00:04,16
00:09,9
0
148510
5

Henniger Mike
Külmla

MotoGuzzi T5
02:15,36
02:19,05
00:03,69
02:15,36
02:18,28
00:02,92
02:15,36
02:18,66
00:03,3
00:09,91
0
149238
9

Kälsch Andreas
schnaittach

Vw Polo 86
01:51,87
01:48,34
00:03,53
01:51,87
01:48,67
00:03,2
01:51,87
01:48,57
00:03,3
00:10,03
0
150332
3

Horn Jürgen
Cottbus

Simson-AWO RS250/3
03:25,61
03:23,13
00:02,48
03:25,61
03:32,03
00:06,42
03:25,61
03:26,76
00:01,15
00:10,05
0
151163
2

Thümmel Gerhard
Dippoldiswalde

Rotax 124
02:30,80
02:30,63
00:00,17
02:30,80
02:34,9
00:04,1
02:30,80
02:36,59
00:05,79
00:10,06
0
15266
6

Kröpfl Albert
Penatzer Johannes
Schladming
Graz
Kurth-BMW 500 Kneeler Renngespann
02:23,51
02:23,03
00:00,48
02:23,51
02:27,5
00:03,99
02:23,51
02:17,89
00:05,62
00:10,09
0
15344
2

Haase Johannes
Schneeberg

MZ Eigenbau
02:52,61
02:54,66
00:02,05
02:52,61
02:57,82
00:05,21
02:52,61
02:55,54
00:02,93
00:10,19
0
154730
12

Brussock Olaf
Pössneck

Ford Escort
01:51,61
01:49,58
00:02,03
01:51,61
01:47,8
00:03,81
01:51,61
01:47,11
00:04,5
00:10,34
0
15542
4

Ball Friedrich
Kufstein

Honda XBR 500
02:31,41
02:27,92
00:03,49
02:31,41
02:28,38
00:03,03
02:31,41
02:27,51
00:03,9
00:10,42
0
156520
5

Zschunke Konrad
Nossen OT Mahlitzsch

MZ TS 250
03:15,19
03:13,62
00:01,57
03:15,19
03:14,54
00:00,65
03:15,19
03:06,62
00:08,57
00:10,79
0
157243
11

Krause Matthias
Grünhain-Beierfeld

VW Golf 19 E
02:05,47
02:03,42
00:02,05
02:05,47
02:01,69
00:03,78
02:05,47
02:00,5
00:04,97
00:10,8
0
158259
2

Pellert Klaus
Annaberg-Buchholz

Honda RS
02:47,82
02:51,06
00:03,24
02:47,82
02:41,26
00:06,56
02:47,82
02:46,7
00:01,12
00:10,92
0
159513
15

Besler Fredi
Elfershausen

NSU-Prinz TT-67
02:28,14
02:22,88
00:05,26
02:28,14
02:27,14
00:01,00
02:28,14
02:23,43
00:04,71
00:10,97
0
160168
16

Polster Gerhard
Arzberg

Fiat Abarth 850 tc
02:27,23
02:27,63
00:00,4
02:27,23
02:33,67
00:06,44
02:27,23
02:31,55
00:04,32
00:11,16
0
16153
5

März Peter
Diedorf

Kawasaki GPZ 900 R
02:12,87
02:07,97
00:04,9
02:12,87
02:11,26
00:01,61
02:12,87
02:08,13
00:04,74
00:11,25
0
162111
1

Olbertz Hans
Plauen

Ariel Motorrad
02:46,94
02:48,71
00:01,77
02:46,94
02:40,56
00:06,38
02:46,94
02:43,52
00:03,42
00:11,57
0
163127
11

Geisler Matthias
Leuna

Renault R19
02:14,67
02:13,18
00:01,49
02:14,67
02:09,51
00:05,16
02:14,67
02:09,47
00:05,2
00:11,85
0
164148
10

kurzendorfer eugen
bayreuth

peugeot 205 gti
02:28,01
02:31,13
00:03,12
02:28,01
02:24,00
00:04,01
02:28,01
02:23,14
00:04,87
00:12,00
0
165582
5

Wohlgemuth Bernd
Chemnitz

Jawa 354/06
02:53,37
02:51,45
00:01,92
02:53,37
02:48,4
00:04,97
02:53,37
02:48,24
00:05,13
00:12,02
0
166360
13

Rudolph Henry
Biesenthal

Trabant 601 R
02:31,62
02:27,95
00:03,67
02:31,62
02:39,08
00:07,46
02:31,62
02:32,57
00:00,95
00:12,08
0
167591
5

Macioschek Hans- Jürgen
Riesa

BMW R 45s
02:17,42
02:20,32
00:02,9
02:17,42
02:22,09
00:04,67
02:17,42
02:22,04
00:04,62
00:12,19
0
168451
4

Schwaighofer Ferdinand
Litzelsdorf

HONDA CB 500-FOUR
02:22,19
02:23,73
00:01,54
02:22,19
02:21,91
00:00,28
02:22,19
02:33,03
00:10,84
00:12,66
0
169710
12

Quinger Heinz
Ebensfeld

BMW 2002
02:04,53
02:00,07
00:04,46
02:04,53
02:00,9
00:03,63
02:04,53
01:59,93
00:04,6
00:12,69
0
170805
8

Hacker Daniela
Bayreuth

Zink Formel Vau
02:16,67
02:12,41
00:04,26
02:16,67
02:12,28
00:04,39
02:16,67
02:12,16
00:04,51
00:13,16
0
171392
3

Hussock Frank-Thorsten
Dissen-Striesow

Yamaha RD 250
02:23,54
02:26,04
00:02,5
02:23,54
02:26,77
00:03,23
02:23,54
02:31,05
00:07,51
00:13,24
0
17260
6

Riedel Klaus
Hentschel Alexander
Dürrhennersdorf
Zirndorf
Renngespann Haller Kneeler
02:24,05
02:20,94
00:03,11
02:24,05
02:28,62
00:04,57
02:24,05
02:18,42
00:05,63
00:13,31
0
17332
6

Neubauer Konrad
Stöbich Manuel
Ruhstorf
Marklt a. Inn
Schmitt-Suzuki Kneeler Renngespann
01:55,86
01:57,74
00:01,88
01:55,86
01:58,84
00:02,98
01:55,86
02:04,36
00:08,5
00:13,36
0
174159
15

Stenglein Georg
Scheßlitz

NSU TT
02:07,29
02:03,79
00:03,5
02:07,29
02:04,02
00:03,27
02:07,29
02:00,68
00:06,61
00:13,38
0
175396
3

Grauel Stefan
Berlin

Ducati Mach 1
02:16,95
02:15,32
00:01,63
02:16,95
02:06,53
00:10,42
02:16,95
02:15,55
00:01,4
00:13,45
0
176236
2

Breithecker Gero
Berlin

SIMSON S51
02:53,79
02:59,58
00:05,79
02:53,79
02:56,02
00:02,23
02:53,79
02:59,3
00:05,51
00:13,53
0
177519
5

Frintert Dirk
Ottendorf-Okrilla

Yamaha Xs 400
02:18,86
02:23,38
00:04,52
02:18,86
02:23,75
00:04,89
02:18,86
02:23,01
00:04,15
00:13,56
0
17813
12

Frank Robert
Eichenau

Audi Limousine
02:04,02
02:01,24
00:02,78
02:04,02
01:56,96
00:07,06
02:04,02
02:00,09
00:03,93
00:13,77
0
179285
11

Stoye Robin
Neustadt Orla

BMW e46 Compact
02:15,46
02:13,21
00:02,25
02:15,46
02:10,63
00:04,83
02:15,46
02:08,7
00:06,76
00:13,84
0
18030
6

Soff Anton
Soff Michael
Bad Tölz
Bad Tölz
Jreson Yamaha F2 Sidecar
02:33,06
02:29,58
00:03,48
02:33,06
02:34,43
00:01,37
02:33,06
02:24,06
00:09,00
00:13,85
0
181411
4

Riedel Martin
Neukirch

Yamaha Motorrad
02:29,82
02:28,22
00:01,6
02:29,82
02:24,17
00:05,65
02:29,82
02:23,12
00:06,7
00:13,95
0
18245
4

Fonfara Walter
Neutraubling

HONDA CB750
02:07,02
02:07,01
00:00,01
02:07,02
02:10,66
00:03,64
02:07,02
02:17,58
00:10,56
00:14,21
0
183211
2

Kilschautzki Wolfgang
Annaberg-Buchholz

Malanca Malanca RE
02:26,98
02:31,98
00:05,00
02:26,98
02:31,95
00:04,97
02:26,98
02:31,31
00:04,33
00:14,3
0
184176
17

Großmann Werner
Krölpa

Fiat Coupe
02:04,72
02:01,89
00:02,83
02:04,72
02:00,31
00:04,41
02:04,72
01:57,56
00:07,16
00:14,4
0
185194
10

Remmling Andy
Bobbau

Ford Fiesta xr2i
02:11,30
02:14,19
00:02,89
02:11,30
02:17,99
00:06,69
02:11,30
02:16,15
00:04,85
00:14,43
0
186443
4

Busch Peter
Neubrandenbueg

Yamaha XS400 12E
02:28,01
02:29,65
00:01,64
02:28,01
02:32,48
00:04,47
02:28,01
02:36,36
00:08,35
00:14,46
0
187917
9

Thümmig Alica
Grafengehaig

VW Derby 2
02:25,58
02:21,84
00:03,74
02:25,58
02:20,66
00:04,92
02:25,58
02:19,74
00:05,84
00:14,5
0
18884
6

Olbertz Hans
Lüttke Walter hugo
Plauen
Großpösna
Heys Gespann
02:32,97
02:34,52
00:01,55
02:32,97
02:25,02
00:07,95
02:32,97
02:27,97
00:05,00
00:14,5
0
189606
13

Schmidt Marko
Finowfurt

Trabant 601
02:20,22
02:15,93
00:04,29
02:20,22
02:15,53
00:04,69
02:20,22
02:14,6
00:05,62
00:14,6
0
190568
5

Geisler Gottfried
Beiersdorf

Simson AWO 425 S
03:08,71
03:12,03
00:03,32
03:08,71
03:17,94
00:09,23
03:08,71
03:11,53
00:02,82
00:15,37
0
191368
3

Boigk Franz
Cottbus

AWO- RS 03 Replika AWO/Simson
03:09,85
03:04,82
00:05,03
03:09,85
03:05,66
00:04,19
03:09,85
03:03,68
00:06,17
00:15,39
0
192280
11

Portau Jürgen
Berlin

vw golf
02:19,45
02:18,38
00:01,07
02:19,45
02:14,17
00:05,28
02:19,45
02:10,27
00:09,18
00:15,53
0
19322
2

Weidofsky Franz
Wien

Honda 125
02:20,30
02:26,96
00:06,66
02:20,30
02:26,69
00:06,39
02:20,30
02:23,41
00:03,11
00:16,16
0
19429
11

Schier Christian
Berlin

OPEL ASCONA A
02:01,34
01:59,77
00:01,57
02:01,34
01:59,4
00:01,94
02:01,34
02:14,48
00:13,14
00:16,65
0
19531
3

Richter Richard
Gaimersheim

ADLER MB Sport Zweitakt
02:40,75
02:50,23
00:09,48
02:40,75
02:38,68
00:02,07
02:40,75
02:34,78
00:05,97
00:17,52
0
196284
11

Pölitz Stefan
Oberdorla

Ford Focus
02:21,58
02:25,57
00:03,99
02:21,58
02:13,59
00:07,99
02:21,58
02:16,00
00:05,58
00:17,56
0
197370
3

Riedel Martin
Neukirch

Benelli Motorrad
02:38,77
02:31,42
00:07,35
02:38,77
02:37,58
00:01,19
02:38,77
02:27,93
00:10,84
00:19,38
0
1982
1

Schöbel Siegfried
Bad Lobenstein

BMW R62
03:38,17
03:51,25
00:13,08
03:38,17
03:32,35
00:05,82
03:38,17
03:37,51
00:00,66
00:19,56
0
199529
5

Demnick Roland
Rain

Yamaha XJ 600
02:17,69
02:24,41
00:06,72
02:17,69
02:26,58
00:08,89
02:17,69
02:22,25
00:04,56
00:20,17
0
200382
3

Goebel Manfred
Emmingen

Benelli Benelli
02:32,33
02:36,27
00:03,94
02:32,33
02:46,49
00:14,16
02:32,33
02:29,43
00:02,9
00:21,00
0
20137
3

Titscher René
Schkölen / Thüringen

Simson AWO GS AWO GS
03:30,31
03:14,14
00:16,17
03:30,31
03:26,82
00:03,49
03:30,31
03:28,72
00:01,59
00:21,25
0
202744
13

Unglaub Jens
Oelsnitz

Trabant 601
02:38,16
02:40,34
00:02,18
02:38,16
02:33,24
00:04,92
02:38,16
02:52,36
00:14,2
00:21,3
0
20328
9

Pälchen Werner
Zeschdorf OT Petershagen

FIAT 128 Coupe
02:36,14
02:31,83
00:04,31
02:36,14
02:25,73
00:10,41
02:36,14
02:27,2
00:08,94
00:23,66
0
204524
5

Walther Heinz-Jürgen
Schleiz

AWO 425 Motorrad
03:48,43
03:41,39
00:07,04
03:48,43
03:39,74
00:08,69
03:48,43
03:38,9
00:09,53
00:25,26
0
20574
6

Gundinger Roland
Gundinger Maria
Linz
Linz
Honda Kneeler Renngespann
02:53,76
03:00,3
00:06,54
02:53,76
02:39,24
00:14,52
02:53,76
02:59,21
00:05,45
00:26,51
0
206810
8

Lohmann Ingo
Schwarzach

Swift Formel Renault
02:09,29
02:02,56
00:06,73
02:09,29
02:00,99
00:08,3
02:09,29
01:57,74
00:11,55
00:26,58
0
207573
5

Opitz Ronny
Foschenroda

MZ MZ TS 150
03:11,05
03:13,87
00:02,82
03:11,05
03:11,58
00:00,53
03:11,05
03:37,44
00:26,39
00:29,74
0
208138
14

Tangermann Richard
Kyritz

Steyr Puch Kombi 700C
02:37,25
02:44,9
00:07,65
02:37,25
02:36,43
00:00,82
02:37,25
02:59,19
00:21,94
00:30,41
0
209383
17

Scharf Rainer
Lützen OT Rippach

Opel Tigra
02:40,08
02:22,12
00:17,96
02:40,08
02:26,01
00:14,07
02:40,08
02:39,19
00:00,89
00:32,92
0
2106
7

Ernst Joachim
Görlitz

BMW DA 3 / Ihle
05:45,19
05:34,27
00:10,92
05:45,19
05:32,35
00:12,84
05:45,19
05:32,77
00:12,42
00:36,18
0
211551
5

Schwaighofer Ferdinand
Litzelsdorf

Honda CB 750-RC-04/ BOLDOR
02:16,53
01:51,26
00:25,27
02:16,53
02:22,11
00:05,58
02:16,53
02:22,62
00:06,09
00:36,94
0
212854
8

Krinner Anton
Wackersberg

Brixner Bergspyder
02:06,64
02:02,25
00:04,39
02:06,64
02:02,00
00:04,64
02:06,64
01:36,64
00:30,00
00:39,03
0
213350
13

Kießlich Jan
Grimma /OT Kleinbothen

Trabant P 601 L
02:45,88
02:35,35
00:10,53
02:45,88
02:31,72
00:14,16
02:45,88
02:31,26
00:14,62
00:39,31
0
214278
2

NAUNDORF ENRICO
SONNEWALDE OT PAHLSDORF

MZ RENNMASCHINE EIGENBAU
03:36,91
03:28,65
00:08,26
03:36,91
03:21,57
00:15,34
03:36,91
03:17,02
00:19,89
00:43,49
0
21516
8

Goldschmidt Christoph
Niederwiesa/OT Braunsdorf

Tasco RSM Formel Vau
02:09,55
02:09,23
00:00,32
02:09,55
02:09,24
00:00,31
02:09,55
01:14,78
00:54,77
00:55,4
0
216190
19

Streicher Christian
Adeler Pascal
Berlin
Berlin
Vw Golf 1
01:56,72
02:50,8
00:54,08
01:56,72
02:03,37
00:06,65
01:56,72
02:01,93
00:05,21
01:05,94
0
217153
15

Rössler Karl
Marktredwitz

NSU TT
02:14,97
02:14,62
00:00,35
02:14,97
03:33,45
01:18,48
02:14,97
02:14,25
00:00,72
01:19,55
0
218198
19

Schunke Claus-Dieter
Schunke Christiane
Probstzella
Probstzella
Trabant 600 RS
04:08,31
03:23,2
00:45,11
04:08,31
03:25,81
00:42,5
04:08,31
03:24,76
00:43,55
02:11,16
0
219356
13

Böhm Martin
Gräfenthal

Trabant 601
02:59,91
05:41,84
02:41,93
02:59,91
02:47,67
00:12,24
02:59,91
02:45,55
00:14,36
03:08,53
0
220197
19

Stoye Daniel
Liebschwager Mario
Stanau
Ziegenrück
Opel Kadett
03:41,94
01:52,45
01:49,49
03:41,94
01:50,93
01:51,01
03:41,94
01:50,24
01:51,7
05:32,2
0
22188
13

Opelt Tommy
Kirchberg

Sachsenring Trabant 601
03:05,71
03:04,98
00:00,73
03:05,71
03:00,35
00:05,36
03:05,71
00:00,01
5:02:13,72
5:02:19,81
0
716
12

Fees Helmut
Marloffstein

OPEL Kadett C Coupe
01:44,74
01:43,21
00:01,53
01:44,74
01:46,46
00:01,72
01:44,74
0
01:44,74
DNF
283
11

Schuler Andy
Mellrichstadt

Ford Escort RS 2000 MK 1
02:03,75
0
02:03,75
02:03,75
02:02,41
00:01,34
02:03,75
02:03,83
00:00,08
DNF
372
13

Genilke Sascha
Ilmenau

Trabant 601
02:03,70
0
02:03,7
02:03,70
02:02,26
00:01,44
02:03,70
02:02,06
00:01,64
DNF
98
14

Künzel Peter
Hallstadt

Rover Mini Mini
02:15,68
02:15,14
00:00,54
02:15,68
02:15,02
00:00,66
02:15,68
0
02:15,68
DNF
170
9

Fischer Gerrit
Schkopau / OT Wallendorf

Fiat Cinquecento
02:09,10
02:09,5
00:00,4
02:09,10
02:18,87
00:09,77
02:09,10
0
02:09,1
DNF
352
13

Petersilie Thomas
Remptendorf

Sachsenring Trabant 601
02:24,66
02:25,03
00:00,37
02:24,66
02:26,11
00:01,45
02:24,66
0
02:24,66
DNF
601
6

Werner Jennifer
Kernchen Manuela
Zella-Mehlis
Naumburg/Saale
Zündapp KS 600
03:09,42
03:08,32
00:01,1
03:09,42
03:24,82
00:15,4
03:09,42
0
03:09,42
DNF
39
11

Dziajlo Nikolaus
Friedenfels

BMW 1602
02:31,50
0
02:31,5
02:31,50
02:03,67
00:27,83
02:31,50
02:00,69
00:30,81
DNF
130
1

Brömel Steffen
Wittenberg

NSU OSL
03:11,62
03:04,9
00:06,72
03:11,62
03:23,6
00:11,98
03:11,62
0
03:11,62
DNF
811
8

Aring Harald
Lippetal

Reynard Formel
01:49,78
01:50,33
00:00,55
01:49,78
0
01:49,78
01:49,78
0
01:49,78
DNF
147
10

Winkler Markus
Eschenbach i. d. Opf.

Fiat 128 3p
02:00,74
01:57,41
00:03,33
02:00,74
03:59,85
01:59,11
02:00,74
0
02:00,74
DNF
359
13

Eckl Ralf
Hohenleuben

Trabant 601 ITRM
02:12,57
02:14,36
00:01,79
02:12,57
0
02:12,57
02:12,57
0
02:12,57
DNF
152
15

Burner Helmut
Nagel

NSU Prinz 1000L (67)
02:14,71
02:14,56
00:00,15
02:14,71
0
02:14,71
02:14,71
0
02:14,71
DNF
167
16

Polster Patrick
Arzberg

Fiat 127 Abarth
02:14,44
02:13,59
00:00,85
02:14,44
0
02:14,44
02:14,44
0
02:14,44
DNF
816
8

Aring Patrick
Hamm

Formel V 1300
02:20,26
02:16,63
00:03,63
02:20,26
0
02:20,26
02:20,26
0
02:20,26
DNF
144
9

Pohl Stefan
Plauen

LADA 2101
02:24,33
02:22,89
00:01,44
02:24,33
0
02:24,33
02:24,33
0
02:24,33
DNF
322
3

Viehmann Bernhard
Giessen

Motoguzzi AB
02:53,84
02:53,36
00:00,48
02:53,84
0
02:53,84
02:53,84
0
02:53,84
DNF
303
4

Meyer Frank
Thalheim

Horex 500 500 er Sport
02:55,16
02:50,87
00:04,29
02:55,16
0
02:55,16
02:55,16
0
02:55,16
DNF
15
13

Bretschneider Ronny
Naumburg

Trabant 601
02:56,24
03:01,93
00:05,69
02:56,24
0
02:56,24
02:56,24
0
02:56,24
DNF
11
7

Hasch Michael
Pöcking

Ford A Speedster
03:08,43
03:02,8
00:05,63
03:08,43
0
03:08,43
03:08,43
0
03:08,43
DNF
123
13

Müller Danny
Colbitz

Sachsenring P601
02:13,78
0
02:13,78
02:13,78
0
02:13,78
02:13,78
0
02:13,78
DNF
154
15

Hacker Matthias
Bayreuth

NSU Prinz
02:14,56
0
02:14,56
02:14,56
0
02:14,56
02:14,56
0
02:14,56
DNF
325
3

Franz Christian
Königsbrück

MZ HB Strassenrennmaschine
02:55,72
0
02:55,72
02:55,72
0
02:55,72
02:55,72
0
02:55,72
DNF
912
9

Schönen Jürgen
Rheurdt

Opel Corsa A 1,3 SR
01:49,06
01:45,15
00:03,91
DNF
DNF
01:49,06
0
01:49,06
DNF
814
8

Kernchen Christian
Hildburghausen

Van Diemen Formel Ford
DNF
DNF
01:48,54
01:48,54
01:48,51
01:48,51
DNF