8. Ziegenrücker Bergrennen für historische Renntechnik 2018
Zeitraum: 23.06.2018 - 24.06.2018 | Nennungsschluss: 01.06.2018
Bergrennen

Teilnehmer-Liste

Aktueller Nennungsstand: 259 Teilnehmer

Start-Nr.
Teilnehmer
Nenngeld
Fahrzeug
2
DEU
Ive Liebschwager
Ziegenrück
Gruppe: Klasse 18: Demo Motorräder
Liebschwager  - Kawasaki Ninja
Kawasaki Ninja
Bezahlt
Liebschwager  - Kawasaki Ninja
Kawasaki Ninja
3
DEU
Nils Leucht
Bodelwitz
Gruppe: Klasse 1 Renn- und Sportmotorräder bis 1945

BMW R51 RS
Bezahlt

BMW R51 RS
4
DEU
Hans-Joachim Bufe
Suhl
Gruppe: Klasse 11 Renntourenwagen ab 1600 -2000 ccm bis Bj 1993
Bufe  - Ford   Escort MK2 RS2000
Ford Escort MK2 RS2000
Bezahlt
Bufe  - Ford   Escort MK2 RS2000
Ford Escort MK2 RS2000
5
DEU
Thomas Weller
Drebkau
Gruppe: Klasse 6 Rennmotorräder mit Seitenwagen bis 1985
Weller Koalick - Yamaha RTK
Yamaha RTK
Bezahlt
Weller Koalick - Yamaha RTK
Yamaha RTK
6
DEU
Jennifer Werner
Zella-Mehlis
Gruppe: Klasse 6 Rennmotorräder mit Seitenwagen bis 1985

Zündapp KS 600
Nenngeld folgt

Zündapp KS 600
7
DEU
Martin Fischer
Frauenwald
Gruppe: Klasse 17 Demo Auto (Veranstalter Auswahl)
Fischer  - Mitsubischi Lancer Evo 9
Mitsubischi Lancer Evo 9
Bezahlt
Fischer  - Mitsubischi Lancer Evo 9
Mitsubischi Lancer Evo 9
8
DEU
Frank Meyer
Thalheim
Gruppe: Klasse 9 Renntourenwagen bis 1300 ccm bis 1993
Meyer  - Melkus RS 1000
Melkus RS 1000
Bezahlt
Meyer  - Melkus RS 1000
Melkus RS 1000
9
DEU
Fried Schultze
Helmbrechts
Gruppe: Klasse 14 Zwergenklasse bis 1993
Schultze  - Steyr-Puch 650
Steyr-Puch 650
Bezahlt
Schultze  - Steyr-Puch 650
Steyr-Puch 650
10
DEU
Michael Zörner
Altdorf
Gruppe: Klasse 4 Renn- und Sportmotorräder über 250 ccm ab 1946 bis 1985

Suzuki GS550E
Bezahlt

Suzuki GS550E
11
AUT
Franz Weidovsky
Wien
Gruppe: Klasse 4 Renn- und Sportmotorräder über 250 ccm ab 1946 bis 1985

Honda NS 400 R
Nenngeld folgt

Honda NS 400 R
12
DEU
Alexander Dürr
Bischberg
Gruppe: Klasse 4 Renn- und Sportmotorräder über 250 ccm ab 1946 bis 1985
Dürr  - BMW Krauser BMW Renntrimm
BMW Krauser BMW Renntrimm
Bezahlt
Dürr  - BMW Krauser BMW Renntrimm
BMW Krauser BMW Renntrimm
13
DEU
Robert Frank
Emmering
Gruppe: Klasse 12 Renntourenwagen ab 2000 ccm bis Bj 1993
Frank  - Audi Limousine
Audi Limousine
Bezahlt
Frank  - Audi Limousine
Audi Limousine
14
DEU
Felix Kallhammer
Dietramszell
Gruppe: Klasse 4 Renn- und Sportmotorräder über 250 ccm ab 1946 bis 1985
Kallhammer  - Yamaha Motorrad
Yamaha Motorrad
Bezahlt
Kallhammer  - Yamaha Motorrad
Yamaha Motorrad
15
DEU
Ronny Bretschneider
Naumburg
Gruppe: Klasse 10 Renntourenwagen ab 1300 ccm - 1600 ccm bis 1993

Ford Fiesta xr2i 8V
Bezahlt

Ford Fiesta xr2i 8V
16
DEU
Franz Hartl
Bad Tölz
Gruppe: Klasse 6 Rennmotorräder mit Seitenwagen bis 1985
Hartl Hartl - BMW Kneeler
BMW Kneeler
Bezahlt
Hartl Hartl - BMW Kneeler
BMW Kneeler
20
DEU
Eberhard Kliem
Cottbus
Gruppe: Klasse 3 Renn- und Sportmotorräder ab 176 ccm bis 250 ccm ab 1946 bis 1985
Kliem  - AWO RS 250/3
AWO RS 250/3
Bezahlt
Kliem  - AWO RS 250/3
AWO RS 250/3
25
DEU
Steffen Schneider
Lichtenstein
Gruppe: Klasse 6 Rennmotorräder mit Seitenwagen bis 1985
Schneider Mathea - Eigenbau Kneeler
Eigenbau Kneeler
Bezahlt
Schneider Mathea - Eigenbau Kneeler
Eigenbau Kneeler
26
DEU
Siegfried Schöbel
Bad Lobenstein
Gruppe: Klasse 1 Renn- und Sportmotorräder bis 1945

BMW R62
Bezahlt

BMW R62
28
DEU
Werner Pälchen
Zeschdorf OT Petershagen
Gruppe: Klasse 9 Renntourenwagen bis 1300 ccm bis 1993
Pälchen  - Fiat 128 Coupe
Fiat 128 Coupe
Bezahlt
Pälchen  - Fiat 128 Coupe
Fiat 128 Coupe
30
DEU
Anton Soff
Bad Tölz
Gruppe: Klasse 6 Rennmotorräder mit Seitenwagen bis 1985
Soff Soff - Ireson Yamaha F2 Renngespann
Ireson Yamaha F2 Renngespann
Nenngeld folgt
Soff Soff - Ireson Yamaha F2 Renngespann
Ireson Yamaha F2 Renngespann
32
DEU
Konrad Neubauer
Ruhsdorf
Gruppe: Klasse 6 Rennmotorräder mit Seitenwagen bis 1985

Suzuki Kneeler
Bezahlt

Suzuki Kneeler
34
DEU
Richard Richter
Gaimersheim
Gruppe: Klasse 3 Renn- und Sportmotorräder ab 176 ccm bis 250 ccm ab 1946 bis 1985

Adler MB 250 Eigenbau
Bezahlt

Adler MB 250 Eigenbau
35
DEU
Max Koch
Annaberg - Buchholz
Gruppe: Klasse 12 Renntourenwagen ab 2000 ccm bis Bj 1993

BMW E36
Bezahlt

BMW E36
36
DEU
Martin Büttner
Burgstädt
Gruppe: Klasse 11 Renntourenwagen ab 1600 -2000 ccm bis Bj 1993
Büttner  - BMW E36 320i Coupe
BMW E36 320i Coupe
Bezahlt
Büttner  - BMW E36 320i Coupe
BMW E36 320i Coupe
37
DEU
René Elsner
Pausa
Gruppe: Klasse 13 Trabant (Motor freigestellt)

Trabant 601
Bezahlt

Trabant 601
38
DEU
Hermann Dittrich
Schesslitz
Gruppe: Klasse 3 Renn- und Sportmotorräder ab 176 ccm bis 250 ccm ab 1946 bis 1985
Dittrich  - Honda CB 250 G
Honda CB 250 G
Bezahlt
Dittrich  - Honda CB 250 G
Honda CB 250 G
40
DEU
Harry Kürzdörfer
Schwabach
Gruppe: Klasse 15 NSU Prinz Sonderlauf
Kürzdörfer  - NSU TTS
NSU TTS
Bezahlt
Kürzdörfer  - NSU TTS
NSU TTS
41
DEU
Sven Maier
Saalburg-Ebersdorf
Gruppe: Klasse 13 Trabant (Motor freigestellt)

Trabant 601
Nenngeld folgt

Trabant 601
42
DEU
Thomas Hartmann
Kaufungen
Gruppe: Klasse 14 Zwergenklasse bis 1993
Hartmann  - Steyr Puch TR 500 D
Steyr Puch TR 500 D
Bezahlt
Hartmann  - Steyr Puch TR 500 D
Steyr Puch TR 500 D
43
DEU
Matthias Krause
Grünhain Beierfeld
Gruppe: Klasse 11 Renntourenwagen ab 1600 -2000 ccm bis Bj 1993
Krause  - VW  Golf 2 19E
VW Golf 2 19E
Bezahlt
Krause  - VW  Golf 2 19E
VW Golf 2 19E
44
DEU
Johannes Haase
Schneeberg
Gruppe: Klasse 2 Renn- und Sportmotorräder bis 175 ccm ab 1946 bis 1985
Haase  - MZ Eigenbau
MZ Eigenbau
Bezahlt
Haase  - MZ Eigenbau
MZ Eigenbau
45
DEU
Jörg Hildebrandt
Fockendorf
Gruppe: Klasse 4 Renn- und Sportmotorräder über 250 ccm ab 1946 bis 1985

Yamaha RD
Bezahlt

Yamaha RD
46
DEU
Ronald Remek
Schierling
Gruppe: Klasse 4 Renn- und Sportmotorräder über 250 ccm ab 1946 bis 1985

Moto Morini 350 S
Bezahlt

Moto Morini 350 S
47
DEU
Karl-Heinz Saupe
Thalheim
Gruppe: Klasse 4 Renn- und Sportmotorräder über 250 ccm ab 1946 bis 1985

Jawa Rennmaschine
Bezahlt

Jawa Rennmaschine
48
DEU
Nico Walther
Thalheim
Gruppe: Klasse 4 Renn- und Sportmotorräder über 250 ccm ab 1946 bis 1985
Walther  - Benelli Rennmaschine
Benelli Rennmaschine
Bezahlt
Walther  - Benelli Rennmaschine
Benelli Rennmaschine
49
DEU
Lothar Fritzsche
Neuendorf im Sande
Gruppe: Klasse 8 Renn- Sportwagen bis 1993 (Formel)

Mt77 Formel Easter
Bezahlt

Mt77 Formel Easter
50
DEU
Jörg Schwanebeck
Fürstenwalde
Gruppe: Klasse 8 Renn- Sportwagen bis 1993 (Formel)

Van Diemen Formel Ford
Bezahlt

Van Diemen Formel Ford
51
DEU
Frank Werner
Pausa-Mühltroff
Gruppe: Klasse 9 Renntourenwagen bis 1300 ccm bis 1993

vw polo 86 c
Bezahlt

vw polo 86 c
53
DEU
Uwe Winkler
Mühlau
Gruppe: Klasse 18: Demo Motorräder
Winkler  - Kawasaki  ZXR
Kawasaki ZXR
Bezahlt
Winkler  - Kawasaki  ZXR
Kawasaki ZXR
54
DEU
Anton Krinner
Wackersberg
Gruppe: Klasse 8 Renn- Sportwagen bis 1993 (Formel)

Brixner Bergspyder
Bezahlt

Brixner Bergspyder
55
DEU
Jürgen Schier
Wuppertal
Gruppe: Klasse 11 Renntourenwagen ab 1600 -2000 ccm bis Bj 1993
Schier  - FORD ESCORT
FORD ESCORT
Bezahlt
Schier  - FORD ESCORT
FORD ESCORT
56
AUT
Friedrich Ball
Kufstein
Gruppe: Klasse 5 Seriensportmotorräder ohne Hubraumbegrenzung ab 1946 bis 1985
Ball  - Honda XBR 500
Honda XBR 500
Bezahlt
Ball  - Honda XBR 500
Honda XBR 500
57
DEU
Meinolf Otto
Brilon-Hoppecke
Gruppe: Klasse 5 Seriensportmotorräder ohne Hubraumbegrenzung ab 1946 bis 1985
Otto  - BMW R 90 S
BMW R 90 S
Bezahlt
Otto  - BMW R 90 S
BMW R 90 S
59
DEU
Sabrina Herzog
Pößneck
Gruppe: Klasse 17 Demo Auto (Veranstalter Auswahl)
Herzog  - Opel Corsa A
Opel Corsa A
Bezahlt
Herzog  - Opel Corsa A
Opel Corsa A
60
DEU
Thomas Matulla
Brilon-Oberalme
Gruppe: Klasse 6 Rennmotorräder mit Seitenwagen bis 1985
Matulla Kuhn - BMW R60
BMW R60
Bezahlt
Matulla Kuhn - BMW R60
BMW R60
61
DEU
Klaus Riedel
Dürrhennersdorf
Gruppe: Klasse 6 Rennmotorräder mit Seitenwagen bis 1985

BMW Haller Kneeler
Bezahlt

BMW Haller Kneeler
62
DEU
Matthias Ansorge
Cunnewalde
Gruppe: Klasse 6 Rennmotorräder mit Seitenwagen bis 1985

Yamaha Kneeler
Bezahlt

Yamaha Kneeler
63
DEU
Erhard Gärtner
Zittau
Gruppe: Klasse 6 Rennmotorräder mit Seitenwagen bis 1985

BSA Empire Star
Bezahlt

BSA Empire Star
64
DEU
Dieter Schubert
Johnsdorf
Gruppe: Klasse 6 Rennmotorräder mit Seitenwagen bis 1985

Baker Yamaha Kneeler
Bezahlt

Baker Yamaha Kneeler
65
DEU
Steve Müller
Reichenbach
Gruppe: Klasse 2 Renn- und Sportmotorräder bis 175 ccm ab 1946 bis 1985
Müller  - Honda Eigenbau NS1
Honda Eigenbau NS1
Bezahlt
Müller  - Honda Eigenbau NS1
Honda Eigenbau NS1
66
AUT
Albert Kröpfl
Schladming
Gruppe: Klasse 6 Rennmotorräder mit Seitenwagen bis 1985
Kröpfl   KAMELANDER - Kurth-BMW 500 Kneeler Renngespann
Kurth-BMW 500 Kneeler Renngespann
Bezahlt
Kröpfl   KAMELANDER - Kurth-BMW 500 Kneeler Renngespann
Kurth-BMW 500 Kneeler Renngespann
67
DEU
Stefan Birbils–Werner
Rochlitz
Gruppe: Klasse 4 Renn- und Sportmotorräder über 250 ccm ab 1946 bis 1985

Egli Suzuki
Bezahlt

Egli Suzuki
68
AUT
Roland Gundinger
Linz
Gruppe: Klasse 6 Rennmotorräder mit Seitenwagen bis 1985

Kneeler K1 Honda CB 500
Bezahlt

Kneeler K1 Honda CB 500
72
DEU
Detlef Schmidt
Berlin
Gruppe: Klasse 8 Renn- Sportwagen bis 1993 (Formel)

NSU NSU-Brixner
Bezahlt

NSU NSU-Brixner
73
DEU
Siegfried Schöbel
Bad Lobenstein
Gruppe: Klasse 7 Renn- und Sportwagen bis 1945

BMW DIXI Ihle Sport Roadster
Bezahlt

BMW DIXI Ihle Sport Roadster
75
DEU
Günter Weigelmeier
Röttenbach
Gruppe: Klasse 6 Rennmotorräder mit Seitenwagen bis 1985

Klein und Klein BMW Kneeler
Bezahlt

Klein und Klein BMW Kneeler
76
DEU
Erik Haase
Langenorla/Ost
Gruppe: Klasse 9 Renntourenwagen bis 1300 ccm bis 1993
Haase  - Lada 2101
Lada 2101
Bezahlt
Haase  - Lada 2101
Lada 2101
77
DEU
Andreas Kunz
Lichtenstein / Sachsen
Gruppe: Klasse 6 Rennmotorräder mit Seitenwagen bis 1985

BMW Kneeler
Bezahlt

BMW Kneeler
78
DEU
Rocco Michallek
Schöpstal
Gruppe: Klasse 9 Renntourenwagen bis 1300 ccm bis 1993

ZASTAVA 1100
Nenngeld folgt

ZASTAVA 1100
79
DEU
Hans Olbertz
Plauen
Gruppe: Klasse 6 Rennmotorräder mit Seitenwagen bis 1985

Yamaha Yamaha Hejs
Bezahlt

Yamaha Yamaha Hejs
83
DEU
Rainer Scharf
Lützen
Gruppe: Klasse 17 Demo Auto (Veranstalter Auswahl)
Scharf  - Opel Tigra
Opel Tigra
Bezahlt
Scharf  - Opel Tigra
Opel Tigra
85
DEU
Joachim Pätz
Neubrandenburg
Gruppe: Klasse 9 Renntourenwagen bis 1300 ccm bis 1993

Zastava 101
Bezahlt

Zastava 101
88
DEU
Tino Weißmann
Auerbach
Gruppe: Klasse 9 Renntourenwagen bis 1300 ccm bis 1993

Wartburg 353
Bezahlt

Wartburg 353
89
DEU
Rolf Radau
Möser
Gruppe: Klasse 9 Renntourenwagen bis 1300 ccm bis 1993

Lada 2101
Bezahlt

Lada 2101
91
DEU
Torsten Jäger
Gadebusch
Gruppe: Klasse 13 Trabant (Motor freigestellt)

Trabant P 601
Bezahlt

Trabant P 601
93
DEU
Rico Beyer
Hohenstein - Ernstal
Gruppe: Klasse 11 Renntourenwagen ab 1600 -2000 ccm bis Bj 1993

Lada 2104 Rs
Nenngeld folgt

Lada 2104 Rs
94
DEU
Paul Trinks
Crispendorf
Gruppe: Klasse 9 Renntourenwagen bis 1300 ccm bis 1993

Wartburg 353
Nenngeld folgt

Wartburg 353
95
DEU
Tom Fick
Ahorn-Wohlbach
Gruppe: Klasse 11 Renntourenwagen ab 1600 -2000 ccm bis Bj 1993

Porsche 924
Bezahlt

Porsche 924
96
DEU
Stefan Lippold
Schotten
Gruppe: Klasse 6 Rennmotorräder mit Seitenwagen bis 1985

Ireson F2 Sidecar
Bezahlt

Ireson F2 Sidecar
97
DEU
Christian Kirbach
Schkopau/ OT Wallendorf
Gruppe: Klasse 9 Renntourenwagen bis 1300 ccm bis 1993
Kirbach  - Fiat Cinquecento
Fiat Cinquecento
Bezahlt
Kirbach  - Fiat Cinquecento
Fiat Cinquecento
98
DEU
Peter Künzel
Hallstadt
Gruppe: Klasse 14 Zwergenklasse bis 1993

Rover Mini
Nenngeld folgt

Rover Mini
99
DEU
Kevin Wolf
Fürth
Gruppe: Klasse 17 Demo Auto (Veranstalter Auswahl)
Wolf  - VW Scirocco
VW Scirocco
Bezahlt
Wolf  - VW Scirocco
VW Scirocco
100
DEU
Thomas Sachse
Erfurt-Schmira
Gruppe: Klasse 11 Renntourenwagen ab 1600 -2000 ccm bis Bj 1993
Sachse  - Polski Fiat 125p
Polski Fiat 125p
Bezahlt
Sachse  - Polski Fiat 125p
Polski Fiat 125p
101
DEU
Nils Leucht
Bodelwitz
Gruppe: Klasse 1 Renn- und Sportmotorräder bis 1945

BMW R52
Bezahlt

BMW R52
102
DEU
reserviert reserviert
Gruppe: Klasse 17 Demo Auto (Veranstalter Auswahl)

Nenngeld folgt

107
DEU
Michael Ulbricht-Kallhammer
Dietramszell
Gruppe: Klasse 10 Renntourenwagen ab 1300 ccm - 1600 ccm bis 1993
Ulbricht-Kallhammer  - Fiat 124
Fiat 124
Bezahlt
Ulbricht-Kallhammer  - Fiat 124
Fiat 124
108
DEU
Markus Schreibvogel
Schesslitz
Gruppe: Klasse 15 NSU Prinz Sonderlauf
Schreibvogel  - NSU 1000 TT
NSU 1000 TT
Bezahlt
Schreibvogel  - NSU 1000 TT
NSU 1000 TT
112
DEU
Harald Helk
Bayreuth
Gruppe: Klasse 16 Abarth – Sonderlauf bis Bj 1993
Helk  - Lancia A112 Abarth
Lancia A112 Abarth
Bezahlt
Helk  - Lancia A112 Abarth
Lancia A112 Abarth
115
DEU
Hans Werschnik
Emmering
Gruppe: Klasse 11 Renntourenwagen ab 1600 -2000 ccm bis Bj 1993
Werschnik  - Triumph Dolomite
Triumph Dolomite
Bezahlt
Werschnik  - Triumph Dolomite
Triumph Dolomite
117
DEU
Andreas Walter
München
Gruppe: Klasse 11 Renntourenwagen ab 1600 -2000 ccm bis Bj 1993
Walter  - Alfa Romeo Sport Coupe
Alfa Romeo Sport Coupe
Bezahlt
Walter  - Alfa Romeo Sport Coupe
Alfa Romeo Sport Coupe
121
DEU
Karl-Heinz Weitz
Schotten
Gruppe: Klasse 12 Renntourenwagen ab 2000 ccm bis Bj 1993
Weitz  - Porsche 911 Targa
Porsche 911 Targa
Bezahlt
Weitz  - Porsche 911 Targa
Porsche 911 Targa
122
DEU
Nikolas Schraml
Friedenfels
Gruppe: Klasse 12 Renntourenwagen ab 2000 ccm bis Bj 1993

VW Polo
Bezahlt

VW Polo
126
DEU
Kerstin Görner
Erfurt
Gruppe: Klasse 13 Trabant (Motor freigestellt)

Trabant 601
Bezahlt

Trabant 601
127
DEU
Matthias Geisler
Leuna
Gruppe: Klasse 11 Renntourenwagen ab 1600 -2000 ccm bis Bj 1993
Geisler  - Renault R19 RS
Renault R19 RS
Bezahlt
Geisler  - Renault R19 RS
Renault R19 RS
128
DEU
Nikolaus Dziajlo
Friedenfels
Gruppe: Klasse 11 Renntourenwagen ab 1600 -2000 ccm bis Bj 1993
Dziajlo  - BMW 1602
BMW 1602
Bezahlt
Dziajlo  - BMW 1602
BMW 1602
130
DEU
Olaf Brussock
Pössneck
Gruppe: Klasse 12 Renntourenwagen ab 2000 ccm bis Bj 1993
Brussock  - Ford Escort
Ford Escort
Bezahlt
Brussock  - Ford Escort
Ford Escort
132
DEU
Dietmar Reimann
St. Egerdien
Gruppe: Klasse 8 Renn- Sportwagen bis 1993 (Formel)

Formel Rennwagen MT 77
Bezahlt

Formel Rennwagen MT 77
134
DEU
Felix Auer
Penzberg
Gruppe: Klasse 16 Abarth – Sonderlauf bis Bj 1993
Auer  - Autobianchi A 112 Abarth
Autobianchi A 112 Abarth
Bezahlt
Auer  - Autobianchi A 112 Abarth
Autobianchi A 112 Abarth
141
DEU
Jens Schulze-Könitzer
Hemmingen
Gruppe: Klasse 17 Demo Auto (Veranstalter Auswahl)
Schulze-Könitzer  - Audi Coupe quattro
Audi Coupe quattro
Bezahlt
Schulze-Könitzer  - Audi Coupe quattro
Audi Coupe quattro
142
DEU
Frank Plonné
Bedheim
Gruppe: Klasse 9 Renntourenwagen bis 1300 ccm bis 1993

Lada 2101
Nenngeld folgt

Lada 2101
144
DEU
Stefan Pohl
Plauen
Gruppe: Klasse 9 Renntourenwagen bis 1300 ccm bis 1993

LADA RS 1300
Bezahlt

LADA RS 1300
149
DEU
Andreas Georg
Radeberg
Gruppe: Klasse 6 Rennmotorräder mit Seitenwagen bis 1985

BMW R50
Nenngeld folgt

BMW R50
151
DEU
Mike Werner
Zella-Mehlis
Gruppe: Klasse 10 Renntourenwagen ab 1300 ccm - 1600 ccm bis 1993
Werner  - Peugeot  309
Peugeot 309
Bezahlt
Werner  - Peugeot  309
Peugeot 309
153
DEU
Mike Eichelkraut
Eßbach
Gruppe: Klasse 13 Trabant (Motor freigestellt)

Trabant P601
Bezahlt

Trabant P601
155
DEU
David Kirf
Schöpstal
Gruppe: Klasse 11 Renntourenwagen ab 1600 -2000 ccm bis Bj 1993
Kirf  - Audi Coupé
Audi Coupé
Bezahlt
Kirf  - Audi Coupé
Audi Coupé
169
DEU
Sven Steinbach
Frohburg
Gruppe: Klasse 8 Renn- Sportwagen bis 1993 (Formel)

Formel Easter MT 77 ORWO-Film
Bezahlt

Formel Easter MT 77 ORWO-Film
170
DEU
Gerrit Fischer
Schkopau / OT Wallendorf
Gruppe: Klasse 9 Renntourenwagen bis 1300 ccm bis 1993
Fischer  - Fiat Cinquecento
Fiat Cinquecento
Bezahlt
Fischer  - Fiat Cinquecento
Fiat Cinquecento
172
DEU
Franz Schimani
Sinzing
Gruppe: Klasse 4 Renn- und Sportmotorräder über 250 ccm ab 1946 bis 1985
Schimani  - Mototrans  (Ducati Nachbau aus Spanien) 350 Vento
Mototrans (Ducati Nachbau aus Spanien) 350 Vento
Bezahlt
Schimani  - Mototrans  (Ducati Nachbau aus Spanien) 350 Vento
Mototrans (Ducati Nachbau aus Spanien) 350 Vento
176
DEU
Gerhard Czada
Schwabmünchen
Gruppe: Klasse 10 Renntourenwagen ab 1300 ccm - 1600 ccm bis 1993
Czada  - VW Scirocco 1
VW Scirocco 1
Bezahlt
Czada  - VW Scirocco 1
VW Scirocco 1
177
DEU
Aleksander Dunaj
Sinzheim
Gruppe: Klasse 11 Renntourenwagen ab 1600 -2000 ccm bis Bj 1993
Dunaj  - Lancia Montecarlo
Lancia Montecarlo
Bezahlt
Dunaj  - Lancia Montecarlo
Lancia Montecarlo
178
DEU
Peter Weber
Baiersdorf
Gruppe: Klasse 8 Renn- Sportwagen bis 1993 (Formel)

NSU-Brixner Bergspyder
Bezahlt

NSU-Brixner Bergspyder
183
DEU
Larry Brussock
Pößneck
Gruppe: Klasse 13 Trabant (Motor freigestellt)
Brussock  - Sachsenring Trabant 1.1
Sachsenring Trabant 1.1
Bezahlt
Brussock  - Sachsenring Trabant 1.1
Sachsenring Trabant 1.1
185
DEU
Roland Prüfer
Greiz
Gruppe: Klasse 9 Renntourenwagen bis 1300 ccm bis 1993

Triumpf Spitfire
Nenngeld folgt

Triumpf Spitfire
188
DEU
Matthias Hertwich
Thalheim
Gruppe: Klasse 9 Renntourenwagen bis 1300 ccm bis 1993

Wartburg 353
Bezahlt

Wartburg 353
191
DEU
Alex Follmann
Landscheid
Gruppe: Klasse 15 NSU Prinz Sonderlauf

NSU TTE NSU TT
Bezahlt

NSU TTE NSU TT
194
DEU
Karl Rössler
Marktredwitz
Gruppe: Klasse 15 NSU Prinz Sonderlauf

NSU TT
Bezahlt

NSU TT
196
DEU
Johann Mrkwitz
bamberg
Gruppe: Klasse 15 NSU Prinz Sonderlauf
Mrkwitz  - nsu Prinz 67/ 1000 TTS
nsu Prinz 67/ 1000 TTS
Bezahlt
Mrkwitz  - nsu Prinz 67/ 1000 TTS
nsu Prinz 67/ 1000 TTS
198
DEU
Markus Casper
Schnaittenbach
Gruppe: Klasse 10 Renntourenwagen ab 1300 ccm - 1600 ccm bis 1993

Audi Audi 50
Nenngeld folgt

Audi Audi 50
199
DEU
Uwe Geisler
Burkau
Gruppe: Klasse 1 Renn- und Sportmotorräder bis 1945

Zündapp KKS 500r
Bezahlt

Zündapp KKS 500r
201
DEU
Ekkehard Aurich
Riesa
Gruppe: Klasse 2 Renn- und Sportmotorräder bis 175 ccm ab 1946 bis 1985

Kreidler Florett RS 50
Bezahlt

Kreidler Florett RS 50
211
DEU
Thomas Mycer
Pößneck
Gruppe: Klasse 11 Renntourenwagen ab 1600 -2000 ccm bis Bj 1993
Mycer  - Ford Fiesta S
Ford Fiesta S
Bezahlt
Mycer  - Ford Fiesta S
Ford Fiesta S
212
DEU
Kai Aurich
Riesa
Gruppe: Klasse 2 Renn- und Sportmotorräder bis 175 ccm ab 1946 bis 1985

Kreidler Florett RS 50
Bezahlt

Kreidler Florett RS 50
216
DEU
Udo Wagner
Schleiz / OT Lössau
Gruppe: Klasse 2 Renn- und Sportmotorräder bis 175 ccm ab 1946 bis 1985
Wagner  - IFA / MZ RT 125 Rennmaschine
IFA / MZ RT 125 Rennmaschine
Bezahlt
Wagner  - IFA / MZ RT 125 Rennmaschine
IFA / MZ RT 125 Rennmaschine
228
DEU
Rudolf Engel
Wunsiedel
Gruppe: Klasse 10 Renntourenwagen ab 1300 ccm - 1600 ccm bis 1993
Engel  - Fiat 128
Fiat 128
Bezahlt
Engel  - Fiat 128
Fiat 128
235
DEU
Michael Schoß
Niedertrebra
Gruppe: Klasse 9 Renntourenwagen bis 1300 ccm bis 1993
Schoß  - SKODA 130L
SKODA 130L
Bezahlt
Schoß  - SKODA 130L
SKODA 130L
238
DEU
Andreas Kälsch
Schnaittach
Gruppe: Klasse 9 Renntourenwagen bis 1300 ccm bis 1993

Volkswagen Polo Typ 86
Bezahlt

Volkswagen Polo Typ 86
240
DEU
Rolf Herrmann
Olbersdorf
Gruppe: Klasse 2 Renn- und Sportmotorräder bis 175 ccm ab 1946 bis 1985

DKW DKW Rennmaschine
Bezahlt

DKW DKW Rennmaschine
244
DEU
Christian Kernchen
Hildburghausen
Gruppe: Klasse 8 Renn- Sportwagen bis 1993 (Formel)
Kernchen  - Van Diemen RF 87
Van Diemen RF 87
Bezahlt
Kernchen  - Van Diemen RF 87
Van Diemen RF 87
246
DEU
Gerhard Glas
Jachenau
Gruppe: Klasse 9 Renntourenwagen bis 1300 ccm bis 1993
Glas  - Triumph Spitfire RaceCar
Triumph Spitfire RaceCar
Bezahlt
Glas  - Triumph Spitfire RaceCar
Triumph Spitfire RaceCar
256
DEU
Achim Naguschewski
Pößneck
Gruppe: Klasse 11 Renntourenwagen ab 1600 -2000 ccm bis Bj 1993

Volvo 544
Bezahlt

Volvo 544
264
DEU
Fred Mathea
Finsterwalde
Gruppe: Klasse 2 Renn- und Sportmotorräder bis 175 ccm ab 1946 bis 1985

Benelli 125 2c rs
Bezahlt

Benelli 125 2c rs
300
DEU
Reinhold Link
Berg
Gruppe: Klasse 15 NSU Prinz Sonderlauf

Nsu TT
Nenngeld folgt

Nsu TT
301
DEU
Ralf Clemens
Reichenbach
Gruppe: Klasse 3 Renn- und Sportmotorräder ab 176 ccm bis 250 ccm ab 1946 bis 1985
Clemens  - Benelli RS
Benelli RS
Bezahlt
Clemens  - Benelli RS
Benelli RS
306
DEU
Florian Fuchs
hohenleuben
Gruppe: Klasse 9 Renntourenwagen bis 1300 ccm bis 1993
Fuchs  - Volkswagen  Polo
Volkswagen Polo
Bezahlt
Fuchs  - Volkswagen  Polo
Volkswagen Polo
315
DEU
Kai Aurich
Riesa
Gruppe: Klasse 3 Renn- und Sportmotorräder ab 176 ccm bis 250 ccm ab 1946 bis 1985

MZ Eigenbau
Bezahlt

MZ Eigenbau
320
DEU
Carsten Schmidt
Berg b. Neumarkt
Gruppe: Klasse 11 Renntourenwagen ab 1600 -2000 ccm bis Bj 1993
Schmidt  - BMW E30
BMW E30
Bezahlt
Schmidt  - BMW E30
BMW E30
322
DEU
Bernhard Viehmann
Gießen
Gruppe: Klasse 3 Renn- und Sportmotorräder ab 176 ccm bis 250 ccm ab 1946 bis 1985
Viehmann  - Moto Guzzi Racer
Moto Guzzi Racer
Bezahlt
Viehmann  - Moto Guzzi Racer
Moto Guzzi Racer
332
DEU
Jürgen Horn
Cottbus
Gruppe: Klasse 3 Renn- und Sportmotorräder ab 176 ccm bis 250 ccm ab 1946 bis 1985
Horn  - Simson-AWO RS250/3
Simson-AWO RS250/3
Bezahlt
Horn  - Simson-AWO RS250/3
Simson-AWO RS250/3
341
DEU
Wolfgang Maier
Saalburg/Ebersdorf
Gruppe: Klasse 3 Renn- und Sportmotorräder ab 176 ccm bis 250 ccm ab 1946 bis 1985

Motorenwerke Zschopau MZ WM Eigenbau
Bezahlt

Motorenwerke Zschopau MZ WM Eigenbau
353
DEU
Helmut Krötzsch
Frohburg
Gruppe: Klasse 3 Renn- und Sportmotorräder ab 176 ccm bis 250 ccm ab 1946 bis 1985

Honda CB 250
Bezahlt

Honda CB 250
354
DEU
Klaus Schmidt
Gudensberg
Gruppe: Klasse 3 Renn- und Sportmotorräder ab 176 ccm bis 250 ccm ab 1946 bis 1985

Kawasaki KZ 200 A
Bezahlt

Kawasaki KZ 200 A
368
DEU
Franz Boigk
Cottbus
Gruppe: Klasse 3 Renn- und Sportmotorräder ab 176 ccm bis 250 ccm ab 1946 bis 1985
Boigk  - Simson RS -Nachbau AWO 425S/RS03
Simson RS -Nachbau AWO 425S/RS03
Bezahlt
Boigk  - Simson RS -Nachbau AWO 425S/RS03
Simson RS -Nachbau AWO 425S/RS03
378
CHE
Ivar Sauter
Rheinfelden
Gruppe: Klasse 3 Renn- und Sportmotorräder ab 176 ccm bis 250 ccm ab 1946 bis 1985

Aermacchi Ala dOro
Bezahlt

Aermacchi Ala dOro
382
DEU
Manfred Goebel
Emmingen
Gruppe: Klasse 3 Renn- und Sportmotorräder ab 176 ccm bis 250 ccm ab 1946 bis 1985

benelli benelli
Bezahlt

benelli benelli
387
DEU
Ralf Säuberlich
Rudolstadt
Gruppe: Klasse 3 Renn- und Sportmotorräder ab 176 ccm bis 250 ccm ab 1946 bis 1985
Säuberlich  - Motorrad MZ ETS RS
Motorrad MZ ETS RS
Bezahlt
Säuberlich  - Motorrad MZ ETS RS
Motorrad MZ ETS RS
392
DEU
Frank-Thorsten Hussock
Dissen-Striesow
Gruppe: Klasse 3 Renn- und Sportmotorräder ab 176 ccm bis 250 ccm ab 1946 bis 1985
Hussock  - Yamaha RD 250
Yamaha RD 250
Bezahlt
Hussock  - Yamaha RD 250
Yamaha RD 250
397
DEU
Norbert Fichtner
Pietenfeld
Gruppe: Klasse 14 Zwergenklasse bis 1993

Austin Mini MK 3
Bezahlt

Austin Mini MK 3
401
DEU
Walter Fonfara
Neutraubling
Gruppe: Klasse 4 Renn- und Sportmotorräder über 250 ccm ab 1946 bis 1985
Fonfara  - Honda Formel 750 Replika
Honda Formel 750 Replika
Bezahlt
Fonfara  - Honda Formel 750 Replika
Honda Formel 750 Replika
404
DEU
Holger Martin
Fraureuth
Gruppe: Klasse 4 Renn- und Sportmotorräder über 250 ccm ab 1946 bis 1985
Martin  - Sieker BMW Motorrad
Sieker BMW Motorrad
Bezahlt
Martin  - Sieker BMW Motorrad
Sieker BMW Motorrad
406
DEU
Joachim Voigt
Krölpa
Gruppe: Klasse 4 Renn- und Sportmotorräder über 250 ccm ab 1946 bis 1985

Honda SC06
Bezahlt

Honda SC06
407
DEU
Christian Hoffmann
Zeulenroda-Triebes
Gruppe: Klasse 12 Renntourenwagen ab 2000 ccm bis Bj 1993
Hoffmann  - VW Polo 86c
VW Polo 86c
Bezahlt
Hoffmann  - VW Polo 86c
VW Polo 86c
409
DEU
Fritz Herpich
Stollberg
Gruppe: Klasse 4 Renn- und Sportmotorräder über 250 ccm ab 1946 bis 1985
Herpich  - Honda Rennmotorrad
Honda Rennmotorrad
Bezahlt
Herpich  - Honda Rennmotorrad
Honda Rennmotorrad
410
DEU
Peter Zehl
Wildenfels
Gruppe: Klasse 4 Renn- und Sportmotorräder über 250 ccm ab 1946 bis 1985

Ducati Parallel-Twin
Bezahlt

Ducati Parallel-Twin
415
DEU
Bernd Winkler
Steinwiesen
Gruppe: Klasse 4 Renn- und Sportmotorräder über 250 ccm ab 1946 bis 1985

Honda xbr 500
Bezahlt

Honda xbr 500
421
DEU
Michael Triska
naumburg
Gruppe: Klasse 13 Trabant (Motor freigestellt)
Triska  - Trabant 601RS
Trabant 601RS
Bezahlt
Triska  - Trabant 601RS
Trabant 601RS
426
DEU
Helmut Krötzsch
Frohburg
Gruppe: Klasse 4 Renn- und Sportmotorräder über 250 ccm ab 1946 bis 1985

Yamaha RD 350
Bezahlt

Yamaha RD 350
430
DEU
Bernd Steinmüller
Burgstädt
Gruppe: Klasse 10 Renntourenwagen ab 1300 ccm - 1600 ccm bis 1993
Steinmüller  - Ford Escort MK4
Ford Escort MK4
Bezahlt
Steinmüller  - Ford Escort MK4
Ford Escort MK4
443
DEU
Peter Busch
Neubrandenburg
Gruppe: Klasse 4 Renn- und Sportmotorräder über 250 ccm ab 1946 bis 1985
Busch  - Yamaha Motorrad
Yamaha Motorrad
Bezahlt
Busch  - Yamaha Motorrad
Yamaha Motorrad
451
AUT
Ferdinand Schwaighofer
Litzelsdorf
Gruppe: Klasse 4 Renn- und Sportmotorräder über 250 ccm ab 1946 bis 1985
Schwaighofer  - Honda CB-500-Four
Honda CB-500-Four
Bezahlt
Schwaighofer  - Honda CB-500-Four
Honda CB-500-Four
458
DEU
Christian Link
Stöckelsberg
Gruppe: Klasse 9 Renntourenwagen bis 1300 ccm bis 1993

VW Polo
Bezahlt

VW Polo
469
DEU
Ronald Kirst
Cottbus
Gruppe: Klasse 4 Renn- und Sportmotorräder über 250 ccm ab 1946 bis 1985

Benelli 350 GP Replic
Bezahlt

Benelli 350 GP Replic
470
DEU
Udo Stenkewitz
Nünchritz
Gruppe: Klasse 4 Renn- und Sportmotorräder über 250 ccm ab 1946 bis 1985
Stenkewitz  - MV Agusta 350B
MV Agusta 350B
Bezahlt
Stenkewitz  - MV Agusta 350B
MV Agusta 350B
472
DEU
Alexander Herpich
Chemnitz
Gruppe: Klasse 4 Renn- und Sportmotorräder über 250 ccm ab 1946 bis 1985
Herpich  - Honda Rennmotorrad
Honda Rennmotorrad
Bezahlt
Herpich  - Honda Rennmotorrad
Honda Rennmotorrad
478
DEU
Stefan Grauel
Berlin
Gruppe: Klasse 4 Renn- und Sportmotorräder über 250 ccm ab 1946 bis 1985
Grauel  - Ducati 900 SS
Ducati 900 SS
Bezahlt
Grauel  - Ducati 900 SS
Ducati 900 SS
488
DEU
Swen Meier
Schleiz
Gruppe: Klasse 4 Renn- und Sportmotorräder über 250 ccm ab 1946 bis 1985

Yamaha XS 360
Bezahlt

Yamaha XS 360
489
DEU
Peter Hausner
Bad Rodach
Gruppe: Klasse 5 Seriensportmotorräder ohne Hubraumbegrenzung ab 1946 bis 1985
Hausner  - Honda XBR500
Honda XBR500
Bezahlt
Hausner  - Honda XBR500
Honda XBR500
491
DEU
Hans- Jürgen Macioschek
Riesa
Gruppe: Klasse 4 Renn- und Sportmotorräder über 250 ccm ab 1946 bis 1985
Macioschek  - BMW R 60/ 7
BMW R 60/ 7
Bezahlt
Macioschek  - BMW R 60/ 7
BMW R 60/ 7
495
DEU
Stefan Grauel
Berlin
Gruppe: Klasse 3 Renn- und Sportmotorräder ab 176 ccm bis 250 ccm ab 1946 bis 1985

Ducati Mach 1
Bezahlt

Ducati Mach 1
496
DEU
Lutz Lippold
Gieboldehausen
Gruppe: Klasse 4 Renn- und Sportmotorräder über 250 ccm ab 1946 bis 1985

Honda CB400N
Bezahlt

Honda CB400N
500
DEU
Helmut Triska
naumburg
Gruppe: Klasse 17 Demo Auto (Veranstalter Auswahl)
Triska  - Opel Tigra
Opel Tigra
Bezahlt
Triska  - Opel Tigra
Opel Tigra
510
DEU
Mike Henniger
Külmla
Gruppe: Klasse 5 Seriensportmotorräder ohne Hubraumbegrenzung ab 1946 bis 1985
Henniger  - Moto Guzzi T5
Moto Guzzi T5
Bezahlt
Henniger  - Moto Guzzi T5
Moto Guzzi T5
515
DEU
Markus Dütsch
Bamberg
Gruppe: Klasse 5 Seriensportmotorräder ohne Hubraumbegrenzung ab 1946 bis 1985

Moto Guzzi 850 T4
Bezahlt

Moto Guzzi 850 T4
520
DEU
Konrad Zschunke
Mahlitsch
Gruppe: Klasse 5 Seriensportmotorräder ohne Hubraumbegrenzung ab 1946 bis 1985

MZ TS 250
Bezahlt

MZ TS 250
524
DEU
Heinz-Jürgen Walther
Schleiz
Gruppe: Klasse 5 Seriensportmotorräder ohne Hubraumbegrenzung ab 1946 bis 1985

AWO 425 Motorrad
Bezahlt

AWO 425 Motorrad
525
DEU
Alexander Höbelt
Ziegenrück
Gruppe: Klasse 18: Demo Motorräder

Suzuki GSF 1200
Bezahlt

Suzuki GSF 1200
529
DEU
Roland Demnick
Rain
Gruppe: Klasse 5 Seriensportmotorräder ohne Hubraumbegrenzung ab 1946 bis 1985
Demnick  - Yamaha XJ 600
Yamaha XJ 600
Bezahlt
Demnick  - Yamaha XJ 600
Yamaha XJ 600
530
DEU
Michael Willmes
Kolkwitz
Gruppe: Klasse 5 Seriensportmotorräder ohne Hubraumbegrenzung ab 1946 bis 1985
Willmes  - MV AGUSTA 125 Sport
MV AGUSTA 125 Sport
Bezahlt
Willmes  - MV AGUSTA 125 Sport
MV AGUSTA 125 Sport
535
DEU
Hendrik Ring
Plauen
Gruppe: Klasse 5 Seriensportmotorräder ohne Hubraumbegrenzung ab 1946 bis 1985

Yamaha RD 125 LC 46W
Nenngeld folgt

Yamaha RD 125 LC 46W
544
DEU
Dave Reisinger
Rögling
Gruppe: Klasse 5 Seriensportmotorräder ohne Hubraumbegrenzung ab 1946 bis 1985

Yamaha XS 400
Nenngeld folgt

Yamaha XS 400
551
AUT
Ferdinand Schwaighofer
Litzelsdorf
Gruppe: Klasse 5 Seriensportmotorräder ohne Hubraumbegrenzung ab 1946 bis 1985

Honda CB-750-RC-04-BOLDOR
Bezahlt

Honda CB-750-RC-04-BOLDOR
552
DEU
Andreas Ring
Plauen
Gruppe: Klasse 5 Seriensportmotorräder ohne Hubraumbegrenzung ab 1946 bis 1985

Yamaha RD 125 LC 10W
Nenngeld folgt

Yamaha RD 125 LC 10W
554
DEU
Frank Pawski
Finsterwalde
Gruppe: Klasse 5 Seriensportmotorräder ohne Hubraumbegrenzung ab 1946 bis 1985
Pawski  - Yamaha SR500 Eigenbau
Yamaha SR500 Eigenbau
Bezahlt
Pawski  - Yamaha SR500 Eigenbau
Yamaha SR500 Eigenbau
555
DEU
Andre Partzsch
Kurort Seiffen
Gruppe: Klasse 4 Renn- und Sportmotorräder über 250 ccm ab 1946 bis 1985
Partzsch  - Kawasaki ZXR 400
Kawasaki ZXR 400
Bezahlt
Partzsch  - Kawasaki ZXR 400
Kawasaki ZXR 400
560
DEU
Ekkehard Aurich
Riesa
Gruppe: Klasse 5 Seriensportmotorräder ohne Hubraumbegrenzung ab 1946 bis 1985

Norton Dominator
Bezahlt

Norton Dominator
561
DEU
Karl Haase
Rockendorf
Gruppe: Klasse 10 Renntourenwagen ab 1300 ccm - 1600 ccm bis 1993
Haase  - Moskvich  2140 SL
Moskvich 2140 SL
Bezahlt
Haase  - Moskvich  2140 SL
Moskvich 2140 SL
567
DEU
Zbigniew Kotarba
Berlin
Gruppe: Klasse 9 Renntourenwagen bis 1300 ccm bis 1993

Lada 2101
Bezahlt

Lada 2101
568
DEU
Gottfried Geisler
Beiersdorf
Gruppe: Klasse 5 Seriensportmotorräder ohne Hubraumbegrenzung ab 1946 bis 1985
Geisler  - Simson AWO 425 Sport
Simson AWO 425 Sport
Bezahlt
Geisler  - Simson AWO 425 Sport
Simson AWO 425 Sport
569
DEU
Uwe Geisler
Burkau
Gruppe: Klasse 5 Seriensportmotorräder ohne Hubraumbegrenzung ab 1946 bis 1985

Simson AWO 425S
Bezahlt

Simson AWO 425S
573
DEU
Ronny Opitz
Netzschkau
Gruppe: Klasse 5 Seriensportmotorräder ohne Hubraumbegrenzung ab 1946 bis 1985
Opitz  - MZ TS 150 Eigenbau
MZ TS 150 Eigenbau
Bezahlt
Opitz  - MZ TS 150 Eigenbau
MZ TS 150 Eigenbau
581
DEU
Helmut Krötzsch
Frohburg
Gruppe: Klasse 5 Seriensportmotorräder ohne Hubraumbegrenzung ab 1946 bis 1985

Honda VF
Bezahlt

Honda VF
591
DEU
Hans- Jürgen Macioschek
Riesa
Gruppe: Klasse 5 Seriensportmotorräder ohne Hubraumbegrenzung ab 1946 bis 1985
Macioschek  - BMW R45 s
BMW R45 s
Bezahlt
Macioschek  - BMW R45 s
BMW R45 s
601
DEU
Sebastian Rockstroh
Wilkau-Haßlau
Gruppe: Klasse 13 Trabant (Motor freigestellt)
Rockstroh   - Trabant  601
Trabant 601
Bezahlt
Rockstroh   - Trabant  601
Trabant 601
603
DEU
Martin Sievers
Bad Lobenstein
Gruppe: Klasse 13 Trabant (Motor freigestellt)
Sievers  - Trabant  601 RS
Trabant 601 RS
Bezahlt
Sievers  - Trabant  601 RS
Trabant 601 RS
604
DEU
Frank Wolfrum
Pöhl
Gruppe: Klasse 12 Renntourenwagen ab 2000 ccm bis Bj 1993
Wolfrum  - Porsche 928S4
Porsche 928S4
Bezahlt
Wolfrum  - Porsche 928S4
Porsche 928S4
605
DEU
Roland Schmahl
Kreuztal
Gruppe: Klasse 17 Demo Auto (Veranstalter Auswahl)

Peugeot 206 Rally
Bezahlt

Peugeot 206 Rally
606
DEU
Peter Geyer
Wolfsberg
Gruppe: Klasse 11 Renntourenwagen ab 1600 -2000 ccm bis Bj 1993

Wartburg Limousine
Bezahlt

Wartburg Limousine
607
DEU
Dominik Buß
Marktleugast
Gruppe: Klasse 9 Renntourenwagen bis 1300 ccm bis 1993

Volkswagen Polo 86c
Bezahlt

Volkswagen Polo 86c
608
DEU
georg stenglein
scheßlitz
Gruppe: Klasse 15 NSU Prinz Sonderlauf

audi nsu nsu tt
Bezahlt

audi nsu nsu tt
609
DEU
Benjamin Göbel
leubingen
Gruppe: Klasse 11 Renntourenwagen ab 1600 -2000 ccm bis Bj 1993
Göbel  - Volkswagen Corrado
Volkswagen Corrado
Bezahlt
Göbel  - Volkswagen Corrado
Volkswagen Corrado
610
DEU
Ralf Lelgemann
Boppard
Gruppe: Klasse 9 Renntourenwagen bis 1300 ccm bis 1993
Lelgemann  - VW Polo Coupe 86 C
VW Polo Coupe 86 C
Bezahlt
Lelgemann  - VW Polo Coupe 86 C
VW Polo Coupe 86 C
611
DEU
Ali Schachtner
Hohenpeissenberg
Gruppe: Klasse 11 Renntourenwagen ab 1600 -2000 ccm bis Bj 1993

Fiat 131 Racing
Bezahlt

Fiat 131 Racing
612
DEU
Hans Edelhäußer
Itzgrund
Gruppe: Klasse 10 Renntourenwagen ab 1300 ccm - 1600 ccm bis 1993
Edelhäußer  - VW POLO 1
VW POLO 1
Bezahlt
Edelhäußer  - VW POLO 1
VW POLO 1
613
DEU
Valko Bauer
Zwickau
Gruppe: Klasse 13 Trabant (Motor freigestellt)

PKW Trabant 601
Bezahlt

PKW Trabant 601
614
DEU
Josef Sussbauer
Unterschleißheim-Riedmoos
Gruppe: Klasse 11 Renntourenwagen ab 1600 -2000 ccm bis Bj 1993

Renault R5 R5 Turbo
Bezahlt

Renault R5 R5 Turbo
615
DEU
Andre Gräser
Ilmenau
Gruppe: Klasse 17 Demo Auto (Veranstalter Auswahl)
Gräser  - Volkswagen Polo 6n GTI
Volkswagen Polo 6n GTI
Bezahlt
Gräser  - Volkswagen Polo 6n GTI
Volkswagen Polo 6n GTI
616
DEU
Bodo Lins
Rückers
Gruppe: Klasse 11 Renntourenwagen ab 1600 -2000 ccm bis Bj 1993

Morris Minor
Bezahlt

Morris Minor
617
DEU
Alexander Kassel
Offenhausen
Gruppe: Klasse 11 Renntourenwagen ab 1600 -2000 ccm bis Bj 1993
Kassel  - BMW 2002 ti Gruppe2
BMW 2002 ti Gruppe2
Bezahlt
Kassel  - BMW 2002 ti Gruppe2
BMW 2002 ti Gruppe2
618
DEU
Karsten Fenk
Erfurt
Gruppe: Klasse 9 Renntourenwagen bis 1300 ccm bis 1993
Fenk  - Auto VAZ Lada
Auto VAZ Lada
Bezahlt
Fenk  - Auto VAZ Lada
Auto VAZ Lada
619
DEU
Stephan Panke
Dielsdorf
Gruppe: Klasse 17 Demo Auto (Veranstalter Auswahl)
Panke  - Opel Astra G OPC
Opel Astra G OPC
Bezahlt
Panke  - Opel Astra G OPC
Opel Astra G OPC
620
DEU
Andreas Ascherl
Erlangen
Gruppe: Klasse 11 Renntourenwagen ab 1600 -2000 ccm bis Bj 1993
Ascherl  - VW Golf
VW Golf
Bezahlt
Ascherl  - VW Golf
VW Golf
621
DEU
Heinz Appelt
Landsberied
Gruppe: Klasse 15 NSU Prinz Sonderlauf
Appelt  - NSU PRINZ
NSU PRINZ
Bezahlt
Appelt  - NSU PRINZ
NSU PRINZ
622
DEU
Philip Bock
Bachstedt
Gruppe: Klasse 11 Renntourenwagen ab 1600 -2000 ccm bis Bj 1993
Bock  - VW  Golf 2
VW Golf 2
Bezahlt
Bock  - VW  Golf 2
VW Golf 2
623
DEU
Sebastian Schmidt
Ilmenau
Gruppe: Klasse 12 Renntourenwagen ab 2000 ccm bis Bj 1993

Audi 80 Avant
Nenngeld folgt

Audi 80 Avant
634
DEU
Frank Wieddekind
Baunatal
Gruppe: Klasse 16 Abarth – Sonderlauf bis Bj 1993
Wieddekind  - Autobianchi Abarth A 112
Autobianchi Abarth A 112
Bezahlt
Wieddekind  - Autobianchi Abarth A 112
Autobianchi Abarth A 112
670
DEU
Helmut Burner
Nagel
Gruppe: Klasse 15 NSU Prinz Sonderlauf

NSU NSU Prinz 1000L (67)
Bezahlt

NSU NSU Prinz 1000L (67)
700
DEU
Florian Engel
Wunsiedel
Gruppe: Klasse 14 Zwergenklasse bis 1993
Engel  - BMW 700 Sport
BMW 700 Sport
Bezahlt
Engel  - BMW 700 Sport
BMW 700 Sport
701
DEU
Jürgen Benzel
Kaufbeuren
Gruppe: Klasse 9 Renntourenwagen bis 1300 ccm bis 1993
Benzel  - OPEL Kadett C
OPEL Kadett C
Nenngeld folgt
Benzel  - OPEL Kadett C
OPEL Kadett C
702
DEU
Walter Schneider
Waltenhofen
Gruppe: Klasse 16 Abarth – Sonderlauf bis Bj 1993
Schneider  - Fiat Abarth 1000 TC
Fiat Abarth 1000 TC
Bezahlt
Schneider  - Fiat Abarth 1000 TC
Fiat Abarth 1000 TC
703
DEU
Fredi Besler
Elfershausen
Gruppe: Klasse 15 NSU Prinz Sonderlauf

NSU Prinz TTS
Bezahlt

NSU Prinz TTS
704
DEU
Nico Wagner
Iphofen
Gruppe: Klasse 15 NSU Prinz Sonderlauf

NSU Prinz TTS
Bezahlt

NSU Prinz TTS
705
DEU
Helmut Dostler
Waldershof
Gruppe: Klasse 9 Renntourenwagen bis 1300 ccm bis 1993
Dostler  - Vw Polo Coupe GT
Vw Polo Coupe GT
Bezahlt
Dostler  - Vw Polo Coupe GT
Vw Polo Coupe GT
706
DEU
Werner Theis
Gilching
Gruppe: Klasse 15 NSU Prinz Sonderlauf
Theis  - NSU TT
NSU TT
Bezahlt
Theis  - NSU TT
NSU TT
708
DEU
Christian Spiller
Wuppertal
Gruppe: Klasse 10 Renntourenwagen ab 1300 ccm - 1600 ccm bis 1993
Spiller  - BMW 316i
BMW 316i
Bezahlt
Spiller  - BMW 316i
BMW 316i
710
DEU
Bernhard Albat
Solingen
Gruppe: Klasse 14 Zwergenklasse bis 1993
Albat  - BMW  700 Sport
BMW 700 Sport
Bezahlt
Albat  - BMW  700 Sport
BMW 700 Sport
711
DEU
Andy Schuler
Mellrichstadt
Gruppe: Klasse 11 Renntourenwagen ab 1600 -2000 ccm bis Bj 1993
Schuler  - Ford Escort RS 2000 MK 1
Ford Escort RS 2000 MK 1
Bezahlt
Schuler  - Ford Escort RS 2000 MK 1
Ford Escort RS 2000 MK 1
712
DEU
Anton König
Speichersdorf
Gruppe: Klasse 14 Zwergenklasse bis 1993
König  - Audi 50 GLS
Audi 50 GLS
Nenngeld folgt
König  - Audi 50 GLS
Audi 50 GLS
714
DEU
Jens Unglaub
Oelsnitz
Gruppe: Klasse 13 Trabant (Motor freigestellt)

Trabant 601 P 601
Bezahlt

Trabant 601 P 601
715
DEU
Alica Thümmig
Grafengehaig
Gruppe: Klasse 9 Renntourenwagen bis 1300 ccm bis 1993

VW Derby 2
Bezahlt

VW Derby 2
716
DEU
Bernd Burbulla
Ludwigsburg
Gruppe: Klasse 14 Zwergenklasse bis 1993
Burbulla   - Fiat  126A
Fiat 126A
Bezahlt
Burbulla   - Fiat  126A
Fiat 126A
717
DEU
Adrian Distler
Kolba Positz
Gruppe: Klasse 11 Renntourenwagen ab 1600 -2000 ccm bis Bj 1993
Distler  - Opel  Kadett C
Opel Kadett C
Bezahlt
Distler  - Opel  Kadett C
Opel Kadett C
719
DEU
Gerhard Polster
Arzberg
Gruppe: Klasse 16 Abarth – Sonderlauf bis Bj 1993
Polster  - Fiat Abarth
Fiat Abarth
Bezahlt
Polster  - Fiat Abarth
Fiat Abarth
720
DEU
Heinz Quinger
Ebensfeld
Gruppe: Klasse 11 Renntourenwagen ab 1600 -2000 ccm bis Bj 1993

Alfa Romeo Bretone GT
Bezahlt

Alfa Romeo Bretone GT
721
DEU
Daniel Stoye
Stanau
Gruppe: Klasse 11 Renntourenwagen ab 1600 -2000 ccm bis Bj 1993

Opel Kadett C
Bezahlt

Opel Kadett C
723
DEU
Walter Westermeier
Kranzberg
Gruppe: Klasse 16 Abarth – Sonderlauf bis Bj 1993

Fiat Abarth 1000 TC
Bezahlt

Fiat Abarth 1000 TC
724
DEU
Tommy Peetz
Helmbrechts
Gruppe: Klasse 11 Renntourenwagen ab 1600 -2000 ccm bis Bj 1993
Peetz  - Ford Escort Mk2 RS 2000
Ford Escort Mk2 RS 2000
Bezahlt
Peetz  - Ford Escort Mk2 RS 2000
Ford Escort Mk2 RS 2000
725
DEU
Franz-Josef Schoemann
Krefeld
Gruppe: Klasse 14 Zwergenklasse bis 1993
Schoemann  - Autobianchi  A112 Abarth
Autobianchi A112 Abarth
Bezahlt
Schoemann  - Autobianchi  A112 Abarth
Autobianchi A112 Abarth
726
DEU
Torsten Voit
Nagel
Gruppe: Klasse 9 Renntourenwagen bis 1300 ccm bis 1993

Fiat Cinquecento
Bezahlt

Fiat Cinquecento
728
DEU
Helmut Fees
Marloffstein
Gruppe: Klasse 12 Renntourenwagen ab 2000 ccm bis Bj 1993
Fees  - OPEL Kadett C Coupe
OPEL Kadett C Coupe
Bezahlt
Fees  - OPEL Kadett C Coupe
OPEL Kadett C Coupe
729
DEU
Walter Vogel
großaitingen
Gruppe: Klasse 16 Abarth – Sonderlauf bis Bj 1993
Vogel  - fiat abarth 1600 OT
fiat abarth 1600 OT
Bezahlt
Vogel  - fiat abarth 1600 OT
fiat abarth 1600 OT
730
DEU
Jürgen Schönen
Rheurdt
Gruppe: Klasse 9 Renntourenwagen bis 1300 ccm bis 1993

Opel Corsa A SR 1.3
Bezahlt

Opel Corsa A SR 1.3
731
DEU
eugen kurzendorfer
bayreuth
Gruppe: Klasse 10 Renntourenwagen ab 1300 ccm - 1600 ccm bis 1993
kurzendorfer  - peugeot 205 gti
peugeot 205 gti
Bezahlt
kurzendorfer  - peugeot 205 gti
peugeot 205 gti
732
DEU
Werner Krauß
Stadtsteinach
Gruppe: Klasse 11 Renntourenwagen ab 1600 -2000 ccm bis Bj 1993
Krauß  - BMW Limousine
BMW Limousine
Bezahlt
Krauß  - BMW Limousine
BMW Limousine
734
DEU
Christian Ammon
Happurg
Gruppe: Klasse 9 Renntourenwagen bis 1300 ccm bis 1993

Fiat 128
Bezahlt

Fiat 128
735
DEU
Manfred Ammon
Happurg
Gruppe: Klasse 9 Renntourenwagen bis 1300 ccm bis 1993

Fiat 128 Berlinetta
Bezahlt

Fiat 128 Berlinetta
736
DEU
Volkmar Kraft
Stanau
Gruppe: Klasse 17 Demo Auto (Veranstalter Auswahl)

Mitsubischi Lancer Evo 7
Bezahlt

Mitsubischi Lancer Evo 7
737
DEU
Philipp Kraft
Neustadt / Orla
Gruppe: Klasse 17 Demo Auto (Veranstalter Auswahl)

Mitsubischi Carisma
Bezahlt

Mitsubischi Carisma
771
DEU
Thomas Brell
Röckingen
Gruppe: Klasse 10 Renntourenwagen ab 1300 ccm - 1600 ccm bis 1993

Honda crx
Bezahlt

Honda crx
796
DEU
Thomas Herzog
Zwickau
Gruppe: Klasse 12 Renntourenwagen ab 2000 ccm bis Bj 1993
Herzog  - BMW e30
BMW e30
Bezahlt
Herzog  - BMW e30
BMW e30
799
DEU
Michael Wolf
Fürth
Gruppe: Klasse 11 Renntourenwagen ab 1600 -2000 ccm bis Bj 1993
Wolf  - VW Scirocco 1
VW Scirocco 1
Bezahlt
Wolf  - VW Scirocco 1
VW Scirocco 1
800
DEU
Axel Spiller
Wuppertal
Gruppe: Klasse 14 Zwergenklasse bis 1993
Spiller  - BMW Höhreich RS 700
BMW Höhreich RS 700
Bezahlt
Spiller  - BMW Höhreich RS 700
BMW Höhreich RS 700
812
DEU
Reiner Brand
Amt Wachsenburg
Gruppe: Klasse 8 Renn- Sportwagen bis 1993 (Formel)
Brand  - Rennwagen Eigenbau MT 77
Rennwagen Eigenbau MT 77
Bezahlt
Brand  - Rennwagen Eigenbau MT 77
Rennwagen Eigenbau MT 77
816
DEU
Ulrich Kramer
Neustadt an der Orla
Gruppe: Klasse 17 Demo Auto (Veranstalter Auswahl)
Kramer  - Porsche 997 GT3
Porsche 997 GT3
Bezahlt
Kramer  - Porsche 997 GT3
Porsche 997 GT3
847
DEU
Hagen Tzschoppe
Markersdorf
Gruppe: Klasse 11 Renntourenwagen ab 1600 -2000 ccm bis Bj 1993
Tzschoppe   - BMW E21 320i
BMW E21 320i
Bezahlt
Tzschoppe   - BMW E21 320i
BMW E21 320i
850
DEU
Richard Wagner
Regensburg
Gruppe: Klasse 16 Abarth – Sonderlauf bis Bj 1993
Wagner  - Fiat ABARTH 850TC
Fiat ABARTH 850TC
Bezahlt
Wagner  - Fiat ABARTH 850TC
Fiat ABARTH 850TC
872
DEU
Marcel Glaeser
Mohlsdorf
Gruppe: Klasse 5 Seriensportmotorräder ohne Hubraumbegrenzung ab 1946 bis 1985

Suzuki GSXR
Nenngeld folgt

Suzuki GSXR
899
DEU
Alexander Weig
Friedenfels
Gruppe: Klasse 12 Renntourenwagen ab 2000 ccm bis Bj 1993

BMW 325 i E 30
Bezahlt

BMW 325 i E 30
922
DEU
Günter Petrich
Eckental
Gruppe: Klasse 12 Renntourenwagen ab 2000 ccm bis Bj 1993
Petrich  - Porsche 911 SC
Porsche 911 SC
Bezahlt
Petrich  - Porsche 911 SC
Porsche 911 SC
927
DEU
Patrick Polster
Arzberg
Gruppe: Klasse 16 Abarth – Sonderlauf bis Bj 1993
Polster  - Fiat Abarth 127 Super
Fiat Abarth 127 Super
Bezahlt
Polster  - Fiat Abarth 127 Super
Fiat Abarth 127 Super
928
DEU
Jürgen Becker
Bayreuth
Gruppe: Klasse 9 Renntourenwagen bis 1300 ccm bis 1993
Becker  - Fiat 128 Limousine
Fiat 128 Limousine
Bezahlt
Becker  - Fiat 128 Limousine
Fiat 128 Limousine
930
DEU
Detlef Bayer
Wiesau
Gruppe: Klasse 9 Renntourenwagen bis 1300 ccm bis 1993

Fiat 128 Coupe
Bezahlt

Fiat 128 Coupe
940
DEU
Gerald Dörr
Grünberg
Gruppe: Klasse 12 Renntourenwagen ab 2000 ccm bis Bj 1993

BMW 3/1
Bezahlt

BMW 3/1
960
DEU
Ronny Stoye
Stanau
Gruppe: Klasse 12 Renntourenwagen ab 2000 ccm bis Bj 1993

Opel Kadett C Limousine
Bezahlt

Opel Kadett C Limousine
970
DEU
Hans Jürgen Schnabel
Ulrichstein
Gruppe: Klasse 11 Renntourenwagen ab 1600 -2000 ccm bis Bj 1993
Schnabel  - Opel irmscher Manta A Gruppe 2
Opel irmscher Manta A Gruppe 2
Bezahlt
Schnabel  - Opel irmscher Manta A Gruppe 2
Opel irmscher Manta A Gruppe 2
975
DEU
Mike Sukiennicki
Forchheim
Gruppe: Klasse 10 Renntourenwagen ab 1300 ccm - 1600 ccm bis 1993
Sukiennicki  - FIAT UNO
FIAT UNO
Bezahlt
Sukiennicki  - FIAT UNO
FIAT UNO
980
DEU
Sebastian Kazi
Ilmenau
Gruppe: Klasse 11 Renntourenwagen ab 1600 -2000 ccm bis Bj 1993
Kazi  - VW Golf 2
VW Golf 2
Bezahlt
Kazi  - VW Golf 2
VW Golf 2
985
DEU
George Kasberger
Mülheim-Ruhr
Gruppe: Klasse 9 Renntourenwagen bis 1300 ccm bis 1993
Kasberger  - Volkswagen Polo Coupe 86c
Volkswagen Polo Coupe 86c
Bezahlt
Kasberger  - Volkswagen Polo Coupe 86c
Volkswagen Polo Coupe 86c
991
DEU
Jan Gnefkow
Gera
Gruppe: Klasse 11 Renntourenwagen ab 1600 -2000 ccm bis Bj 1993

Opel Kadett c
Bezahlt

Opel Kadett c
995
DEU
Frank Goldmann
Grafengehaig
Gruppe: Klasse 11 Renntourenwagen ab 1600 -2000 ccm bis Bj 1993

VW Golf 1
Bezahlt

VW Golf 1
998
DEU
Stefan Mederer
Berg
Gruppe: Klasse 9 Renntourenwagen bis 1300 ccm bis 1993

VW Polo 86C
Bezahlt

VW Polo 86C