6. Ziegenrücker Bergrennen für historische Renntechnik 2016
Zeitraum: 25.06.2016 - 26.06.2016 | Nennungsschluss: 01.06.2016
Bergrennen | Reg.-Nr.: D/02/16
DMV - Gleichmäßigkeitsprüfung für historische Rennmotorräder und Automobile

Teilnehmer-Liste

Aktueller Nennungsstand: 255 Teilnehmer

Teilnehmer
Start-Nr.
Teilnehmer
Nenngeld
Fahrzeug
2
DEU
Frank Menzel
Schwarzenberg
Gruppe: Klasse 8 Renn- Sportwagen bis 1993 (Formel)

Wartburg Pfeifer Formel F3
Bezahlt

Wartburg Pfeifer Formel F3
4
DEU
Michael Triska
Naumburg
Gruppe: Klasse 12 Trabant (Motor freigestellt)
Triska  - Trabant 601 RS
Trabant 601 RS
Bezahlt
Triska  - Trabant 601 RS
Trabant 601 RS
5
DEU
Helmut Triska
Naumburg
Gruppe: Klasse 14 Demo Auto (Veranstalter Auswahl)
Triska  - Opel Tigra
Opel Tigra
Bezahlt
Triska  - Opel Tigra
Opel Tigra
7
DEU
Björn Lauterbach
Hof
Gruppe: Klasse 8 Renn- Sportwagen bis 1993 (Formel)
Lauterbach  - Van Diemen RF84
Van Diemen RF84
Bezahlt
Lauterbach  - Van Diemen RF84
Van Diemen RF84
8
DEU
Siegfried Schöbel
Bad Lobenstein
Gruppe: Klasse 7 Renn- und Sportwagen bis 1945

BMW Dixi Ihle
Bezahlt

BMW Dixi Ihle
9
DEU
Mario Reinwardt
Raschau / Markesb.
Gruppe: Klasse 6 Rennmotorräder mit Seitenwagen bis 1985

Honda Derbyshire
Bezahlt

Honda Derbyshire
11
DEU
Michael Hasch
Pöcking
Gruppe: Klasse 7 Renn- und Sportwagen bis 1945

Ford A Speedster
Bezahlt

Ford A Speedster
14
DEU
Matthias Richter
Ebersbach-Neugersdorf
Gruppe: Klasse 8 Renn- Sportwagen bis 1993 (Formel)

metalex sp01
Bezahlt

metalex sp01
16
DEU
Christoph Goldschmidt
Drehbach
Gruppe: Klasse 8 Renn- Sportwagen bis 1993 (Formel)

Tasco RSM Formel Vau
Bezahlt

Tasco RSM Formel Vau
19
DEU
Jens Eismann
Lohra
Gruppe: Klasse 5 Seriensportmotorräder ohne Hubraumbegrenzung ab 1946 bis 1985

MZ ES 250-1
Bezahlt

MZ ES 250-1
27
DEU
Thomas Hofmann
Drehbach
Gruppe: Klasse 7 Renn- und Sportwagen bis 1945

DKW F1 Monoposto
Bezahlt

DKW F1 Monoposto
28
DEU
Klaus Diehr
Bahlingen
Gruppe: Klasse 6 Rennmotorräder mit Seitenwagen bis 1985
Diehr Vistra - Delbourne F1
Delbourne F1
Bezahlt
Diehr Vistra - Delbourne F1
Delbourne F1
30
DEU
Mathias Duesterberg
Klein Marzehns
Gruppe: Klasse 13 Zwergenklasse (z.B. NSU, Abarth, Mini bis 1985)

Steyr Puch 500 D
Bezahlt

Steyr Puch 500 D
31
DEU
Nico Walther
Thalheim
Gruppe: Klasse 3 Renn- und Sportmotorräder ab 176 ccm bis 250 ccm ab 1946 bis 1985

Jawa Eigenbau
Bezahlt

Jawa Eigenbau
32
DEU
Antti Hoheisel
Lugau
Gruppe: Klasse 9 Renntourenwagen bis 1300 ccm bis 1993

Skoda 120 ls
Bezahlt

Skoda 120 ls
33
DEU
Dirk Enskat
Treuen
Gruppe: Klasse 9 Renntourenwagen bis 1300 ccm bis 1993
Enskat  - VW Polo
VW Polo
Bezahlt
Enskat  - VW Polo
VW Polo
34
DEU
Lindner Hansrainer
Lengfeld
Gruppe: Klasse 13 Zwergenklasse (z.B. NSU, Abarth, Mini bis 1985)

Leyland GB Mini MK 2
Bezahlt

Leyland GB Mini MK 2
41
DEU
Joachim Voigt
Krölpa
Gruppe: Klasse 4 Renn- und Sportmotorräder über 250 ccm ab 1946 bis 1985
Voigt  - Benelli 900 Sei
Benelli 900 Sei
Bezahlt
Voigt  - Benelli 900 Sei
Benelli 900 Sei
42
DEU
Karl - Heinz Saupe
Thalheim
Gruppe: Klasse 4 Renn- und Sportmotorräder über 250 ccm ab 1946 bis 1985

Jawa 350
Bezahlt

Jawa 350
43
DEU
Herbert Nitschke
Eschwege
Gruppe: Klasse 6 Rennmotorräder mit Seitenwagen bis 1985

Yamaha RD 350
Bezahlt

Yamaha RD 350
44
DEU
Johannes Haase
Schneeberg
Gruppe: Klasse 2 Renn- und Sportmotorräder bis 175 ccm ab 1946 bis 1985

MZ Eigenbau
Bezahlt

MZ Eigenbau
50
DEU
Jörg Schwanebeck
Fürstenwalde
Gruppe: Klasse 8 Renn- Sportwagen bis 1993 (Formel)

Formel Ford van Diemen
Bezahlt

Formel Ford van Diemen
54
DEU
Anton Krinner
Wackersberg
Gruppe: Klasse 8 Renn- Sportwagen bis 1993 (Formel)

Motul Super Vau
Bezahlt

Motul Super Vau
58
DEU
Holger Martin
Berlin
Gruppe: Klasse 4 Renn- und Sportmotorräder über 250 ccm ab 1946 bis 1985

BMW Motorrad
Bezahlt

BMW Motorrad
59
DEU
Sabrina Herzog
Pößneck
Gruppe: Klasse 14 Demo Auto (Veranstalter Auswahl)
Herzog  - Opel Corsa A
Opel Corsa A
Bezahlt
Herzog  - Opel Corsa A
Opel Corsa A
60
DEU
Hans-Joachim Schiller
Attendorn
Gruppe: Klasse 9 Renntourenwagen bis 1300 ccm bis 1993
Schiller  - FIAT Panda 34
FIAT Panda 34
Bezahlt
Schiller  - FIAT Panda 34
FIAT Panda 34
63
DEU
Erhard Gärtner
Zittau
Gruppe: Klasse 6 Rennmotorräder mit Seitenwagen bis 1985

BSA Empire Star
Nenngeld folgt

BSA Empire Star
65
DEU
Steve Müller
Reichenbach
Gruppe: Klasse 2 Renn- und Sportmotorräder bis 175 ccm ab 1946 bis 1985

Honda Eigenbau
Bezahlt

Honda Eigenbau
66
DEU
Toni Soff
Bad Tölz
Gruppe: Klasse 6 Rennmotorräder mit Seitenwagen bis 1985

Jereson Yamaha F2
Bezahlt

Jereson Yamaha F2
71
DEU
Dr. Thomas Frohn
Friesenheim
Gruppe: Klasse 7 Renn- und Sportwagen bis 1945
Frohn  - Austin Seven
Austin Seven
Bezahlt
Frohn  - Austin Seven
Austin Seven
72
DEU
Kai Kupfer
Simmershausen
Gruppe: Klasse 9 Renntourenwagen bis 1300 ccm bis 1993
Kupfer  - Lada 2105
Lada 2105
Bezahlt
Kupfer  - Lada 2105
Lada 2105
73
DEU
Florian Heim
Regensburg
Gruppe: Klasse 13 Zwergenklasse (z.B. NSU, Abarth, Mini bis 1985)
Heim  - Autobianchi A112 Abarth
Autobianchi A112 Abarth
Bezahlt
Heim  - Autobianchi A112 Abarth
Autobianchi A112 Abarth
76
DEU
Harald Hohe
Bamberg
Gruppe: Klasse 11 Renntourenwagen ab 1600 ccm bis 1993

Audi Type81 /80GTE
Bezahlt

Audi Type81 /80GTE
77
DEU
Danilo Michallek
Hohnstein
Gruppe: Klasse 9 Renntourenwagen bis 1300 ccm bis 1993
Michallek  - Dacia  1300
Dacia 1300
Bezahlt
Michallek  - Dacia  1300
Dacia 1300
78
DEU
Rocco Michallek
Schöpstal
Gruppe: Klasse 9 Renntourenwagen bis 1300 ccm bis 1993

Zastava 1300
Bezahlt

Zastava 1300
81
DEU
Holger Rüdiger
Kirchberg
Gruppe: Klasse 12 Trabant (Motor freigestellt)

Trabant RS600
Bezahlt

Trabant RS600
83
DEU
Rainer Scharf
Lützen OT Rippach
Gruppe: Klasse 14 Demo Auto (Veranstalter Auswahl)

Opel Tigra
Bezahlt

Opel Tigra
85
DEU
Roland Prüfer
Greiz
Gruppe: Klasse 9 Renntourenwagen bis 1300 ccm bis 1993

Triumpf Spitfire
Bezahlt

Triumpf Spitfire
87
DEU
Christian Kernchen
Hildburghausen
Gruppe: Klasse 8 Renn- Sportwagen bis 1993 (Formel)
Kernchen  - SEG III Formel Easter
SEG III Formel Easter
Bezahlt
Kernchen  - SEG III Formel Easter
SEG III Formel Easter
88
DEU
Tommy Opelt
Kirchberg
Gruppe: Klasse 12 Trabant (Motor freigestellt)

Trabant 601
Bezahlt

Trabant 601
91
DEU
Torsten Jäger
Gadebusch
Gruppe: Klasse 12 Trabant (Motor freigestellt)
Jäger  - Trabant P 601
Trabant P 601
Bezahlt
Jäger  - Trabant P 601
Trabant P 601
93
DEU
Rico Beyer
Hohenstein-Ernstthal
Gruppe: Klasse 11 Renntourenwagen ab 1600 ccm bis 1993

Lada 2104
Bezahlt

Lada 2104
96
DEU
Sascha Genilke
Ilmenau OT Heyda
Gruppe: Klasse 8 Renn- Sportwagen bis 1993 (Formel)

Wartburg SEG SEG III
Bezahlt

Wartburg SEG SEG III
98
DEU
Peter Künzel
Breitengüßbach
Gruppe: Klasse 13 Zwergenklasse (z.B. NSU, Abarth, Mini bis 1985)

Rover Mini
Bezahlt

Rover Mini
99
DEU
Mike Sukiennicki
Forchheim
Gruppe: Klasse 10 Renntourenwagen ab 1300 ccm - 1600 ccm bis 1993
Sukiennicki  - FIAT  UNO
FIAT UNO
Bezahlt
Sukiennicki  - FIAT  UNO
FIAT UNO
100
DEU
Thomas Sachse
Erfurt Schmira
Gruppe: Klasse 11 Renntourenwagen ab 1600 ccm bis 1993

Polski Fiat 125p
Bezahlt

Polski Fiat 125p
101
DEU
Nils Leucht
Bodelwitz
Gruppe: Klasse 1 Renn- und Sportmotorräder bis 1945
Leucht  - BMW R52
BMW R52
Bezahlt
Leucht  - BMW R52
BMW R52
103
DEU
Markus Casper
Schnaittenbach
Gruppe: Klasse 10 Renntourenwagen ab 1300 ccm - 1600 ccm bis 1993

Audi 50
Bezahlt

Audi 50
104
DEU
Eugen Kurzendorfer
Bayreuth
Gruppe: Klasse 10 Renntourenwagen ab 1300 ccm - 1600 ccm bis 1993

Peugeot 205 GTi
Bezahlt

Peugeot 205 GTi
106
DEU
Siegfried Schöbel
Bad Lobenstein
Gruppe: Klasse 1 Renn- und Sportmotorräder bis 1945

BMW Krad
Bezahlt

BMW Krad
107
DEU
Gustav Borowski
Wackersdorf
Gruppe: Klasse 13 Zwergenklasse (z.B. NSU, Abarth, Mini bis 1985)

NSU TT
Bezahlt

NSU TT
108
DEU
Markus Schreibvogel
Schesslitz
Gruppe: Klasse 13 Zwergenklasse (z.B. NSU, Abarth, Mini bis 1985)
Schreibvogel  - NSU 1000 TT
NSU 1000 TT
Bezahlt
Schreibvogel  - NSU 1000 TT
NSU 1000 TT
109
DEU
Egon Hanzsch
Glashütte OT Dittersdorf
Gruppe: Klasse 1 Renn- und Sportmotorräder bis 1945

NSU OSL
Bezahlt

NSU OSL
110
DEU
Johann Markwitz
Bamberg
Gruppe: Klasse 13 Zwergenklasse (z.B. NSU, Abarth, Mini bis 1985)
Markwitz  - NSU Prinz 67/ 1000 TTS
NSU Prinz 67/ 1000 TTS
Bezahlt
Markwitz  - NSU Prinz 67/ 1000 TTS
NSU Prinz 67/ 1000 TTS
111
DEU
Hans Olbertz
Plauen
Gruppe: Klasse 1 Renn- und Sportmotorräder bis 1945

Ariel RH
Bezahlt

Ariel RH
112
DEU
Thomas Schulz
Gera
Gruppe: Klasse 7 Renn- und Sportwagen bis 1945
Schulz  - Chevrolet Master Deluxe Business Coupe
Chevrolet Master Deluxe Business Coupe
Bezahlt
Schulz  - Chevrolet Master Deluxe Business Coupe
Chevrolet Master Deluxe Business Coupe
113
DEU
Ralf Altenhofen
Eltville
Gruppe: Klasse 11 Renntourenwagen ab 1600 ccm bis 1993
Altenhofen  - VW Golf 1
VW Golf 1
Bezahlt
Altenhofen  - VW Golf 1
VW Golf 1
114
DEU
Andy Schuler
Mellrichstadt
Gruppe: Klasse 11 Renntourenwagen ab 1600 ccm bis 1993
Schuler  - Ford Escort
Ford Escort
Bezahlt
Schuler  - Ford Escort
Ford Escort
116
DEU
Kay Annemüller
Großbeeren
Gruppe: Klasse 11 Renntourenwagen ab 1600 ccm bis 1993
Annemüller  - Lancia Delta Integrale EVO 8V
Lancia Delta Integrale EVO 8V
Bezahlt
Annemüller  - Lancia Delta Integrale EVO 8V
Lancia Delta Integrale EVO 8V
117
DEU
Nico Malsch
Bad Liebenstein OT Steinbach
Gruppe: Klasse 10 Renntourenwagen ab 1300 ccm - 1600 ccm bis 1993
Malsch  - Ford Escort Mk 4 Rallye
Ford Escort Mk 4 Rallye
Bezahlt
Malsch  - Ford Escort Mk 4 Rallye
Ford Escort Mk 4 Rallye
119
DEU
Heribert Eismann
Seitenroda
Gruppe: Klasse 5 Seriensportmotorräder ohne Hubraumbegrenzung ab 1946 bis 1985

MZ ETZ 250
Bezahlt

MZ ETZ 250
120
DEU
Tommy Peetz
Helmbrechts
Gruppe: Klasse 11 Renntourenwagen ab 1600 ccm bis 1993

Ford Escort MK 2 GR4
Bezahlt

Ford Escort MK 2 GR4
122
DEU
Valko Bauer
Zwickau
Gruppe: Klasse 12 Trabant (Motor freigestellt)

Trabant 601
Bezahlt

Trabant 601
123
DEU
Danny Müller
Magdeburg
Gruppe: Klasse 12 Trabant (Motor freigestellt)

Sachsenring Trabant 601 RS
Bezahlt

Sachsenring Trabant 601 RS
124
DEU
Sascha Genilke
Ilmenau OT Heyda
Gruppe: Klasse 12 Trabant (Motor freigestellt)
Genilke  - Trabant 601
Trabant 601
Bezahlt
Genilke  - Trabant 601
Trabant 601
125
DEU
Gerrit Kranitz
Steinbach
Gruppe: Klasse 12 Trabant (Motor freigestellt)
Kranitz  - Trabant 601
Trabant 601
Bezahlt
Kranitz  - Trabant 601
Trabant 601
126
DEU
Kerstin Görner
Erfurt
Gruppe: Klasse 12 Trabant (Motor freigestellt)

Trabant 601
Bezahlt

Trabant 601
127
DEU
Stefan Hofmann
Drehbach
Gruppe: Klasse 1 Renn- und Sportmotorräder bis 1945

Wanderer 616
Bezahlt

Wanderer 616
128
DEU
Fried Schultze
Helmbrechts
Gruppe: Klasse 13 Zwergenklasse (z.B. NSU, Abarth, Mini bis 1985)

Steyer Puch 650
Bezahlt

Steyer Puch 650
129
DEU
Reinhart Päßler
Sehmatal / Neudorf
Gruppe: Klasse 1 Renn- und Sportmotorräder bis 1945

Rovin Tour de France
Bezahlt

Rovin Tour de France
130
DEU
Olaf Brussock
Pössneck
Gruppe: Klasse 11 Renntourenwagen ab 1600 ccm bis 1993

Ford Escort Cosworth
Bezahlt

Ford Escort Cosworth
131
DEU
Harald Helk
Bayreuth
Gruppe: Klasse 13 Zwergenklasse (z.B. NSU, Abarth, Mini bis 1985)
Helk  - Lancia A112 Abarth
Lancia A112 Abarth
Bezahlt
Helk  - Lancia A112 Abarth
Lancia A112 Abarth
132
DEU
Walter Westermeier
Kranzberg
Gruppe: Klasse 13 Zwergenklasse (z.B. NSU, Abarth, Mini bis 1985)

Fiat Abarth 1000 TC
Bezahlt

Fiat Abarth 1000 TC
133
DEU
Florian Engel
Wunsiedel
Gruppe: Klasse 13 Zwergenklasse (z.B. NSU, Abarth, Mini bis 1985)
Engel  - BMW 700 Sport
BMW 700 Sport
Bezahlt
Engel  - BMW 700 Sport
BMW 700 Sport
134
DEU
Felix Auer
Penzberg
Gruppe: Klasse 13 Zwergenklasse (z.B. NSU, Abarth, Mini bis 1985)

Autobianchi A112
Bezahlt

Autobianchi A112
135
DEU
Gerhard Seitz
Lahnstein
Gruppe: Klasse 13 Zwergenklasse (z.B. NSU, Abarth, Mini bis 1985)

Fiat Aparth 1000 TCR
Bezahlt

Fiat Aparth 1000 TCR
136
DEU
Bodo Hans Donath
Pöcking
Gruppe: Klasse 13 Zwergenklasse (z.B. NSU, Abarth, Mini bis 1985)

Turner A 30 Stiletto
Bezahlt

Turner A 30 Stiletto
137
DEU
Petra Wagner
Bernau
Gruppe: Klasse 13 Zwergenklasse (z.B. NSU, Abarth, Mini bis 1985)
Wagner  - Lancia A112 Abarth
Lancia A112 Abarth
Bezahlt
Wagner  - Lancia A112 Abarth
Lancia A112 Abarth
138
DEU
Richard Tangermann
Kyritz
Gruppe: Klasse 13 Zwergenklasse (z.B. NSU, Abarth, Mini bis 1985)

Steyr Puch 700 c
Bezahlt

Steyr Puch 700 c
139
DEU
Helmut Burner
Nagel
Gruppe: Klasse 13 Zwergenklasse (z.B. NSU, Abarth, Mini bis 1985)
Burner  - NSU 67 1000L
NSU 67 1000L
Bezahlt
Burner  - NSU 67 1000L
NSU 67 1000L
141
DEU
Jens Schulze-Könitzer
Hemmingen
Gruppe: Klasse 14 Demo Auto (Veranstalter Auswahl)
Schulze-Könitzer  - Audi Coupé quattro
Audi Coupé quattro
Bezahlt
Schulze-Könitzer  - Audi Coupé quattro
Audi Coupé quattro
142
DEU
Frank Plonne
Bedheim
Gruppe: Klasse 9 Renntourenwagen bis 1300 ccm bis 1993

Lada 2101
Bezahlt

Lada 2101
143
DEU
Ulrich Kramer
Neustadt an der Orla
Gruppe: Klasse 14 Demo Auto (Veranstalter Auswahl)

Porsche 997 GT3
Bezahlt

Porsche 997 GT3
145
DEU
Michael Ulbricht-Kallhammer
Dietramszell
Gruppe: Klasse 13 Zwergenklasse (z.B. NSU, Abarth, Mini bis 1985)
Ulbricht-Kallhammer  - Autobianchi A112
Autobianchi A112
Bezahlt
Ulbricht-Kallhammer  - Autobianchi A112
Autobianchi A112
146
DEU
Gerhard Polster
Arzberg
Gruppe: Klasse 13 Zwergenklasse (z.B. NSU, Abarth, Mini bis 1985)

Fiat Abarth 850 tc
Bezahlt

Fiat Abarth 850 tc
150
DEU
Nils Leucht
Bodelwitz
Gruppe: Klasse 15 Demo Motorrad (Veranstalter Auswahl)
Leucht  - BMW R35
BMW R35
Bezahlt
Leucht  - BMW R35
BMW R35
151
DEU
Mike Werner
Zella-Mehlis
Gruppe: Klasse 10 Renntourenwagen ab 1300 ccm - 1600 ccm bis 1993

Peugeot 309
Bezahlt

Peugeot 309
153
DEU
Reinhold Renner
Sulzbach-Rosenberg
Gruppe: Klasse 10 Renntourenwagen ab 1300 ccm - 1600 ccm bis 1993
Renner  - alfa romeo giulia
alfa romeo giulia
Bezahlt
Renner  - alfa romeo giulia
alfa romeo giulia
154
DEU
Martin Jäckel
Hirschaid
Gruppe: Klasse 15 Demo Motorrad (Veranstalter Auswahl)

Benelli Tornado Tre Novecento Limeted Edition
Bezahlt

Benelli Tornado Tre Novecento Limeted Edition
160
DEU
Jens Güra
Lichtenau
Gruppe: Klasse 1 Renn- und Sportmotorräder bis 1945

DKW SS 600
Bezahlt

DKW SS 600
161
DEU
Tom Fick
Ahorn
Gruppe: Klasse 11 Renntourenwagen ab 1600 ccm bis 1993

Porsche 924
Bezahlt

Porsche 924
162
DEU
Sebastian Schmidt
Ilmenau
Gruppe: Klasse 11 Renntourenwagen ab 1600 ccm bis 1993
Schmidt  - Audi 80 B4 Avant
Audi 80 B4 Avant
Bezahlt
Schmidt  - Audi 80 B4 Avant
Audi 80 B4 Avant
164
DEU
Günther Fletzberger
Bad Rodach
Gruppe: Klasse 11 Renntourenwagen ab 1600 ccm bis 1993

vw golf 1 gti pirelli
Bezahlt

vw golf 1 gti pirelli
165
DEU
Ronny Stoye
Stanau
Gruppe: Klasse 11 Renntourenwagen ab 1600 ccm bis 1993

Opel Kadett C Limousine
Bezahlt

Opel Kadett C Limousine
167
DEU
Stefan Seyfarth
Eisenach
Gruppe: Klasse 11 Renntourenwagen ab 1600 ccm bis 1993
Seyfarth   - BMW E30
BMW E30
Bezahlt
Seyfarth   - BMW E30
BMW E30
168
DEU
Hans - Joachim Bufe
SUHL
Gruppe: Klasse 11 Renntourenwagen ab 1600 ccm bis 1993
Bufe  - FORD ESCORT
FORD ESCORT
Bezahlt
Bufe  - FORD ESCORT
FORD ESCORT
170
DEU
Gerrit Fischer
Schkopau / OT Wallendorf
Gruppe: Klasse 9 Renntourenwagen bis 1300 ccm bis 1993
Fischer  - Fiat Cinquecento
Fiat Cinquecento
Bezahlt
Fischer  - Fiat Cinquecento
Fiat Cinquecento
171
DEU
Frank Goldmann
Grafengehaig
Gruppe: Klasse 11 Renntourenwagen ab 1600 ccm bis 1993

VW Golf 1
Bezahlt

VW Golf 1
172
DEU
Rudolf Engel
Wunsiedel
Gruppe: Klasse 10 Renntourenwagen ab 1300 ccm - 1600 ccm bis 1993
Engel  - Fiat 128
Fiat 128
Bezahlt
Engel  - Fiat 128
Fiat 128
173
DEU
Armin Limmer
Regensburg
Gruppe: Klasse 10 Renntourenwagen ab 1300 ccm - 1600 ccm bis 1993

Alfa Romeo Giulia S
Bezahlt

Alfa Romeo Giulia S
175
DEU
Marko Brenner
Fraureuth
Gruppe: Klasse 9 Renntourenwagen bis 1300 ccm bis 1993

Lada Samara
Bezahlt

Lada Samara
176
DEU
Erik Haase
Ranis
Gruppe: Klasse 9 Renntourenwagen bis 1300 ccm bis 1993
Haase  - Lada 2101
Lada 2101
Bezahlt
Haase  - Lada 2101
Lada 2101
177
DEU
Klaus Peter Wernicke
Grunow
Gruppe: Klasse 1 Renn- und Sportmotorräder bis 1945

Velocette KTT MK 4
Bezahlt

Velocette KTT MK 4
179
DEU
Jan Ksionsko
Schleiz
Gruppe: Klasse 14 Demo Auto (Veranstalter Auswahl)
Ksionsko  - Citroen C2 VTS
Citroen C2 VTS
Bezahlt
Ksionsko  - Citroen C2 VTS
Citroen C2 VTS
180
DEU
Nico Zitzmann
Steinach
Gruppe: Klasse 11 Renntourenwagen ab 1600 ccm bis 1993

Opel Kadett-B Rallye
Bezahlt

Opel Kadett-B Rallye
183
DEU
Larry Brussock
Pössneck
Gruppe: Klasse 12 Trabant (Motor freigestellt)
Brussock  - Trabant 1.1
Trabant 1.1
Bezahlt
Brussock  - Trabant 1.1
Trabant 1.1
186
DEU
Alexander Weig
Friedenfels
Gruppe: Klasse 11 Renntourenwagen ab 1600 ccm bis 1993
Weig  - BMW 325 i E 30
BMW 325 i E 30
Bezahlt
Weig  - BMW 325 i E 30
BMW 325 i E 30
188
DEU
Günter Petrich
Eckental
Gruppe: Klasse 11 Renntourenwagen ab 1600 ccm bis 1993
Petrich  - Porsche 911 SC
Porsche 911 SC
Bezahlt
Petrich  - Porsche 911 SC
Porsche 911 SC
189
DEU
Karl - Heinz Weitz
Schotten
Gruppe: Klasse 11 Renntourenwagen ab 1600 ccm bis 1993

Porsche 911 Targa
Bezahlt

Porsche 911 Targa
200
DEU
Sabine Dziajlo
Kulmain
Gruppe: Klasse 11 Renntourenwagen ab 1600 ccm bis 1993
Dziajlo  - VW Käfer Typ 11
VW Käfer Typ 11
Bezahlt
Dziajlo  - VW Käfer Typ 11
VW Käfer Typ 11
201
DEU
Ekkehard Aurich
Riesa
Gruppe: Klasse 2 Renn- und Sportmotorräder bis 175 ccm ab 1946 bis 1985

Kreidler Florett RS 50
Bezahlt

Kreidler Florett RS 50
208
DEU
Jochen Wollner
Schleiz
Gruppe: Klasse 2 Renn- und Sportmotorräder bis 175 ccm ab 1946 bis 1985

Aprilia RS
Bezahlt

Aprilia RS
209
DEU
Rico Meusel
Zittau
Gruppe: Klasse 11 Renntourenwagen ab 1600 ccm bis 1993
Meusel  - Skoda 130RS
Skoda 130RS
Bezahlt
Meusel  - Skoda 130RS
Skoda 130RS
211
DEU
Wolfgang Kilschautzki
Annaberg Buchholz
Gruppe: Klasse 2 Renn- und Sportmotorräder bis 175 ccm ab 1946 bis 1985

Malanca Malanca RE
Bezahlt

Malanca Malanca RE
212
DEU
Kai Aurich
Riesa
Gruppe: Klasse 2 Renn- und Sportmotorräder bis 175 ccm ab 1946 bis 1985

Kreidler Florett RS 50
Bezahlt

Kreidler Florett RS 50
216
DEU
Udo Wagner
Schleiz / OT Lössau
Gruppe: Klasse 2 Renn- und Sportmotorräder bis 175 ccm ab 1946 bis 1985
Wagner  - IFA MZ RT 125 Rennmaschine
IFA MZ RT 125 Rennmaschine
Bezahlt
Wagner  - IFA MZ RT 125 Rennmaschine
IFA MZ RT 125 Rennmaschine
227
DEU
Matthias Geisler
Leuna OT Kötzschau
Gruppe: Klasse 11 Renntourenwagen ab 1600 ccm bis 1993
Geisler  - Renault R19
Renault R19
Bezahlt
Geisler  - Renault R19
Renault R19
233
DEU
Tino Köhler
Pößneck
Gruppe: Klasse 10 Renntourenwagen ab 1300 ccm - 1600 ccm bis 1993

Honda CRX
Bezahlt

Honda CRX
237
DEU
Lutz Jäger
Leipzig
Gruppe: Klasse 2 Renn- und Sportmotorräder bis 175 ccm ab 1946 bis 1985

Moto Morini Corsaro
Bezahlt

Moto Morini Corsaro
240
DEU
Rolf Hermann
Olbersdorf
Gruppe: Klasse 2 Renn- und Sportmotorräder bis 175 ccm ab 1946 bis 1985

IFA DKW Eigenbau
Bezahlt

IFA DKW Eigenbau
241
DEU
Sven Maier
Saalburg
Gruppe: Klasse 12 Trabant (Motor freigestellt)

Trabant P 601
Bezahlt

Trabant P 601
253
DEU
Gerhard Thümmel
Dippoldiswalde / Sadisdorf
Gruppe: Klasse 2 Renn- und Sportmotorräder bis 175 ccm ab 1946 bis 1985

IFA Eigenbau
Bezahlt

IFA Eigenbau
255
DEU
Lutz Horst
Finsterwalde
Gruppe: Klasse 2 Renn- und Sportmotorräder bis 175 ccm ab 1946 bis 1985

Benelli 175 4T / S
Bezahlt

Benelli 175 4T / S
256
DEU
Achim Naguschewski
Pößneck
Gruppe: Klasse 11 Renntourenwagen ab 1600 ccm bis 1993

Volvo 544
Bezahlt

Volvo 544
261
DEU
Thomas Macioschek
Riesa
Gruppe: Klasse 2 Renn- und Sportmotorräder bis 175 ccm ab 1946 bis 1985

MZ RT Eigenbau
Bezahlt

MZ RT Eigenbau
264
DEU
Fred Mathea
Finsterwalde
Gruppe: Klasse 2 Renn- und Sportmotorräder bis 175 ccm ab 1946 bis 1985

Benelli 125 2c rs
Bezahlt

Benelli 125 2c rs
272
DEU
René Ahnert
Glauchau
Gruppe: Klasse 2 Renn- und Sportmotorräder bis 175 ccm ab 1946 bis 1985

IFA DKW RE 125
Bezahlt

IFA DKW RE 125
278
DEU
Enrico Naundorf
Sonnewalde
Gruppe: Klasse 2 Renn- und Sportmotorräder bis 175 ccm ab 1946 bis 1985

MZ Eigenbau
Bezahlt

MZ Eigenbau
282
AUT
Andreas Gessl
Wien
Gruppe: Klasse 2 Renn- und Sportmotorräder bis 175 ccm ab 1946 bis 1985

Dorfner Racer Special 80
Bezahlt

Dorfner Racer Special 80
283
DEU
Steffen Lehmann
Lichtenstein / Sachsen
Gruppe: Klasse 6 Rennmotorräder mit Seitenwagen bis 1985

HEB 350
Bezahlt

HEB 350
292
DEU
Detlev Schönland
Hohenstein Ernsttahl
Gruppe: Klasse 2 Renn- und Sportmotorräder bis 175 ccm ab 1946 bis 1985

ASM Rennmotorrad
Bezahlt

ASM Rennmotorrad
300
DEU
Maik Oertel
Oettersdorf
Gruppe: Klasse 15 Demo Motorrad (Veranstalter Auswahl)
Oertel  - Husqvarna SMR 450
Husqvarna SMR 450
Bezahlt
Oertel  - Husqvarna SMR 450
Husqvarna SMR 450
310
DEU
Hermann Dittrich
Schesslitz
Gruppe: Klasse 3 Renn- und Sportmotorräder ab 176 ccm bis 250 ccm ab 1946 bis 1985
Dittrich  - Honda CB250G
Honda CB250G
Bezahlt
Dittrich  - Honda CB250G
Honda CB250G
315
DEU
Kai Aurich
Riesa
Gruppe: Klasse 3 Renn- und Sportmotorräder ab 176 ccm bis 250 ccm ab 1946 bis 1985

MZ Eigenbau Rennmaschine
Bezahlt

MZ Eigenbau Rennmaschine
320
DEU
Eberhard Kliem
Cottbus
Gruppe: Klasse 3 Renn- und Sportmotorräder ab 176 ccm bis 250 ccm ab 1946 bis 1985
Kliem  - Simson AWO RS 250/3
Simson AWO RS 250/3
Bezahlt
Kliem  - Simson AWO RS 250/3
Simson AWO RS 250/3
325
DEU
Christian Franz
Königsbrück
Gruppe: Klasse 3 Renn- und Sportmotorräder ab 176 ccm bis 250 ccm ab 1946 bis 1985

MZ MZ HB
Bezahlt

MZ MZ HB
327
DEU
TONI KÖNIG
SPEICHERSDORF
Gruppe: Klasse 9 Renntourenwagen bis 1300 ccm bis 1993
KÖNIG  - Audi 50 GLS
Audi 50 GLS
Bezahlt
KÖNIG  - Audi 50 GLS
Audi 50 GLS
332
DEU
Jürgen Horn
Cottbus
Gruppe: Klasse 3 Renn- und Sportmotorräder ab 176 ccm bis 250 ccm ab 1946 bis 1985

Simson AWO RS 250 / 3
Bezahlt

Simson AWO RS 250 / 3
341
DEU
Wolfgang Maier
Saalburg
Gruppe: Klasse 3 Renn- und Sportmotorräder ab 176 ccm bis 250 ccm ab 1946 bis 1985

MZ MZ WM Eigenbau
Bezahlt

MZ MZ WM Eigenbau
343
DEU
Matthias Krause
Grünhain-Beierfeld
Gruppe: Klasse 11 Renntourenwagen ab 1600 ccm bis 1993
Krause  - VW  Golf 2
VW Golf 2
Bezahlt
Krause  - VW  Golf 2
VW Golf 2
344
DEU
Klaus Pellert
Annaberg Buchholz
Gruppe: Klasse 3 Renn- und Sportmotorräder ab 176 ccm bis 250 ccm ab 1946 bis 1985

Honda RS
Bezahlt

Honda RS
347
DEU
Joachim Rentsch
Gera
Gruppe: Klasse 3 Renn- und Sportmotorräder ab 176 ccm bis 250 ccm ab 1946 bis 1985

CZ 250 SP
Bezahlt

CZ 250 SP
353
DEU
Mike Eichelkraut
Eßbach
Gruppe: Klasse 12 Trabant (Motor freigestellt)

Trabant P601
Bezahlt

Trabant P601
363
DEU
Thomas Hartmann
Kaufungen
Gruppe: Klasse 13 Zwergenklasse (z.B. NSU, Abarth, Mini bis 1985)
Hartmann  - Steyr Puch 500 D
Steyr Puch 500 D
Bezahlt
Hartmann  - Steyr Puch 500 D
Steyr Puch 500 D
366
DEU
Marko Zimmermann
Pirna
Gruppe: Klasse 3 Renn- und Sportmotorräder ab 176 ccm bis 250 ccm ab 1946 bis 1985

Honda CB 250 RS
Bezahlt

Honda CB 250 RS
368
DEU
Franz Boigk
Cottbus
Gruppe: Klasse 3 Renn- und Sportmotorräder ab 176 ccm bis 250 ccm ab 1946 bis 1985

AWO Sport RS Nachbau
Bezahlt

AWO Sport RS Nachbau
372
DEU
René Ahnert
Glauchau
Gruppe: Klasse 3 Renn- und Sportmotorräder ab 176 ccm bis 250 ccm ab 1946 bis 1985

Honda RS 250
Bezahlt

Honda RS 250
378
CHE
Ivar Sauter
Rheinfelden
Gruppe: Klasse 3 Renn- und Sportmotorräder ab 176 ccm bis 250 ccm ab 1946 bis 1985

Aermachi Ala dóro
Bezahlt

Aermachi Ala dóro
380
DEU
Bernd Knöbel
Mittelherwigsdorf
Gruppe: Klasse 3 Renn- und Sportmotorräder ab 176 ccm bis 250 ccm ab 1946 bis 1985
Knöbel  - MZ  MZ 250 Eigenbau
MZ MZ 250 Eigenbau
Bezahlt
Knöbel  - MZ  MZ 250 Eigenbau
MZ MZ 250 Eigenbau
392
DEU
Frank - Thorsten Hussock
Dissen - Stiesow
Gruppe: Klasse 3 Renn- und Sportmotorräder ab 176 ccm bis 250 ccm ab 1946 bis 1985

Yamaha RD 250
Bezahlt

Yamaha RD 250
394
DEU
Michael Feyl
Treuchtlingen
Gruppe: Klasse 13 Zwergenklasse (z.B. NSU, Abarth, Mini bis 1985)
Feyl  - Fiat Abarth 1000 TCR Tourenwagen
Fiat Abarth 1000 TCR Tourenwagen
Bezahlt
Feyl  - Fiat Abarth 1000 TCR Tourenwagen
Fiat Abarth 1000 TCR Tourenwagen
395
DEU
Harald Dietze
Gottmadingen
Gruppe: Klasse 13 Zwergenklasse (z.B. NSU, Abarth, Mini bis 1985)
Dietze  - Fiat Abarth 1000 TCR Tourenwagen
Fiat Abarth 1000 TCR Tourenwagen
Bezahlt
Dietze  - Fiat Abarth 1000 TCR Tourenwagen
Fiat Abarth 1000 TCR Tourenwagen
396
DEU
Walter Wieddekind
Baunatal
Gruppe: Klasse 13 Zwergenklasse (z.B. NSU, Abarth, Mini bis 1985)
Wieddekind  - Fiat Abarth 1000 TCR
Fiat Abarth 1000 TCR
Bezahlt
Wieddekind  - Fiat Abarth 1000 TCR
Fiat Abarth 1000 TCR
397
DEU
Norbert Fichtner
Pietenfeld
Gruppe: Klasse 13 Zwergenklasse (z.B. NSU, Abarth, Mini bis 1985)

BLMC Mini
Bezahlt

BLMC Mini
398
DEU
Franz-Josef Schoemann
Krefeld
Gruppe: Klasse 13 Zwergenklasse (z.B. NSU, Abarth, Mini bis 1985)
Schoemann  - Autobianchi A112 70 HP Abarth A112
Autobianchi A112 70 HP Abarth A112
Bezahlt
Schoemann  - Autobianchi A112 70 HP Abarth A112
Autobianchi A112 70 HP Abarth A112
407
DEU
Christian Hoffmann
Zeulenroda-Triebes
Gruppe: Klasse 11 Renntourenwagen ab 1600 ccm bis 1993
Hoffmann  - VW Polo 86c
VW Polo 86c
Bezahlt
Hoffmann  - VW Polo 86c
VW Polo 86c
410
DEU
Peter Zehl
Wildenfels
Gruppe: Klasse 4 Renn- und Sportmotorräder über 250 ccm ab 1946 bis 1985

Ducati Ducati
Bezahlt

Ducati Ducati
411
DEU
Harry Kürzdörfer
Schwabach
Gruppe: Klasse 13 Zwergenklasse (z.B. NSU, Abarth, Mini bis 1985)

NSU Typ 67
Bezahlt

NSU Typ 67
418
DEU
Johannes Bobbler
Gornsdorf
Gruppe: Klasse 4 Renn- und Sportmotorräder über 250 ccm ab 1946 bis 1985

Honda CR 750
Bezahlt

Honda CR 750
434
DEU
Andreas Hengst
Rübenau
Gruppe: Klasse 4 Renn- und Sportmotorräder über 250 ccm ab 1946 bis 1985
Hengst  - Yamaha RD 350
Yamaha RD 350
Bezahlt
Hengst  - Yamaha RD 350
Yamaha RD 350
436
DEU
Jörg Fischer
Limbach Oberfrohna
Gruppe: Klasse 4 Renn- und Sportmotorräder über 250 ccm ab 1946 bis 1985

MV Agusta Racer
Bezahlt

MV Agusta Racer
451
AUT
Ferdinand Schweighofer
Litzelsdorf
Gruppe: Klasse 4 Renn- und Sportmotorräder über 250 ccm ab 1946 bis 1985
Schweighofer  - Honda CB 500 four
Honda CB 500 four
Bezahlt
Schweighofer  - Honda CB 500 four
Honda CB 500 four
469
DEU
Ronald Kirst
Cottbus
Gruppe: Klasse 4 Renn- und Sportmotorräder über 250 ccm ab 1946 bis 1985

Benelli 350 GP Replie
Bezahlt

Benelli 350 GP Replie
470
DEU
Udo Stenkewitz
Nünchritz
Gruppe: Klasse 4 Renn- und Sportmotorräder über 250 ccm ab 1946 bis 1985

MV Agusta 350 B
Bezahlt

MV Agusta 350 B
472
DEU
Fritz Herpich
Stollberg
Gruppe: Klasse 4 Renn- und Sportmotorräder über 250 ccm ab 1946 bis 1985

Honda CB 350 F
Bezahlt

Honda CB 350 F
474
DEU
Steffen Bilz
Strehla
Gruppe: Klasse 4 Renn- und Sportmotorräder über 250 ccm ab 1946 bis 1985

Yamaha XS 650
Bezahlt

Yamaha XS 650
485
DEU
Jens Zimmermann
Callenberg
Gruppe: Klasse 4 Renn- und Sportmotorräder über 250 ccm ab 1946 bis 1985

Benelli Benelli Racer
Bezahlt

Benelli Benelli Racer
486
DEU
Jörg Fischer
Limbach Oberfrohna
Gruppe: Klasse 4 Renn- und Sportmotorräder über 250 ccm ab 1946 bis 1985

Benelli Racer
Bezahlt

Benelli Racer
488
DEU
Swen Meier
Scheiz
Gruppe: Klasse 4 Renn- und Sportmotorräder über 250 ccm ab 1946 bis 1985

Yamaha 4 Takt Zweirad
Bezahlt

Yamaha 4 Takt Zweirad
489
DEU
Peter Hausner
Bad Rodach
Gruppe: Klasse 5 Seriensportmotorräder ohne Hubraumbegrenzung ab 1946 bis 1985
Hausner  - Honda xbr500
Honda xbr500
Bezahlt
Hausner  - Honda xbr500
Honda xbr500
491
DEU
Hans Jürgen Macioschek
Riesa
Gruppe: Klasse 4 Renn- und Sportmotorräder über 250 ccm ab 1946 bis 1985

BMW R60/7
Bezahlt

BMW R60/7
496
DEU
Lutz Lippold
Gieboldehausen
Gruppe: Klasse 4 Renn- und Sportmotorräder über 250 ccm ab 1946 bis 1985

Honda CB 400 N
Bezahlt

Honda CB 400 N
499
DEU
Frank Neubert
Kurort Seifen
Gruppe: Klasse 4 Renn- und Sportmotorräder über 250 ccm ab 1946 bis 1985

Jawa 354
Bezahlt

Jawa 354
510
DEU
Mike Henniger
Külmla
Gruppe: Klasse 5 Seriensportmotorräder ohne Hubraumbegrenzung ab 1946 bis 1985
Henniger  - Moto Guzzi T 5
Moto Guzzi T 5
Bezahlt
Henniger  - Moto Guzzi T 5
Moto Guzzi T 5
511
DEU
Meinolf Otto
Brilon-Hoppecke
Gruppe: Klasse 5 Seriensportmotorräder ohne Hubraumbegrenzung ab 1946 bis 1985
Otto  - BMW R 90 S
BMW R 90 S
Bezahlt
Otto  - BMW R 90 S
BMW R 90 S
514
DEU
Peter März
Neusäß
Gruppe: Klasse 5 Seriensportmotorräder ohne Hubraumbegrenzung ab 1946 bis 1985

Kawasaki GAZ 900 R
Bezahlt

Kawasaki GAZ 900 R
520
DEU
Konrad Zschunke
Mahlitzsch
Gruppe: Klasse 5 Seriensportmotorräder ohne Hubraumbegrenzung ab 1946 bis 1985

MZ TS 250
Bezahlt

MZ TS 250
524
DEU
Heinz - Jürgen Walther
Schleiz
Gruppe: Klasse 5 Seriensportmotorräder ohne Hubraumbegrenzung ab 1946 bis 1985

AWO 425
Bezahlt

AWO 425
527
DEU
Stefan Hofmann
Drehbach
Gruppe: Klasse 5 Seriensportmotorräder ohne Hubraumbegrenzung ab 1946 bis 1985

IFA DKW RT 125 - 0
Bezahlt

IFA DKW RT 125 - 0
529
DEU
Roland Demnick
Rain
Gruppe: Klasse 5 Seriensportmotorräder ohne Hubraumbegrenzung ab 1946 bis 1985

Yamaha XJ 600
Bezahlt

Yamaha XJ 600
530
DEU
Michael Willmes
Kolkwitz
Gruppe: Klasse 5 Seriensportmotorräder ohne Hubraumbegrenzung ab 1946 bis 1985
Willmes  - MV AGUSTA 125 SPORT
MV AGUSTA 125 SPORT
Bezahlt
Willmes  - MV AGUSTA 125 SPORT
MV AGUSTA 125 SPORT
537
DEU
Maik Soldat
Krebs
Gruppe: Klasse 5 Seriensportmotorräder ohne Hubraumbegrenzung ab 1946 bis 1985

MZ TS 150
Bezahlt

MZ TS 150
540
DEU
Peter Seifert
Meinersdorf
Gruppe: Klasse 5 Seriensportmotorräder ohne Hubraumbegrenzung ab 1946 bis 1985

Honda VF 750
Bezahlt

Honda VF 750
550
DEU
Rüdiger Lange
Dorf Wehlen
Gruppe: Klasse 5 Seriensportmotorräder ohne Hubraumbegrenzung ab 1946 bis 1985

MZ ETZ 150
Bezahlt

MZ ETZ 150
551
DEU
Ferdinand Schweighofer
Litzelsdorf
Gruppe: Klasse 5 Seriensportmotorräder ohne Hubraumbegrenzung ab 1946 bis 1985
Schweighofer  - Honda Honda Boldor RC 04
Honda Honda Boldor RC 04
Bezahlt
Schweighofer  - Honda Honda Boldor RC 04
Honda Honda Boldor RC 04
552
DEU
Andreas Ring
Plauen
Gruppe: Klasse 5 Seriensportmotorräder ohne Hubraumbegrenzung ab 1946 bis 1985
Ring  - Yamaha RD 125 LC 10W
Yamaha RD 125 LC 10W
Bezahlt
Ring  - Yamaha RD 125 LC 10W
Yamaha RD 125 LC 10W
555
DEU
Martin Buchner
Brilon
Gruppe: Klasse 15 Demo Motorrad (Veranstalter Auswahl)

Ducati 750 SS
Bezahlt

Ducati 750 SS
556
DEU
Norbert Weichelt
Zwickau
Gruppe: Klasse 5 Seriensportmotorräder ohne Hubraumbegrenzung ab 1946 bis 1985

MZ MZ ETS-150
Bezahlt

MZ MZ ETS-150
559
DEU
Peter Wolf
Neustadt / Orla
Gruppe: Klasse 5 Seriensportmotorräder ohne Hubraumbegrenzung ab 1946 bis 1985

Suzuki RG 500
Bezahlt

Suzuki RG 500
560
DEU
Ekkehard Aurich
Riesa
Gruppe: Klasse 5 Seriensportmotorräder ohne Hubraumbegrenzung ab 1946 bis 1985

Norton Dominator
Bezahlt

Norton Dominator
561
DEU
Karl Haase
Rockendorf
Gruppe: Klasse 10 Renntourenwagen ab 1300 ccm - 1600 ccm bis 1993
Haase  - Moskvich  2140 SL
Moskvich 2140 SL
Bezahlt
Haase  - Moskvich  2140 SL
Moskvich 2140 SL
582
DEU
Bernd Wohlgemuth
Chemnitz
Gruppe: Klasse 5 Seriensportmotorräder ohne Hubraumbegrenzung ab 1946 bis 1985

Jawa 354/06
Bezahlt

Jawa 354/06
591
DEU
Hans Jürgen Macioschek
Riesa
Gruppe: Klasse 5 Seriensportmotorräder ohne Hubraumbegrenzung ab 1946 bis 1985

BMW R45s
Bezahlt

BMW R45s
599
DEU
Frank Neubert
Kurort Seifen
Gruppe: Klasse 5 Seriensportmotorräder ohne Hubraumbegrenzung ab 1946 bis 1985

Honda VFR 750 RC 24
Bezahlt

Honda VFR 750 RC 24
611
DEU
Hans Olbertz
Plauen
Gruppe: Klasse 6 Rennmotorräder mit Seitenwagen bis 1985

Ariel VH
Bezahlt

Ariel VH
661
DEU
Thomas Macioschek
Riesa
Gruppe: Klasse 5 Seriensportmotorräder ohne Hubraumbegrenzung ab 1946 bis 1985

BMW R45
Bezahlt

BMW R45
665
DEU
Ralf Siebert
Leipzig
Gruppe: Klasse 6 Rennmotorräder mit Seitenwagen bis 1985

BMW Sitzergespann BMW R 75
Bezahlt

BMW Sitzergespann BMW R 75
672
DEU
Detlef Schmidt
Gruppe: Klasse 9 Renntourenwagen bis 1300 ccm bis 1993

NSU Prinz
Nenngeld folgt

NSU Prinz
701
DEU
Wolfgang Lang
Waltenhofen
Gruppe: Klasse 7 Renn- und Sportwagen bis 1945
Lang  - Lagonda Rapier
Lagonda Rapier
Bezahlt
Lang  - Lagonda Rapier
Lagonda Rapier
713
DEU
Thomas Weigelt
Cadolzburg
Gruppe: Klasse 14 Demo Auto (Veranstalter Auswahl)

VW HF Carbon Formel VW F3
Bezahlt

VW HF Carbon Formel VW F3
799
DEU
Michael Wolf
Fürth
Gruppe: Klasse 11 Renntourenwagen ab 1600 ccm bis 1993
Wolf  - BMW E30 V8
BMW E30 V8
Bezahlt
Wolf  - BMW E30 V8
BMW E30 V8
802
DEU
Reiner Brand
Amt Wachsenburg
Gruppe: Klasse 8 Renn- Sportwagen bis 1993 (Formel)

Formel Rennwagen MT 77
Bezahlt

Formel Rennwagen MT 77
805
DEU
Daniela Hacker
Bayreuth
Gruppe: Klasse 8 Renn- Sportwagen bis 1993 (Formel)

Zink Formel Vau
Bezahlt

Zink Formel Vau
811
DEU
Toni Müller
Wernburg
Gruppe: Klasse 9 Renntourenwagen bis 1300 ccm bis 1993

Suzuki Swift
Bezahlt

Suzuki Swift
885
DEU
Karin Pätz
Rostock
Gruppe: Klasse 9 Renntourenwagen bis 1300 ccm bis 1993

Zastava 101
Bezahlt

Zastava 101
901
DEU
Helmut Dostler
Waldershof
Gruppe: Klasse 9 Renntourenwagen bis 1300 ccm bis 1993

VW Polo Coupe GT
Bezahlt

VW Polo Coupe GT
902
DEU
David Benke
Salzwedel
Gruppe: Klasse 9 Renntourenwagen bis 1300 ccm bis 1993

Fiat Cinqecento Trofeo
Bezahlt

Fiat Cinqecento Trofeo
903
DEU
RICHARD WAGNER
REGENSBURG
Gruppe: Klasse 9 Renntourenwagen bis 1300 ccm bis 1993
WAGNER  - FIAT ABARTH 850TC
FIAT ABARTH 850TC
Bezahlt
WAGNER  - FIAT ABARTH 850TC
FIAT ABARTH 850TC
906
DEU
Jürgen Becker
Bayreuth
Gruppe: Klasse 9 Renntourenwagen bis 1300 ccm bis 1993
Becker  - Fiat   128 Limousine
Fiat 128 Limousine
Bezahlt
Becker  - Fiat   128 Limousine
Fiat 128 Limousine
907
DEU
Detlef Bayer
Wiesau
Gruppe: Klasse 9 Renntourenwagen bis 1300 ccm bis 1993

Fiat 128 Coupe
Bezahlt

Fiat 128 Coupe
908
DEU
Florian Fuchs
Hohenleuben
Gruppe: Klasse 9 Renntourenwagen bis 1300 ccm bis 1993
Fuchs  - Volkswagen  Polo 86c 2F GT
Volkswagen Polo 86c 2F GT
Bezahlt
Fuchs  - Volkswagen  Polo 86c 2F GT
Volkswagen Polo 86c 2F GT
909
DEU
Detlev Liese
Gehlert
Gruppe: Klasse 9 Renntourenwagen bis 1300 ccm bis 1993
Liese  - VW Polo Typ 86
VW Polo Typ 86
Bezahlt
Liese  - VW Polo Typ 86
VW Polo Typ 86
910
DEU
Michael Koch
Ammern
Gruppe: Klasse 9 Renntourenwagen bis 1300 ccm bis 1993

Lada Samara
Bezahlt

Lada Samara
912
DEU
Torsten Voit
Nagel
Gruppe: Klasse 9 Renntourenwagen bis 1300 ccm bis 1993

Fiat Cinquecento
Bezahlt

Fiat Cinquecento
967
DEU
Hendrik Radau
Hohenwarsleben
Gruppe: Klasse 9 Renntourenwagen bis 1300 ccm bis 1993

Lada 2105
Bezahlt

Lada 2105
970
DEU
Mario Lang
Bernau
Gruppe: Klasse 9 Renntourenwagen bis 1300 ccm bis 1993
Lang  - Fiat 128 Corse
Fiat 128 Corse
Bezahlt
Lang  - Fiat 128 Corse
Fiat 128 Corse
972
DEU
Nikolaus Dziajlo
Friedenfels
Gruppe: Klasse 11 Renntourenwagen ab 1600 ccm bis 1993
Dziajlo  - BMW 1602
BMW 1602
Bezahlt
Dziajlo  - BMW 1602
BMW 1602
973
DEU
Karl Rössler
Marktredwitz
Gruppe: Klasse 9 Renntourenwagen bis 1300 ccm bis 1993

NSU TT
Bezahlt

NSU TT
975
DEU
Werner Krauß
Stadtsteinach
Gruppe: Klasse 11 Renntourenwagen ab 1600 ccm bis 1993

BMW 2002
Bezahlt

BMW 2002
980
DEU
Alex Kassel
Offenhausen
Gruppe: Klasse 11 Renntourenwagen ab 1600 ccm bis 1993

BMW 2002 ti Gruppe 2
Bezahlt

BMW 2002 ti Gruppe 2
981
DEU
Aleksander Dunaj
Sinzheim
Gruppe: Klasse 11 Renntourenwagen ab 1600 ccm bis 1993
Dunaj  - Lancia Montecarlo
Lancia Montecarlo
Bezahlt
Dunaj  - Lancia Montecarlo
Lancia Montecarlo
982
DEU
Jan Gnefkow
Gera
Gruppe: Klasse 11 Renntourenwagen ab 1600 ccm bis 1993

Opel Kadett C
Bezahlt

Opel Kadett C
983
DEU
Gerhard Czada
Schwabmünchen
Gruppe: Klasse 11 Renntourenwagen ab 1600 ccm bis 1993
Czada  - Volkswagen Corrado
Volkswagen Corrado
Bezahlt
Czada  - Volkswagen Corrado
Volkswagen Corrado
984
DEU
Sven Taubenreuther
Eckersdorf
Gruppe: Klasse 11 Renntourenwagen ab 1600 ccm bis 1993
Taubenreuther  - Audi Werksquattro audi 90 typ 85
Audi Werksquattro audi 90 typ 85
Bezahlt
Taubenreuther  - Audi Werksquattro audi 90 typ 85
Audi Werksquattro audi 90 typ 85
985
DEU
Stefan Pölitz
Oberdorla
Gruppe: Klasse 11 Renntourenwagen ab 1600 ccm bis 1993

Ford Focus
Bezahlt

Ford Focus
987
DEU
Frank Meyer
Thalheim
Gruppe: Klasse 9 Renntourenwagen bis 1300 ccm bis 1993
Meyer  - Wartburg 353 RS
Wartburg 353 RS
Bezahlt
Meyer  - Wartburg 353 RS
Wartburg 353 RS
988
DEU
Tino Weißmann
Auerbach/Erzg.
Gruppe: Klasse 9 Renntourenwagen bis 1300 ccm bis 1993
Weißmann  - Wartburg 353 RS
Wartburg 353 RS
Bezahlt
Weißmann  - Wartburg 353 RS
Wartburg 353 RS
989
DEU
Heinz Quinger
Ebensfeld
Gruppe: Klasse 11 Renntourenwagen ab 1600 ccm bis 1993
Quinger  - BMW 2002
BMW 2002
Bezahlt
Quinger  - BMW 2002
BMW 2002
3
DEU
Lothar Fritsche
Fürstenwalde
Gruppe: Klasse 7 Renn- und Sportwagen bis 1945

Austin Seven Ulster
Bezahlt

Austin Seven Ulster
6
DEU
Joachim Ernst
Görlitz
Gruppe: Klasse 7 Renn- und Sportwagen bis 1945
Ernst  - BMW DA3/Ihle Dixi
BMW DA3/Ihle Dixi
Bezahlt
Ernst  - BMW DA3/Ihle Dixi
BMW DA3/Ihle Dixi
10
DEU
Ralf Clemens
Reichenbach
Gruppe: Klasse 2 Renn- und Sportmotorräder bis 175 ccm ab 1946 bis 1985

Benelli RS
Bezahlt

Benelli RS
56
DEU
Rainer Tauer
Kulmbach
Gruppe: Klasse 6 Rennmotorräder mit Seitenwagen bis 1985

Yamaha Shelbourne
Bezahlt

Yamaha Shelbourne
67
DEU
Franz Hartl
Bad Tölz
Gruppe: Klasse 6 Rennmotorräder mit Seitenwagen bis 1985

BMW Kneeler
Bezahlt

BMW Kneeler
68
DEU
Remo Feuerstein
Gräfinau
Gruppe: Klasse 8 Renn- Sportwagen bis 1993 (Formel)

Formel VW VW
Bezahlt

Formel VW VW
92
DEU
Rudi Fuchs
Greiling
Gruppe: Klasse 9 Renntourenwagen bis 1300 ccm bis 1993
Fuchs  - Fiat 127 sport
Fiat 127 sport
Bezahlt
Fuchs  - Fiat 127 sport
Fiat 127 sport
102
DEU
Robert Frank
Emmering
Gruppe: Klasse 11 Renntourenwagen ab 1600 ccm bis 1993
Frank  - Opel Gamper GT Bimotore
Opel Gamper GT Bimotore
Bezahlt
Frank  - Opel Gamper GT Bimotore
Opel Gamper GT Bimotore
115
DEU
Thilo Körnig
Schönheide
Gruppe: Klasse 11 Renntourenwagen ab 1600 ccm bis 1993

Audi Typ 89q Coupé
Bezahlt

Audi Typ 89q Coupé
121
DEU
Daniel Samesch
Bucha
Gruppe: Klasse 12 Trabant (Motor freigestellt)

Trabant 601
Bezahlt

Trabant 601
148
DEU
Thomas Petersilie
Reptendorf
Gruppe: Klasse 12 Trabant (Motor freigestellt)

Trabant Trabant 800
Bezahlt

Trabant Trabant 800
155
DEU
David Kirf
Schöpstal
Gruppe: Klasse 11 Renntourenwagen ab 1600 ccm bis 1993
Kirf  - Audi Coupe
Audi Coupe
Bezahlt
Kirf  - Audi Coupe
Audi Coupe
159
DEU
Jörg Pogodzik
Pausa-Mühltroff
Gruppe: Klasse 2 Renn- und Sportmotorräder bis 175 ccm ab 1946 bis 1985
Pogodzik  - Benelli 125 - 2C Rennumbau
Benelli 125 - 2C Rennumbau
Bezahlt
Pogodzik  - Benelli 125 - 2C Rennumbau
Benelli 125 - 2C Rennumbau
178
DEU
Peter Weber
Baiersdorf
Gruppe: Klasse 8 Renn- Sportwagen bis 1993 (Formel)
Weber  - NSU Brixner  Bergspyder 2
NSU Brixner Bergspyder 2
Bezahlt
Weber  - NSU Brixner  Bergspyder 2
NSU Brixner Bergspyder 2
192
DEU
Susanne Fuchs
Greiling
Gruppe: Klasse 14 Demo Auto (Veranstalter Auswahl)
Fuchs  - Fiat 127 Sport
Fiat 127 Sport
Bezahlt
Fuchs  - Fiat 127 Sport
Fiat 127 Sport
213
DEU
Stefani Lässig
Flemmingen
Gruppe: Klasse 2 Renn- und Sportmotorräder bis 175 ccm ab 1946 bis 1985

Honda RS125
Bezahlt

Honda RS125
220
DEU
Roberto Loose
Chemnitz
Gruppe: Klasse 2 Renn- und Sportmotorräder bis 175 ccm ab 1946 bis 1985
Loose  - Honda  RS125RF
Honda RS125RF
Bezahlt
Loose  - Honda  RS125RF
Honda RS125RF
246
DEU
Gerhard Glas
Jachenau
Gruppe: Klasse 9 Renntourenwagen bis 1300 ccm bis 1993
Glas  - Triumph Spitfire MK IV RaceCar
Triumph Spitfire MK IV RaceCar
Bezahlt
Glas  - Triumph Spitfire MK IV RaceCar
Triumph Spitfire MK IV RaceCar
248
DEU
Karl - Heinz Weymann
Bad Tennstadt
Gruppe: Klasse 2 Renn- und Sportmotorräder bis 175 ccm ab 1946 bis 1985

Yamaha RD
Bezahlt

Yamaha RD
322
DEU
Bernhard Viehmann
Gießen
Gruppe: Klasse 3 Renn- und Sportmotorräder ab 176 ccm bis 250 ccm ab 1946 bis 1985
Viehmann  - Moto Guzzi Racer
Moto Guzzi Racer
Bezahlt
Viehmann  - Moto Guzzi Racer
Moto Guzzi Racer
329
DEU
Roland Demnick
Rain
Gruppe: Klasse 3 Renn- und Sportmotorräder ab 176 ccm bis 250 ccm ab 1946 bis 1985

Honda CB 250
Bezahlt

Honda CB 250
415
DEU
Bernd Winkler
Steinwiesen
Gruppe: Klasse 4 Renn- und Sportmotorräder über 250 ccm ab 1946 bis 1985

Honda XBr 500
Bezahlt

Honda XBr 500
553
DEU
Hendrik Ring
Plauen
Gruppe: Klasse 5 Seriensportmotorräder ohne Hubraumbegrenzung ab 1946 bis 1985
Ring  - Yamaha RD 125 LC 46W
Yamaha RD 125 LC 46W
Bezahlt
Ring  - Yamaha RD 125 LC 46W
Yamaha RD 125 LC 46W
671
DEU
Andreas Liebscher
Flöha / Sachsen
Gruppe: Klasse 6 Rennmotorräder mit Seitenwagen bis 1985

Yamaha Jacobs Yamaha 1000 side Car
Bezahlt

Yamaha Jacobs Yamaha 1000 side Car
905
DEU
Sven Bachran
Kabelsketal
Gruppe: Klasse 9 Renntourenwagen bis 1300 ccm bis 1993
Bachran  - Fiat Cinquecento Sporting
Fiat Cinquecento Sporting
Bezahlt
Bachran  - Fiat Cinquecento Sporting
Fiat Cinquecento Sporting
914
DEU
Manfred Ammon
Happurg
Gruppe: Klasse 9 Renntourenwagen bis 1300 ccm bis 1993
Ammon  - fiat 128
fiat 128
Bezahlt
Ammon  - fiat 128
fiat 128
986
DEU
Jürgen Schier
Wuppertal
Gruppe: Klasse 11 Renntourenwagen ab 1600 ccm bis 1993
Schier  - Ford Escort
Ford Escort
Bezahlt
Schier  - Ford Escort
Ford Escort