6. Ziegenrücker Bergrennen für historische Renntechnik 2016
Zeitraum: 25.06.2016 - 26.06.2016 | Nennungsschluss: 01.06.2016
Bergrennen | Reg.-Nr.: D/02/16
DMV - Gleichmäßigkeitsprüfung für historische Rennmotorräder und Automobile
 Ergebnis-Auswahl
 Gruppen
 WP
 Sonstige
 Aktuelles LIVE-Ergebnis Sollzeit
PlatzStart-Nr.
Gr.
Kl.

Fahrer
Beifahrer
F.-Wohnort
B.-Wohnort
Fahrzeug
WP1
Fahrzeit
Differenz
WP2
Fahrzeit
Differenz
WP3
Fahrzeit
Differenz
Zeit
Strafzeit
1300
15

Oertel Maik
Oettersdorf

Husqvarna SMR 450
01:47,62
01:47,66
0
01:47,62
01:47,23
0
01:47,62
01:47,28
0
00:00,77
0
2530
5

Willmes Michael
Kolkwitz

MV AGUSTA 125 SPORT
03:07,20
03:07,25
0
03:07,20
03:07,65
0
03:07,20
03:06,57
0
00:01,13
0
3176
9

Haase Erik
Ranis

Lada 2101
02:19,29
02:19,67
0
02:19,29
02:19,82
0
02:19,29
02:19,06
0
00:01,14
0
4119
5

Eismann Heribert
Seitenroda

MZ ETZ 250
02:31,59
02:31,14
0
02:31,59
02:31,6
0
02:31,59
02:32,58
0
00:01,45
0
5173
10

Limmer Armin
Regensburg

Alfa Romeo Giulia S
02:11,86
02:12,59
0
02:11,86
02:11,88
0
02:11,86
02:11,03
0
00:01,58
0
6380
3

Knöbel Bernd
Mittelherwigsdorf

MZ MZ 250 Eigenbau
02:45,82
02:45,51
0
02:45,82
02:46,68
0
02:45,82
02:46,68
0
00:02,03
0
7212
2

Aurich Kai
Riesa

Kreidler Florett RS 50
02:27,91
02:27,25
0
02:27,91
02:27,97
0
02:27,91
02:26,56
0
00:02,07
0
8117
10

Malsch Nico
Bad Liebenstein OT Steinbach

Ford Escort Mk 4 Rallye
02:09,11
02:09,34
0
02:09,11
02:07,65
0
02:09,11
02:09,56
0
00:02,14
0
97
8

Lauterbach Björn
Hof

Van Diemen RF84
01:52,87
01:51,36
0
01:52,87
01:52,67
0
01:52,87
01:52,38
0
00:02,2
0
10366
3

Zimmermann Marko
Pirna

Honda CB 250 RS
02:22,48
02:23,34
0
02:22,48
02:23,93
0
02:22,48
02:22,47
0
00:02,32
0
11112
7

Schulz Thomas
Gera

Chevrolet Master Deluxe Business Coupe
02:35,66
02:35,88
0
02:35,66
02:37,19
0
02:35,66
02:35,08
0
00:02,33
0
12142
9

Plonne Frank
Bedheim

Lada 2101
01:58,53
01:59,49
0
01:58,53
01:58,98
0
01:58,53
01:57,58
0
00:02,36
0
13661
5

Macioschek Thomas
Riesa

BMW R45
02:22,41
02:21,88
0
02:22,41
02:22,19
0
02:22,41
02:20,45
0
00:02,71
0
14186
11

Weig Alexander
Friedenfels

BMW 325 i E 30
01:51,87
01:51,8
0
01:51,87
01:51,62
0
01:51,87
01:49,22
0
00:02,97
0
15143
14

Kramer Ulrich
Neustadt an der Orla

Porsche 997 GT3
01:50,21
01:51,33
0
01:50,21
01:51,81
0
01:50,21
01:50,55
0
00:03,06
0
165
14

Triska Helmut
Naumburg

Opel Tigra
02:27,42
02:27,6
0
02:27,42
02:25,53
0
02:27,42
02:26,27
0
00:03,22
0
17909
9

Liese Detlev
Gehlert

VW Polo Typ 86
01:58,20
01:59,79
0
01:58,20
01:59,7
0
01:58,20
01:58,04
0
00:03,25
0
18177
1

Wernicke Klaus Peter
Grunow

Velocette KTT MK 4
02:39,78
02:39,74
0
02:39,78
02:37,44
0
02:39,78
02:38,68
0
00:03,48
0
1960
9

Schiller Hans-Joachim
Attendorn

FIAT Panda 34
02:18,70
02:19,53
0
02:18,70
02:20,62
0
02:18,70
02:17,76
0
00:03,69
0
20211
2

Kilschautzki Wolfgang
Annaberg Buchholz

Malanca Malanca RE
02:28,83
02:29,9
0
02:28,83
02:29,84
0
02:28,83
02:27,21
0
00:03,7
0
21154
15

Jäckel Martin
Hirschaid

Benelli Tornado Tre Novecento Limeted Edition
01:46,33
01:46,9
0
01:46,33
01:44,19
0
01:46,33
01:45,27
0
00:03,77
0
2258
4

Martin Holger
Berlin

BMW Motorrad
02:17,97
02:17,7
0
02:17,97
02:16,31
0
02:17,97
02:16,06
0
00:03,84
0
23179
14

Ksionsko Jan
Schleiz

Citroen C2 VTS
01:54,52
01:54,42
0
01:54,52
01:55,9
0
01:54,52
01:52,15
0
00:03,85
0
24131
13

Helk Harald
Bayreuth

Lancia A112 Abarth
02:16,43
02:15,83
0
02:16,43
02:15,33
0
02:16,43
02:14,16
0
00:03,97
0
25975
11

Krauß Werner
Stadtsteinach

BMW 2002
02:02,51
02:02,45
0
02:02,51
02:00,1
0
02:02,51
02:00,99
0
00:03,99
0
26805
8

Hacker Daniela
Bayreuth

Zink Formel Vau
02:16,89
02:17,94
0
02:16,89
02:14,24
0
02:16,89
02:17,2
0
00:04,01
0
27556
5

Weichelt Norbert
Zwickau

MZ MZ ETS-150
03:18,17
03:21,62
0
03:18,17
03:18,07
0
03:18,17
03:18,83
0
00:04,21
0
2843
6

Nitschke Herbert
Badstübner Mandy
Eschwege
Lichtenstein / Sachsen
Yamaha RD 350
02:55,80
02:55,92
0
02:55,80
02:57,09
0
02:55,80
02:58,7
0
00:04,31
0
29146
13

Polster Gerhard
Arzberg

Fiat Abarth 850 tc
02:42,74
02:42,88
0
02:42,74
02:44,03
0
02:42,74
02:39,76
0
00:04,41
0
30353
12

Eichelkraut Mike
Eßbach

Trabant P601
01:55,53
01:55,42
0
01:55,53
01:53,74
0
01:55,53
01:52,98
0
00:04,45
0
31372
3

Ahnert René
Glauchau

Honda RS 250
02:25,44
02:25,72
0
02:25,44
02:29,24
0
02:25,44
02:25,84
0
00:04,48
0
32499
4

Neubert Frank
Kurort Seifen

Jawa 354
02:22,20
02:19,53
0
02:22,20
02:20,72
0
02:22,20
02:21,85
0
00:04,5
0
33434
4

Hengst Andreas
Rübenau

Yamaha RD 350
02:26,60
02:25,82
0
02:26,60
02:23,86
0
02:26,60
02:25,62
0
00:04,5
0
34327
9

KÖNIG TONI
SPEICHERSDORF

Audi 50 GLS
02:05,17
02:04,21
0
02:05,17
02:04,04
0
02:05,17
02:02,63
0
00:04,63
0
35161
11

Fick Tom
Ahorn

Porsche 924
02:14,47
02:15,31
0
02:14,47
02:12,27
0
02:14,47
02:12,79
0
00:04,72
0
3632
9

Hoheisel Antti
Lugau

Skoda 120 ls
01:52,83
01:54,27
0
01:52,83
01:54,43
0
01:52,83
01:51,14
0
00:04,73
0
37201
2

Aurich Ekkehard
Riesa

Kreidler Florett RS 50
02:41,25
02:43,27
0
02:41,25
02:39,72
0
02:41,25
02:40,02
0
00:04,78
0
3876
11

Hohe Harald
Bamberg

Audi Type81 /80GTE
02:05,51
02:06,04
0
02:05,51
02:05,28
0
02:05,51
02:01,49
0
00:04,78
0
39138
13

Tangermann Richard
Kyritz

Steyr Puch 700 c
02:34,82
02:32,8
0
02:34,82
02:33,17
0
02:34,82
02:33,69
0
00:04,8
0
4078
9

Michallek Rocco
Schöpstal

Zastava 1300
02:15,88
02:16,42
0
02:15,88
02:15,11
0
02:15,88
02:12,32
0
00:04,87
0
4111
7

Hasch Michael
Pöcking

Ford A Speedster
03:18,21
03:19,39
0
03:18,21
03:19,97
0
03:18,21
03:20,15
0
00:04,88
0
42485
4

Zimmermann Jens
Callenberg

Benelli Benelli Racer
02:13,32
02:15,63
0
02:13,32
02:11,4
0
02:13,32
02:12,61
0
00:04,94
0
43341
3

Maier Wolfgang
Saalburg

MZ MZ WM Eigenbau
02:25,10
02:27,7
0
02:25,10
02:26,75
0
02:25,10
02:24,35
0
00:05,00
0
44227
11

Geisler Matthias
Leuna OT Kötzschau

Renault R19
02:02,92
02:01,84
0
02:02,92
02:01,36
0
02:02,92
02:00,52
0
00:05,04
0
4541
4

Voigt Joachim
Krölpa

Benelli 900 Sei
02:27,06
02:27,77
0
02:27,06
02:24,25
0
02:27,06
02:25,52
0
00:05,06
0
46189
11

Weitz Karl - Heinz
Schotten

Porsche 911 Targa
02:19,40
02:22,29
0
02:19,40
02:19,41
0
02:19,40
02:17,22
0
00:05,08
0
4765
2

Müller Steve
Reichenbach

Honda Eigenbau
03:05,68
03:04,99
0
03:05,68
03:04,14
0
03:05,68
03:02,7
0
00:05,21
0
48315
3

Aurich Kai
Riesa

MZ Eigenbau Rennmaschine
02:15,48
02:18,94
0
02:15,48
02:14,69
0
02:15,48
02:14,48
0
00:05,25
0
4981
12

Rüdiger Holger
Kirchberg

Trabant RS600
02:41,77
02:41,82
0
02:41,77
02:39,41
0
02:41,77
02:38,81
0
00:05,37
0
50256
11

Naguschewski Achim
Pößneck

Volvo 544
02:37,34
02:35,75
0
02:37,34
02:35,13
0
02:37,34
02:35,75
0
00:05,39
0
51472
4

Herpich Fritz
Stollberg

Honda CB 350 F
02:41,33
02:38,98
0
02:41,33
02:39,38
0
02:41,33
02:40,08
0
00:05,55
0
5285
9

Prüfer Roland
Greiz

Triumpf Spitfire
02:31,28
02:30,61
0
02:31,28
02:29,59
0
02:31,28
02:28,07
0
00:05,57
0
53973
9

Rössler Karl
Marktredwitz

NSU TT
02:11,24
02:12,54
0
02:11,24
02:09,98
0
02:11,24
02:08,04
0
00:05,76
0
54561
10

Haase Karl
Rockendorf

Moskvich 2140 SL
02:38,96
02:39,03
0
02:38,96
02:36,14
0
02:38,96
02:36,09
0
00:05,76
0
5519
5

Eismann Jens
Lohra

MZ ES 250-1
02:48,00
02:48,02
0
02:48,00
02:44,85
0
02:48,00
02:50,7
0
00:05,87
0
56253
2

Thümmel Gerhard
Dippoldiswalde / Sadisdorf

IFA Eigenbau
02:39,50
02:40,39
0
02:39,50
02:41,84
0
02:39,50
02:42,17
0
00:05,9
0
57180
11

Zitzmann Nico
Steinach

Opel Kadett-B Rallye
02:17,05
02:15,24
0
02:17,05
02:15,8
0
02:17,05
02:14,13
0
00:05,98
0
58972
11

Dziajlo Nikolaus
Friedenfels

BMW 1602
01:55,42
01:53,71
0
01:55,42
01:53,97
0
01:55,42
01:52,58
0
00:06,00
0
59114
11

Schuler Andy
Mellrichstadt

Ford Escort
01:53,16
01:54,41
0
01:53,16
01:52,89
0
01:53,16
01:48,43
0
00:06,25
0
60469
4

Kirst Ronald
Cottbus

Benelli 350 GP Replie
02:32,12
02:28,09
0
02:32,12
02:30,57
0
02:32,12
02:32,9
0
00:06,36
0
61113
11

Altenhofen Ralf
Eltville

VW Golf 1
01:57,33
01:56,04
0
01:57,33
01:55,17
0
01:57,33
01:54,41
0
00:06,37
0
62901
9

Dostler Helmut
Waldershof

VW Polo Coupe GT
02:18,07
02:16,33
0
02:18,07
02:16,92
0
02:18,07
02:14,44
0
00:06,52
0
63200
11

Dziajlo Sabine
Kulmain

VW Käfer Typ 11
02:22,41
02:21,58
0
02:22,41
02:16,87
0
02:22,41
02:22,24
0
00:06,54
0
64167
11

Seyfarth Stefan
Eisenach

BMW E30
02:03,14
02:02,64
0
02:03,14
01:59,89
0
02:03,14
02:00,33
0
00:06,56
0
65491
4

Macioschek Hans Jürgen
Riesa

BMW R60/7
02:19,06
02:16,74
0
02:19,06
02:17,23
0
02:19,06
02:16,6
0
00:06,61
0
66208
2

Wollner Jochen
Schleiz

Aprilia RS
02:40,69
02:41,66
0
02:40,69
02:39,93
0
02:40,69
02:35,78
0
00:06,64
0
67282
2

Gessl Andreas
Wien

Dorfner Racer Special 80
02:31,47
02:31,9
0
02:31,47
02:28,9
0
02:31,47
02:27,81
0
00:06,66
0
6814
8

Richter Matthias
Ebersbach-Neugersdorf

metalex sp01
02:18,94
02:19,39
0
02:18,94
02:16,52
0
02:18,94
02:15,15
0
00:06,66
0
69488
4

Meier Swen
Scheiz

Yamaha 4 Takt Zweirad
02:28,51
02:31,4
0
02:28,51
02:25,87
0
02:28,51
02:27,36
0
00:06,68
0
70120
11

Peetz Tommy
Helmbrechts

Ford Escort MK 2 GR4
02:03,83
02:02,63
0
02:03,83
02:01,39
0
02:03,83
02:00,77
0
00:06,7
0
71128
13

Schultze Fried
Helmbrechts

Steyer Puch 650
02:18,88
02:16,44
0
02:18,88
02:16,69
0
02:18,88
02:16,78
0
00:06,73
0
72551
5

Schweighofer Ferdinand
Litzelsdorf

Honda Honda Boldor RC 04
02:29,87
02:29,37
0
02:29,87
02:30,68
0
02:29,87
02:24,42
0
00:06,76
0
73983
11

Czada Gerhard
Schwabmünchen

Volkswagen Corrado
02:21,16
02:20,59
0
02:21,16
02:19,32
0
02:21,16
02:16,68
0
00:06,89
0
74980
11

Kassel Alex
Offenhausen

BMW 2002 ti Gruppe 2
01:58,49
01:59,99
0
01:58,49
01:57,14
0
01:58,49
01:54,44
0
00:06,9
0
7533
9

Enskat Dirk
Treuen

VW Polo
02:16,51
02:15,09
0
02:16,51
02:13,24
0
02:16,51
02:14,11
0
00:07,09
0
769
6

Reinwardt Mario
Rottlof Knut
Raschau / Markesb.
Crottendorf
Honda Derbyshire
02:12,47
02:15,37
0
02:12,47
02:13,29
0
02:12,47
02:09,07
0
00:07,12
0
77310
3

Dittrich Hermann
Schesslitz

Honda CB250G
02:21,12
02:19,66
0
02:21,12
02:19,15
0
02:21,12
02:17,35
0
00:07,2
0
78283
6

Lehmann Steffen
Lehmann Sabrina
Lichtenstein / Sachsen
Lichtenstein / Sachsen
HEB 350
02:51,13
02:51,93
0
02:51,13
02:55,85
0
02:51,13
02:49,44
0
00:07,21
0
79172
10

Engel Rudolf
Wunsiedel

Fiat 128
02:03,88
02:02,85
0
02:03,88
02:01,79
0
02:03,88
01:59,71
0
00:07,29
0
80713
14

Weigelt Thomas
Cadolzburg

VW HF Carbon Formel VW F3
01:55,95
01:57,82
0
01:55,95
01:54,23
0
01:55,95
01:52,15
0
00:07,39
0
81347
3

Rentsch Joachim
Gera

CZ 250 SP
02:12,39
02:09,25
0
02:12,39
02:14,46
0
02:12,39
02:10,18
0
00:07,42
0
8227
7

Hofmann Thomas
Drehbach

DKW F1 Monoposto
02:58,04
02:59,56
0
02:58,04
02:54,13
0
02:58,04
02:56,00
0
00:07,47
0
83261
2

Macioschek Thomas
Riesa

MZ RT Eigenbau
02:35,02
02:31,7
0
02:35,02
02:33,09
0
02:35,02
02:32,72
0
00:07,55
0
84100
11

Sachse Thomas
Erfurt Schmira

Polski Fiat 125p
02:13,71
02:11,92
0
02:13,71
02:11,31
0
02:13,71
02:10,33
0
00:07,57
0
85168
11

Bufe Hans - Joachim
SUHL

FORD ESCORT
01:58,73
01:58,43
0
01:58,73
01:55,58
0
01:58,73
01:54,61
0
00:07,57
0
8677
9

Michallek Danilo
Hohnstein

Dacia 1300
02:25,42
02:27,16
0
02:25,42
02:23,65
0
02:25,42
02:21,23
0
00:07,7
0
87599
5

Neubert Frank
Kurort Seifen

Honda VFR 750 RC 24
02:17,86
02:16,74
0
02:17,86
02:14,98
0
02:17,86
02:14,14
0
00:07,72
0
88970
9

Lang Mario
Bernau

Fiat 128 Corse
02:18,35
02:19,6
0
02:18,35
02:16,18
0
02:18,35
02:14,04
0
00:07,73
0
89175
9

Brenner Marko
Fraureuth

Lada Samara
02:12,46
02:10,46
0
02:12,46
02:10,92
0
02:12,46
02:08,26
0
00:07,74
0
90411
13

Kürzdörfer Harry
Schwabach

NSU Typ 67
02:00,45
02:01,95
0
02:00,45
01:58,18
0
02:00,45
01:56,41
0
00:07,81
0
9183
14

Scharf Rainer
Lützen OT Rippach

Opel Tigra
02:23,25
02:25,97
0
02:23,25
02:27,39
0
02:23,25
02:22,29
0
00:07,82
0
92344
3

Pellert Klaus
Annaberg Buchholz

Honda RS
02:36,61
02:36,44
0
02:36,61
02:33,85
0
02:36,61
02:31,67
0
00:07,87
0
93912
9

Voit Torsten
Nagel

Fiat Cinquecento
02:07,09
02:05,94
0
02:07,09
02:03,86
0
02:07,09
02:03,51
0
00:07,96
0
94332
3

Horn Jürgen
Cottbus

Simson AWO RS 250 / 3
02:56,54
02:56,75
0
02:56,54
02:59,2
0
02:56,54
03:01,79
0
00:08,12
0
9571
7

Frohn Dr. Thomas
Friesenheim

Austin Seven
03:01,72
02:58,25
0
03:01,72
02:57,77
0
03:01,72
03:00,99
0
00:08,15
0
96436
4

Fischer Jörg
Limbach Oberfrohna

MV Agusta Racer
02:29,50
02:23,84
0
02:29,50
02:29,72
0
02:29,50
02:27,16
0
00:08,22
0
97392
3

Hussock Frank - Thorsten
Dissen - Stiesow

Yamaha RD 250
02:29,45
02:31,19
0
02:29,45
02:31,79
0
02:29,45
02:33,61
0
00:08,24
0
9830
13

Duesterberg Mathias
Klein Marzehns

Steyr Puch 500 D
02:07,17
02:05,45
0
02:07,17
02:04,9
0
02:07,17
02:02,87
0
00:08,29
0
99104
10

Kurzendorfer Eugen
Bayreuth

Peugeot 205 GTi
02:24,89
02:20,76
0
02:24,89
02:24,08
0
02:24,89
02:21,52
0
00:08,31
0
100151
10

Werner Mike
Zella-Mehlis

Peugeot 309
02:01,09
01:59,57
0
02:01,09
01:58,05
0
02:01,09
01:57,29
0
00:08,36
0
101537
5

Soldat Maik
Krebs

MZ TS 150
03:15,37
03:18,04
0
03:15,37
03:10,91
0
03:15,37
03:14,09
0
00:08,41
0
102811
9

Müller Toni
Wernburg

Suzuki Swift
02:03,16
02:02,53
0
02:03,16
01:59,66
0
02:03,16
01:58,87
0
00:08,42
0
103591
5

Macioschek Hans Jürgen
Riesa

BMW R45s
02:22,87
02:24,71
0
02:22,87
02:27,35
0
02:22,87
02:25,03
0
00:08,48
0
104560
5

Aurich Ekkehard
Riesa

Norton Dominator
02:32,99
02:29,49
0
02:32,99
02:33,35
0
02:32,99
02:28,11
0
00:08,74
0
105125
12

Kranitz Gerrit
Steinbach

Trabant 601
03:03,43
03:06,29
0
03:03,43
02:57,65
0
03:03,43
03:03,3
0
00:08,77
0
106134
13

Auer Felix
Penzberg

Autobianchi A112
02:23,59
02:18,19
0
02:23,59
02:23,15
0
02:23,59
02:20,61
0
00:08,82
0
107116
11

Annemüller Kay
Großbeeren

Lancia Delta Integrale EVO 8V
01:38,72
01:36,93
0
01:38,72
01:36,33
0
01:38,72
01:34,00
0
00:08,9
0
108240
2

Hermann Rolf
Olbersdorf

IFA DKW Eigenbau
02:55,05
02:53,25
0
02:55,05
02:52,03
0
02:55,05
02:50,93
0
00:08,94
0
10999
10

Sukiennicki Mike
Forchheim

FIAT UNO
01:55,97
01:55,19
0
01:55,97
01:51,92
0
01:55,97
01:51,83
0
00:08,97
0
110320
3

Kliem Eberhard
Cottbus

Simson AWO RS 250/3
03:14,84
03:16,86
0
03:14,84
03:21,58
0
03:14,84
03:15,06
0
00:08,98
0
111396
13

Wieddekind Walter
Baunatal

Fiat Abarth 1000 TCR
02:22,06
02:17,94
0
02:22,06
02:19,45
0
02:22,06
02:19,78
0
00:09,01
0
112141
14

Schulze-Könitzer Jens
Hemmingen

Audi Coupé quattro
02:03,56
02:02,78
0
02:03,56
02:00,17
0
02:03,56
01:58,62
0
00:09,11
0
113216
2

Wagner Udo
Schleiz / OT Lössau

IFA MZ RT 125 Rennmaschine
03:16,19
03:17,86
0
03:16,19
03:23,22
0
03:16,19
03:15,38
0
00:09,51
0
114902
9

Benke David
Salzwedel

Fiat Cinqecento Trofeo
02:19,34
02:16,49
0
02:19,34
02:25,97
0
02:19,34
02:19,12
0
00:09,7
0
115885
9

Pätz Karin
Rostock

Zastava 101
02:19,06
02:19,22
0
02:19,06
02:15,8
0
02:19,06
02:12,71
0
00:09,77
0
116133
13

Engel Florian
Wunsiedel

BMW 700 Sport
02:13,63
02:11,36
0
02:13,63
02:10,12
0
02:13,63
02:09,63
0
00:09,78
0
117489
5

Hausner Peter
Bad Rodach

Honda xbr500
02:15,58
02:14,9
0
02:15,58
02:12,23
0
02:15,58
02:09,83
0
00:09,78
0
118107
13

Borowski Gustav
Wackersdorf

NSU TT
02:26,04
02:24,17
0
02:26,04
02:23,37
0
02:26,04
02:20,75
0
00:09,83
0
119278
2

Naundorf Enrico
Sonnewalde

MZ Eigenbau
02:40,60
02:39,82
0
02:40,60
02:33,82
0
02:40,60
02:38,32
0
00:09,84
0
120132
13

Westermeier Walter
Kranzberg

Fiat Abarth 1000 TC
02:15,26
02:14,07
0
02:15,26
02:12,28
0
02:15,26
02:09,12
0
00:10,31
0
121984
11

Taubenreuther Sven
Eckersdorf

Audi Werksquattro audi 90 typ 85
02:04,68
02:03,4
0
02:04,68
02:00,48
0
02:04,68
01:59,8
0
00:10,36
0
12298
13

Künzel Peter
Breitengüßbach

Rover Mini
02:22,76
02:21,82
0
02:22,76
02:18,84
0
02:22,76
02:17,22
0
00:10,4
0
123183
12

Brussock Larry
Pössneck

Trabant 1.1
01:58,30
01:56,05
0
01:58,30
01:53,93
0
01:58,30
01:54,49
0
00:10,43
0
124237
2

Jäger Lutz
Leipzig

Moto Morini Corsaro
02:47,60
02:50,45
0
02:47,60
02:50,00
0
02:47,60
02:52,79
0
00:10,44
0
125209
11

Meusel Rico
Zittau

Skoda 130RS
01:50,90
01:49,86
0
01:50,90
01:46,4
0
01:50,90
01:45,78
0
00:10,66
0
126397
13

Fichtner Norbert
Pietenfeld

BLMC Mini
02:13,07
02:10,91
0
02:13,07
02:10,22
0
02:13,07
02:07,24
0
00:10,84
0
12773
13

Heim Florian
Regensburg

Autobianchi A112 Abarth
02:15,61
02:12,81
0
02:15,61
02:12,66
0
02:15,61
02:10,45
0
00:10,91
0
128582
5

Wohlgemuth Bernd
Chemnitz

Jawa 354/06
02:48,63
02:42,57
0
02:48,63
02:48,29
0
02:48,63
02:44,08
0
00:10,95
0
129160
1

Güra Jens
Lichtenau

DKW SS 600
02:35,38
02:35,48
0
02:35,38
02:27,19
0
02:35,38
02:32,46
0
00:11,21
0
130292
2

Schönland Detlev
Hohenstein Ernsttahl

ASM Rennmotorrad
02:34,69
02:33,03
0
02:34,69
02:32,04
0
02:34,69
02:27,74
0
00:11,26
0
131410
4

Zehl Peter
Wildenfels

Ducati Ducati
02:37,37
02:32,92
0
02:37,37
02:34,28
0
02:37,37
02:33,64
0
00:11,27
0
132985
11

Pölitz Stefan
Oberdorla

Ford Focus
02:25,04
02:22,92
0
02:25,04
02:16,72
0
02:25,04
02:24,08
0
00:11,4
0
133162
11

Schmidt Sebastian
Ilmenau

Audi 80 B4 Avant
01:53,93
01:48,94
0
01:53,93
01:51,74
0
01:53,93
01:49,56
0
00:11,55
0
134136
13

Donath Bodo Hans
Pöcking

Turner A 30 Stiletto
02:19,67
02:17,7
0
02:19,67
02:15,26
0
02:19,67
02:14,31
0
00:11,74
0
13596
8

Genilke Sascha
Ilmenau OT Heyda

Wartburg SEG SEG III
02:12,02
02:08,23
0
02:12,02
02:11,24
0
02:12,02
02:04,85
0
00:11,74
0
136343
11

Krause Matthias
Grünhain-Beierfeld

VW Golf 2
02:03,41
02:04,00
0
02:03,41
01:58,26
0
02:03,41
01:57,37
0
00:11,78
0
137982
11

Gnefkow Jan
Gera

Opel Kadett C
02:08,57
02:07,61
0
02:08,57
02:03,86
0
02:08,57
02:02,36
0
00:11,88
0
13831
3

Walther Nico
Thalheim

Jawa Eigenbau
02:59,18
02:58,86
0
02:59,18
02:54,09
0
02:59,18
02:52,7
0
00:11,89
0
139496
4

Lippold Lutz
Gieboldehausen

Honda CB 400 N
02:12,44
02:08,52
0
02:12,44
02:08,41
0
02:12,44
02:08,47
0
00:11,92
0
140510
5

Henniger Mike
Külmla

Moto Guzzi T 5
02:13,88
02:14,67
0
02:13,88
02:20,21
0
02:13,88
02:18,81
0
00:12,05
0
141907
9

Bayer Detlef
Wiesau

Fiat 128 Coupe
02:11,95
02:08,65
0
02:11,95
02:08,44
0
02:11,95
02:06,53
0
00:12,23
0
14234
13

Hansrainer Lindner
Lengfeld

Leyland GB Mini MK 2
02:26,13
02:22,62
0
02:26,13
02:24,51
0
02:26,13
02:18,68
0
00:12,58
0
143486
4

Fischer Jörg
Limbach Oberfrohna

Benelli Racer
02:22,27
02:19,39
0
02:22,27
02:18,1
0
02:22,27
02:16,64
0
00:12,68
0
144407
11

Hoffmann Christian
Zeulenroda-Triebes

VW Polo 86c
01:52,39
01:49,55
0
01:52,39
01:47,6
0
01:52,39
01:47,26
0
00:12,76
0
145540
5

Seifert Peter
Meinersdorf

Honda VF 750
02:16,14
02:13,69
0
02:16,14
02:12,62
0
02:16,14
02:09,24
0
00:12,87
0
146550
5

Lange Rüdiger
Dorf Wehlen

MZ ETZ 150
03:06,35
03:02,76
0
03:06,35
03:02,00
0
03:06,35
03:01,06
0
00:13,23
0
147171
11

Goldmann Frank
Grafengehaig

VW Golf 1
01:59,45
01:56,99
0
01:59,45
01:55,55
0
01:59,45
01:52,47
0
00:13,34
0
148552
5

Ring Andreas
Plauen

Yamaha RD 125 LC 10W
02:24,02
02:24,36
0
02:24,02
02:29,06
0
02:24,02
02:32,06
0
00:13,42
0
149103
10

Casper Markus
Schnaittenbach

Audi 50
01:59,79
01:58,83
0
01:59,79
01:53,13
0
01:59,79
01:53,99
0
00:13,42
0
150514
5

März Peter
Neusäß

Kawasaki GAZ 900 R
02:05,79
02:00,4
0
02:05,79
02:03,02
0
02:05,79
02:00,37
0
00:13,58
0
151451
4

Schweighofer Ferdinand
Litzelsdorf

Honda CB 500 four
02:34,68
02:33,87
0
02:34,68
02:44,18
0
02:34,68
02:31,19
0
00:13,8
0
15288
12

Opelt Tommy
Kirchberg

Trabant 601
02:59,90
03:01,52
0
02:59,90
02:54,2
0
02:59,90
02:53,32
0
00:13,9
0
15359
14

Herzog Sabrina
Pößneck

Opel Corsa A
02:26,06
02:23,3
0
02:26,06
02:21,79
0
02:26,06
02:19,18
0
00:13,91
0
154165
11

Stoye Ronny
Stanau

Opel Kadett C Limousine
02:03,56
02:03,56
0
02:03,56
01:57,52
0
02:03,56
01:55,59
0
00:14,01
0
15542
4

Saupe Karl - Heinz
Thalheim

Jawa 350
02:47,61
02:43,9
0
02:47,61
02:42,93
0
02:47,61
02:41,93
0
00:14,07
0
156272
2

Ahnert René
Glauchau

IFA DKW RE 125
02:38,34
02:35,99
0
02:38,34
02:34,16
0
02:38,34
02:30,69
0
00:14,18
0
1574
12

Triska Michael
Naumburg

Trabant 601 RS
02:23,58
02:21,85
0
02:23,58
02:18,49
0
02:23,58
02:16,17
0
00:14,23
0
158910
9

Koch Michael
Ammern

Lada Samara
02:10,20
02:12,44
0
02:10,20
02:07,26
0
02:10,20
02:01,12
0
00:14,26
0
159906
9

Becker Jürgen
Bayreuth

Fiat 128 Limousine
02:04,74
02:01,6
0
02:04,74
02:00,35
0
02:04,74
01:57,9
0
00:14,37
0
160802
8

Brand Reiner
Amt Wachsenburg

Formel Rennwagen MT 77
02:08,62
02:05,59
0
02:08,62
02:03,31
0
02:08,62
02:01,87
0
00:15,09
0
161188
11

Petrich Günter
Eckental

Porsche 911 SC
02:18,49
02:14,54
0
02:18,49
02:12,28
0
02:18,49
02:13,42
0
00:15,23
0
162325
3

Franz Christian
Königsbrück

MZ MZ HB
02:54,18
02:57,5
0
02:54,18
02:47,41
0
02:54,18
02:59,38
0
00:15,29
0
163511
5

Otto Meinolf
Brilon-Hoppecke

BMW R 90 S
02:16,50
02:11,93
0
02:16,50
02:12,87
0
02:16,50
02:09,37
0
00:15,33
0
164111
1

Olbertz Hans
Plauen

Ariel RH
02:42,34
02:37,99
0
02:42,34
02:49,71
0
02:42,34
02:46,26
0
00:15,64
0
165137
13

Wagner Petra
Bernau

Lancia A112 Abarth
02:27,61
02:26,8
0
02:27,61
02:20,18
0
02:27,61
02:20,16
0
00:15,69
0
166101
1

Leucht Nils
Bodelwitz

BMW R52
03:43,61
03:39,38
0
03:43,61
03:48,76
0
03:43,61
03:49,94
0
00:15,71
0
167122
12

Bauer Valko
Zwickau

Trabant 601
02:53,10
02:52,8
0
02:53,10
02:46,08
0
02:53,10
02:44,68
0
00:15,74
0
168799
11

Wolf Michael
Fürth

BMW E30 V8
02:05,75
02:02,01
0
02:05,75
01:59,5
0
02:05,75
01:59,95
0
00:15,79
0
16954
8

Krinner Anton
Wackersberg

Motul Super Vau
01:59,60
01:55,05
0
01:59,60
01:54,06
0
01:59,60
01:53,69
0
00:16,00
0
170398
13

Schoemann Franz-Josef
Krefeld

Autobianchi A112 70 HP Abarth A112
02:25,69
02:23,56
0
02:25,69
02:19,69
0
02:25,69
02:17,81
0
00:16,01
0
171555
15

Buchner Martin
Brilon

Ducati 750 SS
02:00,19
02:04,12
0
02:00,19
02:07,34
0
02:00,19
02:05,33
0
00:16,22
0
17244
2

Haase Johannes
Schneeberg

MZ Eigenbau
02:41,00
02:42,24
0
02:41,00
02:34,4
0
02:41,00
02:32,61
0
00:16,23
0
17391
12

Jäger Torsten
Gadebusch

Trabant P 601
02:31,46
02:34,03
0
02:31,46
02:25,79
0
02:31,46
02:23,33
0
00:16,37
0
174129
1

Päßler Reinhart
Sehmatal / Neudorf

Rovin Tour de France
04:34,71
04:30,51
0
04:34,71
04:31,55
0
04:34,71
04:43,97
0
00:16,62
0
175903
9

WAGNER RICHARD
REGENSBURG

FIAT ABARTH 850TC
02:27,04
02:29,44
0
02:27,04
02:39,25
0
02:27,04
02:29,31
0
00:16,88
0
176524
5

Walther Heinz - Jürgen
Schleiz

AWO 425
03:19,68
03:14,87
0
03:19,68
03:28,54
0
03:19,68
03:16,1
0
00:17,25
0
177150
15

Leucht Nils
Bodelwitz

BMW R35
03:23,25
03:21,83
0
03:23,25
03:28,03
0
03:23,25
03:34,6
0
00:17,55
0
17850
8

Schwanebeck Jörg
Fürstenwalde

Formel Ford van Diemen
02:06,24
02:01,56
0
02:06,24
01:57,64
0
02:06,24
02:01,78
0
00:17,74
0
179153
10

Renner Reinhold
Sulzbach-Rosenberg

alfa romeo giulia
02:15,27
02:11,72
0
02:15,27
02:09,45
0
02:15,27
02:06,67
0
00:17,97
0
180368
3

Boigk Franz
Cottbus

AWO Sport RS Nachbau
03:28,57
03:29,27
0
03:28,57
03:23,17
0
03:28,57
03:16,44
0
00:18,23
0
181127
1

Hofmann Stefan
Drehbach

Wanderer 616
03:34,07
03:38,36
0
03:34,07
03:39,14
0
03:34,07
03:25,11
0
00:18,32
0
1822
8

Menzel Frank
Schwarzenberg

Wartburg Pfeifer Formel F3
02:30,41
02:38,16
0
02:30,41
02:40,27
0
02:30,41
02:29,41
0
00:18,61
0
183241
12

Maier Sven
Saalburg

Trabant P 601
02:36,73
02:34,88
0
02:36,73
02:29,72
0
02:36,73
02:25,72
0
00:19,87
0
184529
5

Demnick Roland
Rain

Yamaha XJ 600
02:36,60
02:32,89
0
02:36,60
02:32,05
0
02:36,60
02:24,42
0
00:20,44
0
185130
11

Brussock Olaf
Pössneck

Ford Escort Cosworth
01:57,84
01:55,96
0
01:57,84
01:48,93
0
01:57,84
01:47,93
0
00:20,7
0
186559
5

Wolf Peter
Neustadt / Orla

Suzuki RG 500
02:12,07
01:55,73
0
02:12,07
02:14,68
0
02:12,07
02:14,07
0
00:20,95
0
1878
7

Schöbel Siegfried
Bad Lobenstein

BMW Dixi Ihle
05:03,20
04:55,18
0
05:03,20
04:51,09
0
05:03,20
05:02,16
0
00:21,17
0
188378
3

Sauter Ivar
Rheinfelden

Aermachi Ala dóro
02:34,29
02:26,57
0
02:34,29
02:29,7
0
02:34,29
02:24,59
0
00:22,01
0
189520
5

Zschunke Konrad
Mahlitzsch

MZ TS 250
03:05,39
03:08,65
0
03:05,39
03:13,66
0
03:05,39
03:15,89
0
00:22,03
0
19028
6

Diehr Klaus
Vistra Daniel
Bahlingen
Nimburg
Delbourne F1
02:39,13
02:37,3
0
02:39,13
02:31,98
0
02:39,13
02:25,7
0
00:22,41
0
191672
9

Schmidt Detlef


NSU Prinz
02:01,72
01:56,93
0
02:01,72
01:53,41
0
02:01,72
01:52,28
0
00:22,54
0
192170
9

Fischer Gerrit
Schkopau / OT Wallendorf

Fiat Cinquecento
02:13,68
02:06,64
0
02:13,68
02:06,56
0
02:13,68
02:04,65
0
00:23,19
0
193470
4

Stenkewitz Udo
Nünchritz

MV Agusta 350 B
02:43,16
02:32,26
0
02:43,16
02:41,28
0
02:43,16
02:32,17
0
00:23,77
0
194665
6

Siebert Ralf
Hohensee katharina
Leipzig
Leipzig
BMW Sitzergespann BMW R 75
03:17,58
03:10,41
0
03:17,58
03:11,06
0
03:17,58
03:06,42
0
00:24,85
0
195233
10

Köhler Tino
Pößneck

Honda CRX
02:20,99
02:16,42
0
02:20,99
02:10,89
0
02:20,99
02:10,59
0
00:25,07
0
19616
8

Goldschmidt Christoph
Drehbach

Tasco RSM Formel Vau
02:15,37
02:10,58
0
02:15,37
02:05,69
0
02:15,37
02:04,00
0
00:25,84
0
197474
4

Bilz Steffen
Strehla

Yamaha XS 650
02:19,22
02:19,83
0
02:19,22
02:44,31
0
02:19,22
02:18,72
0
00:26,2
0
198967
9

Radau Hendrik
Hohenwarsleben

Lada 2105
02:35,89
02:35,08
0
02:35,89
02:22,94
0
02:35,89
02:22,54
0
00:27,11
0
199395
13

Dietze Harald
Gottmadingen

Fiat Abarth 1000 TCR Tourenwagen
01:59,94
02:19,00
0
01:59,94
01:56,96
0
01:59,94
01:53,62
0
00:28,36
0
200139
13

Burner Helmut
Nagel

NSU 67 1000L
02:18,95
02:25,86
0
02:18,95
02:30,52
0
02:18,95
02:31,03
0
00:30,56
0
201164
11

Fletzberger Günther
Bad Rodach

vw golf 1 gti pirelli
02:10,21
02:11,08
0
02:10,21
02:38,83
0
02:10,21
02:08,61
0
00:31,09
0
202394
13

Feyl Michael
Treuchtlingen

Fiat Abarth 1000 TCR Tourenwagen
01:53,68
01:29,99
0
01:53,68
01:49,02
0
01:53,68
01:48,72
0
00:33,31
0
203988
9

Weißmann Tino
Auerbach/Erzg.

Wartburg 353 RS
02:33,53
02:26,9
0
02:33,53
02:18,63
0
02:33,53
02:19,91
0
00:35,15
0
204108
13

Schreibvogel Markus
Schesslitz

NSU 1000 TT
02:15,14
02:43,26
0
02:15,14
02:11,07
0
02:15,14
02:11,12
0
00:36,21
0
205126
12

Görner Kerstin
Erfurt

Trabant 601
02:47,99
02:41,05
0
02:47,99
02:32,86
0
02:47,99
02:32,87
0
00:37,19
0
20666
6

Soff Toni
Soff Michael
Bad Tölz
Bad Tölz
Jereson Yamaha F2
02:32,24
02:37,57
0
02:32,24
02:52,22
0
02:32,24
02:46,02
0
00:39,09
0
207987
9

Meyer Frank
Thalheim

Wartburg 353 RS
02:33,41
02:19,19
0
02:33,41
02:21,19
0
02:33,41
02:18,81
0
00:41,04
0
208109
1

Hanzsch Egon
Glashütte OT Dittersdorf

NSU OSL
03:13,62
03:04,19
0
03:13,62
02:57,52
0
03:13,62
02:55,01
0
00:44,14
0
209418
4

Bobbler Johannes
Gornsdorf

Honda CR 750
02:31,81
02:17,87
0
02:31,81
02:13,07
0
02:31,81
02:11,94
0
00:52,55
0
210701
7

Lang Wolfgang
Waltenhofen

Lagonda Rapier
02:38,99
02:38,68
0
02:38,99
02:39,92
0
02:38,99
03:31,68
0
00:53,93
0
211106
1

Schöbel Siegfried
Bad Lobenstein

BMW Krad
04:06,65
03:54,72
0
04:06,65
03:47,27
0
04:06,65
03:42,7
0
00:55,26
0
212989
11

Quinger Heinz
Ebensfeld

BMW 2002
01:53,59
01:55,52
0
01:53,59
01:54,65
0
01:53,59
00:51,78
-1
01:04,8
0
213611
6

Olbertz Hans
Egelkraut Karl
Plauen
Plauen
Ariel VH
02:58,58
03:02,87
0
02:58,58
03:13,76
0
02:58,58
03:49,66
0
01:10,55
0
214981
11

Dunaj Aleksander
Sinzheim

Lancia Montecarlo
02:17,28
02:14,9
0
02:17,28
02:10,69
0
02:17,28
02:17,28
-1
01:48,97
01:40,00
215363
13

Hartmann Thomas
Kaufungen

Steyr Puch 500 D
02:10,09
02:10,46
0
02:10,09
02:21,63
0
02:10,09
02:10,09
-1
01:51,91
01:40,00
21672
9

Kupfer Kai
Simmershausen

Lada 2105
02:04,31
02:04,19
0
02:04,31
02:27,04
0
02:04,31
02:04,31
-1
02:02,85
01:40,00
217264
2

Mathea Fred
Finsterwalde

Benelli 125 2c rs
02:56,20
04:57,36
-2
02:56,20
02:53,83
0
02:56,20
02:50,89
0
02:08,84
0
21863
6

Gärtner Erhard
Scheffer Brit
Zittau
Dresden
BSA Empire Star
03:25,46
03:30,4
0
03:25,46
05:15,05
-1
03:25,46
04:10,33
0
02:39,4
0
124
12

Genilke Sascha
Ilmenau OT Heyda

Trabant 601
02:04,21
02:07,82
0
02:04,21
02:04,21
0
02:04,21
02:06,3
0
DNF
908
9

Fuchs Florian
Hohenleuben

Volkswagen Polo 86c 2F GT
02:23,03
02:19,36
0
02:23,03
02:23,03
0
02:23,03
02:19,13
0
DNF
145
13

Ulbricht-Kallhammer Michael
Dietramszell

Autobianchi A112
02:12,33
02:05,67
0
02:12,33
02:12,33
0
02:12,33
02:12,33
-1
DNF
135
13

Seitz Gerhard
Lahnstein

Fiat Aparth 1000 TCR
02:18,98
02:27,95
0
02:18,98
02:18,98
0
02:18,98
02:18,98
-1
DNF
255
2

Horst Lutz
Finsterwalde

Benelli 175 4T / S
03:05,69
03:05,69
-1
03:05,69
03:05,69
0
03:05,69
03:05,69
-1
DNF
87
8

Kernchen Christian
Hildburghausen

SEG III Formel Easter
02:09,75
02:06,28
0
02:09,75
0
-2
02:09,75
0
-2
DNF
123
12

Müller Danny
Magdeburg

Sachsenring Trabant 601 RS
DNF
DNF
02:39,61
02:39,61
0
02:39,61
02:39,61
-1
DNF
110
13

Markwitz Johann
Bamberg

NSU Prinz 67/ 1000 TTS
DNF
DNF
02:10,17
02:10,17
02:09,29
02:09,29
DNF
93
11

Beyer Rico
Hohenstein-Ernstthal

Lada 2104
DNF
DNF
02:35,65
02:35,65
02:34,79
02:34,79
DNF
527
5

Hofmann Stefan
Drehbach

IFA DKW RT 125 - 0
0
01:40,00
DNF
DNF
DNF
DNF
DNF