12. ADAC Rallye Grönegau 2019 + 10. ADAC Retro Rallye Grönegau 2019 - Teilnehmer-Liste
12. ADAC Rallye Grönegau 2019 | 10. ADAC Retro Rallye Grönegau 2019
Datum: 01.06.2019 | Nennungsschluss: 19.05.2019
Ort: Melle Melle in Google Maps aufrufen
Rallye 35 (NEAFP) | Retro | Reg.-Nr.: WE 094.02/19 | WE 095.02/19
Max.Teilnehmer: Gesamt_160, Rallye35_100, Retro_60
Achtung neues Rallyezentrum. Ein paar Tips für die Anreise von Süden, auf der Homepage(Website)!

Teilnehmer-Liste

Aktueller Nennungsstand: 34 Teilnehmer

Lfd. Nr.
Start-Nr.
Teilnehmer
Fahrzeug
Status
1
33
Braunschweiger ATC
DEU
Jens Brandes
Berel
DEU
Peter Sebralla
Ilsede
Gruppe: NC 3
Klasse: Gruppe F über 1600 ccm bis 2000 ccm
Brandes Sebralla - Renault Clio 3 RS
Renault Clio 3 RS
Brandes Sebralla - Renault Clio 3 RS
Renault Clio 3 RS
Nennungseingang
Nennungseingang
2
34
ADAC Weser Ems
DEU
Matthias Rathkamp
Bruchhausen Vilsen
Zur Website von Matthias  Rathkamp
DEU
Larissa Knacker
Bruchhausen Vilsen
Zur Website von Larissa Knacker
Gruppe: NC 3
Klasse: Gruppe F über 1600 ccm bis 2000 ccm
Rathkamp Knacker - Ford Fiesta ST
Ford Fiesta ST
Rathkamp Knacker - Ford Fiesta ST
Ford Fiesta ST
Nennungseingang
Nennungseingang
3
35
ASC-Melsungen Blecher-Profibaumarkt
DEU
Jörg Seitz
Felsberg
DEU
Daniela Seitz
Felsberg
Gruppe: NC 3
Klasse: Gruppe F über 1600 ccm bis 2000 ccm
Seitz Seitz - BMW 320is
BMW 320is
Seitz Seitz - BMW 320is
BMW 320is
Nennungseingang
Nennungseingang
4
36
ADAC Weser Ems
DEU
Christoph Hilmes
Hilter / Borgloh
   Zum Facebook-Profil von Christoph Hilmes
DEU
Andreas Schäfer
Georgsmarienhütte
Gruppe: NC 3
Klasse: Gruppe F über 1600 ccm bis 2000 ccm
Hilmes Schäfer - Renault Clio 3 RS
Renault Clio 3 RS
Hilmes Schäfer - Renault Clio 3 RS
Renault Clio 3 RS
Nennungseingang
Nennungseingang
5
37
DEU
Kai Rode
Witzenhausen
DEU
Tim Pfeifer
Witzenhausen
Gruppe: NC 3
Klasse: Gruppe F über 1600 ccm bis 2000 ccm
Rode Pfeifer - Ford Fiesta ST
Ford Fiesta ST
Rode Pfeifer - Ford Fiesta ST
Ford Fiesta ST
Nennungseingang
Nennungseingang
6
38
AMC Grünberg
DEU
Sven Bernhardt
Mücke
DEU
Patricia Hufeld
Mücke
Gruppe: NC 3
Klasse: Gruppe F über 1600 ccm bis 2000 ccm
Bernhardt Hufeld - BMW E30 318is
BMW E30 318is
Bernhardt Hufeld - BMW E30 318is
BMW E30 318is
Nennungseingang
Nennungseingang
7
40
DEU
Axel Potthast
Gardelegen
DEU
Elmar Pernsch
Ribbesbüttel
Gruppe: NC 3
Klasse: CTC/CGT Division 1.1, 1.2, 1.3, 2.1, 2.2, 2.3, 3.1, 3.2, 3.3, 4.1, 4.2 und 4.3 über 1600 ccm bis 2000 ccm Homol.-jahre 1966–inkl.1981
Potthast Pernsch - Ford Escort BDA
Ford Escort BDA
Potthast Pernsch - Ford Escort BDA
Ford Escort BDA
Nennungseingang
Nennungseingang
8
41
DEU
Michael Schmiemann
Essen
DEU
Horst Feldmann
Essen
Gruppe: NC 3
Klasse: CTC/CGT Division 1.1, 1.2, 1.3, 2.1, 2.2, 2.3, 3.1, 3.2, 3.3, 4.1, 4.2 und 4.3 über 1600 ccm bis 2000 ccm Homol.-jahre 1966–inkl.1981
Schmiemann Feldmann - Opel Kadett C Coupe
Opel Kadett C Coupe
Schmiemann Feldmann - Opel Kadett C Coupe
Opel Kadett C Coupe
Nennungseingang
Nennungseingang
9
42
NLD
Bert Brouwer
Nieuwleusen
   Zum Facebook-Profil von Bert Brouwer
NLD
Marcel Hesselink
Vriezenveen
Zur Website von Marcel Hesselink   Zum Facebook-Profil von Marcel Hesselink
Gruppe: NC 3
Klasse: CTC/CGT Division 1.1, 1.2, 1.3, 2.1, 2.2, 2.3, 3.1, 3.2, 3.3, 4.1, 4.2 und 4.3 über 1600 ccm bis 2000 ccm Homol.-jahre 1966–inkl.1981
Brouwer Hesselink - Opel Manta 200
Opel Manta 200
Brouwer Hesselink - Opel Manta 200
Opel Manta 200
Nennungseingang
Nennungseingang
10
52
NLD
Bas van Kamperdijk
Wierden
NLD
Tim Rietveld
Nijverdal
Gruppe: NC 3
Klasse: CTC/CGT Division 1.1, 1.2, 1.3, 2.1, 2.2, 2.3, 3.1, 3.2, 3.3, 4.1, 4.2 und 4.3 über 1600 ccm bis 2000 ccm Homol.-jahre 1966–inkl.1981
van Kamperdijk Rietveld - Porsche 911T
Porsche 911T
van Kamperdijk Rietveld - Porsche 911T
Porsche 911T
Nennungseingang
Nennungseingang
11
54
NLD
Angelique Aufderhaar
Den Ham
Zur Website von Angelique Aufderhaar
NLD
Arjan Reefhuis
Den Ham
Gruppe: NC 3
Klasse: CTC/CGT Division 1.1, 1.2, 1.3, 2.1, 2.2, 2.3, 3.1, 3.2, 3.3, 4.1, 4.2 und 4.3 über 1600 ccm bis 2000 ccm Homol.-jahre 1966–inkl.1981
Aufderhaar Reefhuis - Ford Escort
Ford Escort
Aufderhaar Reefhuis - Ford Escort
Ford Escort
Nennungseingang
Nennungseingang
12
59
DEU
Frank Nolting
Löhne
DEU
André Klingmann
Gruppe: NC 3
Klasse: Gruppe F über 1600 ccm bis 2000 ccm
Nolting Klingmann - Opel Astra  F
Opel Astra F
Nolting Klingmann - Opel Astra  F
Opel Astra F
Nennungseingang
Nennungseingang
13
60
Renngemeinschaft Oberberg
DEU
Martin Stiasny
Marienheide
DEU
Jan Braun
Schwalmtal Storndorf
Gruppe: NC 3
Klasse: Gruppe F über 1600 ccm bis 2000 ccm
Stiasny Braun - Opel Astra F GSI
Opel Astra F GSI
Stiasny Braun - Opel Astra F GSI
Opel Astra F GSI
Nennungseingang
Nennungseingang
14
61
DEU
Ralf Weller
Stein - Wingert
DEU
Fritz-Walter Vohl
Berod
Gruppe: NC 3
Klasse: Gruppe F über 1600 ccm bis 2000 ccm
Weller Vohl - Ford Fiesta St150
Ford Fiesta St150
Weller Vohl - Ford Fiesta St150
Ford Fiesta St150
Nennungseingang
Nennungseingang
15
62
MSC Gütersloh
DEU
Holger Knöbel
Rheda-Wiedenbrück
DEU
Thomas Mönkemöller
Bielefeld
Gruppe: NC 3
Klasse: Gruppe F über 1600 ccm bis 2000 ccm
Knöbel Mönkemöller - Mazda RX 8
Mazda RX 8
Knöbel Mönkemöller - Mazda RX 8
Mazda RX 8
Nennungseingang
Nennungseingang
16
64
Braunschweiger ATC
DEU
Kurt Mehlhorn
Helmstedt
DEU
Carolin Hartwig-Mehlhorn
Helmstedt
Gruppe: NC 3
Klasse: Gruppe F über 1600 ccm bis 2000 ccm
Mehlhorn Hartwig-Mehlhorn - VW Golf
VW Golf
Mehlhorn Hartwig-Mehlhorn - VW Golf
VW Golf
Nennungseingang
Nennungseingang
17
66
DEU
Marc Meier
Rietberg-Mastholte
DEU
Ansgar Sure
Geseke-Langeneicke
Gruppe: NC 3
Klasse: CTC/CGT Division 6, 6.1, 6.2, 7, 7.1, 7.2 und 8 über 1600 ccm bis 2000 ccm Homol.-jahre 1982–inkl. 2011
Meier Sure - Citroen C2
Citroen C2
Meier Sure - Citroen C2
Citroen C2
Nennungseingang
Nennungseingang
18
67
Ruppiner Rennsportgemeinschaft e.V.
DEU
Dirk Schlerfer
Schildow
DEU
Ralf Schlerfer
Hohen Neuendorf
Gruppe: NC 3
Klasse: Gruppe F über 1600 ccm bis 2000 ccm
Schlerfer Schlerfer - Honda Civic Type R
Honda Civic Type R
Schlerfer Schlerfer - Honda Civic Type R
Honda Civic Type R
Nennungseingang
Nennungseingang
19
68
DEU
Justin Hendriks
KM Dalfsen
DEU
Leon Veldmann
Dalfsen
Gruppe: NC 3
Klasse: CTC/CGT Division 1.1, 1.2, 1.3, 2.1, 2.2, 2.3, 3.1, 3.2, 3.3, 4.1, 4.2 und 4.3 über 1600 ccm bis 2000 ccm Homol.-jahre 1966–inkl.1981

Opel Ascona

Opel Ascona
Nennungseingang
Nennungseingang
20
69
NLD
rick mollink
hellendoorn
NLD
Erik Veneman
Rijssen
Gruppe: NC 3
Klasse: CTC/CGT Division 1.1, 1.2, 1.3, 2.1, 2.2, 2.3, 3.1, 3.2, 3.3, 4.1, 4.2 und 4.3 über 1600 ccm bis 2000 ccm Homol.-jahre 1966–inkl.1981
mollink Veneman - OPEL Manta i 200
OPEL Manta i 200
mollink Veneman - OPEL Manta i 200
OPEL Manta i 200
Nennungseingang
Nennungseingang
21
70
BATC
DEU
Irek Kucz
Salzgitter
DEU
Vienna Mehlhorn
Hödingen
Gruppe: NC 3
Klasse: Gruppe F über 1600 ccm bis 2000 ccm
Kucz Mehlhorn  - Renault Clio III RS
Renault Clio III RS
Kucz Mehlhorn  - Renault Clio III RS
Renault Clio III RS
Nennungseingang
Nennungseingang
22
71
DEU
Nils Gulba
Lage
   Zum Facebook-Profil von Nils Gulba
DEU
Patrick Schnelle
Bad Salzuflen
   Zum Facebook-Profil von Patrick Schnelle
Gruppe: NC 3
Klasse: CTC/CGT Division 6, 6.1, 6.2, 7, 7.1, 7.2 und 8 über 1600 ccm bis 2000 ccm Homol.-jahre 1982–inkl. 2011
Gulba  Schnelle - Peugeot 206 RC Gr.A
Peugeot 206 RC Gr.A
Gulba  Schnelle - Peugeot 206 RC Gr.A
Peugeot 206 RC Gr.A
Nennungseingang
Nennungseingang
23
72
NLD
Jeroen Exel
Lemelerveld
NLD
Marvin Molenkamp
Enschede
Gruppe: NC 3
Klasse: CTC/CGT Division 1.1, 1.2, 1.3, 2.1, 2.2, 2.3, 3.1, 3.2, 3.3, 4.1, 4.2 und 4.3 über 1600 ccm bis 2000 ccm Homol.-jahre 1966–inkl.1981
Exel Molenkamp - Opel Ascona A 1900
Opel Ascona A 1900
Exel Molenkamp - Opel Ascona A 1900
Opel Ascona A 1900
Nennungseingang
Nennungseingang
24
73
NLD
Rutger-Jan Hesselink
Enschede
NLD
Hermen Welink
Den Ham
Gruppe: NC 3
Klasse: CTC/CGT Division 6, 6.1, 6.2, 7, 7.1, 7.2 und 8 über 1600 ccm bis 2000 ccm Homol.-jahre 1982–inkl. 2011
Hesselink Welink - Peugeot 205 GTI
Peugeot 205 GTI
Hesselink Welink - Peugeot 205 GTI
Peugeot 205 GTI
Nennungseingang
Nennungseingang
25
74
NLD
Dennis Mollink
ov
NLD
Sabine Meijerink-Zweers
ov
Gruppe: NC 3
Klasse: CTC/CGT Division 6, 6.1, 6.2, 7, 7.1, 7.2 und 8 über 1600 ccm bis 2000 ccm Homol.-jahre 1982–inkl. 2011
Mollink Meijerink-Zweers - Opel Astra
Opel Astra
Mollink Meijerink-Zweers - Opel Astra
Opel Astra
Nennungseingang
Nennungseingang
26
75
NLD
Desmond Janssen
Venray
NLD
Olav Janssen
Venray
Gruppe: NC 3
Klasse: CTC/CGT Division 6, 6.1, 6.2, 7, 7.1, 7.2 und 8 über 1600 ccm bis 2000 ccm Homol.-jahre 1982–inkl. 2011
Janssen Janssen - Opel Astra
Opel Astra
Janssen Janssen - Opel Astra
Opel Astra
Nennungseingang
Nennungseingang
27
76
DEU
Holger Sack
Hagen
DEU
Frederik Sack
Hagen
Gruppe: NC 3
Klasse: Gruppe F über 1600 ccm bis 2000 ccm
Sack Sack - Opel Ascona B
Opel Ascona B
Sack Sack - Opel Ascona B
Opel Ascona B
Nennungseingang
Nennungseingang
28
77
MSC- Taunus-Racing-Team e.V.
DEU
Jan Patrick Lauth
Oberursel
DEU
Alex Hartmann
Wehrheim
Gruppe: NC 3
Klasse: Gruppe F über 1600 ccm bis 2000 ccm
Lauth Hartmann - BMW e36 318is CUP
BMW e36 318is CUP
Lauth Hartmann - BMW e36 318is CUP
BMW e36 318is CUP
Nennungseingang
Nennungseingang
29
78
RG Oberberg e.V. im ADAC Celler Grundbau GmbH
DEU
Daniel Földesch
Oberhausen
DEU
Alexander Benning
Oberhausen
Gruppe: NC 3
Klasse: Gruppe F über 1600 ccm bis 2000 ccm
Földesch  Benning - Citroen Xsara VTS
Citroen Xsara VTS
Földesch  Benning - Citroen Xsara VTS
Citroen Xsara VTS
Nennungseingang
Nennungseingang
30
79
AC Gifhorn e.V. im ADAC
DEU
Christoph Wolf
Meine
DEU
York Mehlhorn
Helmstedt
Gruppe: NC 3
Klasse: Gruppe F über 1600 ccm bis 2000 ccm
Wolf Mehlhorn - VW Golf 2 19E
VW Golf 2 19E
Wolf Mehlhorn - VW Golf 2 19E
VW Golf 2 19E
Nennungseingang
Nennungseingang
31
80
DEU
Tobias Hartmann
Harsewinkel
DEU
Nicole Hartmann
Harsewinkel
Gruppe: NC 3
Klasse: Gruppe F über 1600 ccm bis 2000 ccm
Hartmann Hartmann - Renault  Clio 3 RS
Renault Clio 3 RS
Hartmann Hartmann - Renault  Clio 3 RS
Renault Clio 3 RS
Nennungseingang
Nennungseingang
32
81
DEU
Thorsten Koch
Rietberg-Druffel
DEU
Nathalie Koch
Rietberg-Druffel
Gruppe: NC 3
Klasse: Gruppe F über 1600 ccm bis 2000 ccm
Koch Koch - Opel Kadett E GSI 16V
Opel Kadett E GSI 16V
Koch Koch - Opel Kadett E GSI 16V
Opel Kadett E GSI 16V
Nennungseingang
Nennungseingang
33
82
MSC Bad Emstal e.V. im ADAC
DEU
Sascha Dung
Schauenburg
DEU
Hans Karl Mänz
Bad Emstal
Gruppe: NC 3
Klasse: Gruppe F über 1600 ccm bis 2000 ccm
Dung Mänz - Volkswagen Golf
Volkswagen Golf
Dung Mänz - Volkswagen Golf
Volkswagen Golf
Nennungseingang
Nennungseingang
34
83
DEU
Mark Palm
Aachen
DEU
Dominik Keulen
Roetgen
Gruppe: NC 3
Klasse: Gruppe F über 1600 ccm bis 2000 ccm
Palm Keulen - BMW 318is
BMW 318is
Palm Keulen - BMW 318is
BMW 318is
Nennungseingang
Nennungseingang