12. ADAC Rallye Grönegau 2019 + 10. ADAC Retro Rallye Grönegau 2019 - Teilnehmer-Liste
12. ADAC Rallye Grönegau 2019 | 10. ADAC Retro Rallye Grönegau 2019
Datum: 01.06.2019 | Nennungsschluss: 19.05.2019
Ort: Melle Melle in Google Maps aufrufen
Rallye 35 (NEAFP) | Retro | Reg.-Nr.: WE 094.02/19 | WE 095.02/19
Max.Teilnehmer: Gesamt_160, Rallye35_100, Retro_60
Achtung neues Rallyezentrum. Ein paar Tips für die Anreise von Süden, auf der Homepage(Website)!

Teilnehmer-Liste

Aktueller Nennungsstand: 16 Teilnehmer

Lfd. Nr.
Start-Nr.
Teilnehmer
Nenngeld
Fahrzeug
Status
1
1
MSC-Emstal
DEU
Axel Nörenberg
Wolfhagen
DEU
Silvia Haupt
Wolfhagen
Gruppe: NC 1
Klasse: Gruppe F über 3000 ccm bis 3500 ccm
Nörenberg Haupt - BMW M3
BMW M3
Bezahlt
Nörenberg Haupt - BMW M3
BMW M3
Nennungseingang
Nennungseingang
2
2
Renngemeinschaft Oberberg e.V.
DEU
Michael Bieg
Lindlar
   Zum Facebook-Profil von Michael Bieg
DEU
Dietmar Moch
Kürten
   Zum Facebook-Profil von Dietmar Moch
Gruppe: NC 1
Klasse: Gruppe F über 3000 ccm bis 3500 ccm
Bieg Moch - Mitsubishi Lancer Evo 9
Mitsubishi Lancer Evo 9
Bezahlt
Bieg Moch - Mitsubishi Lancer Evo 9
Mitsubishi Lancer Evo 9
Nennungseingang
Nennungseingang
3
3
ADAC Hessen Thüringen EU
DEU
Björn Satorius
Bickenbach
   Zum Facebook-Profil von Björn Satorius
DEU
Maresa Lade
Wallenhorst
Gruppe: NC 1
Klasse: Gruppe F über 3000 ccm bis 3500 ccm
Satorius Lade - Subaru Impreza WRX STi
Subaru Impreza WRX STi
Bezahlt
Satorius Lade - Subaru Impreza WRX STi
Subaru Impreza WRX STi
Nennungseingang
Nennungseingang
4
4
DEU
Stefan Göttig
Fuldatal
DEU
Tina Annemüller
Aerzen
Gruppe: NC 1
Klasse: Gruppe N über 2000 ccm bis 3500 ccm
Göttig Annemüller - Mitsubishi Lancer Evo IX
Mitsubishi Lancer Evo IX
Bezahlt
Göttig Annemüller - Mitsubishi Lancer Evo IX
Mitsubishi Lancer Evo IX
Nennungseingang
Nennungseingang
5
5
DEU
Uwe Kiehm
Willofs
DEU
Andrea Bemmann
Willofs
Gruppe: NC 1
Klasse: Gruppe F über 3000 ccm bis 3500 ccm
Kiehm  Bemmann  - Mitsubishi  EVO  6
Mitsubishi EVO 6
Nenngeld folgt
Kiehm  Bemmann  - Mitsubishi  EVO  6
Mitsubishi EVO 6
Nennungseingang
Nennungseingang
6
7
MSC EMSTAL
DEU
Philip Schwarz
Wolfhagen
DEU
Andre Riedl
Wolfhagen
Gruppe: NC 1
Klasse: Gruppe F über 3000 ccm bis 3500 ccm
Schwarz Riedl - Mitsubishi Lancer Evo
Mitsubishi Lancer Evo
Nenngeld folgt
Schwarz Riedl - Mitsubishi Lancer Evo
Mitsubishi Lancer Evo
Nennungseingang
Nennungseingang
7
8
MSC Emstal
DEU
Axel Schmitt
Wolfhagen
DEU
Louisa Geitz
Wolfhagen
Gruppe: NC 1
Klasse: Gruppe F über 3000 ccm bis 3500 ccm
Schmitt Geitz - Mitsubishi Lancer EVO X
Mitsubishi Lancer EVO X
Bezahlt
Schmitt Geitz - Mitsubishi Lancer EVO X
Mitsubishi Lancer EVO X
Nennungseingang
Nennungseingang
8
9
AMC Deuerling
DEU
Fred Teschner
Taufkirchen/Vils
DEU
Kerstin Teuscher
Taufkirchen/Vils
Gruppe: NC 1
Klasse: Gruppe N über 2000 ccm bis 3500 ccm
Teschner Teuscher - Mitsubishi EVO x
Mitsubishi EVO x
Bezahlt
Teschner Teuscher - Mitsubishi EVO x
Mitsubishi EVO x
Nennungseingang
Nennungseingang
9
10
MSC Taunus-Racing -Team
DEU
Norbert Schneider
Riedelbach
DEU
Andreas Hanz
Rotenhain
Gruppe: NC 1
Klasse: Gruppe F über 3000 ccm bis 3500 ccm
Schneider Hanz - BMW 323 TI
BMW 323 TI
Bezahlt
Schneider Hanz - BMW 323 TI
BMW 323 TI
Nennungseingang
Nennungseingang
10
11
Autoservice Thom de Jong BV
NLD
Thom de Jong
Delden
Zur Website von Thom de Jong
NLD
Dinant Klumpers
Goor
Gruppe: NC 1
Klasse: CTC/CGT Division 6, 6.1, 6.2, 7, 7.1, 7.2 und 8 über 3000 ccm Homol.-jahre 1982–inkl. 2011
de Jong Klumpers - Volvo 240 Turbo
Volvo 240 Turbo
Bezahlt
de Jong Klumpers - Volvo 240 Turbo
Volvo 240 Turbo
Nennungseingang
Nennungseingang
11
12
SWE
Svante Thomas Holm
Vargön
SWE
Marcus Bengtsson
Vargön
Gruppe: NC 1
Klasse: CTC/CGT Division 6, 6.1, 6.2, 7, 7.1, 7.2 und 8 über 3000 ccm Homol.-jahre 1982–inkl. 2011
Holm Bengtsson - Volvo 242
Volvo 242
Nenngeld folgt
Holm Bengtsson - Volvo 242
Volvo 242
Nennungseingang
Nennungseingang
12
13
NLD
Will Bruins
Enter
Zur Website von Will  Bruins
NLD
Mark Schuitert
Rijssen
Gruppe: NC 1
Klasse: CTC/CGT Division 6, 6.1, 6.2, 7, 7.1, 7.2 und 8 über 3000 ccm Homol.-jahre 1982–inkl. 2011
Bruins  Schuitert - Volvo 850 T5
Volvo 850 T5
Nenngeld folgt
Bruins  Schuitert - Volvo 850 T5
Volvo 850 T5
Nennungseingang
Nennungseingang
13
14
Potzberg-Motorsport Team e.v: ADAC Pfalz e.V.
DEU
Dominik An der Heiden
Wesel
DEU
Sabrina Enkirch
Betzdorf
Gruppe: NC 1
Klasse: Gruppe F über 3000 ccm bis 3500 ccm
An der Heiden Enkirch - Porsche Cayman 987
Porsche Cayman 987
Bezahlt
An der Heiden Enkirch - Porsche Cayman 987
Porsche Cayman 987
Nennungseingang
Nennungseingang
14
53
Autosoft Racing Team
NLD
Wouter Koenderink
Hengelo
NLD
Jelle Aarnink
Haaksbergen
Gruppe: NC 1
Klasse: CTC/CGT Division 1.1, 1.2, 1.3, 2.1, 2.2, 2.3, 3.1, 3.2, 3.3, 4.1, 4.2 und 4.3 über 3000 ccm Homol.-jahre 1966–inkl. 1981
Koenderink Aarnink - BMW 3.0 CSL
BMW 3.0 CSL
Bezahlt
Koenderink Aarnink - BMW 3.0 CSL
BMW 3.0 CSL
Nennungseingang
Nennungseingang
15
55
MSC Gütersloh e.V. im ADAC
DEU
Michael Klußmann
Hamburg
DEU
Marvin Pollmeier
Schloß Holte-Stuckenbrock
Gruppe: NC 1
Klasse: CTC/CGT Division 6, 6.1, 6.2, 7, 7.1, 7.2 und 8 über 3000 ccm Homol.-jahre 1982–inkl. 2011
Klußmann Pollmeier - FORD Wolf Sierra RS Cosworth
FORD Wolf Sierra RS Cosworth
Bezahlt
Klußmann Pollmeier - FORD Wolf Sierra RS Cosworth
FORD Wolf Sierra RS Cosworth
Nennungseingang
Nennungseingang
16
56
DEU
Udo Latz
Hilter
DEU
Jörg Kemner
Versmold
Gruppe: NC 1
Klasse: CTC/CGT Division 6, 6.1, 6.2, 7, 7.1, 7.2 und 8 über 3000 ccm Homol.-jahre 1982–inkl. 2011
Latz Kemner - Mazda 323 GT-R
Mazda 323 GT-R
Bezahlt
Latz Kemner - Mazda 323 GT-R
Mazda 323 GT-R
Nennungseingang
Nennungseingang