12. ADAC Rallye Grönegau 2019 + 10. ADAC Retro Rallye Grönegau 2019 - Teilnehmer-Liste
12. ADAC Rallye Grönegau 2019 | 10. ADAC Retro Rallye Grönegau 2019
Datum: 01.06.2019 | Nennungsschluss: 19.05.2019
Ort: Melle Melle in Google Maps aufrufen
Rallye 35 (NEAFP) | Retro | Reg.-Nr.: WE 094.02/19 | WE 095.02/19
Max.Teilnehmer: Gesamt_160, Rallye35_100, Retro_60
Achtung neues Rallyezentrum. Ein paar Tips für die Anreise von Süden, auf der Homepage(Website)!

Teilnehmer-Liste

Aktueller Nennungsstand: 18 Teilnehmer

Lfd. Nr.
Start-Nr.
Teilnehmer
Fahrzeug
Status
1
1
MSC-Emstal
DEU
Axel Nörenberg
Wolfhagen
DEU
Silvia Haupt
Wolfhagen
Gruppe: NC 1
Klasse: Gruppe F über 3000 ccm bis 3500 ccm
Nörenberg Haupt - BMW M3
BMW M3
Nörenberg Haupt - BMW M3
BMW M3
Nennungseingang
Nennungseingang
2
5
DEU
Uwe Kiehm
Willofs
DEU
Andrea Bemmann
Willofs
Gruppe: NC 1
Klasse: Gruppe F über 3000 ccm bis 3500 ccm
Kiehm  Bemmann  - Mitsubishi  EVO  6
Mitsubishi EVO 6
Kiehm  Bemmann  - Mitsubishi  EVO  6
Mitsubishi EVO 6
Nennungseingang
Nennungseingang
3
7
MSC EMSTAL
DEU
Philip Schwarz
Wolfhagen
DEU
Andre Riedl
Wolfhagen
Gruppe: NC 1
Klasse: Gruppe F über 3000 ccm bis 3500 ccm
Schwarz Riedl - Mitsubishi Lancer Evo
Mitsubishi Lancer Evo
Schwarz Riedl - Mitsubishi Lancer Evo
Mitsubishi Lancer Evo
Nennungseingang
Nennungseingang
4
10
MSC Taunus-Racing -Team
DEU
Norbert Schneider
Riedelbach
DEU
Andreas Hanz
Rotenhain
Gruppe: NC 1
Klasse: Gruppe F über 3000 ccm bis 3500 ccm
Schneider Hanz - BMW 323 TI
BMW 323 TI
Schneider Hanz - BMW 323 TI
BMW 323 TI
Nennungseingang
Nennungseingang
5
17
DEU
Udo Schiffmann
Meuth
DEU
Dietmar Luecker
Hagen
   Zum Facebook-Profil von Dietmar Luecker
Gruppe: NC 2
Klasse: Gruppe F über 2000 ccm bis 3000 ccm
Schiffmann Luecker - BMW E36 Compact
BMW E36 Compact
Schiffmann Luecker - BMW E36 Compact
BMW E36 Compact
Nennungseingang
Nennungseingang
6
32
DEU
Thomas Schnelle
Celle
DEU
Christine Hagen
Celle
Gruppe: NC 6
Klasse: Gruppe G LG - kleiner 9 (LG 1)
Schnelle Hagen - Mitsubishi Lancer EVO 9
Mitsubishi Lancer EVO 9
Schnelle Hagen - Mitsubishi Lancer EVO 9
Mitsubishi Lancer EVO 9
Nennungseingang
Nennungseingang
7
33
Braunschweiger ATC
DEU
Jens Brandes
Berel
DEU
Peter Sebralla
Ilsede
Gruppe: NC 3
Klasse: Gruppe F über 1600 ccm bis 2000 ccm
Brandes Sebralla - Renault Clio 3 RS
Renault Clio 3 RS
Brandes Sebralla - Renault Clio 3 RS
Renault Clio 3 RS
Nennungseingang
Nennungseingang
8
36
ADAC Weser Ems
DEU
Christoph Hilmes
Hilter / Borgloh
   Zum Facebook-Profil von Christoph Hilmes
DEU
Andreas Schäfer
Georgsmarienhütte
Gruppe: NC 3
Klasse: Gruppe F über 1600 ccm bis 2000 ccm
Hilmes Schäfer - Renault Clio 3 RS
Renault Clio 3 RS
Hilmes Schäfer - Renault Clio 3 RS
Renault Clio 3 RS
Nennungseingang
Nennungseingang
9
37
DEU
Kai Rode
Witzenhausen
DEU
Tim Pfeifer
Witzenhausen
Gruppe: NC 3
Klasse: Gruppe F über 1600 ccm bis 2000 ccm
Rode Pfeifer - Ford Fiesta ST
Ford Fiesta ST
Rode Pfeifer - Ford Fiesta ST
Ford Fiesta ST
Nennungseingang
Nennungseingang
10
38
AMC Grünberg
DEU
Sven Bernhardt
Mücke
DEU
Patricia Hufeld
Mücke
Gruppe: NC 3
Klasse: Gruppe F über 1600 ccm bis 2000 ccm
Bernhardt Hufeld - BMW E30 318is
BMW E30 318is
Bernhardt Hufeld - BMW E30 318is
BMW E30 318is
Nennungseingang
Nennungseingang
11
51
DEU
Helmut Kannenberg
Bad Oeynhausen
DEU
Hartmut Sohn
Lage
Gruppe: NC 2
Klasse: Gruppe F über 2000 ccm bis 3000 ccm
Kannenberg Sohn - BMW M 3  E 36
BMW M 3 E 36
Kannenberg Sohn - BMW M 3  E 36
BMW M 3 E 36
Nennungseingang
Nennungseingang
12
70
BATC
DEU
Irek Kucz
Salzgitter
DEU
Vienna Mehlhorn
Hödingen
Gruppe: NC 3
Klasse: Gruppe F über 1600 ccm bis 2000 ccm
Kucz Mehlhorn  - Renault Clio III RS
Renault Clio III RS
Kucz Mehlhorn  - Renault Clio III RS
Renault Clio III RS
Nennungseingang
Nennungseingang
13
82
MSC Bad Emstal e.V. im ADAC
DEU
Sascha Dung
Schauenburg
DEU
Hans Karl Mänz
Bad Emstal
Gruppe: NC 3
Klasse: Gruppe F über 1600 ccm bis 2000 ccm
Dung Mänz - Volkswagen Golf
Volkswagen Golf
Dung Mänz - Volkswagen Golf
Volkswagen Golf
Nennungseingang
Nennungseingang
14
92
MSC Emstal Steffen Weber
DEU
Steffen Weber
Haiger
DEU
Janika Schwehn
Eschenburg
Gruppe: NC 4
Klasse: Gruppe F über 1400 ccm bis 1600 ccm
Weber Schwehn - Honda Civic 1.6
Honda Civic 1.6
Weber Schwehn - Honda Civic 1.6
Honda Civic 1.6
Nennungseingang
Nennungseingang
15
93
Kurhessischer Motorsport Club Kassel
DEU
Nikolai Göttig
DEU
Marcus Drümmer
Gruppe: NC 4
Klasse: Gruppe F über 1400 ccm bis 1600 ccm
Göttig Drümmer - Suzuki Swift Sport Mz
Suzuki Swift Sport Mz
Göttig Drümmer - Suzuki Swift Sport Mz
Suzuki Swift Sport Mz
Nennungseingang
Nennungseingang
16
99
DEU
Thomas Johannhardt
Bad Salzuflen
DEU
Laura Hannes
Gütersloh
Gruppe: NC 4
Klasse: Gruppe F über 1400 ccm bis 1600 ccm
Johannhardt Hannes - Suzuki Ignis Sport II
Suzuki Ignis Sport II
Johannhardt Hannes - Suzuki Ignis Sport II
Suzuki Ignis Sport II
Nennungseingang
Nennungseingang
17
124
DEU
Lothar Weber
Warburg
DEU
Gregor Timmer
Borgentreich
Gruppe: Retro
Klasse: Retro
Weber Timmer - Opel Ascona B
Opel Ascona B
Weber Timmer - Opel Ascona B
Opel Ascona B
Nennungseingang
Nennungseingang
18
143
KMCK Kassel Beate Lenz
DEU
Walter Lenz
Wehretal
DEU
Erhard Walenda
Helsa
Gruppe: Retro
Klasse: Retro
Lenz Walenda - Porsche 911  SC
Porsche 911 SC
Lenz Walenda - Porsche 911  SC
Porsche 911 SC
Nennungseingang
Nennungseingang