12. ADAC Rallye Grönegau 2019 + 10. ADAC Retro Rallye Grönegau 2019 - Teilnehmer-Liste
12. ADAC Rallye Grönegau 2019 | 10. ADAC Retro Rallye Grönegau 2019
Datum: 01.06.2019 | Nennungsschluss: 19.05.2019
Ort: Melle Melle in Google Maps aufrufen
Rallye 35 (NEAFP) | Retro | Reg.-Nr.: WE 094.02/19 | WE 095.02/19
Max.Teilnehmer: Gesamt_160, Rallye35_100, Retro_60
Achtung neues Rallyezentrum. Ein paar Tips für die Anreise von Süden, auf der Homepage(Website)!

Teilnehmer-Liste

Aktueller Nennungsstand: 159 Teilnehmer

Lfd. Nr.
Start-Nr.
Teilnehmer
Nenngeld
Fahrzeug
Status
1
1
MSC-Emstal
DEU
Axel Nörenberg
Wolfhagen
DEU
Silvia Haupt
Wolfhagen
Gruppe: NC 1
Klasse: Gruppe F über 3000 ccm bis 3500 ccm
Nörenberg Haupt - BMW M3
BMW M3
Bezahlt
Nörenberg Haupt - BMW M3
BMW M3
Nennungseingang
Nennungseingang
2
2
Renngemeinschaft Oberberg e.V.
DEU
Michael Bieg
Lindlar
   Zum Facebook-Profil von Michael Bieg
DEU
Dietmar Moch
Kürten
   Zum Facebook-Profil von Dietmar Moch
Gruppe: NC 1
Klasse: Gruppe F über 3000 ccm bis 3500 ccm
Bieg Moch - Mitsubishi Lancer Evo 9
Mitsubishi Lancer Evo 9
Bezahlt
Bieg Moch - Mitsubishi Lancer Evo 9
Mitsubishi Lancer Evo 9
Nennungseingang
Nennungseingang
3
3
ADAC Hessen Thüringen EU
DEU
Björn Satorius
Bickenbach
   Zum Facebook-Profil von Björn Satorius
DEU
Maresa Lade
Wallenhorst
Gruppe: NC 1
Klasse: Gruppe F über 3000 ccm bis 3500 ccm
Satorius Lade - Subaru Impreza WRX STi
Subaru Impreza WRX STi
Bezahlt
Satorius Lade - Subaru Impreza WRX STi
Subaru Impreza WRX STi
Nennungseingang
Nennungseingang
4
4
DEU
Stefan Göttig
Fuldatal
DEU
Tina Annemüller
Aerzen
Gruppe: NC 1
Klasse: Gruppe N über 2000 ccm bis 3500 ccm
Göttig Annemüller - Mitsubishi Lancer Evo IX
Mitsubishi Lancer Evo IX
Bezahlt
Göttig Annemüller - Mitsubishi Lancer Evo IX
Mitsubishi Lancer Evo IX
Nennungseingang
Nennungseingang
5
5
DEU
Uwe Kiehm
Willofs
DEU
Andrea Bemmann
Willofs
Gruppe: NC 1
Klasse: Gruppe F über 3000 ccm bis 3500 ccm
Kiehm  Bemmann  - Mitsubishi  EVO  6
Mitsubishi EVO 6
Nenngeld folgt
Kiehm  Bemmann  - Mitsubishi  EVO  6
Mitsubishi EVO 6
Nennungseingang
Nennungseingang
6
6
ADAC Hessen Thüringen e.V. SFG Lippe e.V.
DEU
Konstantin Keil Keil
Niestetal
DEU
Stefanie Fritzensmeier
Bielefeld
Gruppe: RC3
Klasse: R3 (Turbo / bis 1620 ccm / nominal – VR3T)
Keil Fritzensmeier - Citroen DS3 R3T MAX
Citroen DS3 R3T MAX
Bezahlt
Keil Fritzensmeier - Citroen DS3 R3T MAX
Citroen DS3 R3T MAX
Nennungseingang
Nennungseingang
7
7
MSC EMSTAL
DEU
Philip Schwarz
Wolfhagen
DEU
Andre Riedl
Wolfhagen
Gruppe: NC 1
Klasse: Gruppe F über 3000 ccm bis 3500 ccm
Schwarz Riedl - Mitsubishi Lancer Evo
Mitsubishi Lancer Evo
Nenngeld folgt
Schwarz Riedl - Mitsubishi Lancer Evo
Mitsubishi Lancer Evo
Nennungseingang
Nennungseingang
8
8
MSC Emstal
DEU
Axel Schmitt
Wolfhagen
DEU
Louisa Geitz
Wolfhagen
Gruppe: NC 1
Klasse: Gruppe F über 3000 ccm bis 3500 ccm
Schmitt Geitz - Mitsubishi Lancer EVO X
Mitsubishi Lancer EVO X
Bezahlt
Schmitt Geitz - Mitsubishi Lancer EVO X
Mitsubishi Lancer EVO X
Nennungseingang
Nennungseingang
9
9
AMC Deuerling
DEU
Fred Teschner
Taufkirchen/Vils
DEU
Kerstin Teuscher
Taufkirchen/Vils
Gruppe: NC 1
Klasse: Gruppe N über 2000 ccm bis 3500 ccm
Teschner Teuscher - Mitsubishi EVO x
Mitsubishi EVO x
Bezahlt
Teschner Teuscher - Mitsubishi EVO x
Mitsubishi EVO x
Nennungseingang
Nennungseingang
10
10
MSC Taunus-Racing -Team
DEU
Norbert Schneider
Riedelbach
DEU
Andreas Hanz
Rotenhain
Gruppe: NC 1
Klasse: Gruppe F über 3000 ccm bis 3500 ccm
Schneider Hanz - BMW 323 TI
BMW 323 TI
Bezahlt
Schneider Hanz - BMW 323 TI
BMW 323 TI
Nennungseingang
Nennungseingang
11
11
Autoservice Thom de Jong BV
NLD
Thom de Jong
Delden
Zur Website von Thom de Jong
NLD
Dinant Klumpers
Goor
Gruppe: NC 1
Klasse: CTC/CGT Division 6, 6.1, 6.2, 7, 7.1, 7.2 und 8 über 3000 ccm Homol.-jahre 1982–inkl. 2011
de Jong Klumpers - Volvo 240 Turbo
Volvo 240 Turbo
Bezahlt
de Jong Klumpers - Volvo 240 Turbo
Volvo 240 Turbo
Nennungseingang
Nennungseingang
12
12
SWE
Svante Thomas Holm
Vargön
SWE
Marcus Bengtsson
Vargön
Gruppe: NC 1
Klasse: CTC/CGT Division 6, 6.1, 6.2, 7, 7.1, 7.2 und 8 über 3000 ccm Homol.-jahre 1982–inkl. 2011
Holm Bengtsson - Volvo 242
Volvo 242
Nenngeld folgt
Holm Bengtsson - Volvo 242
Volvo 242
Nennungseingang
Nennungseingang
13
13
NLD
Will Bruins
Enter
Zur Website von Will  Bruins
NLD
Mark Schuitert
Rijssen
Gruppe: NC 1
Klasse: CTC/CGT Division 6, 6.1, 6.2, 7, 7.1, 7.2 und 8 über 3000 ccm Homol.-jahre 1982–inkl. 2011
Bruins  Schuitert - Volvo 850 T5
Volvo 850 T5
Nenngeld folgt
Bruins  Schuitert - Volvo 850 T5
Volvo 850 T5
Nennungseingang
Nennungseingang
14
14
Potzberg-Motorsport Team e.v: ADAC Pfalz e.V.
DEU
Dominik An der Heiden
Wesel
DEU
Sabrina Enkirch
Betzdorf
Gruppe: NC 1
Klasse: Gruppe F über 3000 ccm bis 3500 ccm
An der Heiden Enkirch - Porsche Cayman 987
Porsche Cayman 987
Bezahlt
An der Heiden Enkirch - Porsche Cayman 987
Porsche Cayman 987
Nennungseingang
Nennungseingang
15
17
DEU
Udo Schiffmann
Meuth
DEU
Dietmar Luecker
Hagen
   Zum Facebook-Profil von Dietmar Luecker
Gruppe: NC 2
Klasse: Gruppe F über 2000 ccm bis 3000 ccm
Schiffmann Luecker - BMW E36 Compact
BMW E36 Compact
Bezahlt
Schiffmann Luecker - BMW E36 Compact
BMW E36 Compact
Nennungseingang
Nennungseingang
16
18
DEU
Klaus Niermann
Rietberg
DEU
Juergen Sandmeier
Rietberg
Gruppe: NC 2
Klasse: Gruppe F über 2000 ccm bis 3000 ccm
Niermann Sandmeier - BMW E36 m3
BMW E36 m3
Bezahlt
Niermann Sandmeier - BMW E36 m3
BMW E36 m3
Nennungseingang
Nennungseingang
17
19
DEU
Thomas Pöllinger
Leverkusen
DEU
Leon Brochhausen
Leverkusen
Gruppe: NC 2
Klasse: Gruppe F über 2000 ccm bis 3000 ccm
Pöllinger Brochhausen - BMW E36 328 TI
BMW E36 328 TI
Bezahlt
Pöllinger Brochhausen - BMW E36 328 TI
BMW E36 328 TI
Nennungseingang
Nennungseingang
18
20
DEU
Uwe Harms
Bleckede
DEU
Ninette Harms
Lüneburg
Gruppe: NC 2
Klasse: Gruppe F über 2000 ccm bis 3000 ccm
Harms Harms - BMW e36
BMW e36
Bezahlt
Harms Harms - BMW e36
BMW e36
Nennungseingang
Nennungseingang
19
21
DEU
Rafael Klein
Bergkamen
DEU
Ramona Kees
Bundorf
Gruppe: NC 2
Klasse: Gruppe F über 2000 ccm bis 3000 ccm
Klein Kees - BMW E36
BMW E36
Bezahlt
Klein Kees - BMW E36
BMW E36
Nennungseingang
Nennungseingang
20
22
MSC EMSTAL
DEU
Karl-Heinz Cramer
Wolfhagen
Zur Website von Karl-Heinz Cramer
DEU
André Wenning
Bad Arolsen
Gruppe: NC 2
Klasse: Gruppe F über 2000 ccm bis 3000 ccm
Cramer Wenning - BMW E36 Compact 323ti
BMW E36 Compact 323ti
Bezahlt
Cramer Wenning - BMW E36 Compact 323ti
BMW E36 Compact 323ti
Nennungseingang
Nennungseingang
21
23
Fero Racing
NLD
Jan Messink
Halle
NLD
Glenn Jacobs
Vorden
   Zum Facebook-Profil von Glenn Jacobs
Gruppe: NC 2
Klasse: CTC/CGT Division 6, 6.1, 6.2, 7, 7.1, 7.2 und 8 über 2000 ccm bis 3000 ccm Homol.-jahre 1982–inkl. 2011
Messink Jacobs - BMW E36 Coupe
BMW E36 Coupe
Bezahlt
Messink Jacobs - BMW E36 Coupe
BMW E36 Coupe
Nennungseingang
Nennungseingang
22
24
Fero Racing
NLD
Rogier Nijhuis
Zutphen
   Zum Facebook-Profil von Rogier Nijhuis
NLD
Femke Kreunen
Zutphen
   Zum Facebook-Profil von Femke Kreunen
Gruppe: NC 2
Klasse: CTC/CGT Division 6, 6.1, 6.2, 7, 7.1, 7.2 und 8 über 2000 ccm bis 3000 ccm Homol.-jahre 1982–inkl. 2011
Nijhuis Kreunen - Bmw E36 Coupe 325i
Bmw E36 Coupe 325i
Bezahlt
Nijhuis Kreunen - Bmw E36 Coupe 325i
Bmw E36 Coupe 325i
Nennungseingang
Nennungseingang
23
25
NLD
Robin Rijks
Dinxperlo
Zur Website von Robin Rijks   Zum Facebook-Profil von Robin Rijks
NLD
Markwin Rijks
Dinxperlo
Zur Website von Markwin Rijks   Zum Facebook-Profil von Markwin Rijks
Gruppe: NC 2
Klasse: CTC/CGT Division 6, 6.1, 6.2, 7, 7.1, 7.2 und 8 über 2000 ccm bis 3000 ccm Homol.-jahre 1982–inkl. 2011
Rijks Rijks - Bmw E30 325I
Bmw E30 325I
Bezahlt
Rijks Rijks - Bmw E30 325I
Bmw E30 325I
Nennungseingang
Nennungseingang
24
27
DEU
Markus Drüge
Hamm
DEU
Markus Danielsmeyer
Datteln
Gruppe: RC4
Klasse: R2 (Saug-Motoren/ über 1390 ccm bis 1600 ccm – VR2B) Turbo/ über 927 ccm bis 1067 ccm – VR2B)
Drüge Danielsmeyer - Ford Fiesta R2t
Ford Fiesta R2t
Bezahlt
Drüge Danielsmeyer - Ford Fiesta R2t
Ford Fiesta R2t
Nennungseingang
Nennungseingang
25
28
AUT
Olli Walter
Jochberg
DEU
Sabrina Türk
Himmelkron
Gruppe: RC4
Klasse: R2 (Saug-Motoren/ über 1390 ccm bis 1600 ccm – VR2B) Turbo/ über 927 ccm bis 1067 ccm – VR2B)
Walter Türk - Citroën C2R2
Citroën C2R2
Bezahlt
Walter Türk - Citroën C2R2
Citroën C2R2
Nennungseingang
Nennungseingang
26
29
DEU
Michael Gestribow
Lengede
DEU
Sarah-Simone Volgmann
Cremlingen
Gruppe: RC4
Klasse: R2 (Saug-Motoren/ über 1390 ccm bis 1600 ccm – VR2B) Turbo/ über 927 ccm bis 1067 ccm – VR2B)
Gestribow Volgmann - Peugeot 208 R2
Peugeot 208 R2
Bezahlt
Gestribow Volgmann - Peugeot 208 R2
Peugeot 208 R2
Nennungseingang
Nennungseingang
27
30
DEU
Ulf Semmelhaack
Elmshorn
Zur Website von Ulf Semmelhaack
DEU
Peter Kroll
Eggstedt
Gruppe: NC 6
Klasse: Gruppe G LG - kleiner 9 (LG 1)
Semmelhaack Kroll - Subaru  Impreza WRX
Subaru Impreza WRX
Bezahlt
Semmelhaack Kroll - Subaru  Impreza WRX
Subaru Impreza WRX
Nennungseingang
Nennungseingang
28
31
Timo Pöhls
DEU
Timo Pöhls
Eutin
   Zum Facebook-Profil von Timo Pöhls
DEU
Vanessa Dagge
Veltheim
Gruppe: NC 6
Klasse: Gruppe G LG - kleiner 9 (LG 1)
Pöhls Dagge - Subaru Impreza WRX STI
Subaru Impreza WRX STI
Bezahlt
Pöhls Dagge - Subaru Impreza WRX STI
Subaru Impreza WRX STI
Nennungseingang
Nennungseingang
29
32
DEU
Thomas Schnelle
Celle
DEU
Christine Hagen
Celle
Gruppe: NC 6
Klasse: Gruppe G LG - kleiner 9 (LG 1)
Schnelle Hagen - Mitsubishi Lancer EVO 9
Mitsubishi Lancer EVO 9
Bezahlt
Schnelle Hagen - Mitsubishi Lancer EVO 9
Mitsubishi Lancer EVO 9
Nennungseingang
Nennungseingang
30
33
Braunschweiger ATC
DEU
Jens Brandes
Berel
DEU
Peter Sebralla
Ilsede
Gruppe: NC 3
Klasse: Gruppe F über 1600 ccm bis 2000 ccm
Brandes Sebralla - Renault Clio 3 RS
Renault Clio 3 RS
Bezahlt
Brandes Sebralla - Renault Clio 3 RS
Renault Clio 3 RS
Nennungseingang
Nennungseingang
31
34
ADAC Weser Ems
DEU
Matthias Rathkamp
Bruchhausen Vilsen
Zur Website von Matthias  Rathkamp
DEU
Larissa Knacker
Bruchhausen Vilsen
Zur Website von Larissa Knacker
Gruppe: NC 3
Klasse: Gruppe F über 1600 ccm bis 2000 ccm
Rathkamp Knacker - Ford Fiesta ST
Ford Fiesta ST
Bezahlt
Rathkamp Knacker - Ford Fiesta ST
Ford Fiesta ST
Nennungseingang
Nennungseingang
32
35
ASC-Melsungen Blecher-Profibaumarkt
DEU
Jörg Seitz
Felsberg
DEU
Daniela Seitz
Felsberg
Gruppe: NC 3
Klasse: Gruppe F über 1600 ccm bis 2000 ccm
Seitz Seitz - BMW 320is
BMW 320is
Bezahlt
Seitz Seitz - BMW 320is
BMW 320is
Nennungseingang
Nennungseingang
33
36
ADAC Weser Ems
DEU
Christoph Hilmes
Hilter / Borgloh
   Zum Facebook-Profil von Christoph Hilmes
DEU
Andreas Schäfer
Georgsmarienhütte
Gruppe: NC 3
Klasse: Gruppe F über 1600 ccm bis 2000 ccm
Hilmes Schäfer - Renault Clio 3 RS
Renault Clio 3 RS
Bezahlt
Hilmes Schäfer - Renault Clio 3 RS
Renault Clio 3 RS
Nennungseingang
Nennungseingang
34
37
DEU
Kai Rode
Witzenhausen
DEU
Tim Pfeifer
Witzenhausen
Gruppe: NC 3
Klasse: Gruppe F über 1600 ccm bis 2000 ccm
Rode Pfeifer - Ford Fiesta ST
Ford Fiesta ST
Bezahlt
Rode Pfeifer - Ford Fiesta ST
Ford Fiesta ST
Nennungseingang
Nennungseingang
35
38
AMC Grünberg
DEU
Sven Bernhardt
Mücke
DEU
Patricia Hufeld
Mücke
Gruppe: NC 3
Klasse: Gruppe F über 1600 ccm bis 2000 ccm
Bernhardt Hufeld - BMW E30 318is
BMW E30 318is
Nenngeld folgt
Bernhardt Hufeld - BMW E30 318is
BMW E30 318is
Nennungseingang
Nennungseingang
36
40
DEU
Axel Potthast
Gardelegen
DEU
Elmar Pernsch
Ribbesbüttel
Gruppe: NC 3
Klasse: CTC/CGT Division 1.1, 1.2, 1.3, 2.1, 2.2, 2.3, 3.1, 3.2, 3.3, 4.1, 4.2 und 4.3 über 1600 ccm bis 2000 ccm Homol.-jahre 1966–inkl.1981
Potthast Pernsch - Ford Escort BDA
Ford Escort BDA
Bezahlt
Potthast Pernsch - Ford Escort BDA
Ford Escort BDA
Nennungseingang
Nennungseingang
37
41
DEU
Michael Schmiemann
Essen
DEU
Horst Feldmann
Essen
Gruppe: NC 3
Klasse: CTC/CGT Division 1.1, 1.2, 1.3, 2.1, 2.2, 2.3, 3.1, 3.2, 3.3, 4.1, 4.2 und 4.3 über 1600 ccm bis 2000 ccm Homol.-jahre 1966–inkl.1981
Schmiemann Feldmann - Opel Kadett C Coupe
Opel Kadett C Coupe
Bezahlt
Schmiemann Feldmann - Opel Kadett C Coupe
Opel Kadett C Coupe
Nennungseingang
Nennungseingang
38
42
NLD
Bert Brouwer
Nieuwleusen
   Zum Facebook-Profil von Bert Brouwer
NLD
Marcel Hesselink
Vriezenveen
Zur Website von Marcel Hesselink   Zum Facebook-Profil von Marcel Hesselink
Gruppe: NC 3
Klasse: CTC/CGT Division 1.1, 1.2, 1.3, 2.1, 2.2, 2.3, 3.1, 3.2, 3.3, 4.1, 4.2 und 4.3 über 1600 ccm bis 2000 ccm Homol.-jahre 1966–inkl.1981
Brouwer Hesselink - Opel Manta 200
Opel Manta 200
Bezahlt
Brouwer Hesselink - Opel Manta 200
Opel Manta 200
Nennungseingang
Nennungseingang
39
43
DEU
Wolfgang Peuker
Ense-Bremen
DEU
Dr. Bodo Koring
Spenge
Gruppe: YRT: Periode J1
Klasse: YRT: Klasse 30 über 2.000 ccm
Peuker Koring - Opel Manta 400
Opel Manta 400
Bezahlt
Peuker Koring - Opel Manta 400
Opel Manta 400
Nennungseingang
Nennungseingang
40
44
MSC Wahlscheid e.V.
DEU
Heinz Robert Jansen
Lohmar
DEU
Martin Jansen
Lohmar
Gruppe: YRT: Gruppe 2 – verbesserte Tourenwagen
Klasse: YRT: Klasse 5 über 1.600 ccm bis 2.000 ccm
Jansen Jansen - Opel Manta B
Opel Manta B
Bezahlt
Jansen Jansen - Opel Manta B
Opel Manta B
Nennungseingang
Nennungseingang
41
45
AC Mayen
DEU
Darius Drzensla
Herschbroich
DEU
Manfred Schoder
Gummersbach
Gruppe: YRT: Gruppe 2 – verbesserte Tourenwagen
Klasse: YRT: Klasse 6 über 2.000 ccm
Drzensla Schoder - Ford Escort RS
Ford Escort RS
Bezahlt
Drzensla Schoder - Ford Escort RS
Ford Escort RS
Nennungseingang
Nennungseingang
42
46
DMC e.V.
DEU
Frank Esser
Kerpen
DEU
Jürgen Küven
Jülich
Gruppe: YRT: Gruppe A + B – verbesserte Tourenwagen und Sportwagen
Klasse: YRT: Klasse 14 über 2.000
Esser Küven - Ford Sierra Cosworth 2WD
Ford Sierra Cosworth 2WD
Bezahlt
Esser Küven - Ford Sierra Cosworth 2WD
Ford Sierra Cosworth 2WD
Nennungseingang
Nennungseingang
43
47
RG Oberberg e.V.
DEU
Norbert Zaremba
Remscheid
DEU
Alina Pletsch
Breitscheid
Gruppe: YRT: Gruppe A + B – verbesserte Tourenwagen und Sportwagen
Klasse: YRT: Klasse 14 über 2.000
Zaremba Pletsch - BMW M3 E 30
BMW M3 E 30
Bezahlt
Zaremba Pletsch - BMW M3 E 30
BMW M3 E 30
Nennungseingang
Nennungseingang
44
48
RG Oberberg e.V.
DEU
Erik Wolfertz
Remscheid
DEU
Robin-Pierre Thiel
Remscheid
Gruppe: YRT: Gruppe 2 – verbesserte Tourenwagen
Klasse: YRT: Klasse 5 über 1.600 ccm bis 2.000 ccm
Wolfertz Thiel - Opel Kadett C Coupe
Opel Kadett C Coupe
Bezahlt
Wolfertz Thiel - Opel Kadett C Coupe
Opel Kadett C Coupe
Nennungseingang
Nennungseingang
45
49
DEU
Jürgen Grobusch
Kreuzau
DEU
Jonas Kahlen
Düren
Gruppe: YRT: Gruppe A + B – verbesserte Tourenwagen und Sportwagen
Klasse: YRT: Klasse 20 über 2.000 ccm
Grobusch Kahlen - Saab R900
Saab R900
Bezahlt
Grobusch Kahlen - Saab R900
Saab R900
Nennungseingang
Nennungseingang
46
50
DEU
Ralf Merten
Hürth
DEU
Patricia Spehr
Enger
Gruppe: YRT: Fahrzeuge gemäß DMSB Reglement der Gruppe CTC
Klasse: YRT: Klasse 22 über 1.600 ccm bis 2.000 ccm
Merten Spehr - VW Golf
VW Golf
Bezahlt
Merten Spehr - VW Golf
VW Golf
Nennungseingang
Nennungseingang
47
51
DEU
Helmut Kannenberg
Bad Oeynhausen
DEU
Hartmut Sohn
Lage
Gruppe: NC 2
Klasse: Gruppe F über 2000 ccm bis 3000 ccm
Kannenberg Sohn - BMW M 3  E 36
BMW M 3 E 36
Bezahlt
Kannenberg Sohn - BMW M 3  E 36
BMW M 3 E 36
Nennungseingang
Nennungseingang
48
52
NLD
Bas van Kamperdijk
Wierden
NLD
Tim Rietveld
Nijverdal
Gruppe: NC 3
Klasse: CTC/CGT Division 1.1, 1.2, 1.3, 2.1, 2.2, 2.3, 3.1, 3.2, 3.3, 4.1, 4.2 und 4.3 über 1600 ccm bis 2000 ccm Homol.-jahre 1966–inkl.1981
van Kamperdijk Rietveld - Porsche 911T
Porsche 911T
Bezahlt
van Kamperdijk Rietveld - Porsche 911T
Porsche 911T
Nennungseingang
Nennungseingang
49
53
Autosoft Racing Team
NLD
Wouter Koenderink
Hengelo
NLD
Jelle Aarnink
Haaksbergen
Gruppe: NC 1
Klasse: CTC/CGT Division 1.1, 1.2, 1.3, 2.1, 2.2, 2.3, 3.1, 3.2, 3.3, 4.1, 4.2 und 4.3 über 3000 ccm Homol.-jahre 1966–inkl. 1981
Koenderink Aarnink - BMW 3.0 CSL
BMW 3.0 CSL
Bezahlt
Koenderink Aarnink - BMW 3.0 CSL
BMW 3.0 CSL
Nennungseingang
Nennungseingang
50
54
NLD
Angelique Aufderhaar
Den Ham
Zur Website von Angelique Aufderhaar
NLD
Arjan Reefhuis
Den Ham
Gruppe: NC 3
Klasse: CTC/CGT Division 1.1, 1.2, 1.3, 2.1, 2.2, 2.3, 3.1, 3.2, 3.3, 4.1, 4.2 und 4.3 über 1600 ccm bis 2000 ccm Homol.-jahre 1966–inkl.1981
Aufderhaar Reefhuis - Ford Escort
Ford Escort
Bezahlt
Aufderhaar Reefhuis - Ford Escort
Ford Escort
Nennungseingang
Nennungseingang
51
55
MSC Gütersloh e.V. im ADAC
DEU
Michael Klußmann
Hamburg
DEU
Marvin Pollmeier
Schloß Holte-Stuckenbrock
Gruppe: NC 1
Klasse: CTC/CGT Division 6, 6.1, 6.2, 7, 7.1, 7.2 und 8 über 3000 ccm Homol.-jahre 1982–inkl. 2011
Klußmann Pollmeier - FORD Wolf Sierra RS Cosworth
FORD Wolf Sierra RS Cosworth
Bezahlt
Klußmann Pollmeier - FORD Wolf Sierra RS Cosworth
FORD Wolf Sierra RS Cosworth
Nennungseingang
Nennungseingang
52
56
DEU
Udo Latz
Hilter
DEU
Jörg Kemner
Versmold
Gruppe: NC 1
Klasse: CTC/CGT Division 6, 6.1, 6.2, 7, 7.1, 7.2 und 8 über 3000 ccm Homol.-jahre 1982–inkl. 2011
Latz Kemner - Mazda 323 GT-R
Mazda 323 GT-R
Bezahlt
Latz Kemner - Mazda 323 GT-R
Mazda 323 GT-R
Nennungseingang
Nennungseingang
53
58
RCK-Team Hannover e.V. im ADAC
DEU
Pascal Schnelle
Sehnde/Höver
Zur Website von Pascal Schnelle
DEU
Dirk Reulicke
Ronnenberg
Gruppe: NC 8
Klasse: Gruppe G LG ab 11 - kleiner 13 (LG 3)
Schnelle Reulicke - BMW 318TI
BMW 318TI
Bezahlt
Schnelle Reulicke - BMW 318TI
BMW 318TI
Nennungseingang
Nennungseingang
54
59
DEU
Frank Nolting
Löhne
DEU
André Klingmann
Gruppe: NC 3
Klasse: Gruppe F über 1600 ccm bis 2000 ccm
Nolting Klingmann - Opel Astra  F
Opel Astra F
Bezahlt
Nolting Klingmann - Opel Astra  F
Opel Astra F
Nennungseingang
Nennungseingang
55
60
Renngemeinschaft Oberberg
DEU
Martin Stiasny
Marienheide
DEU
Jan Braun
Schwalmtal Storndorf
Gruppe: NC 3
Klasse: Gruppe F über 1600 ccm bis 2000 ccm
Stiasny Braun - Opel Astra F GSI
Opel Astra F GSI
Bezahlt
Stiasny Braun - Opel Astra F GSI
Opel Astra F GSI
Nennungseingang
Nennungseingang
56
61
DEU
Ralf Weller
Stein - Wingert
DEU
Fritz-Walter Vohl
Berod
Gruppe: NC 3
Klasse: Gruppe F über 1600 ccm bis 2000 ccm
Weller Vohl - Ford Fiesta St150
Ford Fiesta St150
Bezahlt
Weller Vohl - Ford Fiesta St150
Ford Fiesta St150
Nennungseingang
Nennungseingang
57
62
MSC Gütersloh
DEU
Holger Knöbel
Rheda-Wiedenbrück
DEU
Thomas Mönkemöller
Bielefeld
Gruppe: NC 3
Klasse: Gruppe F über 1600 ccm bis 2000 ccm
Knöbel Mönkemöller - Mazda RX 8
Mazda RX 8
Bezahlt
Knöbel Mönkemöller - Mazda RX 8
Mazda RX 8
Nennungseingang
Nennungseingang
58
64
Braunschweiger ATC
DEU
Kurt Mehlhorn
Helmstedt
DEU
Carolin Hartwig-Mehlhorn
Helmstedt
Gruppe: NC 3
Klasse: Gruppe F über 1600 ccm bis 2000 ccm
Mehlhorn Hartwig-Mehlhorn - VW Golf
VW Golf
Bezahlt
Mehlhorn Hartwig-Mehlhorn - VW Golf
VW Golf
Nennungseingang
Nennungseingang
59
66
DEU
Marc Meier
Rietberg-Mastholte
DEU
Ansgar Sure
Geseke-Langeneicke
Gruppe: NC 3
Klasse: CTC/CGT Division 6, 6.1, 6.2, 7, 7.1, 7.2 und 8 über 1600 ccm bis 2000 ccm Homol.-jahre 1982–inkl. 2011
Meier Sure - Citroen C2
Citroen C2
Bezahlt
Meier Sure - Citroen C2
Citroen C2
Nennungseingang
Nennungseingang
60
67
Ruppiner Rennsportgemeinschaft e.V.
DEU
Dirk Schlerfer
Schildow
DEU
Ralf Schlerfer
Hohen Neuendorf
Gruppe: NC 3
Klasse: Gruppe F über 1600 ccm bis 2000 ccm
Schlerfer Schlerfer - Honda Civic Type R
Honda Civic Type R
Bezahlt
Schlerfer Schlerfer - Honda Civic Type R
Honda Civic Type R
Nennungseingang
Nennungseingang
61
68
DEU
Justin Hendriks
KM Dalfsen
DEU
Leon Veldmann
Dalfsen
Gruppe: NC 3
Klasse: CTC/CGT Division 1.1, 1.2, 1.3, 2.1, 2.2, 2.3, 3.1, 3.2, 3.3, 4.1, 4.2 und 4.3 über 1600 ccm bis 2000 ccm Homol.-jahre 1966–inkl.1981

Opel Ascona
Bezahlt

Opel Ascona
Nennungseingang
Nennungseingang
62
69
NLD
rick mollink
hellendoorn
NLD
Erik Veneman
Rijssen
Gruppe: NC 3
Klasse: CTC/CGT Division 1.1, 1.2, 1.3, 2.1, 2.2, 2.3, 3.1, 3.2, 3.3, 4.1, 4.2 und 4.3 über 1600 ccm bis 2000 ccm Homol.-jahre 1966–inkl.1981
mollink Veneman - OPEL Manta i 200
OPEL Manta i 200
Bezahlt
mollink Veneman - OPEL Manta i 200
OPEL Manta i 200
Nennungseingang
Nennungseingang
63
70
BATC
DEU
Irek Kucz
Salzgitter
DEU
Vienna Mehlhorn
Hödingen
Gruppe: NC 3
Klasse: Gruppe F über 1600 ccm bis 2000 ccm
Kucz Mehlhorn  - Renault Clio III RS
Renault Clio III RS
Bezahlt
Kucz Mehlhorn  - Renault Clio III RS
Renault Clio III RS
Nennungseingang
Nennungseingang
64
71
DEU
Nils Gulba
Lage
   Zum Facebook-Profil von Nils Gulba
DEU
Patrick Schnelle
Bad Salzuflen
   Zum Facebook-Profil von Patrick Schnelle
Gruppe: NC 3
Klasse: CTC/CGT Division 6, 6.1, 6.2, 7, 7.1, 7.2 und 8 über 1600 ccm bis 2000 ccm Homol.-jahre 1982–inkl. 2011
Gulba  Schnelle - Peugeot 206 RC Gr.A
Peugeot 206 RC Gr.A
Bezahlt
Gulba  Schnelle - Peugeot 206 RC Gr.A
Peugeot 206 RC Gr.A
Nennungseingang
Nennungseingang
65
72
NLD
Jeroen Exel
Lemelerveld
NLD
Marvin Molenkamp
Enschede
Gruppe: NC 3
Klasse: CTC/CGT Division 1.1, 1.2, 1.3, 2.1, 2.2, 2.3, 3.1, 3.2, 3.3, 4.1, 4.2 und 4.3 über 1600 ccm bis 2000 ccm Homol.-jahre 1966–inkl.1981
Exel Molenkamp - Opel Ascona A 1900
Opel Ascona A 1900
Bezahlt
Exel Molenkamp - Opel Ascona A 1900
Opel Ascona A 1900
Nennungseingang
Nennungseingang
66
73
NLD
Rutger-Jan Hesselink
Enschede
NLD
Hermen Welink
Den Ham
Gruppe: NC 3
Klasse: CTC/CGT Division 6, 6.1, 6.2, 7, 7.1, 7.2 und 8 über 1600 ccm bis 2000 ccm Homol.-jahre 1982–inkl. 2011
Hesselink Welink - Peugeot 205 GTI
Peugeot 205 GTI
Bezahlt
Hesselink Welink - Peugeot 205 GTI
Peugeot 205 GTI
Nennungseingang
Nennungseingang
67
74
NLD
Dennis Mollink
ov
NLD
Sabine Meijerink-Zweers
ov
Gruppe: NC 3
Klasse: CTC/CGT Division 6, 6.1, 6.2, 7, 7.1, 7.2 und 8 über 1600 ccm bis 2000 ccm Homol.-jahre 1982–inkl. 2011
Mollink Meijerink-Zweers - Opel Astra
Opel Astra
Bezahlt
Mollink Meijerink-Zweers - Opel Astra
Opel Astra
Nennungseingang
Nennungseingang
68
75
NLD
Desmond Janssen
Venray
NLD
Olav Janssen
Venray
Gruppe: NC 3
Klasse: CTC/CGT Division 6, 6.1, 6.2, 7, 7.1, 7.2 und 8 über 1600 ccm bis 2000 ccm Homol.-jahre 1982–inkl. 2011
Janssen Janssen - Opel Astra
Opel Astra
Bezahlt
Janssen Janssen - Opel Astra
Opel Astra
Nennungseingang
Nennungseingang
69
76
DEU
Holger Sack
Hagen
DEU
Frederik Sack
Hagen
Gruppe: NC 3
Klasse: Gruppe F über 1600 ccm bis 2000 ccm
Sack Sack - Opel Ascona B
Opel Ascona B
Bezahlt
Sack Sack - Opel Ascona B
Opel Ascona B
Nennungseingang
Nennungseingang
70
77
MSC- Taunus-Racing-Team e.V.
DEU
Jan Patrick Lauth
Oberursel
DEU
Alex Hartmann
Wehrheim
Gruppe: NC 3
Klasse: Gruppe F über 1600 ccm bis 2000 ccm
Lauth Hartmann - BMW e36 318is CUP
BMW e36 318is CUP
Bezahlt
Lauth Hartmann - BMW e36 318is CUP
BMW e36 318is CUP
Nennungseingang
Nennungseingang
71
78
RG Oberberg e.V. im ADAC Celler Grundbau GmbH
DEU
Daniel Földesch
Oberhausen
DEU
Alexander Benning
Oberhausen
Gruppe: NC 3
Klasse: Gruppe F über 1600 ccm bis 2000 ccm
Földesch  Benning - Citroen Xsara VTS
Citroen Xsara VTS
Bezahlt
Földesch  Benning - Citroen Xsara VTS
Citroen Xsara VTS
Nennungseingang
Nennungseingang
72
79
AC Gifhorn e.V. im ADAC
DEU
Christoph Wolf
Meine
DEU
York Mehlhorn
Helmstedt
Gruppe: NC 3
Klasse: Gruppe F über 1600 ccm bis 2000 ccm
Wolf Mehlhorn - VW Golf 2 19E
VW Golf 2 19E
Bezahlt
Wolf Mehlhorn - VW Golf 2 19E
VW Golf 2 19E
Nennungseingang
Nennungseingang
73
80
DEU
Tobias Hartmann
Harsewinkel
DEU
Nicole Hartmann
Harsewinkel
Gruppe: NC 3
Klasse: Gruppe F über 1600 ccm bis 2000 ccm
Hartmann Hartmann - Renault  Clio 3 RS
Renault Clio 3 RS
Bezahlt
Hartmann Hartmann - Renault  Clio 3 RS
Renault Clio 3 RS
Nennungseingang
Nennungseingang
74
81
DEU
Thorsten Koch
Rietberg-Druffel
DEU
Nathalie Koch
Rietberg-Druffel
Gruppe: NC 3
Klasse: Gruppe F über 1600 ccm bis 2000 ccm
Koch Koch - Opel Kadett E GSI 16V
Opel Kadett E GSI 16V
Bezahlt
Koch Koch - Opel Kadett E GSI 16V
Opel Kadett E GSI 16V
Nennungseingang
Nennungseingang
75
82
MSC Bad Emstal e.V. im ADAC
DEU
Sascha Dung
Schauenburg
DEU
Hans Karl Mänz
Bad Emstal
Gruppe: NC 3
Klasse: Gruppe F über 1600 ccm bis 2000 ccm
Dung Mänz - Volkswagen Golf
Volkswagen Golf
Bezahlt
Dung Mänz - Volkswagen Golf
Volkswagen Golf
Nennungseingang
Nennungseingang
76
83
DEU
Mark Palm
Aachen
DEU
Dominik Keulen
Roetgen
Gruppe: NC 3
Klasse: Gruppe F über 1600 ccm bis 2000 ccm
Palm Keulen - BMW 318is
BMW 318is
Bezahlt
Palm Keulen - BMW 318is
BMW 318is
Nennungseingang
Nennungseingang
77
85
DEU
Gerhard Meyer
Rheine
DEU
Claudia Meyer
Rheine
Gruppe: NC 5
Klasse: CTC/CGT Division 1.1, 1.2, 1.3, 2.1, 2.2, 2.3, 3.1, 3.2, 3.3, 4.1, 4.2 und 4.3 bis 1400 ccm Homol.-jahre 1966–inkl.1981
Meyer Meyer - Fiat 128
Fiat 128
Bezahlt
Meyer Meyer - Fiat 128
Fiat 128
Nennungseingang
Nennungseingang
78
86
DEU
Peter Mölders
Essen
Zur Website von Peter Mölders   Zum Facebook-Profil von Peter Mölders
DEU
Hans-Jürgen Knoll
Monheim
   Zum Facebook-Profil von Hans-Jürgen Knoll
Gruppe: YRT: Gruppe 2 – verbesserte Tourenwagen
Klasse: YRT: Klasse 4 über 1.300 ccm bis 1.600 ccm
Mölders Knoll - Audi 80 GT
Audi 80 GT
Bezahlt
Mölders Knoll - Audi 80 GT
Audi 80 GT
Nennungseingang
Nennungseingang
79
87
DEU
Heinz Kottmann
Ratingen
DEU
Christoph Hartmann
Gruppe: YRT: Fahrzeuge gemäß DMSB Reglement der Gruppe CTC
Klasse: YRT: Klasse 22 über 1.600 ccm bis 2.000 ccm
Kottmann Hartmann - BMW 318is
BMW 318is
Bezahlt
Kottmann Hartmann - BMW 318is
BMW 318is
Nennungseingang
Nennungseingang
80
88
ADAC Schleswig-Holstein e.V.
DEU
Thomas Klüver
Schashagen
DEU
Kerstin Heintze
Schashagen
Gruppe: NC 7
Klasse: Gruppe G LG ab 9 - kleiner 11 (LG 2)
Klüver  Heintze  - Audi S3
Audi S3
Bezahlt
Klüver  Heintze  - Audi S3
Audi S3
Nennungseingang
Nennungseingang
81
89
DEU
Niklas Pöttgen
Meschede
DEU
Lisa Jerrentrup
Osnabrück
Gruppe: NC 7
Klasse: Gruppe G LG ab 9 - kleiner 11 (LG 2)
Pöttgen Jerrentrup - Toyota Corolla
Toyota Corolla
Bezahlt
Pöttgen Jerrentrup - Toyota Corolla
Toyota Corolla
Nennungseingang
Nennungseingang
82
90
DEU
Benjamin Valtin
Elmshorn
DEU
Fynn Lukas Möck
Oering
   Zum Facebook-Profil von Fynn Lukas  Möck
Gruppe: NC 7
Klasse: Gruppe G LG ab 9 - kleiner 11 (LG 2)
Valtin Möck - AUDI TT
AUDI TT
Nenngeld folgt
Valtin Möck - AUDI TT
AUDI TT
Nennungseingang
Nennungseingang
83
91
Hagener Automobil-Club 1905 e.V. im ADAC
DEU
Florian Diedrich
Hagen
DEU
Martin Ritschel
Langenberg
Gruppe: NC 4
Klasse: Gruppe F über 1400 ccm bis 1600 ccm
Diedrich Ritschel - Suzuki Swift Sport
Suzuki Swift Sport
Bezahlt
Diedrich Ritschel - Suzuki Swift Sport
Suzuki Swift Sport
Nennungseingang
Nennungseingang
84
92
MSC Emstal Steffen Weber
DEU
Steffen Weber
Haiger
DEU
Janika Schwehn
Eschenburg
Gruppe: NC 4
Klasse: Gruppe F über 1400 ccm bis 1600 ccm
Weber Schwehn - Honda Civic 1.6
Honda Civic 1.6
Bezahlt
Weber Schwehn - Honda Civic 1.6
Honda Civic 1.6
Nennungseingang
Nennungseingang
85
93
Kurhessischer Motorsport Club Kassel
DEU
Nikolai Göttig
DEU
Marcus Drümmer
Gruppe: NC 4
Klasse: Gruppe F über 1400 ccm bis 1600 ccm
Göttig Drümmer - Suzuki Swift Sport Mz
Suzuki Swift Sport Mz
Bezahlt
Göttig Drümmer - Suzuki Swift Sport Mz
Suzuki Swift Sport Mz
Nennungseingang
Nennungseingang
86
94
NLD
bas riezebos
IJsselmuiden
NLD
richard van rees
IJsselmuiden
Gruppe: NC 4
Klasse: CTC/CGT Division 6, 6.1, 6.2, 7, 7.1, 7.2 und 8 Über 1400 ccm bis 1600 ccm Homol.-jahre 1982–inkl. 2011
riezebos van rees - peugeot 206
peugeot 206
Bezahlt
riezebos van rees - peugeot 206
peugeot 206
Nennungseingang
Nennungseingang
87
95
NLD
Leendert Lok
Hengelo (o)
NLD
Bianca Stein
Hengelo (o)
Gruppe: NC 4
Klasse: CTC/CGT Division 6, 6.1, 6.2, 7, 7.1, 7.2 und 8 Über 1400 ccm bis 1600 ccm Homol.-jahre 1982–inkl. 2011
Lok Stein - Peugeot 206
Peugeot 206
Bezahlt
Lok Stein - Peugeot 206
Peugeot 206
Nennungseingang
Nennungseingang
88
96
NLD
Hans Rijks
Dinxperlo
NLD
Jeroen klein Gebbink
Ulft
Gruppe: NC 4
Klasse: CTC/CGT Division 6, 6.1, 6.2, 7, 7.1, 7.2 und 8 Über 1400 ccm bis 1600 ccm Homol.-jahre 1982–inkl. 2011
Rijks klein Gebbink - Opel Corsa B GSi
Opel Corsa B GSi
Bezahlt
Rijks klein Gebbink - Opel Corsa B GSi
Opel Corsa B GSi
Nennungseingang
Nennungseingang
89
97
NLD
Ingo Ten Vregelaar
Delden
NLD
Raoul Werger
Haaksbergen
Gruppe: NC 4
Klasse: CTC/CGT Division 6, 6.1, 6.2, 7, 7.1, 7.2 und 8 Über 1400 ccm bis 1600 ccm Homol.-jahre 1982–inkl. 2011
Ten Vregelaar Werger - Peugeot 206
Peugeot 206
Bezahlt
Ten Vregelaar Werger - Peugeot 206
Peugeot 206
Nennungseingang
Nennungseingang
90
98
ADAC Ostwestfalen Lippe
DEU
Christopher Berghahn
Horn-Bad Meinberg
DEU
Sarah-Marleen Storch
Bad Salzuflen
Gruppe: NC 4
Klasse: Gruppe F über 1400 ccm bis 1600 ccm
Berghahn Storch - Opel  Corsa A 1,6l GSi
Opel Corsa A 1,6l GSi
Bezahlt
Berghahn Storch - Opel  Corsa A 1,6l GSi
Opel Corsa A 1,6l GSi
Nennungseingang
Nennungseingang
91
99
DEU
Thomas Johannhardt
Bad Salzuflen
DEU
Laura Hannes
Gütersloh
Gruppe: NC 4
Klasse: Gruppe F über 1400 ccm bis 1600 ccm
Johannhardt Hannes - Suzuki Ignis Sport II
Suzuki Ignis Sport II
Bezahlt
Johannhardt Hannes - Suzuki Ignis Sport II
Suzuki Ignis Sport II
Nennungseingang
Nennungseingang
92
100
DEU
Mike Melzer
Rheda-Wiedenbrück
   Zum Facebook-Profil von Mike Melzer
DEU
Ann Felke
Verden
   Zum Facebook-Profil von Ann Felke
Gruppe: NC 4
Klasse: Gruppe F über 1400 ccm bis 1600 ccm
Melzer Felke - Citroën DS3 R1
Citroën DS3 R1
Bezahlt
Melzer Felke - Citroën DS3 R1
Citroën DS3 R1
Nennungseingang
Nennungseingang
93
101
DEU
Ulrich Moses
Weilrod-Gemünden
DEU
Tanja Wüst
Willingshausen
Gruppe: NC 8
Klasse: Gruppe G LG ab 11 - kleiner 13 (LG 3)
Moses Wüst - BMW E 30 318 IS
BMW E 30 318 IS
Bezahlt
Moses Wüst - BMW E 30 318 IS
BMW E 30 318 IS
Nennungseingang
Nennungseingang
94
102
DEU
Wolfgang Kurtz
Söhlde
DEU
Erik Prysiaznik
Lengede
Gruppe: NC 8
Klasse: Gruppe G LG ab 11 - kleiner 13 (LG 3)
Kurtz Prysiaznik - BMW 323 i
BMW 323 i
Bezahlt
Kurtz Prysiaznik - BMW 323 i
BMW 323 i
Nennungseingang
Nennungseingang
95
103
DEU
John Semmelhaack
Elmshorn
   Zum Facebook-Profil von John Semmelhaack
DEU
Christian Möck
Borstel
   Zum Facebook-Profil von Christian Möck
Gruppe: NC 8
Klasse: Gruppe G LG ab 11 - kleiner 13 (LG 3)
Semmelhaack Möck - VW Golf II
VW Golf II
Bezahlt
Semmelhaack Möck - VW Golf II
VW Golf II
Nennungseingang
Nennungseingang
96
104
DEU
Philipp Heinmüller
Jesberg-Strang
DEU
Eileen Döring
Wasenberg
Gruppe: NC 8
Klasse: Gruppe G LG ab 11 - kleiner 13 (LG 3)
Heinmüller Döring - Opel Astra
Opel Astra
Bezahlt
Heinmüller Döring - Opel Astra
Opel Astra
Nennungseingang
Nennungseingang
97
106
DEU
Wolfgang Prönen
Swisttal
DEU
Kevin Schmitz
Düren
Gruppe: YRT: Gruppe 2 – verbesserte Tourenwagen
Klasse: YRT: Klasse 3 bis 1.300 ccm
Prönen Schmitz - VW Polo 1300
VW Polo 1300
Bezahlt
Prönen Schmitz - VW Polo 1300
VW Polo 1300
Nennungseingang
Nennungseingang
98
111
ADAV Südbaden e.V.
DEU
Jörg Wild
Laer
DEU
Silke Wild
Laer
Gruppe: Retro
Klasse: Retro
Wild Wild - VW Golf 1 GTI 2.0
VW Golf 1 GTI 2.0
Bezahlt
Wild Wild - VW Golf 1 GTI 2.0
VW Golf 1 GTI 2.0
Nennungseingang
Nennungseingang
99
112
MSC Gütersloh LVM Versicherung Guido Braun
DEU
Ralf Kleinemenke
Gütersloh
DEU
Nina Kleinemenke
Gütersloh
Gruppe: Retro
Klasse: Retro
Kleinemenke Kleinemenke - Volvo PV544
Volvo PV544
Bezahlt
Kleinemenke Kleinemenke - Volvo PV544
Volvo PV544
Nennungseingang
Nennungseingang
100
113
DEU
Helmut Putsch
Burgdorf
DEU
Holger Wernert
Isernhagen
Gruppe: Retro
Klasse: Retro
Putsch Wernert - Ford Escort RS2000
Ford Escort RS2000
Bezahlt
Putsch Wernert - Ford Escort RS2000
Ford Escort RS2000
Nennungseingang
Nennungseingang
101
114
DEU
Meike Peters
Weyhe
DEU
Hans Röhrs
Weyhe
Gruppe: Retro
Klasse: Retro
Peters Röhrs - VW Golf2 GTI
VW Golf2 GTI
Bezahlt
Peters Röhrs - VW Golf2 GTI
VW Golf2 GTI
Nennungseingang
Nennungseingang
102
115
DEU
Uwe Düchting
Iserlohn
DEU
Daniel Hübinger
Iserlohn
Gruppe: Retro
Klasse: Retro
Düchting Hübinger - BMW E 36 compact
BMW E 36 compact
Bezahlt
Düchting Hübinger - BMW E 36 compact
BMW E 36 compact
Nennungseingang
Nennungseingang
103
116
AMSC Rahden e.V. im ADAC
DEU
Erwin Sassenberg
Rahden
DEU
Hans-Dieter Brinkhoff
Lübbecke
Gruppe: Retro
Klasse: Retro
Sassenberg Brinkhoff - Opel Kadett C Coupe
Opel Kadett C Coupe
Bezahlt
Sassenberg Brinkhoff - Opel Kadett C Coupe
Opel Kadett C Coupe
Nennungseingang
Nennungseingang
104
117
CAC Kleve
DEU
Helmut Reinartz
Uedem
DEU
Ute Reinartz
Uedem
Gruppe: Retro
Klasse: Retro
Reinartz Reinartz - Opel Kadett Rallye 2.0E
Opel Kadett Rallye 2.0E
Bezahlt
Reinartz Reinartz - Opel Kadett Rallye 2.0E
Opel Kadett Rallye 2.0E
Nennungseingang
Nennungseingang
105
118
DEU
Ralf Hetzel
Uedem
DEU
Stefan Sawinsky
Eggolsheim
Gruppe: Retro
Klasse: Retro
Hetzel Sawinsky - Opel Kadett C Rallye
Opel Kadett C Rallye
Bezahlt
Hetzel Sawinsky - Opel Kadett C Rallye
Opel Kadett C Rallye
Nennungseingang
Nennungseingang
106
119
DEU
Georg Peters
Goch
DEU
Petra Peters
Goch
Gruppe: Retro
Klasse: Retro
Peters Peters - Opel Kadett C Coupe
Opel Kadett C Coupe
Bezahlt
Peters Peters - Opel Kadett C Coupe
Opel Kadett C Coupe
Nennungseingang
Nennungseingang
107
120
ADAC HANSA HAMBURG
DEU
Hajo Ratjen
Bönningstedt
DEU
Christoph Ratjen
Hamburg
Gruppe: Retro
Klasse: Retro
Ratjen Ratjen - FORD Escort RS 2000
FORD Escort RS 2000
Bezahlt
Ratjen Ratjen - FORD Escort RS 2000
FORD Escort RS 2000
Nennungseingang
Nennungseingang
108
121
Renngemeinschaft Oberberg e.V.
DEU
Manfred Adolfs
Bergneustadt
DEU
Werner Neugebauer
Wiehl
Gruppe: Retro
Klasse: Retro
Adolfs Neugebauer - Ford Escort MKII
Ford Escort MKII
Bezahlt
Adolfs Neugebauer - Ford Escort MKII
Ford Escort MKII
Nennungseingang
Nennungseingang
109
122
DEU
Uwe Niesmann
Schwanewede
DEU
Angela Niesmann
Schwanewede
Gruppe: Retro
Klasse: Retro
Niesmann Niesmann - Opel Corsa-B GSI
Opel Corsa-B GSI
Bezahlt
Niesmann Niesmann - Opel Corsa-B GSI
Opel Corsa-B GSI
Nennungseingang
Nennungseingang
110
123
MSC Gütersloh e.V. im ADAC
DEU
Wolfgang Rosteck
Bielefeld
DEU
Hannes Kramer
Gütersloh
Gruppe: Retro
Klasse: Retro
Rosteck Kramer - VW Golf GTI
VW Golf GTI
Bezahlt
Rosteck Kramer - VW Golf GTI
VW Golf GTI
Nennungseingang
Nennungseingang
111
124
DEU
Lothar Weber
Warburg
DEU
Gregor Timmer
Borgentreich
Gruppe: Retro
Klasse: Retro
Weber Timmer - Opel Ascona B
Opel Ascona B
Bezahlt
Weber Timmer - Opel Ascona B
Opel Ascona B
Nennungseingang
Nennungseingang
112
125
MSC Gütersloh e.V. im ADAC
DEU
Martin Oberteicher
Schloß Holte-Stukenbrock
DEU
Ulrich Windt
Ottersberg
Gruppe: Retro
Klasse: Retro
Oberteicher Windt - Ford Escort Mk I
Ford Escort Mk I
Bezahlt
Oberteicher Windt - Ford Escort Mk I
Ford Escort Mk I
Nennungseingang
Nennungseingang
113
126
MSC Gütersloh e.V. im ADAC
DEU
Franz Foelling
33378 Rheda Wiedenbrück
DEU
Gerhard Hagemann
Oelde
Gruppe: Retro
Klasse: Retro
Foelling Hagemann - Mitsubishi Lancer GSR
Mitsubishi Lancer GSR
Bezahlt
Foelling Hagemann - Mitsubishi Lancer GSR
Mitsubishi Lancer GSR
Nennungseingang
Nennungseingang
114
127
DEU
Guido Markmann
Rheda-Wiedenbrück
DEU
Winfried Donitzky
Bad Driburg
Gruppe: Retro
Klasse: Retro
Markmann Donitzky - BMW E21
BMW E21
Bezahlt
Markmann Donitzky - BMW E21
BMW E21
Nennungseingang
Nennungseingang
115
128
DEU
Peter Lerbs
Nordrhein-Westfalen - Olpe
DEU
Raphael Lerbs
Nordrhein-Westfalen - Olpe
Gruppe: Retro
Klasse: Retro
Lerbs Lerbs - Ford Escort Mk 3
Ford Escort Mk 3
Bezahlt
Lerbs Lerbs - Ford Escort Mk 3
Ford Escort Mk 3
Nennungseingang
Nennungseingang
116
129
DEU
Kerstin Julich
Koblenz
DEU
Sven Jabs
Langenargen
Gruppe: Retro
Klasse: Retro
Julich Jabs - Peugeot 106Xsi
Peugeot 106Xsi
Bezahlt
Julich Jabs - Peugeot 106Xsi
Peugeot 106Xsi
Nennungseingang
Nennungseingang
117
130
DEU
Stefanie Knöbel
Rheda-Wiedenbrück
DEU
Sarah Bachmann
Rheda-Wiedenbrück
Gruppe: Retro
Klasse: Retro
Knöbel Bachmann - VW Polo GTI
VW Polo GTI
Bezahlt
Knöbel Bachmann - VW Polo GTI
VW Polo GTI
Nennungseingang
Nennungseingang
118
131
MSC Gütersloh
DEU
Dr. Peter J. Rogalski
Rheda-Wiedenbrück
DEU
Reiner Glasewald
Rheda-Wiedenbrück
Gruppe: Retro
Klasse: Retro
Rogalski Glasewald - Volvo 142S
Volvo 142S
Bezahlt
Rogalski Glasewald - Volvo 142S
Volvo 142S
Nennungseingang
Nennungseingang
119
132
DEU
Hans-Günther Ostkamp
Lippstadt
DEU
Heinrich Kleine
Lippstadt
Gruppe: Retro
Klasse: Retro
Ostkamp Kleine - Porsche 911 T
Porsche 911 T
Bezahlt
Ostkamp Kleine - Porsche 911 T
Porsche 911 T
Nennungseingang
Nennungseingang
120
133
NLD
Johan Löwik
Nijverdal
Zur Website von Johan Löwik   Zum Facebook-Profil von Johan Löwik
NLD
Sander Van Rijn
Gruppe: Retro
Klasse: Retro
Löwik Van Rijn  - Rover P6 2000TC
Rover P6 2000TC
Bezahlt
Löwik Van Rijn  - Rover P6 2000TC
Rover P6 2000TC
Nennungseingang
Nennungseingang
121
134
NLD
Monique Lelifeld
Almelo
NLD
Luc Lelifeld
Almelo
Gruppe: Retro
Klasse: Retro
Lelifeld Lelifeld - Rover 2000 TC
Rover 2000 TC
Bezahlt
Lelifeld Lelifeld - Rover 2000 TC
Rover 2000 TC
Nennungseingang
Nennungseingang
122
135
DEU
Ralf Schoemann
Lünen
DEU
Cristina Wegner
Hamm
Gruppe: Retro
Klasse: Retro
Schoemann Wegner - Volvo 142 S
Volvo 142 S
Bezahlt
Schoemann Wegner - Volvo 142 S
Volvo 142 S
Nennungseingang
Nennungseingang
123
136
NLD
Joop Hosmar
Hellendoorn
NLD
Dave Kuiper
Nijverdal
Gruppe: Retro
Klasse: Retro
Hosmar Kuiper - BMW 2002 Ti
BMW 2002 Ti
Nenngeld folgt
Hosmar Kuiper - BMW 2002 Ti
BMW 2002 Ti
Nennungseingang
Nennungseingang
124
137
DEU
Holger Hämel
Bad Essen
DEU
Andy Squarra
Gruppe: Retro
Klasse: Retro
Hämel Squarra - Volkswagen Käfer 1500
Volkswagen Käfer 1500
Bezahlt
Hämel Squarra - Volkswagen Käfer 1500
Volkswagen Käfer 1500
Nennungseingang
Nennungseingang
125
138
DEU
Martin Skobis
Overath
DEU
Bastian Skobis
Dormagen
Gruppe: Retro
Klasse: Retro
Skobis Skobis - Alpine Renault  A110 1600S
Alpine Renault A110 1600S
Bezahlt
Skobis Skobis - Alpine Renault  A110 1600S
Alpine Renault A110 1600S
Nennungseingang
Nennungseingang
126
139
DEU
Karl Neubert
Remscheid
DEU
Elke Neubert
Remscheid
Gruppe: Retro
Klasse: Retro
Neubert Neubert - Opel Ascona A
Opel Ascona A
Bezahlt
Neubert Neubert - Opel Ascona A
Opel Ascona A
Nennungseingang
Nennungseingang
127
140
Renngemeinschaft Oberberg e.V. im ADAC
DEU
Werner Gnad
Dortmund
   Zum Facebook-Profil von Werner Gnad
DEU
Marius Gnad
Dortmund
Gruppe: Retro
Klasse: Retro
Gnad Gnad - Opel Ascona 1,9
Opel Ascona 1,9
Bezahlt
Gnad Gnad - Opel Ascona 1,9
Opel Ascona 1,9
Nennungseingang
Nennungseingang
128
141
DEU
Rolf Langkamp
Bocholt
DEU
Paul Langkamp
Bocholt
Gruppe: Retro
Klasse: Retro
Langkamp Langkamp - Opel  Ascona A
Opel Ascona A
Bezahlt
Langkamp Langkamp - Opel  Ascona A
Opel Ascona A
Nennungseingang
Nennungseingang
129
142
DEU
Gerd Michalowski
Hasbergen
Zur Website von Gerd Michalowski
DEU
Jens Voigt
Osnabrück
Gruppe: Retro
Klasse: Retro
Michalowski Voigt - Lancia Stratos Gr. IV
Lancia Stratos Gr. IV
Bezahlt
Michalowski Voigt - Lancia Stratos Gr. IV
Lancia Stratos Gr. IV
Nennungseingang
Nennungseingang
130
143
KMCK Kassel Beate Lenz
DEU
Walter Lenz
Wehretal
DEU
Erhard Walenda
Helsa
Gruppe: Retro
Klasse: Retro
Lenz Walenda - Porsche 911  SC
Porsche 911 SC
Bezahlt
Lenz Walenda - Porsche 911  SC
Porsche 911 SC
Nennungseingang
Nennungseingang
131
144
DEU
Christian Görke
Süpplingenburg
DEU
Daniel Kraus
Osnabrück
Gruppe: Retro
Klasse: Retro
Görke Kraus - Ford Taunus
Ford Taunus
Bezahlt
Görke Kraus - Ford Taunus
Ford Taunus
Nennungseingang
Nennungseingang
132
145
DEU
Heini Feller
Haunetal
DEU
Sylvia Feller
Haunetal
Gruppe: Retro
Klasse: Retro
Feller Feller - Alpne Renault A 310 V6
Alpne Renault A 310 V6
Bezahlt
Feller Feller - Alpne Renault A 310 V6
Alpne Renault A 310 V6
Nennungseingang
Nennungseingang
133
146
NLD
Andre Leferink
Almelo
NLD
Rick Roolvink
Almelo
Gruppe: Retro
Klasse: Retro
Leferink Roolvink - Ford Capri MK III
Ford Capri MK III
Bezahlt
Leferink Roolvink - Ford Capri MK III
Ford Capri MK III
Nennungseingang
Nennungseingang
134
147
DEU
Frank Schneider
Feldatal
DEU
Heike Schneider
Feldatal
Gruppe: Retro
Klasse: Retro
Schneider Schneider - Opel Ascona B
Opel Ascona B
Bezahlt
Schneider Schneider - Opel Ascona B
Opel Ascona B
Nennungseingang
Nennungseingang
135
148
MC Eisenach
DEU
Sven Ohlmeyer
Hörselberg Hainich
Zur Website von Sven Ohlmeyer
DEU
Algys Bresagk
Eisenach
Zur Website von Algys Bresagk
Gruppe: Retro
Klasse: Retro
Ohlmeyer Bresagk - Lada 2105 VFTS
Lada 2105 VFTS
Bezahlt
Ohlmeyer Bresagk - Lada 2105 VFTS
Lada 2105 VFTS
Nennungseingang
Nennungseingang
136
149
DEU
Matthias Mensinck
Westheim
Zur Website von Matthias  Mensinck
DEU
Jasmin Tögel
Tiefenbronn
Zur Website von Jasmin Tögel
Gruppe: Retro
Klasse: Retro
Mensinck  Tögel  - Fiat Panda Abarth 4x4
Fiat Panda Abarth 4x4
Bezahlt
Mensinck  Tögel  - Fiat Panda Abarth 4x4
Fiat Panda Abarth 4x4
Nennungseingang
Nennungseingang
137
150
DEU
Frank Schön
Eisenach
DEU
Tommy Lippka
Eisenach
Gruppe: Retro
Klasse: Retro
Schön  Lippka  - Wartburg  1.3
Wartburg 1.3
Bezahlt
Schön  Lippka  - Wartburg  1.3
Wartburg 1.3
Nennungseingang
Nennungseingang
138
151
DEU
Frederik Holz
Bielefeld
DEU
Janek Mußmann
Rödinghausen
Gruppe: Retro
Klasse: Retro
Holz Mußmann - BMW E36 318ti
BMW E36 318ti
Bezahlt
Holz Mußmann - BMW E36 318ti
BMW E36 318ti
Nennungseingang
Nennungseingang
139
152
MSC Gütersloh e.V. im ADAC
DEU
Noel Sunderkötter
Gütersloh
DEU
Richard Smith
Verl
Gruppe: Retro
Klasse: Retro
Sunderkötter Smith - VW  Golf 2
VW Golf 2
Bezahlt
Sunderkötter Smith - VW  Golf 2
VW Golf 2
Nennungseingang
Nennungseingang
140
153
DEU
Johannes Deeke
Saltkotten
DEU
Hans-Jürgen Kirschbaum
Bochum
Gruppe: Retro
Klasse: Retro
Deeke Kirschbaum - BMW 2002 TI
BMW 2002 TI
Bezahlt
Deeke Kirschbaum - BMW 2002 TI
BMW 2002 TI
Nennungseingang
Nennungseingang
141
154
DEU
Jürgen Bursian
Rheda-Wiedenbrück
DEU
Werner Dukat
Rheda-Wiedenbrück
Gruppe: Retro
Klasse: Retro
Bursian Dukat - Mitsubishi Starion
Mitsubishi Starion
Bezahlt
Bursian Dukat - Mitsubishi Starion
Mitsubishi Starion
Nennungseingang
Nennungseingang
142
155
DEU
Jens Kischkel
Kiebitzreihe
DEU
Yvonne Gröndahl
Ramelsloh
Gruppe: Retro
Klasse: Retro
Kischkel Gröndahl - Lancia Beta Monte-Carlo
Lancia Beta Monte-Carlo
Bezahlt
Kischkel Gröndahl - Lancia Beta Monte-Carlo
Lancia Beta Monte-Carlo
Nennungseingang
Nennungseingang
143
156
MSC Gütersloh e.V. im ADAC
DEU
Andreas Lutz
Gütersloh
DEU
Jan Hoffmann
Gütersloh
Gruppe: Retro
Klasse: Retro
Lutz Hoffmann - Volkswagen Jetta I
Volkswagen Jetta I
Bezahlt
Lutz Hoffmann - Volkswagen Jetta I
Volkswagen Jetta I
Nennungseingang
Nennungseingang
144
157
DEU
Ralf Hermans
Werne
Zur Website von Ralf Hermans
DEU
Annette Hermans
Werne
Zur Website von Annette Hermans
Gruppe: Retro
Klasse: Retro
Hermans Hermans - Subaru Impreza
Subaru Impreza
Bezahlt
Hermans Hermans - Subaru Impreza
Subaru Impreza
Nennungseingang
Nennungseingang
145
158
DEU
Joachim Krüger
Petershagen
DEU
Michael König
Petershagen
Gruppe: Retro
Klasse: Retro
Krüger König - Subaru Imprezza
Subaru Imprezza
Bezahlt
Krüger König - Subaru Imprezza
Subaru Imprezza
Nennungseingang
Nennungseingang
146
159
DEU
Friedhelm Petersmeier
Bielefeld
DEU
Wolfgang Reckersdrees
Gütersloh
Gruppe: Retro
Klasse: Retro
Petersmeier Reckersdrees - Volkswagen Käfer 1303 RS
Volkswagen Käfer 1303 RS
Bezahlt
Petersmeier Reckersdrees - Volkswagen Käfer 1303 RS
Volkswagen Käfer 1303 RS
Nennungseingang
Nennungseingang
147
160
DEU
Marco Keller
Melle
DEU
Patrick Lappe
Preußisch Oldendorf
Gruppe: Retro
Klasse: Retro
Keller Lappe - Audi 80 GTE
Audi 80 GTE
Bezahlt
Keller Lappe - Audi 80 GTE
Audi 80 GTE
Nennungseingang
Nennungseingang
148
161
AC Maikammer ADAC Pfalz eV.
DEU
Markus Braun
Maikammer
DEU
Anja Kahrau
Venningen
Gruppe: Retro
Klasse: Retro
Braun Kahrau - Subaru Impreza
Subaru Impreza
Bezahlt
Braun Kahrau - Subaru Impreza
Subaru Impreza
Nennungseingang
Nennungseingang
149
162
DEU
Hans- Joachim Kielar
Langenberg
DEU
Andre Krause
Herzebrock
Gruppe: Retro
Klasse: Retro
Kielar Krause - OPEL Corsa ACC
OPEL Corsa ACC
Bezahlt
Kielar Krause - OPEL Corsa ACC
OPEL Corsa ACC
Nennungseingang
Nennungseingang
150
163
MSC Gütersloh
DEU
Dr. Gerd Sonntag
Gütersloh
DEU
Evangelina Ntatsi
Gruppe: Retro
Klasse: Retro
Sonntag Ntatsi - Mitsubishi Lancer ger
Mitsubishi Lancer ger
Bezahlt
Sonntag Ntatsi - Mitsubishi Lancer ger
Mitsubishi Lancer ger
Nennungseingang
Nennungseingang
151
164
DEU
Pierre Wenning
Bad Arolsen
DEU
Björn Burkhardt
Wolfhagen
Gruppe: Retro
Klasse: Retro
Wenning Burkhardt - Opel Kadett  C Coupé
Opel Kadett C Coupé
Bezahlt
Wenning Burkhardt - Opel Kadett  C Coupé
Opel Kadett C Coupé
Nennungseingang
Nennungseingang
152
165
ADAC Niedersachsen
DEU
Siegfried Kunze
Laatzen
DEU
Eberhard Drell
Hannover
Gruppe: Retro
Klasse: Retro
Kunze Drell - VW Käfer
VW Käfer
Bezahlt
Kunze Drell - VW Käfer
VW Käfer
Nennungseingang
Nennungseingang
153
166
DEU
Dieter Beisheim
Löhne
DEU
Fabian Penner
Bad Essen
Gruppe: Retro
Klasse: Retro
Beisheim Penner - VW Polo Coupe
VW Polo Coupe
Bezahlt
Beisheim Penner - VW Polo Coupe
VW Polo Coupe
Nennungseingang
Nennungseingang
154
167
RG Oberberg
DEU
Jan Rossbach
Wuppertal
   Zum Facebook-Profil von Jan Rossbach
DEU
Thomas Rossbach
Wuppertal
   Zum Facebook-Profil von Thomas Rossbach
Gruppe: Retro
Klasse: Retro
Rossbach Rossbach - Autobianchi A112
Autobianchi A112
Bezahlt
Rossbach Rossbach - Autobianchi A112
Autobianchi A112
Nennungseingang
Nennungseingang
155
168
MSC Gütersloh e.V. im ADAC
DEU
Ulli Nieweg
Verl
DEU
Frank Hoffmann
Gütersloh
Gruppe: Retro
Klasse: Retro
Nieweg Hoffmann - Opel Ascona B
Opel Ascona B
Bezahlt
Nieweg Hoffmann - Opel Ascona B
Opel Ascona B
Nennungseingang
Nennungseingang
156
170
DEU
Karl-Heinz Erny
Usingen
DEU
Christian Nake
Weilrod
Gruppe: Retro
Klasse: Retro
Erny Nake - BMW M5 E34
BMW M5 E34
Bezahlt
Erny Nake - BMW M5 E34
BMW M5 E34
Nennungseingang
Nennungseingang
157
171
NLD
Ard Hofmeijer
Hellendoorn
NLD
Jolanda Legtenberg
Hellendoorn
Gruppe: Retro
Klasse: Retro
Hofmeijer Legtenberg - Opel Manta B
Opel Manta B
Bezahlt
Hofmeijer Legtenberg - Opel Manta B
Opel Manta B
Nennungseingang
Nennungseingang
158
172
NLD
Rob Nijman
Hellendoorn
NLD
Bert Heetkamp
Hellendoorn
Gruppe: Retro
Klasse: Retro
Nijman Heetkamp - Opel Manta A
Opel Manta A
Bezahlt
Nijman Heetkamp - Opel Manta A
Opel Manta A
Nennungseingang
Nennungseingang
159
173
DEU
Carsten Koglin
Osterholz-Scharmbeck
DEU
Michael Fliss
Bremen
Gruppe: Retro
Klasse: Retro
Koglin Fliss - VW POLO 6N GTI
VW POLO 6N GTI
Bezahlt
Koglin Fliss - VW POLO 6N GTI
VW POLO 6N GTI
Nennungseingang
Nennungseingang