15. RGO Flugplatzslalom Meinerzhagen um den RISSE Motorsport Wanderpokal 2016
Datum: 24.07.2016 | Nennungsschluss: 14.07.2016
Automobil-Slalom
2.760 Meter superschnelle und anspruchsvolle Strecke

LIVE-Übersicht

Lauf
Name
ART
Länge
Start
Gestartet
Zielankunft
Schnellster
Status
Details
T1  
Sektor 1-Training  
RK  
0,48 km  
08:30  
98  
98  
#101 (Orth) 00:19,47  
Beendet  
T2  
Sektor 2-Training  
RK  
2,28 km  
 
98  
98  
#101 (Orth) 01:10,62  
Beendet  
TL  
Trainingslauf  
RK  
2,76 km  
 
98  
98  
#101 (Orth) 01:29,20  
Beendet  
1.1  
Sektor 1-1.Lauf  
RK  
0,48 km  
 
94  
94  
#101 (Orth) 00:19,54  
Beendet  
1.2  
Sektor 2-1.Lauf  
RK  
2,28 km  
 
95  
95  
#99 (Faulhaber) 01:11,95  
Beendet  
1  
1. Wertungslauf  
RK  
2,76 km  
 
98  
98  
#101 (Orth) 01:31,65  
Beendet  
2.1  
Sektor 1-2.Lauf  
RK  
0,48 km  
 
95  
95  
#101 (Orth) 00:19,85  
Beendet  
2.2  
Sektor 2-2.Lauf  
RK  
2,28 km  
 
94  
94  
#99 (Faulhaber) 01:12,07  
Beendet  
2  
2. Wertungslauf  
RK  
2,76 km  
 
93  
93  
#99 (Faulhaber) 01:31,77  
Beendet  
Alle
(Filter zurücksetzen)
Gruppen
WK-Zusammenl.

Nach Lauf 2 - 2. Wertungslauf (2,76 km) | Offizielles Endergebnis

Platz
#
Fahrer
Fahrzeug
Gr.
Zeit
Differenz
Intervall
1
100
Land
Heisel Lars
Opel Kadett C
FS
FS17
03:05,6
00:00,00
2
99
Land
Faulhaber Stefan
Opel Minichberger Kadett 16V
FS
FS16
03:03,43 (3)
03:06,43
00:00,83
3
101
Land
Orth Patrick
BMW E30 320 is
FS
FS17
03:04,44 (3)
03:07,44
00:01,84
4
82
Land
Kramer Christian
Opel Kadett Coupe
H
14
03:10,28
00:04,68
5
75
Land
Kramer Daniela
Opel Kadett C Coupé
H
14
03:12,44
00:06,84
6
55
Land
König Thorsten
BMW E30
H
15
03:13,00
00:07,4
7
66
Land
Dambach Johannes
Nissan Micra
H
13
03:11,81 (3)
03:14,81
00:09,21
8
70
Land
Schöler Benjamin
Opel Kadett C 8v
H
14
03:13,13 (3)
03:16,13
00:10,53
9
74
Land
Schill Sven
Opel Kadett C
H
14
03:16,79
00:11,19
10
53
Land
Lang Christian
VW McFly Polo 8V
H
12
03:17,18
00:11,58
11
45
Land
Orth Ralf
BMW E30 320 is
F
10
03:18,26
00:12,66
12
81
Land
Schill Daniel
Opel Kadett C Limousine
H
14
03:18,61
00:13,01
13
86
Land
Jäntsch Olaf
Opel Kadett C Coupe
H
14
03:15,65 (3)
03:18,65
00:13,05
14
84
Land
Zeug Dennis
Opel Kadett C Coupe
H
14
03:18,87
00:13,27
15
78
Land
Abel Roland
Opel Kadett C GTE
H
14
03:19,57
00:13,97
16
72
Land
Stosik Blazej
Nissan Micra
H
13
03:16,73 (3)
03:19,73
00:14,13
17
77
Land
Schlosser Patrick
Opel Kadett C Coupe
H
14
03:17,78 (3)
03:20,78
00:15,18
18
80
Land
Höhle Martin
Opel C Coupe
H
14
03:21,03
00:15,43
19
52
Land
Plumm Jürgen
Daihatsu Charade 4x4
H
12
03:21,04
00:15,44
20
79
Land
Borzek Günther
BMW E30 M3
H
14
03:16,2 (6)
03:22,20
00:16,6
21
51
Land
Lang Sebastian
VW McFly Polo I 8V
H
12
03:16,28 (6)
03:22,28
00:16,68
22
41
Land
Kanis Torsten
BMW E30
F
10
03:19,6 (3)
03:22,60
00:17,00
23
47
Land
Schlupp Kurt
BMW M3
F
11
03:23,39
00:17,79
24
97
Land
Gerber Dieter
NSU Reich TT NSU Reich TT
FS
FS16
03:24,95
00:19,35
25
43
Land
Hillebrand Stefan
BMW E36 Compact
F
10
03:25,28
00:19,68
26
57
Land
Weißwange Sebastian
Opel-Kadett CQP
H
15
03:25,76
00:20,16
27
46
Land
Reidt Heinz Dieter
VW Golf GTI
F
10
03:25,99
00:20,39
28
85
Land
Sperrfechter Frank
BMW 320 iS
H
14
03:17,54 (9)
03:26,54
00:20,94
29
83
Land
Carotenuto Michele
Opel Kadett C-Coupé
H
14
03:22,18 (6)
03:28,18
00:22,58
30
42
Land
Borkowsky Andre
BMW E30 318is
F
10
03:28,72
00:23,12
31
56
Land
Herget Roland
Mitsubishi EVO
H
15
03:29,64
00:24,04
32
28
Land
Stratmann Andreas
Subaru Impreza GD
F
10
03:29,94
00:24,34
33
50
Land
Möbus Luca
Volkswagen McFly Polo 8v (86c)
H
12
03:24,16 (6)
03:30,16
00:24,56
34
44
Land
Schild Peter
Toyota GT86 Cup Edition
F
10
03:30,44
00:24,84
35
29
Land
Schäfer Marco
BMW e30 318iS
F
10
03:28,1 (3)
03:31,10
00:25,5
36
54
Land
Hempel Wolfgang
Volkswagen Kremer Polo
H
12
03:22,74 (9)
03:31,74
00:26,14
37
37
Land
Kohlhas Dirk
BMW 318iS
F
10
03:29,73 (3)
03:32,73
00:27,13
38
14
Land
Celik Dennis
VW Polo 86c
F
8
03:30,03 (3)
03:33,03
00:27,43
39
13
Land
Funke Christian
Opel Corsa A
F
8
03:33,11
00:27,51
40
27
Land
Vogel Dirk
BMW e30
F
10
03:27,27 (6)
03:33,27
00:27,67
41
73
Land
Nurnus Achim
Opel Kadett C
H
14
03:27,37 (6)
03:33,37
00:27,77
42
40
Land
Pohl Michael
Mazda MX5
F
10
03:33,94
00:28,34
43
36
Land
Peucker Lars
BMW 318is
F
10
03:34,86
00:29,26
44
20
Land
Maldener Marco
Opel Corsa A
F
8
03:35,12
00:29,52
45
65
Land
Schüller Dieter
Toyota Corolla AE 86
H
13
03:24,63 (12)
03:36,63
00:31,03
46
34
Land
Vormann Siggi
Renault Clio RS
F
10
03:36,99
00:31,39
47
49
Land
König Erwin
BMW E30
H
15
03:37,33
00:31,73
48
10
Land
Schäfer Martin
Mercedes Benz SLK
G
2
03:37,61
00:32,01
49
9
Land
Krämer Lukas
Renault Clio V6
G
1
03:39,01
00:33,41
50
33
Land
Gozner Peter
BMW E30
F
10
03:26,09 (15)
03:41,09
00:35,49
51
87
Land
Fey Henrik
NSU Prinz TT PKW
FS
FS16
03:32,58 (9)
03:41,58
00:35,98
52
22
Land
Abel Udo
BMW e36 316i Compact 1,6
F
9
03:38,71 (3)
03:41,71
00:36,11
53
30
Land
Rentel Volker
VW Golf 1 GTI
F
10
03:33,54 (9)
03:42,54
00:36,94
54
38
Land
Klasen Daniel
Bmw e30
F
10
03:43,01
00:37,41
55
62
Land
Burkhardt Carsten
Fiat 146A
FS
FS16
03:40,48 (3)
03:43,48
00:37,88
56
23
Land
Benden Michael
BMW 316i
F
9
03:43,69
00:38,09
57
12
Land
Naujokat Matthias
VW Polo 86c
F
8
03:37,93 (6)
03:43,93
00:38,33
58
16
Land
Waschk Patrick
Opel Corsa a
F
9
03:46,08
00:40,48
59
32
Land
Konschack Conny
BMW 320is
F
10
03:28,67 (18)
03:46,67
00:41,07
60
6
Land
Kissler Ralf
Ford Fiesta ST
G
1
03:47,14
00:41,54
61
31
Land
Rissel Jens
BMW 3/1 E30 318iS
F
10
03:41,16 (6)
03:47,16
00:41,56
62
58
Land
Daubach Christian
VW Golf 2 G60
H
15
03:39,19 (9)
03:48,19
00:42,59
63
48
Land
Kallsen Carolin
Volkswagen Kremer Polo
H
12
03:39,84 (9)
03:48,84
00:43,24
64
26
Land
Gogol Johanne
BMW 318iS
F
10
03:43,82 (6)
03:49,82
00:44,22
65
17
Land
Wienand Pascal
Opel Corsa A
F
9
03:49,94
00:44,34
66
24
Land
Haase Patrick
BMW 318 Ti
F
10
03:42,13 (9)
03:51,13
00:45,53
67
25
Land
Peucker Heinz Willi
BMW 318is
F
10
03:45,43 (6)
03:51,43
00:45,83
68
61
Land
Harzfeld Christian
BMW 316 i e30
H
13
03:44,46 (9)
03:53,46
00:47,86
69
21
Land
Wichmann Peter
Volkswagen Polo Coupe 86c
F
8
03:33,38 (21)
03:54,38
00:48,78
70
11
Land
Pacha Stanislaw
Peugeot 106 Rallye
F
8
03:51,7 (3)
03:54,70
00:49,1
71
92
Land
Fey Andreas
NSU Prinz TT
FS
FS16
03:42,81 (12)
03:54,81
00:49,21
72
7
Land
Lohmann Colin
Volkswagen Polo 86 c
G
6
03:57,55
00:51,95
73
68
Land
Grewe Theo
Opel Kadett C
H
13
03:34,71 (27)
04:01,71
00:56,11
74
19
Land
Lipkow Ralf
VW Polo 86C
F
8
03:36,31 (27)
04:03,31
00:57,71
75
15
Land
Maier Jürgen
VW Polo 86c Coupe
F
8
04:00,63 (3)
04:03,63
00:58,03
76
8
Land
Blumberg Domenic
Opel Corsa-A
G
6
04:05,78
01:00,18
77
39
Land
Stratmann Maximilian
Subaru Impreza GD
F
10
03:36,38 (30)
04:06,38
01:00,78
78
1
Land
Jaekel Manfred
Opel Corsa
G
6
04:07,28
01:01,68
79
93
Land
Faulhaber Sophia
BMW 316 i
FS
FS16
03:55,95 (12)
04:07,95
01:02,35
80
5
Land
Förster Jana
Opel Corsa-A
G
6
04:07,67 (3)
04:10,67
01:05,07
81
96
Land
Küpper Sebastian
Ford Fiesta
FS
FS17
04:11,17
01:05,57
82
35
Land
Kleinjunge Niko
BMW 318 TI
F
10
03:48,00 (24)
04:12,00
01:06,4
83
88
Land
Ruhl Daniel
BMW E30
FS
FS17
04:06,13 (6)
04:12,13
01:06,53
84
4
Land
Chur Dietmar
BMW 318TI
G
3
03:57,78 (15)
04:12,78
01:07,18
85
2
Land
Enkirch Sabrina
VW Polo 86c
G
6
04:12,23 (3)
04:15,23
01:09,63
86
3
Land
Müller Stefan
Rover Mini MK2
G
5
04:13,91 (6)
04:19,91
01:14,31
87
90
Land
Küpper Bodo
Ford Fiesta
FS
FS17
04:20,82
01:15,22
88
76
Land
Rezun Marcus
Opel Kadett
H
14
03:28,95 (54)
04:22,95
01:17,35
89
67
Land
Schreckert Fabian
Toyota Corolla AE86 Coupe
H
13
03:42,9 (45)
04:27,90
01:22,3
90
63
Land
Conrad Christian
Opel Corsa b
H
13
03:38,11 (54)
04:32,11
01:26,51
91
94
Land
Mühlenz Hans Josef
BMW E30
FS
FS17
04:19,04 (15)
04:34,04
01:28,44
92
91
Land
Luckas Martin
BMW 2002
FS
FS17
04:03,14 (48)
04:51,14
01:45,54
60
Land
Schreckert Eberhard
Toyota Corolla AE86 Coupe
H
13
DNF 
 
69
Land
Schulte Benedikt
CITROEN AX Kit Car
FS
FS16
DNF 
 
18
Land
Wojtkowski Andre
Peugeot 106 Rallye
F
8
DNF 
 
71
Land
Heindrichs Andy
OPEL Risse Corsa 16V
FS
FS16
DNF 
 
89
Land
Lämmel Oliver
Opel Kadett C
FS
FS17
DNF 
 
95
Land
Fazio Francesco
Opel Kadett C
FS
FS17
DNF 
 

40 Live-Meldungen zur Lauf 2 - 2. Wertungslauf (2,76 km)

Zeitstrafe | #3 Müller | 00:03,00
Zeitstrafe | #2 Enkirch | 00:03,00
Zeitstrafe | #5 Förster | 00:03,00
Technischer Defekt | #18 Wojtkowski | Ausfall im 2. Wertungslauf
Zeitstrafe | #12 Naujokat | 00:06,00
Zeitstrafe | #19 Lipkow | 00:12,00
Zeitstrafe | #29 Schäfer | 00:03,00
Zeitstrafe | #39 Stratmann | 00:30,00
Zeitstrafe | #33 Gozner | 00:15,00
Zeitstrafe | #35 Kleinjunge | 00:18,00
Zeitstrafe | #32 Konschack | 00:03,00 | 00:15,00
Zeitstrafe | #31 Rissel | 00:06,00
Zeitstrafe | #30 Rentel | 00:06,00
Zeitstrafe | #27 Vogel | 00:06,00
Zeitstrafe | #26 Gogol | 00:03,00
Zeitstrafe | #25 Peucker | 00:03,00
Zeitstrafe | #24 Haase | 00:09,00
Zeitstrafe | #58 Daubach | 00:06,00
Zeitstrafe | #54 Hempel | 00:06,00
Zeitstrafe | #50 Möbus | 00:06,00
Zeitstrafe | #48 Kallsen | 00:03,00
Zeitstrafe | #51 Lang | 00:03,00
Zeitstrafe | #66 Dambach | 00:03,00
Zeitstrafe | #72 Stosik | 00:03,00
Zeitstrafe | #65 Schüller | 00:06,00
Zeitstrafe | #61 Harzfeld | 00:03,00
Zeitstrafe | #68 Grewe | 00:15,00
Zeitstrafe | #67 Schreckert | 00:27,00
Zeitstrafe | #63 Conrad | 00:51,00
Zeitstrafe | #73 Nurnus | 00:06,00
Zeitstrafe | #79 Borzek | 00:06,00
Zeitstrafe | #77 Schlosser | 00:03,00
Zeitstrafe | #76 Rezun | 00:03,00
Information | #69 Schulte | Ausfall im 2. Wertungslauf
Zeitstrafe | #101 Orth | 00:03,00
Zeitstrafe | #93 Faulhaber | 00:12,00
Zeitstrafe | #92 Fey | 00:06,00
Zeitstrafe | #91 Luckas | 00:18,00
Zeitstrafe | #88 Ruhl | 00:03,00
Zeitstrafe | #87 Fey | 00:03,00
PDF-Ergebnis generieren PDF-Ergebnisliste generieren