ADAC Winterpokal MSC Neviges-Tönisheide I 2018
Datum: 25.02.2018
Kart-Slalom | Reg.-Nr.: N-01/02/2018

LIVE-Übersicht

Lauf
Name
ART
Länge
Start
Gestartet
Zielankunft
Schnellster
Status
Details
TL  
Trainingslauf  
AB  
0,20 km  
09:00  
113  
113  
#508 (Dohmen) 00:45,84  
Beendet  
1  
1. Wertungslauf  
AB  
0,20 km  
09:00  
113  
113  
#427 (Kita) 00:46,74  
Beendet  
2  
2. Wertungslauf  
AB  
0,20 km  
09:00  
113  
113  
#515 (Blagojevic) 00:45,50  
Beendet  
Alle
(Filter zurücksetzen)
Lauf

Nach Lauf 2 - 2. Wertungslauf (0,20 km) | Offizielles Endergebnis

Platz
#
Fahrer
Fahrzeug
Kl.
Zeit
Differenz
Intervall
1
427
Land
Kita Luca
K4
01:33,74
00:00,00
Punkte: 9,41
2
505
Land
Giese Florian
K5
01:35,44
00:01,7
Punkte: 9,37
3
404
Land
Nünninghoff Nico
K4
01:33,49 (2)
01:35,49
00:01,75
Punkte: 8,82
4
506
Land
Barisic Marko
K5
01:36,56
00:02,82
Punkte: 8,75
5
410
Land
Breda Kevin
K4
01:36,7
00:02,96
Punkte: 8,23
6
503
Land
Finders Marco
K5
01:34,76 (2)
01:36,76
00:03,02
Punkte: 8,12
7
513
Land
Wollgarten Nico
K5
01:36,08 (2)
01:38,08
00:04,34
Punkte: 7,50
8
419
Land
Kaulen Timea
K4
01:36,29 (2)
01:38,29
00:04,55
Punkte: 7,64
9
517
Land
Alzer Niklas
K5
01:36,37 (2)
01:38,37
00:04,63
Punkte: 6,87
10
430
Land
Kaußen Tim
K4
01:36,8 (2)
01:38,80
00:05,06
Punkte: 7,05
11
322
Land
Stops Luca
K3
01:35,11 (4)
01:39,11
00:05,37
Punkte: 9,41
12
511
Land
Kaulen Alina
K5
01:37,2 (2)
01:39,20
00:05,46
Punkte: 6,25
13
518
Land
Schröder Thomas
K5
01:39,21
00:05,47
Punkte: 5,62
14
510
Land
Simons Dustin
K5
01:35,36 (4)
01:39,36
00:05,62
Punkte: 5,00
15
416
Land
Di Pietro Santino
K4
01:39,59
00:05,85
Punkte: 6,47
16
507
Land
Schneider Lucia
K5
01:37,61 (2)
01:39,61
00:05,87
Punkte: 4,37
17
512
Land
Schaffrath Timo
K5
01:36,05 (4)
01:40,05
00:06,31
Punkte: 3,75
18
420
Land
Fragstein Lars
K4
01:40,73
00:06,99
Punkte: 5,88
19
424
Land
Schneider Luca Francesco
K4
01:38,84 (2)
01:40,84
00:07,1
Punkte: 5,29
20
314
Land
Conrads Dennis
K3
01:39,11 (2)
01:41,11
00:07,37
Punkte: 8,82
21
304
Land
Finders Laura
K3
01:39,13 (2)
01:41,13
00:07,39
Punkte: 8,23
22
516
Land
Homfeld Jan
K5
01:37,14 (4)
01:41,14
00:07,4
Punkte: 3,12
23
417
Land
Steinberg Max
K4
01:37,67 (4)
01:41,67
00:07,93
Punkte: 4,70
24
224
Land
Weyler Leandro
K2
01:39,8 (2)
01:41,80
00:08,06
Punkte: 9,16
25
402
Land
Wienold Jan
K4
01:42,02
00:08,28
Punkte: 4,11
26
409
Land
Weyler Tizian
K4
01:36,08 (6)
01:42,08
00:08,34
Punkte: 3,52
27
212
Land
Mosdzen Tobias
K2
01:42,24
00:08,5
Punkte: 8,33
28
519
Land
Steinberg Leo
K5
01:36,38 (6)
01:42,38
00:08,64
Punkte: 2,50
29
509
Land
Neppe Jan
K5
01:38,4 (4)
01:42,40
00:08,66
Punkte: 1,87
30
413
Land
Daum Philipp
K4
01:36,7 (6)
01:42,70
00:08,96
Punkte: 2,94
31
429
Land
Gaffke Enrico Maximilian
K4
01:40,74 (2)
01:42,74
00:09,00
Punkte: 2,35
32
325
Land
Günther Max-Luca
K3
01:37,26 (6)
01:43,26
00:09,52
Punkte: 7,64
33
324
Land
Holländer Lilly-Fee
K3
01:39,45 (4)
01:43,45
00:09,71
Punkte: 7,05
34
508
Land
Dohmen Lea
K5
01:35,49 (8)
01:43,49
00:09,75
Punkte: 1,25
35
308
Land
Bornemann Nico
K3
01:44,00
00:10,26
Punkte: 6,47
36
313
Land
Elia Fabrizio
K3
01:40,48 (4)
01:44,48
00:10,74
Punkte: 5,88
37
309
Land
Omilian Niclas
K3
01:40,94 (4)
01:44,94
00:11,2
Punkte: 5,29
38
422
Land
Kuchta Lina Emmily
K4
01:41,01 (4)
01:45,01
00:11,27
Punkte: 1,76
39
514
Land
Czichy Leon
K5
01:41,29 (4)
01:45,29
00:11,55
Punkte: 0,62
40
305
Land
Schmitz Nick
K3
01:39,57 (6)
01:45,57
00:11,83
Punkte: 4,70
41
318
Land
Parvanehpour Shervin
K3
01:38,61 (8)
01:46,61
00:12,87
Punkte: 4,11
42
403
Land
Simons Leonie
K4
01:38,71 (8)
01:46,71
00:12,97
Punkte: 1,17
43
217
Land
Holländer Lotta Marie-Lee
K2
01:44,83 (2)
01:46,83
00:13,09
Punkte: 7,50
44
201
Land
Temiz Yagan Aslan
K2
01:44,9 (2)
01:46,90
00:13,16
Punkte: 6,66
45
425
Land
Daum Mailin
K4
01:47,07
00:13,33
Punkte: 0,58
46
316
Land
Alminario Marc
K3
01:41,67 (6)
01:47,67
00:13,93
Punkte: 3,52
47
319
Land
Beißel Till
K3
01:37,79 (10)
01:47,79
00:14,05
Punkte: 2,94
48
321
Land
Schaadt Pius
K3
01:34,33 (14)
01:48,33
00:14,59
Punkte: 2,35
49
405
Land
Nünninghoff Nina
K4
01:38,54 (10)
01:48,54
00:14,8
Punkte: 0,00
50
315
Land
Grewe Luise
K3
01:47,31 (2)
01:49,31
00:15,57
Punkte: 1,76
51
211
Land
Elia Alessandro
K2
01:48,92 (6)
01:54,92
00:21,18
Punkte: 5,83
52
515
Land
Blagojevic David
K5
01:33,02 (22)
01:55,02
00:21,28
Punkte: 0,00
53
323
Land
Gladki Maximilian
K3
01:49,14 (8)
01:57,14
00:23,4
Punkte: 1,17
54
209
Land
Schäfer Daniel
K2
01:48,42 (10)
01:58,42
00:24,68
Punkte: 5,00
55
301
Land
Schneider Angelina
K3
01:50,28 (12)
02:02,28
00:28,54
Punkte: 0,58
56
207
Land
Pisa Amelie
K2
01:54,33 (8)
02:02,33
00:28,59
Punkte: 4,16
57
221
Land
Uranli Ulvi Roberto
K2
01:53,41 (10)
02:03,41
00:29,67
Punkte: 3,33
58
220
Land
Grewe Maria
K2
01:51,61 (12)
02:03,61
00:29,87
Punkte: 2,50
59
205
Land
van Eck Mio
K2
02:01,9 (2)
02:03,90
00:30,16
Punkte: 1,66
60
307
Land
Morasch Lennart
K3
01:44,39 (20)
02:04,39
00:30,65
Punkte: 0,00
61
226
Land
Weis Felix
K2
01:50,96 (20)
02:10,96
00:37,22
Punkte: 0,83
62
105
Land
Koll Marcel
K1
02:04,00 (8)
02:12,00
00:38,26
Punkte: 7,50
63
110
Land
Feige Florian Clemens David
K1
02:05,97 (8)
02:13,97
00:40,23
Punkte: 5,00
64
108
Land
Breda Roland
K1
02:08,85 (36)
02:44,85
01:11,11
Punkte: 2,50
65
109
Land
Di Pietro Matteo
K1
02:23,36 (24)
02:47,36
01:13,62
Punkte: 0,00
66
218
Land
Schaus Noah
K2
02:51,12 (30)
03:21,12
01:47,38
Punkte: 0,00
PDF-Ergebnis generieren PDF-Ergebnisliste generieren