36. Mülheimer ADAC Slalom 2019 - Live-Ergebnisse
36. Mülheimer ADAC Slalom 2019
Datum: 01.06.2019 | Nennungsschluss: 21.05.2019
Ort: Flughafen Weeze Flughafen Weeze in Google Maps aufrufen
Auto-Slalom | Reg.-Nr.: 41/19

LIVE-Übersicht

Lauf
Name
ART
Länge
Start
Gestartet
Zielankunft
Schnellster
Status
Details
1  
Trainingslauf  
AB  
1,50 km  
08:00  
115  
115  
#73 (Tost) 00:57,59  
Beendet  
2  
1. Wertungslauf  
AB  
1,50 km  
 
115  
115  
#120 (Schäfertöns) 01:41,70  
Beendet  
3  
2. Wertungslauf  
AB  
1,50 km  
 
106  
106  
#106 (Genbrock) 00:56,83  
Beendet  
Alle
(Filter zurücksetzen)
Gruppen
Lauf

Nach Lauf 3 - 2. Wertungslauf (1,50 km) | Inoffizielles Zwischenergebnis

Platz
#
Fahrer
Fahrzeug
Gr.
Zeit
Differenz
Intervall
1
120
Land
Schäfertöns Dirk
Opel Gerent Kadett-C 8V
H
H14
03:25,21 (3)
03:28,21
00:00,00
Punkte: 9,16
2
89
Land
Hartkämper Philipp
VW Golf 1 GTI
H
H13
03:29,1
00:00,88
Punkte: 9,44
3
122
Land
König Thorsten
BMW E30
H
H15
03:29,51
00:01,3
Punkte: 8,57
4
82
Land
Lang Christian
VW McFly Polo 8V
H
H12
03:33,69
00:05,48
Punkte: 9,28
5
110
Land
Kollmeier Nick
BMW E36
H
H15
03:28,16 (6)
03:34,16
00:05,95
Punkte: 7,14
6
118
Land
Schöler Benjamin
Opel Kadett C
H
H14
03:28,62 (6)
03:34,62
00:06,41
Punkte: 8,33
7
58
Land
Stratmann Maximilian
Subaru Impreza GD
F
F10
03:35,32
00:07,11
Punkte: 9,23
8
95
Land
Laumann Christian
BMW E30
H
H13
03:32,37 (3)
03:35,37
00:07,16
Punkte: 8,88
9
115
Land
Staubach Eric
BMW E30
H
H14
03:29,72 (6)
03:35,72
00:07,51
Punkte: 7,50
10
85
Land
Königsberg Klaus
BMW E30
H
H13
03:36,45
00:08,24
Punkte: 8,33
11
101
Land
Grzybek Frank
VW Scirocco
H
H13
03:37,00
00:08,79
Punkte: 7,77
12
54
Land
Hoffmann Jan
Toyota GT86
F
F10
03:31,91 (6)
03:37,91
00:09,7
Punkte: 8,46
13
67
Land
Stratmann Andreas
Subaru Impreza GD
F
F10
03:38,06
00:09,85
Punkte: 7,69
14
48
Land
Schmidt Maurice
Ford Fiesta GT
F
F8
03:38,87
00:10,66
Punkte: 8,57
15
92
Land
Bockting Horst-Günter
Honda Civic
H
H13
03:39,00
00:10,79
Punkte: 7,22
16
40
Land
Wolfertz Holger
BMW Mini
G
G1
03:39,32
00:11,11
Punkte: 9,28
17
84
Land
Verryser Andrè Remy
Opel Kadett
H
H13
03:36,33 (3)
03:39,33
00:11,12
Punkte: 6,66
18
71
Land
Strobender Lars
VW VW Polo
H
H12
03:39,75
00:11,54
Punkte: 8,57
19
68
Land
Vogel Dirk
BMW 318is
F
F10
03:37,43 (3)
03:40,43
00:12,22
Punkte: 6,92
20
14
Land
Dichter Daniel
BMW 318is
G
G3
03:41,23
00:13,02
Punkte: 8,75
21
29
Land
Plumm Jürgen
Hyundai I30
G
G1
03:41,27
00:13,06
Punkte: 8,57
22
117
Land
Schlosser Patrick
Opel Kadett 8V Minichberger
H
H14
03:35,33 (6)
03:41,33
00:13,12
Punkte: 6,66
23
23
Land
Bröker Lars
BMW M2
G
G1
03:41,67
00:13,46
Punkte: 7,85
24
81
Land
Jacobi Peter
Suzuki Swift Gti
H
H12
03:41,68
00:13,47
Punkte: 7,85
25
64
Land
Schlupp Kurt
BMW M3
F
F11
03:41,8
00:13,59
Punkte: 8,00
26
45
Land
Sorgenfrei Tim
Volkswagen Golf 2 GTI 1,6 16V
F
F9
03:41,9
00:13,69
Punkte: 6,66
27
37
Land
Betzen Mario
BMW E36 328i
G
G1
03:41,95
00:13,74
Punkte: 7,14
28
51
Land
Sorgenfrei Kai
Volkswagen Golf 2 GTI 1,6 16V
F
F9
03:39,11 (3)
03:42,11
00:13,9
Punkte: 3,33
29
108
Land
Felsenberg Thomas
BMW e30 318is
H
H14
03:42,42
00:14,21
Punkte: 5,83
30
31
Land
Schilling Rainer
BMW 3/1. (E30)
G
G3
03:42,81
00:14,6
Punkte: 7,50
31
47
Land
Jargon Martin
VW Polo 86C
F
F8
03:42,92
00:14,71
Punkte: 7,14
32
121
Land
Kollmeier Phil
BMW E36
H
H15
03:34,14 (9)
03:43,14
00:14,93
Punkte: 5,71
33
79
Land
Schäfers Ralf
VW Polo 86c
H
H12
03:40,56 (3)
03:43,56
00:15,35
Punkte: 7,14
34
46
Land
Lipkow Ralf
VW Derby 86 C
F
F8
03:43,71
00:15,5
Punkte: 5,71
35
52
Land
Konschack Conny
BMW 320is
F
F10
03:40,73 (3)
03:43,73
00:15,52
Punkte: 6,15
36
53
Land
Borkowsky André
BMW 318is E30
F
F10
03:41,00 (3)
03:44,00
00:15,79
Punkte: 5,38
37
35
Land
Oehler Dieter
Porsche GT4
G
G1
03:41,93 (3)
03:44,93
00:16,72
Punkte: 6,42
38
96
Land
Unkel Cristoph
Opel Kadett
H
H13
03:45,41
00:17,2
Punkte: 6,11
39
18
Land
Völker Jens
BMW 318iS
G
G3
03:46,7
00:18,49
Punkte: 6,25
40
77
Land
Steinweg Carsten
Feld VW Polo 8v 86
H
H12
03:38,04 (9)
03:47,04
00:18,83
Punkte: 6,42
41
78
Land
Moschini Dario
VW Polo 86c
H
H12
03:47,13
00:18,92
Punkte: 5,71
42
39
Land
Herget Roland
Audi S1
G
G1
03:47,36
00:19,15
Punkte: 5,71
43
25
Land
Benden Michael
Ford Fiesta ST
G
G1
03:47,76
00:19,55
Punkte: 5,00
44
102
Land
Schmidt Horst-Ralf
Ford Fiesta RSI
H
H13
03:41,93 (6)
03:47,93
00:19,72
Punkte: 5,55
45
109
Land
Kalbertodt Thomas
BMW 323
H
H15
03:48,95
00:20,74
Punkte: 4,28
46
26
Land
Orlowski Frank
Toyota GT 86
G
G1
03:50,87
00:22,66
Punkte: 4,28
47
28
Land
Wolfertz Andrea
BMW Mini
G
G1
03:45,06 (6)
03:51,06
00:22,85
Punkte: 3,57
48
83
Land
Huneck Jan
Opel Corsa A
H
H13
03:48,11 (3)
03:51,11
00:22,9
Punkte: 5,00
49
60
Land
Rentel Volker
VW Golf GTI
F
F10
03:48,59 (3)
03:51,59
00:23,38
Punkte: 4,61
50
90
Land
Unkel Lisa
Opel Kadett
H
H13
03:48,78 (3)
03:51,78
00:23,57
Punkte: 4,44
51
116
Land
Kalbertodt Karl-Heinz
BMW 323
H
H15
03:52,32
00:24,11
Punkte: 2,85
52
12
Land
Hahn Julien
BMW 3 C
G
G5
03:52,36
00:24,15
Punkte: 6,66
53
61
Land
Hübbertz Werner
VW Polo 86 C G-40
F
F10
03:52,43
00:24,22
Punkte: 3,84
54
34
Land
Kissler Ralf
Ford Fiesta ST
G
G1
03:49,59 (3)
03:52,59
00:24,38
Punkte: 2,85
55
59
Land
Vogel Tanja
BMW E30
F
F10
03:49,71 (3)
03:52,71
00:24,5
Punkte: 3,07
56
17
Land
Wagner Andreas
BMW 318is
G
G3
03:50,22 (3)
03:53,22
00:25,01
Punkte: 5,00
57
74
Land
Siegeler Arno
Suzuki Swift GTi
H
H12
03:50,55 (3)
03:53,55
00:25,34
Punkte: 5,00
58
42
Land
Harzfeld Christian
Suzuki Swift GTi
F
F8
03:50,66 (3)
03:53,66
00:25,45
Punkte: 4,28
59
32
Land
Chur Dietmar
BMW 318is
G
G3
03:53,91
00:25,7
Punkte: 3,75
60
38
Land
Kettler Günter
Toyota GT 86
G
G1
03:50,95 (3)
03:53,95
00:25,74
Punkte: 2,14
61
10
Land
Budde Erich
Mazda MX5
G
G5
03:51,45 (3)
03:54,45
00:26,24
Punkte: 3,33
62
57
Land
Maldener Marco
Hyundai i30N
F
F11
03:48,98 (6)
03:54,98
00:26,77
Punkte: 6,00
63
94
Land
Conrad Christian
Opel Corsa gsi
H
H13
03:46,07 (9)
03:55,07
00:26,86
Punkte: 3,88
64
73
Land
Tost Friedhelm
VW Polo 86 C
H
H12
03:56,59
00:28,38
Punkte: 4,28
65
66
Land
Funke Christian
Hyundai I30
F
F11
03:48,05 (9)
03:57,05
00:28,84
Punkte: 4,00
66
41
Land
Stiel Andre
VW Polo
F
F8
03:54,28 (3)
03:57,28
00:29,07
Punkte: 2,85
67
7
Land
Kluge Tobias
VW Polo 86c
G
G6
03:57,62
00:29,41
Punkte: 8,57
68
16
Land
Sowart Michael
BMW 323 i
G
G3
03:46,07 (12)
03:58,07
00:29,86
Punkte: 2,50
69
11
Land
Sievers Bernhard
BMW 3/1
G
G5
03:59,77
00:31,56
Punkte: 0,00
70
44
Land
Wilhelmi Daniela
Volkswagen Polo Coupe 86 c
F
F8
04:00,2
00:31,99
Punkte: 1,42
71
111
Land
König Erwin
BMW E30
H
H15
04:00,3
00:32,09
Punkte: 1,42
72
86
Land
Klein Karl Heinz
Honda Civic
H
H13
03:59,76 (3)
04:02,76
00:34,55
Punkte: 3,33
73
20
Land
Klein Hagen
Peugeot 205
G
G3
04:03,00
00:34,79
Punkte: 1,25
74
43
Land
Holz Dennis
Ford Puma
F
F8
04:00,86 (3)
04:03,86
00:35,65
Punkte: 0,00
75
8
Land
Röcher Tim
BMW 316i Compact
F
F10
03:58,39 (6)
04:04,39
00:36,18
Punkte: 2,30
76
70
Land
Haselhoff Bernhard
VW Polo
H
H12
04:01,51 (3)
04:04,51
00:36,3
Punkte: 3,57
77
33
Land
Hempel Wolfgang
VW Polo 86 C Coupe
G
G4
04:04,54
00:36,33
Punkte: 7,50
78
113
Land
Hochholz Heiko
BMW E36 318ti
H
H14
03:56,17 (9)
04:05,17
00:36,96
Punkte: 5,00
79
56
Land
Holtzheimer Thomas
BMW 323i
F
F11
04:02,26 (3)
04:05,26
00:37,05
Punkte: 2,00
80
72
Land
Schäfers Bianca
VW Polo 86 C
H
H12
03:59,29 (6)
04:05,29
00:37,08
Punkte: 2,85
81
65
Land
Gervers Thorsten
BMW 325i
F
F11
04:02,4 (3)
04:05,40
00:37,19
Punkte: 0,00
82
2
Land
Schnöde Norbert
VW Polo 86c
G
G6
04:06,1
00:37,89
Punkte: 7,14
83
104
Land
Weg Hans-Achim
VW Golf 2
H
H14
04:06,39
00:38,18
Punkte: 4,16
84
103
Land
Küppers Melanie
BMW 323
H
H15
04:01,17 (6)
04:07,17
00:38,96
Punkte: 0,00
85
6
Land
Sanders Dieter
VW Lupo
G
G6
04:04,42 (3)
04:07,42
00:39,21
Punkte: 5,71
86
75
Land
Klein Hansjörg
VW Polo
H
H13
03:52,6 (15)
04:07,60
00:39,39
Punkte: 2,77
87
36
Land
Ungrund Bodo
Ford Focus RS
G
G1
04:02,04 (6)
04:08,04
00:39,83
Punkte: 1,42
88
27
Land
Herget Ester
Audi S1
G
G1
04:08,17
00:39,96
Punkte: 0,71
89
9
Land
Vogt Manfred
Opel Corsa b
G
G6
04:08,26
00:40,05
Punkte: 4,28
90
3
Land
Röcher Volker
BMW 316i Compact
F
F10
04:03,41 (6)
04:09,41
00:41,2
Punkte: 1,53
91
19
Land
Hochholz Gert
BMW 318 ti
G
G3
04:09,01 (3)
04:12,01
00:43,8
Punkte: 0,00
92
5
Land
Fritschka Sascha
Opel Corsa B
G
G6
04:12,48
00:44,27
Punkte: 2,85
93
21
Land
Wang Zichao
Honda Civic FK2
G
G4
04:15,86
00:47,65
Punkte: 5,00
94
49
Land
Charlier Norbert
Honda Civic
F
F9
04:01,9 (15)
04:16,90
00:48,69
Punkte: 0,00
95
24
Land
Kallsen Carolin
VW Polo 86 C Coupe
G
G4
04:17,58
00:49,37
Punkte: 2,50
96
30
Land
Vogel Lars
Toyota GT86
G
G1
03:52,24 (27)
04:19,24
00:51,03
Punkte: 0,00
97
1
Land
Schulte Tim
Opel Corsa
G
G6
04:16,99 (3)
04:19,99
00:51,78
Punkte: 1,42
98
4
Land
Reiher Leon
VW Polo 86c 2f
G
G6
04:17,15 (3)
04:20,15
00:51,94
Punkte: 0,00
99
91
Land
Schuhmann Florian
Opel Corsa B S93
H
H13
04:18,31 (3)
04:21,31
00:53,1
Punkte: 2,22
100
105
Land
Hochholz Barbara
BMW E36 318ti
H
H14
04:17,14 (9)
04:26,14
00:57,93
Punkte: 3,33
101
119
Land
Heppekausen Frank
VW Polo
H
H12
04:32,81 (3)
04:35,81
01:07,6
Punkte: 2,14
102
15
Land
Kallsen Frederik
VW Polo 86 C Coupe
G
G4
04:36,85 (6)
04:42,85
01:14,64
Punkte: 0,00
103
112
Land
Eichelmanns Klaus Mario
VW Golf 2
H
H14
04:30,61 (15)
04:45,61
01:17,4
Punkte: 2,50
106
Land
Genbrock Frank
Ford Escort RS 2000
H
H14
DNF 
 
87
Land
Hellberg Marcel
VW Golf
H
H13
DNF 
 
114
Land
Hübner Michael
Ford Escort RS 2000
H
H14
DNF 
 
88
Land
Schöter Kevin
Citroen Saxo
H
H13
DNF 
 
69
Land
Milewski Anja
VW Polo
H
H12
DNF 
 
107
Land
Eggenstein Rainer
Opel Kadett C
H
H14
DNF 
 
98
Land
Strobender Thomas
VW Golf 1
H
H13
DNF 
 
63
Land
Hackenberg Marco
BMW e36 STW Schneewittchen
F
F10
DNF 
 
76
Land
Müller Jens
VW Polo
H
H12
DNF 
 
80
Land
Zuncke Rene
Vw Polo 86c
H
H12
DNF 
 
99
Land
Schuh Andreas
Citroen Saxo
H
H13
DNF 
 
62
Land
Reidt Heinz Dieter
VW Golf GTI
F
F10
DNC 
 

28 Live-Meldungen zur Lauf 3 - 2. Wertungslauf (1,50 km)

Zeitstrafe | #30 Vogel | 00:09,00
Zeitstrafe | #16 Sowart | 00:03,00
Zeitstrafe | #36 Ungrund | 00:03,00
Zeitstrafe | #35 Oehler | 00:03,00
Zeitstrafe | #16 Sowart | 00:09,00
Zeitstrafe | #16 Sowart | 00:03,00
Zeitstrafe | #17 Wagner | 00:03,00
Zeitstrafe | #42 Harzfeld | 00:03,00
Zeitstrafe | #3 Röcher | 00:03,00
Zeitstrafe | #52 Konschack | 00:03,00
Zeitstrafe | #54 Hoffmann | 00:03,00
Zeitstrafe | #3 Röcher | 00:03,00
Zeitstrafe | #57 Maldener | 00:06,00
Zeitstrafe | #65 Gervers | 00:03,00
Zeitstrafe | #8 Röcher | 00:03,00
Zeitstrafe | #66 Funke | 00:09,00
Zeitstrafe | #72 Schäfers | 00:03,00
Zeitstrafe | #74 Siegeler | 00:03,00
Zeitstrafe | #77 Steinweg | 00:06,00
Zeitstrafe | #84 Verryser | 00:03,00
Zeitstrafe | #75 Klein | 00:06,00
Zeitstrafe | #102 Schmidt | 00:06,00
Zeitstrafe | #94 Conrad | 00:09,00
Zeitstrafe | #75 Klein | 00:12,00
Zeitstrafe | #104 Weg | 00:03,00
Zeitstrafe | #117 Schlosser | 00:03,00
Zeitstrafe | #120 Schäfertöns | 00:03,00
Zeitstrafe | #121 Kollmeier | 00:09,00
PDF-Ergebnis generieren PDF-Ergebnisliste generieren