AMC Miesbach Leitzachtal Rallye 2019
Datum: 22.03.2019 | Nennungsschluss: 16.03.2019
Rallye 70

Teilnehmer-Liste

Aktueller Nennungsstand: 29 Teilnehmer

Start-Nr.
Teilnehmer
Bild
Fahrzeug
0
ADAC-OC-Winnenden
DEU
Patrik Dinkel
Großheirath
DEU
Tamara Lutz
Steinheim
Gruppe: NC 1
Klasse: Gruppe F über 3000 ccm bis 3500 ccm
Dinkel  Lutz - Mitsubishi  Lancer Evo 9
Mitsubishi Lancer Evo 9
Dinkel  Lutz - Mitsubishi  Lancer Evo 9
Mitsubishi Lancer Evo 9
1
AC Bayreuth
DEU
Reinhard Honke
Himmelkron
DEU
Stephan Schwerdt
Neuburg/Donau
Gruppe: NC 1
Klasse: Gruppe F über 3000 ccm bis 3500 ccm
Honke Schwerdt - Mitsubishi Lancer Evo 9
Mitsubishi Lancer Evo 9
Honke Schwerdt - Mitsubishi Lancer Evo 9 
Honke Schwerdt - Mitsubishi Lancer Evo 9
Mitsubishi Lancer Evo 9
2
HMC Öhringen e.V.
DEU
Rainer Noller
Abstatt
Zur Website von Rainer Noller
DEU
Tanja Schlicht
Öhringen
Gruppe: NC 1
Klasse: Gruppe F über 3000 ccm bis 3500 ccm
Noller Schlicht - Mitsubishi Lancer EVO 8
Mitsubishi Lancer EVO 8
Noller Schlicht - Mitsubishi Lancer EVO 8
Mitsubishi Lancer EVO 8
3
DEU
Mathias Fröhlich
Obergünzburg
DEU
Patricia Spehr
Enger
Gruppe: RC3
Klasse: R3 (Saug-Motoren / über 1600 ccm bis 2000 ccm – VR3C) Turbo/ über 1067 ccm bis 1333 ccm – VR3C)

Citroen DS3 Racing

Citroen DS3 Racing
4
AMC Bad Aibling
DEU
Martin Kainz
Vaterstetten
DEU
Jennifer Lerch
Esslingen am Neckar
Gruppe: NC 1
Klasse: Gruppe F über 3000 ccm bis 3500 ccm

Mitsubishi Evo

Mitsubishi Evo
5
DEU
Anton Stoiber
Buchbach Ranoldsberg
Zur Website von Anton Stoiber
DEU
Gottfried Rampl
Gruppe: NC 2
Klasse: Gruppe F über 2000 ccm bis 3000 ccm
Stoiber Rampl - BMW  Compact
BMW Compact
Stoiber Rampl - BMW  Compact 
Stoiber Rampl - BMW  Compact
BMW Compact
6
DEU
Peter Hinderer
Grünwald
DEU
Chris Heubl
München
Gruppe: NC 2
Klasse: FIA Anhang K: Perioden E-J Klassen T, CT, GT, GTS über 2000 ccm bis 3000 ccm
Hinderer Heubl - Porsche 911 SC Gruppe 4
Porsche 911 SC Gruppe 4
Hinderer Heubl - Porsche 911 SC Gruppe 4
Porsche 911 SC Gruppe 4
7
AMC Bad Aibling
DEU
Besnik Berisha
Unterreit
   Zum Facebook-Profil von Besnik Berisha
DEU
Sandra Müller-Hauner
Surberg
Gruppe: RC3
Klasse: R3 (Saug-Motoren / über 1600 ccm bis 2000 ccm – VR3C) Turbo/ über 1067 ccm bis 1333 ccm – VR3C)
Berisha Müller-Hauner - Citroen DS3 R3T
Citroen DS3 R3T
Berisha Müller-Hauner - Citroen DS3 R3T
Citroen DS3 R3T
8
DEU
Florian Auer
Ainring
DEU
Elke Irlacher
Surberg
Gruppe: NC 1
Klasse: Gruppe F über 3000 ccm bis 3500 ccm
Auer Irlacher - Mitsubishi EVO 2
Mitsubishi EVO 2
Auer Irlacher - Mitsubishi EVO 2
Mitsubishi EVO 2
9
MSC Priental
DEU
Marco Luger
Obing
Zur Website von Marco Luger

Gruppe: NC 1
Klasse: Gruppe F über 3000 ccm bis 3500 ccm
Luger  - Mitsubishi  Evo 9
Mitsubishi Evo 9
Luger  - Mitsubishi  Evo 9 
Luger  - Mitsubishi  Evo 9
Mitsubishi Evo 9
10
AMC Bad Aibling e.V.
DEU
Arwed Hafner
Bad Aibling
DEU
Martina Hafner-Haase
Bad Aibling
Gruppe: NC 3
Klasse: CTC/CGT Division 1.1, 1.2, 1.3, 2.1, 2.2, 2.3, 3.1, 3.2, 3.3, 4.1, 4.2 und 4.3 über 1600 ccm bis 2000 ccm Homol.-jahre 1966–inkl.1981
Hafner Hafner-Haase - BMW 2002 tii
BMW 2002 tii
Hafner Hafner-Haase - BMW 2002 tii
BMW 2002 tii
11
Ludwig Automobile
DEU
Fred Teschner
Taufkirchen/Vils
DEU
Kerstin Teuscher
Taufkirchen/Vils
Gruppe: NC 1
Klasse: Gruppe N über 2000 ccm bis 3500 ccm
Teschner Teuscher - Mitsubishi EVO X
Mitsubishi EVO X
Teschner Teuscher - Mitsubishi EVO X
Mitsubishi EVO X
12
Franz Auer
DEU
Franz Auer
Freilassing
DEU
David Auer
Teisendorf
Gruppe: NC 1
Klasse: Gruppe F über 3000 ccm bis 3500 ccm
Auer Auer - Mitsubishi EVO III
Mitsubishi EVO III
Auer Auer - Mitsubishi EVO III
Mitsubishi EVO III
13
AMC Bad Aibling
DEU
Hans Wagner
Kolbermoor
DEU
Melanie Kalinke
Passau
Gruppe: NC 2
Klasse: Gruppe F über 2000 ccm bis 3000 ccm
Wagner Kalinke - Porsche 911
Porsche 911
Wagner Kalinke - Porsche 911
Porsche 911
14
Siedschlag C. Sebastian
DEU
C. Sebastian Siedschlag
Großkarolinenfeld
DEU
Nadine Delfs
Großkarolinenfeld
Gruppe: NC 2
Klasse: CTC/CGT Division 1.1, 1.2, 1.3, 2.1, 2.2, 2.3, 3.1, 3.2, 3.3, 4.1, 4.2 und 4.3 über 2000 ccm bis 3000 ccm Homol.-jahre 1966–inkl. 1981

Porsche 911

Porsche 911
15
HWRT Wohlmuthausen
DEU
Markus Wiederoder
Untersteinbach
DEU
Kirstin Wieland
Untersteinbach
Gruppe: NC 3
Klasse: Gruppe F über 1600 ccm bis 2000 ccm
Wiederoder Wieland - VW Golf2 GTI 16V
VW Golf2 GTI 16V
Wiederoder Wieland - VW Golf2 GTI 16V
VW Golf2 GTI 16V
16
DEU
Stefan Angermaier
Irschenberg
DEU
Romy Hartmann
Schnaitsee
Gruppe: NC 3
Klasse: Gruppe F über 1600 ccm bis 2000 ccm
Angermaier Hartmann - Opel Astra F GSI
Opel Astra F GSI
Angermaier Hartmann - Opel Astra F GSI 
Angermaier Hartmann - Opel Astra F GSI
Opel Astra F GSI
17
MSC Am Tegernsee
DEU
Thomas Sobek
Hofolding
DEU
Sarah Kestin
Ausgburg
Gruppe: NC 3
Klasse: Gruppe F über 1600 ccm bis 2000 ccm
Sobek Kestin - Opel  Astra
Opel Astra
Sobek Kestin - Opel  Astra Sobek Kestin - Opel  Astra 
Sobek Kestin - Opel  Astra
Opel Astra
18
Rg Rosenheim
DEU
Josef Haagn
Tuntenhausen
DEU
Sigi Schrankl
Obing
Gruppe: NC 7
Klasse: Gruppe G LG ab 9 - kleiner 11 (LG 2)

BMW 325i
Haagn Schrankl - BMW 325i 

BMW 325i
19
SFG Trostberg-Kienberg
DEU
Martin Hartmann
Obing
Zur Website von Martin Hartmann   Zum Facebook-Profil von Martin Hartmann
DEU
Claus Hartmann
Antholing
Gruppe: NC 6
Klasse: Gruppe G LG - kleiner 9 (LG 1)
Hartmann Hartmann - BMW 130i
BMW 130i
Hartmann Hartmann - BMW 130i 
Hartmann Hartmann - BMW 130i
BMW 130i
20
MC-Neuhausen München e.V.
DEU
Daniel Staiger
München
DEU
Miguel Gibfried
Herbertshausen
Gruppe: NC 3
Klasse: Gruppe F über 1600 ccm bis 2000 ccm
Staiger Gibfried - BMW 318is
BMW 318is
Staiger Gibfried - BMW 318is
BMW 318is
21
DEU
Gerhard Kreuzeder
Baierbrunn
DEU
Paul Nierich
Baierbunn
Gruppe: NC 3
Klasse: Gruppe F über 1600 ccm bis 2000 ccm
Kreuzeder Nierich - BMW 318is
BMW 318is
Kreuzeder Nierich - BMW 318is
BMW 318is
22
DEU
Stefan Erndl
Miesbach
DEU
Hannah Erndl
Steinhöring
Gruppe: NC 2
Klasse: Gruppe F über 2000 ccm bis 3000 ccm
Erndl Erndl - Volvo 740 GL
Volvo 740 GL
Erndl Erndl - Volvo 740 GL
Volvo 740 GL
23
Mike Ebert Reisemobile Oberbayern GmbH
DEU
Mike Ebert
Durach
   Zum Facebook-Profil von Mike Ebert
DEU
Samuel Faruhn
Irschenberg
   Zum Facebook-Profil von Samuel Faruhn
Gruppe: NC 7
Klasse: Gruppe G LG ab 9 - kleiner 11 (LG 2)
Ebert Faruhn - Opel Astra GSI
Opel Astra GSI
Ebert Faruhn - Opel Astra GSI Ebert Faruhn - Opel Astra GSI 
Ebert Faruhn - Opel Astra GSI
Opel Astra GSI
24
AUT
Kurt Niederreiter
Seeham
AUT
Roland Resetaritz
Oberndorf
Gruppe: NC 3
Klasse: CTC/CGT Division 1.1, 1.2, 1.3, 2.1, 2.2, 2.3, 3.1, 3.2, 3.3, 4.1, 4.2 und 4.3 über 1600 ccm bis 2000 ccm Homol.-jahre 1966–inkl.1981

Ford Escort RS 2000

Ford Escort RS 2000
25
MC Neuhausen
DEU
Benedikt Eberhard
Puchheim
DEU
Melanie Sudergat
München
Gruppe: NC 3
Klasse: CTC/CGT Division 1.1, 1.2, 1.3, 2.1, 2.2, 2.3, 3.1, 3.2, 3.3, 4.1, 4.2 und 4.3 über 1600 ccm bis 2000 ccm Homol.-jahre 1966–inkl.1981
Eberhard Sudergat - Ford Escort
Ford Escort
Eberhard Sudergat - Ford Escort
Ford Escort
26
Automobilclub Stein e.V. im ADAC
DEU
Helmut Salcher
Finning
DEU
Agnes Rüter
Cadolzburg
Gruppe: NC 3
Klasse: Gruppe F über 1600 ccm bis 2000 ccm

Opel Astra F 16V

Opel Astra F 16V
27
DEU
Martin Boschner
Tuntenhausen
DEU
Korbinian Dörrer
Tattenhausen
Gruppe: NC 3
Klasse: Gruppe F über 1600 ccm bis 2000 ccm

BMW 318is

BMW 318is
28
MSC Emmersdorf
DEU
Lena Plattner
Egglham
DEU
Julia Weiß
Schönau
Gruppe: NC 4
Klasse: Gruppe F über 1400 ccm bis 1600 ccm
Plattner Weiß - Suzuki Swift
Suzuki Swift
Plattner Weiß - Suzuki Swift
Suzuki Swift