52. Int. Osnabrücker ADAC Bergrennen 2019 - Teilnehmer-Liste
52. Int. Osnabrücker ADAC Bergrennen 2019
Zeitraum: 02.08.2019 08:00 - 04.08.2019 18:00 | Nennungsschluss: 24.07.2019 23:59
Ort: Hilter/Borgloh Hilter/Borgloh in Google Maps aufrufen
Bergrennen | Reg.-Nr.: DMSB 39/19 vom 22.02.2019 | FIA-VISA Nr. 5IHCC.DEU.05.03.2019

Teilnehmer-Liste

Aktueller Nennungsstand: 212 Teilnehmer

Lfd. Nr.
Start-Nr.
Teilnehmer
Bild
Fahrzeug
Status
1
927
DEU
Marco Schleutker
Hamburg
Gruppe: Elektro Fahrzeuge
Klasse: Klasse EL1 Elektro Leistungsgewicht +15 KG/KW

VW e-Golf

VW e-Golf
Nennungseingang
Nennungseingang
2
928
Isoblock Schaltanlagen
DEU
Jan Ahlers
Osnabrück
Gruppe: Elektro Fahrzeuge
Klasse: Klasse EL1 Elektro Leistungsgewicht +15 KG/KW
Ahlers  - Renault ZOE
Renault ZOE
Ahlers  - Renault ZOE
Renault ZOE
Nennungseingang
Nennungseingang
3
929
Mc Donalds Christian Eckstein
DEU
Nadine Wowczuk
Osnabrück
Gruppe: Elektro Fahrzeuge
Klasse: Klasse EL1 Elektro Leistungsgewicht +15 KG/KW

Fiat Chrysler 500 E

Fiat Chrysler 500 E
Nennungseingang
Nennungseingang
4
930
taste Kitchen concepts
DEU
André Bertelmann
Ladbergen
Gruppe: Elektro Fahrzeuge
Klasse: Klasse EL1 Elektro Leistungsgewicht +15 KG/KW

Renault ZOE

Renault ZOE
Nennungseingang
Nennungseingang
5
931
taste Kitchen concepts
DEU
Lisa Brauer
Ladbergen
Gruppe: Elektro Fahrzeuge
Klasse: Klasse EL1 Elektro Leistungsgewicht +15 KG/KW

Smart ED fortwo

Smart ED fortwo
Nennungseingang
Nennungseingang
6
932
NOZ Neue Osnabrücker Zeitung
DEU
Cordula Landwehr
Hasbergen
Gruppe: Elektro Fahrzeuge
Klasse: Klasse EL1 Elektro Leistungsgewicht +15 KG/KW

Fiat Chrysler 500 E

Fiat Chrysler 500 E
Nennungseingang
Nennungseingang
7
933
DEU
Christian Helm
Großheide
Gruppe: Elektro Fahrzeuge
Klasse: Klasse EL1 Elektro Leistungsgewicht +15 KG/KW
Helm  - VW Golf 3 CitySTROMer
VW Golf 3 CitySTROMer
Helm  - VW Golf 3 CitySTROMer
VW Golf 3 CitySTROMer
Nennungseingang
Nennungseingang
8
934
Volksbank Bramgau-Wittlage e.G.
DEU
Frank Rauschenbach
Bramsche
Gruppe: Elektro Fahrzeuge
Klasse: Klasse EL1 Elektro Leistungsgewicht +15 KG/KW
Rauschenbach  - Renault Twizy
Renault Twizy
Rauschenbach  - Renault Twizy
Renault Twizy
Nennungseingang
Nennungseingang
9
920
Autohaus Pietsch GmbH
DEU
Florian Winkler
Hilter
Gruppe: Elektro Fahrzeuge
Klasse: Klasse EL2 Elektro Leistungsgewicht kleiner 15 KG/KW

Audi e-tron

Audi e-tron
Nennungseingang
Nennungseingang
10
921
TKC taste Kitchen concepts
DEU
Lars Brauer
Osnabrück
Gruppe: Elektro Fahrzeuge
Klasse: Klasse EL2 Elektro Leistungsgewicht kleiner 15 KG/KW

Tesla Model 3 Long Range Allrad

Tesla Model 3 Long Range Allrad
Nennungseingang
Nennungseingang
11
922
MSC Groß Dölln e.V. im ADAC
DEU
Michael Rimpau
Herzberg
Gruppe: Elektro Fahrzeuge
Klasse: Klasse EL2 Elektro Leistungsgewicht kleiner 15 KG/KW
Rimpau  - BMW i3S
BMW i3S
Rimpau  - BMW i3S
BMW i3S
Nennungseingang
Nennungseingang
12
923
DEU
Marius Hassheider
Hilter
Gruppe: Elektro Fahrzeuge
Klasse: Klasse EL2 Elektro Leistungsgewicht kleiner 15 KG/KW
Hassheider  - Nissan Leaf
Nissan Leaf
Hassheider  - Nissan Leaf 
Hassheider  - Nissan Leaf
Nissan Leaf
Nennungseingang
Nennungseingang
13
924
Audi Zentrum Osnabrück
DEU
George Samu
Dissen
Gruppe: Elektro Fahrzeuge
Klasse: Klasse EL2 Elektro Leistungsgewicht kleiner 15 KG/KW

Audi e-tron 55 quattro

Audi e-tron 55 quattro
Nennungseingang
Nennungseingang
14
925
Isoblock Schaltanlagen
DEU
Roger Schmiemann
Osnabrück
Gruppe: Elektro Fahrzeuge
Klasse: Klasse EL2 Elektro Leistungsgewicht kleiner 15 KG/KW
Schmiemann  - Tesla Model 3
Tesla Model 3
Schmiemann  - Tesla Model 3
Tesla Model 3
Nennungseingang
Nennungseingang
15
917
Ignition Racing Team electric
DEU
Tim-Milan Holthaus
Osnabrück
Gruppe: Elektro Fahrzeuge
Klasse: Klasse EL3 Elektro Elektro Sport-und Formelprototypen
Holthaus  - Formula Student IR16 Honeybadger
Formula Student IR16 Honeybadger
Holthaus  - Formula Student IR16 Honeybadger 
Holthaus  - Formula Student IR16 Honeybadger
Formula Student IR16 Honeybadger
Nennungseingang
Nennungseingang
16
918
DEU
Stefan Halsema
Bad Bentheim
Gruppe: Elektro Fahrzeuge
Klasse: Klasse EL3 Elektro Elektro Sport-und Formelprototypen
Halsema  - MK Indy Super-7
MK Indy Super-7
Halsema  - MK Indy Super-7 
Halsema  - MK Indy Super-7
MK Indy Super-7
Nennungseingang
Nennungseingang
17
919
DEU
Robert Troost
Mettingen
Gruppe: Elektro Fahrzeuge
Klasse: Klasse EL3 Elektro Elektro Sport-und Formelprototypen
Troost  - ZH ZTR Electric
ZH ZTR Electric
Troost  - ZH ZTR Electric
ZH ZTR Electric
Nennungseingang
Nennungseingang
18
907
Q1 Energie
DEU
Benedikt von Veen
Lingen
Gruppe: Elektro Fahrzeuge
Klasse: Klasse EL4 Elektro BMW i3S-Cup

BMW i3S

BMW i3S
Nennungseingang
Nennungseingang
19
908
Stadtwerke Osnabrück AG
DEU
Burkhard Bensmann
Osnabrück
Gruppe: Elektro Fahrzeuge
Klasse: Klasse EL4 Elektro BMW i3S-Cup

BMW i3S

BMW i3S
Nennungseingang
Nennungseingang
20
909
apotal.de – Ihre Versandapotheke
NLD
Gerwin Bloemberg
Neede
Gruppe: Elektro Fahrzeuge
Klasse: Klasse EL4 Elektro BMW i3S-Cup

BMW i3S

BMW i3S
Nennungseingang
Nennungseingang
21
910
A. Rawie GmbH & Co. KG
DEU
Frank Osterhoff
Lohne
Gruppe: Elektro Fahrzeuge
Klasse: Klasse EL4 Elektro BMW i3S-Cup

BMW i3S

BMW i3S
Nennungseingang
Nennungseingang
22
911
Berufsbekleidung Leißing Handels GmbH
DEU
Dennis Leißing
Ibbbenbüren
Gruppe: Elektro Fahrzeuge
Klasse: Klasse EL4 Elektro BMW i3S-Cup

BMW i3S
Leißing  - BMW i3S 

BMW i3S
Nennungseingang
Nennungseingang
23
912
Innogy SE
DEU
Marco Altevogt
Hilter
Gruppe: Elektro Fahrzeuge
Klasse: Klasse EL4 Elektro BMW i3S-Cup

BMW i3S

BMW i3S
Nennungseingang
Nennungseingang
24
913
Autohaus Walkenhorst
DEU
Ulrich Poremba
Lohmar
Gruppe: Elektro Fahrzeuge
Klasse: Klasse EL4 Elektro BMW i3S-Cup

BMW i3S

BMW i3S
Nennungseingang
Nennungseingang
25
914
BMW Walkenhorst
DEU
Andreas Mäurer
Georgsmarienhütte
Gruppe: Elektro Fahrzeuge
Klasse: Klasse EL4 Elektro BMW i3S-Cup

BMW i3S

BMW i3S
Nennungseingang
Nennungseingang
26
915
Nettedrom e-Kartbahn
DEU
Jannik Wessel
Ostercappeln
Gruppe: Elektro Fahrzeuge
Klasse: Klasse EL4 Elektro BMW i3S-Cup

BMW i3S

BMW i3S
Nennungseingang
Nennungseingang
27
916
Piepenbrock
DEU
Steffen Menkhaus
Wallenhorst
Gruppe: Elektro Fahrzeuge
Klasse: Klasse EL4 Elektro BMW i3S-Cup

BMW i3S

BMW i3S
Nennungseingang
Nennungseingang
28
901
AWIGO
DEU
Christian Niehaves
Glandorf
Gruppe: Hybridfzg. mit Mindestreichweite elektrisch 30 KM
Klasse: Klasse H1 Hybridfahrzeuge

BMW i8

BMW i8
Nennungseingang
Nennungseingang
29
902
Starke Gruppe
DEU
Michael Starke
Osnabrück
Gruppe: Hybridfzg. mit Mindestreichweite elektrisch 30 KM
Klasse: Klasse H1 Hybridfahrzeuge

Porsche Panamera 4 E-Hybrid

Porsche Panamera 4 E-Hybrid
Nennungseingang
Nennungseingang
30
903
Elektro Prinz
DEU
Matthias Prinz
Gehrde
Gruppe: Hybridfzg. mit Mindestreichweite elektrisch 30 KM
Klasse: Klasse H1 Hybridfahrzeuge

Audi A3

Audi A3
Nennungseingang
Nennungseingang
31
904
DEU
Peter Schaar
Osnabrück
Gruppe: Hybridfzg. mit Mindestreichweite elektrisch 30 KM
Klasse: Klasse H1 Hybridfahrzeuge
Schaar  - Opel Ampera
Opel Ampera
Schaar  - Opel Ampera 
Schaar  - Opel Ampera
Opel Ampera
Nennungseingang
Nennungseingang
32
905
VGH-Vertretung Andree de Weerd e.K.
DEU
Peter Olbrich
Hasbergen
Gruppe: Hybridfzg. mit Mindestreichweite elektrisch 30 KM
Klasse: Klasse H1 Hybridfahrzeuge
Olbrich  - Audi A3
Audi A3
Olbrich  - Audi A3  
Olbrich  - Audi A3
Audi A3
Nennungseingang
Nennungseingang
33
906
Volkswagen Zentrum Osnabrück
DEU
Matthias Sieverling
Osnabrück
Gruppe: Hybridfzg. mit Mindestreichweite elektrisch 30 KM
Klasse: Klasse H1 Hybridfahrzeuge

VW Golf GTE 1.4 TSI

VW Golf GTE 1.4 TSI
Nennungseingang
Nennungseingang
34
745
DEU
Peter Keiser
Wesendorf
Gruppe: GLP Modus 2 (DMSB)
Klasse: Klasse 06 Kampf der Zwerge
Keiser  - Fiat 127 Abarth
Fiat 127 Abarth
Keiser  - Fiat 127 Abarth
Fiat 127 Abarth
Nennungseingang
Nennungseingang
35
747
DEU
Frank Kehlenbeck
Holzhausen
Gruppe: GLP Modus 2 (DMSB)
Klasse: Klasse 06 Kampf der Zwerge
Kehlenbeck  - Fiat Abarth Corsa
Fiat Abarth Corsa
Kehlenbeck  - Fiat Abarth Corsa 
Kehlenbeck  - Fiat Abarth Corsa
Fiat Abarth Corsa
Nennungseingang
Nennungseingang
36
748
MSC Odenkirchen 1924 e.V. Im ADAC
DEU
Laura Siebert
Düsseldorf
Gruppe: GLP Modus 2 (DMSB)
Klasse: Klasse 06 Kampf der Zwerge
Siebert  - Fiat Abarth Autobianchi A112
Fiat Abarth Autobianchi A112
Siebert  - Fiat Abarth Autobianchi A112 
Siebert  - Fiat Abarth Autobianchi A112
Fiat Abarth Autobianchi A112
Nennungseingang
Nennungseingang
37
749
DEU
Harald Dietze
Gottmadingen
Gruppe: GLP Modus 2 (DMSB)
Klasse: Klasse 06 Kampf der Zwerge
Dietze  - Fiat Abarth 1000 TCR
Fiat Abarth 1000 TCR
Dietze  - Fiat Abarth 1000 TCR 
Dietze  - Fiat Abarth 1000 TCR
Fiat Abarth 1000 TCR
Nennungseingang
Nennungseingang
38
750
DEU
Michael Feyl
Treuchtlingen
Gruppe: GLP Modus 2 (DMSB)
Klasse: Klasse 06 Kampf der Zwerge
Feyl  - Fiat Abarth 1000 TCR
Fiat Abarth 1000 TCR
Feyl  - Fiat Abarth 1000 TCR 
Feyl  - Fiat Abarth 1000 TCR
Fiat Abarth 1000 TCR
Nennungseingang
Nennungseingang
39
740
DEU
Christian Handa
Mainbernheim
Gruppe: GLP Modus 2 (DMSB)
Klasse: Klasse 07 Historische Tourenwagen ohne Hubraumbegrenzung
Handa  - Lancia Delta-Integrale EVO3
Lancia Delta-Integrale EVO3
Handa  - Lancia Delta-Integrale EVO3
Lancia Delta-Integrale EVO3
Nennungseingang
Nennungseingang
40
741
DEU
Jürgen Kosche
Much
Gruppe: GLP Modus 2 (DMSB)
Klasse: Klasse 07 Historische Tourenwagen ohne Hubraumbegrenzung
Kosche  - BMW 2002
BMW 2002
Kosche  - BMW 2002
BMW 2002
Nennungseingang
Nennungseingang
41
742
DEU
Axel Milek
Remscheid
Gruppe: GLP Modus 2 (DMSB)
Klasse: Klasse 07 Historische Tourenwagen ohne Hubraumbegrenzung
Milek  - VW Golf 1 8V
VW Golf 1 8V
Milek  - VW Golf 1 8V
VW Golf 1 8V
Nennungseingang
Nennungseingang
42
743
DSK e.V. Ja zum Motorsport
DEU
Michael Schmidt
Detmold
Gruppe: GLP Modus 2 (DMSB)
Klasse: Klasse 07 Historische Tourenwagen ohne Hubraumbegrenzung
Schmidt  - BMW 318i
BMW 318i
Schmidt  - BMW 318i 
Schmidt  - BMW 318i
BMW 318i
Nennungseingang
Nennungseingang
43
744
DEU
Jürgen Schönen
Rheurdt
Gruppe: GLP Modus 2 (DMSB)
Klasse: Klasse 07 Historische Tourenwagen ohne Hubraumbegrenzung
Schönen  - Opel Corsa A SR 1.3
Opel Corsa A SR 1.3
Schönen  - Opel Corsa A SR 1.3
Opel Corsa A SR 1.3
Nennungseingang
Nennungseingang
44
713
DEU
Thomas Weigelt
Cadolzburg
Gruppe: GLP Modus 2 (DMSB)
Klasse: Klasse 08 Historische Formel Renn-und Sportwagen -2000 ccm
Weigelt  - VW Motorsport Formel 3
VW Motorsport Formel 3
Weigelt  - VW Motorsport Formel 3 
Weigelt  - VW Motorsport Formel 3
VW Motorsport Formel 3
Nennungseingang
Nennungseingang
45
680
DEU
Axel Pohlmann
Stemwede OT Oppenwehe
Gruppe: Gruppe G (DMSB)
Klasse: Klasse 10 LG4 -LG3
Pohlmann  - Alfa Romeo 75 TS
Alfa Romeo 75 TS
Pohlmann  - Alfa Romeo 75 TS
Alfa Romeo 75 TS
Nennungseingang
Nennungseingang
46
673
DEU
Daniel Zahn
Wendelsheim
Gruppe: Gruppe N,R1,CTC/CGT
Klasse: Klasse 12 -1400 ccm

Citroen AX GTI

Citroen AX GTI
Nennungseingang
Nennungseingang
47
674
DEU
Rüdiger Zahn
Wendelsheim
Gruppe: Gruppe N,R1,CTC/CGT
Klasse: Klasse 12 -1400 ccm
Zahn  - Citroen AX GTI
Citroen AX GTI
Zahn  - Citroen AX GTI
Citroen AX GTI
Nennungseingang
Nennungseingang
48
675
DEU
Boris Schmidt
Fockenberg-Limbach
Gruppe: Gruppe N,R1,CTC/CGT
Klasse: Klasse 12 -1400 ccm
Schmidt  - Citroen AX GTI
Citroen AX GTI
Schmidt  - Citroen AX GTI
Citroen AX GTI
Nennungseingang
Nennungseingang
49
665
Ambruz Racing
SVK
Peter Kacvinsky
Spissky Stiavnik
Gruppe: Gruppe N,R1,CTC/CGT
Klasse: Klasse 14 -2000 ccm

Honda Civic Type R

Honda Civic Type R
Nennungseingang
Nennungseingang
50
666
Ambruz Racing
SVK
Anna AMBRUZ
Bratislava
Gruppe: Gruppe N,R1,CTC/CGT
Klasse: Klasse 14 -2000 ccm
AMBRUZ  - Honda Civic Type R
Honda Civic Type R
AMBRUZ  - Honda Civic Type R 
AMBRUZ  - Honda Civic Type R
Honda Civic Type R
Nennungseingang
Nennungseingang
51
660
Ambruz Racing
SVK
Peter Ambruz
Bratislava
Gruppe: Gruppe N,R1,CTC/CGT
Klasse: Klasse 15 +2000 ccm
Ambruz  - Mitsubishi LANCER EVO IX
Mitsubishi LANCER EVO IX
Ambruz  - Mitsubishi LANCER EVO IX 
Ambruz  - Mitsubishi LANCER EVO IX
Mitsubishi LANCER EVO IX
Nennungseingang
Nennungseingang
52
650
AMC-Burgau e.V.
DEU
Robert Maslonka
Augsburg
Gruppe: Gruppe A,WRC,S1600,R2,R3,F,CTC/CGT
Klasse: Klasse 20 -1400 ccm
Maslonka  - VW Polo 86c 2f
VW Polo 86c 2f
Maslonka  - VW Polo 86c 2f 
Maslonka  - VW Polo 86c 2f
VW Polo 86c 2f
Nennungseingang
Nennungseingang
53
651
ADAC Niedersachsen,Sachsen-Anhalt
DEU
Hartmut Grebe
Einbeck-Iber
Gruppe: Gruppe A,WRC,S1600,R2,R3,F,CTC/CGT
Klasse: Klasse 20 -1400 ccm

Ford Fiesta Fun

Ford Fiesta Fun
Nennungseingang
Nennungseingang
54
652
DEU
Marco Leifer
Hilter
Gruppe: Gruppe A,WRC,S1600,R2,R3,F,CTC/CGT
Klasse: Klasse 20 -1400 ccm

VW Polo 86c Coupé
Leifer  - VW Polo 86c Coupé 

VW Polo 86c Coupé
Nennungseingang
Nennungseingang
55
633
FRA
JACQUES TKATCHENKO
Crossac
Gruppe: Gruppe A,WRC,S1600,R2,R3,F,CTC/CGT
Klasse: Klasse 21 -1600 ccm
TKATCHENKO  - Citroen SAXO VTS
Citroen SAXO VTS
TKATCHENKO  - Citroen SAXO VTS 
TKATCHENKO  - Citroen SAXO VTS
Citroen SAXO VTS
Nennungseingang
Nennungseingang
56
634
DEU
Michael Falke
Bissendorf
Gruppe: Gruppe A,WRC,S1600,R2,R3,F,CTC/CGT
Klasse: Klasse 21 -1600 ccm
Falke  - Citroen DS3
Citroen DS3
Falke  - Citroen DS3 
Falke  - Citroen DS3
Citroen DS3
Nennungseingang
Nennungseingang
57
635
DSK e.V.
DEU
Manfred Pape
Bestwig
Gruppe: Gruppe A,WRC,S1600,R2,R3,F,CTC/CGT
Klasse: Klasse 21 -1600 ccm

VW Müller-Scirocco 1

VW Müller-Scirocco 1
Nennungseingang
Nennungseingang
58
636
DEU
Andreas Schäfer
Georgsmarienhütte
Gruppe: Gruppe A,WRC,S1600,R2,R3,F,CTC/CGT
Klasse: Klasse 21 -1600 ccm

Honda CRX

Honda CRX
Nennungseingang
Nennungseingang
59
637
DEU
Tim Sorgenfrei
Blumenthal
Gruppe: Gruppe A,WRC,S1600,R2,R3,F,CTC/CGT
Klasse: Klasse 21 -1600 ccm
Sorgenfrei  - VW Golf 2 GTI 16V 1,6
VW Golf 2 GTI 16V 1,6
Sorgenfrei  - VW Golf 2 GTI 16V 1,6
VW Golf 2 GTI 16V 1,6
Nennungseingang
Nennungseingang
60
611
DEU
Kai Neu
Homburg
Gruppe: Gruppe A,WRC,S1600,R2,R3,F,CTC/CGT
Klasse: Klasse 22 -2000 ccm

Ford Focus 2.0

Ford Focus 2.0
Nennungseingang
Nennungseingang
61
612
MSC Odenkirchen 1924 e.V. Im ADAC DMV e.V. Team Berg-Cup
DEU
Markus Goldbach
Wuppertal
Gruppe: Gruppe A,WRC,S1600,R2,R3,F,CTC/CGT
Klasse: Klasse 22 -2000 ccm
Goldbach  - Renault Wiebe Megane Coupe
Renault Wiebe Megane Coupe
Goldbach  - Renault Wiebe Megane Coupe
Renault Wiebe Megane Coupe
Nennungseingang
Nennungseingang
62
613
MSC Odenkirchen 1924 e.V. Im ADAC
DEU
André Borkowsky
Korschenbroich
Gruppe: Gruppe A,WRC,S1600,R2,R3,F,CTC/CGT
Klasse: Klasse 22 -2000 ccm
Borkowsky  - BMW 318is E30
BMW 318is E30
Borkowsky  - BMW 318is E30 
Borkowsky  - BMW 318is E30
BMW 318is E30
Nennungseingang
Nennungseingang
63
614
LUX
Monique BECKER
Bettendorf
Gruppe: Gruppe A,WRC,S1600,R2,R3,F,CTC/CGT
Klasse: Klasse 22 -2000 ccm
BECKER  - Alfa Romeo 147
Alfa Romeo 147
BECKER  - Alfa Romeo 147 
BECKER  - Alfa Romeo 147
Alfa Romeo 147
Nennungseingang
Nennungseingang
64
615
DEU
Martin Kraus
Blieskastel
Gruppe: Gruppe A,WRC,S1600,R2,R3,F,CTC/CGT
Klasse: Klasse 22 -2000 ccm
Kraus  - VW Polo G60
VW Polo G60
Kraus  - VW Polo G60
VW Polo G60
Nennungseingang
Nennungseingang
65
616
Motor Sport Club Mainz-Finthen DMV e.V. Team Berg-Cup
DEU
Kevin Veit
Bodenheim
Gruppe: Gruppe A,WRC,S1600,R2,R3,F,CTC/CGT
Klasse: Klasse 22 -2000 ccm
Veit  - Renault Wiebe Megane Coupe
Renault Wiebe Megane Coupe
Veit  - Renault Wiebe Megane Coupe
Renault Wiebe Megane Coupe
Nennungseingang
Nennungseingang
66
617
ADAC OWL e.V.
DEU
Daniel Null
Detmold
Gruppe: Gruppe A,WRC,S1600,R2,R3,F,CTC/CGT
Klasse: Klasse 22 -2000 ccm
Null  - Peugeot 306 S16 DNR
Peugeot 306 S16 DNR
Null  - Peugeot 306 S16 DNR 
Null  - Peugeot 306 S16 DNR
Peugeot 306 S16 DNR
Nennungseingang
Nennungseingang
67
620
MSC Odenkirchen 1924 e.V. Im ADAC Motorsportclub Erftal e. V.
DEU
Sophia Faulhaber
Eichenbühl
Gruppe: Gruppe A,WRC,S1600,R2,R3,F,CTC/CGT
Klasse: Klasse 22 -2000 ccm
Faulhaber  - Honda Minichberger Civic Type R
Honda Minichberger Civic Type R
Faulhaber  - Honda Minichberger Civic Type R 
Faulhaber  - Honda Minichberger Civic Type R
Honda Minichberger Civic Type R
Nennungseingang
Nennungseingang
68
501
DEU
Karsten Steinert
Oberhausen
Gruppe: Gruppe NSU Bergpokal
Klasse: Klasse 24 NSU Bergpokal

NSU STEINERT 67

NSU STEINERT 67
Nennungseingang
Nennungseingang
69
504
DMV e.V. Team Berg-Cup
DEU
Roman Szott
Frankfurt
Gruppe: Gruppe NSU Bergpokal
Klasse: Klasse 24 NSU Bergpokal
Szott  - NSU TT
NSU TT
Szott  - NSU TT
NSU TT
Nennungseingang
Nennungseingang
70
510
DEU
Steffen Hofmann
Burgebrach
Gruppe: Gruppe NSU Bergpokal
Klasse: Klasse 24 NSU Bergpokal

NSU TT Davidovic/RPM

NSU TT Davidovic/RPM
Nennungseingang
Nennungseingang
71
511
DEU
Manfred Steinwand
Schorndorf
Gruppe: Gruppe NSU Bergpokal
Klasse: Klasse 24 NSU Bergpokal
Steinwand  - NSU TT
NSU TT
Steinwand  - NSU TT
NSU TT
Nennungseingang
Nennungseingang
72
513
DEU
Wolfgang Schwalbe
Bad König
Gruppe: Gruppe NSU Bergpokal
Klasse: Klasse 24 NSU Bergpokal
Schwalbe  - NSU TT Reich
NSU TT Reich
Schwalbe  - NSU TT Reich
NSU TT Reich
Nennungseingang
Nennungseingang
73
514
MSRT Freiamt
DEU
Andreas Reich
Biederbach
Gruppe: Gruppe NSU Bergpokal
Klasse: Klasse 24 NSU Bergpokal

NSU TT Reich

NSU TT Reich
Nennungseingang
Nennungseingang
74
515
DEU
Uwe Schindler
Hof
Gruppe: Gruppe NSU Bergpokal
Klasse: Klasse 24 NSU Bergpokal

NSU TT KWR

NSU TT KWR
Nennungseingang
Nennungseingang
75
517
MSC Rodenstein DMV e.V. Team Berg-Cup
DEU
Michael Vogel
Fränkisch-Crumbach
Gruppe: Gruppe NSU Bergpokal
Klasse: Klasse 24 NSU Bergpokal
Vogel  - NSU TT Davidovic
NSU TT Davidovic
Vogel  - NSU TT Davidovic 
Vogel  - NSU TT Davidovic
NSU TT Davidovic
Nennungseingang
Nennungseingang
76
523
ADAC Niedersachsen Sachsen-Anhalt
DEU
Frank Kleineberg
Burgwedel
Gruppe: Gruppe NSU Bergpokal
Klasse: Klasse 24 NSU Bergpokal
Kleineberg  - NSU TT
NSU TT
Kleineberg  - NSU TT
NSU TT
Nennungseingang
Nennungseingang
77
525
DMV e.V. Team Berg-Cup
DEU
Christoph Schwarz
Otterberg
Gruppe: Gruppe NSU Bergpokal
Klasse: Klasse 24 NSU Bergpokal
Schwarz  - NSU TT KWR
NSU TT KWR
Schwarz  - NSU TT KWR 
Schwarz  - NSU TT KWR
NSU TT KWR
Nennungseingang
Nennungseingang
78
530
DEU
Bernd Wallstein
Solingen
Gruppe: Gruppe NSU Bergpokal
Klasse: Klasse 24 NSU Bergpokal
Wallstein  - NSU TTS
NSU TTS
Wallstein  - NSU TTS
NSU TTS
Nennungseingang
Nennungseingang
79
444
MSC Odenkirchen 1924 e.V. Im ADAC
DEU
Tobias Stegmann
Gleichen
Gruppe: Gruppe E1-FIA,E1-BERG,E1-LUX,H,FS,CTC/CGT
Klasse: Klasse 25 -1150 ccm

Schneider Audi 50 8V

Schneider Audi 50 8V
Nennungseingang
Nennungseingang
80
446
DMV e.V. Team Berg-Cup
DEU
Jörg Davidovic
Fränkisch-Crumbach
Gruppe: Gruppe E1-FIA,E1-BERG,E1-LUX,H,FS,CTC/CGT
Klasse: Klasse 25 -1150 ccm
Davidovic  - NSU TT Davidovic 16V EVO II
NSU TT Davidovic 16V EVO II
Davidovic  - NSU TT Davidovic 16V EVO II 
Davidovic  - NSU TT Davidovic 16V EVO II
NSU TT Davidovic 16V EVO II
Nennungseingang
Nennungseingang
81
448
MSC Odenkirchen 1924 e.V. Im ADAC
DEU
Bernd Deutsch
Gleichen
Gruppe: Gruppe E1-FIA,E1-BERG,E1-LUX,H,FS,CTC/CGT
Klasse: Klasse 25 -1150 ccm
Deutsch  - Schneider Audi 50 86
Schneider Audi 50 86
Deutsch  - Schneider Audi 50 86 
Deutsch  - Schneider Audi 50 86
Schneider Audi 50 86
Nennungseingang
Nennungseingang
82
450
Oideisenfreind Unteres Inntal e.V.
DEU
Tobias Mayer
Ruhstorf a. d. Rott
Gruppe: Gruppe E1-FIA,E1-BERG,E1-LUX,H,FS,CTC/CGT
Klasse: Klasse 25 -1150 ccm
Mayer  - VW Polo 16V
VW Polo 16V
Mayer  - VW Polo 16V
VW Polo 16V
Nennungseingang
Nennungseingang
83
451
MSF Ettetal e.V. im ADAC Motorsportclub Erftal e.V.
DEU
Jürgen Schneider
Lauffen am Neckar
Gruppe: Gruppe E1-FIA,E1-BERG,E1-LUX,H,FS,CTC/CGT
Klasse: Klasse 25 -1150 ccm
Schneider  - VW Schneider Polo 16V
VW Schneider Polo 16V
Schneider  - VW Schneider Polo 16V 
Schneider  - VW Schneider Polo 16V
VW Schneider Polo 16V
Nennungseingang
Nennungseingang
84
452
DEU
Rolf Rauch
Fürth-Ellenbach
Gruppe: Gruppe E1-FIA,E1-BERG,E1-LUX,H,FS,CTC/CGT
Klasse: Klasse 25 -1150 ccm

Fiat 128 Rally

Fiat 128 Rally
Nennungseingang
Nennungseingang
85
399
DMV e.V. Team Berg-Cup
DEU
Hans Peter Eller
Opfenbach
Gruppe: Gruppe E1-FIA,E1-BERG,E1-LUX,H,FS,CTC/CGT
Klasse: Klasse 26 -1400 ccm
Eller  - VW Minichberger Scirocco
VW Minichberger Scirocco
Eller  - VW Minichberger Scirocco
VW Minichberger Scirocco
Nennungseingang
Nennungseingang
86
400
DMV e.V. Team-Berg-Cup
DEU
Franz Weißdorn
Aufhausen
Gruppe: Gruppe E1-FIA,E1-BERG,E1-LUX,H,FS,CTC/CGT
Klasse: Klasse 26 -1400 ccm

VW Polo I 16V Weißdorn Racing

VW Polo I 16V Weißdorn Racing
Nennungseingang
Nennungseingang
87
401
MSC Odenkirchen 1924 e.V. Im ADAC MSC Erftal
DEU
Nils Abb
Eichenbühl
Gruppe: Gruppe E1-FIA,E1-BERG,E1-LUX,H,FS,CTC/CGT
Klasse: Klasse 26 -1400 ccm
Abb  - VW Schneider Polo II 8V
VW Schneider Polo II 8V
Abb  - VW Schneider Polo II 8V 
Abb  - VW Schneider Polo II 8V
VW Schneider Polo II 8V
Nennungseingang
Nennungseingang
88
403
MSF Ettetal e.V. im ADAC DMV e.V. Team Berg-Cup
DEU
Thomas Pröschel
Schrozberg - Bartenstein
Gruppe: Gruppe E1-FIA,E1-BERG,E1-LUX,H,FS,CTC/CGT
Klasse: Klasse 26 -1400 ccm
Pröschel  - VW Schneider Corrado
VW Schneider Corrado
Pröschel  - VW Schneider Corrado
VW Schneider Corrado
Nennungseingang
Nennungseingang
89
404
DEU
Frank Lohmann
Hasbergen
Gruppe: Gruppe E1-FIA,E1-BERG,E1-LUX,H,FS,CTC/CGT
Klasse: Klasse 26 -1400 ccm
Lohmann  - VW Polo 86C 8V
VW Polo 86C 8V
Lohmann  - VW Polo 86C 8V 
Lohmann  - VW Polo 86C 8V
VW Polo 86C 8V
Nennungseingang
Nennungseingang
90
407
DEU
Markus Hülsmann
Osnabrück
Gruppe: Gruppe E1-FIA,E1-BERG,E1-LUX,H,FS,CTC/CGT
Klasse: Klasse 26 -1400 ccm
Hülsmann  - VW Golf 1 16V
VW Golf 1 16V
Hülsmann  - VW Golf 1 16V
VW Golf 1 16V
Nennungseingang
Nennungseingang
91
408
Motorsportclub Erftal e.V.
DEU
Stefan Winkler
Eichenbühl
Gruppe: Gruppe E1-FIA,E1-BERG,E1-LUX,H,FS,CTC/CGT
Klasse: Klasse 26 -1400 ccm
Winkler  - Fiat 127
Fiat 127
Winkler  - Fiat 127 
Winkler  - Fiat 127
Fiat 127
Nennungseingang
Nennungseingang
92
412
DEU
Karlheinz Meurer
Müllheim
Gruppe: Gruppe E1-FIA,E1-BERG,E1-LUX,H,FS,CTC/CGT
Klasse: Klasse 26 -1400 ccm

VW Weißdorn Polo C86

VW Weißdorn Polo C86
Nennungseingang
Nennungseingang
93
415
Motor Sport Club Konz 1974 e.V.
DEU
Walter Voigt
Konz
Gruppe: Gruppe E1-FIA,E1-BERG,E1-LUX,H,FS,CTC/CGT
Klasse: Klasse 26 -1400 ccm
Voigt  - VW Weissdorn - Polo 86c  16 V
VW Weissdorn - Polo 86c 16 V
Voigt  - VW Weissdorn - Polo 86c  16 V
VW Weissdorn - Polo 86c 16 V
Nennungseingang
Nennungseingang
94
420
DEU
Nico Müller
Leutershausen
Gruppe: Gruppe E1-FIA,E1-BERG,E1-LUX,H,FS,CTC/CGT
Klasse: Klasse 26 -1400 ccm

VW Weißdorn Polo 16V

VW Weißdorn Polo 16V
Nennungseingang
Nennungseingang
95
422
DEU
Simon Markert
Hausen
Gruppe: Gruppe E1-FIA,E1-BERG,E1-LUX,H,FS,CTC/CGT
Klasse: Klasse 26 -1400 ccm
Markert  - VW Schneider Polo 8V
VW Schneider Polo 8V
Markert  - VW Schneider Polo 8V 
Markert  - VW Schneider Polo 8V
VW Schneider Polo 8V
Nennungseingang
Nennungseingang
96
423
RICHARDEAU
FRA
Romain RICHARDEAU
Charbonnieres
Gruppe: Gruppe E1-FIA,E1-BERG,E1-LUX,H,FS,CTC/CGT
Klasse: Klasse 26 -1400 ccm
RICHARDEAU  - Simca RALLYE 3
Simca RALLYE 3
RICHARDEAU  - Simca RALLYE 3 
RICHARDEAU  - Simca RALLYE 3
Simca RALLYE 3
Nennungseingang
Nennungseingang
97
424
DEU
Frederik Tost
Melle
Gruppe: Gruppe E1-FIA,E1-BERG,E1-LUX,H,FS,CTC/CGT
Klasse: Klasse 26 -1400 ccm
Tost  - VW Polo 8V
VW Polo 8V
Tost  - VW Polo 8V
VW Polo 8V
Nennungseingang
Nennungseingang
98
361
Team EURO REPAR Car Service Germany
DEU
Manfred Schulte
Werl
Gruppe: Gruppe E1-FIA,E1-BERG,E1-LUX,H,FS,CTC/CGT
Klasse: Klasse 27 -1600 ccm
Schulte  - Citroen Nemeth AX Kit Car
Citroen Nemeth AX Kit Car
Schulte  - Citroen Nemeth AX Kit Car 
Schulte  - Citroen Nemeth AX Kit Car
Citroen Nemeth AX Kit Car
Nennungseingang
Nennungseingang
99
365
MSC Odenkirchen 1924 e.V. Im ADAC
DEU
Stefan Faulhaber
Brühl
Gruppe: Gruppe E1-FIA,E1-BERG,E1-LUX,H,FS,CTC/CGT
Klasse: Klasse 27 -1600 ccm
Faulhaber  - Opel Minichberger Kadett 16V
Opel Minichberger Kadett 16V
Faulhaber  - Opel Minichberger Kadett 16V 
Faulhaber  - Opel Minichberger Kadett 16V
Opel Minichberger Kadett 16V
Nennungseingang
Nennungseingang
100
368
MSV Osann-Monzel e.V.
DEU
Andy Heindrichs
Bergweiler
Gruppe: Gruppe E1-FIA,E1-BERG,E1-LUX,H,FS,CTC/CGT
Klasse: Klasse 27 -1600 ccm
Heindrichs  - Opel Wiebe Corsa 16V RR
Opel Wiebe Corsa 16V RR
Heindrichs  - Opel Wiebe Corsa 16V RR
Opel Wiebe Corsa 16V RR
Nennungseingang
Nennungseingang
101
369
DEU
Erwin Buck
Grabenstetten
Gruppe: Gruppe E1-FIA,E1-BERG,E1-LUX,H,FS,CTC/CGT
Klasse: Klasse 27 -1600 ccm
Buck  - VW Spiess Scirocco
VW Spiess Scirocco
Buck  - VW Spiess Scirocco
VW Spiess Scirocco
Nennungseingang
Nennungseingang
102
371
MSC Odenkirchen 1924 e.V. Im ADAC
DEU
Sarp Bilen
Odenthal
Gruppe: Gruppe E1-FIA,E1-BERG,E1-LUX,H,FS,CTC/CGT
Klasse: Klasse 27 -1600 ccm
Bilen  - VW Golf 2
VW Golf 2
Bilen  - VW Golf 2
VW Golf 2
Nennungseingang
Nennungseingang
103
374
Andreas Büttinghaus
DEU
Andreas Büttinghaus
Nienburg
Gruppe: Gruppe E1-FIA,E1-BERG,E1-LUX,H,FS,CTC/CGT
Klasse: Klasse 27 -1600 ccm

Opel Corsa A 8 V Risse

Opel Corsa A 8 V Risse
Nennungseingang
Nennungseingang
104
297
LUX
Marchione Canio
Luxembourg
Gruppe: Gruppe E1-FIA,E1-BERG,E1-LUX,H,FS,CTC/CGT
Klasse: Klasse 28 -2000 ccm

BMW 320stw

BMW 320stw
Nennungseingang
Nennungseingang
105
298
DEU
Marco Lorig
Rinteln
Gruppe: Gruppe E1-FIA,E1-BERG,E1-LUX,H,FS,CTC/CGT
Klasse: Klasse 28 -2000 ccm
Lorig  - Renault Wiebe Megane
Renault Wiebe Megane
Lorig  - Renault Wiebe Megane
Renault Wiebe Megane
Nennungseingang
Nennungseingang
106
299
AUT
Patrick Mayer
Schwechat
Gruppe: Gruppe E1-FIA,E1-BERG,E1-LUX,H,FS,CTC/CGT
Klasse: Klasse 28 -2000 ccm

VW Golf GTI 16V

VW Golf GTI 16V
Nennungseingang
Nennungseingang
107
300
MSC Odenkirchen 1924 e.V. Im ADAC
DEU
Andre Wiebe
Monzingen
Gruppe: Gruppe E1-FIA,E1-BERG,E1-LUX,H,FS,CTC/CGT
Klasse: Klasse 28 -2000 ccm
Wiebe  - Renault Clio BTCC
Renault Clio BTCC
Wiebe  - Renault Clio BTCC
Renault Clio BTCC
Nennungseingang
Nennungseingang
108
301
MSV Osann-Monzel e.V.
DEU
Patrick Orth
Bergweiler
Gruppe: Gruppe E1-FIA,E1-BERG,E1-LUX,H,FS,CTC/CGT
Klasse: Klasse 28 -2000 ccm

BMW Gerent E30

BMW Gerent E30
Nennungseingang
Nennungseingang
109
310
DEU
Mario MINICHBERGER
Sigmarszell
Gruppe: Gruppe E1-FIA,E1-BERG,E1-LUX,H,FS,CTC/CGT
Klasse: Klasse 28 -2000 ccm
MINICHBERGER   - BMW 2002 16V
BMW 2002 16V
MINICHBERGER   - BMW 2002 16V
BMW 2002 16V
Nennungseingang
Nennungseingang
110
314
MSC-Prienthal e.V. im ADAC
DEU
Norbert Wimmer
Aschau
Gruppe: Gruppe E1-FIA,E1-BERG,E1-LUX,H,FS,CTC/CGT
Klasse: Klasse 28 -2000 ccm
Wimmer  - BMW 2002 8V
BMW 2002 8V
Wimmer  - BMW 2002 8V 
Wimmer  - BMW 2002 8V
BMW 2002 8V
Nennungseingang
Nennungseingang
111
316
ADAC Mittelrhein
DEU
Rainer Schönborn
Löffelscheid
Gruppe: Gruppe E1-FIA,E1-BERG,E1-LUX,H,FS,CTC/CGT
Klasse: Klasse 28 -2000 ccm
Schönborn  - VW Golf 1
VW Golf 1
Schönborn  - VW Golf 1
VW Golf 1
Nennungseingang
Nennungseingang
112
319
ACV MSC Göge DMV e.V. Team Berg-Cup
DEU
Werner Weiß
Mengen
Gruppe: Gruppe E1-FIA,E1-BERG,E1-LUX,H,FS,CTC/CGT
Klasse: Klasse 28 -2000 ccm
Weiß  - Ford  Escort RS 1800 BDA
Ford Escort RS 1800 BDA
Weiß  - Ford  Escort RS 1800 BDA 
Weiß  - Ford  Escort RS 1800 BDA
Ford Escort RS 1800 BDA
Nennungseingang
Nennungseingang
113
320
DEU
Mario Ruwe
Ibbenbüren
Gruppe: Gruppe E1-FIA,E1-BERG,E1-LUX,H,FS,CTC/CGT
Klasse: Klasse 28 -2000 ccm

VW Golf 2 GTI 16V

VW Golf 2 GTI 16V
Nennungseingang
Nennungseingang
114
325
DMV e.V. Team Berg-Cup
DEU
Holger Alt
Beuren
Gruppe: Gruppe E1-FIA,E1-BERG,E1-LUX,H,FS,CTC/CGT
Klasse: Klasse 28 -2000 ccm
Alt  - Ford Escort 16 V
Ford Escort 16 V
Alt  - Ford Escort 16 V
Ford Escort 16 V
Nennungseingang
Nennungseingang
115
334
DMV e.V. Team Berg-Cup
DEU
Bernhard Lang
Kaisersbach
Gruppe: Gruppe E1-FIA,E1-BERG,E1-LUX,H,FS,CTC/CGT
Klasse: Klasse 28 -2000 ccm
Lang  - Ford Escort RS 2000 Spezial
Ford Escort RS 2000 Spezial
Lang  - Ford Escort RS 2000 Spezial 
Lang  - Ford Escort RS 2000 Spezial
Ford Escort RS 2000 Spezial
Nennungseingang
Nennungseingang
116
342
DEU
Frank Brügge
Ibbenbüren
Gruppe: Gruppe E1-FIA,E1-BERG,E1-LUX,H,FS,CTC/CGT
Klasse: Klasse 28 -2000 ccm
Brügge  - VW Brügge Golf 1 8V
VW Brügge Golf 1 8V
Brügge  - VW Brügge Golf 1 8V 
Brügge  - VW Brügge Golf 1 8V
VW Brügge Golf 1 8V
Nennungseingang
Nennungseingang
117
346
DEU
Sven de West
Nordkirchen
Gruppe: Gruppe E1-FIA,E1-BERG,E1-LUX,H,FS,CTC/CGT
Klasse: Klasse 28 -2000 ccm

Opel Kadett C Coupé GT/E
de West  - Opel Kadett C Coupé GT/E 

Opel Kadett C Coupé GT/E
Nennungseingang
Nennungseingang
118
349
DEU
Josef Faber
Dachau
Gruppe: Gruppe E1-FIA,E1-BERG,E1-LUX,H,FS,CTC/CGT
Klasse: Klasse 28 -2000 ccm

Opel Kadett C Coupé

Opel Kadett C Coupé
Nennungseingang
Nennungseingang
119
350
ADAC Südbaden e.V. MSRT Freiamt
DEU
Andre Scheer
Sexau
Gruppe: Gruppe E1-FIA,E1-BERG,E1-LUX,H,FS,CTC/CGT
Klasse: Klasse 28 -2000 ccm

BMW E30 320is

BMW E30 320is
Nennungseingang
Nennungseingang
120
351
DEU
Wilko de West
Nordkirchen
Gruppe: Gruppe E1-FIA,E1-BERG,E1-LUX,H,FS,CTC/CGT
Klasse: Klasse 28 -2000 ccm

Opel Kadett C Coupé

Opel Kadett C Coupé
Nennungseingang
Nennungseingang
121
352
MSC Erftal e.V
DEU
Christof Hörnig
Eichenbühl
Gruppe: Gruppe E1-FIA,E1-BERG,E1-LUX,H,FS,CTC/CGT
Klasse: Klasse 28 -2000 ccm

Renault Clio 3 Cup

Renault Clio 3 Cup
Nennungseingang
Nennungseingang
122
353
LUX
Ivana Becker
Mondercange
Gruppe: Gruppe E1-FIA,E1-BERG,E1-LUX,H,FS,CTC/CGT
Klasse: Klasse 28 -2000 ccm
Becker  - Renault Clio3 Cup
Renault Clio3 Cup
Becker  - Renault Clio3 Cup 
Becker  - Renault Clio3 Cup
Renault Clio3 Cup
Nennungseingang
Nennungseingang
123
354
LUX
Pascal Becker
Mondercange
Gruppe: Gruppe E1-FIA,E1-BERG,E1-LUX,H,FS,CTC/CGT
Klasse: Klasse 28 -2000 ccm
Becker  - Renault Clio3 Cup
Renault Clio3 Cup
Becker  - Renault Clio3 Cup 
Becker  - Renault Clio3 Cup
Renault Clio3 Cup
Nennungseingang
Nennungseingang
124
356
Tania Flammang
LUX
Francois Flammang
Fischbach
Gruppe: Gruppe E1-FIA,E1-BERG,E1-LUX,H,FS,CTC/CGT
Klasse: Klasse 28 -2000 ccm
Flammang  - Peugeot 206
Peugeot 206
Flammang  - Peugeot 206 
Flammang  - Peugeot 206
Peugeot 206
Nennungseingang
Nennungseingang
125
357
HSRCL
LUX
Sandra Becker
Moestroff
Gruppe: Gruppe E1-FIA,E1-BERG,E1-LUX,H,FS,CTC/CGT
Klasse: Klasse 28 -2000 ccm
Becker  - Renault Clio 2 Cup
Renault Clio 2 Cup
Becker  - Renault Clio 2 Cup
Renault Clio 2 Cup
Nennungseingang
Nennungseingang
126
358
Motorsportclub Erftal e.V
DEU
Kai-Felix Lanig
Marktheidenfeld
Gruppe: Gruppe E1-FIA,E1-BERG,E1-LUX,H,FS,CTC/CGT
Klasse: Klasse 28 -2000 ccm
Lanig  - Peugeot  206 S16 2RFR
Peugeot 206 S16 2RFR
Lanig  - Peugeot  206 S16 2RFR 
Lanig  - Peugeot  206 S16 2RFR
Peugeot 206 S16 2RFR
Nennungseingang
Nennungseingang
127
359
Kevin Hensen
LUX
Kevin Hensen
Troine
Gruppe: Gruppe E1-FIA,E1-BERG,E1-LUX,H,FS,CTC/CGT
Klasse: Klasse 28 -2000 ccm
Hensen  - VW Golf 1
VW Golf 1
Hensen  - VW Golf 1 
Hensen  - VW Golf 1
VW Golf 1
Nennungseingang
Nennungseingang
128
360
MSC Odenkirchen 1924 e.V. Im ADAC
DEU
Björn Wiebe
Monzingen
Gruppe: Gruppe E1-FIA,E1-BERG,E1-LUX,H,FS,CTC/CGT
Klasse: Klasse 28 -2000 ccm
Wiebe  - Renault Laguna BTCC
Renault Laguna BTCC
Wiebe  - Renault Laguna BTCC
Renault Laguna BTCC
Nennungseingang
Nennungseingang
129
282
Team ADAC Weser-Ems
DEU
Andreas von der Haar
Osnabrück
Gruppe: Gruppe E1-FIA,E1-BERG,E1-LUX,H,FS,CTC/CGT
Klasse: Klasse 29 Diesel E1 Berg -2000 ccm
von der Haar  - VW Golf 5 R-TDI
VW Golf 5 R-TDI
von der Haar  - VW Golf 5 R-TDI 
von der Haar  - VW Golf 5 R-TDI
VW Golf 5 R-TDI
Nennungseingang
Nennungseingang
130
251
DEU
Günter Göser
Wangen im Allgäu
Gruppe: Gruppe E1-FIA,E1-BERG,E1-LUX,H,FS,CTC/CGT
Klasse: Klasse 30 -3000 ccm
Göser  - Opel Kadett C Coupé Böhm 16V
Opel Kadett C Coupé Böhm 16V
Göser  - Opel Kadett C Coupé Böhm 16V 
Göser  - Opel Kadett C Coupé Böhm 16V
Opel Kadett C Coupé Böhm 16V
Nennungseingang
Nennungseingang
131
257
ADAC Hessen Thüringen e.V.
DEU
Alexander Wolk
Abtsteinach
Gruppe: Gruppe E1-FIA,E1-BERG,E1-LUX,H,FS,CTC/CGT
Klasse: Klasse 30 -3000 ccm
Wolk  - VW Golf 2
VW Golf 2
Wolk  - VW Golf 2
VW Golf 2
Nennungseingang
Nennungseingang
132
258
DEU
Hans-Alfred Waldbach
Melle
Gruppe: Gruppe E1-FIA,E1-BERG,E1-LUX,H,FS,CTC/CGT
Klasse: Klasse 30 -3000 ccm
Waldbach  - Peugeot 207 WRC
Peugeot 207 WRC
Waldbach  - Peugeot 207 WRC 
Waldbach  - Peugeot 207 WRC
Peugeot 207 WRC
Nennungseingang
Nennungseingang
133
261
DEU
Friedhelm Gürtzgen
Bottrop
Gruppe: Gruppe E1-FIA,E1-BERG,E1-LUX,H,FS,CTC/CGT
Klasse: Klasse 30 -3000 ccm

BMW E36 Compact 318i

BMW E36 Compact 318i
Nennungseingang
Nennungseingang
134
262
ADAC Weser-Ems e.V.
DEU
Hauke Weber
Geestland
Gruppe: Gruppe E1-FIA,E1-BERG,E1-LUX,H,FS,CTC/CGT
Klasse: Klasse 30 -3000 ccm
Weber  - Audi  80 Quattro
Audi 80 Quattro
Weber  - Audi  80 Quattro
Audi 80 Quattro
Nennungseingang
Nennungseingang
135
265
ADAC Weser-Ems e.V.
DEU
Michael Weber
Drangstedt
Gruppe: Gruppe E1-FIA,E1-BERG,E1-LUX,H,FS,CTC/CGT
Klasse: Klasse 30 -3000 ccm
Weber  - Audi 80 quattro
Audi 80 quattro
Weber  - Audi 80 quattro
Audi 80 quattro
Nennungseingang
Nennungseingang
136
266
ADAC Nordbaden e.V.
DEU
Alexander Wirth
Adelshofen
Gruppe: Gruppe E1-FIA,E1-BERG,E1-LUX,H,FS,CTC/CGT
Klasse: Klasse 30 -3000 ccm
Wirth  - Opel  Ascona B
Opel Ascona B
Wirth  - Opel  Ascona B
Opel Ascona B
Nennungseingang
Nennungseingang
137
267
MSV Osann-Monzel e.V.
DEU
Nino Minuth
Bad Bertrich
Gruppe: Gruppe E1-FIA,E1-BERG,E1-LUX,H,FS,CTC/CGT
Klasse: Klasse 30 -3000 ccm
Minuth  - Opel Kadett C Coupé 2.5 8V
Opel Kadett C Coupé 2.5 8V
Minuth  - Opel Kadett C Coupé 2.5 8V
Opel Kadett C Coupé 2.5 8V
Nennungseingang
Nennungseingang
138
268
SCUDERIA AVUS e.V.
DEU
Günter Miethke
Helmstedt
Gruppe: Gruppe E1-FIA,E1-BERG,E1-LUX,H,FS,CTC/CGT
Klasse: Klasse 30 -3000 ccm
Miethke  - VW Scirocco R
VW Scirocco R
Miethke  - VW Scirocco R
VW Scirocco R
Nennungseingang
Nennungseingang
139
269
DEU
Hans-Jürgen Klare
Georgsmarienhütte
Gruppe: Gruppe E1-FIA,E1-BERG,E1-LUX,H,FS,CTC/CGT
Klasse: Klasse 30 -3000 ccm
Klare  - Opel Kadett C Coupé
Opel Kadett C Coupé
Klare  - Opel Kadett C Coupé 
Klare  - Opel Kadett C Coupé
Opel Kadett C Coupé
Nennungseingang
Nennungseingang
140
200
Eventseelisberg
CHE
Ronnie Bratschi
Altdorf
Gruppe: Gruppe E1-FIA,E1-BERG,E1-LUX,H,FS,CTC/CGT
Klasse: Klasse 31 -6500 ccm

Mitsubishi Evo 8 EGMO

Mitsubishi Evo 8 EGMO
Nennungseingang
Nennungseingang
141
201
FRA
Nicolas Werver
Steige
Gruppe: Gruppe E1-FIA,E1-BERG,E1-LUX,H,FS,CTC/CGT
Klasse: Klasse 31 -6500 ccm
Werver  - Porsche 997 GT2
Porsche 997 GT2
Werver  - Porsche 997 GT2 
Werver  - Porsche 997 GT2
Porsche 997 GT2
Nennungseingang
Nennungseingang
142
202
Equipe Bernoise
CHE
René Ruch
Münsingen
Gruppe: Gruppe E1-FIA,E1-BERG,E1-LUX,H,FS,CTC/CGT
Klasse: Klasse 31 -6500 ccm

Ferrari 355 GT

Ferrari 355 GT
Nennungseingang
Nennungseingang
143
203
LUX
Charles Valentiny
Wilwerdange
Gruppe: Gruppe E1-FIA,E1-BERG,E1-LUX,H,FS,CTC/CGT
Klasse: Klasse 31 -6500 ccm

Subaru Impreza WRX STI

Subaru Impreza WRX STI
Nennungseingang
Nennungseingang
144
204
NOR
Vidar Jødahl
Sørumsand
Gruppe: Gruppe E1-FIA,E1-BERG,E1-LUX,H,FS,CTC/CGT
Klasse: Klasse 31 -6500 ccm
Jødahl  - BMW M3 E30
BMW M3 E30
Jødahl  - BMW M3 E30
BMW M3 E30
Nennungseingang
Nennungseingang
145
205
NOR
Stian Hermansen
Drøbak
Gruppe: Gruppe E1-FIA,E1-BERG,E1-LUX,H,FS,CTC/CGT
Klasse: Klasse 31 -6500 ccm
Hermansen  - Mitsubishi  Lancer Evo 7
Mitsubishi Lancer Evo 7
Hermansen  - Mitsubishi  Lancer Evo 7 
Hermansen  - Mitsubishi  Lancer Evo 7
Mitsubishi Lancer Evo 7
Nennungseingang
Nennungseingang
146
207
NOR
Anders Hagstrøm
Oppaker
Gruppe: Gruppe E1-FIA,E1-BERG,E1-LUX,H,FS,CTC/CGT
Klasse: Klasse 31 -6500 ccm
Hagstrøm  - BMW E46
BMW E46
Hagstrøm  - BMW E46
BMW E46
Nennungseingang
Nennungseingang
147
208
NOR
Stig Bredesen
Aarnes
Gruppe: Gruppe E1-FIA,E1-BERG,E1-LUX,H,FS,CTC/CGT
Klasse: Klasse 31 -6500 ccm
Bredesen  - BMW E30 Turbo
BMW E30 Turbo
Bredesen  - BMW E30 Turbo 
Bredesen  - BMW E30 Turbo
BMW E30 Turbo
Nennungseingang
Nennungseingang
148
210
ADAC Nordbaden MSC Erftal
DEU
Holger Hovemann
Buchen-Bödigheim
Gruppe: Gruppe E1-FIA,E1-BERG,E1-LUX,H,FS,CTC/CGT
Klasse: Klasse 31 -6500 ccm
Hovemann  - Opel Kadett GT/R  V8
Opel Kadett GT/R V8
Hovemann  - Opel Kadett GT/R  V8 
Hovemann  - Opel Kadett GT/R  V8
Opel Kadett GT/R V8
Nennungseingang
Nennungseingang
149
211
NOR
Tom Einar Aaserud
Gran
Gruppe: Gruppe E1-FIA,E1-BERG,E1-LUX,H,FS,CTC/CGT
Klasse: Klasse 31 -6500 ccm
Aaserud  - Audi S2
Audi S2
Aaserud  - Audi S2 
Aaserud  - Audi S2
Audi S2
Nennungseingang
Nennungseingang
150
212
LUX
Marcel Nipperts
Tuntange
Gruppe: Gruppe E1-FIA,E1-BERG,E1-LUX,H,FS,CTC/CGT
Klasse: Klasse 31 -6500 ccm
Nipperts  - Seat Leon Super Copa
Seat Leon Super Copa
Nipperts  - Seat Leon Super Copa
Seat Leon Super Copa
Nennungseingang
Nennungseingang
151
63
ITA
Luca Gaetani
San Giorgio delle Pertiche (Padova)
Gruppe: Gruppe GT (GT1,GT2,GT3,R-GT)
Klasse: Klasse 33 +2000 ccm

Ferrari 458 GT3

Ferrari 458 GT3
Nennungseingang
Nennungseingang
152
61
AMK Ecce Homo Sternberk v UAMK
CZE
Jindrich Pluhar
Hodkovice n.M.
Gruppe: Gruppe E2-SH
Klasse: Klasse 37 -2000 ccm
Pluhar  - Nissan Sunny
Nissan Sunny
Pluhar  - Nissan Sunny
Nissan Sunny
Nennungseingang
Nennungseingang
153
62
KLM motorsport
CZE
Michal Kretz
Kanice
Gruppe: Gruppe E2-SH
Klasse: Klasse 37 -2000 ccm
Kretz  - Ford Focus ST
Ford Focus ST
Kretz  - Ford Focus ST 
Kretz  - Ford Focus ST
Ford Focus ST
Nennungseingang
Nennungseingang
154
58
LUX
Gilles Bruckner
Dalheim
Gruppe: Gruppe E2-SH
Klasse: Klasse 37b +3000 ccm (nur LUX)

Lamera Cup Lamera Cup

Lamera Cup Lamera Cup
Nennungseingang
Nennungseingang
155
59
LUX
Tania Flammang
Fischbach
Gruppe: Gruppe E2-SH
Klasse: Klasse 37b +3000 ccm (nur LUX)
Flammang  - VW Fun Cup
VW Fun Cup
Flammang  - VW Fun Cup 
Flammang  - VW Fun Cup
VW Fun Cup
Nennungseingang
Nennungseingang
156
54
Schmitter Frey, Philippe
FRA
Philippe Schmitter
Kertzfeld
Gruppe: Gruppe E2-SH
Klasse: Klasse 38 -6500 ccm

Renault RS 01

Renault RS 01
Nennungseingang
Nennungseingang
157
55
GBR
Keith Murray
Swindon
Gruppe: Gruppe E2-SH
Klasse: Klasse 38 -6500 ccm

Audi R8
Murray  - Audi R8 

Audi R8
Nennungseingang
Nennungseingang
158
44
FRA
John NICOL
PONTCHATEAU
Gruppe: Gruppe CN,CN2003,C3,CSC
Klasse: Klasse 41 -2000 ccm
NICOL  - Honda M20B
Honda M20B
NICOL  - Honda M20B 
NICOL  - Honda M20B
Honda M20B
Nennungseingang
Nennungseingang
159
45
FUSILLIER Philippe
FRA
Philippe FUSILLIER
Amiens
Gruppe: Gruppe CN,CN2003,C3,CSC
Klasse: Klasse 41 -2000 ccm
FUSILLIER  - Norma M20 F
Norma M20 F
FUSILLIER  - Norma M20 F
Norma M20 F
Nennungseingang
Nennungseingang
160
47
HSRCL
LUX
Daniel Donkels
Moestroff
Gruppe: Gruppe CN,CN2003,C3,CSC
Klasse: Klasse 41 -2000 ccm
Donkels  - Ligier - Honda JS49
Ligier - Honda JS49
Donkels  - Ligier - Honda JS49
Ligier - Honda JS49
Nennungseingang
Nennungseingang
161
48
FRA
Christian Bouvier
Saint Bauzile
Gruppe: Gruppe CN,CN2003,C3,CSC
Klasse: Klasse 41 -2000 ccm
Bouvier  - Wolf Gb08
Wolf Gb08
Bouvier  - Wolf Gb08
Wolf Gb08
Nennungseingang
Nennungseingang
162
49
DEU
Thomas Linnemeyer
Hilter
Gruppe: Gruppe CN,CN2003,C3,CSC
Klasse: Klasse 41 -2000 ccm

Norma M20

Norma M20
Nennungseingang
Nennungseingang
163
50
MSC Odenkirchen 1924 e.V. Im ADAC
DEU
Gerhard Siebert
Düsseldorf
Gruppe: Gruppe CN,CN2003,C3,CSC
Klasse: Klasse 41 -2000 ccm
Siebert  - Osella PA18
Osella PA18
Siebert  - Osella PA18 
Siebert  - Osella PA18
Osella PA18
Nennungseingang
Nennungseingang
164
51
MSC Erftal
DEU
Stephan Collisi
Collenberg
Gruppe: Gruppe CN,CN2003,C3,CSC
Klasse: Klasse 41 -2000 ccm
Collisi  - Behnke Condor BMW
Behnke Condor BMW
Collisi  - Behnke Condor BMW
Behnke Condor BMW
Nennungseingang
Nennungseingang
165
42
Gilles Lombardo
FRA
Gilles Lombardo
Lutterbach
Gruppe: Gruppe CN,CN2003,C3,CSC
Klasse: Klasse 42 -3000 ccm
Lombardo  - Osella PA20s
Osella PA20s
Lombardo  - Osella PA20s
Osella PA20s
Nennungseingang
Nennungseingang
166
37
DEU
Thomas Conrad
Dettenhausen
Gruppe: Gruppe E2-SC
Klasse: Klasse 45 -2000 ccm

CRS MTK S5/7

CRS MTK S5/7
Nennungseingang
Nennungseingang
167
38
FRA
Didier CHAUMONT
Solutre Pouilly
Gruppe: Gruppe E2-SC
Klasse: Klasse 45 -2000 ccm

Norma M20 FC

Norma M20 FC
Nennungseingang
Nennungseingang
168
39
MSC Odenkirchen 1924 e.V. Im ADAC
DEU
Bernd Letmade
Detmold
Gruppe: Gruppe E2-SC
Klasse: Klasse 45 -2000 ccm
Letmade  - Norma M20
Norma M20
Letmade  - Norma M20 
Letmade  - Norma M20
Norma M20
Nennungseingang
Nennungseingang
169
30
Sébastien PETIT
FRA
Sébastien Petit
VILLEFONTAINE
Gruppe: Gruppe E2-SC
Klasse: Klasse 46 -3000 ccm

Norma M20 FC

Norma M20 FC
Nennungseingang
Nennungseingang
170
31
V Racing Velenje
DEU
Patrik Zajelsnik
Freiburg
Gruppe: Gruppe E2-SC
Klasse: Klasse 46 -3000 ccm

Norma M20FC

Norma M20FC
Nennungseingang
Nennungseingang
171
32
Equipe Bernoise
CHE
Marcel Steiner
Oberdiessbach
Gruppe: Gruppe E2-SC
Klasse: Klasse 46 -3000 ccm
Steiner  - LobArt LA01
LobArt LA01
Steiner  - LobArt LA01 
Steiner  - LobArt LA01
LobArt LA01
Nennungseingang
Nennungseingang
172
33
Nutrend ACCR Czech Team
CZE
Václav Janík
Sternberk
Gruppe: Gruppe E2-SC
Klasse: Klasse 46 -3000 ccm

Norma M20 FC
Janík  - Norma M20 FC 

Norma M20 FC
Nennungseingang
Nennungseingang
173
34
MSRT Freiamt
DEU
Alexander Hin
Elzach
Gruppe: Gruppe E2-SC
Klasse: Klasse 46 -3000 ccm

Osella PA 30
Hin  - Osella PA 30 

Osella PA 30
Nennungseingang
Nennungseingang
174
35
DEU
Alexander Zajelsnik
Freiburg
Gruppe: Gruppe E2-SC
Klasse: Klasse 46 -3000 ccm

Norma M20F

Norma M20F
Nennungseingang
Nennungseingang
175
29
LUX
Henri Turk
Watrange
Gruppe: Gruppe D,E2-SS,Historisch
Klasse: Klasse 47 -1300 ccm

BMW Formel BMW

BMW Formel BMW
Nennungseingang
Nennungseingang
176
28
Ales Mlejnek
CZE
Ales Mlejnek
Hodkovice nad Mohelkou
Gruppe: Gruppe D,E2-SS,Historisch
Klasse: Klasse 48 -1600 ccm

Gloria C8F

Gloria C8F
Nennungseingang
Nennungseingang
177
14
FRA
Anthony LOEUILLEUX
Aire-sur-la-Lys
Gruppe: Gruppe D,E2-SS,Historisch
Klasse: Klasse 49 -2000 ccm

Tatuus Formula Master

Tatuus Formula Master
Nennungseingang
Nennungseingang
178
15
FRA
Kevin Petit
VILLEFONTAINE
Gruppe: Gruppe D,E2-SS,Historisch
Klasse: Klasse 49 -2000 ccm

Tatuus Formula Master

Tatuus Formula Master
Nennungseingang
Nennungseingang
179
16
AUT
Andreas Stollnberger
Haag
Gruppe: Gruppe D,E2-SS,Historisch
Klasse: Klasse 49 -2000 ccm

Formel Dallara F302

Formel Dallara F302
Nennungseingang
Nennungseingang
180
17
FRA
Samy Guth
Mezire
Gruppe: Gruppe D,E2-SS,Historisch
Klasse: Klasse 49 -2000 ccm
Guth  - Dallara F311
Dallara F311
Guth  - Dallara F311 
Guth  - Dallara F311
Dallara F311
Nennungseingang
Nennungseingang
181
18
MSC Emstal e.V. Im ADAC
DEU
Christian Triebstein
Habichtswald Dörnberg
Gruppe: Gruppe D,E2-SS,Historisch
Klasse: Klasse 49 -2000 ccm
Triebstein  - Dallara F302
Dallara F302
Triebstein  - Dallara F302
Dallara F302
Nennungseingang
Nennungseingang
182
19
FRA
Daniel Allais
Charleville Mezieres
Gruppe: Gruppe D,E2-SS,Historisch
Klasse: Klasse 49 -2000 ccm
Allais  - Dallara F308
Dallara F308
Allais  - Dallara F308 
Allais  - Dallara F308
Dallara F308
Nennungseingang
Nennungseingang
183
20
Racing Team Zäziwil
CHE
Thomas Zürcher
Thierachern
Gruppe: Gruppe D,E2-SS,Historisch
Klasse: Klasse 49 -2000 ccm
Zürcher  - Tatuus F4
Tatuus F4
Zürcher  - Tatuus F4
Tatuus F4
Nennungseingang
Nennungseingang
184
21
ADAC Nordbayern e.V. ADAC Nordbayern e.V.
DEU
Georg Lang
Schweinfurt
Gruppe: Gruppe D,E2-SS,Historisch
Klasse: Klasse 49 -2000 ccm

MSW HS-001

MSW HS-001
Nennungseingang
Nennungseingang
185
22
FRA
Alain Facon
Sin le noble
Gruppe: Gruppe D,E2-SS,Historisch
Klasse: Klasse 49 -2000 ccm

Dallara F302-04

Dallara F302-04
Nennungseingang
Nennungseingang
186
23
DEU
Andreas Voss
Westenholz
Gruppe: Gruppe D,E2-SS,Historisch
Klasse: Klasse 49 -2000 ccm

Tatuus Formel-Master
Voss  - Tatuus Formel-Master 

Tatuus Formel-Master
Nennungseingang
Nennungseingang
187
24
ADAC Ostwestfalen-Lippe
DEU
Patrick Rahn
Detmold
Gruppe: Gruppe D,E2-SS,Historisch
Klasse: Klasse 49 -2000 ccm
Rahn  - Dallara F306
Dallara F306
Rahn  - Dallara F306
Dallara F306
Nennungseingang
Nennungseingang
188
25
EMSC Bitburg
DEU
Robert Meiers
Philippsweiler
Gruppe: Gruppe D,E2-SS,Historisch
Klasse: Klasse 49 -2000 ccm

Formel Renault 2.0
Meiers  - Formel Renault 2.0 

Formel Renault 2.0
Nennungseingang
Nennungseingang
189
26
DEU
Hermann Averbeck
Hasbergen
Gruppe: Gruppe D,E2-SS,Historisch
Klasse: Klasse 49 -2000 ccm
Averbeck  - Formel Renault 2.0 Tatuus
Formel Renault 2.0 Tatuus
Averbeck  - Formel Renault 2.0 Tatuus
Formel Renault 2.0 Tatuus
Nennungseingang
Nennungseingang
190
27
DEU
Gerd Kauff
Alzey-Weinheim
Gruppe: Gruppe D,E2-SS,Historisch
Klasse: Klasse 49 -2000 ccm

Tatuus FR 2000

Tatuus FR 2000
Nennungseingang
Nennungseingang
191
1
Christian Merli
ITA
Christian MERLI
Fiave
Gruppe: Gruppe D,E2-SS,Historisch
Klasse: Klasse 50 -3000 ccm

Osella FA 30 Zytek LRM
MERLI  - Osella FA 30 Zytek LRM 

Osella FA 30 Zytek LRM
Nennungseingang
Nennungseingang
192
2
Rauch Power Sports
AUT
Christoph Lampert
Feldkirch Nofels
Gruppe: Gruppe D,E2-SS,Historisch
Klasse: Klasse 50 -3000 ccm

Osella FA 30

Osella FA 30
Nennungseingang
Nennungseingang
193
3
Volluz motorsport
CHE
Joël Volluz
Le Châble
Gruppe: Gruppe D,E2-SS,Historisch
Klasse: Klasse 50 -3000 ccm

Osella FA 30

Osella FA 30
Nennungseingang
Nennungseingang
194
5
CHE
Robin Faustini
Suhr
Gruppe: Gruppe D,E2-SS,Historisch
Klasse: Klasse 50 -3000 ccm

Reynard K01

Reynard K01
Nennungseingang
Nennungseingang
195
6
ROLLINGER Tommy
LUX
Tommy Rollinger
Bourglinster
Gruppe: Gruppe D,E2-SS,Historisch
Klasse: Klasse 50 -3000 ccm

Osella FA30

Osella FA30
Nennungseingang
Nennungseingang
196
7
LUX
Guy Demuth
Oetrange
Gruppe: Gruppe D,E2-SS,Historisch
Klasse: Klasse 50 -3000 ccm
Demuth  - G-Force Nippon
G-Force Nippon
Demuth  - G-Force Nippon 
Demuth  - G-Force Nippon
G-Force Nippon
Nennungseingang
Nennungseingang
197
8
HUN
Laszlo Szasz
Szekesfehervar
Gruppe: Gruppe D,E2-SS,Historisch
Klasse: Klasse 50 -3000 ccm

Reynard Nippon F3000

Reynard Nippon F3000
Nennungseingang
Nennungseingang
198
10
DEU
Sascha Herz
Heilbad Heiligenstadt
Gruppe: Gruppe D,E2-SS,Historisch
Klasse: Klasse 50 -3000 ccm
Herz  - Dallara T12 WorldSeries
Dallara T12 WorldSeries
Herz  - Dallara T12 WorldSeries
Dallara T12 WorldSeries
Nennungseingang
Nennungseingang
199
11
FRA
Antoine Lombardo
Staffelfelden
Gruppe: Gruppe D,E2-SS,Historisch
Klasse: Klasse 50 -3000 ccm
Lombardo  - Lola F3000
Lola F3000
Lombardo  - Lola F3000
Lola F3000
Nennungseingang
Nennungseingang
200
746
DEU
Reinhold Köster
Herford
Gruppe: GLP Modus 2 (DMSB)
Klasse: Klasse 06 Kampf der Zwerge

Fiat Abarth 1000 TCR

Fiat Abarth 1000 TCR
Abgesagt
Abgesagt
201
632
DEU
Ronny Hering
Lengenfeld
Gruppe: Gruppe A,WRC,S1600,R2,R3,F,CTC/CGT
Klasse: Klasse 21 -1600 ccm
Hering  - VW Scirocco Gr.2
VW Scirocco Gr.2
Hering  - VW Scirocco Gr.2 
Hering  - VW Scirocco Gr.2
VW Scirocco Gr.2
Abgesagt
Abgesagt
202
610
TEAM AUTOSERVICE SPORT
ITA
Tonino COSSU
Mara
Gruppe: Gruppe A,WRC,S1600,R2,R3,F,CTC/CGT
Klasse: Klasse 22 -2000 ccm
COSSU  - Honda Civic Type R
Honda Civic Type R
COSSU  - Honda Civic Type R 
COSSU  - Honda Civic Type R
Honda Civic Type R
Abgesagt
Abgesagt
203
603
DEU
Christopher Becker
Löhne
Gruppe: Gruppe A,WRC,S1600,R2,R3,F,CTC/CGT
Klasse: Klasse 23 +2000 ccm

BMW E36 323ti

BMW E36 323ti
Abgesagt
Abgesagt
204
503
ADAC Pfalz
DEU
Volker Angelberger
DIRMSTEIN
Gruppe: Gruppe NSU Bergpokal
Klasse: Klasse 24 NSU Bergpokal
Angelberger  - NSU TT Reich
NSU TT Reich
Angelberger  - NSU TT Reich 
Angelberger  - NSU TT Reich
NSU TT Reich
Abgesagt
Abgesagt
205
312
AUT
Thomas Strasser
Ellmau
Gruppe: Gruppe E1-FIA,E1-BERG,E1-LUX,H,FS,CTC/CGT
Klasse: Klasse 28 -2000 ccm

VW Scirocco

VW Scirocco
Abgesagt
Abgesagt
206
253
Scuderia Lindau DMV e.V. Team Berg-Cup
DEU
Marcel Gapp
Hergensweiler
Gruppe: Gruppe E1-FIA,E1-BERG,E1-LUX,H,FS,CTC/CGT
Klasse: Klasse 30 -3000 ccm

BMW M3 E36

BMW M3 E36
Abgesagt
Abgesagt
207
206
NOR
Ken Sandnes
Drøbak
Gruppe: Gruppe E1-FIA,E1-BERG,E1-LUX,H,FS,CTC/CGT
Klasse: Klasse 31 -6500 ccm

Audi S2 Quattro
Sandnes  - Audi S2 Quattro 

Audi S2 Quattro
Abgesagt
Abgesagt
208
209
KÜS Team75 Bernhard
DEU
Rüdiger Bernhard
Bruchmühlbach Miesau
Gruppe: Gruppe E1-FIA,E1-BERG,E1-LUX,H,FS,CTC/CGT
Klasse: Klasse 31 -6500 ccm
Bernhard  - Porsche  911  GT 3 Cup
Porsche 911 GT 3 Cup
Bernhard  - Porsche  911  GT 3 Cup 
Bernhard  - Porsche  911  GT 3 Cup
Porsche 911 GT 3 Cup
Abgesagt
Abgesagt
209
56
SWE
Kennet Axemark
Sätila
Gruppe: Gruppe E2-SH
Klasse: Klasse 38 -6500 ccm
Axemark  - Chevrolet Monte Carlo
Chevrolet Monte Carlo
Axemark  - Chevrolet Monte Carlo 
Axemark  - Chevrolet Monte Carlo
Chevrolet Monte Carlo
Abgesagt
Abgesagt
210
4
Atelier de la Tzoumaz
CHE
Eric BERGUERAND
Charrat
Gruppe: Gruppe D,E2-SS,Historisch
Klasse: Klasse 50 -3000 ccm

Lola FA99 F3000

Lola FA99 F3000
Abgesagt
Abgesagt
211
9
Nutrend ACCR Czech Team
CZE
Jiri Svoboda
Sternberk
Gruppe: Gruppe D,E2-SS,Historisch
Klasse: Klasse 50 -3000 ccm

Lola B03 51

Lola B03 51
Abgesagt
Abgesagt
212
12
DEU
Bernd Simon
Dillenburg
Gruppe: Gruppe D,E2-SS,Historisch
Klasse: Klasse 50 -3000 ccm
Simon  - Reynard Formel 3000
Reynard Formel 3000
Simon  - Reynard Formel 3000
Reynard Formel 3000
Abgesagt
Abgesagt