51. Int. Osnabrücker ADAC Bergrennen 2018
Zeitraum: 03.08.2018 - 05.08.2018 | Nennungsschluss: 05.08.2018
Bergrennen | Reg.-Nr.: FIA 6IHCC05-02-2018 DMSB 22-2018

Teilnehmer-Liste

Aktueller Nennungsstand: 178 Teilnehmer

Lfd. Nr.
Start-Nr.
Teilnehmer
Bild
Fahrzeug
Status
1
230
NOR
Tom EInar Aaserud
GRAN
Gruppe: Gruppe E1-FIA,E1-BERG,E1-LUX,E1-EX,H,FS,CTC/CGT
Klasse: Klasse 31 bis 6500 ccm
Aaserud  - Audi Coupé S2 1992
Audi Coupé S2 1992
Aaserud  - Audi Coupé S2 1992 
Aaserud  - Audi Coupé S2 1992
Audi Coupé S2 1992
Nennungseingang
Nennungseingang
2
44
Motor Union Brussels
BEL
Erwin Adami
Biercée
Gruppe: Gruppe E2-SC
Klasse: Klasse 43 bis 1300 ccm
Adami  - Norma M20CM
Norma M20CM
Adami  - Norma M20CM
Norma M20CM
Nennungseingang
Nennungseingang
3
924
Isoblock Schaltanlagen
DEU
Jan Ahlers
Osnabrück
Gruppe: Elektro Fahrzeuge
Klasse: Klasse EL1 Elektro Leistungsgewicht über 15 KG/KW
Ahlers  - Renault ZOE
Renault ZOE
Ahlers  - Renault ZOE 
Ahlers  - Renault ZOE
Renault ZOE
Nennungseingang
Nennungseingang
4
18
FRA
Daniel ALLAIS
CHARLEVILLE-MEZIERES
Gruppe: Gruppe D,E2-SS,Historisch
Klasse: Klasse 49 bis 2000 ccm
ALLAIS  - Dallara F308
Dallara F308
ALLAIS  - Dallara F308
Dallara F308
Nennungseingang
Nennungseingang
5
325
DMV e.V. Team Berg-Cup
DEU
Holger Alt
Beuren
Gruppe: Gruppe E1-FIA,E1-BERG,E1-LUX,E1-EX,H,FS,CTC/CGT
Klasse: Klasse 28 bis 2000 ccm

Ford Escort
Alt  - Ford Escort 

Ford Escort
Nennungseingang
Nennungseingang
6
42
AUT
Peter Amann
Dornbirn
Gruppe: Gruppe E2-SC
Klasse: Klasse 45 bis 2000 ccm

Osella PA 2000 /PA 30

Osella PA 2000 /PA 30
Nennungseingang
Nennungseingang
7
646
Slovak National Hillclimb Team
SVK
Peter Ambruz
Bratislava
Gruppe: Gruppe N,R1,CTC/CGT
Klasse: Klasse 15 über 2000 ccm
Ambruz  - Mitsubishi Lancer EVO IX
Mitsubishi Lancer EVO IX
Ambruz  - Mitsubishi Lancer EVO IX 
Ambruz  - Mitsubishi Lancer EVO IX
Mitsubishi Lancer EVO IX
Nennungseingang
Nennungseingang
8
712
DEU
Wolfgang Basse
Cuxhaven
Gruppe: GLP Modus 2 DMSB
Klasse: Klasse 07 Historische Formel Renn- und Sportwagen bis 2000 ccm
Basse  - Martini  MK21b  Formel 3
Martini MK21b Formel 3
Basse  - Martini  MK21b  Formel 3
Martini MK21b Formel 3
Nennungseingang
Nennungseingang
9
355
LUX
Ivana Becker
Mondercange
Gruppe: Gruppe E1-FIA,E1-BERG,E1-LUX,E1-EX,H,FS,CTC/CGT
Klasse: Klasse 28 bis 2000 ccm
Becker  - Renault Clio 3 Cup
Renault Clio 3 Cup
Becker  - Renault Clio 3 Cup 
Becker  - Renault Clio 3 Cup
Renault Clio 3 Cup
Nennungseingang
Nennungseingang
10
625
LUX
Monique BECKER
Bettendorf
Gruppe: Gruppe A,WRC,S1600,R2,R3,F,CTC/CGT
Klasse: Klasse 22 bis 2000 ccm

Alfa Romeo 147 TS 2.0 16V

Alfa Romeo 147 TS 2.0 16V
Nennungseingang
Nennungseingang
11
354
LUX
Pascal Becker
Mondercange
Gruppe: Gruppe E1-FIA,E1-BERG,E1-LUX,E1-EX,H,FS,CTC/CGT
Klasse: Klasse 28 bis 2000 ccm
Becker  - Renault Clio 3 Cup
Renault Clio 3 Cup
Becker  - Renault Clio 3 Cup 
Becker  - Renault Clio 3 Cup
Renault Clio 3 Cup
Nennungseingang
Nennungseingang
12
358
LUX
Sandra Becker
Moestroff
Gruppe: Gruppe E1-FIA,E1-BERG,E1-LUX,E1-EX,H,FS,CTC/CGT
Klasse: Klasse 28 bis 2000 ccm

Renault Clio 2 Cup

Renault Clio 2 Cup
Nennungseingang
Nennungseingang
13
2
GMS RACING TEAM
CZE
Milos Benes
Nové Mesto n.Met.
Gruppe: Gruppe D,E2-SS,Historisch
Klasse: Klasse 50 bis 3000 ccm
Benes  - Osella FA30
Osella FA30
Benes  - Osella FA30
Osella FA30
Nennungseingang
Nennungseingang
14
920
DEU
Udo Benzler
Bestwig
Gruppe: Elektro Fahrzeuge
Klasse: Klasse EL1 Elektro Leistungsgewicht über 15 KG/KW

Smart Fortwo

Smart Fortwo
Nennungseingang
Nennungseingang
15
367
DEU
Sarp Bilen
Odenthal
Gruppe: Gruppe E1-FIA,E1-BERG,E1-LUX,E1-EX,H,FS,CTC/CGT
Klasse: Klasse 27 bis 1600 ccm
Bilen  - VW Golf 2 GTI 16V
VW Golf 2 GTI 16V
Bilen  - VW Golf 2 GTI 16V
VW Golf 2 GTI 16V
Nennungseingang
Nennungseingang
16
352
FRA
Michel BINEAU
BOUVILLE
Gruppe: Gruppe E1-FIA,E1-BERG,E1-LUX,E1-EX,H,FS,CTC/CGT
Klasse: Klasse 28 bis 2000 ccm
BINEAU  - Nissan Kit Car Alméra
Nissan Kit Car Alméra
BINEAU  - Nissan Kit Car Alméra
Nissan Kit Car Alméra
Nennungseingang
Nennungseingang
17
308
DEU
Michael Bodenmüller
Maierhöfen
Gruppe: Gruppe E1-FIA,E1-BERG,E1-LUX,E1-EX,H,FS,CTC/CGT
Klasse: Klasse 28 bis 2000 ccm

Opel Kadett C

Opel Kadett C
Nennungseingang
Nennungseingang
18
47
BOUVIER Christian
FRA
Christian BOUVIER
SAINT BAUZILE
Gruppe: Gruppe CN,C3,CSC
Klasse: Klasse 41 bis 2000 ccm

Wolf GB08

Wolf GB08
Nennungseingang
Nennungseingang
19
217
Eventseelisberg
CHE
Ronnie Bratschi
Altdorf
Gruppe: Gruppe E1-FIA,E1-BERG,E1-LUX,E1-EX,H,FS,CTC/CGT
Klasse: Klasse 31 bis 6500 ccm

Mitsubishi Evo 8 EGMO

Mitsubishi Evo 8 EGMO
Nennungseingang
Nennungseingang
20
909
Ignition Racing Team Osnabrück
DEU
Daniel Brontsch
Osnabrück
Gruppe: Elektro Fahrzeuge
Klasse: Klasse EL3 Elektro Elektro Sport- und Formelprototypen
Brontsch  - Formula Student Elektro Prototyp IR 17
Formula Student Elektro Prototyp IR 17
Brontsch  - Formula Student Elektro Prototyp IR 17 
Brontsch  - Formula Student Elektro Prototyp IR 17
Formula Student Elektro Prototyp IR 17
Nennungseingang
Nennungseingang
21
342
DEU
Frank Brügge
Ibbenbüren
Gruppe: Gruppe E1-FIA,E1-BERG,E1-LUX,E1-EX,H,FS,CTC/CGT
Klasse: Klasse 28 bis 2000 ccm
Brügge  - VW Brügge Golf 1 8V
VW Brügge Golf 1 8V
Brügge  - VW Brügge Golf 1 8V 
Brügge  - VW Brügge Golf 1 8V
VW Brügge Golf 1 8V
Nennungseingang
Nennungseingang
22
913
DEU
Martin Bäumer
Glandorf
Gruppe: Elektro Fahrzeuge
Klasse: Klasse EL2 Elektro Leistungsgewicht kleiner15 KG/KW

Opel Ampera-e

Opel Ampera-e
Nennungseingang
Nennungseingang
23
510
DMVe.V Team Berg - Cup
DEU
Michael Carell
Bad Salzuflen
Gruppe: Gruppe NSU Bergpokal
Klasse: Klasse 24 NSU Bergpokal

NSU Davidovic TT

NSU Davidovic TT
Nennungseingang
Nennungseingang
24
46
FRA
Nicolas Caumon
Le Theil
Gruppe: Gruppe E2-SC
Klasse: Klasse 45 bis 2000 ccm

Norma 2L

Norma 2L
Nennungseingang
Nennungseingang
25
26
FRA
Jérôme CHRISTOPH
Saint Louis
Gruppe: Gruppe D,E2-SS,Historisch
Klasse: Klasse 49 bis 2000 ccm
CHRISTOPH  - Tatuus Formula Master
Tatuus Formula Master
CHRISTOPH  - Tatuus Formula Master
Tatuus Formula Master
Nennungseingang
Nennungseingang
26
52
MSC Erftal
DEU
Stephan Collisi
Collenberg
Gruppe: Gruppe CN,C3,CSC
Klasse: Klasse 41 bis 2000 ccm
Collisi  - Behnke Condor
Behnke Condor
Collisi  - Behnke Condor
Behnke Condor
Nennungseingang
Nennungseingang
27
519
DMV e.V. Team Berg-Cup
DEU
Jörg Davidovic
Fränkisch-Crumbach
Gruppe: Gruppe NSU Bergpokal
Klasse: Klasse 24 NSU Bergpokal
Davidovic  - NSU Davidovic TT
NSU Davidovic TT
Davidovic  - NSU Davidovic TT 
Davidovic  - NSU Davidovic TT
NSU Davidovic TT
Nennungseingang
Nennungseingang
28
346
DMV e.V Team Berg-Cup
DEU
Sven de West
Nordkirchen
Gruppe: Gruppe E1-FIA,E1-BERG,E1-LUX,E1-EX,H,FS,CTC/CGT
Klasse: Klasse 28 bis 2000 ccm

Opel Kadett C Coupé GTE

Opel Kadett C Coupé GTE
Nennungseingang
Nennungseingang
29
38
LUX
Guy Demuth
Oetrange
Gruppe: Gruppe E2-SC
Klasse: Klasse 46 bis 3000 ccm

Norma M20FC

Norma M20FC
Nennungseingang
Nennungseingang
30
448
Deutscher Motorsport Verband e.V.
DEU
Bernd Deutsch
Gleichen
Gruppe: Gruppe E1-FIA,E1-BERG,E1-LUX,E1-EX,H,FS,CTC/CGT
Klasse: Klasse 25 bis 1150 ccm
Deutsch  - Schneider Audi 50 8V
Schneider Audi 50 8V
Deutsch  - Schneider Audi 50 8V 
Deutsch  - Schneider Audi 50 8V
Schneider Audi 50 8V
Nennungseingang
Nennungseingang
31
267
Walkenhorst Motorsport
DEU
Kai Diener
Osnabrück
Gruppe: Gruppe E1-FIA,E1-BERG,E1-LUX,E1-EX,H,FS,CTC/CGT
Klasse: Klasse 30 bis 3000 ccm

BMW M235iR

BMW M235iR
Nennungseingang
Nennungseingang
32
776
DEU
Harald Dietze
Gottmadingen
Gruppe: GLP Modus 2 DMSB
Klasse: Klasse 05 Kampf der Zwerge
Dietze  - Fiat Abarth 1000 TCR
Fiat Abarth 1000 TCR
Dietze  - Fiat Abarth 1000 TCR 
Dietze  - Fiat Abarth 1000 TCR
Fiat Abarth 1000 TCR
Nennungseingang
Nennungseingang
33
24
LUX
Daniel Donkels
Moestroff
Gruppe: Gruppe D,E2-SS,Historisch
Klasse: Klasse 49 bis 2000 ccm

Tatuus Renault FR2000

Tatuus Renault FR2000
Nennungseingang
Nennungseingang
34
248
FRA
Anthony DUBOIS
BOURGES
Gruppe: Gruppe E1-FIA,E1-BERG,E1-LUX,E1-EX,H,FS,CTC/CGT
Klasse: Klasse 30 bis 3000 ccm
DUBOIS  - SCORA MAXI
SCORA MAXI
DUBOIS  - SCORA MAXI 
DUBOIS  - SCORA MAXI
SCORA MAXI
Nennungseingang
Nennungseingang
35
399
Oideisenfreind Unteres Inntal e.V. DMV e.V. Berg-Team-Cup 2018
DEU
Armin Ebenhöh
Hagelstadt
Gruppe: Gruppe E1-FIA,E1-BERG,E1-LUX,E1-EX,H,FS,CTC/CGT
Klasse: Klasse 26 bis 1400 ccm

VW Scirocco I 16V

VW Scirocco I 16V
Nennungseingang
Nennungseingang
36
904
Autohaus Hasepark GmbH
DEU
Vitali Eberling
Osnabrück
Gruppe: Hybridfzg. mit Mindestreichweite elektrisch 30 KM
Klasse: Klasse H1 Hybridfahrzeuge

Hyundai Ioniq Plug-In-Hybrid

Hyundai Ioniq Plug-In-Hybrid
Nennungseingang
Nennungseingang
37
313
MSC Rottenegg
DEU
Hans Peter Eller
Opfenbach
Gruppe: Gruppe E1-FIA,E1-BERG,E1-LUX,E1-EX,H,FS,CTC/CGT
Klasse: Klasse 28 bis 2000 ccm
Eller  - VW Minichberger Corrado R
VW Minichberger Corrado R
Eller  - VW Minichberger Corrado R
VW Minichberger Corrado R
Nennungseingang
Nennungseingang
38
349
DEU
Josef Faber
Dachau
Gruppe: Gruppe E1-FIA,E1-BERG,E1-LUX,E1-EX,H,FS,CTC/CGT
Klasse: Klasse 28 bis 2000 ccm
Faber  - Opel Kadett C Coupé
Opel Kadett C Coupé
Faber  - Opel Kadett C Coupé
Opel Kadett C Coupé
Nennungseingang
Nennungseingang
39
27
FRA
Alain Facon
SIN LE NOBLE
Gruppe: Gruppe D,E2-SS,Historisch
Klasse: Klasse 49 bis 2000 ccm

Dallara F302-04

Dallara F302-04
Nennungseingang
Nennungseingang
40
360
MSC Odenkirchen
DEU
Stefan Faulhaber
Brühl
Gruppe: Gruppe E1-FIA,E1-BERG,E1-LUX,E1-EX,H,FS,CTC/CGT
Klasse: Klasse 27 bis 1600 ccm
Faulhaber  - Opel Minichberger Kadett 16V
Opel Minichberger Kadett 16V
Faulhaber  - Opel Minichberger Kadett 16V 
Faulhaber  - Opel Minichberger Kadett 16V
Opel Minichberger Kadett 16V
Nennungseingang
Nennungseingang
41
7
ACS
CHE
Robin Faustini
Suhr
Gruppe: Gruppe D,E2-SS,Historisch
Klasse: Klasse 50 bis 3000 ccm

Reynard K01 Honda Mugen

Reynard K01 Honda Mugen
Nennungseingang
Nennungseingang
42
778
DEU
Michael Feyl
Treuchtlingen
Gruppe: GLP Modus 2 DMSB
Klasse: Klasse 05 Kampf der Zwerge
Feyl  - Fiat Abarth 1000 TCR
Fiat Abarth 1000 TCR
Feyl  - Fiat Abarth 1000 TCR 
Feyl  - Fiat Abarth 1000 TCR
Fiat Abarth 1000 TCR
Nennungseingang
Nennungseingang
43
640
AC Schweifnurt
DEU
Markus Fink
Eckental
Gruppe: Gruppe A,WRC,S1600,R2,R3,F,CTC/CGT
Klasse: Klasse 21 bis 1600 ccm
Fink  - Citroen C2 VTS
Citroen C2 VTS
Fink  - Citroen C2 VTS 
Fink  - Citroen C2 VTS
Citroen C2 VTS
Nennungseingang
Nennungseingang
44
59
LUX
Tania Flammang
Fischbach
Gruppe: Gruppe E2-SH
Klasse: Klasse 38 über 2000 ccm
Flammang  - VW Fun Cup
VW Fun Cup
Flammang  - VW Fun Cup 
Flammang  - VW Fun Cup
VW Fun Cup
Nennungseingang
Nennungseingang
45
356
LUX
Francois Flammang
Fischbach
Gruppe: Gruppe E1-FIA,E1-BERG,E1-LUX,E1-EX,H,FS,CTC/CGT
Klasse: Klasse 28 bis 2000 ccm
Flammang  - Peugeot 206
Peugeot 206
Flammang  - Peugeot 206 
Flammang  - Peugeot 206
Peugeot 206
Nennungseingang
Nennungseingang
46
39
FRA
Cyrille Frantz
Ornans
Gruppe: Gruppe E2-SC
Klasse: Klasse 46 bis 3000 ccm

Osella PA30

Osella PA30
Nennungseingang
Nennungseingang
47
22
FRA
Philippe FUSILLIER
AMIENS
Gruppe: Gruppe D,E2-SS,Historisch
Klasse: Klasse 49 bis 2000 ccm

Dallara F302

Dallara F302
Nennungseingang
Nennungseingang
48
253
Scuderia Lindau DMV eV. Team Berg Cup
DEU
Marcel Gapp
Hergensweiler
Gruppe: Gruppe E1-FIA,E1-BERG,E1-LUX,E1-EX,H,FS,CTC/CGT
Klasse: Klasse 30 bis 3000 ccm
Gapp  - BMW E36 M3
BMW E36 M3
Gapp  - BMW E36 M3
BMW E36 M3
Nennungseingang
Nennungseingang
49
644
ADAC Niedersachsen,Sachsen-Anhalt
DEU
Hartmut Grebe
Einbeck-Iber
Gruppe: Gruppe A,WRC,S1600,R2,R3,F,CTC/CGT
Klasse: Klasse 20 bis 1400 ccm

Ford Fiesta Fun

Ford Fiesta Fun
Nennungseingang
Nennungseingang
50
723
DEU
Joachim Gräsel
Verl
Gruppe: GLP Modus 2 DMSB
Klasse: Klasse 06 Historische Tourenwagen ohne Hubraumbegrenzung

Mini Morris Cooper S

Mini Morris Cooper S
Nennungseingang
Nennungseingang
51
20
FRA
Anthony Gueudry
Neufbosc
Gruppe: Gruppe D,E2-SS,Historisch
Klasse: Klasse 49 bis 2000 ccm
Gueudry   - Martini MK80
Martini MK80
Gueudry   - Martini MK80
Martini MK80
Nennungseingang
Nennungseingang
52
17
FRA
Samy GUTH
MEZIRE
Gruppe: Gruppe D,E2-SS,Historisch
Klasse: Klasse 49 bis 2000 ccm
GUTH  - Dallara F306 Mercedes HWA
Dallara F306 Mercedes HWA
GUTH  - Dallara F306 Mercedes HWA 
GUTH  - Dallara F306 Mercedes HWA
Dallara F306 Mercedes HWA
Nennungseingang
Nennungseingang
53
261
DEU
Friedhelm Gürtzgen
Bottrop
Gruppe: Gruppe E1-FIA,E1-BERG,E1-LUX,E1-EX,H,FS,CTC/CGT
Klasse: Klasse 30 bis 3000 ccm

BMW Compact 318i

BMW Compact 318i
Nennungseingang
Nennungseingang
54
251
DMV e.V. Team Berg- Cup
DEU
Günter Göser
Wangen im Allgäu
Gruppe: Gruppe E1-FIA,E1-BERG,E1-LUX,E1-EX,H,FS,CTC/CGT
Klasse: Klasse 30 bis 3000 ccm
Göser  - Opel Kadett C Coupé 16V
Opel Kadett C Coupé 16V
Göser  - Opel Kadett C Coupé 16V
Opel Kadett C Coupé 16V
Nennungseingang
Nennungseingang
55
908
GHiTECH BV
NLD
Stefan Halsema
Enschede
Gruppe: Elektro Fahrzeuge
Klasse: Klasse EL3 Elektro Elektro Sport- und Formelprototypen
Halsema  - MK-Indy Lotus Super-7
MK-Indy Lotus Super-7
Halsema  - MK-Indy Lotus Super-7
MK-Indy Lotus Super-7
Nennungseingang
Nennungseingang
56
221
DEU
Norbert Handa
Markt Einersheim
Gruppe: Gruppe E1-FIA,E1-BERG,E1-LUX,E1-EX,H,FS,CTC/CGT
Klasse: Klasse 31 bis 6500 ccm

Lancia Delta Integrale

Lancia Delta Integrale
Nennungseingang
Nennungseingang
57
31
GBR
Keith Harris
Worcestersh
Gruppe: Gruppe D,E2-SS,Historisch
Klasse: Klasse 49 bis 2000 ccm

Chevron B25

Chevron B25
Nennungseingang
Nennungseingang
58
915
Stadtwerke Osnabrück
DEU
Marius Hassheider
Hilter
Gruppe: Elektro Fahrzeuge
Klasse: Klasse EL2 Elektro Leistungsgewicht kleiner15 KG/KW
Hassheider  - BMW i3
BMW i3
Hassheider  - BMW i3 
Hassheider  - BMW i3
BMW i3
Nennungseingang
Nennungseingang
59
366
MSV Osann-Monzel im ADAC
DEU
Werner Heindrichs
Bergweiler
Gruppe: Gruppe E1-FIA,E1-BERG,E1-LUX,E1-EX,H,FS,CTC/CGT
Klasse: Klasse 27 bis 1600 ccm
Heindrichs  - Opel Wiebe Corsa 16V RR
Opel Wiebe Corsa 16V RR
Heindrichs  - Opel Wiebe Corsa 16V RR
Opel Wiebe Corsa 16V RR
Nennungseingang
Nennungseingang
60
925
DEU
Christian Helm
Großheide
Gruppe: Elektro Fahrzeuge
Klasse: Klasse EL1 Elektro Leistungsgewicht über 15 KG/KW
Helm  - VW Golf 3 CitySTROMer
VW Golf 3 CitySTROMer
Helm  - VW Golf 3 CitySTROMer
VW Golf 3 CitySTROMer
Nennungseingang
Nennungseingang
61
11
DEU
Sascha Herz
Heilbad Heiligenstadt
Gruppe: Gruppe D,E2-SS,Historisch
Klasse: Klasse 50 bis 3000 ccm
Herz  - Dallara T02 World Series by Nissan
Dallara T02 World Series by Nissan
Herz  - Dallara T02 World Series by Nissan
Dallara T02 World Series by Nissan
Nennungseingang
Nennungseingang
62
619
MSF Ettetal e.V.im ADAC
DEU
Mario Heß
Igersheim
Gruppe: Gruppe A,WRC,S1600,R2,R3,F,CTC/CGT
Klasse: Klasse 22 bis 2000 ccm

Opel Astra GSI

Opel Astra GSI
Nennungseingang
Nennungseingang
63
623
ADAC Team Weser Ems e.V.
DEU
Christoph Hilmes
Hilter
Gruppe: Gruppe A,WRC,S1600,R2,R3,F,CTC/CGT
Klasse: Klasse 22 bis 2000 ccm
Hilmes  - Renault Clio III RS
Renault Clio III RS
Hilmes  - Renault Clio III RS 
Hilmes  - Renault Clio III RS
Renault Clio III RS
Nennungseingang
Nennungseingang
64
407
DMV e.V. Team Berg-Cup
DEU
Markus Hülsmann
Osnabrück
Gruppe: Gruppe E1-FIA,E1-BERG,E1-LUX,E1-EX,H,FS,CTC/CGT
Klasse: Klasse 26 bis 1400 ccm
Hülsmann  - VW Golf 1 16V
VW Golf 1 16V
Hülsmann  - VW Golf 1 16V
VW Golf 1 16V
Nennungseingang
Nennungseingang
65
927
Mc Donalds Christian Eckstein
DEU
Martin Hülsmann
Georgsmarienhütte
Gruppe: Elektro Fahrzeuge
Klasse: Klasse EL1 Elektro Leistungsgewicht über 15 KG/KW

Renault Twizy

Renault Twizy
Nennungseingang
Nennungseingang
66
234
DEU
Manfred Hülsmann
Georgsmarienhütte
Gruppe: Gruppe E1-FIA,E1-BERG,E1-LUX,E1-EX,H,FS,CTC/CGT
Klasse: Klasse 31 bis 6500 ccm

Porsche Caymann GT4

Porsche Caymann GT4
Nennungseingang
Nennungseingang
67
516
DEU
Jörg Höber
Nürnberg
Gruppe: Gruppe NSU Bergpokal
Klasse: Klasse 24 NSU Bergpokal
Höber  - NSU TT
NSU TT
Höber  - NSU TT
NSU TT
Nennungseingang
Nennungseingang
68
353
MSC Erftal e.V.
DEU
Christof Hörnig
Eichenbühl
Gruppe: Gruppe E1-FIA,E1-BERG,E1-LUX,E1-EX,H,FS,CTC/CGT
Klasse: Klasse 28 bis 2000 ccm

Renault Clio 3 Cup

Renault Clio 3 Cup
Nennungseingang
Nennungseingang
69
233
CMW-Wunstorf
DEU
Ralf Iwan
Hohnhorst bei Wunstorf
Gruppe: Gruppe E1-FIA,E1-BERG,E1-LUX,E1-EX,H,FS,CTC/CGT
Klasse: Klasse 31 bis 6500 ccm

BMW E36 M3
Iwan  - BMW E36 M3 

BMW E36 M3
Nennungseingang
Nennungseingang
70
36
Nutrend ACCR Czech Team
CZE
Václav Janík
Litovel
Gruppe: Gruppe E2-SC
Klasse: Klasse 46 bis 3000 ccm

Norma M20FC

Norma M20FC
Nennungseingang
Nennungseingang
71
236
NOR
Vidar Jødahl
Sørumsand
Gruppe: Gruppe E1-FIA,E1-BERG,E1-LUX,E1-EX,H,FS,CTC/CGT
Klasse: Klasse 31 bis 6500 ccm
Jødahl  - BMW M3 E30
BMW M3 E30
Jødahl  - BMW M3 E30 
Jødahl  - BMW M3 E30
BMW M3 E30
Nennungseingang
Nennungseingang
72
777
DEU
Frank Kehlenbeck
Holzhausen
Gruppe: GLP Modus 2 DMSB
Klasse: Klasse 05 Kampf der Zwerge
Kehlenbeck  - Fiat Abarth 1000TC Corsa
Fiat Abarth 1000TC Corsa
Kehlenbeck  - Fiat Abarth 1000TC Corsa 
Kehlenbeck  - Fiat Abarth 1000TC Corsa
Fiat Abarth 1000TC Corsa
Nennungseingang
Nennungseingang
73
338
DEU
Martin Kellndorfer
Hennhofen
Gruppe: Gruppe E1-FIA,E1-BERG,E1-LUX,E1-EX,H,FS,CTC/CGT
Klasse: Klasse 28 bis 2000 ccm

Opel Kadett C Coupé

Opel Kadett C Coupé
Nennungseingang
Nennungseingang
74
523
DEU
Frank Kleineberg
Burgwedel - Thönse
Gruppe: Gruppe NSU Bergpokal
Klasse: Klasse 24 NSU Bergpokal

NSU 1000

NSU 1000
Nennungseingang
Nennungseingang
75
721
DEU
Jürgen Kosche
Much
Gruppe: GLP Modus 2 DMSB
Klasse: Klasse 06 Historische Tourenwagen ohne Hubraumbegrenzung

BMW 2002

BMW 2002
Nennungseingang
Nennungseingang
76
615
DEU
Martin Kraus
Blieskastel
Gruppe: Gruppe A,WRC,S1600,R2,R3,F,CTC/CGT
Klasse: Klasse 22 bis 2000 ccm
Kraus  - VW Polo G60
VW Polo G60
Kraus  - VW Polo G60
VW Polo G60
Nennungseingang
Nennungseingang
77
522
ADAC Niedersachen/ Sachsen-Anhalt DMV e.V.
DEU
Thomas Krystofiak
Gronau
Gruppe: Gruppe NSU Bergpokal
Klasse: Klasse 24 NSU Bergpokal
Krystofiak  - NSU 1200c KWR
NSU 1200c KWR
Krystofiak  - NSU 1200c KWR 
Krystofiak  - NSU 1200c KWR
NSU 1200c KWR
Nennungseingang
Nennungseingang
78
28
ADAC Südbaden e.V.
DEU
Rolf Köppel
Achern
Gruppe: Gruppe D,E2-SS,Historisch
Klasse: Klasse 49 bis 2000 ccm

Martini F2 A2C

Martini F2 A2C
Nennungseingang
Nennungseingang
79
1
RAUCH Power Sports
AUT
Christoph Lampert
Feldkirch-Nofels
Gruppe: Gruppe D,E2-SS,Historisch
Klasse: Klasse 50 bis 3000 ccm

Osella FA30

Osella FA30
Nennungseingang
Nennungseingang
80
334
DMV e.V. Team Berg-Cup
DEU
Bernhard Lang
Kaisersbach
Gruppe: Gruppe E1-FIA,E1-BERG,E1-LUX,E1-EX,H,FS,CTC/CGT
Klasse: Klasse 28 bis 2000 ccm
Lang  - Ford Escort RS2000 Spezial
Ford Escort RS2000 Spezial
Lang  - Ford Escort RS2000 Spezial 
Lang  - Ford Escort RS2000 Spezial
Ford Escort RS2000 Spezial
Nennungseingang
Nennungseingang
81
23
AC Schweinfurt
DEU
Georg Lang
Schweinfurt
Gruppe: Gruppe D,E2-SS,Historisch
Klasse: Klasse 49 bis 2000 ccm

Tatuus FR 2.0

Tatuus FR 2.0
Nennungseingang
Nennungseingang
82
643
DEU
Marco Leifer
Hilter
Gruppe: Gruppe A,WRC,S1600,R2,R3,F,CTC/CGT
Klasse: Klasse 20 bis 1400 ccm

VW Polo II 86C Coupé

VW Polo II 86C Coupé
Nennungseingang
Nennungseingang
83
203
ASSURANCES LESTIENNE
FRA
Jean Michel Lestienne
Chatillon sur Marne
Gruppe: Gruppe E2-SH
Klasse: Klasse 38 über 2000 ccm

Ginetta G55 GT4

Ginetta G55 GT4
Nennungseingang
Nennungseingang
84
48
MSC Odenkirchen
DEU
Bernd Letmade
Detmold
Gruppe: Gruppe CN,C3,CSC
Klasse: Klasse 41 bis 2000 ccm
Letmade  - Norma M20
Norma M20
Letmade  - Norma M20 
Letmade  - Norma M20
Norma M20
Nennungseingang
Nennungseingang
85
15
FRA
Anthony Loeuilleux
AIRE SUR LA LYS
Gruppe: Gruppe D,E2-SS,Historisch
Klasse: Klasse 49 bis 2000 ccm
Loeuilleux  - Tatuus Formula Master
Tatuus Formula Master
Loeuilleux  - Tatuus Formula Master 
Loeuilleux  - Tatuus Formula Master
Tatuus Formula Master
Nennungseingang
Nennungseingang
86
404
DEU
Frank Lohmann
Hasbergen
Gruppe: Gruppe E1-FIA,E1-BERG,E1-LUX,E1-EX,H,FS,CTC/CGT
Klasse: Klasse 26 bis 1400 ccm
Lohmann  - VW Polo II 8V
VW Polo II 8V
Lohmann  - VW Polo II 8V 
Lohmann  - VW Polo II 8V
VW Polo II 8V
Nennungseingang
Nennungseingang
87
9
FRA
Antoine Lombardo
STAFFELFELDEN
Gruppe: Gruppe D,E2-SS,Historisch
Klasse: Klasse 50 bis 3000 ccm
Lombardo  - Lola B02 Evo
Lola B02 Evo
Lombardo  - Lola B02 Evo 
Lombardo  - Lola B02 Evo
Lola B02 Evo
Nennungseingang
Nennungseingang
88
299
LUX
Canio Marchione
Luxembourg
Gruppe: Gruppe E1-FIA,E1-BERG,E1-LUX,E1-EX,H,FS,CTC/CGT
Klasse: Klasse 28 bis 2000 ccm

BMW 320stw

BMW 320stw
Nennungseingang
Nennungseingang
89
411
Oideisenfreind Unteres Inntal e.V. DMV e.V. Berg-Team-Cup 2018
DEU
Tobias Mayer
Ruhstorf
Gruppe: Gruppe E1-FIA,E1-BERG,E1-LUX,E1-EX,H,FS,CTC/CGT
Klasse: Klasse 26 bis 1400 ccm

VW Polo I 16V

VW Polo I 16V
Nennungseingang
Nennungseingang
90
631
DEU
Mike Melzer
Rheda-Wiedenbrück
Gruppe: Gruppe A,WRC,S1600,R2,R3,F,CTC/CGT
Klasse: Klasse 21 bis 1600 ccm
Melzer  - Citroen DS3 R1
Citroen DS3 R1
Melzer  - Citroen DS3 R1
Citroen DS3 R1
Nennungseingang
Nennungseingang
91
427
DEU
Karlheinz Meurer
Müllheim
Gruppe: Gruppe E1-FIA,E1-BERG,E1-LUX,E1-EX,H,FS,CTC/CGT
Klasse: Klasse 26 bis 1400 ccm

VW Polo C86

VW Polo C86
Nennungseingang
Nennungseingang
92
57
GBR
Keith Murray
Swindon Wilts
Gruppe: Gruppe E2-SH
Klasse: Klasse 38 über 2000 ccm

Audi R8

Audi R8
Nennungseingang
Nennungseingang
93
420
DEU
Nico Müller
Leutershausen
Gruppe: Gruppe E1-FIA,E1-BERG,E1-LUX,E1-EX,H,FS,CTC/CGT
Klasse: Klasse 26 bis 1400 ccm

VW Weißdorn Polo 16V

VW Weißdorn Polo 16V
Nennungseingang
Nennungseingang
94
919
Autohaus Walkenhorst Hasepark
DEU
Marcel Müller
Bissendorf
Gruppe: Elektro Fahrzeuge
Klasse: Klasse EL1 Elektro Leistungsgewicht über 15 KG/KW

Hyundai IONIQ

Hyundai IONIQ
Nennungseingang
Nennungseingang
95
905
Elektro Prinz
DEU
Maik Nelson
Bersenbrück
Gruppe: Hybridfzg. mit Mindestreichweite elektrisch 30 KM
Klasse: Klasse H1 Hybridfahrzeuge

Audi A3 e-tron Sportback

Audi A3 e-tron Sportback
Nennungseingang
Nennungseingang
96
611
DEU
Kai Neu
Homburg
Gruppe: Gruppe A,WRC,S1600,R2,R3,F,CTC/CGT
Klasse: Klasse 22 bis 2000 ccm

Ford Focus ST 170

Ford Focus ST 170
Nennungseingang
Nennungseingang
97
921
Veregge & Welz GmbH
DEU
Andreas Niehenke
Melle
Gruppe: Elektro Fahrzeuge
Klasse: Klasse EL1 Elektro Leistungsgewicht über 15 KG/KW

Smart ED

Smart ED
Nennungseingang
Nennungseingang
98
642
LUX
Marcel Nipperts
Tuntange
Gruppe: Gruppe A,WRC,S1600,R2,R3,F,CTC/CGT
Klasse: Klasse 20 bis 1400 ccm

Fiat Abarth 500 Turbo
Nipperts  - Fiat Abarth 500 Turbo 

Fiat Abarth 500 Turbo
Nennungseingang
Nennungseingang
99
617
ADAC OWL e.V.
DEU
Daniel Null
Detmold
Gruppe: Gruppe A,WRC,S1600,R2,R3,F,CTC/CGT
Klasse: Klasse 22 bis 2000 ccm
Null  - BMW 318iS DNR E36
BMW 318iS DNR E36
Null  - BMW 318iS DNR E36 
Null  - BMW 318iS DNR E36
BMW 318iS DNR E36
Nennungseingang
Nennungseingang
100
613
MSV Osann Monzel
DEU
Ralf Orth
Bergweiler
Gruppe: Gruppe A,WRC,S1600,R2,R3,F,CTC/CGT
Klasse: Klasse 22 bis 2000 ccm

BMW E30 Gerent320is

BMW E30 Gerent320is
Nennungseingang
Nennungseingang
101
301
MSV Osann-Monzel
DEU
Patrick Orth
Bergweiler
Gruppe: Gruppe E1-FIA,E1-BERG,E1-LUX,E1-EX,H,FS,CTC/CGT
Klasse: Klasse 28 bis 2000 ccm

BMW Gerent E30

BMW Gerent E30
Nennungseingang
Nennungseingang
102
641
DSK e.V.
DEU
Manfred Pape
Olsberg
Gruppe: Gruppe A,WRC,S1600,R2,R3,F,CTC/CGT
Klasse: Klasse 21 bis 1600 ccm

VW Müller Scirocco 1

VW Müller Scirocco 1
Nennungseingang
Nennungseingang
103
359
DEU
Alexander Pesin
Mannebach
Gruppe: Gruppe E1-FIA,E1-BERG,E1-LUX,E1-EX,H,FS,CTC/CGT
Klasse: Klasse 28 bis 2000 ccm
Pesin  - Ford Fiesta ST
Ford Fiesta ST
Pesin  - Ford Fiesta ST 
Pesin  - Ford Fiesta ST
Ford Fiesta ST
Nennungseingang
Nennungseingang
104
33
PETIT
FRA
Sebastien PETIT
CESSIEU
Gruppe: Gruppe E2-SC
Klasse: Klasse 46 bis 3000 ccm

Norma M20FC

Norma M20FC
Nennungseingang
Nennungseingang
105
655
DEU
Axel Pohlmann
Stemwede
Gruppe: Gruppe G (DMSB)
Klasse: Klasse 10 LG4 - LG3
Pohlmann  - Alfa Romeo 75 TS
Alfa Romeo 75 TS
Pohlmann  - Alfa Romeo 75 TS
Alfa Romeo 75 TS
Nennungseingang
Nennungseingang
106
298
DEU
Dirk Preißer
Schwaikheim
Gruppe: Gruppe E1-FIA,E1-BERG,E1-LUX,E1-EX,H,FS,CTC/CGT
Klasse: Klasse 28 bis 2000 ccm
Preißer  - Opel Kadett C 16V
Opel Kadett C 16V
Preißer  - Opel Kadett C 16V 
Preißer  - Opel Kadett C 16V
Opel Kadett C 16V
Nennungseingang
Nennungseingang
107
403
MSF Ettetal
DEU
Thomas Pröschel
Schrozberg
Gruppe: Gruppe E1-FIA,E1-BERG,E1-LUX,E1-EX,H,FS,CTC/CGT
Klasse: Klasse 26 bis 1400 ccm

VW Schneider Corrado 16V

VW Schneider Corrado 16V
Nennungseingang
Nennungseingang
108
639
DEU
Rolf Rauch
Fürth-Ellenbach
Gruppe: Gruppe A,WRC,S1600,R2,R3,F,CTC/CGT
Klasse: Klasse 21 bis 1600 ccm

Honda Civic

Honda Civic
Nennungseingang
Nennungseingang
109
926
Volksbank Bramgau-Wittlage e.G.
DEU
Frank Rauschenbach
Bramsche
Gruppe: Elektro Fahrzeuge
Klasse: Klasse EL1 Elektro Leistungsgewicht über 15 KG/KW
Rauschenbach  - Renault Twizy
Renault Twizy
Rauschenbach  - Renault Twizy
Renault Twizy
Nennungseingang
Nennungseingang
110
514
ADAC Südbaden
DEU
Andreas Reich
Simonswald
Gruppe: Gruppe NSU Bergpokal
Klasse: Klasse 24 NSU Bergpokal
Reich  - NSU Reich TT
NSU Reich TT
Reich  - NSU Reich TT
NSU Reich TT
Nennungseingang
Nennungseingang
111
424
FRA
Romain RICHARDEAU
CHARBONNIERES
Gruppe: Gruppe E1-FIA,E1-BERG,E1-LUX,E1-EX,H,FS,CTC/CGT
Klasse: Klasse 26 bis 1400 ccm
RICHARDEAU  - Simca Rallye 3
Simca Rallye 3
RICHARDEAU  - Simca Rallye 3 
RICHARDEAU  - Simca Rallye 3
Simca Rallye 3
Nennungseingang
Nennungseingang
112
345
ADAC Nordbayern e.V.
DEU
Thomas Richter
Thalmässing
Gruppe: Gruppe E1-FIA,E1-BERG,E1-LUX,E1-EX,H,FS,CTC/CGT
Klasse: Klasse 28 bis 2000 ccm
Richter  - VW Golf 1 16V
VW Golf 1 16V
Richter  - VW Golf 1 16V  
Richter  - VW Golf 1 16V
VW Golf 1 16V
Nennungseingang
Nennungseingang
113
220
Equipe Bernoise
CHE
René Ruch
Münsingen
Gruppe: Gruppe E1-FIA,E1-BERG,E1-LUX,E1-EX,H,FS,CTC/CGT
Klasse: Klasse 31 bis 6500 ccm
Ruch  - Ferrari  355 GT
Ferrari 355 GT
Ruch  - Ferrari  355 GT
Ferrari 355 GT
Nennungseingang
Nennungseingang
114
320
DEU
Mario Ruwe
Ibbenbüren
Gruppe: Gruppe E1-FIA,E1-BERG,E1-LUX,E1-EX,H,FS,CTC/CGT
Klasse: Klasse 28 bis 2000 ccm

VW Golf II GTI 16V

VW Golf II GTI 16V
Nennungseingang
Nennungseingang
115
235
NOR
Ken Sandnes
Drøbak
Gruppe: Gruppe E1-FIA,E1-BERG,E1-LUX,E1-EX,H,FS,CTC/CGT
Klasse: Klasse 31 bis 6500 ccm
Sandnes  - Audi S2
Audi S2
Sandnes  - Audi S2 
Sandnes  - Audi S2
Audi S2
Nennungseingang
Nennungseingang
116
903
DEU
Peter Schaar
Osnabrück
Gruppe: Hybridfzg. mit Mindestreichweite elektrisch 30 KM
Klasse: Klasse H1 Hybridfahrzeuge

Opel Ampera

Opel Ampera
Nennungseingang
Nennungseingang
117
907
E RACING CAR
FRA
Nicolas Schatz
Macon
Gruppe: Elektro Fahrzeuge
Klasse: Klasse EL3 Elektro Elektro Sport- und Formelprototypen

E Racing Car Flash 4 Benevelli

E Racing Car Flash 4 Benevelli
Nennungseingang
Nennungseingang
118
350
ADAC Südbaden e.V. MSRT Freiamt
DEU
Andre Scheer
Sexau
Gruppe: Gruppe E1-FIA,E1-BERG,E1-LUX,E1-EX,H,FS,CTC/CGT
Klasse: Klasse 28 bis 2000 ccm

BMW E30 320is

BMW E30 320is
Nennungseingang
Nennungseingang
119
228
LUX
Nico Schilling
Hautbellain 3
Gruppe: Gruppe E1-FIA,E1-BERG,E1-LUX,E1-EX,H,FS,CTC/CGT
Klasse: Klasse 31 bis 6500 ccm

Subaru Impreza WRX STI

Subaru Impreza WRX STI
Nennungseingang
Nennungseingang
120
229
LUX
Cédric Schilling
Fischbach
Gruppe: Gruppe E1-FIA,E1-BERG,E1-LUX,E1-EX,H,FS,CTC/CGT
Klasse: Klasse 31 bis 6500 ccm

Mitsubishi Lancer EVO

Mitsubishi Lancer EVO
Nennungseingang
Nennungseingang
121
515
DMV eV Team Berg-Cup
DEU
Uwe Schindler
Hof
Gruppe: Gruppe NSU Bergpokal
Klasse: Klasse 24 NSU Bergpokal

NSU TT KWR

NSU TT KWR
Nennungseingang
Nennungseingang
122
922
Volkswagen Zentrum Osnabrück
DEU
Marco Schleutker
Osnabrück
Gruppe: Elektro Fahrzeuge
Klasse: Klasse EL1 Elektro Leistungsgewicht über 15 KG/KW

VW e-Golf

VW e-Golf
Nennungseingang
Nennungseingang
123
202
FRA
Christian SCHMITTER
KUTTOLSHEIM
Gruppe: Gruppe GT (GT1,GT2,GT3,R-GT)
Klasse: Klasse 34 über 2000 ccm

Porsche GT3 R

Porsche GT3 R
Nennungseingang
Nennungseingang
124
54
FRA
Philippe SCHMITTER FREY
KERTZFELD
Gruppe: Gruppe E2-SH
Klasse: Klasse 38 über 2000 ccm

Renault RS 01

Renault RS 01
Nennungseingang
Nennungseingang
125
357
DEU
Carsten Schmittmann
Stadtlohn
Gruppe: Gruppe E1-FIA,E1-BERG,E1-LUX,E1-EX,H,FS,CTC/CGT
Klasse: Klasse 28 bis 2000 ccm
Schmittmann  - VW Golf II Postgolf
VW Golf II Postgolf
Schmittmann  - VW Golf II Postgolf 
Schmittmann  - VW Golf II Postgolf
VW Golf II Postgolf
Nennungseingang
Nennungseingang
126
451
MSF Ettetal MSC Erfttal
DEU
Jürgen Schneider
Lauffen am Neckar
Gruppe: Gruppe E1-FIA,E1-BERG,E1-LUX,E1-EX,H,FS,CTC/CGT
Klasse: Klasse 25 bis 1150 ccm
Schneider  - VW Schneiderpolo 16V
VW Schneiderpolo 16V
Schneider  - VW Schneiderpolo 16V 
Schneider  - VW Schneiderpolo 16V
VW Schneiderpolo 16V
Nennungseingang
Nennungseingang
127
323
DEU
Jürgen Schuster
Weihenzell
Gruppe: Gruppe E1-FIA,E1-BERG,E1-LUX,E1-EX,H,FS,CTC/CGT
Klasse: Klasse 28 bis 2000 ccm

Mazda RX-7

Mazda RX-7
Nennungseingang
Nennungseingang
128
513
DEU
Wolfgang Schwalbe
Bad König
Gruppe: Gruppe NSU Bergpokal
Klasse: Klasse 24 NSU Bergpokal

NSU TT

NSU TT
Nennungseingang
Nennungseingang
129
324
DEU
Gero Schwanecke
Dehnsen
Gruppe: Gruppe E1-FIA,E1-BERG,E1-LUX,E1-EX,H,FS,CTC/CGT
Klasse: Klasse 28 bis 2000 ccm

VW Golf 1 GTI 16V
Schwanecke  - VW Golf 1 GTI 16V 

VW Golf 1 GTI 16V
Nennungseingang
Nennungseingang
130
525
DMV e.V. Team Berg-Cup
DEU
Christoph Schwarz
Otterberg
Gruppe: Gruppe NSU Bergpokal
Klasse: Klasse 24 NSU Bergpokal
Schwarz  - NSU TT KWR Typ 67
NSU TT KWR Typ 67
Schwarz  - NSU TT KWR Typ 67 
Schwarz  - NSU TT KWR Typ 67
NSU TT KWR Typ 67
Nennungseingang
Nennungseingang
131
624
DEU
Andreas Schäfer
Georgsmarienhütte
Gruppe: Gruppe A,WRC,S1600,R2,R3,F,CTC/CGT
Klasse: Klasse 22 bis 2000 ccm

Mazda RX-8

Mazda RX-8
Nennungseingang
Nennungseingang
132
654
ADAC Mittelrhein
DEU
Rainer Schönborn
Löffelscheid
Gruppe: Gruppe G (DMSB)
Klasse: Klasse 10 LG4 - LG3
Schönborn  - BMW 318TI
BMW 318TI
Schönborn  - BMW 318TI 
Schönborn  - BMW 318TI
BMW 318TI
Nennungseingang
Nennungseingang
133
51
MSC Odenkrichen 1924 e.V. im ADAC
DEU
Gerhard Siebert
Düsseldorf
Gruppe: Gruppe CN,C3,CSC
Klasse: Klasse 41 bis 2000 ccm
Siebert  - Osella PA18
Osella PA18
Siebert  - Osella PA18 
Siebert  - Osella PA18
Osella PA18
Nennungseingang
Nennungseingang
134
780
MSC Odenkrichen 1924 e.V im ADAC
DEU
Laura Siebert
Düsseldorf
Gruppe: GLP Modus 2 DMSB
Klasse: Klasse 05 Kampf der Zwerge
Siebert  - Autobianchi Abarth A 112
Autobianchi Abarth A 112
Siebert  - Autobianchi Abarth A 112 
Siebert  - Autobianchi Abarth A 112
Autobianchi Abarth A 112
Nennungseingang
Nennungseingang
135
902
DEU
Michael Starke
Osnabrück
Gruppe: Hybridfzg. mit Mindestreichweite elektrisch 30 KM
Klasse: Klasse H1 Hybridfahrzeuge

Porsche Panamera 4 E-Hybrid

Porsche Panamera 4 E-Hybrid
Nennungseingang
Nennungseingang
136
444
DEU
Tobias Johannes Stegmann
Gleichen
Gruppe: Gruppe E1-FIA,E1-BERG,E1-LUX,E1-EX,H,FS,CTC/CGT
Klasse: Klasse 25 bis 1150 ccm

Schneider Audi 50 8V

Schneider Audi 50 8V
Nennungseingang
Nennungseingang
137
35
Equipe Bernoise
CHE
Marcel Steiner
Oberdiessbach
Gruppe: Gruppe E2-SC
Klasse: Klasse 46 bis 3000 ccm

LobArt LA01/Mugen LA01

LobArt LA01/Mugen LA01
Nennungseingang
Nennungseingang
138
511
DEU
Manfred Steinwand
Schorndorf
Gruppe: Gruppe NSU Bergpokal
Klasse: Klasse 24 NSU Bergpokal

NSU TT

NSU TT
Nennungseingang
Nennungseingang
139
312
AUT
Thomas Strasser
Ellmau
Gruppe: Gruppe E1-FIA,E1-BERG,E1-LUX,E1-EX,H,FS,CTC/CGT
Klasse: Klasse 28 bis 2000 ccm

VW Scirocco

VW Scirocco
Nennungseingang
Nennungseingang
140
916
Autohaus Walkenhorst
DEU
Andreas Stuckenberg
Bramsche
Gruppe: Elektro Fahrzeuge
Klasse: Klasse EL2 Elektro Leistungsgewicht kleiner15 KG/KW

BMW i3

BMW i3
Nennungseingang
Nennungseingang
141
923
Volkswagen Zentrum Osnabrück
DEU
Marcel Stüver
Osnabrück
Gruppe: Elektro Fahrzeuge
Klasse: Klasse EL1 Elektro Leistungsgewicht über 15 KG/KW

VW e-Golf

VW e-Golf
Nennungseingang
Nennungseingang
142
6
Nutrend ACCR Czech Team
CZE
Jiri Svoboda
Sternberk
Gruppe: Gruppe D,E2-SS,Historisch
Klasse: Klasse 50 bis 3000 ccm

Lola B02/50

Lola B02/50
Nennungseingang
Nennungseingang
143
4
Dubrovnik Racing
HUN
Laszlo Szasz
Szekesfehervar-borgond
Gruppe: Gruppe D,E2-SS,Historisch
Klasse: Klasse 50 bis 3000 ccm

Reynard Nippon F3000

Reynard Nippon F3000
Nennungseingang
Nennungseingang
144
504
DMV e.V.
DEU
Roman Szott
Frankfurt
Gruppe: Gruppe NSU Bergpokal
Klasse: Klasse 24 NSU Bergpokal

NSU TT

NSU TT
Nennungseingang
Nennungseingang
145
425
DEU
Michael Todt
Mülheim an der Ruhr
Gruppe: Gruppe E1-FIA,E1-BERG,E1-LUX,E1-EX,H,FS,CTC/CGT
Klasse: Klasse 26 bis 1400 ccm
Todt  - VW Polo 86c
VW Polo 86c
Todt  - VW Polo 86c 
Todt  - VW Polo 86c
VW Polo 86c
Nennungseingang
Nennungseingang
146
368
Dubrovnik Racing
HUN
Tamas Tomcsanyi
Delegyhaza
Gruppe: Gruppe E1-FIA,E1-BERG,E1-LUX,E1-EX,H,FS,CTC/CGT
Klasse: Klasse 27 bis 1600 ccm

Lada 2101

Lada 2101
Nennungseingang
Nennungseingang
147
426
DEU
Frederik Tost
Melle
Gruppe: Gruppe E1-FIA,E1-BERG,E1-LUX,E1-EX,H,FS,CTC/CGT
Klasse: Klasse 26 bis 1400 ccm
Tost  - VW Polo
VW Polo
Tost  - VW Polo
VW Polo
Nennungseingang
Nennungseingang
148
622
DEU
Dirk Totz
Brakel
Gruppe: Gruppe A,WRC,S1600,R2,R3,F,CTC/CGT
Klasse: Klasse 22 bis 2000 ccm

Honda Integra Type-R

Honda Integra Type-R
Nennungseingang
Nennungseingang
149
19
DEU
Christian Triebstein
Habichtswald Dörnberg
Gruppe: Gruppe D,E2-SS,Historisch
Klasse: Klasse 49 bis 2000 ccm
Triebstein  - Dallara F302
Dallara F302
Triebstein  - Dallara F302
Dallara F302
Nennungseingang
Nennungseingang
150
910
DEU
Robert Troost
Mettingen
Gruppe: Elektro Fahrzeuge
Klasse: Klasse EL3 Elektro Elektro Sport- und Formelprototypen
Troost  - ZH ZTR Electric
ZH ZTR Electric
Troost  - ZH ZTR Electric
ZH ZTR Electric
Nennungseingang
Nennungseingang
151
906
DEU
Klaus Ulrich
Osnabrück
Gruppe: Hybridfzg. mit Mindestreichweite elektrisch 30 KM
Klasse: Klasse H1 Hybridfahrzeuge

VW XL1

VW XL1
Nennungseingang
Nennungseingang
152
227
LUX
Charel Valentiny
Wilwerdange
Gruppe: Gruppe E1-FIA,E1-BERG,E1-LUX,E1-EX,H,FS,CTC/CGT
Klasse: Klasse 31 bis 6500 ccm

Subaru Impreza WRX STI

Subaru Impreza WRX STI
Nennungseingang
Nennungseingang
153
779
NLD
Ad van Ling
Zevenaar
Gruppe: GLP Modus 2 DMSB
Klasse: Klasse 05 Kampf der Zwerge
van Ling  - Fiat Abarth 1000 OT
Fiat Abarth 1000 OT
van Ling  - Fiat Abarth 1000 OT
Fiat Abarth 1000 OT
Nennungseingang
Nennungseingang
154
30
Motor Union Brussels
BEL
Ivan Vanherpe
Erpe-mere
Gruppe: Gruppe D,E2-SS,Historisch
Klasse: Klasse 49 bis 2000 ccm
Vanherpe  - Reynard  903  F2
Reynard 903 F2
Vanherpe  - Reynard  903  F2 
Vanherpe  - Reynard  903  F2
Reynard 903 F2
Nennungseingang
Nennungseingang
155
610
DEU
Wilhelm Vinke
Georgsmarienhütte
Gruppe: Gruppe A,WRC,S1600,R2,R3,F,CTC/CGT
Klasse: Klasse 22 bis 2000 ccm

Opel Kadett B 1900

Opel Kadett B 1900
Nennungseingang
Nennungseingang
156
517
MSC Rodenstein DMV e.V. Team Berg-Cup
DEU
Michael Vogel
Fränkisch-Crumbach
Gruppe: Gruppe NSU Bergpokal
Klasse: Klasse 24 NSU Bergpokal
Vogel  - NSU TT Davidovic
NSU TT Davidovic
Vogel  - NSU TT Davidovic 
Vogel  - NSU TT Davidovic
NSU TT Davidovic
Nennungseingang
Nennungseingang
157
724
DEU
Albert Vogt
Duisburg
Gruppe: GLP Modus 2 DMSB
Klasse: Klasse 06 Historische Tourenwagen ohne Hubraumbegrenzung
Vogt  - BMW 325i
BMW 325i
Vogt  - BMW 325i 
Vogt  - BMW 325i
BMW 325i
Nennungseingang
Nennungseingang
158
445
MSC Konz 1974 e.V:
DEU
Walter Voigt
Konz
Gruppe: Gruppe E1-FIA,E1-BERG,E1-LUX,E1-EX,H,FS,CTC/CGT
Klasse: Klasse 25 bis 1150 ccm

VW Weissdorn - Polo 86c 16 V

VW Weissdorn - Polo 86c 16 V
Nennungseingang
Nennungseingang
159
282
Team ADAC Weser-Ems
DEU
Andreas von der Haar
Osnabrück
Gruppe: Gruppe E1-FIA,E1-BERG,E1-LUX,E1-EX,H,FS,CTC/CGT
Klasse: Klasse 29 Diesel E1 Bergrennen bis 2000 ccm
von der Haar  - VW Golf 5 R-TDI
VW Golf 5 R-TDI
von der Haar  - VW Golf 5 R-TDI 
von der Haar  - VW Golf 5 R-TDI
VW Golf 5 R-TDI
Nennungseingang
Nennungseingang
160
901
Q1 Energie AG
DEU
Benedikt von Veen
Lingen
Gruppe: Hybridfzg. mit Mindestreichweite elektrisch 30 KM
Klasse: Klasse H1 Hybridfahrzeuge

BMW i8

BMW i8
Nennungseingang
Nennungseingang
161
25
DEU
Andreas Voss
Westenholz
Gruppe: Gruppe D,E2-SS,Historisch
Klasse: Klasse 49 bis 2000 ccm

Tatuus Formel-Renault

Tatuus Formel-Renault
Nennungseingang
Nennungseingang
162
258
DEU
Hans - Alfred Waldbach
Melle
Gruppe: Gruppe E1-FIA,E1-BERG,E1-LUX,E1-EX,H,FS,CTC/CGT
Klasse: Klasse 30 bis 3000 ccm
Waldbach  - Peugeot 207 WRC
Peugeot 207 WRC
Waldbach  - Peugeot 207 WRC 
Waldbach  - Peugeot 207 WRC
Peugeot 207 WRC
Nennungseingang
Nennungseingang
163
201
Walkenhorst Motorsport
DEU
Henry Walkenhorst
Melle
Gruppe: Gruppe GT (GT1,GT2,GT3,R-GT)
Klasse: Klasse 34 über 2000 ccm

BMW M6 GT3

BMW M6 GT3
Nennungseingang
Nennungseingang
164
222
Walkenhorst Motorsport
DEU
Florian Weber
Sandersdorf-Brehna
Gruppe: Gruppe E1-FIA,E1-BERG,E1-LUX,E1-EX,H,FS,CTC/CGT
Klasse: Klasse 31 bis 6500 ccm

BMW M4 GT4

BMW M4 GT4
Nennungseingang
Nennungseingang
165
305
DMV Team Berg-Cup
DEU
Jens Weber
Ebsdorfergrund
Gruppe: Gruppe E1-FIA,E1-BERG,E1-LUX,E1-EX,H,FS,CTC/CGT
Klasse: Klasse 28 bis 2000 ccm

Opel Kadett C 16V

Opel Kadett C 16V
Nennungseingang
Nennungseingang
166
265
ADAC Weser Ems
DEU
Michael Weber
Drangstedt
Gruppe: Gruppe E1-FIA,E1-BERG,E1-LUX,E1-EX,H,FS,CTC/CGT
Klasse: Klasse 30 bis 3000 ccm
Weber  - Audi 80 Quattro
Audi 80 Quattro
Weber  - Audi 80 Quattro
Audi 80 Quattro
Nennungseingang
Nennungseingang
167
713
DEU
Thomas Weigelt
Cadolzburg
Gruppe: GLP Modus 2 DMSB
Klasse: Klasse 07 Historische Formel Renn- und Sportwagen bis 2000 ccm
Weigelt  - HF Carbon  Formel 3
HF Carbon Formel 3
Weigelt  - HF Carbon  Formel 3 
Weigelt  - HF Carbon  Formel 3
HF Carbon Formel 3
Nennungseingang
Nennungseingang
168
400
Oideisenfreind Unteres Inntal e.V. DMV e.V. Berg-Team-Cup 2018
DEU
Franz Weißdorn
Aufhausen
Gruppe: Gruppe E1-FIA,E1-BERG,E1-LUX,E1-EX,H,FS,CTC/CGT
Klasse: Klasse 26 bis 1400 ccm

VW Polo I 16V

VW Polo I 16V
Nennungseingang
Nennungseingang
169
218
FRA
Nicolas Werver
Steige
Gruppe: Gruppe E1-FIA,E1-BERG,E1-LUX,E1-EX,H,FS,CTC/CGT
Klasse: Klasse 31 bis 6500 ccm

Porsche 997 GT2

Porsche 997 GT2
Nennungseingang
Nennungseingang
170
722
DEU
Hans-Jürgen Wetter
Bad Driburg
Gruppe: GLP Modus 2 DMSB
Klasse: Klasse 06 Historische Tourenwagen ohne Hubraumbegrenzung
Wetter  - Mercedes Benz  BERESA 280 E
Mercedes Benz BERESA 280 E
Wetter  - Mercedes Benz  BERESA 280 E 
Wetter  - Mercedes Benz  BERESA 280 E
Mercedes Benz BERESA 280 E
Nennungseingang
Nennungseingang
171
408
MSC Odenkirchen DMV e.V Team Berg-Cup
DEU
Stefan Winkler
Eichenbühl
Gruppe: Gruppe E1-FIA,E1-BERG,E1-LUX,E1-EX,H,FS,CTC/CGT
Klasse: Klasse 26 bis 1400 ccm
Winkler  - Fiat 127
Fiat 127
Winkler  - Fiat 127 
Winkler  - Fiat 127
Fiat 127
Nennungseingang
Nennungseingang
172
614
ADAC Hessen Thüringen e.V.
DEU
Alexander Wolk
Abtsteinach
Gruppe: Gruppe A,WRC,S1600,R2,R3,F,CTC/CGT
Klasse: Klasse 22 bis 2000 ccm

VW Golf 3 16V

VW Golf 3 16V
Nennungseingang
Nennungseingang
173
648
DEU
Rüdiger Zahn
Wendelsheim
Gruppe: Gruppe N,R1,CTC/CGT
Klasse: Klasse 12 bis 1400 ccm

Citroen AX GTI

Citroen AX GTI
Nennungseingang
Nennungseingang
174
40
DEU
Alexander Zajelsnik
Freiburg
Gruppe: Gruppe E2-SC
Klasse: Klasse 46 bis 3000 ccm

Norma M20F

Norma M20F
Nennungseingang
Nennungseingang
175
34
V-Racing Velenje
DEU
Patrik Zajelsnik
Freiburg
Gruppe: Gruppe E2-SC
Klasse: Klasse 46 bis 3000 ccm

Norma M20FC

Norma M20FC
Nennungseingang
Nennungseingang
176
914
innogy SE
DEU
Jürgen Zarth
Duisburg
Gruppe: Elektro Fahrzeuge
Klasse: Klasse EL2 Elektro Leistungsgewicht kleiner15 KG/KW

Tesla Modell S

Tesla Modell S
Nennungseingang
Nennungseingang
177
928
Neue Osnabrücker Zeitung Medien
DEU
Tobias Zirp
Osnabrück
Gruppe: Elektro Fahrzeuge
Klasse: Klasse EL1 Elektro Leistungsgewicht über 15 KG/KW

Renault Twizy

Renault Twizy
Nennungseingang
Nennungseingang
178
219
Prospeed motorsport
BGR
Nikolay Zlatkov
SOFIA
Gruppe: Gruppe E1-FIA,E1-BERG,E1-LUX,E1-EX,H,FS,CTC/CGT
Klasse: Klasse 31 bis 6500 ccm

Audi Quattro S1

Audi Quattro S1
Nennungseingang
Nennungseingang