22. Hunsrück-Junior-Rallye 2019 - Teilnehmer-Liste
22. Hunsrück-Junior-Rallye 2019
Datum: 25.05.2019 | Nennungsschluss: 20.05.2019 23:59
Ort: Hettenrodt Hettenrodt in Google Maps aufrufen
Rallye 35 | Reg.-Nr.: RL3515 - 9031

Teilnehmer-Liste

Aktueller Nennungsstand: 111 Teilnehmer

Start-Nr.
Teilnehmer
Nenngeld
Fahrzeug
Status
1
AC 1927 Mayen e.V. i. ADAC
DEU
Frank Färber
Neuwied
DEU
Peter Schaaf
Mayen
Gruppe: NC 1
Klasse: Gruppe F über 3000 ccm bis 3500 ccm
Färber Schaaf - Mitsubishi  Lancer Evo 8
Mitsubishi Lancer Evo 8
Bezahlt
Färber Schaaf - Mitsubishi  Lancer Evo 8
Mitsubishi Lancer Evo 8
Nennungseingang
Nennungseingang
2
Potzberg-Motorsport Team e. V.
DEU
Rainer Noller
Abstatt
DEU
Tanja Schlicht
Öhringen
Gruppe: NC 1
Klasse: Gruppe F über 3000 ccm bis 3500 ccm
Noller Schlicht - Mitsubishi Lancer EVO 8
Mitsubishi Lancer EVO 8
Bezahlt
Noller Schlicht - Mitsubishi Lancer EVO 8
Mitsubishi Lancer EVO 8
Nennungseingang
Nennungseingang
3
DEU
Andreas Brocker
Wolfersweiler
DEU
Sabrina Woll
Hasborn-Dautweiler
Gruppe: NC 1
Klasse: Gruppe F über 3000 ccm bis 3500 ccm
Brocker Woll - Mitsubishi Lancer Evo 7
Mitsubishi Lancer Evo 7
Bezahlt
Brocker Woll - Mitsubishi Lancer Evo 7
Mitsubishi Lancer Evo 7
Nennungseingang
Nennungseingang
4
DEU
Karlheinz Braun
Ranschbach
DEU
Edwin Braun
Ranschbach
Gruppe: NC 1
Klasse: Gruppe F über 3000 ccm bis 3500 ccm
Braun Braun - BMW M3
BMW M3
Bezahlt
Braun Braun - BMW M3
BMW M3
Nennungseingang
Nennungseingang
5
DEU
Fritz Köhler
Öhringen
DEU
Petra Hägele
Öhringen
Gruppe: NC 1
Klasse: Gruppe F über 3000 ccm bis 3500 ccm
Köhler Hägele - BMW M3
BMW M3
Bezahlt
Köhler Hägele - BMW M3
BMW M3
Nennungseingang
Nennungseingang
6
DEU
Hanno Brocker
Nohfelden
DEU
Svenja Pees
Nohfelden
Gruppe: NC 1
Klasse: CTC/CGT Division 6, 6.1, 6.2, 7, 7.1, 7.2 und 8 über 3000 ccm Homol.-jahre 1982–inkl. 2011
Brocker Pees - Mitsubishi  Lancer EVO 8
Mitsubishi Lancer EVO 8
Bezahlt
Brocker Pees - Mitsubishi  Lancer EVO 8
Mitsubishi Lancer EVO 8
Nennungseingang
Nennungseingang
7
ADAC Südbaden e.V.
DEU
Oliver Bliss
Friesenheim
Zur Website von Oliver Bliss
DEU
Stefan Grundmann
Orscholz
Gruppe: NC 1
Klasse: Gruppe F über 3000 ccm bis 3500 ccm
Bliss Grundmann - Mitsubishi Evo VI
Mitsubishi Evo VI
Bezahlt
Bliss Grundmann - Mitsubishi Evo VI
Mitsubishi Evo VI
Nennungseingang
Nennungseingang
8
MSC Ramberg 1984 e.V. ADAC Pfalz e.V.
DEU
Frank Schlinck
Waldhambach
DEU
Harald Korz
Hauenstein
Gruppe: NC 1
Klasse: Gruppe F über 3000 ccm bis 3500 ccm

Mitsubishi Lancer EVO
Bezahlt

Mitsubishi Lancer EVO
Nennungseingang
Nennungseingang
9
DEU
Patrick Fank
Dasburg
   Zum Facebook-Profil von Patrick Fank
LUX
Andre Foxius
Hosingen
Gruppe: NC 1
Klasse: Gruppe F über 3000 ccm bis 3500 ccm

Mitsubishi Evo VI
Bezahlt

Mitsubishi Evo VI
Nennungseingang
Nennungseingang
10
MSC Adenau
DEU
Dirk Krüger
Wachtberg
DEU
Alexander Schneider
Herresbach
Gruppe: NC 2
Klasse: Gruppe F über 2000 ccm bis 3000 ccm
Krüger Schneider - BMW E36
BMW E36
Bezahlt
Krüger Schneider - BMW E36
BMW E36
Nennungseingang
Nennungseingang
11
MSC Laichingen
DEU
Steffen Schmid
Senden
DEU
Anna-Carin Föhner
Laichingen
Gruppe: RC4
Klasse: R2 (Saug-Motoren/ über 1390 ccm bis 1600 ccm – VR2B) Turbo/ über 927 ccm bis 1067 ccm – VR2B)
Schmid Föhner - Citroen C2R2 Max
Citroen C2R2 Max
Bezahlt
Schmid Föhner - Citroen C2R2 Max
Citroen C2R2 Max
Nennungseingang
Nennungseingang
12
LUX
Eric Thill
Goeblange
LUX
Romy Moes
Erpeldange
Gruppe: RC4
Klasse: R2 (Saug-Motoren/ über 1390 ccm bis 1600 ccm – VR2B) Turbo/ über 927 ccm bis 1067 ccm – VR2B)

Peugeot 208 R2
Bezahlt

Peugeot 208 R2
Nennungseingang
Nennungseingang
13
MSC Ramberg ADAC Pfalz e.V.
DEU
Michael Weiss
Landau
Zur Website von Michael  Weiss   Zum Facebook-Profil von Michael  Weiss
DEU
Jochen Rheinwalt
Neustadt
Gruppe: RC3
Klasse: R3 (Turbo / bis 1620 ccm / nominal – VR3T)
Weiss Rheinwalt - Abarth  500 R3T
Abarth 500 R3T
Bezahlt
Weiss Rheinwalt - Abarth  500 R3T
Abarth 500 R3T
Nennungseingang
Nennungseingang
14
RAVENOL Motorsport
DEU
Torben Nebel
Lage
   Zum Facebook-Profil von Torben Nebel
DEU
Gino Kruhs
Quierschied
Gruppe: RC3
Klasse: R3 (Turbo / bis 1620 ccm / nominal – VR3T)
Nebel Kruhs - Citroën DS3 R3T
Citroën DS3 R3T
Bezahlt
Nebel Kruhs - Citroën DS3 R3T
Citroën DS3 R3T
Nennungseingang
Nennungseingang
15
Race:pro motorsport
DEU
Guido Hudelmaier
Kaisersbach
DEU
Yasmin Kramer
Welzheim
Gruppe: RC3
Klasse: R3 (Turbo / bis 1620 ccm / nominal – VR3T)
Hudelmaier Kramer - Citroen DS3
Citroen DS3
Bezahlt
Hudelmaier Kramer - Citroen DS3
Citroen DS3
Nennungseingang
Nennungseingang
16
LUX
Georges Goedert
Berbourg
LUX
Freichel Yves
Hupperdange
Gruppe: RC3
Klasse: R3 (Saug-Motoren / über 1600 ccm bis 2000 ccm – VR3C) Turbo/ über 1067 ccm bis 1333 ccm – VR3C)

Toyotoa GT86
Nenngeld folgt

Toyotoa GT86
Nennungseingang
Nennungseingang
17
LUX
Daniel Leyers
Heffingen
DEU
Jürgen Krieg
Erzhausen
Gruppe: RC4
Klasse: Gruppe N über 1600 ccm bis 2000 ccm
Leyers Krieg - Renault Clio3RS
Renault Clio3RS
Bezahlt
Leyers Krieg - Renault Clio3RS
Renault Clio3RS
Nennungseingang
Nennungseingang
18
Potzberg Motorsport Team e.V.
DEU
Wolfgang Ehlhardt
Kusel
DEU
Helmut Michel
Homberg
Gruppe: NC 1
Klasse: Gruppe F über 3000 ccm bis 3500 ccm

Opel Astra OPC
Bezahlt

Opel Astra OPC
Nennungseingang
Nennungseingang
19
DEU
Christian Rupp
Hülzweiler
DEU
Bianca Kettern
Wadern
Gruppe: NC 1
Klasse: CTC/CGT Division 6, 6.1, 6.2, 7, 7.1, 7.2 und 8 über 3000 ccm Homol.-jahre 1982–inkl. 2011
Rupp Kettern - Mitsubishi Evo
Mitsubishi Evo
Bezahlt
Rupp Kettern - Mitsubishi Evo
Mitsubishi Evo
Nennungseingang
Nennungseingang
20
MSC Taunus-Racing-Team
DEU
Norbert Schneider
Riedelbach
DEU
Andreas Hanz
Rotenhain
Gruppe: NC 1
Klasse: Gruppe F über 3000 ccm bis 3500 ccm
Schneider Hanz - BMW 323 TI
BMW 323 TI
Bezahlt
Schneider Hanz - BMW 323 TI
BMW 323 TI
Nennungseingang
Nennungseingang
21
MSC Taunus-Racing-Team
DEU
Gerd Tabbert
Bad Camberg
DEU
Mandy Litzius
Bogel
Gruppe: NC 1
Klasse: Gruppe F über 3000 ccm bis 3500 ccm

BMW 330xi
Bezahlt

BMW 330xi
Nennungseingang
Nennungseingang
22
ADAC Südbaden Sportfahrer - Team Hunsrück e.V.
DEU
Manfred Bannwarth
Willstätt / Legelshurst
DEU
Bernd Rieth
Morbach / Hinzerath
Gruppe: NC 1
Klasse: Gruppe F über 3000 ccm bis 3500 ccm
Bannwarth Rieth - Subaru WRX Sti
Subaru WRX Sti
Bezahlt
Bannwarth Rieth - Subaru WRX Sti
Subaru WRX Sti
Nennungseingang
Nennungseingang
23
HWRT e.V.
DEU
Frank Herrmann
Notzingen
DEU
Inge Herrmann
Notzingen
Gruppe: NC 1
Klasse: Gruppe F über 3000 ccm bis 3500 ccm

Mitsubishi EVO
Bezahlt

Mitsubishi EVO
Nennungseingang
Nennungseingang
24
DEU
Tim Buchhaus
Grasellenbach
DEU
Helen Sattler
Grasellenbach
Gruppe: NC 1
Klasse: Gruppe F über 3000 ccm bis 3500 ccm
Buchhaus Sattler - Subaru Impreza WRX Sti
Subaru Impreza WRX Sti
Bezahlt
Buchhaus Sattler - Subaru Impreza WRX Sti
Subaru Impreza WRX Sti
Nennungseingang
Nennungseingang
25
DEU
Steven Schug
Wolfersweiler
DEU
Lisa Kuhn
Birkenfeld
Gruppe: NC 1
Klasse: Gruppe F über 3000 ccm bis 3500 ccm
Schug Kuhn - BMW M3
BMW M3
Bezahlt
Schug Kuhn - BMW M3
BMW M3
Nennungseingang
Nennungseingang
26
MSC Calw e.V. im ADAC
DEU
Michael Morhard
Calw
DEU
Gino Kollmorgen
Calw-Holzbronn
Gruppe: NC 1
Klasse: Gruppe F über 3000 ccm bis 3500 ccm
Morhard Kollmorgen - Mitsubishi Lancer EVO 8
Mitsubishi Lancer EVO 8
Bezahlt
Morhard Kollmorgen - Mitsubishi Lancer EVO 8
Mitsubishi Lancer EVO 8
Nennungseingang
Nennungseingang
27
LUX
Sam Weimerskirch
Lellingen
LUX
Cedric Zoenen
Marnach
Gruppe: NC 1
Klasse: CTC/CGT Division 6, 6.1, 6.2, 7, 7.1, 7.2 und 8 über 3000 ccm Homol.-jahre 1982–inkl. 2011
Weimerskirch Zoenen - Mitsubishi Evo 8
Mitsubishi Evo 8
Bezahlt
Weimerskirch Zoenen - Mitsubishi Evo 8
Mitsubishi Evo 8
Nennungseingang
Nennungseingang
28
UMC-Ulm e.V. im DMV
DEU
Patrick Scherer
Ulm-Donaustetten
Zur Website von Patrick Scherer
DEU
Heike Damm
Ulm-Einsingen
Zur Website von Heike Damm
Gruppe: NC 1
Klasse: Gruppe F über 3000 ccm bis 3500 ccm
Scherer Damm - BMW E46 M3
BMW E46 M3
Bezahlt
Scherer Damm - BMW E46 M3
BMW E46 M3
Nennungseingang
Nennungseingang
29
DEU
Michael Schwöbel
Wald-Michelbach
DEU
Mathias Schwebel
Wald-Michelbach
Gruppe: NC 1
Klasse: Gruppe F über 3000 ccm bis 3500 ccm
Schwöbel Schwebel - Mazda 323 GTR
Mazda 323 GTR
Bezahlt
Schwöbel Schwebel - Mazda 323 GTR
Mazda 323 GTR
Nennungseingang
Nennungseingang
30
ADAC Saarland e.V.
DEU
Stefan Petto
Nonnweiler
   Zum Facebook-Profil von Stefan Petto
DEU
Selina Thomas
Nonnweiler
   Zum Facebook-Profil von Selina Thomas
Gruppe: NC 2
Klasse: Gruppe F über 2000 ccm bis 3000 ccm
Petto Thomas - Opel Corsa D OPC
Opel Corsa D OPC
Bezahlt
Petto Thomas - Opel Corsa D OPC
Opel Corsa D OPC
Nennungseingang
Nennungseingang
31
MSC Taunus-Racing-Team
DEU
Robin Hofmann
Weilrod
DEU
Alina Pletsch
Breitscheid
Gruppe: NC 2
Klasse: Gruppe F über 2000 ccm bis 3000 ccm
Hofmann Pletsch - BMW E36 M3
BMW E36 M3
Nenngeld folgt
Hofmann Pletsch - BMW E36 M3
BMW E36 M3
Nennungseingang
Nennungseingang
32
Sportfahrer-Team Hunsrück
DEU
Alexander Horneff
Sienhachenbach
DEU
Mike Reedy
Sien
Gruppe: NC 2
Klasse: Gruppe F über 2000 ccm bis 3000 ccm
Horneff Reedy - BMW  E36 Compact
BMW E36 Compact
Bezahlt
Horneff Reedy - BMW  E36 Compact
BMW E36 Compact
Nennungseingang
Nennungseingang
33
DEU
Horst Ulrich Schellhaas
Mössingen
DEU
Hans-Otto Möck
Ofterdingen
Gruppe: NC 2
Klasse: Gruppe F über 2000 ccm bis 3000 ccm

BMW 325i/E36
Bezahlt

BMW 325i/E36
Nennungseingang
Nennungseingang
34
DEU
Dirk Fischer
Geisig
DEU
May Prosser
Geisig
Gruppe: NC 2
Klasse: Gruppe F über 2000 ccm bis 3000 ccm
Fischer Prosser - BMW  E36  325i
BMW E36 325i
Bezahlt
Fischer Prosser - BMW  E36  325i
BMW E36 325i
Nennungseingang
Nennungseingang
35
Motor-Sport-Club Konz e.V
DEU
Moritz Herrmann
Schleich
DEU
Otmar Hoff
Longuich
Gruppe: NC 2
Klasse: Gruppe F über 2000 ccm bis 3000 ccm

BMW 323i
Bezahlt

BMW 323i
Nennungseingang
Nennungseingang
36
MSC Daun e.V. im ADAC
DEU
Heiko Gros
Diez
DEU
Katharina Hampe
Daun
Gruppe: NC 3
Klasse: Gruppe F über 1600 ccm bis 2000 ccm
Gros Hampe - Renault Clio 3 RS
Renault Clio 3 RS
Bezahlt
Gros Hampe - Renault Clio 3 RS
Renault Clio 3 RS
Nennungseingang
Nennungseingang
37
Potzberg - Motorsport Team e.V ADAC Pfalz e.V
DEU
Oliver Selmikeit
Kaiserslautern
DEU
Kevin Lennartz
Schmelz
Gruppe: NC 3
Klasse: Gruppe F über 1600 ccm bis 2000 ccm

Honda Civic EP3
Bezahlt

Honda Civic EP3
Nennungseingang
Nennungseingang
38
DEU
Marco Fleischmann
Schriesheim
   Zum Facebook-Profil von Marco Fleischmann
DEU
Jonas Decker
Mosberg-Richweiler
Gruppe: NC 3
Klasse: CTC/CGT Division 6, 6.1, 6.2, 7, 7.1, 7.2 und 8 über 1600 ccm bis 2000 ccm Homol.-jahre 1982–inkl. 2011
Fleischmann Decker - Honda Civic Type R
Honda Civic Type R
Bezahlt
Fleischmann Decker - Honda Civic Type R
Honda Civic Type R
Nennungseingang
Nennungseingang
39
LUX
Andy Schaus
Hostert
DEU
Jens-Erik Brack
Flonheim
Gruppe: NC 3
Klasse: CTC/CGT Division 6, 6.1, 6.2, 7, 7.1, 7.2 und 8 über 1600 ccm bis 2000 ccm Homol.-jahre 1982–inkl. 2011
Schaus Brack - Opel Astra GSI 16V
Opel Astra GSI 16V
Bezahlt
Schaus Brack - Opel Astra GSI 16V
Opel Astra GSI 16V
Nennungseingang
Nennungseingang
40
Sportfahrer-Team Hunsrück
DEU
Udo Schmidt
Thalfang
DEU
Tim Klein
Gruppe: NC 3
Klasse: Gruppe F über 1600 ccm bis 2000 ccm
Schmidt Klein - BMW E30 320is Italo M3
BMW E30 320is Italo M3
Bezahlt
Schmidt Klein - BMW E30 320is Italo M3
BMW E30 320is Italo M3
Nennungseingang
Nennungseingang
41
Potzberg -Motorsport Team ADAC Pfalz e. V.
DEU
Yannic Lüdcke
Betzdorf
   Zum Facebook-Profil von Yannic  Lüdcke
DEU
Sabrina Enkirch
Betzdorf
   Zum Facebook-Profil von Sabrina Enkirch
Gruppe: NC 3
Klasse: Gruppe F über 1600 ccm bis 2000 ccm
Lüdcke Enkirch  - VW  Golf 2
VW Golf 2
Bezahlt
Lüdcke Enkirch  - VW  Golf 2
VW Golf 2
Nennungseingang
Nennungseingang
42
AC Mayen
DEU
Darius Drzensla
Herschbroich
DEU
Manfred Schoder
Gummersbach
Gruppe: YRT: Gruppe 4 – Sportwagen, Competition Grand Touring Cars
Klasse: YRT: Klasse 7 bis 2.000 ccm

Ford Escort RS
Bezahlt

Ford Escort RS
Nennungseingang
Nennungseingang
43
MSC Wahlscheid e.V. im ADAC
DEU
Heinz Robert Jansen
Lohmar
DEU
Martin Jansen
Lohmar
Gruppe: YRT: Gruppe 4 – Sportwagen, Competition Grand Touring Cars
Klasse: YRT: Klasse 7 bis 2.000 ccm

Opel Manta B
Bezahlt

Opel Manta B
Nennungseingang
Nennungseingang
44
MSC Wahlscheid e.V. im ADAC
DEU
Dirk Strauch
Jüchen
DEU
Iris Paulussen
Jüchen
Gruppe: YRT: Gruppe 4 – Sportwagen, Competition Grand Touring Cars
Klasse: YRT: Klasse 7 bis 2.000 ccm

Opel Ascona B
Bezahlt

Opel Ascona B
Nennungseingang
Nennungseingang
45
Renngemeinschaft Oberberg
DEU
Erik Wolfertz
Remscheid
DEU
Robin-Pierre Thiel
Remscheid
Gruppe: YRT: Gruppe 4 – Sportwagen, Competition Grand Touring Cars
Klasse: YRT: Klasse 7 bis 2.000 ccm

Opel Kadett C Coupe
Bezahlt

Opel Kadett C Coupe
Nennungseingang
Nennungseingang
46
DEU
Stefan Böhm
Bindlach
DEU
Sandra Böhm
Bindlach
Gruppe: YRT: Gruppe 4 – Sportwagen, Competition Grand Touring Cars
Klasse: YRT: Klasse 7 bis 2.000 ccm

Opel Kadett C GT/E
Bezahlt

Opel Kadett C GT/E
Nennungseingang
Nennungseingang
47
Renngemeinschaft Oberberg
DEU
Norbert Zaremba
Remscheid
DEU
Nathalie Stiasny
Gummersbach
Gruppe: YRT: Gruppe N, – Serien Tourenwagen
Klasse: YRT: Klasse 17 über 2.000 ccm

BMW M3 E30
Bezahlt

BMW M3 E30
Nennungseingang
Nennungseingang
48
BEL
Michael Küches
St Vith
BEL
Frederic Adams
Amel
Gruppe: YRT: Gruppe 4 – Sportwagen, Competition Grand Touring Cars
Klasse: YRT: Klasse 8 über 2.000 ccm

Opel Ascona 400
Bezahlt

Opel Ascona 400
Nennungseingang
Nennungseingang
49
DEU
David Preis
Siersburg
DEU
Karsten Bresser
Rehlingen
Gruppe: NC 6
Klasse: Gruppe G LG - kleiner 9 (LG 1)
Preis Bresser - Mitsubishi Lancer Evo X
Mitsubishi Lancer Evo X
Bezahlt
Preis Bresser - Mitsubishi Lancer Evo X
Mitsubishi Lancer Evo X
Nennungseingang
Nennungseingang
50
Potzberg Motorsport ADAC Pfalz e.V.
DEU
Maximilian Mathias
Wolfstein
DEU
Carolina Schillinger
Grumbach
Gruppe: NC 6
Klasse: Gruppe G LG - kleiner 9 (LG 1)
Mathias Schillinger - Mitsubishi Evolution
Mitsubishi Evolution
Bezahlt
Mathias Schillinger - Mitsubishi Evolution
Mitsubishi Evolution
Nennungseingang
Nennungseingang
51
ADAC OC Winnenden
DEU
Marcus Leibbrandt
Murr
DEU
Angelika Hornung
Murr
Gruppe: NC 6
Klasse: Gruppe G LG - kleiner 9 (LG 1)
Leibbrandt Hornung - Mitsubishi Lancer Evo 10
Mitsubishi Lancer Evo 10
Bezahlt
Leibbrandt Hornung - Mitsubishi Lancer Evo 10
Mitsubishi Lancer Evo 10
Nennungseingang
Nennungseingang
52
DEU
Lutz Hoffmann
Weingarten
DEU
Norbert Lauer
Plaidt
Gruppe: NC 6
Klasse: Gruppe G LG - kleiner 9 (LG 1)

Ford Sierra Cosworth
Bezahlt

Ford Sierra Cosworth
Nennungseingang
Nennungseingang
53
DEU
Andreas Barth
Bad Sobernheim
Zur Website von Andreas Barth   Zum Facebook-Profil von Andreas Barth
DEU
Mario Haubst
Hennweiler
Gruppe: NC 2
Klasse: Gruppe F über 2000 ccm bis 3000 ccm
Barth Haubst - BMW E36 325i
BMW E36 325i
Bezahlt
Barth Haubst - BMW E36 325i
BMW E36 325i
Nennungseingang
Nennungseingang
54
MSC Wahlscheid e.V.im ADAC
DEU
Frank Merten
Köln
DEU
Stefanie Spreitzer
Lorch
Gruppe: NC 3
Klasse: CTC/CGT Division 6, 6.1, 6.2, 7, 7.1, 7.2 und 8 über 1600 ccm bis 2000 ccm Homol.-jahre 1982–inkl. 2011
Merten Spreitzer - VW Golf 3 Gti
VW Golf 3 Gti
Bezahlt
Merten Spreitzer - VW Golf 3 Gti
VW Golf 3 Gti
Nennungseingang
Nennungseingang
55
UMC Ulm e.V. im DMV
DEU
Florian Damm
Ulm
DEU
Alexander Damboldt
Ulm
Gruppe: NC 3
Klasse: Gruppe F über 1600 ccm bis 2000 ccm
Damm Damboldt - Seat Ibiza 6k
Seat Ibiza 6k
Bezahlt
Damm Damboldt - Seat Ibiza 6k
Seat Ibiza 6k
Nennungseingang
Nennungseingang
56
DEU
Marc Stoll
St. Wendel
DEU
Franziska Schug
Nohfelden
Gruppe: NC 3
Klasse: Gruppe F über 1600 ccm bis 2000 ccm

BMW 318ti
Bezahlt

BMW 318ti
Nennungseingang
Nennungseingang
57
DEU
Gernot Gräf
Alzey
DEU
Sandra Gräf
Alzey
Gruppe: NC 3
Klasse: Gruppe F über 1600 ccm bis 2000 ccm
Gräf  Gräf - Honda  Civic
Honda Civic
Bezahlt
Gräf  Gräf - Honda  Civic
Honda Civic
Nennungseingang
Nennungseingang
58
DEU
Lars Krykorka
Oberursel
DEU
Anna Morawitz
Oberursel
Gruppe: NC 3
Klasse: Gruppe F über 1600 ccm bis 2000 ccm

Bmw E 30 318is
Bezahlt

Bmw E 30 318is
Nennungseingang
Nennungseingang
59
DEU
Daniel Habicht
Lahnau
DEU
Lars Schneider
Weilrod
Gruppe: NC 3
Klasse: Gruppe F über 1600 ccm bis 2000 ccm

Bmw E30 318is Cup
Bezahlt

Bmw E30 318is Cup
Nennungseingang
Nennungseingang
60
CHE
Marc Sokolowski
Basel
CHE
Stefan Fröhlich
Zürich
Gruppe: NC 3
Klasse: Gruppe F über 1600 ccm bis 2000 ccm

BMW 318ti compact
Bezahlt

BMW 318ti compact
Nennungseingang
Nennungseingang
61
DEU
jan Heß
Bad Kreuznach
DEU
Dominik Worbs
Velden
Gruppe: NC 3
Klasse: Gruppe F über 1600 ccm bis 2000 ccm
Heß Worbs - BMW 318TI Cup
BMW 318TI Cup
Bezahlt
Heß Worbs - BMW 318TI Cup
BMW 318TI Cup
Nennungseingang
Nennungseingang
62
MSC Taunus-Racing-Team
DEU
Jan Patrick Lauth
Oberursel
DEU
Alica Meyer- Scheel
Bad Homburg
Gruppe: NC 3
Klasse: Gruppe F über 1600 ccm bis 2000 ccm
Lauth Meyer- Scheel - BMW e36 318is CUP
BMW e36 318is CUP
Bezahlt
Lauth Meyer- Scheel - BMW e36 318is CUP
BMW e36 318is CUP
Nennungseingang
Nennungseingang
63
MSC Taunus-Racing-Team
DEU
Louis Herzog
Pfedelbach
DEU
Jessica Hofmann
Weilrod
Gruppe: NC 3
Klasse: Gruppe F über 1600 ccm bis 2000 ccm
Herzog Hofmann - Bmw 318is e30
Bmw 318is e30
Bezahlt
Herzog Hofmann - Bmw 318is e30
Bmw 318is e30
Nennungseingang
Nennungseingang
64
MSC Taunus-Racing-Team
DEU
Jan Schneider
Weilrod
DEU
Diana Vöge
Idstein
Gruppe: NC 3
Klasse: Gruppe F über 1600 ccm bis 2000 ccm
Schneider Vöge - BMW 318ti e36 Compact Cup
BMW 318ti e36 Compact Cup
Bezahlt
Schneider Vöge - BMW 318ti e36 Compact Cup
BMW 318ti e36 Compact Cup
Nennungseingang
Nennungseingang
65
MSC Taunus-Racing-Team
DEU
Stefan Zantis
Nümbrecht
DEU
Evelyn Schöppl
Rotenhain
Gruppe: NC 3
Klasse: Gruppe F über 1600 ccm bis 2000 ccm
Zantis Schöppl - BMW E30 318 is
BMW E30 318 is
Bezahlt
Zantis Schöppl - BMW E30 318 is
BMW E30 318 is
Nennungseingang
Nennungseingang
66
MSC Wahlscheid e.V.im ADAC
DEU
Ralf Merten
Hürth
DEU
Patricia Spehr
Enger
Gruppe: YRT: Fahrzeuge gemäß DMSB Reglement der Gruppe CTC
Klasse: YRT: Klasse 22 über 1.600 ccm bis 2.000 ccm

Volkswagen Golf
Bezahlt

Volkswagen Golf
Nennungseingang
Nennungseingang
67
DEU
Werner Löseke
Salzkotten
DEU
Paul Tenberge
Drensteinfurt
Gruppe: YRT: Fahrzeuge gemäß DMSB Reglement der Gruppe CTC
Klasse: YRT: Klasse 22 über 1.600 ccm bis 2.000 ccm

BMW E30 318is
Bezahlt

BMW E30 318is
Nennungseingang
Nennungseingang
68
DEU
Linus Noll
Gütersloh
DEU
Stefan Schultes
Ascheberg
Gruppe: YRT: Fahrzeuge gemäß DMSB Reglement der Gruppe CTC
Klasse: YRT: Klasse 22 über 1.600 ccm bis 2.000 ccm

BMW 318is
Bezahlt

BMW 318is
Nennungseingang
Nennungseingang
69
DEU
Michael Aulmann
Oberwies
DEU
Mariella Aulmann
Oberwies
Gruppe: YRT: Fahrzeuge gemäß DMSB Reglement der Gruppe CTC
Klasse: YRT: Klasse 22 über 1.600 ccm bis 2.000 ccm

BMW E30 318is
Bezahlt

BMW E30 318is
Nennungseingang
Nennungseingang
70
DEU
Wolfgang Prönen
Swisttal
DEU
Kevin Schmitz
Düren
Gruppe: YRT: Gruppe 2 – verbesserte Tourenwagen
Klasse: YRT: Klasse 3 bis 1.300 ccm

Volkswagen Polo 1300
Bezahlt

Volkswagen Polo 1300
Nennungseingang
Nennungseingang
71
DEU
Jürgen Schmidt
Werl
DEU
Ralf Deußing
Wetter
Gruppe: YRT: Gruppe 2 – verbesserte Tourenwagen
Klasse: YRT: Klasse 4 über 1.300 ccm bis 1.600 ccm

Lada 21011
Bezahlt

Lada 21011
Nennungseingang
Nennungseingang
72
DEU
Peter Mölders
Essen
Zur Website von Peter Mölders   Zum Facebook-Profil von Peter Mölders
DEU
Hans-Jürgen Knoll
Monheim
   Zum Facebook-Profil von Hans-Jürgen Knoll
Gruppe: YRT: Gruppe 2 – verbesserte Tourenwagen
Klasse: YRT: Klasse 4 über 1.300 ccm bis 1.600 ccm
Mölders Knoll - Audi 80 GT
Audi 80 GT
Bezahlt
Mölders Knoll - Audi 80 GT
Audi 80 GT
Nennungseingang
Nennungseingang
73
DEU
Udo Schütt
Monschau
DEU
Jan-Eric Bemmann
Wolfhagen
Gruppe: YRT: Gruppe 2 – verbesserte Tourenwagen
Klasse: YRT: Klasse 4 über 1.300 ccm bis 1.600 ccm

VW Golf 1
Bezahlt

VW Golf 1
Nennungseingang
Nennungseingang
74
DEU
Jürgen Grobusch
Kreuzau
DEU
Jonas Kahlen
Kreuzau
Gruppe: YRT: Fahrzeuge gemäß DMSB Reglement der Gruppe CTC
Klasse: YRT: Klasse 23 über 2.000 ccm

Saab R900
Bezahlt

Saab R900
Nennungseingang
Nennungseingang
75
DEU
Dr. Matthias Schenzle
Geislingen
DEU
Peter Stifel
Weilheim
Gruppe: YRT: Periode I
Klasse: YRT: Klasse 28 über 2.000 ccm

Mercedes-Benz 450 SLC
Bezahlt

Mercedes-Benz 450 SLC
Nennungseingang
Nennungseingang
76
AMC Grünberg e.v. im ADAC
DEU
Sven Bernhardt
Mücke
DEU
Lara Jungwirth
Mücke
Gruppe: NC 3
Klasse: Gruppe F über 1600 ccm bis 2000 ccm
Bernhardt Jungwirth - BMW 318 is
BMW 318 is
Nenngeld folgt
Bernhardt Jungwirth - BMW 318 is
BMW 318 is
Nennungseingang
Nennungseingang
77
DEU
Christian Friedrich
Wehrheim
Zur Website von Christian Friedrich
DEU
Max Weissermel
Oberursel
Zur Website von Max  Weissermel
Gruppe: NC 3
Klasse: Gruppe F über 1600 ccm bis 2000 ccm
Friedrich Weissermel - Seat Ibiza Cupra Cup
Seat Ibiza Cupra Cup
Bezahlt
Friedrich Weissermel - Seat Ibiza Cupra Cup
Seat Ibiza Cupra Cup
Nennungseingang
Nennungseingang
78
DEU
Manuel Stenger
Quierschied
   Zum Facebook-Profil von Manuel Stenger
DEU
Sebastian Zapp
Lebach
   Zum Facebook-Profil von Sebastian Zapp
Gruppe: NC 3
Klasse: Gruppe F über 1600 ccm bis 2000 ccm
Stenger Zapp - BMW E30
BMW E30
Bezahlt
Stenger Zapp - BMW E30
BMW E30
Nennungseingang
Nennungseingang
79
DEU
Steven Gilli
Nalbach
DEU
Julia Ehl
Nalbach
Gruppe: NC 3
Klasse: CTC/CGT Division 6, 6.1, 6.2, 7, 7.1, 7.2 und 8 über 1600 ccm bis 2000 ccm Homol.-jahre 1982–inkl. 2011
Gilli  Ehl - Ford Fiesta ST
Ford Fiesta ST
Bezahlt
Gilli  Ehl - Ford Fiesta ST
Ford Fiesta ST
Nennungseingang
Nennungseingang
80
DEU
Alexander Merkel
Rossach
DEU
Jana Hufgard
Mömbris
Gruppe: NC 3
Klasse: Gruppe F über 1600 ccm bis 2000 ccm
Merkel  Hufgard - Renault  Clio
Renault Clio
Bezahlt
Merkel  Hufgard - Renault  Clio
Renault Clio
Nennungseingang
Nennungseingang
82
DEU
Markus Danielsmeyer
Datteln
DEU
Heinz Drüge
Hamm
Gruppe: NC 3
Klasse: Gruppe F über 1600 ccm bis 2000 ccm

Ford Escort MK2 RS 2000
Bezahlt

Ford Escort MK2 RS 2000
Nennungseingang
Nennungseingang
83
LUX
David Lucius
Folschette
LUX
Steve Bauer
Buschdorf
Gruppe: NC 3
Klasse: CTC/CGT Division 1.1, 1.2, 1.3, 2.1, 2.2, 2.3, 3.1, 3.2, 3.3, 4.1, 4.2 und 4.3 über 1600 ccm bis 2000 ccm Homol.-jahre 1966–inkl.1981
Lucius Bauer - Opel Kadett C GTE
Opel Kadett C GTE
Bezahlt
Lucius Bauer - Opel Kadett C GTE
Opel Kadett C GTE
Nennungseingang
Nennungseingang
84
LUX
David Simon
Grosbous
   Zum Facebook-Profil von David Simon
LUX
Chris Stijnen
Hoscheid
   Zum Facebook-Profil von Chris Stijnen
Gruppe: NC 3
Klasse: CTC/CGT Division 6, 6.1, 6.2, 7, 7.1, 7.2 und 8 über 1600 ccm bis 2000 ccm Homol.-jahre 1982–inkl. 2011
Simon Stijnen - Peugeot 206 RC
Peugeot 206 RC
Bezahlt
Simon Stijnen - Peugeot 206 RC
Peugeot 206 RC
Nennungseingang
Nennungseingang
85
MSC Ramberg ADAC Pfalz
DEU
Herbert Schmidt
Edesheim
DEU
Marvin Beimel
Albersweiler
Gruppe: NC 3
Klasse: Gruppe F über 1600 ccm bis 2000 ccm
Schmidt Beimel - BMW 318 is
BMW 318 is
Bezahlt
Schmidt Beimel - BMW 318 is
BMW 318 is
Nennungseingang
Nennungseingang
86
AMC Birkenfeld e.V.
DEU
Micha Kessler
Frauenberg
DEU
Mario Schäfer
Niederhambach
Gruppe: NC 3
Klasse: Gruppe F über 1600 ccm bis 2000 ccm
Kessler Schäfer - Ford Escort
Ford Escort
Bezahlt
Kessler Schäfer - Ford Escort
Ford Escort
Nennungseingang
Nennungseingang
87
MSRT Black Forest e.V. im ADAC
DEU
Udo Rettenberger
St.Georgen
   Zum Facebook-Profil von Udo Rettenberger
DEU
Detlev Speer
Denkendorf
Gruppe: NC 3
Klasse: Gruppe F über 1600 ccm bis 2000 ccm
Rettenberger Speer - Opel Kadett E GSI 16V
Opel Kadett E GSI 16V
Bezahlt
Rettenberger Speer - Opel Kadett E GSI 16V
Opel Kadett E GSI 16V
Nennungseingang
Nennungseingang
88
DEU
Reiner Ernst
Eppelborn
DEU
Alexander Ernst
Hornbach
Gruppe: NC 3
Klasse: Gruppe F über 1600 ccm bis 2000 ccm
Ernst Ernst - Renault Clio RS
Renault Clio RS
Bezahlt
Ernst Ernst - Renault Clio RS
Renault Clio RS
Nennungseingang
Nennungseingang
89
DEU
Marcel Michel
Kellenbach
Zur Website von Marcel Michel
DEU
Lara Greber
Hahnenbach
Zur Website von Lara Greber
Gruppe: NC 3
Klasse: Gruppe F über 1600 ccm bis 2000 ccm
Michel Greber - BMW E30 318is
BMW E30 318is
Bezahlt
Michel Greber - BMW E30 318is
BMW E30 318is
Nennungseingang
Nennungseingang
90
DEU
Joachim Gilli
Piesbach
DEU
Jürgen Freichel
Saarwellingen
Gruppe: NC 3
Klasse: Gruppe F über 1600 ccm bis 2000 ccm
Gilli Freichel - NC3 F Ford Focus ST 170 MK1
NC3 F Ford Focus ST 170 MK1
Bezahlt
Gilli Freichel - NC3 F Ford Focus ST 170 MK1
NC3 F Ford Focus ST 170 MK1
Nennungseingang
Nennungseingang
91
DEU
Mirko Doerr
Usingen
DEU
Steven Erk
Usingen
Gruppe: NC 3
Klasse: Gruppe F über 1600 ccm bis 2000 ccm
Doerr Erk - Ford Fiesta ST
Ford Fiesta ST
Bezahlt
Doerr Erk - Ford Fiesta ST
Ford Fiesta ST
Nennungseingang
Nennungseingang
93
DEU
Liesa Bonnaire
Nalbach
   Zum Facebook-Profil von Liesa Bonnaire
DEU
Joshua Innerlich
Andernach
Gruppe: NC 4
Klasse: Gruppe F über 1400 ccm bis 1600 ccm
Bonnaire Innerlich - Suzuki Swift Sport
Suzuki Swift Sport
Bezahlt
Bonnaire Innerlich - Suzuki Swift Sport
Suzuki Swift Sport
Nennungseingang
Nennungseingang
94
MSC Schiffweiler
DEU
Simon Baltes
Mainzweiler
DEU
Juliana Presti
Schiffweiler
Gruppe: NC 4
Klasse: Gruppe F über 1400 ccm bis 1600 ccm
Baltes Presti - Renault Twingo RS
Renault Twingo RS
Bezahlt
Baltes Presti - Renault Twingo RS
Renault Twingo RS
Nennungseingang
Nennungseingang
95
DEU
Uwe Arnold
Wald-Michelbach
DEU
Till Arnold
Wald-Michelbach
Gruppe: NC 4
Klasse: Gruppe F über 1400 ccm bis 1600 ccm
Arnold Arnold - Opel Corsa A GSI
Opel Corsa A GSI
Bezahlt
Arnold Arnold - Opel Corsa A GSI
Opel Corsa A GSI
Nennungseingang
Nennungseingang
96
DEU
Sebastian Baldauf
Stuttgart
DEU
Janis Galle
Niederwörresbach
Gruppe: NC 4
Klasse: Gruppe F über 1400 ccm bis 1600 ccm

Citroen C2
Bezahlt

Citroen C2
Nennungseingang
Nennungseingang
97
ADAC Saarland e.V.
DEU
Max Reiter
Dillingen/Diefflen
   Zum Facebook-Profil von Max Reiter
LUX
Ken Gengler-Krüger
Mamer
   Zum Facebook-Profil von Ken Gengler-Krüger
Gruppe: NC 4
Klasse: Gruppe F über 1400 ccm bis 1600 ccm
Reiter Gengler-Krüger - Suzuki Swift
Suzuki Swift
Bezahlt
Reiter Gengler-Krüger - Suzuki Swift
Suzuki Swift
Nennungseingang
Nennungseingang
98
ADAC Saarland e.V.
DEU
Timo Schulz
Rehlingen-Siersburg
DEU
Marco Breidt
Konfeld
Gruppe: NC 4
Klasse: Gruppe F über 1400 ccm bis 1600 ccm
Schulz Breidt - Suzuki Swift Sport
Suzuki Swift Sport
Bezahlt
Schulz Breidt - Suzuki Swift Sport
Suzuki Swift Sport
Nennungseingang
Nennungseingang
99
DEU
Joachim Hischke
Usingen
Zur Website von Joachim Hischke
DEU
Patrick Pietzonka
Weilrod/Niederlauken
Gruppe: NC 4
Klasse: Gruppe F über 1400 ccm bis 1600 ccm
Hischke Pietzonka - Opel Corsa -A-GSI
Opel Corsa -A-GSI
Bezahlt
Hischke Pietzonka - Opel Corsa -A-GSI
Opel Corsa -A-GSI
Nennungseingang
Nennungseingang
100
Racing Team Mögglingen e.V. im ADAC
DEU
Alexander Ebert
Abtsgmünd-Laubach
Zur Website von Alexander Ebert   Zum Facebook-Profil von Alexander Ebert
DEU
Karin Tielesch
Abtsgmünd-Laubach
Gruppe: NC 4
Klasse: Gruppe F über 1400 ccm bis 1600 ccm
Ebert Tielesch - Suzuki Swift Sport
Suzuki Swift Sport
Bezahlt
Ebert Tielesch - Suzuki Swift Sport
Suzuki Swift Sport
Nennungseingang
Nennungseingang
101
DEU
Steven Zimmer
Schmelz
DEU
Katrin Holz
Schmelz
Gruppe: NC 4
Klasse: Gruppe F über 1400 ccm bis 1600 ccm

Citroen C2
Bezahlt

Citroen C2
Nennungseingang
Nennungseingang
102
DEU
Michael Gundacker
Heltersberg
DEU
Nele Gundacker
Heltersberg
Gruppe: NC 4
Klasse: Gruppe F über 1400 ccm bis 1600 ccm
Gundacker Gundacker - Citroën  Saxo
Citroën Saxo
Nenngeld folgt
Gundacker Gundacker - Citroën  Saxo
Citroën Saxo
Nennungseingang
Nennungseingang
103
MSC Black Forest e.V im ADAC
DEU
Marc Rettenberger
St. Georgen
   Zum Facebook-Profil von Marc Rettenberger
DEU
Lisa Hanbuch
Enkenbach
   Zum Facebook-Profil von Lisa Hanbuch
Gruppe: NC 4
Klasse: Gruppe F über 1400 ccm bis 1600 ccm
Rettenberger Hanbuch - Suzuki Swift Sport
Suzuki Swift Sport
Bezahlt
Rettenberger Hanbuch - Suzuki Swift Sport
Suzuki Swift Sport
Nennungseingang
Nennungseingang
104
DEU
Jonas Ertz
Morbach
DEU
Nina Blumreich
Velden
Gruppe: NC 8+9
Klasse: Gruppe G LG ab 13 (LG 4-7)
Ertz Blumreich - BMW E36 318ti
BMW E36 318ti
Nenngeld folgt
Ertz Blumreich - BMW E36 318ti
BMW E36 318ti
Nennungseingang
Nennungseingang
105
Racing Team Mögglingen e.V. im ADAC
DEU
Jan-Marc Soutschka
Neuenstein
DEU
Daniela Kurz
Fichtenberg
Gruppe: NC 8+9
Klasse: Gruppe G LG ab 13 (LG 4-7)

VW Polo 9N
Bezahlt

VW Polo 9N
Nennungseingang
Nennungseingang
106
Potzberg Motorsport Team
DEU
Werner Selmikeit
Erzenhausen
DEU
Peter Molter
Welchweiler
Gruppe: NC 8+9
Klasse: Gruppe G LG ab 13 (LG 4-7)

Volkswagen Golf
Bezahlt

Volkswagen Golf
Nennungseingang
Nennungseingang
108
DEU
Klaus Singer
Ober Hilbersheim
DEU
Timo Singer
Schöneberg
Gruppe: NC 8+9
Klasse: Gruppe G LG ab 13 (LG 4-7)

Opel Astra H GTC
Bezahlt

Opel Astra H GTC
Nennungseingang
Nennungseingang
109
race:pro
DEU
Pascal Hudelmaier
Kaisersbach
DEU
Tobias Pohlner
Pommertsweiler
Gruppe: NC 8+9
Klasse: Gruppe G LG ab 13 (LG 4-7)
Hudelmaier Pohlner - Ford  Fiesta
Ford Fiesta
Bezahlt
Hudelmaier Pohlner - Ford  Fiesta
Ford Fiesta
Nennungseingang
Nennungseingang
110
DEU
Andreas Thull
Hillesheim
DEU
Jörg Thull
Steffeln-Auel
Gruppe: NC 8+9
Klasse: Gruppe G LG ab 13 (LG 4-7)
Thull Thull - Volvo  740
Volvo 740
Bezahlt
Thull Thull - Volvo  740
Volvo 740
Nennungseingang
Nennungseingang
111
DEU
Manuel Dohr
Saarlouis
DEU
Dennis Beck
Merchweiler
Gruppe: NC 8+9
Klasse: Gruppe G LG ab 13 (LG 4-7)
Dohr Beck - Golf III GTI
Golf III GTI
Nenngeld folgt
Dohr Beck - Golf III GTI
Golf III GTI
Nennungseingang
Nennungseingang
81
DEU
Julian Pinnen
Linz am Rhein
DEU
Sarah Kämpf
Linz am Rhein
Gruppe: NC 3
Klasse: Gruppe F über 1600 ccm bis 2000 ccm
Pinnen Kämpf - BMW  E30
BMW E30
Nenngeld folgt
Pinnen Kämpf - BMW  E30
BMW E30
Abgesagt
Abgesagt
92
DEU
Patrick Pfeiffer
Asbach
DEU
Patrick Schlösser
Strassenhaus
Gruppe: NC 3
Klasse: Gruppe F über 1600 ccm bis 2000 ccm

Ford Escort
Bezahlt

Ford Escort
Abgesagt
Abgesagt
107
DEU
Danny Wilhelm
Schmalkalden
DEU
Marcus Lesser
Brotterode-Trusetal
Gruppe: NC 8
Klasse: Gruppe G LG ab 11 - kleiner 13 (LG 3)
Wilhelm Lesser - VW  Golf  4
VW Golf 4
Nenngeld folgt
Wilhelm Lesser - VW  Golf  4
VW Golf 4
Abgesagt
Abgesagt