24. DMV-Jugendkart-Slalom Fulda 2019
Datum: 12.05.2019
Ort: Fulda-Sickels, Ernst-Barlach-Str. Fulda-Sickels, Ernst-Barlach-Str. in Google Maps aufrufen
Kart-Slalom

LIVE-Übersicht

Lauf
Name
ART
Länge
Start
Gestartet
Zielankunft
Schnellster
Status
Details
1  
1. Wertungslauf  
AB  
0,00 km  
10:00  
78  
78  
#2 (Zeitler) 00:37,58  
Beendet  
2  
2. Wertungslauf  
AB  
0,00 km  
10:00  
77  
77  
#3 (Häcker) 00:38,25  
Beendet  
3  
3. Wertungslauf  
AB  
0,00 km  
10:00  
77  
77  
#3 (Häcker) 00:37,54  
Beendet  
Alle
(Filter zurücksetzen)
Lauf

Nach Lauf 3 - 3. Wertungslauf (0,00 km) | Offizielles Endergebnis

Platz
#
Fahrer
Fahrzeug
Kl.
Zeit
Differenz
Intervall
1
2
Land
Zeitler Luca
K0
01:18,37
00:00,00
Punkte: 4,33
2
3
Land
Häcker Luisa
K0
01:15,79 (6)
01:21,79
00:03,42
Punkte: 7,66
3
603
Land
Schmitt Lars
K6
01:54,6
00:36,23
Punkte: 10,09
4
502
Land
Roos Krisztian
K5
01:54,73
00:36,36
Punkte: 9,75
5
705
Land
Nix Matthias
K7
01:55,35
00:36,98
Punkte: 10,33
6
709
Land
Allmann Kevin
K7
01:55,35
00:36,98
Punkte: 9,66
7
605
Land
Göttmann Anna
K6
01:56,73
00:38,36
Punkte: 6,45
8
602
Land
Czech Samuel
K6
01:57,14
00:38,77
Punkte: 8,27
9
704
Land
Hofmann Philipp
K7
01:55,27 (2)
01:57,27
00:38,9
Punkte: 5,66
10
611
Land
Häcker Jannik
K6
01:55,42 (2)
01:57,42
00:39,05
Punkte: 9,18
11
606
Land
Hübl Sascha
K6
01:57,52
00:39,15
Punkte: 7,36
12
715
Land
Aulbach Jascha
K7
01:57,54
00:39,17
Punkte: 7,00
13
501
Land
Jensch Lilly
K5
01:57,55
00:39,18
Punkte: 8,50
14
601
Land
Jonas Gerlich
K6
01:57,65
00:39,28
Punkte: 2,81
15
710
Land
Allmann David
K7
01:57,9
00:39,53
Punkte: 7,66
16
607
Land
Freund Kilian
K6
01:57,95
00:39,58
Punkte: 1,00
17
403
Land
Schumann Maike
K4
01:58,09
00:39,72
Punkte: 9,57
18
711
Land
Schneider Florian
K7
01:58,32
00:39,95
Punkte: 8,33
19
702
Land
Schmitt Stefan
K7
01:56,63 (2)
01:58,63
00:40,26
Punkte: 9,00
20
406
Land
Teubner Maresa
K4
01:58,77
00:40,4
Punkte: 6,71
21
405
Land
Teubner Marc
K4
01:58,9
00:40,53
Punkte: 1,00
22
508
Land
Lomberg Luca
K5
01:59,11
00:40,74
Punkte: 7,25
23
608
Land
Schöber Mirko
K6
01:57,3 (2)
01:59,30
00:40,93
Punkte: 3,72
24
609
Land
Aster Lukas
K6
01:59,37
00:41,00
Punkte: 5,54
25
604
Land
Kohl Aaron
K6
01:57,79 (2)
01:59,79
00:41,42
Punkte: 1,90
26
703
Land
Michel Marcel
K7
01:59,85
00:41,48
Punkte: 6,33
27
301
Land
Raab Noah
K3
01:59,89
00:41,52
Punkte: 10,09
28
401
Land
Gschwendtner Jan
K4
02:00,09
00:41,72
Punkte: 5,28
29
404
Land
Becker Marina
K4
02:00,55
00:42,18
Punkte: 8,14
30
610
Land
Häcker Niklas
K6
01:58,94 (2)
02:00,94
00:42,57
Punkte: 4,63
31
505
Land
Rohr Manuel
K5
02:01,05
00:42,68
Punkte: 6,00
32
706
Land
Hübl Bernd
K7
02:01,11
00:42,74
Punkte: 5,00
33
305
Land
Henn Sophia
K3
02:01,25
00:42,88
Punkte: 8,27
34
210
Land
Schumann Nick
K2
02:01,32
00:42,95
Punkte: 10,28
35
506
Land
Bacherle Sandro
K5
01:59,61 (2)
02:01,61
00:43,24
Punkte: 4,75
36
309
Land
Seibert Marvin
K3
02:01,68
00:43,31
Punkte: 1,00
37
503
Land
Gerhard Jonas
K5
02:00,00 (2)
02:02,00
00:43,63
Punkte: 1,00
38
302
Land
Jagemann Greta
K3
02:02,59
00:44,22
Punkte: 9,18
39
712
Land
Lindner Sven
K7
02:00,79 (2)
02:02,79
00:44,42
Punkte: 4,33
40
213
Land
Michel Lenny
K2
02:03,21
00:44,84
Punkte: 8,85
41
304
Land
Gerisch Jakob
K3
02:03,51
00:45,14
Punkte: 6,45
42
402
Land
Randoll Paul
K4
01:57,72 (6)
02:03,72
00:45,35
Punkte: 3,85
43
208
Land
Lindner Jona
K2
02:03,8
00:45,43
Punkte: 9,57
44
507
Land
Aster Patrick
K5
02:02,00 (2)
02:04,00
00:45,63
Punkte: 3,50
45
701
Land
Nix Haiko
K7
02:04,26
00:45,89
Punkte: 3,66
46
306
Land
Hermann Tom
K3
02:04,33
00:45,96
Punkte: 7,36
47
714
Land
Dreisbusch Steffen
K7
02:02,69 (2)
02:04,69
00:46,32
Punkte: 2,33
48
214
Land
Häcker Leonie
K2
02:03,59 (2)
02:05,59
00:47,22
Punkte: 7,42
49
303
Land
Nickel Felix
K3
02:03,83 (2)
02:05,83
00:47,46
Punkte: 5,54
50
407
Land
Kaminsky Maiko
K4
02:05,84
00:47,47
Punkte: 2,42
51
707
Land
Göttmann Jochen
K7
02:06,07
00:47,7
Punkte: 3,00
52
202
Land
Dick Phillip
K2
02:06,16
00:47,79
Punkte: 8,14
53
504
Land
Gerisch Christian
K5
01:58,64 (8)
02:06,64
00:48,27
Punkte: 2,25
54
310
Land
Kettner Janosch
K3
02:05,54 (2)
02:07,54
00:49,17
Punkte: 4,63
55
204
Land
Wagner David
K2
02:07,76
00:49,39
Punkte: 6,71
56
308
Land
Dreisbusch Simon
K3
02:06,66 (2)
02:08,66
00:50,29
Punkte: 3,72
57
209
Land
Paulus Jordan
K2
02:06,74 (2)
02:08,74
00:50,37
Punkte: 6,00
58
201
Land
Müller Selina
K2
02:12,02
00:53,65
Punkte: 5,28
59
105
Land
Henn Florian
K1
02:12,46
00:54,09
Punkte: 9,75
60
212
Land
Tarazhi Marlin
K2
02:12,49
00:54,12
Punkte: 4,57
61
206
Land
Zeitler Lenny
K2
02:14,86
00:56,49
Punkte: 3,85
62
106
Land
Treusch Luca
K1
02:13,52 (2)
02:15,52
00:57,15
Punkte: 8,50
63
203
Land
Geng Jannes
K2
02:13,89 (2)
02:15,89
00:57,52
Punkte: 3,14
64
708
Land
Randoll Kai
K7
02:14,08 (2)
02:16,08
00:57,71
Punkte: 1,66
65
108
Land
Dreisbusch Tim
K1
02:15,62 (4)
02:19,62
01:01,25
Punkte: 7,25
66
103
Land
Müller Nico
K1
02:20,52
01:02,15
Punkte: 6,00
67
207
Land
Pilipiec Aleksander
K2
02:08,88 (12)
02:20,88
01:02,51
Punkte: 1,71
68
713
Land
Zeitler Caroline
K7
02:19,35 (2)
02:21,35
01:02,98
Punkte: 1,00
69
307
Land
Skornjakow Alexej
K3
02:20,04 (2)
02:22,04
01:03,67
Punkte: 1,90
70
311
Land
Schulz Katarina
K3
02:22,37
01:04,00
Punkte: 2,81
71
104
Land
Baraka Yunis
K1
02:28,05 (4)
02:32,05
01:13,68
Punkte: 4,75
72
107
Land
Ritz Samuel
K1
02:14,3 (18)
02:32,30
01:13,93
Punkte: 3,50
73
205
Land
Hermann Lea
K2
02:34,28
01:15,91
Punkte: 2,42
74
102
Land
Hölzing Mia
K1
02:48,17 (2)
02:50,17
01:31,8
Punkte: 2,25
75
211
Land
Skornjakow Anastasia
K2
02:53,21 (6)
02:59,21
01:40,84
Punkte: 1,00
76
1
Land
Czech Victoria
K0
02:16,06 (44)
03:00,06
01:41,69
Punkte: 1,00
77
101
Land
Ivone Diego
K1
03:26,45 (2)
03:28,45
02:10,08
Punkte: 1,00
PDF-Ergebnis generieren PDF-Ergebnisliste generieren