ADAC Flugplatz-Slalom Höxter Sonntag 2019 - Live-Ergebnisse
ADAC Flugplatz-Slalom Höxter Sonntag | VG SFG Lippe e.V. / AC Höxter e.V. im ADAC
Datum: 22.09.2019 | Nennungsschluss: 11.09.2019 18:00
Ort: Start- und Landebahn Verkehrslandeplatz Höxter/Hol Start- und Landebahn Verkehrslandeplatz Höxter/Hol in Google Maps aufrufen
Auto-Slalom | Reg.-Nr.: 209/19

LIVE-Übersicht

Lauf
Name
ART
Länge
Start
Gestartet
Zielankunft
Schnellster
Status
Details
TL  
Trainingslauf  
AB  
3,00 km  
09:00  
82  
82  
#106 (König) 01:38,45  
Beendet  
1  
1. Wertungslauf  
AB  
3,00 km  
 
84  
84  
#92 (Ernst) 00:00,00  
Beendet  
2  
2. Wertungslauf  
AB  
3,00 km  
 
83  
83  
#100 (Skrzipietz) 01:39,58  
Beendet  
Alle
(Filter zurücksetzen)
Gruppen
Lauf

Nach Lauf 2 - 2. Wertungslauf (3,00 km) | Offizielles Endergebnis

Platz
#
Fahrer
Fahrzeug
Gr.
Zeit
Differenz
Intervall
1
106
Land
König Thorsten
BMW E30
H
15
03:20,38
00:00,00
Punkte: 9,00
2
105
Land
Budzisch Felix
BMW 330iS
H
15
03:20,91
00:00,53
Punkte: 8,00
3
100
Land
Skrzipietz Martin
BMW 330iS
H
15
03:21,09
00:00,71
Punkte: 7,00
4
97
Land
Schäfertöns Dirk
Opel Gerent Kadett-C 8V
H
14
03:21,11
00:00,73
Punkte: 8,75
5
96
Land
Staubach Eric
BMW E30
H
14
03:23,22
00:02,84
Punkte: 7,50
6
91
Land
Schöler Benjamin
Opel Kadett c 8V
H
14
03:24,53
00:04,15
Punkte: 6,25
7
98
Land
Fuchs Mario
Mitsubishi Evo 9
H
15
03:18,74 (9)
03:27,74
00:07,36
Punkte: 6,00
8
107
Land
Kollmeier Phil
BMW M3 3.0
H
15
03:23,95 (9)
03:32,95
00:12,57
Punkte: 5,00
9
66
Land
Hoffmann Jan
Toyota GT86
F
10+11
03:27,22 (6)
03:33,22
00:12,84
Punkte: 6,66
10
81
Land
Redomski Christian
Citroen AX
H
13
03:33,7
00:13,32
Punkte: 8,57
11
60
Land
Gatzke Michael
Audi S1
F
10+11
03:31,86 (3)
03:34,86
00:14,48
Punkte: 3,33
12
41
Land
Betzen Mario
BMW E36 328i
G
1
03:35,37
00:14,99
Punkte: 8,88
13
49
Land
Schmidt Maurice
Ford Fiesta GT
F
8
03:33,32 (3)
03:36,32
00:15,94
Punkte: 8,33
14
75
Land
Müller Jens
VW Polo
H
12
03:33,38 (3)
03:36,38
00:16,00
Punkte: 9,00
15
103
Land
Vollbrecht Thomas
Subaru Impreza
H
15
03:30,78 (6)
03:36,78
00:16,4
Punkte: 4,00
16
74
Land
Schäfers Ralf
VW Polo 86 C
H
12
03:37,09
00:16,71
Punkte: 8,00
17
87
Land
Grzybek Frank
VW Scirocco
H
13
03:28,64 (9)
03:37,64
00:17,26
Punkte: 7,14
18
102
Land
Kollmeier Nick
BMW E36
H
15
03:23,03 (15)
03:38,03
00:17,65
Punkte: 3,00
19
94
Land
Hübner Michael
Ford Escort RS 2000
H
14
03:35,25 (3)
03:38,25
00:17,87
Punkte: 5,00
20
42
Land
Wolfertz Holger
BMW MINI JCW GP
G
1
03:38,51
00:18,13
Punkte: 7,77
21
53
Land
Berghahn Christopher
Opel Corsa A 1,6l
F
9
03:39,29
00:18,91
Punkte: 7,50
22
82
Land
Weckheuer Marcel
Opel Risse Corsa S1600
H
13
03:37,3 (3)
03:40,30
00:19,92
Punkte: 5,71
23
68
Land
Brinkmann Rüdiger
VW Polo 86C
H
12
03:41,05
00:20,67
Punkte: 7,00
24
83
Land
Strobender Lars
VW Golf 1
H
13
03:38,23 (3)
03:41,23
00:20,85
Punkte: 4,28
25
28
Land
Dichter Daniel
BMW 318is
G
3
03:41,74
00:21,36
Punkte: 8,57
26
36
Land
Weber Marc
Audi RS 3
G
1
03:39,36 (3)
03:42,36
00:21,98
Punkte: 6,66
27
19
Land
Streitberg Daniel
Mazda MX-5
G
4
03:42,76
00:22,38
Punkte: 7,50
28
37
Land
Wolfertz Andrea
BMW MINI JCW GP
G
1
03:40,08 (3)
03:43,08
00:22,7
Punkte: 5,55
29
99
Land
Hamburg Christian
BMW E36
H
15
03:41,04 (3)
03:44,04
00:23,66
Punkte: 2,00
30
65
Land
Schüller Dieter
Toyota Celica TS
F
10+11
03:41,31 (3)
03:44,31
00:23,93
Punkte: 0,00
31
56
Land
Totz Jürgen
Honda Civic
F
9
03:45,00
00:24,62
Punkte: 5,00
32
27
Land
Wagner Andreas
BMW 318is
G
3
03:46,07
00:25,69
Punkte: 7,14
33
23
Land
Düe Nico
VW Golf Variant
G
3
03:46,34
00:25,96
Punkte: 5,71
34
31
Land
Bröker Lars
BMW M2
G
1
03:34,87 (12)
03:46,87
00:26,49
Punkte: 4,44
35
26
Land
Völker Jens
BMW 318 iS
G
3
03:44,34 (3)
03:47,34
00:26,96
Punkte: 4,28
36
13
Land
Tute Tony
BMW 316i
G
5
03:47,71
00:27,33
Punkte: 8,88
37
71
Land
Moschini Dario
Vw Polo 86c
H
12
03:41,91 (6)
03:47,91
00:27,53
Punkte: 6,00
38
104
Land
Brock Burkhard
Mini Cooper S
H
15
03:44,23 (6)
03:50,23
00:29,85
Punkte: 1,00
39
8
Land
Bläsius Manfred
BMW 316i Compact
G
5
03:50,5
00:30,12
Punkte: 7,77
40
76
Land
Lang ´Christian
VW McFly Polo 8V
H
12
03:35,52 (15)
03:50,52
00:30,14
Punkte: 5,00
41
93
Land
Felsenberg Thomas
BMW E 30 318is
H
14
03:44,89 (6)
03:50,89
00:30,51
Punkte: 3,75
42
46
Land
Harzfeld Christian
Suzuki Swift gti
F
8
03:47,91 (3)
03:50,91
00:30,53
Punkte: 6,66
43
30
Land
Buch Marius
Hyundai I 30 N
G
1
03:48,67 (3)
03:51,67
00:31,29
Punkte: 3,33
44
72
Land
Tost Friedhelm
VW Polo 86 C
H
12
03:49,46 (3)
03:52,46
00:32,08
Punkte: 4,00
45
40
Land
Vogt Manfred
opel astra gsi
G
2
03:49,91 (3)
03:52,91
00:32,53
Punkte: 6,66
46
32
Land
Thierbach Max
Renault Clio C RS
G
1
03:54,6
00:34,22
Punkte: 2,22
47
77
Land
Strobender Thomas
VW Golf 1
H
13
03:42,89 (12)
03:54,89
00:34,51
Punkte: 2,85
48
45
Land
Zocher Steve-Nicola
Citroen Saxo
F
8
03:55,41
00:35,03
Punkte: 5,00
49
9
Land
Hoffmann René
BMW 316i Compact
G
5
03:52,87 (3)
03:55,87
00:35,49
Punkte: 6,66
50
43
Land
Grebe Hartmut
Opel Corsa-AA-CC
F
8
03:55,94
00:35,56
Punkte: 3,33
51
47
Land
Storch Sarah-Marleen
Opel Corsa A 1,6l
F
9
03:55,98
00:35,6
Punkte: 2,50
52
73
Land
Siegeler Arno
Suzuki swift Gti
H
12
03:52,04 (6)
03:58,04
00:37,66
Punkte: 3,00
53
69
Land
Schäfers Bianca
VW Polo 86 C
H
12
03:58,99
00:38,61
Punkte: 2,00
54
29
Land
Hempel Wolfgang
Volkswagen Polo 86 C Coupe
G
4
03:59,42
00:39,04
Punkte: 5,00
55
14
Land
Sievers Bernhard
BMW 316 i
G
5
03:53,69 (6)
03:59,69
00:39,31
Punkte: 5,55
56
70
Land
Milewski Anja
VW Polo
H
12
03:54,16 (6)
04:00,16
00:39,78
Punkte: 1,00
57
20
Land
Bendfeldt Matthias
BMW 118 i
G
3
04:00,17
00:39,79
Punkte: 2,85
58
12
Land
Jannek Niels
BMW 316 i
G
5
04:01,11
00:40,73
Punkte: 4,44
59
16
Land
Budde Erich
Mazda MX5
G
5
04:01,75
00:41,37
Punkte: 3,33
60
7
Land
Kluge Tobias
VW Polo 86c
G
6
04:01,77
00:41,39
Punkte: 7,50
61
35
Land
Fritschka Sascha
Opel Astra GSI 16V
G
2
04:02,1
00:41,72
Punkte: 3,33
62
39
Land
Rohde Malena
BMW E30 325i
G
2
04:02,67
00:42,29
Punkte: 0,00
63
67
Land
Tost Frederik
VW Polo
H
12
03:41,95 (21)
04:02,95
00:42,57
Punkte: 0,00
64
6
Land
Fick Friedrich-Wilhelm
VW Polo Coupe 86 C
G
6
04:03,1
00:42,72
Punkte: 5,00
65
34
Land
Ahrens Heiner
Hyundai I 30 N
G
1
03:51,69 (12)
04:03,69
00:43,31
Punkte: 1,11
66
101
Land
König Erwin
BMW E30
H
15
03:57,98 (6)
04:03,98
00:43,6
Punkte: 0,00
67
15
Land
Röcher Tim
BMW 316 i Compact
G
5
03:58,35 (6)
04:04,35
00:43,97
Punkte: 2,22
68
52
Land
Berghahn Ralf
Opel Corsa A gsi
F
9
03:41,98 (24)
04:05,98
00:45,6
Punkte: 0,00
69
1
Land
Schnöde Norbert
VW Polo 86c
G
6
04:06,94
00:46,56
Punkte: 2,50
70
21
Land
Frommhold Eike
Ford Puma
G
3
04:07,59
00:47,21
Punkte: 1,42
71
80
Land
Brodhage Luis
VW Golf 19E
H
13
04:05,06 (3)
04:08,06
00:47,68
Punkte: 1,42
72
24
Land
Kallsen Carolin
Volkswagen Polo 86 C Coupe
G
4
04:05,56 (3)
04:08,56
00:48,18
Punkte: 2,50
73
90
Land
Fliegner Torsten
Opel Kadett
H
14
03:50,94 (24)
04:14,94
00:54,56
Punkte: 2,50
74
25
Land
Heller Claus
Mazda MX5
G
3
04:15,34
00:54,96
Punkte: 0,00
75
2
Land
Weber Phillip
VW Polo 9N
G
6
04:15,73
00:55,35
Punkte: 0,00
76
48
Land
Weghorn Erich
Opel Corsa A CC
F
8
04:13,16 (6)
04:19,16
00:58,78
Punkte: 1,66
77
95
Land
Funke Christian
Opel Kadett C
H
14
03:51,15 (30)
04:21,15
01:00,77
Punkte: 1,25
78
11
Land
Beine Heinz
Opel Corsa S - D
G
5
04:21,2 (3)
04:24,20
01:03,82
Punkte: 1,11
79
79
Land
Schikora Joachim
Volkswagen Golf 1 GTI
H
13
04:05,11 (21)
04:26,11
01:05,73
Punkte: 0,00
80
38
Land
Göbel Alina
Opel Corsa e opc
G
1
04:24,08 (3)
04:27,08
01:06,7
Punkte: 0,00
81
44
Land
Bergmann Luca
VW Lupo
F
8
04:20,21 (12)
04:32,21
01:11,83
Punkte: 0,00
82
18
Land
Kallsen Frederik
Volkswagen Polo 86 C Coupe
G
4
04:21,52 (15)
04:36,52
01:16,14
Punkte: 0,00
83
10
Land
Röcher Volker
BMW 316 i Compact
G
5
04:03,21 (01)
05:03,21
01:42,83
Punkte: 0,00
92
Land
Ernst Hans-Heinrich
Opel Gerent Kadett
H
14
DNC 
 

32 Live-Meldungen zur Lauf 2 - 2. Wertungslauf (3,00 km)

Zeitstrafe | #9 Hoffmann | 00:03,00
Zeitstrafe | #11 Beine | 00:03,00
Zeitstrafe | #14 Sievers | 00:03,00
Zeitstrafe | #15 Röcher | 00:03,00
Zeitstrafe | #10 Röcher | 00:30,00
Zeitstrafe | #36 Weber | 00:06,00
Zeitstrafe | #34 Ahrens | 00:03,00
Zeitstrafe | #31 Bröker | 00:03,00
Zeitstrafe | #30 Buch | 00:03,00
Zeitstrafe | #18 Kallsen | 00:15,00
Zeitstrafe | #46 Harzfeld | 00:03,00
Zeitstrafe | #48 Weghorn | 00:06,00
Zeitstrafe | #49 Schmidt | 00:03,00
Zeitstrafe | #52 Berghahn | 00:12,00
Zeitstrafe | #60 Gatzke | 00:03,00
Zeitstrafe | #65 Schüller | 00:03,00
Zeitstrafe | #67 Tost | 00:03,00
Zeitstrafe | #71 Moschini | 00:03,00
Zeitstrafe | #70 Milewski | 00:03,00
Zeitstrafe | #77 Strobender | 00:09,00
Zeitstrafe | #79 Schikora | 00:21,00
Zeitstrafe | #82 Weckheuer | 00:03,00
Zeitstrafe | #83 Strobender | 00:03,00
Zeitstrafe | #90 Fliegner | 00:18,00
Zeitstrafe | #93 Felsenberg | 00:03,00
Zeitstrafe | #95 Funke | 00:15,00
Zeitstrafe | #98 Fuchs | 00:06,00
Zeitstrafe | #99 Hamburg | 00:03,00
Zeitstrafe | #102 Kollmeier | 00:09,00
Zeitstrafe | #103 Vollbrecht | 00:03,00
Zeitstrafe | #104 Brock | 00:06,00
Zeitstrafe | #107 Kollmeier | 00:03,00
PDF-Ergebnis generieren PDF-Ergebnisliste generieren