ADAC Flugplatz-Slalom Höxter Samstag 2019 - Live-Ergebnisse
ADAC Flugplatz-Slalom Höxter Samstag | VG SFG Lippe e.V. / AC Höxter e.V. im ADAC
Datum: 21.09.2019 | Nennungsschluss: 11.09.2019 18:00
Ort: Start- und Landebahn Verkehrslandeplatz Höxter/Hol Start- und Landebahn Verkehrslandeplatz Höxter/Hol in Google Maps aufrufen
Auto-Slalom | Reg.-Nr.: 208/19

LIVE-Übersicht

Lauf
Name
ART
Länge
Start
Gestartet
Zielankunft
Schnellster
Status
Details
TL  
Trainingslauf  
AB  
3,00 km  
09:00  
97  
97  
#97 (Schäfertöns) 01:40,21  
Beendet  
1  
1. Wertungslauf  
AB  
3,00 km  
 
97  
97  
#106 (König) 01:40,30  
Beendet  
2  
2. Wertungslauf  
AB  
3,00 km  
 
93  
93  
#98 (Fuchs) 01:39,28  
Beendet  
Alle
(Filter zurücksetzen)
Gruppen
Lauf

Nach Lauf 2 - 2. Wertungslauf (3,00 km) | Offizielles Endergebnis

Platz
#
Fahrer
Fahrzeug
Gr.
Zeit
Differenz
Intervall
1
106
Land
König Thorsten
BMW E30
H
15
03:20,1
00:00,00
Punkte: 9,00
2
97
Land
Schäfertöns Dirk
Opel Gerent Kadett-C 8V
H
14
03:20,2
00:00,09
Punkte: 8,75
3
89
Land
Hartkämper Philipp
VW Golf Gti
H
13
03:22,86
00:02,76
Punkte: 9,09
4
100
Land
Skrzipietz Martin
BMW 330iS
H
15
03:24,21
00:04,11
Punkte: 8,00
5
98
Land
Fuchs Mario
Mitsubishi Evo 9
H
15
03:19,67 (9)
03:28,67
00:08,57
Punkte: 7,00
6
87
Land
Grzybek Frank
VW Scirocco
H
13
03:28,92
00:08,82
Punkte: 8,18
7
91
Land
Schöler Benjamin
Opel Kadett C 8v
H
14
03:24,43 (6)
03:30,43
00:10,33
Punkte: 7,50
8
60
Land
Gatzke Michael
Audi S1
F
11
03:31,24
00:11,14
Punkte: 0,00
9
105
Land
Budzisch Felix
BMW 330iS
H
15
03:26,46 (6)
03:32,46
00:12,36
Punkte: 6,00
10
92
Land
Ernst Hans-Heinrich
Opel Gerent Kadett
H
14
03:32,49
00:12,39
Punkte: 6,25
11
88
Land
Schmidt Horst-Ralf
Ford Fiesta RSI
H
13
03:29,54 (3)
03:32,54
00:12,44
Punkte: 7,27
12
103
Land
Vollbrecht Thomas
Subaru Impreza
H
15
03:30,71 (3)
03:33,71
00:13,61
Punkte: 5,00
13
76
Land
Lang ´Christian
VW McFly Polo 8V
H
12
03:31,09 (3)
03:34,09
00:13,99
Punkte: 8,88
14
81
Land
Redomski Christian
Citroen AX
H
13
03:34,55
00:14,45
Punkte: 6,36
15
75
Land
Müller Jens
VW Polo
H
12
03:35,45
00:15,35
Punkte: 7,77
16
49
Land
Schmidt Maurice
Ford Fiesta GT
F
8
03:35,5
00:15,4
Punkte: 8,33
17
82
Land
Weckheuer Marcel
Opel Risse Corsa S1600
H
13
03:35,54
00:15,44
Punkte: 5,45
18
96
Land
Staubach Eric
BMW E30
H
14
03:24,13 (12)
03:36,13
00:16,03
Punkte: 5,00
19
66
Land
Hoffmann Jan
Toyota GT86
F
10
03:27,65 (9)
03:36,65
00:16,55
Punkte: 8,88
20
41
Land
Betzen Mario
BMW E36 328i
G
1
03:37,68
00:17,58
Punkte: 8,33
21
22
Land
Stoldt Henrik
Mazda MX-5
G
4
03:39,01
00:18,91
Punkte: 8,33
22
55
Land
Sorgenfrei Tim
Volkswagen Golf 2 GTI 16V 1,6
F
9
03:39,9
00:19,8
Punkte: 8,57
23
94
Land
Hübner Michael
Ford Escort RS 2000
H
14
03:34,03 (6)
03:40,03
00:19,93
Punkte: 3,75
24
65
Land
Schüller Dieter
Toyota Celica TS
F
10
03:40,57
00:20,47
Punkte: 7,77
25
86
Land
Dau Morten
Honda CRX
H
13
03:37,57 (3)
03:40,57
00:20,47
Punkte: 4,54
26
50
Land
Sorgenfrei Kai
Volkswagen Golf 2 GTI 16V 1,6
F
9
03:38,36 (3)
03:41,36
00:21,26
Punkte: 7,14
27
59
Land
Hödl Mario
Honda S2000
F
10
03:38,44 (3)
03:41,44
00:21,34
Punkte: 6,66
28
28
Land
Dichter Daniel
BMW 318is
G
3
03:41,75
00:21,65
Punkte: 8,33
29
53
Land
Berghahn Christopher
Opel Corsa A 1,6 l
F
9
03:38,75 (3)
03:41,75
00:21,65
Punkte: 5,71
30
37
Land
Wolfertz Andrea
BMW MINI JCW GP
G
1
03:41,83
00:21,73
Punkte: 6,66
31
84
Land
Huneck Jan
Opel Corsa A
H
13
03:40,28 (3)
03:43,28
00:23,18
Punkte: 3,63
32
104
Land
Brock Burkhard
Mini Cooper S
H
15
03:43,82
00:23,72
Punkte: 4,00
33
54
Land
Hens Klaus D.
VW Golf II G40
F
9
03:44,15
00:24,05
Punkte: 4,28
34
74
Land
Schäfers Ralf
VW Polo 86 C
H
12
03:38,74 (6)
03:44,74
00:24,64
Punkte: 6,66
35
19
Land
Streitberg Daniel
Mazda MX-5
G
4
03:42,08 (3)
03:45,08
00:24,98
Punkte: 6,66
36
64
Land
Hödl Phillip
Honda S2000
F
10
03:39,25 (6)
03:45,25
00:25,15
Punkte: 5,55
37
57
Land
Klauza Mika Steffen
VW Golf
F
10
03:45,86
00:25,76
Punkte: 4,44
38
68
Land
Brinkmann Rüdiger
VW Polo 86C
H
12
03:40,16 (6)
03:46,16
00:26,06
Punkte: 5,55
39
36
Land
Weber Marc
Audi RS 3
G
1
03:46,46
00:26,36
Punkte: 5,00
40
63
Land
Sander Marco
Mazda MX-5
F
10
03:43,83 (3)
03:46,83
00:26,73
Punkte: 3,33
41
26
Land
Völker Jens
BMW 318 iS
G
3
03:44,13 (3)
03:47,13
00:27,03
Punkte: 6,66
42
72
Land
Tost Friedhelm
VW Polo 86 C
H
12
03:47,28
00:27,18
Punkte: 4,44
43
78
Land
Schikora René
Volkswagen Golf 1 GTI
H
13
03:41,84 (6)
03:47,84
00:27,74
Punkte: 2,72
44
99
Land
Hamburg Christian
BMW E36
H
15
03:45,08 (3)
03:48,08
00:27,98
Punkte: 3,00
45
52
Land
Berghahn Ralf
Opel Corsa A gsi
F
9
03:39,61 (9)
03:48,61
00:28,51
Punkte: 2,85
46
62
Land
Klauza Ditmar
VW Golf
F
10
03:46,21 (3)
03:49,21
00:29,11
Punkte: 2,22
47
13
Land
Tute Tony
BMW 316i
G
5
03:49,52
00:29,42
Punkte: 9,09
48
27
Land
Wagner Andreas
BMW 318is
G
3
03:44,82 (6)
03:50,82
00:30,72
Punkte: 5,00
49
16
Land
Budde Erich
Mazda MX5
G
5
03:51,36
00:31,26
Punkte: 8,18
50
8
Land
Bläsius Manfred
BMW 316i Compact
G
5
03:52,56
00:32,46
Punkte: 7,27
51
46
Land
Harzfeld Christian
Suzuki Swift gti
F
8
03:50,37 (3)
03:53,37
00:33,27
Punkte: 6,66
52
77
Land
Strobender Thomas
VW Golf 1
H
13
03:44,56 (9)
03:53,56
00:33,46
Punkte: 1,81
53
9
Land
Hoffmann René
BMW 316i Compact
G
5
03:54,51
00:34,41
Punkte: 6,36
54
14
Land
Sievers Bernhard
BMW 316 i
G
5
03:54,71
00:34,61
Punkte: 5,45
55
90
Land
Fliegner Torsten
Opel Kadett
H
14
03:51,97 (3)
03:54,97
00:34,87
Punkte: 2,50
56
93
Land
Felsenberg Thomas
BMW E 30 318is
H
14
03:48,97 (6)
03:54,97
00:34,87
Punkte: 1,25
57
33
Land
van Maanen Roy
BMW M2
G
1
03:49,35 (6)
03:55,35
00:35,25
Punkte: 3,33
58
70
Land
Milewski Anja
VW Polo
H
12
03:52,37 (3)
03:55,37
00:35,27
Punkte: 3,33
59
61
Land
Bergmann Erich
BMW 318 is
F
10
03:49,97 (6)
03:55,97
00:35,87
Punkte: 1,11
60
45
Land
Zocher Steve-Nicola
Citroen Saxo
F
8
03:57,54
00:37,44
Punkte: 5,00
61
29
Land
Hempel Wolfgang
Volkswagen Polo 86 C Coupe
G
4
03:57,77
00:37,67
Punkte: 5,00
62
40
Land
Vogt Manfred
opel Astra Gsi
G
2
03:55,03 (3)
03:58,03
00:37,93
Punkte: 6,66
63
47
Land
Storch Sarah-Marleen
Opel Corsa A 1,6 l
F
9
03:59,00
00:38,9
Punkte: 1,42
64
43
Land
Grebe Hartmut
Opel Corsa-AA-CC
F
8
03:59,79
00:39,69
Punkte: 3,33
65
73
Land
Siegeler Arno
Suzuki Swift Gti
H
12
03:51,05 (9)
04:00,05
00:39,95
Punkte: 2,22
66
7
Land
Kluge Tobias
VW Polo 86c
G
6
04:00,06
00:39,96
Punkte: 7,50
67
12
Land
Jannek Niels
BMW 316 i
G
5
04:02,2
00:42,1
Punkte: 4,54
68
17
Land
Stoldt Reinhard
Mazda MX-5
G
4
04:02,42
00:42,32
Punkte: 3,33
69
15
Land
Röcher Tim
BMW 316 i Compact
G
5
03:56,84 (6)
04:02,84
00:42,74
Punkte: 3,63
70
5
Land
Klinger Dieter
VW Golf
G
5
04:03,12
00:43,02
Punkte: 2,72
71
101
Land
König Erwin
BMW E30
H
15
04:00,8 (3)
04:03,80
00:43,7
Punkte: 2,00
72
69
Land
Schäfers Bianca
VW Polo 86 C
H
12
04:03,94
00:43,84
Punkte: 1,11
73
20
Land
Bendfeldt Matthias
BMW 118 i
G
3
04:04,63
00:44,53
Punkte: 3,33
74
10
Land
Röcher Volker
BMW 316 i Compact
G
5
04:02,26 (3)
04:05,26
00:45,16
Punkte: 1,81
75
39
Land
Rohde Malena
BMW E30 325i
G
2
04:05,5
00:45,4
Punkte: 3,33
76
24
Land
Kallsen Carolin
Volkswagen Polo 86 C Coupe
G
4
04:05,67 (3)
04:08,67
00:48,57
Punkte: 1,66
77
21
Land
Frommhold Eike
Ford Puma
G
3
04:09,25
00:49,15
Punkte: 1,66
78
1
Land
Schnöde Norbert
VW Polo 86c
G
6
04:06,35 (3)
04:09,35
00:49,25
Punkte: 5,00
79
51
Land
Müller Hartmut
BMW 316i
F
9
04:07,48 (3)
04:10,48
00:50,38
Punkte: 0,00
80
25
Land
Heller Claus
Mazda MX5
G
3
04:13,67 (3)
04:16,67
00:56,57
Punkte: 0,00
81
2
Land
Weber Phillip
VW Polo 9N
G
6
04:18,04
00:57,94
Punkte: 2,50
82
80
Land
Brodhage Luis
VW Golf 19E
H
13
04:15,06 (3)
04:18,06
00:57,96
Punkte: 0,90
83
11
Land
Beine Heinz
Opel Corsa S - D
G
5
04:20,85
01:00,75
Punkte: 0,90
84
58
Land
Sander Carlo
Mazda MX-5
F
10
04:05,58 (21)
04:26,58
01:06,48
Punkte: 0,00
85
18
Land
Kallsen Frederik
Volkswagen Polo 86 C Coupe
G
4
04:27,78 (3)
04:30,78
01:10,68
Punkte: 0,00
86
48
Land
Weghorn Erich
Opel Corsa A CC
F
8
04:12,86 (18)
04:30,86
01:10,76
Punkte: 1,66
87
6
Land
Fick Friedrich-Wilhelm
VW Polo Coupe 86 C
G
6
04:03,7 (30)
04:33,70
01:13,6
Punkte: 0,00
88
38
Land
Göbel Alina
Opel Corsa e opc
G
1
04:24,7 (12)
04:36,70
01:16,6
Punkte: 1,66
89
4
Land
Janetzko Thorsten
BMW E36
G
5
04:10,17 (36)
04:46,17
01:26,07
Punkte: 0,00
90
71
Land
Moschini Dario
Vw Polo 86c
H
12
04:02,47 (45)
04:47,47
01:27,37
Punkte: 0,00
91
44
Land
Bergmann Luca
VW Lupo
F
8
03:57,72 (51)
04:48,72
01:28,62
Punkte: 0,00
92
95
Land
Funke Christian
Kadett C
H
14
04:10,78 (48)
04:58,78
01:38,68
Punkte: 0,00
93
35
Land
Fritschka Sascha
Opel Astra GSI 16V
G
2
04:30,59 (33)
05:03,59
01:43,49
Punkte: 0,00
42
Land
Wolfertz Holger
BMW MINI JCW GP
G
1
DNC 
 
102
Land
Kollmeier Nick
BMW E36
H
15
DNC 
 
83
Land
Strobender Lars
VW Golf 1
H
13
DNC 
 
107
Land
Kollmeier Phil
Bmw M3 3.0
H
15
DNC 
 

32 Live-Meldungen zur Lauf 2 - 2. Wertungslauf (3,00 km)

Zeitstrafe | #4 Janetzko | 00:15,00
Zeitstrafe | #36 Weber | 00:03,00
Zeitstrafe | #27 Wagner | 00:06,00
Zeitstrafe | #19 Streitberg | 00:03,00
Zeitstrafe | #24 Kallsen | 00:03,00
Zeitstrafe | #25 Heller | 00:03,00
Zeitstrafe | #26 Völker | 00:03,00
Zeitstrafe | #44 Bergmann | 00:30,00
Zeitstrafe | #50 Sorgenfrei | 00:03,00
Zeitstrafe | #66 Hoffmann | 00:09,00
Zeitstrafe | #64 Hödl | 00:03,00
Zeitstrafe | #58 Sander | 00:03,00
Zeitstrafe | #52 Berghahn | 00:09,00
Zeitstrafe | #51 Müller | 00:03,00
Zeitstrafe | #48 Weghorn | 00:15,00
Zeitstrafe | #46 Harzfeld | 00:03,00
Zeitstrafe | #70 Milewski | 00:03,00
Zeitstrafe | #86 Dau | 00:03,00
Zeitstrafe | #80 Brodhage | 00:03,00
Zeitstrafe | #78 Schikora | 00:03,00
Zeitstrafe | #77 Strobender | 00:03,00
Zeitstrafe | #76 Lang | 00:03,00
Zeitstrafe | #74 Schäfers | 00:03,00
Zeitstrafe | #73 Siegeler | 00:03,00
Zeitstrafe | #71 Moschini | 00:03,00
Zeitstrafe | #91 Schöler | 00:03,00
Zeitstrafe | #93 Felsenberg | 00:03,00
Zeitstrafe | #94 Hübner | 00:06,00
Zeitstrafe | #96 Staubach | 00:09,00
Zeitstrafe | #98 Fuchs | 00:06,00
Zeitstrafe | #101 König | 00:03,00
Zeitstrafe | #103 Vollbrecht | 00:03,00
PDF-Ergebnis generieren PDF-Ergebnisliste generieren