52. ADAC DMSB Slalom MSV Osann-Monzel 2019 - Live-Ergebnisse
52. ADAC DMSB Slalom MSV Osann-Monzel 2019
Datum: 13.10.2019 | Nennungsschluss: 02.10.2019
Ort: Flugplatz Bitburg Flugplatz Bitburg in Google Maps aufrufen
Auto-Slalom | Reg.-Nr.: 225/19 | RV017076
Endläufe zur DMSB Slalom Meisterschaft und ADAC Slalom-Pokal Südwest

LIVE-Übersicht

Lauf
Name
ART
Länge
Start
Gestartet
Zielankunft
Schnellster
Status
Details
TL  
Trainingslauf  
AB  
1,60 km  
08:00  
115  
115  
#100 (Kalus) 00:19,50  
Beendet  
1  
1. Wertungslauf  
AB  
1,60 km  
 
115  
115  
#118 (Zeug) 01:17,10  
Beendet  
2  
2. Wertungslauf  
AB  
1,60 km  
 
115  
115  
#118 (Zeug) 01:17,26  
Beendet  
Alle
(Filter zurücksetzen)
Gruppen
Lauf

Nach Lauf 2 - 2. Wertungslauf (1,60 km) | Inoffizielles Zwischenergebnis

Platz
#
Fahrer
Fahrzeug
Gr.
Zeit
Differenz
Intervall
1
115
Land
Orth Patrick
BMW Gerent E30
H
14
02:35,59
00:00,00
Punkte: 9,16
2
126
Land
Jeuschede André
BMW M3
H
15
02:37,86
00:02,27
Punkte: 8,75
3
119
Land
Kollmeier Nick
BMW E36
H
15
02:38,99
00:03,4
Punkte: 7,50
4
109
Land
Sperrfechter Frank
Opel Kadett
H
14
02:38,11 (3)
02:41,11
00:05,52
Punkte: 8,33
5
118
Land
Zeug Dennis
Opel Böhm Kadett C Coupe
H
14
02:34,36 (9)
02:43,36
00:07,77
Punkte: 7,50
6
127
Land
Gass Hans-Martin
Audi A3 TFSI
H
15
02:40,64 (3)
02:43,64
00:08,05
Punkte: 6,25
7
96
Land
Hoffmann Jan
Toyota GT86
F
10
02:46,27
00:10,68
Punkte: 9,28
8
97
Land
Weber Eugen
Honda S2000
F
10
02:46,63
00:11,04
Punkte: 8,57
9
71
Land
Lösch Martin
VW Polo 1L G40
F
8
02:47,08
00:11,49
Punkte: 9,00
10
117
Land
Nuber Reinhard
BMW 320i WTCC
H
14
02:41,77 (6)
02:47,77
00:12,18
Punkte: 6,66
11
95
Land
Orth Ralf
BMW E30 320is
F
10
02:49,22
00:13,63
Punkte: 7,85
12
92
Land
Schumacher Michael
VW Polo G40
F
10
02:49,69
00:14,1
Punkte: 7,14
13
106
Land
Figge Lucas
BMW 318is
H
14
02:50,2
00:14,61
Punkte: 5,83
14
94
Land
Ruzicka Sebastian
BMW E46 STW
F
11
02:48,34 (3)
02:51,34
00:15,75
Punkte: 8,33
15
113
Land
Dietz Nikolas
VW Polo 2 8V
H
12
02:45,8 (6)
02:51,80
00:16,21
Punkte: 8,00
16
108
Land
Engesser Christian
Opel Kadett C Coupe
H
14
02:51,86
00:16,27
Punkte: 5,00
17
56
Land
Most Frank
BMW E46M3
G
1
02:49,44 (3)
02:52,44
00:16,85
Punkte: 9,00
18
88
Land
Borkowsky André
BMW 318is E30
F
10
02:49,44 (3)
02:52,44
00:16,85
Punkte: 6,42
19
122
Land
Euringer Werner
Audi A 3 TFSi
H
15
02:49,66 (3)
02:52,66
00:17,07
Punkte: 5,00
20
57
Land
Betzen Mario
BMW E36 328i
G
1
02:50,03 (3)
02:53,03
00:17,44
Punkte: 8,00
21
123
Land
Kollmeier Phil
BMW E36
H
15
02:47,03 (6)
02:53,03
00:17,44
Punkte: 3,75
22
64
Land
Wendler Daniel
Suzuki Swift
F
9
02:53,62
00:18,03
Punkte: 7,50
23
116
Land
Noelle Ralph
BMW 320is
H
14
02:38,77 (15)
02:53,77
00:18,18
Punkte: 4,16
24
120
Land
Thurner Michael
Mazda 3 MPS-R
H
15
02:44,81 (9)
02:53,81
00:18,22
Punkte: 2,50
25
74
Land
Mayer Benjamin
Vw Polo GTI
F
9
02:51,39 (3)
02:54,39
00:18,8
Punkte: 5,00
26
55
Land
Köhnle Hans
Chevrolet Corvette C7 Grand Sport
G
1
02:54,51
00:18,92
Punkte: 7,00
27
70
Land
Koller Kevin
Suzuki Swift
F
9
02:54,65
00:19,06
Punkte: 2,50
28
73
Land
Abbate Mario
Smart Roadster
F
8
02:54,84
00:19,25
Punkte: 8,00
29
91
Land
Wallrab Roland
BMW M3
F
11
02:46,4 (9)
02:55,40
00:19,81
Punkte: 6,66
30
51
Land
Latzko Kevin
BMW E46 M3
G
1
02:52,5 (3)
02:55,50
00:19,91
Punkte: 6,00
31
111
Land
Borzek Günter
bmw m3 e30
H
14
02:53,27 (3)
02:56,27
00:20,68
Punkte: 3,33
32
86
Land
Restel Lukas
BMW 318is
F
10
02:56,5
00:20,91
Punkte: 5,71
33
66
Land
Maslonka Robert
Polo 86c 2f
F
8
02:56,56
00:20,97
Punkte: 7,00
34
49
Land
Stroh Steffen
VW Polo GTI Cup Edition
G
2
02:56,76
00:21,17
Punkte: 8,33
35
46
Land
Schwab Thomas
BMW 328i Coupe
G
2
02:56,85
00:21,26
Punkte: 6,66
36
59
Land
Trunk Luca
Suzuki Swift
F
9
02:54,13 (3)
02:57,13
00:21,54
Punkte: 0,00
37
124
Land
Billen Arno
BMW e36 M3
H
15
02:42,14 (15)
02:57,14
00:21,55
Punkte: 1,25
38
104
Land
Larva Martin
VW Polo G40
H
14
02:57,45
00:21,86
Punkte: 2,50
39
83
Land
Schüller Dieter
Toyota Celica TS
F
10
02:58,41
00:22,82
Punkte: 5,00
40
58
Land
Brandl Rudolf
BMW E46M3
G
1
02:55,47 (3)
02:58,47
00:22,88
Punkte: 5,00
41
52
Land
Wolfertz Holger
BMW MINI JCW GP
G
1
02:55,85 (3)
02:58,85
00:23,26
Punkte: 4,00
42
40
Land
Kleinsorg Tim
Bmw 318ti
G
3
02:59,39
00:23,8
Punkte: 9,47
43
67
Land
Endres Markus
Peugeot 106 Rallye 1.3
F
8
02:56,44 (3)
02:59,44
00:23,85
Punkte: 6,00
44
69
Land
Bartel Karl-Ernst
VW Polo 86C
F
8
02:57,04 (3)
03:00,04
00:24,45
Punkte: 5,00
45
76
Land
Müller Tim
BMW E36 318 IS
F
10
03:01,13
00:25,54
Punkte: 4,28
46
121
Land
Scholz Berthold
Opel Kadett C Coupé
H
15
02:58,29 (3)
03:01,29
00:25,7
Punkte: 0,00
47
102
Land
Kretzschmar Robin
Volkswagen Polo 86C
H
12
03:01,3
00:25,71
Punkte: 6,00
48
41
Land
Dichter Daniel
BMW 318is
G
3
02:58,68 (3)
03:01,68
00:26,09
Punkte: 8,94
49
45
Land
Wolfertz Andrea
BMW MINI JCW GP
G
1
03:02,01
00:26,42
Punkte: 3,00
50
44
Land
Michalke Lars
Hyundai I 30 N Performance
G
1
03:02,61
00:27,02
Punkte: 2,00
51
90
Land
Meurers Mirko
BMW E36 318 IS
F
10
03:04,5
00:28,91
Punkte: 3,57
52
38
Land
Götz Gregor
BMW 318is E30
G
3
03:05,28
00:29,69
Punkte: 8,42
53
87
Land
Breit Jürgen
Ford Fiesta
F
11
02:59,72 (6)
03:05,72
00:30,13
Punkte: 5,00
54
28
Land
Schnitger Marvin
BMW 318ti
G
3
03:05,84
00:30,25
Punkte: 7,89
55
100
Land
Kalus Peter
Opel Kadett
H
14
03:00,04 (6)
03:06,04
00:30,45
Punkte: 1,66
56
43
Land
Stroh Annika
VW Polo GTI Cp Edition
G
2
03:06,07
00:30,48
Punkte: 5,00
57
50
Land
Michalke Martin
Hyundai I 30 N Performance
G
1
03:06,61
00:31,02
Punkte: 1,00
58
93
Land
Gatzke Michael
Audi S1
F
11
02:50,06 (18)
03:08,06
00:32,47
Punkte: 3,33
59
72
Land
Fuchs Mario
Daihatsu Charade
F
8
02:50,26 (18)
03:08,26
00:32,67
Punkte: 4,00
60
60
Land
Herzog Dirk
Peugeot 106 xsi
F
8
03:08,33
00:32,74
Punkte: 3,00
61
79
Land
Breit Regina
Ford Fiesta
F
11
03:08,44
00:32,85
Punkte: 1,66
62
29
Land
Spahr Patrick
BMW E36 318ti
G
3
03:08,61
00:33,02
Punkte: 7,36
63
37
Land
Meier Achim
BMW 318 is
G
3
03:08,71
00:33,12
Punkte: 6,84
64
39
Land
Wagner Andreas
BMW 318is
G
3
03:06,47 (3)
03:09,47
00:33,88
Punkte: 6,31
65
36
Land
Hummel Niklas
BMW 318 is
G
3
03:09,58
00:33,99
Punkte: 5,78
66
25
Land
Schönborn Claire
BMW 318 ti
G
3
03:11,26
00:35,67
Punkte: 5,26
67
13
Land
Butterweck Sven
BMW E36 316i Compact
G
5
03:11,66
00:36,07
Punkte: 8,88
68
61
Land
Lösch Herbert
Volkswagen Polo G40 1.0
F
8
03:11,66
00:36,07
Punkte: 2,00
69
18
Land
Hahn Julien
BMW 3 C
G
5
03:11,68
00:36,09
Punkte: 7,77
70
53
Land
Schwab Daniela
BMW 328i Coupe
G
2
03:11,98
00:36,39
Punkte: 3,33
71
34
Land
Schönborn Rainer
BMW 318 ti
G
3
03:09,31 (3)
03:12,31
00:36,72
Punkte: 4,73
72
112
Land
Hempel Wolfgang
Volkswagen Polo 86 C Coupe
H
12
03:06,52 (6)
03:12,52
00:36,93
Punkte: 4,00
73
84
Land
Katsura Vasili
Ford Focus
F
11
03:12,68
00:37,09
Punkte: 0,00
74
19
Land
Sowart Hans-Hubert
BMW e36
G
4
03:12,96
00:37,37
Punkte: 8,88
75
30
Land
Wolber Matthias
Mazda MX5
G
3
03:14,19
00:38,6
Punkte: 4,21
76
107
Land
Laumann Christian
TOYOTA Celica TS
F
10
02:56,46 (18)
03:14,46
00:38,87
Punkte: 2,85
77
31
Land
Sowart Michael
BMW 323 i
G
3
03:12,09 (3)
03:15,09
00:39,5
Punkte: 3,68
78
68
Land
Herzog Marc
Peugeot 106 XSI
F
8
03:09,75 (6)
03:15,75
00:40,16
Punkte: 1,00
79
80
Land
Krug Lilo
BMW 318 iS
F
10
02:58,57 (18)
03:16,57
00:40,98
Punkte: 2,14
80
21
Land
Budde Erich
Mazda MX5
G
5
03:16,78
00:41,19
Punkte: 6,66
81
89
Land
Krug Rainer
BMW 318is
F
10
02:55,97 (21)
03:16,97
00:41,38
Punkte: 1,42
82
98
Land
Kallsen Carolin
Volkswagen Polo 86 C Coupe
H
12
03:14,00 (3)
03:17,00
00:41,41
Punkte: 2,00
83
20
Land
Bläsius Manfred
BMW 316i Compact
G
5
03:11,37 (6)
03:17,37
00:41,78
Punkte: 5,55
84
35
Land
Follert Tobias
Bmw 318ti
G
3
03:11,44 (6)
03:17,44
00:41,85
Punkte: 3,15
85
6
Land
Bläsius Michelle
BMW 316i Compact
G
4
03:18,04
00:42,45
Punkte: 7,77
86
114
Land
Hübner Michael
Ford Escort RS 2000
H
14
02:51,33 (27)
03:18,33
00:42,74
Punkte: 0,83
87
48
Land
Rink Detlef
Ford Focus
G
1
03:18,44
00:42,85
Punkte: 0,00
88
82
Land
Wilhelmi Daniela
BMW E36 318 IS
F
10
03:19,06
00:43,47
Punkte: 0,71
89
47
Land
Veith Albert
Peugeot 306 S16
G
2
03:19,55
00:43,96
Punkte: 1,66
90
27
Land
Zimmermann Harry
BMW 318is
G
3
03:20,33
00:44,74
Punkte: 2,63
91
12
Land
Schmidt Christian
TOYOTA Corolla E12
G
4
03:20,81
00:45,22
Punkte: 6,66
92
9
Land
Reeb Leon
Citroen Saxo
G
5
03:22,07
00:46,48
Punkte: 4,44
93
10
Land
Röcher Tim
BMW 316 i Compact
G
5
03:20,07 (3)
03:23,07
00:47,48
Punkte: 3,33
94
78
Land
Dörfler Helmut
BMW 318is
F
10
03:09,13 (15)
03:24,13
00:48,54
Punkte: 0,00
95
3
Land
Röcher Volker
BMW 316 i Compact
G
5
03:28,3
00:52,71
Punkte: 2,22
96
42
Land
Berendonk Clemens
BMW 120D
G
2
03:28,92
00:53,33
Punkte: 0,00
97
5
Land
Schmidt Michael
TOYOTA Corolla E12
G
4
03:29,84
00:54,25
Punkte: 5,55
98
7
Land
Pfleger Werner
TOYOTA Corolla Compact E9
G
4
03:26,92 (3)
03:29,92
00:54,33
Punkte: 4,44
99
24
Land
Veit Jennifer
BMW 318iS
G
3
03:28,94 (3)
03:31,94
00:56,35
Punkte: 2,10
100
33
Land
Veit Uwe
BMW 318iS
G
3
03:17,13 (15)
03:32,13
00:56,54
Punkte: 1,57
101
15
Land
Walter Daniel
Toyota Corolla E11
G
4
03:29,42 (3)
03:32,42
00:56,83
Punkte: 3,33
102
32
Land
Weller Manfred
BMW 318IS
G
3
03:18,29 (15)
03:33,29
00:57,7
Punkte: 1,05
103
17
Land
Kluge Tobias
VW Polo 86c
G
6
03:35,04
00:59,45
Punkte: 6,66
104
62
Land
Novotny Tom
VW Polo 6N 1,4l 16V
F
8
03:37,33
01:01,74
Punkte: 0,00
105
16
Land
Henrichs Wolfgang
VW Polo 86c
G
4
03:37,51
01:01,92
Punkte: 2,22
106
103
Land
Nurnus Achim
Opel kadett c limo
H
14
03:02,2 (36)
03:38,20
01:02,61
Punkte: 0,00
107
8
Land
Vogt Manfred
opel corsa b
G
6
03:29,93 (9)
03:38,93
01:03,34
Punkte: 3,33
108
26
Land
Frank Willi
Fiat Uno Turbo
G
3
03:41,13
01:05,54
Punkte: 0,52
109
2
Land
Reeb Eric
Citroen Saxo
G
5
03:43,21
01:07,62
Punkte: 1,11
110
14
Land
Pirillo Dino Alessandro
Peugeot PKW
G
5
03:43,21
01:07,62
Punkte: 0,00
111
105
Land
Kallsen Frederik
Volkswagen Polo 86 C Coupe
H
12
03:28,62 (18)
03:46,62
01:11,03
Punkte: 0,00
112
1
Land
Schulte Tim
Opel Corsa
G
6
03:45,34 (6)
03:51,34
01:15,75
Punkte: 0,00
113
23
Land
Weller Oskar
BMW 318 IS
G
3
03:52,56
01:16,97
Punkte: 0,00
114
4
Land
Bienefeld Benno
Toyota Corolla e11
G
4
03:51,46 (18)
04:09,46
01:33,87
Punkte: 1,11
115
11
Land
Bienefeld Sebastian
Toyota Corolla e11
G
4
03:42,74 (48)
04:30,74
01:55,15
Punkte: 0,00
PDF-Ergebnis generieren PDF-Ergebnisliste generieren