51. ADAC Slalom MSV Osann-Monzel 2019 - Live-Ergebnisse
51. ADAC Slalom MSV Osann-Monzel 2019
Datum: 26.05.2019 | Nennungsschluss: 15.05.2019
Ort: Flugplatz Bitburg Flugplatz Bitburg in Google Maps aufrufen
Auto-Slalom | Reg.-Nr.: 80/19 | RV016575

LIVE-Übersicht

Lauf
Name
ART
Länge
Start
Gestartet
Zielankunft
Schnellster
Status
Details
TL  
Trainingslauf  
AB  
1,60 km  
08:00  
78  
78  
#86 (Orth) 01:19,96  
Beendet  
1  
1. Wertungslauf  
AB  
1,60 km  
 
78  
78  
#86 (Orth) 01:20,08  
Beendet  
2  
2. Wertungslauf  
AB  
1,60 km  
 
75  
75  
#86 (Orth) 01:20,19  
Beendet  
Alle
(Filter zurücksetzen)
Lauf

Nach Lauf 2 - 2. Wertungslauf (1,60 km) | Inoffizielles Zwischenergebnis

Platz
#
Fahrer
Fahrzeug
Gr.
Zeit
Differenz
Intervall
1
86
Land
Orth Patrick
BMW Gerent E30
H
H14
02:40,27
00:00,00
Punkte: 8,75
2
87
Land
Zeug Dennis
Opel Kadett C Coupe
H
H14
02:43,49
00:03,22
Punkte: 7,50
3
88
Land
Jeuschede André
BMW M3
H
H15
02:44,93
00:04,66
Punkte: 8,75
4
90
Land
Fuchs Mario
Mitsubishi Evo 9
H
H15
02:47,07
00:06,8
Punkte: 7,50
5
89
Land
Gass Hans-Martin
Audi A3 TFSI
H
H15
02:44,45 (3)
02:47,45
00:07,18
Punkte: 6,25
6
85
Land
Nuber Reinhard
BMW 320i WTCC
H
H14
02:48,84 (3)
02:51,84
00:11,57
Punkte: 6,25
7
84
Land
Noelle Ralph
BMW 320is
H
H14
02:46,3 (6)
02:52,30
00:12,03
Punkte: 5,00
8
59
Land
Krug Rainer
BMW M3
F
F11
02:52,38
00:12,11
Punkte: 8,75
9
54
Land
Weber Eugen
Honda S2000
F
F10
02:52,56
00:12,29
Punkte: 8,88
10
55
Land
Ruzicka Sebastian
BMW E46 STW
F
F11
02:53,26
00:12,99
Punkte: 7,50
11
53
Land
Orth Ralf
BMW E30 320is
F
F10
02:53,48
00:13,21
Punkte: 7,77
12
50
Land
Hackenberg Marco
BMW e36 STW Schneewittchen
F
F10
02:53,49
00:13,22
Punkte: 6,66
13
34
Land
Lösch Martin
VW Polo G40 1.0
F
F8
02:50,73 (3)
02:53,73
00:13,46
Punkte: 8,57
14
42
Land
Betzen Mario
BMW E36 328i
F
F11
02:54,65
00:14,38
Punkte: 6,25
15
61
Land
Laumann Christian
BMW E30
H
H13
02:55,29
00:15,02
Punkte: 8,00
16
81
Land
Hübner Michael
FORD Escort RS2000
H
H14
02:53,27 (3)
02:56,27
00:16,00
Punkte: 3,75
17
82
Land
Kleinsorg Ralf
BMW 325i E30
H
H15
02:56,43
00:16,16
Punkte: 5,00
18
58
Land
Brandl Rudolf
Porsche Cayman
F
F11
02:56,54
00:16,27
Punkte: 5,00
19
57
Land
Most Frank
BMW E46M3
F
F11
02:53,58 (3)
02:56,58
00:16,31
Punkte: 3,75
20
39
Land
Mayer Benjamin
Vw Polo GTI
F
F9
02:56,6
00:16,33
Punkte: 7,50
21
76
Land
Thurner Michael
Mazda 3 MPS-R
H
H15
02:56,84
00:16,57
Punkte: 3,75
22
26
Land
Kleinsorg Tim
Bmw 318ti
G
G3
02:57,1
00:16,83
Punkte: 9,28
23
52
Land
Schumacher Michael
VW Polo G40
F
F10
02:58,33
00:18,06
Punkte: 5,55
24
79
Land
Borzek Günther
BMW M3 e30
H
H14
02:58,72
00:18,45
Punkte: 2,50
25
25
Land
Elfner Manuel
BMW E30 318is
G
G3
02:58,81
00:18,54
Punkte: 8,57
26
67
Land
Königsberg Klaus
BMW E30
H
H13
02:57,92 (1)
02:58,92
00:18,65
Punkte: 6,00
27
78
Land
Euringer Werner
Audi A 3 TFSi
H
H15
02:59,17
00:18,9
Punkte: 2,50
28
35
Land
Abbate Mario
Smart Roadster
F
F8
02:59,58
00:19,31
Punkte: 7,14
29
62
Land
Dambach Axel
Nissan Micra
H
H13
02:55,57 (6)
03:01,57
00:21,3
Punkte: 4,00
30
32
Land
Trunk Luca
Suzuki Swift
F
F9
03:01,9
00:21,63
Punkte: 5,00
31
15
Land
Schwab Thomas
BMW 328i Coupe
G
G2
03:02,12
00:21,85
Punkte: 6,66
32
56
Land
Plumm Jürgen
Hyundai i 30
F
F11
02:59,56 (3)
03:02,56
00:22,29
Punkte: 2,50
33
46
Land
Faulhaber Stefan
Honda Civic Type R
F
F10
03:02,7
00:22,43
Punkte: 4,44
34
38
Land
Maslonka Robert
Polo 86c 2f
F
F8
03:03,1
00:22,83
Punkte: 5,71
35
22
Land
Sperrfechter Frank
Mercedes SLK
G
G2
03:03,57
00:23,3
Punkte: 3,33
36
77
Land
Billen Arno
BMW e36 M3
H
H15
02:57,95 (6)
03:03,95
00:23,68
Punkte: 1,25
37
33
Land
Endres Markus
Peugeot 106 Rallye 1.3
F
F8
03:04,34
00:24,07
Punkte: 4,28
38
28
Land
Götz Gregor
BMW 318is E30
G
G3
03:04,68
00:24,41
Punkte: 7,85
39
17
Land
Sowart Michael
BMW 323 i
G
G3
03:05,33
00:25,06
Punkte: 7,14
40
24
Land
Meier Jochen
BMW 318is E30
G
G3
03:06,26
00:25,99
Punkte: 6,42
41
9
Land
Sowart Hans-Hubert
BMW e36 Compact
G
G4
03:06,38
00:26,11
Punkte: 8,88
42
45
Land
Schüller Dieter
Toyota Celica T23 TS
F
F10
03:06,84
00:26,57
Punkte: 3,33
43
3
Land
Bläsius Manfred
BMW 316i Compact
G
G4
03:07,14
00:26,87
Punkte: 7,77
44
8
Land
Bläsius Michelle
Bmw 316i Compact
G
G4
03:07,61
00:27,34
Punkte: 6,66
45
73
Land
Figge Lucas
BMW 318is
H
H14
02:58,61 (9)
03:07,61
00:27,34
Punkte: 1,25
46
27
Land
Spahr Patrick
BMW E30 318is
G
G3
03:05,89 (3)
03:08,89
00:28,62
Punkte: 5,71
47
48
Land
Krug Lilo
BMW 318iS
F
F10
03:06,75 (3)
03:09,75
00:29,48
Punkte: 2,22
48
43
Land
Vogel Dirk
Bmw E30
F
F10
02:55,22 (15)
03:10,22
00:29,95
Punkte: 1,11
49
36
Land
Koller Kevin
Suzuki Swift
F
F9
02:59,82 (12)
03:11,82
00:31,55
Punkte: 2,50
50
18
Land
Meier Achim
BMW 318 is
G
G3
03:12,73
00:32,46
Punkte: 5,00
51
74
Land
Bockstaller Thorsten
OPEL Frank Kadett C Limo
H
H14
03:09,77 (3)
03:12,77
00:32,5
Punkte: 0,00
52
14
Land
Wagner Andreas
BMW 318is
G
G3
03:03,97 (9)
03:12,97
00:32,7
Punkte: 4,28
53
44
Land
Marx Alexander
BMW M3
F
F11
03:13,54
00:33,27
Punkte: 1,25
54
19
Land
Veit Uwe
BMW 318iS
G
G3
03:13,59
00:33,32
Punkte: 3,57
55
16
Land
Wolber Matthias
Mazda MX5
G
G3
03:13,65
00:33,38
Punkte: 2,85
56
30
Land
Lösch Herbert
VW Polo G40 1.0
F
F8
03:14,91
00:34,64
Punkte: 2,85
57
5
Land
Schmidt Christian
TOYOTA Corolla e12
G
G4
03:16,04
00:35,77
Punkte: 5,55
58
37
Land
Bartel Karl-Ernstl
VW Polo 86C
F
F8
03:07,07 (9)
03:16,07
00:35,8
Punkte: 1,42
59
66
Land
Dietz Nikolas
VW Polo 2 8V
H
H12
03:00,79 (18)
03:18,79
00:38,52
Punkte: 6,66
60
20
Land
Engesser Christian
BMW 318 TI
G
G3
03:19,18
00:38,91
Punkte: 2,14
61
49
Land
Steffens Anja
BMW E30
F
F10
03:20,15
00:39,88
Punkte: 0,00
62
21
Land
Schwab Daniela
BMW 328i Coupe
G
G2
03:21,12
00:40,85
Punkte: 0,00
63
12
Land
Follert Tobias
BMW 318 TI
G
G3
03:15,34 (9)
03:24,34
00:44,07
Punkte: 1,42
64
7
Land
Bienefeld Sebastian
Toyota Corolla e11
G
G4
03:20,63 (6)
03:26,63
00:46,36
Punkte: 4,44
65
1
Land
Walter Daniel
Toyota Corolla E11
G
G4
03:24,55 (3)
03:27,55
00:47,28
Punkte: 3,33
66
2
Land
Schmidt Michael
TOYOTA Corolla e12
G
G4
03:22,25 (6)
03:28,25
00:47,98
Punkte: 2,22
67
10
Land
Veit Jennifer
BMW 318iS
G
G3
03:14,04 (18)
03:32,04
00:51,77
Punkte: 0,71
68
51
Land
Rink Detlef
Ford Focus
F
F11
03:01,13 (33)
03:34,13
00:53,86
Punkte: 0,00
69
11
Land
Frank Willi
Fiat Uno Turbo
G
G3
03:34,5
00:54,23
Punkte: 0,00
70
31
Land
Novotny Tom
VW Polo 6N 1,4l 16V
F
F8
03:40,21
00:59,94
Punkte: 0,00
71
63
Land
Voigt Walter
VW Weissdorn - Polo 86c 16 V
H
H12
03:29,52 (15)
03:44,52
01:04,25
Punkte: 3,33
72
4
Land
Altenhofen Tanisha
Toyota Corolla E11
G
G4
03:56,68 (18)
04:14,68
01:34,41
Punkte: 1,11
73
60
Land
Angelberger Volker
VW Polo 2 8V
H
H12
03:56,8 (27)
04:23,80
01:43,53
Punkte: 0,00
74
29
Land
Wendler Daniel
Suzuki Swift
F
F9
04:42,99 (3)
04:45,99
02:05,72
Punkte: 0,00
68
Land
Stosik Blazej
Nissan Micra
H
H13
DNC 
 
64
Land
Konrad Maik
Kadett C Coupe 1,6 SR
H
H13
DNC 
 
75
Land
Heppekausen Frank
VW Käfer
H
H15
DNC 
 
6
Land
Michels Peter
TOYOTA Starlet P8
G
G4
DSQ 
 
PDF-Ergebnis generieren PDF-Ergebnisliste generieren