50. ADAC Slalom MSV Osann-Monzel 2019 - Live-Ergebnisse
50. ADAC Slalom MSV Osann-Monzel 2019
Datum: 25.05.2019 | Nennungsschluss: 15.05.2019
Ort: Flugplatz Bitburg Flugplatz Bitburg in Google Maps aufrufen
Auto-Slalom | Reg.-Nr.: 79/19 | RV016573

LIVE-Übersicht

Lauf
Name
ART
Länge
Start
Gestartet
Zielankunft
Schnellster
Status
Details
TL  
Trainingslauf  
AB  
1,60 km  
08:00  
80  
80  
#86 (Orth) 01:19,99  
Beendet  
1  
1. Wertungslauf  
AB  
1,60 km  
 
79  
79  
#86 (Orth) 01:20,41  
Beendet  
2  
2. Wertungslauf  
AB  
1,60 km  
 
77  
77  
#86 (Orth) 01:20,95  
Beendet  
Alle
(Filter zurücksetzen)
Lauf

Nach Lauf 2 - 2. Wertungslauf (1,60 km) | Inoffizielles Zwischenergebnis

Platz
#
Fahrer
Fahrzeug
Gr.
Zeit
Differenz
Intervall
1
90
Land
Fuchs Mario
Mitsubishi Evo 9
H
H15
02:48,16
00:00,00
Punkte: 8,57
2
87
Land
Zeug Dennis
Opel Kadett C Coupe
H
H14
02:45,22 (3)
02:48,22
00:00,06
Punkte: 8,75
3
89
Land
Gass Hans-Martin
Audi A3 TFSI
H
H15
02:46,57 (3)
02:49,57
00:01,41
Punkte: 7,14
4
88
Land
Jeuschede André
BMW M3
H
H15
02:47,15 (3)
02:50,15
00:01,99
Punkte: 5,71
5
68
Land
Stosik Blazej
Nissan Micra
H
H13
02:51,36 (3)
02:54,36
00:06,2
Punkte: 8,00
6
61
Land
Laumann Christian
BMW E30
H
H13
02:54,58
00:06,42
Punkte: 6,00
7
84
Land
Noelle Ralph
BMW 320is
H
H14
02:52,24 (3)
02:55,24
00:07,08
Punkte: 7,50
8
59
Land
Krug Rainer
BMW M3
F
F11
02:55,54
00:07,38
Punkte: 8,75
9
78
Land
Euringer Werner
Audi A 3 TFSi
H
H15
02:55,68
00:07,52
Punkte: 4,28
10
42
Land
Betzen Mario
BMW E36 328i
F
F11
02:55,72
00:07,56
Punkte: 7,50
11
55
Land
Ruzicka Sebastian
BMW E46 STW
F
F11
02:55,76
00:07,6
Punkte: 6,25
12
54
Land
Weber Eugen
Honda S2000
F
F10
02:55,91
00:07,75
Punkte: 9,16
13
50
Land
Hackenberg Marco
BMW e36 STW Schneewittchen
F
F10
02:57,1
00:08,94
Punkte: 8,33
14
53
Land
Orth Ralf
BMW E30 320is
F
F10
02:57,32
00:09,16
Punkte: 7,50
15
67
Land
Königsberg Klaus
BMW E30
H
H13
02:59,19
00:11,03
Punkte: 4,00
16
86
Land
Orth Patrick
BMW Gerent E30
H
H14
02:41,36 (18)
02:59,36
00:11,2
Punkte: 6,25
17
76
Land
Thurner Michael
Mazda 3 MPS-R
H
H15
02:56,52 (3)
02:59,52
00:11,36
Punkte: 2,85
18
29
Land
Wendler Daniel
Suzuki Swift
F
F9
02:59,67
00:11,51
Punkte: 7,50
19
58
Land
Brandl Rudolf
Porsche Cayman
F
F11
03:00,26
00:12,1
Punkte: 5,00
20
52
Land
Schumacher Michael
VW Polo G40
F
F10
03:00,46
00:12,3
Punkte: 6,66
21
35
Land
Abbate Mario
Smart Roadster
F
F8
03:00,65
00:12,49
Punkte: 8,57
22
79
Land
Borzek Günther
bmw m3 e30
H
H14
03:00,87
00:12,71
Punkte: 5,00
23
57
Land
Most Frank
BMW E46M3
F
F11
02:57,88 (3)
03:00,88
00:12,72
Punkte: 3,75
24
34
Land
Lösch Martin
VW Polo G40 1.0
F
F8
02:51,97 (9)
03:00,97
00:12,81
Punkte: 7,14
25
82
Land
Kleinsorg Ralf
BMW 325i E30
H
H15
03:01,23
00:13,07
Punkte: 1,42
26
26
Land
Kleinsorg Tim
Bmw 318ti
G
G3
03:02,11
00:13,95
Punkte: 9,33
27
25
Land
Elfner Manuel
BMW E30 318is
G
G3
03:02,15
00:13,99
Punkte: 8,66
28
81
Land
Hübner Michael
FORD Escort RS2000
H
H14
02:56,8 (6)
03:02,80
00:14,64
Punkte: 3,75
29
15
Land
Schwab Thomas
BMW 328i Coupe
G
G2
03:05,77
00:17,61
Punkte: 6,66
30
36
Land
Koller Kevin
Suzuki Swift
F
F9
03:03,49 (3)
03:06,49
00:18,33
Punkte: 5,00
31
56
Land
Plumm Jürgen
Hyundai i 30
F
F11
03:00,92 (6)
03:06,92
00:18,76
Punkte: 2,50
32
27
Land
Spahr Patrick
BMW E30 318is
G
G3
03:07,49
00:19,33
Punkte: 8,00
33
66
Land
Dietz Nikolas
VW Polo 2 8V
H
H12
03:04,76 (3)
03:07,76
00:19,6
Punkte: 6,66
34
22
Land
Sperrfechter Frank
Mercedes SLK
G
G2
03:07,93
00:19,77
Punkte: 3,33
35
39
Land
Mayer Benjamin
Vw Polo GTI
F
F9
03:05,02 (3)
03:08,02
00:19,86
Punkte: 2,50
36
8
Land
Bläsius Michelle
Bmw 316i Compact
G
G4
03:08,82
00:20,66
Punkte: 8,75
37
51
Land
Rink Detlef
Ford Focus
F
F11
03:08,82
00:20,66
Punkte: 1,25
38
62
Land
Dambach Axel
Nissan Micra
H
H13
02:57,03 (12)
03:09,03
00:20,87
Punkte: 2,00
39
33
Land
Endres Markus
Peugeot 106 Rallye 1.3
F
F8
03:09,04
00:20,88
Punkte: 5,71
40
43
Land
Vogel Dirk
Bmw E30
F
F10
03:00,13 (9)
03:09,13
00:20,97
Punkte: 5,83
41
3
Land
Bläsius Manfred
BMW 316i Compact
G
G4
03:09,27
00:21,11
Punkte: 7,50
42
28
Land
Götz Gregor
BMW 318is E30
G
G3
03:09,36
00:21,2
Punkte: 7,33
43
41
Land
Stratmann Maximilian
Subaru Impreza GD
F
F10
03:03,83 (6)
03:09,83
00:21,67
Punkte: 5,00
44
23
Land
Dichter Daniel
BMW 318is
G
G3
03:06,9 (3)
03:09,90
00:21,74
Punkte: 6,66
45
47
Land
Stratmann Andreas
Subaru Impreza GD
F
F10
03:06,99 (3)
03:09,99
00:21,83
Punkte: 4,16
46
37
Land
Bartel Karl-Ernst
VW Polo 86C
F
F8
03:07,51 (3)
03:10,51
00:22,35
Punkte: 4,28
47
9
Land
Sowart Hans-Hubert
BMW e36 Compact
G
G4
03:10,69
00:22,53
Punkte: 6,25
48
74
Land
Bockstaller Thorsten
OPEL Frank Kadett C Limo
H
H14
03:07,75 (3)
03:10,75
00:22,59
Punkte: 2,50
49
14
Land
Wagner Andreas
BMW 318is
G
G3
03:11,08
00:22,92
Punkte: 6,00
50
24
Land
Meier Jochen
BMW 318is E30
G
G3
03:08,64 (3)
03:11,64
00:23,48
Punkte: 5,33
51
17
Land
Sowart Michael
BMW 323 i
G
G3
03:11,69 (3)
03:14,69
00:26,53
Punkte: 4,66
52
18
Land
Meier Achim
BMW 318 is
G
G3
03:14,85
00:26,69
Punkte: 4,00
53
5
Land
Schmidt Christian
TOYOTA Corolla e12
G
G4
03:14,87
00:26,71
Punkte: 5,00
54
45
Land
Schüller Dieter
Toyota Celica T23 TS
F
F10
03:08,67 (9)
03:17,67
00:29,51
Punkte: 3,33
55
16
Land
Wolber Matthias
Mazda MX5
G
G3
03:18,66
00:30,5
Punkte: 3,33
56
20
Land
Engesser Christian
BMW 318 TI
G
G3
03:21,54
00:33,38
Punkte: 2,66
57
12
Land
Follert Tobias
BMW 318TI
G
G3
03:21,91
00:33,75
Punkte: 2,00
58
21
Land
Schwab Daniela
BMW 328i Coupe
G
G2
03:22,18
00:34,02
Punkte: 0,00
59
73
Land
Figge Lucas
BMW 318 is
H
H14
03:04,76 (18)
03:22,76
00:34,6
Punkte: 1,25
60
32
Land
Trunk Luca
Suzuki Swift
F
F9
03:08,6 (15)
03:23,60
00:35,44
Punkte: 0,00
61
48
Land
Krug Lilo
BMW 318 iS
F
F10
03:12,92 (12)
03:24,92
00:36,76
Punkte: 2,50
62
10
Land
Veit Jennifer
BMW 318iS
G
G3
03:20,77 (6)
03:26,77
00:38,61
Punkte: 1,33
63
38
Land
Maslonka Robert
Polo 86c 2f
F
F8
03:12,61 (15)
03:27,61
00:39,45
Punkte: 2,85
64
49
Land
Steffens Anja
BMW E30
F
F10
03:29,51
00:41,35
Punkte: 1,66
65
44
Land
Marx Alexander
BMW M3
F
F11
03:30,1
00:41,94
Punkte: 0,00
66
19
Land
Veit Uwe
BMW 318iS
G
G3
03:15,02 (18)
03:33,02
00:44,86
Punkte: 0,66
67
75
Land
Heppekausen Frank
VW Käfer
H
H15
03:34,99
00:46,83
Punkte: 0,00
68
30
Land
Lösch Herbert
VW Polo G40 1.0
F
F8
03:20,3 (15)
03:35,30
00:47,14
Punkte: 1,42
69
7
Land
Bienefeld Sebastian
Toyota Corolla e11
G
G4
03:26,74 (9)
03:35,74
00:47,58
Punkte: 3,75
70
11
Land
Frank Willi
Fiat Uno Turbo
G
G3
03:33,77 (9)
03:42,77
00:54,61
Punkte: 0,00
71
63
Land
Voigt Walter
VW Weissdorn - Polo 86c 16 V
H
H12
03:25,46 (18)
03:43,46
00:55,3
Punkte: 3,33
72
31
Land
Novotny Tom
VW POLO 6N 1,4l 16V
F
F8
03:42,25 (3)
03:45,25
00:57,09
Punkte: 0,00
73
2
Land
Schmidt Michael
TOYOTA Corolla e12
G
G4
03:25,84 (21)
03:46,84
00:58,68
Punkte: 2,50
74
6
Land
Michels Peter
TOYOTA Starlet P8
G
G4
03:16,09 (33)
03:49,09
01:00,93
Punkte: 1,25
75
60
Land
Angelberger Volker
VW Polo 2 8V
H
H12
03:51,12
01:02,96
Punkte: 0,00
76
4
Land
Altenhofen Tanisha
Toyota Corolla E11
G
G4
04:27,51
01:39,35
Punkte: 0,00
85
Land
Nuber Reinhard
BMW 320i WTCC
H
H14
DNC 
 
64
Land
Konrad Maik
Opel Kadett C Coupe 1,6 SR
H
H13
DNC 
 
40
Land
Faulhaber Sophia
Honda Civic Type R
F
F10
DNC 
 
46
Land
Faulhaber Stefan
Honda Civic Type R
F
F10
DNC 
 
PDF-Ergebnis generieren PDF-Ergebnisliste generieren