45. ADAC Automobilslalom Waldkraiburg 2019 - Live-Ergebnisse
45. ADAC Automobilslalom Waldkraiburg 2019
Datum: 20.07.2019 | Nennungsschluss: 10.07.2019 23:59
Ort: Flugplatz Mühldorf Flugplatz Mühldorf in Google Maps aufrufen
Auto-Slalom | Reg.-Nr.: 90/19

LIVE-Übersicht

Lauf
Name
ART
Länge
Start
Gestartet
Zielankunft
Schnellster
Status
Details
TL  
Trainingslauf  
AB  
2,27 km  
08:30  
85  
85  
#108 (Gass) 01:18,55  
Beendet  
1  
1. Wertungslauf  
AB  
2,27 km  
 
104  
104  
#97 (Zeug) 01:18,66  
Beendet  
2  
2. Wertungslauf  
AB  
2,27 km  
 
103  
103  
#97 (Zeug) 01:18,46  
Beendet  
Alle
(Filter zurücksetzen)
Gruppen
WK-Zusammenl.
Lauf

Nach Lauf 2 - 2. Wertungslauf (2,27 km) | Offizielles Endergebnis

Platz
#
Fahrer
Fahrzeug
Gr.
Zeit
Differenz
Intervall
1
97
Land
Zeug Dennis
Opel Kadett C Coupe
H
H14
02:37,12 (3)
02:40,12
00:00,00
Punkte: 9,09
2
108
Land
Gass Hans-Martin
Audi A3 TFSI
H
H15
02:38,48 (3)
02:41,48
00:01,36
Punkte: 8,33
3
93
Land
Götz Michael
Opel Kadett C-Coupe
H
H14
02:43,91
00:03,79
Punkte: 8,18
4
99
Land
Wembacher Alfred
BMW E36 M3
H
H15
02:44,8
00:04,68
Punkte: 6,66
5
75
Land
Weber Eugen
Honda S2000
F
F10
02:46,16
00:06,04
Punkte: 9,41
6
34
Land
Clos Marco
BMW 328i Coupe
G
G2
02:46,32
00:06,2
Punkte: 7,50
7
104
Land
Nuber Reinhard
BMW 320i WTCC
H
H14
02:44,66 (3)
02:47,66
00:07,54
Punkte: 7,27
8
84
Land
Krug Rainer
BMW M3
F
F11
02:48,81
00:08,69
Punkte: 8,57
9
62
Land
Orth Ralf
BMW E30 320is
F
F10
02:49,32
00:09,2
Punkte: 8,82
10
42
Land
Most Frank
BMW E46M3
G
G1
02:49,37
00:09,25
Punkte: 8,57
11
83
Land
Ruzicka Sebastian
BMW E46 STW
F
F11
02:46,82 (3)
02:49,82
00:09,7
Punkte: 7,14
12
94
Land
Stangl Robert
Opel Kadett C - Coupé
H
H14
02:50,89
00:10,77
Punkte: 6,36
13
98
Land
Hauber Franz
Opel Kadett C
H
H14
02:52,05
00:11,93
Punkte: 5,45
14
103
Land
Giebel Michael
OPEL Kadett C Coupe 8V
H
H14
02:52,47
00:12,35
Punkte: 4,54
15
61
Land
Mayer Benjamin
Vw Polo GTI
F
F9
02:53,22
00:13,1
Punkte: 8,88
16
39
Land
Brandl Rudolf
Porsche Cayman
G
G1
02:47,37 (6)
02:53,37
00:13,25
Punkte: 7,14
17
87
Land
Schlemmer Andreas
Fiat 128 3p
H
H12
02:54,01
00:13,89
Punkte: 8,00
18
60
Land
Lichtenstern Sebastian
Suzuki Swift
F
F9
02:54,38
00:14,26
Punkte: 7,77
19
106
Land
Thurner Michael
Mazda 3 MPS-R
H
H15
02:51,71 (3)
02:54,71
00:14,59
Punkte: 5,00
20
96
Land
Hoffmann Winfried
Opel Kadett C
H
H14
02:55,28
00:15,16
Punkte: 3,63
21
100
Land
Euringer Werner
Audi A3 TFSI
H
H15
02:46,91 (9)
02:55,91
00:15,79
Punkte: 3,33
22
31
Land
Sperrfechter Frank
Mercedes SLK
G
G2
02:56,58
00:16,46
Punkte: 5,00
23
21
Land
Kleinsorg Tim
Bmw 318ti
G
G3
02:56,68
00:16,56
Punkte: 9,09
24
88
Land
Dietz Nikolas
VW Polo 2 8V
H
H12
02:51,37 (6)
02:57,37
00:17,25
Punkte: 6,00
25
58
Land
Trunk Luca
Suzuki Swift
F
F9
02:57,6
00:17,48
Punkte: 6,66
26
44
Land
Maslonka Robert
Polo 86c 2f
F
F8
02:57,76
00:17,64
Punkte: 9,00
27
46
Land
Koller Kevin
Suzuki Swift
F
F9
02:58,08
00:17,96
Punkte: 5,55
28
50
Land
Abbate Mario
Smart Roadster
F
F8
02:58,78
00:18,66
Punkte: 8,00
29
52
Land
Wendler Daniel
Suzuki Swift
F
F9
02:56,15 (3)
02:59,15
00:19,03
Punkte: 4,44
30
79
Land
Kestin Tobias
Opel Astra F
F
F10
02:56,23 (3)
02:59,23
00:19,11
Punkte: 8,23
31
71
Land
Reich-Sander Markus
Toyota GT86
F
F10
02:59,25
00:19,13
Punkte: 7,64
32
80
Land
Krug Lilo
BMW 318 iS
F
F10
02:59,44
00:19,32
Punkte: 7,05
33
85
Land
Sterner Christian
Ford Focus RS
F
F11
02:53,52 (6)
02:59,52
00:19,4
Punkte: 5,71
34
36
Land
Limmer Klaus
Opel Speedster Turbo
G
G1
02:59,6
00:19,48
Punkte: 5,71
35
37
Land
Ganser Anton
BMW Z4
G
G1
02:53,89 (6)
02:59,89
00:19,77
Punkte: 4,28
36
32
Land
Clos Patrick
BMW 318 Ti Compact
G
G3
03:00,14
00:20,02
Punkte: 8,18
37
13
Land
Fuchs Mario
Daihatsu Charade g100
G
G4
03:00,94
00:20,82
Punkte: 8,88
38
73
Land
Kellndorfer Arthur
Opel Astra F
F
F10
02:58,53 (3)
03:01,53
00:21,41
Punkte: 6,47
39
10
Land
Raß Richard
BMW 316i Compact
G
G5
03:01,54
00:21,42
Punkte: 8,57
40
107
Land
Gimbel Wilhelm
BMW E36 M3
H
H15
02:59,7 (3)
03:02,70
00:22,58
Punkte: 1,66
41
66
Land
Zufall Erik
Opel Astra
F
F10
03:03,00
00:22,88
Punkte: 5,88
42
90
Land
Bauer Werner
Fiat 127 Sport
H
H12
02:54,00 (9)
03:03,00
00:22,88
Punkte: 4,00
43
30
Land
Götz Gregor
BMW 318is E30
G
G3
03:00,81 (3)
03:03,81
00:23,69
Punkte: 7,27
44
40
Land
Schümann Michael
Bmw M2
G
G1
03:03,86
00:23,74
Punkte: 2,85
45
95
Land
Faber Josef
Opel Kadett C Coupe
H
H14
02:49,02 (15)
03:04,02
00:23,9
Punkte: 2,72
46
69
Land
Steinle Werner
BMW 318is E30
F
F10
03:01,99 (3)
03:04,99
00:24,87
Punkte: 5,29
47
48
Land
Bartel Karl-Ernst
VW Polo 86C
F
F8
02:59,04 (6)
03:05,04
00:24,92
Punkte: 7,00
48
59
Land
Gürtler Thomas
Opel Corsa a gsi
F
F9
03:02,11 (3)
03:05,11
00:24,99
Punkte: 3,33
49
76
Land
Hartl Thomas
BMW E36 328i
F
F11
03:05,31
00:25,19
Punkte: 4,28
50
54
Land
Bauer Robert
VW Polo
F
F8
03:05,37
00:25,25
Punkte: 6,00
51
105
Land
Grassmann sen. Christian
BMW M3 GT2
H
H15
02:47,57 (18)
03:05,57
00:25,45
Punkte: 0,00
52
8
Land
Bläsius Michelle
Bmw 316i Compact
G
G5
03:05,59
00:25,47
Punkte: 7,14
53
47
Land
Plöckinger Florian
BMW E36 Compact
F
F9
03:03,27 (3)
03:06,27
00:26,15
Punkte: 2,22
54
65
Land
Schill Sven
BMW 318is
F
F10
03:03,59 (3)
03:06,59
00:26,47
Punkte: 4,70
55
26
Land
Kempe Christian
BMW 318 Ti
G
G3
03:03,99 (3)
03:06,99
00:26,87
Punkte: 6,36
56
18
Land
Meier Achim
BMW 318 iS
G
G3
03:05,01 (3)
03:08,01
00:27,89
Punkte: 5,45
57
51
Land
Trasberger Michael
Suzuki Swift
F
F9
03:08,13
00:28,01
Punkte: 1,11
58
45
Land
Schumann Sebastian
VW Polo
F
F8
03:08,49
00:28,37
Punkte: 5,00
59
78
Land
Sobek Thomas
Opel Astra
F
F10
02:56,63 (12)
03:08,63
00:28,51
Punkte: 4,11
60
41
Land
Hartmann Martin
BMW E87
G
G1
03:08,72
00:28,6
Punkte: 1,42
61
25
Land
Wolber Matthias
Mazda MX5
G
G3
03:08,84
00:28,72
Punkte: 4,54
62
43
Land
Prandstätter Philipp
VW Polo 86 C
F
F8
03:09,03
00:28,91
Punkte: 4,00
63
9
Land
Götzenberger Fabian
BMW Compact E36
G
G5
03:09,1
00:28,98
Punkte: 5,71
64
63
Land
Thumann Dieter
BMW 318is
F
F10
03:09,55
00:29,43
Punkte: 3,52
65
3
Land
Bläsius Manfred
BMW 316i Compact
G
G5
03:07,09 (3)
03:10,09
00:29,97
Punkte: 4,28
66
57
Land
Lösch Martin
VW Polo G40 1.0
F
F8
02:46,52 (24)
03:10,52
00:30,4
Punkte: 3,00
67
24
Land
Reich-Sander Tobias
BMW 318ti
G
G3
03:11,69
00:31,57
Punkte: 3,63
68
82
Land
Müller Peter
Fiat Abarth
F
F11
03:13,43
00:33,31
Punkte: 2,85
69
64
Land
Buttstaedt Wolfgang
BMW 318ti
F
F10
03:10,63 (3)
03:13,63
00:33,51
Punkte: 2,94
70
35
Land
Veith Albert
Peugeot 306 S16
G
G2
03:14,76
00:34,64
Punkte: 2,50
71
102
Land
Engesser Christian
OPEL Kadett C Coupe
H
H14
02:58,21 (17)
03:15,21
00:35,09
Punkte: 1,81
72
19
Land
Schmidt Christian
TOYOTA Corolla e12
G
G4
03:09,9 (6)
03:15,90
00:35,78
Punkte: 7,77
73
16
Land
Hönnige Dominik
BMW 318Ti
G
G3
03:16,2
00:36,08
Punkte: 2,72
74
70
Land
Kestin Sarah
Opel Astra F
F
F10
03:16,48
00:36,36
Punkte: 2,35
75
2
Land
Seeanner Lukas
BMW e46
G
G5
03:14,00 (3)
03:17,00
00:36,88
Punkte: 2,85
76
86
Land
Wurth Klaus
Audi 50 1.1l
H
H12
03:17,00
00:36,88
Punkte: 2,00
77
29
Land
Thurner Detlef
Mazda MX 5
G
G4
03:17,47
00:37,35
Punkte: 6,66
78
14
Land
Dandl Michael
Polo 6N2
G
G4
03:18,39
00:38,27
Punkte: 5,55
79
77
Land
Sterner Georg
Ford Focus RS
F
F11
03:15,75 (3)
03:18,75
00:38,63
Punkte: 1,42
80
74
Land
Schulz Maximilian
Opel Astra F GSi
F
F10
03:18,76
00:38,64
Punkte: 1,76
81
67
Land
Weingartner Markus
Opel Astra F GSI
F
F10
03:16,12 (3)
03:19,12
00:39,00
Punkte: 1,17
82
53
Land
Krämer Michael
VW Polo 86 C
F
F8
03:19,43
00:39,31
Punkte: 2,00
83
27
Land
Enzelberger Manuel
Bmw 318Ti
G
G3
03:16,57 (3)
03:19,57
00:39,45
Punkte: 1,81
84
56
Land
Kufer Manfred
VW Polo
F
F8
03:18,04 (3)
03:21,04
00:40,92
Punkte: 1,00
85
91
Land
Oßke Alexander
Citroen Saxo 16v
H
H13
03:18,96 (3)
03:21,96
00:41,84
Punkte: 0,00
86
7
Land
Schian Patrick
BMW 316ti
G
G5
03:22,21
00:42,09
Punkte: 1,42
87
22
Land
Wittenbeck Johannes
VW Polo 6N2
G
G4
03:16,26 (6)
03:22,26
00:42,14
Punkte: 4,44
88
28
Land
Wagner Julian
VW Polo 6N2
G
G4
03:16,28 (6)
03:22,28
00:42,16
Punkte: 3,33
89
68
Land
Stix Reinhard
BMW Z 3
F
F10
03:19,71 (3)
03:22,71
00:42,59
Punkte: 0,58
90
1
Land
Wimmer Florian
VW Polo
G
G6
03:22,79
00:42,67
Punkte: 5,00
91
20
Land
Kempe Michael
BMW 318 Ti
G
G3
03:05,15 (18)
03:23,15
00:43,03
Punkte: 0,90
92
6
Land
Berndt Stefanie
VW Polo
G
G6
03:23,63
00:43,51
Punkte: 0,00
93
72
Land
Polzmacher Matthias
Opel Corsa C GSI
F
F10
03:20,93 (3)
03:23,93
00:43,81
Punkte: 0,00
94
89
Land
Rappmann Denis
Toyota Starlet
H
H12
03:21,85 (3)
03:24,85
00:44,73
Punkte: 0,00
95
12
Land
Schmidt Michael
TOYOTA Corolla e12
G
G4
03:19,4 (6)
03:25,40
00:45,28
Punkte: 2,22
96
55
Land
Brandl Daniel
BMW E36 Compact
F
F9
03:26,95
00:46,83
Punkte: 0,00
97
17
Land
Münch Kai-Uwe
BMW E36 318Ti
G
G3
03:28,51
00:48,39
Punkte: 0,00
98
4
Land
Kroner Markus
BMW 316i Compct
G
G5
03:12,53 (18)
03:30,53
00:50,41
Punkte: 0,00
99
81
Land
Kalkbrenner Gabriel
Mitsubishi Lancer Evo 9 GH-CT9A SNGFZ
F
F11
03:20,54 (12)
03:32,54
00:52,42
Punkte: 0,00
100
33
Land
Pohl Sepp
Honda CRX ED9
G
G2
03:37,8
00:57,68
Punkte: 0,00
101
23
Land
Schattenkirchner Selina
Mazda MX-5 NB
G
G4
03:38,4
00:58,28
Punkte: 1,11
102
15
Land
Thurner Verena
Mazda MX 5
G
G4
03:49,57 (3)
03:52,57
01:12,45
Punkte: 0,00
103
49
Land
Lösch Herbert
VW Polo G40 1.0
F
F8
03:20,67 (36)
03:56,67
01:16,55
Punkte: 0,00
92
Land
Kellndorfer Martin
Opel Kadett-C-Coupe 8V
H
H14
DNF 
 
38
Land
Wallrab Roland
BMW M3
G
G1
DNF 
 
101
Land
Haringer Christian
Opel Kadett C Coupe Frank 8V
H
H14
DNC 
 
PDF-Ergebnis generieren PDF-Ergebnisliste generieren