46. ADAC Slalom Mönchengladbach 2019 - Live-Ergebnisse
46. ADAC Slalom Mönchengladbach 2019
Datum: 07.07.2019 | Nennungsschluss: 26.06.2019
Ort: Flugplatz Mönchengladbach Flugplatz Mönchengladbach in Google Maps aufrufen
Auto-Slalom | Reg.-Nr.: 138/19

LIVE-Übersicht

Lauf
Name
ART
Länge
Start
Gestartet
Zielankunft
Schnellster
Status
Details
TL  
Trainingslauf  
AB  
2,00 km  
 
80  
80  
#85 (Schäfertöns) 01:34,65  
Beendet  
1  
1. Wertungslauf  
AB  
2,00 km  
 
80  
80  
#85 (Schäfertöns) 01:34,55  
Beendet  
2  
2. Wertungslauf  
AB  
2,00 km  
 
80  
80  
#74 (Laumann) 01:34,74  
Beendet  
Alle
(Filter zurücksetzen)
Gruppen
WK-Zusammenl.
Lauf

Nach Lauf 2 - 2. Wertungslauf (2,00 km) | Offizielles Endergebnis

Platz
#
Fahrer
Fahrzeug
Gr.
Zeit
Differenz
Intervall
1
85
Land
Schäfertöns Dirk
Opel Gerent Kadett-C 8V
H
14
03:09,61
00:00,00
Punkte: 8,33
2
51
Land
Borkowsky André
BMW 318is E30
F
10
03:15,65
00:06,04
Punkte: 9,00
3
75
Land
Verryser André Remy
Opel Kadett C-Coupé
H
13
03:14,72 (3)
03:17,72
00:08,11
Punkte: 9,00
4
57
Land
Hackenberg Marco
BMW e36 STW Schneewittchen
F
10
03:18,35
00:08,74
Punkte: 8,00
5
74
Land
Laumann Christian
BMW E30
H
13
03:10,82 (9)
03:19,82
00:10,21
Punkte: 8,00
6
80
Land
Schmidt Horst-Ralf
Ford Fiesta RSI
H
13
03:16,96 (3)
03:19,96
00:10,35
Punkte: 7,00
7
25
Land
Dichter Daniel
BMW 318is
G
3
03:20,57
00:10,96
Punkte: 8,57
8
32
Land
Schilling Rainer
BMW 3/1 (E30)
G
3
03:20,68
00:11,07
Punkte: 7,14
9
43
Land
Schmidt Maurice
Ford Fiesta GT
F
8
03:20,77
00:11,16
Punkte: 9,09
10
76
Land
Bockting Horst-Günter
Honda Civic
H
13
03:21,1
00:11,49
Punkte: 6,00
11
61
Land
Betzen Mario
BMW E36 328i
F
11
03:21,24
00:11,63
Punkte: 7,50
12
62
Land
Gatzke Michael
Audi S1
F
11
03:17,2 (6)
03:23,20
00:13,59
Punkte: 5,00
13
72
Land
Müller Jens
VW Polo
H
12
03:20,28 (3)
03:23,28
00:13,67
Punkte: 8,00
14
40
Land
Jargon Martin
VW Polo 86C
F
8
03:23,48
00:13,87
Punkte: 8,18
15
88
Land
Hübner Michael
Ford Escort RS 2000
H
14
03:15,77 (9)
03:24,77
00:15,16
Punkte: 6,66
16
58
Land
Reidt Heinz Dieter
VW Golf GTI
F
10
03:22,02 (3)
03:25,02
00:15,41
Punkte: 7,00
17
52
Land
Vogel Dirk
BMW E30
F
10
03:22,6 (3)
03:25,60
00:15,99
Punkte: 6,00
18
55
Land
Schüller Dieter
Toyota Celica TS
F
10
03:25,68
00:16,07
Punkte: 5,00
19
68
Land
Lang Christian
VW McFly Polo 8V
H
12
03:14,34 (12)
03:26,34
00:16,73
Punkte: 6,00
20
22
Land
Wolfertz Holger
BMW MINI JCW GP
G
1
03:26,36
00:16,75
Punkte: 8,75
21
19
Land
Budde Erich
Mazda MX5
G
5
03:26,8
00:17,19
Punkte: 7,50
22
84
Land
Plate Sven
Opel Kadett
H
14
03:24,8 (3)
03:27,80
00:18,19
Punkte: 5,00
23
79
Land
Opterbeck Dennis
Ford Fiesta Sport
H
13
03:25,69 (3)
03:28,69
00:19,08
Punkte: 5,00
24
18
Land
Hahn Julien
BMW 3 C
G
5
03:28,77
00:19,16
Punkte: 5,00
25
49
Land
Rentel Volker
VW Golf 1 GTI
F
10
03:25,89 (3)
03:28,89
00:19,28
Punkte: 4,00
26
50
Land
Pohl Michael
Mazda MX5
F
10
03:22,93 (6)
03:28,93
00:19,32
Punkte: 3,00
27
33
Land
Weber Marc
Audi RS3
G
1
03:28,97
00:19,36
Punkte: 7,50
28
45
Land
Lipkow Ralf
VW Derby 86 C
F
8
03:23,29 (6)
03:29,29
00:19,68
Punkte: 7,27
29
24
Land
Wagner Andreas
BMW 318is
G
3
03:26,31 (3)
03:29,31
00:19,7
Punkte: 5,71
30
87
Land
Felsenberg Thomas
BMW e30 318is
H
14
03:29,78
00:20,17
Punkte: 3,33
31
56
Land
Hoffmann Jan
Toyota GT86
F
10
03:16,94 (15)
03:31,94
00:22,33
Punkte: 2,00
32
65
Land
Schäfers Ralf
VW Polo 86c
H
12
03:23,4 (9)
03:32,40
00:22,79
Punkte: 4,00
33
21
Land
Chur Dietmar
BMW 318is 3/1
G
3
03:32,75
00:23,14
Punkte: 4,28
34
29
Land
Wolfertz Andrea
BMW MINI JCW GP
G
1
03:33,15
00:23,54
Punkte: 6,25
35
26
Land
Sowart Michael
BMW 323 i
G
3
03:27,37 (6)
03:33,37
00:23,76
Punkte: 2,85
36
23
Land
Orlowski Frank
Toyota GT 86
G
1
03:31,78 (3)
03:34,78
00:25,17
Punkte: 5,00
37
30
Land
Kettler Günter
Toyota GT 86
G
1
03:35,96
00:26,35
Punkte: 3,75
38
44
Land
Stiel Andre
VW Polo
F
8
03:36,78
00:27,17
Punkte: 6,36
39
71
Land
Huneck Jan
Opel Corsa A
H
13
03:34,42 (3)
03:37,42
00:27,81
Punkte: 4,00
40
38
Land
Harzfeld Christian
Suzuki Swift gti
F
8
03:28,46 (9)
03:37,46
00:27,85
Punkte: 5,45
41
20
Land
Kissler Ralf
Ford Fiesta ST
G
1
03:36,07 (3)
03:39,07
00:29,46
Punkte: 2,50
42
35
Land
Wilhelmi Daniela
Volswagen Polo
F
8
03:36,58 (3)
03:39,58
00:29,97
Punkte: 4,54
43
81
Land
Siegel Jochen
Opel Corsa A
H
13
03:41,2
00:31,59
Punkte: 3,00
44
31
Land
Klein Hagen
Peugeot 205
G
3
03:38,45 (3)
03:41,45
00:31,84
Punkte: 1,42
45
14
Land
Fick Friedrich-Wilhelm
VW Polo Coupe 86 C
G
6
03:42,12
00:32,51
Punkte: 9,09
46
1
Land
Fick Markus
VW Polo Coupe 86 C
G
6
03:42,4
00:32,79
Punkte: 8,18
47
15
Land
Hempel Wolfgang
Volkswagen Polo 86 C Coupe
G
4
03:43,61
00:34,00
Punkte: 6,66
48
27
Land
Benden Michael
Ford Fiesta ST
G
1
03:31,85 (12)
03:43,85
00:34,24
Punkte: 1,25
49
37
Land
Holz Dennis
Ford Puma
F
8
03:41,38 (3)
03:44,38
00:34,77
Punkte: 3,63
50
59
Land
Quack Simon
VW Polo 9n3n
F
11
03:44,48
00:34,87
Punkte: 2,50
51
39
Land
Müller Tim
Volkswagen Polo Coupe 86 c
F
8
03:44,59
00:34,98
Punkte: 2,72
52
78
Land
Sieben Willi
Ford Fiesta ST
H
13
03:41,82 (3)
03:44,82
00:35,21
Punkte: 2,00
53
7
Land
Fick Alexander
VW Polo Coupe 86 C
G
6
03:45,13
00:35,52
Punkte: 7,27
54
5
Land
Röcher Tim
BMW 316 i Compact
G
5
03:36,21 (9)
03:45,21
00:35,6
Punkte: 2,50
55
69
Land
Unkel Lisa
Opel Kadett C-Coupé
H
13
03:27,44 (18)
03:45,44
00:35,83
Punkte: 1,00
56
16
Land
Röcher Volker
BMW 316 i Compact
G
5
03:39,55 (6)
03:45,55
00:35,94
Punkte: 0,00
57
60
Land
Holtzheimer Thomas
bmw e46 323i
F
11
03:42,68 (3)
03:45,68
00:36,07
Punkte: 0,00
58
53
Land
Leidgschwendner Tim
Opel Astra G OPC
F
10
03:46,03
00:36,42
Punkte: 1,00
59
3
Land
Fritschka Sascha
Opel Corsa B
G
6
03:47,24
00:37,63
Punkte: 6,36
60
46
Land
Rudolph Rainer
Suzuki Swift Sport
F
9
03:47,5
00:37,89
Punkte: 0,00
61
10
Land
Vogt Manfred
Opel Corsa b
G
6
03:45,12 (3)
03:48,12
00:38,51
Punkte: 5,45
62
64
Land
Milewski Anja
VW Polo
H
12
03:43,53 (6)
03:49,53
00:39,92
Punkte: 2,00
63
73
Land
Schäfers Bianca
VW Polo 86 C
H
12
03:51,22
00:41,61
Punkte: 0,00
64
17
Land
Klasen Daniel
VW Polo 86c
G
6
03:51,84
00:42,23
Punkte: 4,54
65
12
Land
Reiher Leon
VW Polo 86c 2f
G
6
03:52,22
00:42,61
Punkte: 3,63
66
2
Land
Kallsen Carolin
Volkswagen Polo 86 C Coupe
G
4
03:53,1
00:43,49
Punkte: 3,33
67
9
Land
Vergosen Ralf
Opel Corsa B S93
G
6
03:53,26
00:43,65
Punkte: 2,72
68
34
Land
Koch Michael
Mini Mini
G
1
03:45,58 (9)
03:54,58
00:44,97
Punkte: 0,00
69
6
Land
Weber Phillip
Volkswagen Polo 9N
G
6
03:52,22 (3)
03:55,22
00:45,61
Punkte: 1,81
70
82
Land
Weg Hans-Achim
VW Golf 2
H
14
03:52,46 (3)
03:55,46
00:45,85
Punkte: 1,66
71
70
Land
Klein Karl Heinz
Honda Civic
H
13
03:46,12 (12)
03:58,12
00:48,51
Punkte: 0,00
72
41
Land
Werthenbach Paul Gerhard
VW Polo86C
F
8
04:04,62
00:55,01
Punkte: 1,81
73
36
Land
Werthenbach Margot
VW Polo86C
F
8
04:10,49 (6)
04:16,49
01:06,88
Punkte: 0,90
74
8
Land
Kallsen Frederik
Volkswagen Polo 86 C Coupe
G
4
04:14,73 (3)
04:17,73
01:08,12
Punkte: 0,00
75
47
Land
Balzer Malte
Opel Astra G OPC
F
10
04:16,77 (6)
04:22,77
01:13,16
Punkte: 0,00
76
28
Land
Brzuskiewicz Beata
BMW e30 318is
G
3
04:53,53
01:43,92
Punkte: 0,00
42
Land
Meurers Mirko
Volkswagen Polo Coupe 86 c
F
8
DNF 
 
4
Land
Schnöde Norbert
VW Polo 86c
G
6
DNF 
 
86
Land
Eichelmanns Mario
VW Golf II
H
14
DNF 
 
11
Land
Kluge Tobias
VW Polo 86c
G
6
DNF 
 
PDF-Ergebnis generieren PDF-Ergebnisliste generieren