36. ADAC Flugplatz-Slalom MSC Kindelsberg 2019 - Live-Ergebnisse
36. ADAC Flugplatz-Slalom MSC Kindelsberg 2019
Datum: 01.09.2019 | Nennungsschluss: 21.08.2019
Ort: Flugplatz Brilon Flugplatz Brilon in Google Maps aufrufen
Auto-Slalom | Reg.-Nr.: 183/19

LIVE-Übersicht

Lauf
Name
ART
Länge
Start
Gestartet
Zielankunft
Schnellster
Status
Details
TL  
Trainingslauf  
AB  
1,60 km  
08:00  
2  
2  
#109 (Staubach) 01:31,68  
Beendet  
1  
1. Wertungslauf  
AB  
1,60 km  
 
91  
91  
#110 (Schäfertöns) 01:27,31  
Beendet  
2  
2. Wertungslauf  
AB  
1,60 km  
 
91  
91  
#105 (König) 01:26,86  
Beendet  
Alle
(Filter zurücksetzen)
Gruppen
Lauf

Nach Lauf 2 - 2. Wertungslauf (1,60 km) | Inoffizielles Zwischenergebnis

Platz
#
Fahrer
Fahrzeug
Gr.
Zeit
Differenz
Intervall
1
110
Land
Schäfertöns Dirk
Opel Gerent Kadett-C 8V
H
14
02:54,65
00:00,00
Punkte: 7,50
2
108
Land
Kollmeier Phil
BMW E36
H
15
02:57,82
00:03,17
Punkte: 8,75
3
97
Land
Hartkämper Philipp
VW Golf Gti
H
13
02:57,84
00:03,19
Punkte: 8,57
4
105
Land
König Thorsten
BMW E30
H
15
02:55,48 (3)
02:58,48
00:03,83
Punkte: 7,50
5
107
Land
Klare Fabian
Opel Kadett C Coupe
H
15
02:59,96
00:05,31
Punkte: 6,25
6
43
Land
Kollmeier Nick
BMW M2
G
1
03:01,79
00:07,14
Punkte: 8,75
7
93
Land
Grzybek Frank
VW Scirocco
H
13
02:59,56 (3)
03:02,56
00:07,91
Punkte: 7,14
8
109
Land
Staubach Eric
BMW E30
H
14
03:03,51
00:08,86
Punkte: 5,00
9
44
Land
Bröker Lars
BMW M2
G
1
03:04,17
00:09,52
Punkte: 7,50
10
45
Land
Wallrab Roland
BMW M3
G
1
03:01,22 (3)
03:04,22
00:09,57
Punkte: 6,25
11
94
Land
Verryser André Rémy
Opel Kadett C-Coupé
H
13
03:04,76
00:10,11
Punkte: 5,71
12
90
Land
Königsberg Klaus
BMW E30
H
13
03:05,18
00:10,53
Punkte: 4,28
13
104
Land
Vollbrecht Thomas
Subaru Impreza
H
15
03:05,54 (3)
03:08,54
00:13,89
Punkte: 5,00
14
100
Land
Klare Hans-Jürgen
Opel Kadett C Coupe
H
15
03:08,77
00:14,12
Punkte: 3,75
15
38
Land
Weber Marc
Audi RS 3
G
1
03:08,08 (3)
03:11,08
00:16,43
Punkte: 5,00
16
39
Land
Betzen Mario
BMW E36 328i
G
1
03:08,38 (3)
03:11,38
00:16,73
Punkte: 3,75
17
95
Land
Laumann Christian
BMW E30
H
13
03:02,8 (9)
03:11,80
00:17,15
Punkte: 2,85
18
40
Land
Wolfertz Holger
BMW MINI JCW GP
G
1
03:08,98 (3)
03:11,98
00:17,33
Punkte: 2,50
19
72
Land
Hoffmann Jan
Toyota GT86
F
10
03:13,06
00:18,41
Punkte: 8,75
20
33
Land
Dichter Daniel
BMW 318is
G
3
03:13,3
00:18,65
Punkte: 8,88
21
85
Land
Lang ´Christian
VW McFly Polo 8V
H
12
03:13,85
00:19,2
Punkte: 9,00
22
34
Land
Wolfertz Andrea
BMW MINI JCW GP
G
1
03:13,9
00:19,25
Punkte: 1,25
23
87
Land
Opterbeck Dennis
Ford Fiesta Sport
H
13
03:17,68
00:23,03
Punkte: 1,42
24
29
Land
Sowart Michael
BMW 323 i
G
3
03:15,66 (3)
03:18,66
00:24,01
Punkte: 7,77
25
31
Land
Schnitger Marvin
BMW 318ti
G
3
03:16,36 (3)
03:19,36
00:24,71
Punkte: 6,66
26
67
Land
Funke Markus
Audi S1
F
11
03:19,37
00:24,72
Punkte: 7,50
27
84
Land
Müller Jens
VW Polo
H
12
03:16,38 (3)
03:19,38
00:24,73
Punkte: 8,00
28
25
Land
Chur Dietmar
BMW 318is 3/1
G
3
03:19,73
00:25,08
Punkte: 5,55
29
28
Land
Wagner Andreas
BMW 318is
G
3
03:14,12 (6)
03:20,12
00:25,47
Punkte: 4,44
30
32
Land
Völker Jens
BMW 318 iS
G
3
03:18,73 (3)
03:21,73
00:27,08
Punkte: 3,33
31
75
Land
Marques Fabio
VW Polo
H
12
03:21,75
00:27,1
Punkte: 7,00
32
66
Land
Krug Rainer
BMW 318 is
F
10
03:22,14
00:27,49
Punkte: 7,50
33
59
Land
Funke Christine
Audi S1
F
11
03:22,41
00:27,76
Punkte: 5,00
34
20
Land
Budde Erich
Mazda MX5
G
5
03:22,92
00:28,27
Punkte: 8,75
35
106
Land
Kalbertodt Karl heinz
Bmw 323 ti
H
15
03:23,14
00:28,49
Punkte: 2,50
36
27
Land
Schnitger Rainer
BMW 318ti
G
3
03:20,53 (3)
03:23,53
00:28,88
Punkte: 2,22
37
80
Land
Schäfers Ralf
VW Polo 86 C
H
12
03:24,39
00:29,74
Punkte: 6,00
38
71
Land
Reidt Heinz Dieter
VW Golf GTI
F
10
03:24,94
00:30,29
Punkte: 6,25
39
103
Land
Plate Sven
Opel Kadett C Coupé
H
14
03:19,04 (6)
03:25,04
00:30,39
Punkte: 2,50
40
82
Land
Dingerdissen Uwe
VW Brügge Polo 8 V
H
12
03:25,59
00:30,94
Punkte: 5,00
41
58
Land
Krug Lilo
BMW 318 iS
F
10
03:28,37
00:33,72
Punkte: 5,00
42
102
Land
Felsenberg Thomas
BMW E 30 318is
H
14
03:22,92 (6)
03:28,92
00:34,27
Punkte: 0,00
43
23
Land
Sowart Hans-Hubert
BMW 318
G
3
03:20,27 (9)
03:29,27
00:34,62
Punkte: 1,11
44
24
Land
Lellek Mike
VW Golf 2
G
4
03:29,29
00:34,64
Punkte: 7,50
45
69
Land
Funke Christian
Hyundai I30N
F
11
03:29,86
00:35,21
Punkte: 2,50
46
30
Land
Hempel Wolfgang
Volkswagen Polo 86C Coupe
G
4
03:29,95
00:35,3
Punkte: 5,00
47
9
Land
Sievers Bernhard
BMW 316i
G
5
03:27,11 (3)
03:30,11
00:35,46
Punkte: 7,50
48
81
Land
Moschini Dario
Vw Polo 86c
H
12
03:27,54 (3)
03:30,54
00:35,89
Punkte: 4,00
49
14
Land
Röcher Tim
BMW 316 i Compact
G
5
03:27,59 (3)
03:30,59
00:35,94
Punkte: 6,25
50
11
Land
Kluge Tobias
VW Polo 86c
G
6
03:30,65
00:36,00
Punkte: 9,00
51
37
Land
van Maanen Roy
BMW M2
G
1
03:31,02
00:36,37
Punkte: 0,00
52
70
Land
Schüller Dieter
Toyota Celica TS
F
10
03:31,06
00:36,41
Punkte: 3,75
53
54
Land
Schmidt Maurice
Ford Fiesta GT
F
8
03:31,22
00:36,57
Punkte: 8,75
54
63
Land
Voss Bastian
Volkswagen Golf 1 GTI
F
10
03:31,76
00:37,11
Punkte: 2,50
55
62
Land
Rentel Volker
VW Golf 1 GTI
F
10
03:29,00 (3)
03:32,00
00:37,35
Punkte: 1,25
56
86
Land
Siegel Jochen
Opel Corsa A
H
13
03:30,01 (3)
03:33,01
00:38,36
Punkte: 0,00
57
13
Land
Fritschka Sascha
Opel Corsa B
G
6
03:33,76
00:39,11
Punkte: 8,00
58
10
Land
Jannek Niels
BMW 316 i
G
5
03:34,02
00:39,37
Punkte: 5,00
59
1
Land
Schulte Tim
Opel Corsa
G
6
03:34,3
00:39,65
Punkte: 7,00
60
53
Land
Wagner Daniel
Suzuki Swift GTI
F
8
03:34,62
00:39,97
Punkte: 7,50
61
83
Land
Eckhardt Markus
Volkswagen Golf
H
12
03:34,88
00:40,23
Punkte: 3,00
62
2
Land
Schnöde Norbert
VW Polo 86c
G
6
03:35,23
00:40,58
Punkte: 6,00
63
7
Land
Vogt Manfred
opel corsa b
G
6
03:35,64
00:40,99
Punkte: 5,00
64
16
Land
Friße Fabian
Volkswagen Golf 3
G
5
03:33,35 (3)
03:36,35
00:41,7
Punkte: 3,75
65
61
Land
Fliegner Torsten
Hyundai I30
F
11
03:30,39 (6)
03:36,39
00:41,74
Punkte: 0,00
66
5
Land
Jung Rolf
Opel Corsa
G
6
03:33,72 (3)
03:36,72
00:42,07
Punkte: 4,00
67
18
Land
Klinger Dieter
VW Golf
G
5
03:37,25
00:42,6
Punkte: 2,50
68
21
Land
Kallsen Carolin
Volkswagen Polo 86C Coupe
G
4
03:37,41
00:42,76
Punkte: 2,50
69
56
Land
Berghahn Ralf
Opel Corsa A gsi
F
9
03:37,65
00:43,00
Punkte: 6,66
70
12
Land
Fick Markus
VW Polo Coupe 86 C
G
6
03:34,91 (3)
03:37,91
00:43,26
Punkte: 3,00
71
55
Land
Hens Klaus D.
VW Golf II G40
F
9
03:38,77
00:44,12
Punkte: 3,33
72
77
Land
Tost Friedhelm
VW Polo 86 C
H
12
03:39,1
00:44,45
Punkte: 2,00
73
4
Land
Röcher Volker
BMW 316 i Compact
G
5
03:36,68 (3)
03:39,68
00:45,03
Punkte: 1,25
74
51
Land
Maldener Marco
Opel Corsa A
F
8
03:40,21
00:45,56
Punkte: 6,25
75
3
Land
Fick Alexander
VW Polo Coupe 86 C
G
6
03:37,65 (3)
03:40,65
00:46,00
Punkte: 2,00
76
74
Land
Schäfers Bianca
VW Polo 86 C
H
12
03:39,68 (3)
03:42,68
00:48,03
Punkte: 1,00
77
98
Land
König Erwin
BMW E30
H
15
03:39,9 (3)
03:42,90
00:48,25
Punkte: 1,25
78
22
Land
Lellek Samantha
BMW 318ti
G
3
03:43,28
00:48,63
Punkte: 0,00
79
78
Land
Siegeler Arno
Suzuki SWIFT GTI
H
12
03:37,7 (6)
03:43,70
00:49,05
Punkte: 0,00
80
64
Land
Hübbertz Werner
VW Polo 86 C G-40
F
10
03:44,73
00:50,08
Punkte: 0,00
81
49
Land
Müller Christian
VW Golf II G40
F
9
03:38,21 (9)
03:47,21
00:52,56
Punkte: 0,00
82
26
Land
Kallsen Frederik
Volkswagen Polo 86C Coupe
G
4
03:47,8
00:53,15
Punkte: 0,00
83
6
Land
Bause Lena
Volkswagen Golf 3
G
5
03:46,83 (3)
03:49,83
00:55,18
Punkte: 0,00
84
15
Land
Plate Sophie
Opel Corsa a
G
6
03:47,81 (3)
03:50,81
00:56,16
Punkte: 1,00
85
8
Land
Kersten Sascha
VW Polo 86c Coupé
G
6
03:50,73 (3)
03:53,73
00:59,08
Punkte: 0,00
86
47
Land
Zimmermann-Wagner Gerd
Suzuki Swift GTI
F
8
03:57,63
01:02,98
Punkte: 5,00
87
52
Land
Werthenbach Paul Gerhard
VW Polo86C
F
8
03:57,91
01:03,26
Punkte: 3,75
88
57
Land
Harzfeld Christian
Suzuki Swift gti
F
8
03:40,07 (21)
04:01,07
01:06,42
Punkte: 2,50
89
99
Land
Berendonk Clemens
BMW 323i
H
15
03:58,79 (9)
04:07,79
01:13,14
Punkte: 0,00
90
50
Land
Brügge Fabian
VW Polo
F
8
03:45,05 (27)
04:12,05
01:17,4
Punkte: 1,25
91
46
Land
Werthenbach Margot
VW Polo86C
F
8
04:21,11
01:26,46
Punkte: 0,00
#96 Schmidt/ ausgefallen
PDF-Ergebnis generieren PDF-Ergebnisliste generieren