ADAC / LMAC / LMC / MCN Slalom - Live-Ergebnisse
ADAC / LMAC / LMC / MCN Slalom
Datum: 21.07.2019
Ort: Oschersleben Kartbahn Motorsport Arena Oscherslebe Oschersleben Kartbahn Motorsport Arena Oscherslebe in Google Maps aufrufen
Slalom | Reg.-Nr.: 159/19

LIVE-Übersicht

Lauf
Name
ART
Länge
Start
Gestartet
Zielankunft
Schnellster
Status
Details
TL  
Trainingslauf  
AB  
2,00 km  
 
77  
77  
#87 (Budzisch) 01:33,96  
Beendet  
1  
1. Wertungslauf  
AB  
2,00 km  
 
77  
77  
#83 (Schäfertöns) 01:32,01  
Beendet  
2  
2. Wertungslauf  
AB  
2,00 km  
 
77  
77  
#83 (Schäfertöns) 01:30,62  
Beendet  
Alle
(Filter zurücksetzen)
Gruppen
Lauf

Nach Lauf 2 - 2. Wertungslauf (2,00 km) | Inoffizielles Zwischenergebnis

Platz
#
Fahrer
Fahrzeug
Gr.
Zeit
Differenz
Intervall
1
83
Land
Schäfertöns Dirk
Opel Gerent Kadett-C 8V
H
14
03:02,63
00:00,00
Punkte: 8,00
2
80
Land
Skrzipietz Martin
BMW 330iS
H
15
03:06,65
00:04,02
Punkte: 8,57
3
81
Land
Ernst Hans-Heinrich
Opel Gerent Kadett
H
14
03:07,53
00:04,9
Punkte: 6,00
4
70
Land
Tute Tony
Volkswagen Lupo Cup
H
13
03:07,59
00:04,96
Punkte: 8,88
5
76
Land
Staubach Eric
BMW E30
H
14
03:08,02
00:05,39
Punkte: 4,00
6
68
Land
Schmidt Horst-Ralf
Ford Fiesta RSI
H
13
03:09,45
00:06,82
Punkte: 7,77
7
59
Land
Lang Christian
VW McFly Polo 8V
H
12
03:09,65
00:07,02
Punkte: 8,33
8
87
Land
Budzisch Felix
BMW 330iS
H
15
03:04,88 (6)
03:10,88
00:08,25
Punkte: 7,14
9
54
Land
Hoffmann Jan
Toyota GT86
F
10
03:10,98
00:08,35
Punkte: 8,88
10
55
Land
Gatzke Michael
Audi S1
F
11
03:11,97
00:09,34
Punkte: 0,00
11
64
Land
Laumann Christian
BMW E30
H
13
03:12,64
00:10,01
Punkte: 6,66
12
78
Land
Kollmeier Phil
BMW e36 M3
H
15
03:13,25
00:10,62
Punkte: 5,71
13
60
Land
Eckhardt Markus
Volkswagen Golf
H
12
03:13,33
00:10,7
Punkte: 6,66
14
65
Land
Naumann Michael
Citroen AX GTI
H
13
03:13,73
00:11,1
Punkte: 5,55
15
51
Land
Hödl Mario
Honda S2000
F
10
03:14,65
00:12,02
Punkte: 7,77
16
73
Land
Redomski Christian
Citroen Ax
H
13
03:11,84 (3)
03:14,84
00:12,21
Punkte: 4,44
17
75
Land
Uphoff Robert
Opel Kadett
H
14
03:14,9
00:12,27
Punkte: 2,00
18
77
Land
Huebner Michael
FORD Escort RS 2000
H
14
03:15,1
00:12,47
Punkte: 0,00
19
57
Land
Müller Jens
VW Polo
H
12
03:15,86
00:13,23
Punkte: 5,00
20
63
Land
Schäfers Ralf
VW Polo 86 C
H
12
03:16,14
00:13,51
Punkte: 3,33
21
84
Land
Miethke Günter
Volkswagen Scirocco R
H
15
03:16,84
00:14,21
Punkte: 4,28
22
72
Land
Königsberg Klaus
BMW E30
H
13
03:17,54
00:14,91
Punkte: 3,33
23
58
Land
Steinweg Carsten
VW Feld Polo 86 8V
H
12
03:15,15 (3)
03:18,15
00:15,52
Punkte: 1,66
24
53
Land
Schüller Dieter
Toyota Celica TS
F
10
03:18,2
00:15,57
Punkte: 6,66
25
22
Land
Wolfertz Holger
BMW Mini JCW GP
G
1
03:18,48
00:15,85
Punkte: 6,66
26
52
Land
Sander Marco
Mazda MX-5
F
10
03:19,02
00:16,39
Punkte: 5,55
27
66
Land
Dau Morten
Honda CRX
H
13
03:16,24 (3)
03:19,24
00:16,61
Punkte: 2,22
28
23
Land
Dichter Daniel
BMW 318is
G
3
03:19,89
00:17,26
Punkte: 8,00
29
31
Land
Schmidt Maurice
Ford Fiesta GT
F
8
03:20,2
00:17,57
Punkte: 8,33
30
85
Land
Brock Burkhard
Mini Cooper S
H
15
03:21,2
00:18,57
Punkte: 2,85
31
69
Land
Thränhardt Stefan
Opel Corsa B GSI
H
13
03:21,37
00:18,74
Punkte: 1,11
32
29
Land
Wolfertz Andrea
BMW Mini JCW GP
G
1
03:21,58
00:18,95
Punkte: 3,33
33
24
Land
Wagner Andreas
BMW 318is
G
3
03:21,81
00:19,18
Punkte: 6,00
34
16
Land
Streitberg Daniel
Mazda MX-5
G
4
03:22,07
00:19,44
Punkte: 7,50
35
46
Land
Hödl Phillip
Honda S2000
F
10
03:22,13
00:19,5
Punkte: 4,44
36
18
Land
Betzen Mario
BMW 318is
G
3
03:22,99
00:20,36
Punkte: 4,00
37
35
Land
Sorgenfrei Tim
Volkswagen Golf 2 GTI 16V 1,6
F
9
03:23,45
00:20,82
Punkte: 8,75
38
42
Land
Sorgenfrei Kai
Volkswagen Golf 2 GTI 16V 1,6
F
9
03:23,46
00:20,83
Punkte: 7,50
39
28
Land
Bröker Lars
BMW M2
G
1
03:20,51 (3)
03:23,51
00:20,88
Punkte: 0,00
40
88
Land
Hamburg Christian
BMW E36
H
15
03:23,75
00:21,12
Punkte: 1,42
41
48
Land
Lindemann Sascha
Bmw 318is e30
F
10
03:23,86
00:21,23
Punkte: 3,33
42
7
Land
Budde Erich
Mazda MX5
G
5
03:24,16
00:21,53
Punkte: 8,88
43
56
Land
Schäfers Bianca
VW Polo 86 C
H
12
03:24,3
00:21,67
Punkte: 0,00
44
40
Land
Hens Klaus D.
VW Golf II G40
F
9
03:22,89 (3)
03:25,89
00:23,26
Punkte: 6,25
45
86
Land
Kollmeier Nick
BMW E36
H
15
03:14,29 (12)
03:26,29
00:23,66
Punkte: 0,00
46
39
Land
Berghahn Ralf
Opel Corsa A gsi
F
9
03:26,44
00:23,81
Punkte: 5,00
47
36
Land
Harzfeld Christian
Suzuki SWIFT GTI
F
8
03:27,14
00:24,51
Punkte: 6,66
48
47
Land
Sander Carlo
Mazda MX5
F
10
03:27,23
00:24,6
Punkte: 2,22
49
9
Land
Hahn Julien
BMW 3 C
G
5
03:28,12
00:25,49
Punkte: 7,77
50
25
Land
Hempel Wolfgang
Volkswagen Polo 86 C Coupe
G
4
03:31,9
00:29,27
Punkte: 5,00
51
50
Land
Bergmann Erich
BMW 318 is
F
10
03:31,92
00:29,29
Punkte: 1,11
52
3
Land
Röcher Tim
BMW 316 i Compact
G
5
03:32,4
00:29,77
Punkte: 6,66
53
32
Land
Liedtke Christian
Opel Corsa A GSI
F
9
03:32,98
00:30,35
Punkte: 3,75
54
49
Land
Schulz Michael
Toyota GT86
F
10
03:34,03
00:31,4
Punkte: 0,00
55
13
Land
Klinger Dieter
VW Golf
G
5
03:34,74
00:32,11
Punkte: 5,55
56
11
Land
Röcher Volker
BMW 316 i Compact
G
5
03:34,96
00:32,33
Punkte: 4,44
57
8
Land
Sievers Bernhard
BMW 316 i
G
5
03:35,05
00:32,42
Punkte: 3,33
58
12
Land
Müller Hartmut
BMW 316i
G
5
03:34,08 (3)
03:37,08
00:34,45
Punkte: 2,22
59
15
Land
Kalsen Carolin
Volkswagen Polo 86 C Coupe
G
4
03:37,93
00:35,3
Punkte: 2,50
60
33
Land
Haase Stephan
VW Lupo 16V
F
8
03:38,18
00:35,55
Punkte: 5,00
61
71
Land
Weckheuer Marcel
Opel Risse Corsa S1600
H
13
03:23,22 (15)
03:38,22
00:35,59
Punkte: 0,00
62
6
Land
Jannek Niels
BMW 316 i
G
5
03:38,75
00:36,12
Punkte: 1,11
63
34
Land
Rösner Tim Luca
Toyota Starlet
F
8
03:36,68 (3)
03:39,68
00:37,05
Punkte: 3,33
64
21
Land
Rohde Malena
BMW E30 325i
G
2
03:39,71
00:37,08
Punkte: 0,00
65
2
Land
Kluge Tobias
VW Polo 86c
G
6
03:40,21
00:37,58
Punkte: 7,50
66
37
Land
Zocher Steve-Nicola
Citroen Saxo
F
8
03:37,52 (3)
03:40,52
00:37,89
Punkte: 1,66
67
27
Land
Bendfeldt Matthias
BMW 118 i
G
3
03:38,56 (3)
03:41,56
00:38,93
Punkte: 2,00
68
45
Land
Dießner Thomas
Mazda 3
F
9
03:42,02
00:39,39
Punkte: 2,50
69
43
Land
Müller Mario
Suzuki Swift Sport
F
9
03:42,46
00:39,83
Punkte: 1,25
70
10
Land
Vogt Manfred
opel corsa b
G
6
03:43,43
00:40,8
Punkte: 5,00
71
4
Land
Janetzko Thorsten
BMW 318I Limousine
G
5
03:44,19
00:41,56
Punkte: 0,00
72
30
Land
Grebe Hartmut
Citroen Sxo
F
8
03:45,19
00:42,56
Punkte: 0,00
73
17
Land
Heller Claus
Mazda MX5
G
3
03:45,32
00:42,69
Punkte: 0,00
74
1
Land
Fritschka Sascha
Opel Corsa B
G
6
03:45,51
00:42,88
Punkte: 2,50
75
5
Land
Schulte Tim
Opel Corsa
G
6
03:45,54
00:42,91
Punkte: 0,00
76
20
Land
Kallsen Frederik
Volkswagen Polo 86 C Coupe
G
4
03:52,2
00:49,57
Punkte: 0,00
77
38
Land
Dießner Yvonne
Mazda 3
F
9
03:55,6
00:52,97
Punkte: 0,00
PDF-Ergebnis generieren PDF-Ergebnisliste generieren