27. ADAC MSTH Slalom - Live-Ergebnisse
27. ADAC MSTH Slalom
Datum: 20.07.2019
Ort: Oschersleben Kartbahn Motorsport Arena Oscherslebe Oschersleben Kartbahn Motorsport Arena Oscherslebe in Google Maps aufrufen
Slalom | Reg.-Nr.: 158/19

LIVE-Übersicht

Lauf
Name
ART
Länge
Start
Gestartet
Zielankunft
Schnellster
Status
Details
TL  
Trainingslauf  
AB  
2,00 km  
 
80  
80  
#83 (Schäfertöns) 01:37,63  
Beendet  
1  
1. Wertungslauf  
AB  
2,00 km  
 
78  
78  
#83 (Schäfertöns) 01:36,19  
Beendet  
2  
2. Wertungslauf  
AB  
2,00 km  
 
78  
78  
#83 (Schäfertöns) 01:35,78  
Beendet  
Alle
(Filter zurücksetzen)
Gruppen
Lauf

Nach Lauf 2 - 2. Wertungslauf (2,00 km) | Inoffizielles Zwischenergebnis

Platz
#
Fahrer
Fahrzeug
Gr.
Zeit
Differenz
Intervall
1
87
Land
Budzisch Felix
BMW 330iS
H
15
03:13,84
00:00,00
Punkte: 8,57
2
81
Land
Ernst Hans-Heinrich
Opel Gerent Kadett
H
14
03:14,74
00:00,90
Punkte: 8,00
3
83
Land
Schäfertöns Dirk
Opel Gerent Kadett-C 8V
H
14
03:11,97 (3)
03:14,97
00:01,13
Punkte: 6,00
4
59
Land
Lang Christian
VW McFly Polo 8V
H
12
03:18,35
00:04,51
Punkte: 8,57
5
80
Land
Skrzipietz Martin
BMW 330iS
H
15
03:15,72 (3)
03:18,72
00:04,88
Punkte: 7,14
6
64
Land
Laumann Christian
BMW E30
H
13
03:19,49
00:05,65
Punkte: 8,75
7
55
Land
Gatzke Michael
Audi S1
F
11
03:20,84
00:07,00
Punkte: 0,00
8
70
Land
Tute Tony
Volkswagen Lupo Cup
H
13
03:18,66 (3)
03:21,66
00:07,82
Punkte: 7,50
9
54
Land
Hoffmann Jan
Toyota GT86
F
10
03:19,23 (3)
03:22,23
00:08,39
Punkte: 8,88
10
22
Land
Wolfertz Holger
BMW Mini JCW GP
G
1
03:22,34
00:08,5
Punkte: 6,66
11
72
Land
Königsberg Klaus
BMW E30
H
13
03:22,56
00:08,72
Punkte: 6,25
12
58
Land
Steinweg Carsten
VW Feld Polo 86 8V
H
12
03:22,72
00:08,88
Punkte: 7,14
13
60
Land
Eckhardt Markus
Volkswagen Golf
H
12
03:23,2
00:09,36
Punkte: 5,71
14
66
Land
Dau Morten
Honda CRX
H
13
03:23,71
00:09,87
Punkte: 5,00
15
77
Land
Huebner Michael
FORD Escort RS2000
H
14
03:23,74
00:09,9
Punkte: 4,00
16
65
Land
Naumann Michael
Citroen AX GTI
H
13
03:23,87
00:10,03
Punkte: 3,75
17
76
Land
Staubach Eric
BMW E30
H
14
03:23,89
00:10,05
Punkte: 2,00
18
51
Land
Hödl Mario
Honda S2000
F
10
03:24,04
00:10,2
Punkte: 7,77
19
63
Land
Schäfers Ralf
VW Polo 86 C
H
12
03:24,8
00:10,96
Punkte: 4,28
20
78
Land
Kollmeier Phil
BMW e36 M3
H
15
03:25,05
00:11,21
Punkte: 5,71
21
57
Land
Müller Jens
VW Polo
H
12
03:25,72
00:11,88
Punkte: 2,85
22
23
Land
Dichter Daniel
BMW 318is
G
3
03:26,63
00:12,79
Punkte: 8,33
23
75
Land
Uphoff Robert
Opel Kadett
H
14
03:28,16
00:14,32
Punkte: 0,00
24
85
Land
Brock Burkhard
Mini Cooper S
H
15
03:28,57
00:14,73
Punkte: 4,28
25
18
Land
Betzen Mario
BMW 318is
G
3
03:28,64
00:14,8
Punkte: 6,66
26
29
Land
Wolfertz Andrea
BMW Mini JCW GP
G
1
03:28,66
00:14,82
Punkte: 3,33
27
31
Land
Schmidt Maurice
Ford Fiesta GT
F
8
03:29,09
00:15,25
Punkte: 8,33
28
46
Land
Hödl Phillip
Honda S2000
F
10
03:29,22
00:15,38
Punkte: 6,66
29
84
Land
Miethke Günter
Volkswagen Scirocco R
H
15
03:26,46 (3)
03:29,46
00:15,62
Punkte: 2,85
30
53
Land
Schüller Dieter
Toyota Celica TS
F
10
03:29,73
00:15,89
Punkte: 5,55
31
24
Land
Wagner Andreas
BMW 318is
G
3
03:30,72
00:16,88
Punkte: 5,00
32
35
Land
Sorgenfrei Tim
Volkswagen Golf 2 GTI 16V 1,6
F
9
03:31,07
00:17,23
Punkte: 8,75
33
69
Land
Thränhardt Stefan
Opel Corsa B GSI
H
13
03:31,35
00:17,51
Punkte: 2,50
34
16
Land
Streitberg Daniel
Mazda MX-5
G
4
03:31,63
00:17,79
Punkte: 7,50
35
56
Land
Schäfers Bianca
VW Polo 86 C
H
12
03:31,73
00:17,89
Punkte: 1,42
36
40
Land
Hens Klaus D.
VW Golf II G40
F
9
03:32,2
00:18,36
Punkte: 7,50
37
52
Land
Sander Marco
Mazda MX-5
F
10
03:29,81 (3)
03:32,81
00:18,97
Punkte: 4,44
38
42
Land
Sorgenfrei Kai
Volkswagen Golf 2 GTI 16V 1,6
F
9
03:33,98
00:20,14
Punkte: 6,25
39
62
Land
Siegeler Arno
Suzuki Swift Gti
H
12
03:34,04
00:20,2
Punkte: 0,00
40
7
Land
Budde Erich
Mazda MX5
G
5
03:34,36
00:20,52
Punkte: 8,88
41
39
Land
Berghahn Ralf
Opel Corsa A gsi
F
9
03:35,49
00:21,65
Punkte: 5,00
42
88
Land
Hamburg Christian
BMW E36
H
15
03:32,6 (3)
03:35,60
00:21,76
Punkte: 1,42
43
48
Land
Lindemann Sascha
BMW 318is e30
F
10
03:33,08 (3)
03:36,08
00:22,24
Punkte: 3,33
44
9
Land
Hahn Julien
BMW 3 C
G
5
03:37,46
00:23,62
Punkte: 7,77
45
68
Land
Schmidt Horst-Ralf
Ford Fiesta RSI
H
13
03:20,58 (18)
03:38,58
00:24,74
Punkte: 1,25
46
47
Land
Sander Carlo
Mazda MX5
F
10
03:38,96
00:25,12
Punkte: 2,22
47
71
Land
Weckheuer Marcel
Opel Risse Corsa S1600
H
13
03:37,66 (3)
03:40,66
00:26,82
Punkte: 0,00
48
3
Land
Röcher Tim
BMW 316 i Compact
G
5
03:40,78
00:26,94
Punkte: 6,66
49
36
Land
Harzfeld Christian
Suzuki SWIFT GTI
F
8
03:36,36 (6)
03:42,36
00:28,52
Punkte: 6,66
50
12
Land
Müller Hartmut
BMW 316i
G
5
03:42,47
00:28,63
Punkte: 5,55
51
13
Land
Klinger Dieter
VW Golf
G
5
03:42,96
00:29,12
Punkte: 4,44
52
32
Land
Liedtke Christian
Opel Corsa A GSI
F
9
03:43,25
00:29,41
Punkte: 3,75
53
50
Land
Bergmann Erich
BMW 318 is
F
10
03:40,67 (3)
03:43,67
00:29,83
Punkte: 1,11
54
28
Land
Bröker Lars
BMW M2
G
1
03:28,91 (15)
03:43,91
00:30,07
Punkte: 0,00
55
11
Land
Röcher Volker
BMW 316 i Compact
G
5
03:44,98
00:31,14
Punkte: 3,33
56
37
Land
Zocher Steve-Nicola
Citroen Saxo
F
8
03:45,05
00:31,21
Punkte: 5,00
57
49
Land
Schulz Michael
Toyota GT86
F
10
03:45,41
00:31,57
Punkte: 0,00
58
8
Land
Sievers Bernhard
BMW 316 i
G
5
03:46,00
00:32,16
Punkte: 2,22
59
6
Land
Jannek Niels
BMW 316 i
G
5
03:46,25
00:32,41
Punkte: 1,11
60
34
Land
Rösner Tim Luca
Toyota Starlet
F
8
03:46,62
00:32,78
Punkte: 3,33
61
86
Land
Kollmeier Nick
BMW E36
H
15
03:26,33 (21)
03:47,33
00:33,49
Punkte: 0,00
62
25
Land
Hempel Wolfgang
Volkswagen Polo 86C Coupe
G
4
03:44,71 (3)
03:47,71
00:33,87
Punkte: 5,00
63
27
Land
Bendfeldt Matthias
BMW 118 i
G
3
03:48,14
00:34,3
Punkte: 3,33
64
21
Land
Rohde Malena
BMW E30 325i
G
2
03:49,29
00:35,45
Punkte: 0,00
65
15
Land
Kallsen Carolin
Volkswagen Polo 86 C Coupe
G
4
03:49,3
00:35,46
Punkte: 2,50
66
17
Land
Heller Claus
Mazda MX5
G
3
03:49,91
00:36,07
Punkte: 1,66
67
26
Land
Frommhold Eike
Ford Puma
G
3
03:50,97
00:37,13
Punkte: 0,00
68
2
Land
Kluge Tobias
VW Polo 86c
G
6
03:51,12
00:37,28
Punkte: 7,50
69
33
Land
Haase Stephan
VW Lupo 16V
F
8
03:51,41
00:37,57
Punkte: 1,66
70
4
Land
Janetzko Thorsten
BMW 318i Limousine
G
5
03:51,78
00:37,94
Punkte: 0,00
71
43
Land
Müller Mario
Suzuki Swift Sport
F
9
03:53,34
00:39,5
Punkte: 2,50
72
45
Land
Dießner Thomas
Mazda 3
F
9
03:54,28
00:40,44
Punkte: 1,25
73
30
Land
Grebe Hartmut
Citroen Saxo
F
8
03:56,79
00:42,95
Punkte: 0,00
74
10
Land
Vogt Manfred
Opel Corsa b
G
6
03:57,32
00:43,48
Punkte: 5,00
75
5
Land
Schulte Tim
Opel Corsa
G
6
03:58,19
00:44,35
Punkte: 2,50
76
1
Land
Fritschka Sascha
Opel Corsa B
G
6
04:00,31
00:46,47
Punkte: 0,00
77
38
Land
Dießner Yvonne
Mazda 3
F
9
04:03,16
00:49,32
Punkte: 0,00
78
20
Land
Kallsen Frederik
Volkswagen Polo 86 C Coupe
G
4
04:05,78 (6)
04:11,78
00:57,94
Punkte: 0,00
PDF-Ergebnis generieren PDF-Ergebnisliste generieren