34. ADAC Flugplatz-Slalom Brilon 2019 - Live-Ergebnisse
34. ADAC Flugplatz-Slalom Brilon 2019
Datum: 31.08.2019 | Nennungsschluss: 21.08.2019
Ort: Flugplatz Brilon-Thülen Flugplatz Brilon-Thülen in Google Maps aufrufen
Auto-Slalom | Reg.-Nr.: 162/19

LIVE-Übersicht

Lauf
Name
ART
Länge
Start
Gestartet
Zielankunft
Schnellster
Status
Details
TL  
Trainingslauf  
AB  
2,50 km  
08:00  
0  
0  
 
Beendet  
1  
1. Wertungslauf  
AB  
2,50 km  
 
87  
87  
#110 (Schäfertöns) 01:28,23  
Beendet  
2  
2. Wertungslauf  
AB  
2,50 km  
 
87  
87  
#110 (Schäfertöns) 01:26,38  
Beendet  
Alle
(Filter zurücksetzen)
Gruppen
Lauf

Nach Lauf 2 - 2. Wertungslauf (2,50 km) | Offizielles Endergebnis

Platz
#
Fahrer
Fahrzeug
Gr.
Zeit
Differenz
Intervall
1
110
Land
Schäfertöns Dirk
Opel Gerent Kadett-C 8V
H
14
02:54,61
00:00,00
Punkte: 6,66
2
97
Land
Hartkämper Philipp
VW Golf 1 Gti
H
13
02:59,05
00:04,44
Punkte: 9,00
3
105
Land
König Thorsten
BMW E30
H
15
02:56,61 (3)
02:59,61
00:05,00
Punkte: 8,88
4
45
Land
Wallrab Roland
BMW M3
G
1
03:03,05
00:08,44
Punkte: 8,88
5
109
Land
Staubach Eric
BMW E30
H
14
03:00,12 (3)
03:03,12
00:08,51
Punkte: 3,33
6
107
Land
Klare Fabian
Opel Kadett C Coupe
H
15
03:03,89
00:09,28
Punkte: 7,77
7
72
Land
Hoffmann Jan
Toyota GT86
F
10
03:04,07
00:09,46
Punkte: 8,75
8
94
Land
Verryser André Remy
Opel Kadett C-Coupé
H
13
03:05,44
00:10,83
Punkte: 8,00
9
93
Land
Grzybek Frank
VW Scirocco
H
13
03:03,29 (3)
03:06,29
00:11,68
Punkte: 7,00
10
108
Land
Kollmeier Phil
BMW E36
H
15
03:00,58 (6)
03:06,58
00:11,97
Punkte: 6,66
11
42
Land
Funke Markus
Audi S1
G
1
03:07,17
00:12,56
Punkte: 7,77
12
90
Land
Königsberg Klaus
BMW E30
H
13
03:09,04
00:14,43
Punkte: 6,00
13
85
Land
Lang Christian
VW McFly Polo 8V
H
12
03:06,81 (3)
03:09,81
00:15,2
Punkte: 8,75
14
39
Land
Betzen Mario
BMW E36 328i
G
1
03:07,37 (3)
03:10,37
00:15,76
Punkte: 6,66
15
100
Land
Klare Hans-Jürgen
Opel Kadett C Coupe
H
15
03:07,41 (3)
03:10,41
00:15,8
Punkte: 5,55
16
75
Land
Marques Fabio
VW Polo
H
12
03:10,57
00:15,96
Punkte: 7,50
17
95
Land
Laumann Christian
BMW E30
H
13
03:04,63 (6)
03:10,63
00:16,02
Punkte: 5,00
18
54
Land
Schmidt Maurice
Ford Fiesta GT
F
8
03:10,89
00:16,28
Punkte: 8,57
19
104
Land
Vollbrecht Thomas
Subaru Impreza
H
15
03:08,1 (3)
03:11,10
00:16,49
Punkte: 4,44
20
40
Land
Wolfertz Holger
BMW MINI JCW GP
G
1
03:11,18
00:16,57
Punkte: 5,55
21
73
Land
Gatzke Michael
Audi S1
F
11
03:09,00 (3)
03:12,00
00:17,39
Punkte: 5,00
22
71
Land
Reidt Heinz-Dieter
VW Golf GTI
F
10
03:12,55
00:17,94
Punkte: 7,50
23
38
Land
Weber Marc
Audi RS3
G
1
03:10,16 (3)
03:13,16
00:18,55
Punkte: 4,44
24
33
Land
Dichter Daniel
BMW 318is
G
3
03:13,23
00:18,62
Punkte: 8,75
25
62
Land
Rentel Volker
VW Golf GTI
F
10
03:14,19
00:19,58
Punkte: 6,25
26
34
Land
Wolfertz Andrea
BMW MINI JCW GP
G
1
03:14,79
00:20,18
Punkte: 3,33
27
101
Land
Kollmeier Nick
BMW E36
H
15
03:02,84 (12)
03:14,84
00:20,23
Punkte: 3,33
28
44
Land
Bröker Lars
BMW M2
G
1
03:08,92 (6)
03:14,92
00:20,31
Punkte: 2,22
29
36
Land
Funke Christine
Audi S1
G
1
03:15,21
00:20,6
Punkte: 1,11
30
80
Land
Schäfers Ralf
VW Polo 86 C
H
12
03:15,73
00:21,12
Punkte: 6,25
31
48
Land
Schmidt Horst-Ralf
Ford Fiesta GT
F
8
03:12,83 (3)
03:15,83
00:21,22
Punkte: 7,14
32
55
Land
Hens Klaus D.
VW Golf II G40
F
9
03:16,84
00:22,23
Punkte: 6,66
33
81
Land
Moschini Dario
Vw Polo 86c
H
12
03:17,03
00:22,42
Punkte: 5,00
34
28
Land
Wagner Andreas
BMW 318is
G
3
03:18,28
00:23,67
Punkte: 7,50
35
70
Land
Schüller Dieter
Toyota Celica TS
F
10
03:15,42 (3)
03:18,42
00:23,81
Punkte: 5,00
36
49
Land
Müller Christian
VW Golf II G40
F
9
03:18,71
00:24,1
Punkte: 3,33
37
29
Land
Sowart Michael
BMW 323 i
G
3
03:19,11
00:24,5
Punkte: 6,25
38
32
Land
Völker Jens
BMW 318iS
G
3
03:19,89
00:25,28
Punkte: 5,00
39
82
Land
Dingerdissen Uwe
VW Brügge Polo 8 V
H
12
03:20,1
00:25,49
Punkte: 3,75
40
63
Land
Voss Bastian
Volkswagen Golf 1 GTI
F
10
03:20,25
00:25,64
Punkte: 3,75
41
31
Land
Schnitger Marvin
BMW 318ti
G
3
03:20,55
00:25,94
Punkte: 3,75
42
78
Land
Siegeler Arno
Suzuki SWIFT GTI
H
12
03:20,94
00:26,33
Punkte: 2,50
43
20
Land
Budde Erich
Mazda MX5
G
5
03:22,14
00:27,53
Punkte: 8,33
44
56
Land
Berghahn Ralf
Opel Corsa A gsi
F
9
03:19,34 (3)
03:22,34
00:27,73
Punkte: 0,00
45
89
Land
Unkel Lisa
Opel Kadett C-Coupé
H
13
03:20,05 (3)
03:23,05
00:28,44
Punkte: 4,00
46
60
Land
Flohr Michael
Ford Fiesta ST
F
10
03:23,16
00:28,55
Punkte: 2,50
47
23
Land
Sowart Hans-Hubert
BMW 318
G
3
03:23,58
00:28,97
Punkte: 2,50
48
68
Land
Flohr Lucas
Ford Fiesta ST
F
10
03:23,71
00:29,1
Punkte: 1,25
49
102
Land
Felsenberg Thomas
BMW E 30 318is
H
14
03:17,97 (6)
03:23,97
00:29,36
Punkte: 0,00
50
37
Land
van Maanen Roy
BMW M2
G
1
03:19,3 (6)
03:25,30
00:30,69
Punkte: 0,00
51
14
Land
Röcher Tim
BMW 316 i Compact
G
5
03:25,34
00:30,73
Punkte: 6,66
52
87
Land
Opterbeck Dennis
Ford Fiesta Sport
H
13
03:14,38 (12)
03:26,38
00:31,77
Punkte: 3,00
53
92
Land
Strobender Lars
VW GOLF 1
H
13
03:14,75 (12)
03:26,75
00:32,14
Punkte: 2,00
54
77
Land
Tost Friedhelm
VW Polo 86 C
H
12
03:21,2 (6)
03:27,20
00:32,59
Punkte: 1,25
55
9
Land
Sievers Bernhard
BMW 316 i
G
5
03:28,03
00:33,42
Punkte: 5,00
56
88
Land
Klein Hansjörg
VW Polo
H
13
03:25,12 (3)
03:28,12
00:33,51
Punkte: 1,00
57
86
Land
Siegel Jochen
Opel Corsa A
H
13
03:28,22
00:33,61
Punkte: 0,00
58
57
Land
Harzfeld Christian
Suzuki Swift gti
F
8
03:19,61 (9)
03:28,61
00:34,00
Punkte: 5,71
59
106
Land
Kalbertodt Karl heinz
Bmw 323 ti
H
15
03:28,9
00:34,29
Punkte: 2,22
60
27
Land
Schnitger Rainer
BMW 318ti
G
3
03:26,14 (3)
03:29,14
00:34,53
Punkte: 1,25
61
24
Land
Lellek Mike
VW Golf 2
G
4
03:29,15
00:34,54
Punkte: 7,50
62
5
Land
Jung Rolf
Opel Corsa a
G
6
03:30,8
00:36,19
Punkte: 9,00
63
47
Land
Zimmermann-Wagner Gerd
Suzuki Swift GTI
F
8
03:31,01
00:36,4
Punkte: 4,28
64
11
Land
Kluge Tobias
VW Polo 86c
G
6
03:31,19
00:36,58
Punkte: 8,00
65
30
Land
Hempel Wolfgang
Volkswagen Polo 86 C Coupe
G
4
03:31,92
00:37,31
Punkte: 5,00
66
74
Land
Schäfers Bianca
VW Polo 86 C
H
12
03:27,48 (6)
03:33,48
00:38,87
Punkte: 0,00
67
98
Land
König Erwin
BMW E30
H
15
03:28,57 (6)
03:34,57
00:39,96
Punkte: 1,11
68
4
Land
Röcher Volker
BMW 316 i Compact
G
5
03:34,76
00:40,15
Punkte: 3,33
69
18
Land
Klinger Dieter
VW Golf
G
5
03:34,93
00:40,32
Punkte: 1,66
70
13
Land
Fritschka Sascha
Opel Corsa B
G
6
03:36,53
00:41,92
Punkte: 7,00
71
10
Land
Jannek Niels
BMW 316 i
G
5
03:34,31 (3)
03:37,31
00:42,7
Punkte: 0,00
72
12
Land
Fick Markus
VW Polo Coupe 86 C
G
6
03:37,55
00:42,94
Punkte: 6,00
73
7
Land
Vogt Manfred
opel corsa b
G
6
03:38,32
00:43,71
Punkte: 5,00
74
1
Land
Schulte Tim
Opel Corsa
G
6
03:35,8 (3)
03:38,80
00:44,19
Punkte: 4,00
75
3
Land
Fick Alexander
VW Polo Coupe 86 C
G
6
03:39,57
00:44,96
Punkte: 3,00
76
2
Land
Schnöde Norbert
VW Polo 86c
G
6
03:41,37
00:46,76
Punkte: 2,00
77
21
Land
Kallsen Carolin
Volkswagen Polo 86 C Coupe
G
4
03:40,11 (3)
03:43,11
00:48,5
Punkte: 2,50
78
65
Land
Holtzheimer Thomas
BMW E 46 323i
F
11
03:32,79 (15)
03:47,79
00:53,18
Punkte: 0,00
79
17
Land
Weber Phillip
Volkswagen Polo 9n
G
6
03:46,00 (3)
03:49,00
00:54,39
Punkte: 1,00
80
52
Land
Werthenbach Paul Gerhard
VW Polo86C
F
8
03:47,64 (6)
03:53,64
00:59,03
Punkte: 2,85
81
22
Land
Lellek Samantha
BMW 318ti
G
3
03:51,64 (3)
03:54,64
01:00,03
Punkte: 0,00
82
26
Land
Kallsen Frederik
Volkswagen Polo 86 C Coupe
G
4
03:58,58
01:03,97
Punkte: 0,00
83
99
Land
Berendonk Clemens
BMW 323i
H
15
03:56,77 (3)
03:59,77
01:05,16
Punkte: 0,00
84
8
Land
Kersten Sascha
VW Polo 86c Coupé
G
6
03:54,48 (6)
04:00,48
01:05,87
Punkte: 0,00
85
50
Land
Brügge Fabian
VW Polo
F
8
03:21,87 (48)
04:09,87
01:15,26
Punkte: 1,42
86
46
Land
Werthenbach Margot
VW Polo86C
F
8
04:16,52 (3)
04:19,52
01:24,91
Punkte: 0,00
87
64
Land
Hübbertz Werner
VW Polo G40
F
10
03:33,14 (01)
04:33,14
01:38,53
Punkte: 0,00
#58 Krug/ ausgefallen
#83 Eckhardt/ ausgefallen
#25 Chur/ ausgefallen
PDF-Ergebnis generieren PDF-Ergebnisliste generieren