ADAC-ASC-Herbstslalom II 2019 - Live-Ergebnisse
ADAC-ASC-Herbstslalom II 2019
Zeitraum: 08.09.2019 08:00 - 08.09.2019 19:00 | Nennungsschluss: 27.08.2019 23:59
Ort: Flugplatz Bad Neuenahr Ahrweiler , Bengener Heide Flugplatz Bad Neuenahr Ahrweiler , Bengener Heide in Google Maps aufrufen
Auto-Slalom

LIVE-Übersicht

Lauf
Name
ART
Länge
Start
Gestartet
Zielankunft
Schnellster
Status
Details
TL  
Trainingslauf  
AB  
1,60 km  
08:00  
67  
67  
#19 (Veith) 00:33,88  
Beendet  
1  
1. Wertungslauf  
AB  
1,60 km  
 
65  
65  
#50 (Hartkämper) 01:03,03  
Beendet  
2  
2. Wertungslauf  
AB  
1,60 km  
 
64  
64  
#45 (Weber) 01:01,52  
Beendet  
3  
3. Wertungslauf  
AB  
1,50 km  
 
64  
64  
#45 (Weber) 01:01,98  
Beendet  
Alle
(Filter zurücksetzen)
Gruppen
WK-Zusammenl.
Lauf

Nach Lauf 3 - 3. Wertungslauf (1,50 km) | Offizielles Endergebnis

Platz
#
Fahrer
Fahrzeug
Gr.
Zeit
Differenz
Intervall
1
45
Land
Weber Eugen
Honda S2000
F
10
03:07,39
00:00,00
Punkte: 8,57
2
50
Land
Hartkämper Philipp
VW Golf GTI
H
13
03:08,54
00:01,15
Punkte: 6,66
3
57
Land
Wallrab Roland
BMW M3
F
11
03:10,99
00:03,6
Punkte: 6,66
4
43
Land
Orth Ralf
BMW E30 320is
F
10
03:11,79
00:04,4
Punkte: 7,14
5
26
Land
Brandl Rudolf
Porsche Cayman
G
1
03:14,98
00:07,59
Punkte: 6,66
6
60
Land
Nuber Reinhard
BMW 320i WTCC
H
14
03:15,67
00:08,28
Punkte: 8,00
7
64
Land
Gass Hans-Martin
Audi A3 TFSI
H
15
03:15,97
00:08,58
Punkte: 6,66
8
61
Land
Zeug Dennis
Opel Kadett C Coupe
H
14
03:13,94 (3)
03:16,94
00:09,55
Punkte: 4,00
9
39
Land
Dichter Daniel
BMW 318is
F
10
03:17,94
00:10,55
Punkte: 5,71
10
56
Land
Thurner Michael
Mazda 3 MPS-R
H
15
03:18,67
00:11,28
Punkte: 3,33
11
37
Land
Mayer Benjamin
Vw Polo GTI
F
9
03:19,19
00:11,8
Punkte: 7,50
12
53
Land
Dietz Nikolas
VW Polo 2 8V
H
12
03:19,58
00:12,19
Punkte: 5,00
13
25
Land
Most Frank
BMW E46M3
G
1
03:19,73
00:12,34
Punkte: 3,33
14
44
Land
Krug Rainer
BMW 318 is
F
10
03:20,06
00:12,67
Punkte: 4,28
15
82
Land
Fuchs Mario
Daihatsu Charade
F
8
03:20,47
00:13,08
Punkte: 9,37
16
20
Land
Sperrfechter Frank
Mercedes Slk 230
G
2
03:20,79
00:13,4
Punkte: 8,57
17
54
Land
Jeuschede André
Mazda MX5
H
14
03:19,58 (3)
03:22,58
00:15,19
Punkte: 6,00
18
59
Land
Noelle Ralph
Mazda MX5
H
14
03:20,41 (3)
03:23,41
00:16,02
Punkte: 2,00
19
15
Land
Kleinsorg Tim
Bmw 318ti
G
3
03:24,38
00:16,99
Punkte: 8,57
20
78
Land
Endres Markus
Peugeot 106 Rallye 1.3
F
8
03:24,75
00:17,36
Punkte: 8,75
21
85
Land
Bartel Karl-Ernst
VW Polo 86C
F
8
03:23,43 (3)
03:26,43
00:19,04
Punkte: 8,12
22
8
Land
Sowart Hans-Hubert
BMW e36 Compact 1,6l
G
4
03:27,93
00:20,54
Punkte: 7,50
23
83
Land
Maldener Marco
Opel Corsa A
F
8
03:28,41
00:21,02
Punkte: 6,87
24
19
Land
Veith Albert
Peugeot 306 S16
G
2
03:28,68
00:21,29
Punkte: 7,14
25
58
Land
Euringer Werner
Audi A 3 TFSi
H
15
03:20,62 (9)
03:29,62
00:22,23
Punkte: 0,00
26
84
Land
Jargon Martin
VW Polo 86C
F
8
03:29,7
00:22,31
Punkte: 7,50
27
51
Land
Strobender Lars
VW Golf I
H
13
03:30,15
00:22,76
Punkte: 3,33
28
1
Land
Bläsius Manfred
BMW 316i Compact
G
5
03:30,79
00:23,4
Punkte: 6,66
29
73
Land
Hardt Michael
VW Polo Coupe 86c
F
8
03:32,25
00:24,86
Punkte: 5,62
30
13
Land
Meier Achim
BMW 318 is
G
3
03:32,64
00:25,25
Punkte: 7,14
31
24
Land
Rink Detlef
Ford Focus
G
1
03:33,86
00:26,47
Punkte: 0,00
32
74
Land
Lösch Herbert
Volkswagen Polo G40 1.0
F
8
03:34,3
00:26,91
Punkte: 5,00
33
35
Land
Koller Kevin
Suzuki Swift
F
9
03:34,69
00:27,3
Punkte: 5,00
34
7
Land
Schmidt Christian
TOYOTA Corolla e12
G
4
03:31,95 (3)
03:34,95
00:27,56
Punkte: 5,00
35
32
Land
Wendler Daniel
Suzuki Swift
F
9
03:35,11
00:27,72
Punkte: 2,50
36
21
Land
Schwab Thomas
BMW 328i Coupe
G
2
03:35,31
00:27,92
Punkte: 4,28
37
62
Land
Ruzicka Sebastian
BMW E46 STW
F
11
03:32,45 (3)
03:35,45
00:28,06
Punkte: 3,33
38
86
Land
Abbate Mario
Smart Roadster
F
8
03:35,53
00:28,14
Punkte: 6,25
39
9
Land
Chur Dietmar
BMW 318is 3/1
G
3
03:36,91
00:29,52
Punkte: 4,28
40
22
Land
Jacobs Udo
Ford Puma
G
2
03:37,29
00:29,9
Punkte: 5,71
41
47
Land
Strobender Thomas
VW Golf 1
H
13
03:35,84 (3)
03:38,84
00:31,45
Punkte: 0,00
42
5
Land
Bläsius Michelle
Bmw 316i Compact
G
5
03:30,1 (9)
03:39,10
00:31,71
Punkte: 3,33
43
80
Land
Lösch Martin
VW Polo 1L G40
F
8
03:24,27 (15)
03:39,27
00:31,88
Punkte: 2,50
44
14
Land
Götz Gregor
BMW E30 318is
G
3
03:36,3 (3)
03:39,30
00:31,91
Punkte: 5,71
45
28
Land
Trunk Luca
Suzuki Swift
F
9
03:36,61 (3)
03:39,61
00:32,22
Punkte: 0,00
46
4
Land
Michels Peter
BMW E36 Compact 1,6l
G
4
03:40,07
00:32,68
Punkte: 2,50
47
79
Land
Kissler Ralf
VW Polo 86c
F
8
03:40,44
00:33,05
Punkte: 4,37
48
2
Land
Hempel Thomas
Daihatsu Charade g102
G
4
03:44,27
00:36,88
Punkte: 0,00
49
75
Land
Meurers Mirko
Volkswagen Polo Coupe 86 c
F
8
03:46,34
00:38,95
Punkte: 3,12
50
18
Land
Lange Eckhard
bmw Mini Cooper S
G
2
03:43,77 (3)
03:46,77
00:39,38
Punkte: 2,85
51
81
Land
Müller Tim
Volkswagen Polo Coupe 86 c
F
8
03:44,55 (3)
03:47,55
00:40,16
Punkte: 3,75
52
48
Land
Moschini Dario
Vw Polo 86c
H
12
03:33,74 (15)
03:48,74
00:41,35
Punkte: 0,00
53
12
Land
Wolber Matthias
Mazda MX5
G
3
03:51,49
00:44,1
Punkte: 2,85
54
65
Land
meidel markus
bmw m3
F
11
03:40,18 (12)
03:52,18
00:44,79
Punkte: 0,00
55
3
Land
Schmidt Michael
TOYOTA Aygo
G
5
03:53,85
00:46,46
Punkte: 0,00
56
11
Land
Frank Willi
Fiat Uno Turbo
G
3
03:57,98
00:50,59
Punkte: 1,42
57
77
Land
Novotny Tom
VW Polo 6N 1,4l 16V
F
8
04:03,13
00:55,74
Punkte: 1,87
58
17
Land
Berendonk Clemens
BMW 120D
G
2
03:59,2 (12)
04:11,20
01:03,81
Punkte: 1,42
59
16
Land
Jacobs Silke
Ford Puma
G
2
03:51,18 (21)
04:12,18
01:04,79
Punkte: 0,00
60
72
Land
Wolframm Johannes
Honda Civic
F
8
04:10,28 (9)
04:19,28
01:11,89
Punkte: 0,62
61
76
Land
Rieke Jara Maria
Volkswagen Polo 86c GT
F
8
04:03,49 (18)
04:21,49
01:14,1
Punkte: 1,25
62
71
Land
Reiher Leon
VW Polo 86c 2f
F
8
04:19,38 (3)
04:22,38
01:14,99
Punkte: 0,00
38
Land
Steffens Anja
Bmw E30
F
10
DNF 
 
40
Land
Krug Lilo
BMW 318 iS
F
10
DNF 
 
42
Land
Vogel Dirk
Bmw E30
F
10
DNF 
 
55
Land
borzek günther
bmw m3 e30
H
14
DNC 
 
10
Land
Klein Hagen
Peugeot 205
G
3
DNC 
 
PDF-Ergebnis generieren PDF-Ergebnisliste generieren