ADAC-ASC-Herbstslalom I 2019 - Live-Ergebnisse
ADAC-ASC-Herbstslalom I 2019
Datum: 07.09.2019 | Nennungsschluss: 27.08.2019 23:59
Ort: Flugplatz Bad Neuenah Ahrweiler , Bengener Heide Flugplatz Bad Neuenah Ahrweiler , Bengener Heide in Google Maps aufrufen
Auto-Slalom | Reg.-Nr.: 139/19

LIVE-Übersicht

Lauf
Name
ART
Länge
Start
Gestartet
Zielankunft
Schnellster
Status
Details
TL  
Trainingslauf  
AB  
1,60 km  
08:00  
60  
60  
#5 (Bläsius) 00:34,25  
Beendet  
1  
1. Wertungslauf  
AB  
1,50 km  
 
60  
60  
#61 (Zeug) 00:57,45  
Beendet  
2  
2. Wertungslauf  
AB  
1,60 km  
 
59  
59  
#61 (Zeug) 00:58,36  
Beendet  
3  
3. Wertungslauf  
AB  
1,50 km  
 
57  
57  
#61 (Zeug) 00:57,68  
Beendet  
Alle
(Filter zurücksetzen)
Gruppen
WK-Zusammenl.
Lauf

Nach Lauf 3 - 3. Wertungslauf (1,50 km) | Offizielles Endergebnis

Platz
#
Fahrer
Fahrzeug
Gr.
Zeit
Differenz
Intervall
1
63
Land
Fuchs Mario
Mitsubishi Evo 9
H
15
02:55,12
00:00,00
Punkte: 8,33
2
60
Land
Nuber Reinhard
BMW 320i WTCC
H
14
02:57,63
00:02,51
Punkte: 8,00
3
50
Land
Hartkämper Philipp
VW Golf GTI
H
13
02:58,64
00:03,52
Punkte: 8,33
4
61
Land
Zeug Dennis
Opel Kadett C Coupe
H
14
02:53,49 (6)
02:59,49
00:04,37
Punkte: 6,00
5
57
Land
Wallrab Roland
BMW M3
H
15
03:02,8
00:07,68
Punkte: 6,66
6
46
Land
Verryser Andre Remy
Opel Kadett C-Coupé
H
13
03:03,28
00:08,16
Punkte: 6,66
7
55
Land
borzek günther
bmw m3 e30
H
14
03:03,81
00:08,69
Punkte: 4,00
8
58
Land
Euringer Werner
Audi A 3 TFSi
H
15
03:05,63
00:10,51
Punkte: 5,00
9
64
Land
Gass Hans-Martin
Audi A3 TFSI
H
15
03:02,77 (3)
03:05,77
00:10,65
Punkte: 3,33
10
53
Land
Dietz Nikolas
VW Polo 2 8V
H
12
03:10,31 (3)
03:13,31
00:18,19
Punkte: 5,00
11
45
Land
Weber Eugen
Honda S2000
F
10
03:13,42
00:18,3
Punkte: 7,14
12
26
Land
Brandl Rudolf
Porsche Cayman
G
1
03:14,08
00:18,96
Punkte: 6,66
13
42
Land
Stratmann Maximilian
Subaru Impreza GD
F
10
03:14,23
00:19,11
Punkte: 8,57
14
39
Land
Dichter Daniel
BMW 318is
F
10
03:17,41
00:22,29
Punkte: 5,71
15
56
Land
Thurner Michael
Mazda 3 MPS-R
H
15
03:05,51 (12)
03:17,51
00:22,39
Punkte: 1,66
16
59
Land
Noelle Ralph
Mazda MX5
H
14
03:15,38 (3)
03:18,38
00:23,26
Punkte: 2,00
17
25
Land
Most Frank
BMW E46M3
G
1
03:18,73
00:23,61
Punkte: 3,33
18
49
Land
Unkel Lisa
Opel Kadett C-Coupé
H
13
03:19,05
00:23,93
Punkte: 5,00
19
43
Land
Orth Ralf
BMW E30 320is
F
10
03:19,26
00:24,14
Punkte: 2,85
20
38
Land
Stratmann Andreas
Subaru Impreza GD
F
10
03:20,43
00:25,31
Punkte: 4,28
21
54
Land
Jeuschede André
Mazda MX5
H
14
03:13,04 (9)
03:22,04
00:26,92
Punkte: 0,00
22
37
Land
Mayer Benjamin
Vw Polo GTI
F
9
03:24,19 (3)
03:27,19
00:32,07
Punkte: 7,50
23
62
Land
Ruzicka Sebastian
BMW E46 STW
H
15
03:09,82 (18)
03:27,82
00:32,7
Punkte: 0,00
24
31
Land
Endres Markus
Peugeot 106
F
8
03:28,43
00:33,31
Punkte: 8,33
25
1
Land
Bläsius Manfred
BMW 316i Compact
G
5
03:29,53
00:34,41
Punkte: 6,66
26
47
Land
Strobender Thomas
VW Golf 1
H
13
03:17,71 (12)
03:29,71
00:34,59
Punkte: 3,33
27
8
Land
Sowart Hans-Hubert
BMW 316i
G
4
03:29,84
00:34,72
Punkte: 8,00
28
20
Land
Sperrfechter Frank
Mercedes SLK
G
2
03:30,39
00:35,27
Punkte: 8,33
29
15
Land
Kleinsorg Tim
Bmw 318ti
G
3
03:30,57
00:35,45
Punkte: 8,57
30
19
Land
Veith Albert
Peugeot 306 S16
G
2
03:31,13
00:36,01
Punkte: 6,66
31
36
Land
Abbate Mario
Smart Roadster
F
8
03:32,19
00:37,07
Punkte: 6,66
32
51
Land
Strobender Lars
VW Golf I
H
13
03:14,71 (18)
03:32,71
00:37,59
Punkte: 1,66
33
7
Land
Schmidt Christian
TOYOTA Corolla e12
G
4
03:33,45
00:38,33
Punkte: 6,00
34
5
Land
Bläsius Michelle
Bmw 316i Compact
G
5
03:30,49 (3)
03:33,49
00:38,37
Punkte: 3,33
35
13
Land
Meier Achim
BMW 318 is
G
3
03:35,93
00:40,81
Punkte: 7,14
36
6
Land
Witte Henrik
Daihatsu Charade G102
G
4
03:34,23 (3)
03:37,23
00:42,11
Punkte: 2,00
37
14
Land
Götz Gregor
BMW E30 318is
G
3
03:37,49
00:42,37
Punkte: 5,71
38
22
Land
Jacobs Udo
Ford Puma
G
2
03:39,19
00:44,07
Punkte: 5,00
39
2
Land
Hempel Thomas
Daihatsu Charade g102
G
4
03:39,28
00:44,16
Punkte: 4,00
40
44
Land
Krug Rainer
BMW 318 is
F
10
03:34,02 (6)
03:40,02
00:44,9
Punkte: 0,00
41
35
Land
Koller Kevin
Suzuki Swift
F
9
03:40,06
00:44,94
Punkte: 5,00
42
34
Land
Bartel Karl-Ernst
VW Polo 86C
F
8
03:40,86
00:45,74
Punkte: 5,00
43
9
Land
Chur Dietmar
BMW 318is 3/1
G
3
03:41,31
00:46,19
Punkte: 4,28
44
32
Land
Wendler Daniel
Suzuki Swift
F
9
03:38,65 (3)
03:41,65
00:46,53
Punkte: 2,50
45
24
Land
Rink Detlef
Ford Focus
G
1
03:36,66 (6)
03:42,66
00:47,54
Punkte: 0,00
46
28
Land
Trunk Luca
Suzuki Swift
F
9
03:40,48 (3)
03:43,48
00:48,36
Punkte: 0,00
47
12
Land
Wolber Matthias
Mazda MX5
G
3
03:41,02 (3)
03:44,02
00:48,9
Punkte: 2,85
48
4
Land
Michels Peter
TOYOTA Starlet P8
G
4
03:49,57
00:54,45
Punkte: 0,00
49
18
Land
Lange Eckhard
bmw Mini Cooper S
G
2
03:52,52
00:57,4
Punkte: 3,33
50
40
Land
Krug Lilo
BMW 318 iS
F
10
03:32,3 (21)
03:53,30
00:58,18
Punkte: 1,42
51
48
Land
Moschini Dario
Vw Polo86c
H
12
03:20,32 (33)
03:53,32
00:58,2
Punkte: 0,00
52
11
Land
Frank Willi
Fiat Uno Turbo
G
3
03:57,82
01:02,7
Punkte: 1,42
53
17
Land
Berendonk Clemens
BMW 120D
G
2
03:57,73 (3)
04:00,73
01:05,61
Punkte: 1,66
54
10
Land
Klein Hagen
Peugeot 205
G
3
03:57,89 (3)
04:00,89
01:05,77
Punkte: 0,00
55
3
Land
Schmidt Michael
TOYOTA Aygo
G
5
03:57,41 (6)
04:03,41
01:08,29
Punkte: 0,00
56
30
Land
Novotny Tom
VW Polo 6N 1,4l 16V
F
8
04:03,88
01:08,76
Punkte: 3,33
57
16
Land
Jacobs Silke
Ford Puma
G
2
04:01,97 (12)
04:13,97
01:18,85
Punkte: 0,00
52
Land
Unkel Christoph
Opel Kadett C-Coupé
H
13
DNF 
 
29
Land
Lösch Herbert
Volkswagen Polo G40 1.0
F
8
DNF 
 
33
Land
Lösch Martin
VW Polo 1L G40
F
8
DNF 
 
PDF-Ergebnis generieren PDF-Ergebnisliste generieren