26. ADAC/EMSC Slalom Bitburg 2019 - Live-Ergebnisse
26. ADAC/EMSC Slalom Bitburg 2019
Datum: 12.10.2019 | Nennungsschluss: 02.10.2019
Ort: Flugplatz Bitburg Flugplatz Bitburg in Google Maps aufrufen
Auto-Slalom | Reg.-Nr.: RV017085

LIVE-Übersicht

Lauf
Name
ART
Länge
Start
Gestartet
Zielankunft
Schnellster
Status
Details
TL  
Trainingslauf  
AB  
1,60 km  
08:00  
0  
0  
 
Beendet  
1  
1. Wertungslauf  
AB  
1,60 km  
 
99  
99  
#97 (Weber) 01:30,55  
Beendet  
2  
2. Wertungslauf  
AB  
1,60 km  
 
96  
96  
#97 (Weber) 01:29,08  
Beendet  
Alle
(Filter zurücksetzen)
Gruppen
Lauf

Nach Lauf 2 - 2. Wertungslauf (1,60 km) | Inoffizielles Zwischenergebnis

Platz
#
Fahrer
Fahrzeug
Gr.
Zeit
Differenz
Intervall
1
97
Land
Weber Eugen
Honda S2000
F
10
02:59,63
00:00,00
Punkte: 9,28
2
94
Land
Ruzicka Sebastian
BMW E46 STW
F
11
03:03,86
00:04,23
Punkte: 8,00
3
96
Land
Hoffmann Jan
Toyota GT86
F
10
03:01,92 (3)
03:04,92
00:05,29
Punkte: 8,57
4
85
Land
Stratmann Maximilian
Subaru Impreza GD
F
10
03:05,4
00:05,77
Punkte: 7,85
5
71
Land
Lösch Martin
VW Polo 1L G40
F
8
03:06,27
00:06,64
Punkte: 8,88
6
88
Land
Borkowsky André
BMW 318is E30
F
10
03:06,68
00:07,05
Punkte: 7,14
7
57
Land
Betzen Mario
BMW E36 328i
G
1
03:06,77
00:07,14
Punkte: 8,75
8
74
Land
Mayer Benjamin
Vw Polo GTI
F
9
03:07,49
00:07,86
Punkte: 7,50
9
95
Land
Orth Ralf
BMW E30 320is
F
10
03:04,7 (3)
03:07,70
00:08,07
Punkte: 6,42
10
56
Land
Most Frank
BMW E46M3
G
1
03:08,06
00:08,43
Punkte: 7,50
11
41
Land
Dichter Daniel
BMW 318is
G
3
03:08,9
00:09,27
Punkte: 9,37
12
59
Land
Trunk Luca
Suzuki Swift
F
9
03:09,69
00:10,06
Punkte: 5,00
13
73
Land
Abbate Mario
Smart Roadster
F
8
03:09,75
00:10,12
Punkte: 7,77
14
51
Land
Latzko Kevin
BMW E46 M3
G
1
03:10,24
00:10,61
Punkte: 6,25
15
92
Land
Schumacher Michael
VW Polo G40
F
10
03:10,64
00:11,01
Punkte: 5,71
16
77
Land
Stratmann Andreas
Subaru Impreza GD
F
10
03:11,04
00:11,41
Punkte: 5,00
17
89
Land
Krug Rainer
BMW 318is
F
10
03:11,26
00:11,63
Punkte: 4,28
18
93
Land
Gatzke Michael
Audi S1
F
11
03:11,38
00:11,75
Punkte: 6,00
19
40
Land
Kleinsorg Tim
Bmw 318ti
G
3
03:09,09 (3)
03:12,09
00:12,46
Punkte: 8,75
20
127
Land
Gass Hans-Martin
Audi A3 TFSI
H
15
03:09,25 (3)
03:12,25
00:12,62
Punkte: 8,75
21
52
Land
Wolfertz Holger
BMW MINI JCW GP
G
1
03:11,12 (3)
03:14,12
00:14,49
Punkte: 5,00
22
64
Land
Wendler Daniel
Suzuki Swift
F
9
03:11,32 (3)
03:14,32
00:14,69
Punkte: 2,50
23
125
Land
Fuchs Mario
Mitsubishi Evo 9
H
15
03:11,81 (3)
03:14,81
00:15,18
Punkte: 7,50
24
38
Land
Götz Gregor
BMW 318is E30
G
3
03:14,96
00:15,33
Punkte: 8,12
25
46
Land
Schwab Thomas
BMW 328i Coupe
G
2
03:15,17
00:15,54
Punkte: 7,50
26
55
Land
Köhnle Hans
Chevrolet Corvette C7 Grand Sport
G
1
03:09,59 (6)
03:15,59
00:15,96
Punkte: 3,75
27
66
Land
Maslonka Robert
Polo 86c 2f
F
8
03:16,38
00:16,75
Punkte: 6,66
28
39
Land
Wagner Andreas
BMW 318is
G
3
03:16,82
00:17,19
Punkte: 7,50
29
76
Land
Müller Tim
BMW E36 318 IS
F
10
03:16,87
00:17,24
Punkte: 3,57
30
116
Land
Noelle Ralph
BMW 320is
H
14
03:14,02 (3)
03:17,02
00:17,39
Punkte: 9,09
31
109
Land
Sperrfechter Frank
Opel Kadett
H
14
03:17,03
00:17,4
Punkte: 8,18
32
117
Land
Nuber Reinhard
BMW 320i WTCC
H
14
03:17,37
00:17,74
Punkte: 7,27
33
37
Land
Meier Achim
BMW 318 is
G
3
03:17,91
00:18,28
Punkte: 6,87
34
87
Land
Breit Jürgen
Ford Fiesta
F
11
03:18,15
00:18,52
Punkte: 4,00
35
34
Land
Schönborn Rainer
BMW 318 ti
G
3
03:18,41
00:18,78
Punkte: 6,25
36
45
Land
Wolfertz Andrea
BMW MINI JCW GP
G
1
03:19,23
00:19,6
Punkte: 2,50
37
123
Land
Kollmeier Phil
BMW E36
H
15
03:17,38 (3)
03:20,38
00:20,75
Punkte: 6,25
38
35
Land
Follert Tobias
Bmw 318ti
G
3
03:20,51
00:20,88
Punkte: 5,62
39
122
Land
Euringer Werner
Audi A 3 TFSi
H
15
03:17,61 (3)
03:20,61
00:20,98
Punkte: 5,00
40
80
Land
Krug Lilo
BMW 318 iS
F
10
03:19,28 (3)
03:22,28
00:22,65
Punkte: 2,85
41
25
Land
Schönborn Claire
BMW 318 ti
G
3
03:16,37 (6)
03:22,37
00:22,74
Punkte: 5,00
42
118
Land
Zeug Dennis
Opel Böhm Kadett C Coupe
H
14
03:16,48 (6)
03:22,48
00:22,85
Punkte: 6,36
43
29
Land
Spahr Patrick
BMW E36 318ti
G
3
03:22,5
00:22,87
Punkte: 4,37
44
28
Land
Schnitger Marvin
BMW 318ti
G
3
03:19,55 (3)
03:22,55
00:22,92
Punkte: 3,75
45
119
Land
Kollmeier Nick
BMW E36
H
15
03:13,69 (9)
03:22,69
00:23,06
Punkte: 3,75
46
113
Land
Dietz Nikolas
VW Polo 2 8V
H
12
03:22,98
00:23,35
Punkte: 7,50
47
83
Land
Schüller Dieter
Toyota Celica TS
F
10
03:20,33 (3)
03:23,33
00:23,7
Punkte: 2,14
48
70
Land
Koller Kevin
Suzuki Swift
F
9
03:10,03 (15)
03:25,03
00:25,4
Punkte: 0,00
49
115
Land
Orth Patrick
BMW Gerent E30
H
14
03:10,3 (15)
03:25,30
00:25,67
Punkte: 5,45
50
120
Land
Thurner Michael
Mazda 3 MPS-R
H
15
03:14,01 (12)
03:26,01
00:26,38
Punkte: 2,50
51
114
Land
Hübner Michael
Ford Escort RS 2000
H
14
03:26,04
00:26,41
Punkte: 4,54
52
69
Land
Bartel Karl-Ernst
VW Polo 86C
F
8
03:12,05 (15)
03:27,05
00:27,42
Punkte: 5,55
53
30
Land
Wolber Matthias
Mazda MX5
G
3
03:27,07
00:27,44
Punkte: 3,12
54
106
Land
Figge Lucas
BMW 318is
H
14
03:24,1 (3)
03:27,10
00:27,47
Punkte: 3,63
55
61
Land
Lösch Herbert
Volkswagen Polo G40 1.0
F
8
03:27,73
00:28,1
Punkte: 4,44
56
91
Land
Wallrab Roland
BMW M3
F
11
03:03,86 (24)
03:27,86
00:28,23
Punkte: 2,00
57
21
Land
Budde Erich
Mazda MX5
G
5
03:28,06
00:28,43
Punkte: 8,33
58
19
Land
Sowart Hans-Hubert
BMW e36 Compact 1,6l
G
4
03:28,14
00:28,51
Punkte: 8,57
59
82
Land
Wilhelmi Daniela
BMW E36 318 IS
F
10
03:28,45
00:28,82
Punkte: 1,42
60
48
Land
Rink Detlef
Ford Focus
G
1
03:16,65 (12)
03:28,65
00:29,02
Punkte: 1,25
61
68
Land
Herzog Marc
Peugeot 106 XSI
F
8
03:28,82
00:29,19
Punkte: 3,33
62
90
Land
Meurers Mirko
BMW E36 318 IS
F
10
03:20,27 (9)
03:29,27
00:29,64
Punkte: 0,71
63
108
Land
Engesser Christian
Opel Kadett C Coupe
H
14
03:29,36
00:29,73
Punkte: 2,72
64
53
Land
Schwab Daniela
BMW 328i Coupe
G
2
03:29,86
00:30,23
Punkte: 5,00
65
126
Land
Jeuschede André
BMW M3
H
15
03:09,07 (21)
03:30,07
00:30,44
Punkte: 1,25
66
32
Land
Weller Manfred
BMW 318IS
G
3
03:30,6
00:30,97
Punkte: 2,50
67
60
Land
Herzog Dirk
Peugeot 106 xsi
F
8
03:28,52 (3)
03:31,52
00:31,89
Punkte: 2,22
68
20
Land
Bläsius Manfred
BMW 316i Compact
G
5
03:28,53 (3)
03:31,53
00:31,9
Punkte: 6,66
69
79
Land
Breit Regina
Ford Fiesta
F
11
03:31,65
00:32,02
Punkte: 0,00
70
47
Land
Veith Albert
Peugeot 306 S16
G
2
03:31,96
00:32,33
Punkte: 2,50
71
27
Land
Zimmermann Harry
BMW 318is
G
3
03:30,69 (3)
03:33,69
00:34,06
Punkte: 1,87
72
18
Land
Hahn Julien
BMW 3 C
G
5
03:31,52 (3)
03:34,52
00:34,89
Punkte: 5,00
73
31
Land
Sowart Michael
BMW 323 i
G
3
03:16,74 (18)
03:34,74
00:35,11
Punkte: 1,25
74
6
Land
Bläsius Michelle
BMW 316i Compact
G
4
03:34,81
00:35,18
Punkte: 7,14
75
12
Land
Schmidt Christian
TOYOTA Corolla E12
G
4
03:35,94
00:36,31
Punkte: 5,71
76
13
Land
Butterweck Sven
BMW E36 316i Compact
G
5
03:36,56
00:36,93
Punkte: 3,33
77
10
Land
Röcher Tim
BMW 316 i Compact
G
5
03:37,14
00:37,51
Punkte: 1,66
78
112
Land
Hempel Wolfgang
Volkswagen Polo 86 C Coupe
H
12
03:44,44
00:44,81
Punkte: 5,00
79
3
Land
Röcher Volker
BMW 316 i Compact
G
5
03:45,43
00:45,8
Punkte: 0,00
80
22
Land
Simon Theo
BMW 318TI Compact
G
3
03:45,95
00:46,32
Punkte: 0,62
81
15
Land
Walter Daniel
Toyota Corolla E11
G
4
03:43,00 (3)
03:46,00
00:46,37
Punkte: 4,28
82
107
Land
Laumann Christian
TOYOTA Celica TS
F
10
03:37,01 (9)
03:46,01
00:46,38
Punkte: 0,00
83
103
Land
Nurnus Achim
Opel Kadett c limo
H
14
03:46,26
00:46,63
Punkte: 1,81
84
11
Land
Bienefeld Sebastian
Toyota Corolla e11
G
4
03:42,27 (6)
03:48,27
00:48,64
Punkte: 2,85
85
5
Land
Schmidt Michael
TOYOTA Corolla E12
G
4
03:46,54 (3)
03:49,54
00:49,91
Punkte: 1,42
86
42
Land
Berendonk Clemens
BMW 120D
G
2
03:50,29
00:50,66
Punkte: 0,00
87
17
Land
Kluge Tobias
VW Polo 86c
G
6
03:51,92
00:52,29
Punkte: 6,66
88
8
Land
Vogt Manfred
opel corsa b
G
6
03:54,43
00:54,8
Punkte: 3,33
89
7
Land
Pfleger Werner
TOYOTA Corolla Compact E9
G
4
03:58,64
00:59,01
Punkte: 0,00
90
63
Land
Reiher Leon
Volkswagen Polo Coupé 86c
F
8
04:04,19
01:04,56
Punkte: 1,11
91
62
Land
Novotny Tom
VW Polo 6N 1,4l 16 V
F
8
03:50,92 (15)
04:05,92
01:06,29
Punkte: 0,00
92
100
Land
Kalus Peter
Opel Kadett
H
14
03:37,34 (30)
04:07,34
01:07,71
Punkte: 0,90
93
105
Land
Kallsen Frederik
Volkswagen Polo 86 C Coupe
H
12
04:11,76
01:12,13
Punkte: 2,50
94
1
Land
Schulte Tim
Opel Corsa
G
6
04:10,2 (3)
04:13,20
01:13,57
Punkte: 0,00
95
121
Land
Scholz Berthold
Opel Kadett C Coupé
H
15
03:43,58 (42)
04:25,58
01:25,95
Punkte: 0,00
96
98
Land
Kallsen Carolin
Volkswagen Polo 86 C Coupe
H
12
04:23,01 (27)
04:50,01
01:50,38
Punkte: 0,00
26
Land
Frank Willi
Fiat Uno Turbo
G
3
DNC 
 
58
Land
Brandl Rudolf
Porsche Cayman
G
1
DNC 
 
110
Land
Schöler Benjamin
Opel Kadett C 8v
H
14
DNC 
 
PDF-Ergebnis generieren PDF-Ergebnisliste generieren