48. AC Kaiserstuhl Automobilslalom - Live-Ergebnisse
48. AC Kaiserstuhl Automobilslalom
Datum: 12.05.2019
Ort: Achkarren Kreisstraße 4927 79235 Achkarren Achkarren Kreisstraße 4927 79235 Achkarren in Google Maps aufrufen
Slalom | Reg.-Nr.: 93/2019 | RV016712
DMSB-Slalom-Meisterschaft 2019 Region Süd DMSB-Slalom-Team-Meisterschaft 2019 Region Süd Südbadische ADAC-Slalom-Meisterschaft 2019 Ba-Wü Meisterschaft

LIVE-Übersicht

Lauf
Name
ART
Länge
Start
Gestartet
Zielankunft
Schnellster
Status
Details
TL  
Trainingslauf  
AB  
1,96 km  
 
71  
71  
#64 (Zeug) 01:00,34  
Beendet  
1  
1. Wertungslauf  
AB  
1,96 km  
 
70  
70  
#71 (Fuchs) 00:59,85  
Beendet  
2  
2. Wertungslauf  
AB  
1,96 km  
 
69  
69  
#64 (Zeug) 00:58,89  
Beendet  
Alle
(Filter zurücksetzen)
Gruppen
Lauf

Nach Lauf 2 - 2. Wertungslauf (1,96 km) | Inoffizielles Zwischenergebnis

Platz
#
Fahrer
Fahrzeug
Gr.
Zeit
Differenz
Intervall
1
64
Land
Zeug Dennis
Opel Kadett C Coupe
H
14
01:59,03
00:00,00
Punkte: 8,00
2
72
Land
Gass Hans-Martin
Audi A3 TFSI
H
15
01:59,9
00:00,87
Punkte: 8,75
3
71
Land
Fuchs Mario
Mitsubishi Evo 9
H
15
01:59,26 (3)
02:02,26
00:03,23
Punkte: 7,50
4
60
Land
Arlt Florian
VW Lupo Cup
H
13
02:03,31
00:04,28
Punkte: 8,33
5
41
Land
Weber Eugen
Honda S2000
F
10
02:03,64
00:04,61
Punkte: 7,50
6
22
Land
Brandl Rudolf
Porsche Cayman
G
1
02:05,45
00:06,42
Punkte: 6,66
7
23
Land
Most Frank
BMW E46M3
G
1
02:06,34
00:07,31
Punkte: 3,33
8
49
Land
Nübling Andreas
Audi 50GT
H
12
02:07,29
00:08,26
Punkte: 8,57
9
58
Land
Auchter Tobias
Opel Corsa A GSI
H
13
02:04,65 (3)
02:07,65
00:08,62
Punkte: 6,66
10
42
Land
Orth Ralf
BMW E30 320is
F
10
02:08,06
00:09,03
Punkte: 5,00
11
66
Land
Engesser Christian
Opel Kadett C
H
14
02:08,28
00:09,25
Punkte: 6,00
12
39
Land
Mayer Benjamin
VW Polo GTI
F
9
02:08,88
00:09,85
Punkte: 8,57
13
51
Land
Dietz Nikolas
VW Polo 2 8V
H
12
02:06,77 (3)
02:09,77
00:10,74
Punkte: 7,14
14
73
Land
Goc Heiko
BMW E30
H
15
02:07,54 (3)
02:10,54
00:11,51
Punkte: 6,25
15
69
Land
Langer Norbert
Opel Kadett C
H
15
02:12,07
00:13,04
Punkte: 5,00
16
74
Land
Schlenker Axel
Ford Escort
H
15
02:00,49 (12)
02:12,49
00:13,46
Punkte: 3,75
17
63
Land
Larva Martin
VW Polo G40
H
14
02:12,66
00:13,63
Punkte: 4,00
18
37
Land
Koller Kevin
Suzuki Swift
F
9
02:12,74
00:13,71
Punkte: 7,14
19
50
Land
Abb Stephan
VW Schneider Polo 8V
H
12
02:13,38
00:14,35
Punkte: 5,71
20
62
Land
Schmid Martin
Opel Kadett C coupe
H
14
02:13,41
00:14,38
Punkte: 2,00
21
31
Land
Bartel Karl-Ernst
VW Polo 86C
F
8
02:13,63
00:14,6
Punkte: 8,33
22
38
Land
Gürtler Thomas
OPEL Corsa
F
9
02:10,78 (3)
02:13,78
00:14,75
Punkte: 5,71
23
34
Land
Abbate Mario
Smart Roadster
F
8
02:13,96
00:14,93
Punkte: 6,66
24
27
Land
Sperrfechter Frank
Mercedes SLK
G
2
02:14,18
00:15,15
Punkte: 8,00
25
76
Land
Langer Hubert
Opel Kadett C
H
15
02:14,69
00:15,66
Punkte: 2,50
26
57
Land
Hummel Joachim
VW Scirocco 16V
H
13
02:15,79
00:16,76
Punkte: 5,00
27
65
Land
Oßwald Dieter
Opel Kadett C GTE
H
14
02:16,1
00:17,07
Punkte: 0,00
28
30
Land
Lösch Martin
Volkswagen Polo G 40 1.0
F
8
02:13,3 (3)
02:16,30
00:17,27
Punkte: 5,00
29
16
Land
Spahr Patrick
BMW E30 318is
G
3
02:16,33
00:17,3
Punkte: 8,88
30
12
Land
Pflieger Helmut
BMW 120d
G
3
02:16,5
00:17,47
Punkte: 7,77
31
10
Land
Götz Gregor
BMW 318is E30
G
3
02:16,69
00:17,66
Punkte: 6,66
32
15
Land
Kalus Peter
BMW 318 i
G
3
02:17,09
00:18,06
Punkte: 5,55
33
28
Land
Wendler Daniel
Suzuki Swift
F
9
02:14,16 (3)
02:17,16
00:18,13
Punkte: 4,28
34
33
Land
Trunk Luca
Suzuki Swift
F
9
02:14,34 (3)
02:17,34
00:18,31
Punkte: 2,85
35
59
Land
Konrad Maik
Opel Kadett C Coupe 1,6 SR
H
13
02:14,47 (3)
02:17,47
00:18,44
Punkte: 3,33
36
20
Land
Schwab Thomas
BMW 328i Coupe
G
2
02:17,89
00:18,86
Punkte: 6,00
37
70
Land
Burger Oliver
BMW e 36 325 i
H
15
02:19,53
00:20,5
Punkte: 1,25
38
52
Land
Klaus Wurth
Audi 50
H
12
02:19,95
00:20,92
Punkte: 4,28
39
68
Land
Metz Christian
Opel Ascona B
H
15
02:20,25
00:21,22
Punkte: 0,00
40
13
Land
Zimmermann Felix
BMW 318is
G
3
02:17,48 (3)
02:20,48
00:21,45
Punkte: 4,44
41
19
Land
Harry Zimmermann
BMW 318is
G
3
02:17,79 (3)
02:20,79
00:21,76
Punkte: 3,33
42
43
Land
Schill Sven
BMW 318is
F
10
02:08,97 (12)
02:20,97
00:21,94
Punkte: 2,50
43
25
Land
Kaufmann Reiner
Audi S 3
G
1
02:09,16 (12)
02:21,16
00:22,13
Punkte: 0,00
44
46
Land
Roller Udo
BMW E46 330i
F
11
02:22,46
00:23,43
Punkte: 5,00
45
1
Land
Bläsius Manfred
BMW 316i Compact
G
5
02:22,78
00:23,75
Punkte: 8,00
46
35
Land
Herzog Dirk
Peugeot 106 xsi
F
8
02:22,83
00:23,8
Punkte: 3,33
47
17
Land
Kleinsorg Tim
Bmw 318ti
G
3
02:16,97 (6)
02:22,97
00:23,94
Punkte: 2,22
48
21
Land
Veith Albert
Peugeot 306 S16
G
2
02:17,56 (6)
02:23,56
00:24,53
Punkte: 4,00
49
5
Land
Bläsius Michelle
Bmw 316i Compact
G
5
02:24,36
00:25,33
Punkte: 6,00
50
26
Land
Kärcher Ralph
VW Polo G40
G
2
02:25,51
00:26,48
Punkte: 2,00
51
48
Land
Wolf Ralf
Suzuki Swift GTI
H
12
02:22,98 (3)
02:25,98
00:26,95
Punkte: 2,85
52
36
Land
Lösch Herbert
Volkswagen Polo G 40 1.0
F
8
02:23,64 (3)
02:26,64
00:27,61
Punkte: 1,66
53
11
Land
Wolber Matthias
Mazda MX5
G
3
02:27,02
00:27,99
Punkte: 1,11
54
7
Land
Sowart Hans-Hubert
BMW e36
G
4
02:27,39
00:28,36
Punkte: 6,66
55
61
Land
Böcherer Frank
FORD PUMA
H
13
02:18,48 (9)
02:27,48
00:28,45
Punkte: 1,66
56
4
Land
Schmidt Christian
TOYOTA Corolla e12
G
4
02:28,93
00:29,9
Punkte: 3,33
57
24
Land
Schwab Daniela
BMW 328i Coupe
G
2
02:29,73
00:30,7
Punkte: 0,00
58
6
Land
Altrichter Falko
BMW 316i Compact
G
5
02:30,48
00:31,45
Punkte: 4,00
59
2
Land
Schaller Uwe
BMW 316i Compact
G
5
02:31,68
00:32,65
Punkte: 2,00
60
53
Land
Grau Jürgen
Ford Escort MK4
H
12
02:32,73
00:33,7
Punkte: 1,42
61
3
Land
Studer Gerd
BMW 316i Compact
G
5
02:29,19 (6)
02:35,19
00:36,16
Punkte: 0,00
62
29
Land
Herzog Marc
Peugeot 106 XSI
F
8
02:26,54 (9)
02:35,54
00:36,51
Punkte: 0,00
63
56
Land
Paul Martin
VW Polo
H
13
02:16,15 (21)
02:37,15
00:38,12
Punkte: 0,00
64
8
Land
Schmidt Michael
TOYOTA Corolla e12
G
4
02:35,27 (3)
02:38,27
00:39,24
Punkte: 0,00
65
45
Land
May Klaus
Mitsubishi Lancer Evo VIII
F
11
02:36,29 (6)
02:42,29
00:43,26
Punkte: 0,00
66
54
Land
Hiss Manfred
Suzuki Swift
H
12
02:31,84 (18)
02:49,84
00:50,81
Punkte: 0,00
67
18
Land
Hummel Niklas
BMW 318 is
G
3
02:46,84 (6)
02:52,84
00:53,81
Punkte: 0,00
68
44
Land
Peters Karin
Fujy Heavy Ind. Subaru BRZ
F
10
02:34,12 (21)
02:55,12
00:56,09
Punkte: 0,00
69
32
Land
Koch Michel
Mazda MX5
F
9
03:04,12
01:05,09
Punkte: 1,42
40
Land
Koch Maximilian
Citroen Saxo
F
9
DNC 
 
PDF-Ergebnis generieren PDF-Ergebnisliste generieren