42. Clemens August Slalom 2019 - Live-Ergebnisse
42. Clemens August Slalom 2019
Datum: 11.08.2019 | Nennungsschluss: 11.08.2019
Auto-Slalom | Reg.-Nr.: 142/19

LIVE-Übersicht

Lauf
Name
ART
Länge
Start
Gestartet
Zielankunft
Schnellster
Status
Details
1  
Trainingslauf  
AB  
1,50 km  
08:30  
71  
71  
#1 (Schöler ) 01:15,67  
Beendet  
2  
1. Wertungslauf  
AB  
1,50 km  
 
71  
71  
#1 (Schöler ) 01:15,48  
Beendet  
3  
2. Wertungslauf  
AB  
1,50 km  
 
68  
68  
#1 (Schöler ) 01:15,21  
Beendet  
Alle
(Filter zurücksetzen)
Gruppen
Lauf

Nach Lauf 3 - 2. Wertungslauf (1,50 km) | Offizielles Endergebnis

Platz
#
Fahrer
Fahrzeug
Gr.
Zeit
Differenz
Intervall
1
1
Land
Schöler Benjamin
Opel Gerent Kadett C
H
14
02:30,69
00:00,00
2
8
Land
Reidt Heinz Dieter
VW Golf GTI
F
10
02:34,57
00:03,88
3
49
Land
Rentel Volker
VW Golf 1 GTI
F
10
02:35,9
00:05,21
4
62
Land
Wolfertz Holger
BMW MINI JCW GP
G
1
02:36,77
00:06,08
5
28
Land
Orlowski Frank
Toyota GT 86
G
1
02:36,8
00:06,11
6
29
Land
Bockting Horst-Günter
Honda Civic
H
12/13
02:36,91
00:06,22
7
15
Land
Lipkow Ralf
VW Derby 86 C
F
8
02:37,05
00:06,36
8
14
Land
Jargon Martin
VW Polo 86C
F
8
02:37,14
00:06,45
9
36
Land
van Triehl Fabian
VW Polo 86 C Coupe
F
8
02:34,25 (3)
02:37,25
00:06,56
10
55
Land
Leiendecker Andreas
BMW 318is
G
3/2
02:38,28
00:07,59
11
10
Land
Benden Michael
BMW 316i
G
5/4
02:38,72
00:08,03
12
69
Land
Förster Jana
Opel Corsa A
H
12/13
02:38,96
00:08,27
13
2
Land
Vogel Dirk
BMW E30
F
10
02:33,12 (6)
02:39,12
00:08,43
14
12
Land
Wolfertz Andrea
BMW MINI JCW GP
G
1
02:36,91 (3)
02:39,91
00:09,22
15
34
Land
Schäffer Julian
Opel Corsa
G
6
02:41,7
00:11,01
16
22
Land
Konschack Conny
BMW 320is
F
10
02:32,8 (9)
02:41,80
00:11,11
17
5
Land
Müller Tim
Volkswagen Polo Coupe 86 c
F
8
02:39,05 (3)
02:42,05
00:11,36
18
32
Land
Charlier Norbert
VW Polo
G
3/2
02:42,44
00:11,75
19
16
Land
Janoschka Michael
VW Polo
G
6
02:42,94
00:12,25
20
30
Land
Kirschbaum Frank
Honda Civic
F
8
02:43,07
00:12,38
21
70
Land
Kissler Ralf
BMW 316i
G
5/4
02:43,16
00:12,47
22
21
Land
Beck Walter
Opel Corsa A
F
8
02:43,72
00:13,03
23
4
Land
Wilhelmi Daniela
Volkswagen Polo Coupe 86c
F
8
02:44,01
00:13,32
24
35
Land
Chur Dietmar
BMW 318is 3/1
G
3/2
02:41,75 (3)
02:44,75
00:14,06
25
56
Land
Hübel Melgim
VW Polo 86c
F
8
02:45,17
00:14,48
26
38
Land
Dziggel Christopher
VW Polo 86c
G
6
02:45,5
00:14,81
27
44
Land
Klug Sebastian
VW Polo 86 c
G
6
02:45,55
00:14,86
28
25
Land
Lange Eckhard
BMW Mini Cooper S
G
3/2
02:46,01
00:15,32
29
37
Land
van Triehl Philipp
VW Polo 86 C Coupe
F
8
02:37,23 (9)
02:46,23
00:15,54
30
60
Land
Bündgen Edmond
BMW 323 TI
G
1
02:43,34 (3)
02:46,34
00:15,65
31
18
Land
Hermann Siegfried
VW Polo
G
6
02:46,82
00:16,13
32
17
Land
Janoschka Kerstin
VW Polo
G
6
02:47,22
00:16,53
33
63
Land
Hochholz Heiko
BMW 318ti compact
H
14
02:47,56
00:16,87
34
51
Land
Keim Robert
VW Polo
G
6
02:47,61
00:16,92
35
33
Land
Susan Kelly-Julia
Opel Corsa
G
6
02:47,63
00:16,94
36
39
Land
Halber Steffen
VW Polo 86c
G
6
02:47,73
00:17,04
37
57
Land
Phiesel Manfred
VW Golf III
G
3/2
02:47,95
00:17,26
38
47
Land
Kaluza Nico
VW Lupo
F
8
02:48,9
00:18,21
39
40
Land
Drexelius Tim
Nissan Micra
G
7
02:49,1
00:18,41
40
6
Land
Meurers Mirko
Volkswagen Polo Coupe 86 c
F
8
02:40,16 (9)
02:49,16
00:18,47
41
59
Land
Wacker Andreas
Opel Corsa
G
6
02:50,78
00:20,09
42
26
Land
Kalbertodt Karl Heinz
BMW 323 ti
H
15
02:41,95 (9)
02:50,95
00:20,26
43
54
Land
Schilling Rainer
BMW 318is
F
10
02:42,05 (9)
02:51,05
00:20,36
44
20
Land
Steffens Anja
Opel Corsa A
F
8
02:48,35 (3)
02:51,35
00:20,66
45
27
Land
Hoffmann Jonny
VW Mexico Käfer
F
10
02:48,41 (3)
02:51,41
00:20,72
46
58
Land
Hochholz Gert
BMW 318ti compact
H
14
02:45,69 (6)
02:51,69
00:21,00
47
11
Land
Holz Dennis
Ford Puma
F
8
02:46,23 (6)
02:52,23
00:21,54
48
53
Land
Wang Zichao
Honda Civic FK 2
G
5/4
02:52,5
00:21,81
49
43
Land
Klasen Daniel
VW Polo 86c
F
8
02:46,66 (6)
02:52,66
00:21,97
50
75
Land
Maier Jürgen
VW Polo 86c
G
6
02:53,57
00:22,88
51
77
Land
Fliegner Manuel
Opel Kadett C Coupe
H
14
02:51,52 (3)
02:54,52
00:23,83
52
42
Land
Schmuhl Florian
Nissan Micra
G
7
02:56,55
00:25,86
53
73
Land
Niedenhoff Kathrin
Opel Corsa
G
6
02:53,69 (3)
02:56,69
00:26,00
54
78
Land
Fliegner Bernd
Opel Kadett C
H
14
02:56,8
00:26,11
55
66
Land
Franzen Heinz-Peter
VW Käfer 1300
H
12/13
02:57,22
00:26,53
56
68
Land
Grün Markus
VW Lupo
F
8
02:54,7 (3)
02:57,70
00:27,01
57
48
Land
Vitt Michael
Volkswagen Golf 2
F
8
02:57,74
00:27,05
58
61
Land
Venrath Wolfgang
Ford Puma
F
8
02:57,76
00:27,07
59
52
Land
Hemmerlein Karl-Josef
VW Lupo
F
8
02:58,5
00:27,81
60
19
Land
Rieke Jara Maria
Volkswagen Polo 86c GT
F
8
02:55,9 (3)
02:58,90
00:28,21
61
41
Land
Drexelius Michael
Nissan Micra
G
7
02:51,38 (9)
03:00,38
00:29,69
62
74
Land
Tkotz Hans
VW Polo 86c
G
6
02:58,03 (3)
03:01,03
00:30,34
63
79
Land
Stichnoth Marcel
Opel Corsa A
G
6
02:51,83 (12)
03:03,83
00:33,14
64
31
Land
Wolframm Johannes
Honda Civic
F
8
02:51,1 (21)
03:12,10
00:41,41
65
7
Land
Reiher Leon
VW Polo 86c 2f
G
6
02:57,42 (15)
03:12,42
00:41,73
66
71
Land
Dittmann Annika
Ford Puma
F
8
03:05,9 (9)
03:14,90
00:44,21
67
89
Land
Kersten Dustin
Opel Corsa A
H
12/13
02:36,1 (42)
03:18,10
00:47,41
68
64
Land
Hochholz Barbara
BMW 318ti compact
H
14
03:06,84 (12)
03:18,84
00:48,15
9
Land
Harhoff Leon
Daihatsu Charade 4x4
F
8
DNF 
 
3
Land
Vogel Tanja
BMW E30
F
10
DNF 
 
76
Land
Fliegner Torsten
Opel Kadett
H
14
DNF 
 
PDF-Ergebnis generieren PDF-Ergebnisliste generieren