41. Clemens August Slalom 2018
Datum: 12.08.2018 | Nennungsschluss: 12.08.2018
Auto-Slalom | Reg.-Nr.: 160/18

LIVE-Übersicht

Lauf
Name
ART
Länge
Start
Gestartet
Zielankunft
Schnellster
Status
Details
TL  
Trainingslauf  
AB  
1,50 km  
08:00  
88  
88  
#50 (Schöler) 01:15,22  
Beendet  
1  
1. Wertungslauf  
AB  
1,50 km  
 
88  
88  
#50 (Schöler) 01:14,91  
Beendet  
2  
2. Wertungslauf  
AB  
1,50 km  
 
87  
87  
#50 (Schöler) 01:15,05  
Beendet  
Alle
(Filter zurücksetzen)
Gruppen
WK-Zusammenl.
Lauf

Nach Lauf 2 - 2. Wertungslauf (1,50 km) | Inoffizielles Zwischenergebnis

Platz
#
Fahrer
Fahrzeug
Gr.
Zeit
Differenz
Intervall
1
50
Land
Schöler Benjamin
Opel Kadett C 8V
H
H14
02:29,96
00:00,00
2
48
Land
Stratmann Andreas
Subaru Impreza GD
F
F10
02:32,28
00:02,32
3
1
Land
Jacobi Peter
Suzuki Swift Gti
H
H12
02:33,96
00:04,00
4
49
Land
Stratmann Maximilian
Subaru Impreza GD
F
F10
02:34,65
00:04,69
5
7
Land
Vogel Dirk
BMW E30
F
F10
02:34,73
00:04,77
6
2
Land
Reidt Heinz Dieter
VW Golf GTI
F
F10
02:34,88
00:04,92
7
88
Land
Grewe Theo
NSU TT
H
H12
02:35,06
00:05,1
8
4
Land
Jargon Martin
VW Polo 86C
F
F8
02:36,64
00:06,68
9
74
Land
Schlosser Patrick
BMW 316 is
H
H13
02:36,87
00:06,91
10
38
Land
Lipkow Ralf
VW Derby 86C
F
F8
02:37,66
00:07,7
11
11
Land
Wielsch Marco
Audi A3
F
F10
02:37,79
00:07,83
12
26
Land
Schilling Rainer
BMW 318is 3/1 (E30)
F
F10
02:34,82 (3)
02:37,82
00:07,86
13
25
Land
Konschack Conny
BMW 320is
F
F10
02:35,81 (3)
02:38,81
00:08,85
14
5
Land
Hardt Michael
VW Polo Coupe 86c
F
F8
02:41,12
00:11,16
15
47
Land
Wichmann Peter
VW Polo Coupé
F
F8
02:41,32
00:11,36
16
37
Land
Vogel Tanja
BMW E30
F
F10
02:42,27
00:12,31
17
12
Land
Stiel Andre
VW Polo 86C GT
F
F8
02:42,52
00:12,56
18
53
Land
Benden Michael
BMW 318 iS
G
G3
02:42,98
00:13,02
19
52
Land
Schüller Dieter
Toyota Celica TS
F
F10
02:37,36 (6)
02:43,36
00:13,4
20
68
Land
Leiendecker Andreas
BMW 318is
G
G3
02:43,57
00:13,61
21
33
Land
Schäffer Julian
Opel Corsa
G
G6
02:41,47 (3)
02:44,47
00:14,51
22
55
Land
Breit Jürgen
VW Polo
FS
16/17
02:35,92 (9)
02:44,92
00:14,96
23
6
Land
Holz Dennis
Ford Puma
F
F8
02:42,06 (3)
02:45,06
00:15,1
24
76
Land
Charlier Norbert
VW Polo
G
G2
02:45,11
00:15,15
25
30
Land
Chur Dietmar
BMW 3/1 e30 318is
G
G3
02:42,46 (3)
02:45,46
00:15,5
26
82
Land
Teigelkamp Dennis
VW Polo 86C
F
F8
02:46,23
00:16,27
27
24
Land
Beck Walter
Opel Corsa A
F
F8
02:46,46
00:16,5
28
62
Land
Hübel Melgim
VW Polo 86C
G
G6
02:46,55
00:16,59
29
46
Land
Klasen Daniel
VW Polo 86c
G
G6
02:46,62
00:16,66
30
54
Land
Breit Regina
VW Polo
FS
16/17
02:43,63 (3)
02:46,63
00:16,67
31
69
Land
Keim Robert
VW Polo 86C
G
G6
02:46,7
00:16,74
32
21
Land
Müller Tim
VW Polo Coupe 86 c
G
G6
02:47,11
00:17,15
33
81
Land
van Triehl Fabian
VW Polo Coupe
F
F8
02:41,5 (6)
02:47,50
00:17,54
34
57
Land
Drexelius Michael
Nissan Micra
G
G7
02:48,22
00:18,26
35
20
Land
Wilhelmi Daniela
VW Polo
G
G6
02:48,57
00:18,61
36
28
Land
Janoschka Michael
VW Polo
G
G6
02:48,57
00:18,61
37
34
Land
Susan Kelly-Julia
Opel Corsa
G
G6
02:49,09
00:19,13
38
3
Land
Klug Sebastian
VW Polo 86 c
G
G6
02:49,22
00:19,26
39
83
Land
Klauke Jonas
VW Polo 86C
F
F8
02:49,87
00:19,91
40
44
Land
Lange Eckhard
BMW Mini Cooper S
G
G1
02:44,13 (6)
02:50,13
00:20,17
41
29
Land
Janoschka Kerstin
VW Polo
G
G6
02:50,49
00:20,53
42
80
Land
van Triehl Philipp
VW Polo Coupe
F
F8
02:44,58 (6)
02:50,58
00:20,62
43
10
Land
Wielsch Yvonne
Audi A3
F
F10
02:47,85 (3)
02:50,85
00:20,89
44
66
Land
Wacker Andreas
Opel Corsa B
G
G7
02:50,98
00:21,02
45
17
Land
Venrath Jan
VW Golf CL 1.3
F
F8
02:51,1
00:21,14
46
72
Land
Sanders Simon
VW Lupo 6 X
G
G6
02:45,17 (6)
02:51,17
00:21,21
47
22
Land
Meurers Mirko
VW Polo Coupe 86 c
G
G6
02:48,23 (3)
02:51,23
00:21,27
48
42
Land
Erba Giuseppe
VW Golf 3
G
G6
02:48,36 (3)
02:51,36
00:21,4
49
32
Land
Klein Hagen
Peugeot 205
G
G3
02:48,87 (3)
02:51,87
00:21,91
50
60
Land
Erba Riccardo
Peugeot 106 HFX
G
G6
02:51,98
00:22,02
51
65
Land
Kersten Dustin
Opel Corsa B
G
G7
02:49,01 (3)
02:52,01
00:22,05
52
51
Land
Schöler Hans Dieter
VW Polo
F
F8
02:52,09
00:22,13
53
78
Land
Phiesel Manfred
VW Golf III
G
G2
02:46,87 (6)
02:52,87
00:22,91
54
75
Land
Plumm Jürgen
Hyundai i 30 N Performance
G
G1
02:47,07 (6)
02:53,07
00:23,11
55
77
Land
Hannes Stefan
VW Golf III
G
G2
02:50,09 (3)
02:53,09
00:23,13
56
73
Land
Sanders Dieter
VW Lupo
G
G6
02:47,89 (6)
02:53,89
00:23,93
57
58
Land
Drexelius Tim
Nissan Micra
G
G7
02:50,94 (3)
02:53,94
00:23,98
58
61
Land
Erba Salvatore
Peugeot 106 HFX
G
G6
02:54,47
00:24,51
59
71
Land
Bachels Claus
VW Polo 86C
G
G6
02:52,77 (3)
02:55,77
00:25,81
60
27
Land
Hermann Siegfried
VW Polo
G
G6
02:50,13 (6)
02:56,13
00:26,17
61
16
Land
Küppers Markus
Ford KA
F
F8
02:50,72 (6)
02:56,72
00:26,76
62
84
Land
Pletsch Wolfgang
Ford Fiesta MKI
H
H13
02:57,14
00:27,18
63
40
Land
Erba Domenica
VW Golf 3
G
G6
02:51,38 (6)
02:57,38
00:27,42
64
8
Land
Harhoff Peter
Renault Clio 1,4
H
H13
02:55,46 (3)
02:58,46
00:28,5
65
43
Land
Cioclov Horatiu
Honda Civic
H
H13
02:52,58 (6)
02:58,58
00:28,62
66
67
Land
Förster Jana
Opel Corsa B
G
G7
02:55,98 (3)
02:58,98
00:29,02
67
59
Land
Mark Marcus
BMW E36
FS
16/17
02:50,15 (9)
02:59,15
00:29,19
68
14
Land
Franzen Heinz-Peter
VW Käfer 1300 S
H
H12
02:59,35
00:29,39
69
45
Land
Will Moritz
VW POLO 86C
G
G6
02:56,86 (3)
02:59,86
00:29,9
70
56
Land
Michels Peter
Toyota Starlet P8
G
G4
02:54,3 (6)
03:00,30
00:30,34
71
31
Land
Conrad Christian
Opel Corsa b GSI
H
H13
02:42,72 (18)
03:00,72
00:30,76
72
18
Land
Meyer Leon
VW Golf CL 1.3
F
F8
02:56,63 (6)
03:02,63
00:32,67
73
64
Land
Bachels Doris
VW Golf III
G
G6
02:59,68 (3)
03:02,68
00:32,72
74
15
Land
Küppers Melanie
Ford KA
F
F8
03:04,86
00:34,9
75
70
Land
Erba Pino
VW Polo 86C
G
G6
02:52,91 (12)
03:04,91
00:34,95
76
36
Land
Eichelmanns Mario
VW Golf II
FS
16/17
03:02,3 (3)
03:05,30
00:35,34
77
87
Land
Hoffmann Jörg
VW Käfer 1300 S
H
H12
03:02,66 (3)
03:05,66
00:35,7
78
35
Land
Weg Achim
VW Golf II
FS
16/17
02:56,1 (12)
03:08,10
00:38,14
79
79
Land
Hochholz Gert
BMW 318 ti
G
G3
03:08,27
00:38,31
80
19
Land
Venrath Wolfgang
VW Golf CL 1.3
F
F8
03:06,32 (3)
03:09,32
00:39,36
81
41
Land
Erba Marina
VW Golf 3
G
G6
03:08,5 (3)
03:11,50
00:41,54
82
89
Land
Kauert Leonie
Renault Clio 1,4
H
H13
03:12,89
00:42,93
83
86
Land
Pletsch Alina
Ford Fiesta MKI
H
H13
03:10,29 (3)
03:13,29
00:43,33
84
9
Land
Koca Marco
Renault Clio 1,4
H
H13
03:01,26 (15)
03:16,26
00:46,3
85
23
Land
Steffens Anja
Opel Corsa A
F
F8
02:53,28 (24)
03:17,28
00:47,32
86
85
Land
Huth Andrea
Opel Corsa A SR
F
F8
02:59,85 (18)
03:17,85
00:47,89
63
Land
Niedenhoff Kathrin
Opel Corsa
G
G6
DNF 
 
39
Land
Liersch Jörg
VW Derby 86C
F
F8
DNC 
 
PDF-Ergebnis generieren PDF-Ergebnisliste generieren