62. Bamberger ADAC Clubsport Slalom 2022 - Teilnehmer-Liste
62. Bamberger ADAC Clubsport Slalom 2022
Datum: 03.10.2022 | Nennungsschluss: 28.09.2022
Ort: Fahrsicherheitszentrum Nordbayern, ADAC-Nordbayern-Straße 1, 96132 Schlüsselfeld Fahrsicherheitszentrum Nordbayern, ADAC-Nordbayern-Straße 1, 96132 Schlüsselfeld in Google Maps aufrufen
Auto-Slalom | NMN: 166/2022

Teilnehmer-Liste

Aktueller Nennungsstand: 94 Teilnehmer

Start-Nr.
Teilnehmer
Fahrzeug
Status
25
Holger Palm
Gruppe: Gruppe G
Klasse: Klasse 7 LG6
Palm  - Citroen  C1
Citroen C1
Palm  - Citroen  C1
Citroen C1
Teilnehmer
Teilnehmer
26
AC Stein e. V. im ADAC    
Jürgen Polster
Gruppe: Gruppe G
Klasse: Klasse 5 LG4
Polster  - Kia Stonic
Kia Stonic
Polster  - Kia Stonic
Kia Stonic
Teilnehmer
Teilnehmer
27
Thomas Sandner
Gruppe: Gruppe G
Klasse: Klasse 4 LG3

BMW 318ti

BMW 318ti
Teilnehmer
Teilnehmer
28
AC Stein e. V. im ADAC    
Markus Kroner
Gruppe: Gruppe G
Klasse: Klasse 6 LG5

BMW 316i Compact

BMW 316i Compact
Teilnehmer
Teilnehmer
29
Marco Auerochs
Gruppe: Gruppe G
Klasse: Klasse 6 LG5

BMW E36 Compact

BMW E36 Compact
Teilnehmer
Teilnehmer
30
Philipp Polster
Gruppe: Gruppe G
Klasse: Klasse 5 LG4
Polster  - Kia Stonic
Kia Stonic
Polster  - Kia Stonic
Kia Stonic
Teilnehmer
Teilnehmer
31
Fabian Sandner
Gruppe: Gruppe G
Klasse: Klasse 4 LG3

BMW 318ti

BMW 318ti
Teilnehmer
Teilnehmer
32
Reinhard Huber
Gruppe: Gruppe G
Klasse: Klasse 4 LG3

Bmw 320i

Bmw 320i
Teilnehmer
Teilnehmer
33
Max Wrzodek
Gruppe: Gruppe G
Klasse: Klasse 4 LG3

Alfa Romeo 147

Alfa Romeo 147
Teilnehmer
Teilnehmer
34
Francesca Bartsch
Gruppe: Gruppe G
Klasse: Klasse 4 LG3

Alfa Romeo 147

Alfa Romeo 147
Teilnehmer
Teilnehmer
35
Dieter Wagner
Gruppe: Gruppe G
Klasse: Klasse 3 LG2
Wagner  - Audi TT Quattro
Audi TT Quattro
Wagner  - Audi TT Quattro
Audi TT Quattro
Teilnehmer
Teilnehmer
36
Thomas Nimmrichter
Gruppe: Gruppe G
Klasse: Klasse 2 LG1
Nimmrichter  - Hyundai I30N
Hyundai I30N
Nimmrichter  - Hyundai I30N
Hyundai I30N
Teilnehmer
Teilnehmer
37
Klaus Rossmann
Gruppe: Gruppe G
Klasse: Klasse 1 LG0

BMW M3

BMW M3
Teilnehmer
Teilnehmer
38
Helmut Krämer
Gruppe: Gruppe G
Klasse: Klasse 1 LG0
Krämer  - BMW M3
BMW M3
Krämer  - BMW M3
BMW M3
Teilnehmer
Teilnehmer
39
Sabrina Schwarz
Gruppe: Gruppe G
Klasse: Klasse 3 LG2
Schwarz  - BMW 323ti
BMW 323ti
Schwarz  - BMW 323ti
BMW 323ti
Teilnehmer
Teilnehmer
41
Yannick Roos
Gruppe: Gruppe G
Klasse: Klasse 4 LG3

Alpha Romeo 147

Alpha Romeo 147
Teilnehmer
Teilnehmer
42
Martin Roßmann
Gruppe: Gruppe G
Klasse: Klasse 1 LG0

BMW M3

BMW M3
Teilnehmer
Teilnehmer
43
Andreas Krämer
Gruppe: Gruppe G
Klasse: Klasse 1 LG0
Krämer  - BMW M3
BMW M3
Krämer  - BMW M3
BMW M3
Teilnehmer
Teilnehmer
44
Norbert Wendel
Gruppe: Gruppe G
Klasse: Klasse 2 LG1

Audi TTS Roadster

Audi TTS Roadster
Teilnehmer
Teilnehmer
45
markus meidel
Gruppe: Gruppe G
Klasse: Klasse 2 LG1
meidel  - toyota gr yaris
toyota gr yaris
meidel  - toyota gr yaris
toyota gr yaris
Teilnehmer
Teilnehmer
46
ADAC Nordbaden e.V.    
Detlef Rink
Gruppe: Gruppe G
Klasse: Klasse 1 LG0
Rink  - Ford Focus RS
Ford Focus RS
Rink  - Ford Focus RS
Ford Focus RS
Teilnehmer
Teilnehmer
47
Hannes Schmid
Gruppe: Gruppe F
Klasse: Klasse F8
Schmid  - VW Polo 87C
VW Polo 87C
Schmid  - VW Polo 87C
VW Polo 87C
Teilnehmer
Teilnehmer
48
Martin Heft
Gruppe: Gruppe F
Klasse: Klasse F8

Volkswagen 86c Coupe

Volkswagen 86c Coupe
Teilnehmer
Teilnehmer
49
AC Stein e. V. im ADAC    
Robert Bauer
Gruppe: Gruppe H
Klasse: Klasse H13

Vw Lupo

Vw Lupo
Teilnehmer
Teilnehmer
50
Dominik Buß
Gruppe: Gruppe F
Klasse: Klasse F8

VW Polo 86C

VW Polo 86C
Teilnehmer
Teilnehmer
51
Marc Rödel
Gruppe: Gruppe H
Klasse: Klasse H13

Ford Puma

Ford Puma
Teilnehmer
Teilnehmer
52
Lukas Schmid
Gruppe: Gruppe F
Klasse: Klasse F8
Schmid  - VW Polo 87C
VW Polo 87C
Schmid  - VW Polo 87C
VW Polo 87C
Teilnehmer
Teilnehmer
53
Kevin Krohn
Gruppe: Gruppe F
Klasse: Klasse F8

Volkswagen 86c Coupe

Volkswagen 86c Coupe
Teilnehmer
Teilnehmer
54
Andreas Buchner
Gruppe: Gruppe F
Klasse: Klasse F8
Buchner  - VW Polo 6 N Motorsport
VW Polo 6 N Motorsport
Buchner  - VW Polo 6 N Motorsport
VW Polo 6 N Motorsport
Teilnehmer
Teilnehmer
55
Erich Weghorn
Gruppe: Gruppe F
Klasse: Klasse F8

Opel Corsa A

Opel Corsa A
Teilnehmer
Teilnehmer
56
Mario Abbate
Gruppe: Gruppe F
Klasse: Klasse F8
Abbate  - Smart Roadster
Smart Roadster
Abbate  - Smart Roadster
Smart Roadster
Teilnehmer
Teilnehmer
57
Pascal Friedl
Gruppe: Gruppe F
Klasse: Klasse F9
Friedl  - VW Golf 1 GTI
VW Golf 1 GTI
Friedl  - VW Golf 1 GTI
VW Golf 1 GTI
Teilnehmer
Teilnehmer
58
Ralf Kehr
Gruppe: Gruppe F
Klasse: Klasse F9
Kehr  - Opel Corsa B
Opel Corsa B
Kehr  - Opel Corsa B
Opel Corsa B
Teilnehmer
Teilnehmer
59
Thomas Gürtler
Gruppe: Gruppe F
Klasse: Klasse F9

Opel Corsa

Opel Corsa
Teilnehmer
Teilnehmer
61
Michael Siegel
Gruppe: Gruppe F
Klasse: Klasse F10
Siegel   - Honda  S2000
Honda S2000
Siegel   - Honda  S2000
Honda S2000
Teilnehmer
Teilnehmer
64
Christoph Carstensen
Gruppe: Gruppe F
Klasse: Klasse F11
Carstensen   - Opel  Corsa D OPC
Opel Corsa D OPC
Carstensen   - Opel  Corsa D OPC
Opel Corsa D OPC
Teilnehmer
Teilnehmer
65
Patrick Fübrich
Gruppe: Gruppe F
Klasse: Klasse F10
Fübrich  - Renault Clio 3 RS
Renault Clio 3 RS
Fübrich  - Renault Clio 3 RS
Renault Clio 3 RS
Teilnehmer
Teilnehmer
66
Benedikt Siegel
Gruppe: Gruppe F
Klasse: Klasse F10
Siegel   - Honda  S2000
Honda S2000
Siegel   - Honda  S2000
Honda S2000
Teilnehmer
Teilnehmer
68
Strehl Arno
Gruppe: Gruppe F
Klasse: Klasse F10
Arno   - Bmw e 46 320i
Bmw e 46 320i
Arno   - Bmw e 46 320i
Bmw e 46 320i
Teilnehmer
Teilnehmer
69
Dominik Stöhr
Gruppe: Gruppe F
Klasse: Klasse F11
Stöhr  - VW Golf VII GTI
VW Golf VII GTI
Stöhr  - VW Golf VII GTI
VW Golf VII GTI
Teilnehmer
Teilnehmer
70
Andreas Klama
Gruppe: Gruppe F
Klasse: Klasse F11

Opel Astra OPC

Opel Astra OPC
Teilnehmer
Teilnehmer
71
Jürgen Fischer
Gruppe: Gruppe F
Klasse: Klasse F11
Fischer  - VW Polo GTI
VW Polo GTI
Fischer  - VW Polo GTI
VW Polo GTI
Teilnehmer
Teilnehmer
72
Michael Wunder
Gruppe: Gruppe H
Klasse: Klasse H12
Wunder  - Audi 50 16V 86
Audi 50 16V 86
Wunder  - Audi 50 16V 86
Audi 50 16V 86
Teilnehmer
Teilnehmer
73
Detlef Deuerling
Gruppe: Gruppe H
Klasse: Klasse H12
Deuerling  - VW POLO
VW POLO
Deuerling  - VW POLO
VW POLO
Teilnehmer
Teilnehmer
74
AMC Coburg e.V. im ADAC    
Stefan Bätz
Gruppe: Gruppe H
Klasse: Klasse H12
Bätz  - Opel Kadett C City
Opel Kadett C City
Bätz  - Opel Kadett C City
Opel Kadett C City
Teilnehmer
Teilnehmer
75
Stefan Vogtmann
Gruppe: Gruppe H
Klasse: Klasse H12
Vogtmann  - VW Polo
VW Polo
Vogtmann  - VW Polo
VW Polo
Teilnehmer
Teilnehmer
76
Reinhard Bayer
Gruppe: Gruppe H
Klasse: Klasse H12
Bayer  - Audi 50
Audi 50
Bayer  - Audi 50
Audi 50
Teilnehmer
Teilnehmer
77
Manuel Buchner
Gruppe: Gruppe H
Klasse: Klasse H12
Buchner  - VW Polo
VW Polo
Buchner  - VW Polo
VW Polo
Teilnehmer
Teilnehmer
78
Stefan Lindemann
Gruppe: Gruppe H
Klasse: Klasse H13

Vw Polo 6n

Vw Polo 6n
Teilnehmer
Teilnehmer
79
Uwe Deckelmann
Gruppe: Gruppe H
Klasse: Klasse H13
Deckelmann  - VW Polo 6n 16V
VW Polo 6n 16V
Deckelmann  - VW Polo 6n 16V
VW Polo 6n 16V
Teilnehmer
Teilnehmer
80
Robert Beck
Gruppe: Gruppe H
Klasse: Klasse H13
Beck   - Opel  Corsa a 1.4 gsi
Opel Corsa a 1.4 gsi
Beck   - Opel  Corsa a 1.4 gsi
Opel Corsa a 1.4 gsi
Teilnehmer
Teilnehmer
81
Helmut Sonntag
Gruppe: Gruppe H
Klasse: Klasse H13

OPEL Kadett C Coupe

OPEL Kadett C Coupe
Teilnehmer
Teilnehmer
82
Ulrich Fübrich
Gruppe: Gruppe H
Klasse: Klasse H13
Fübrich  - Dacia Logan SD
Dacia Logan SD
Fübrich  - Dacia Logan SD
Dacia Logan SD
Teilnehmer
Teilnehmer
83
Mario Rückner
Gruppe: Gruppe H
Klasse: Klasse H13

Vw Polo

Vw Polo
Teilnehmer
Teilnehmer
84
Stella Hornung
Gruppe: Gruppe H
Klasse: Klasse H13
Hornung  - VW Polo 6n 16V
VW Polo 6n 16V
Hornung  - VW Polo 6n 16V
VW Polo 6n 16V
Teilnehmer
Teilnehmer
85
Heike Buchner
Gruppe: Gruppe H
Klasse: Klasse H13
Buchner  - VW Polo 6 N Motorsport
VW Polo 6 N Motorsport
Buchner  - VW Polo 6 N Motorsport
VW Polo 6 N Motorsport
Teilnehmer
Teilnehmer
86
Jörg Hollfelder
Gruppe: Gruppe H
Klasse: Klasse H13
Hollfelder   - Opel Corsa A
Opel Corsa A
Hollfelder   - Opel Corsa A
Opel Corsa A
Teilnehmer
Teilnehmer
87
Benjamin Mayer
Zur Website von Benjamin  Mayer
Gruppe: Gruppe H
Klasse: Klasse H15
Mayer  - BMW 323ti
BMW 323ti
Mayer  - BMW 323ti
BMW 323ti
Teilnehmer
Teilnehmer
89
Dietmar Seufert
Gruppe: Gruppe H
Klasse: Klasse H14

Peugeot 306S16

Peugeot 306S16
Teilnehmer
Teilnehmer
90
Karina Mayer
Zur Website von Karina Mayer
Gruppe: Gruppe H
Klasse: Klasse H15
Mayer  - BMW 323ti
BMW 323ti
Mayer  - BMW 323ti
BMW 323ti
Teilnehmer
Teilnehmer
91
Christian Graßmann
Gruppe: Gruppe H
Klasse: Klasse H15
Graßmann  - BMW M3 GT2
BMW M3 GT2
Graßmann  - BMW M3 GT2
BMW M3 GT2
Teilnehmer
Teilnehmer
92
Siegfried Pechtl
Gruppe: Gruppe H
Klasse: Klasse H14

Lotus Elise

Lotus Elise
Teilnehmer
Teilnehmer
93
Gerbig Sandro
Gruppe: Gruppe G
Klasse: Klasse 2 LG1

BMW M140

BMW M140
Teilnehmer
Teilnehmer
94
Roland Müller
Gruppe: Gruppe F
Klasse: Klasse F11

Ford Focus ST

Ford Focus ST
Teilnehmer
Teilnehmer
95
AMC Coburg e.V. im ADAC    
Arnfried Bätz
Gruppe: Gruppe H
Klasse: Klasse H12

Opel Kadett C City

Opel Kadett C City
Teilnehmer
Teilnehmer
100
AMC Coburg e.V. im ADAC    
Martin Pietschmann
Gruppe: Gruppe GLP
Klasse: Klasse GLP

BMW 316i Coupè

BMW 316i Coupè
Teilnehmer
Teilnehmer
101
ottmar tröster
Gruppe: Gruppe GLP
Klasse: Klasse GLP

NSU 67

NSU 67
Teilnehmer
Teilnehmer
102
Frank Angles
Gruppe: Gruppe GLP
Klasse: Klasse GLP
Angles  - Audi 50
Audi 50
Angles  - Audi 50
Audi 50
Teilnehmer
Teilnehmer
103
Günter Hartmann
Gruppe: Gruppe GLP
Klasse: Klasse GLP
Hartmann  - Fiat 126p
Fiat 126p
Hartmann  - Fiat 126p
Fiat 126p
Teilnehmer
Teilnehmer
104
Holger Palm
Gruppe: Gruppe GLP
Klasse: Klasse GLP
Palm  - Citroen C1
Citroen C1
Palm  - Citroen C1
Citroen C1
Teilnehmer
Teilnehmer
105
Herbert Hofmann
Gruppe: Gruppe GLP
Klasse: Klasse GLP

Opel Kadett-E-Cabrio

Opel Kadett-E-Cabrio
Teilnehmer
Teilnehmer
106
Dominik Buß
Gruppe: Gruppe GLP
Klasse: Klasse GLP

VW Polo 86C

VW Polo 86C
Teilnehmer
Teilnehmer
107
Uwe Angles
Gruppe: Gruppe GLP
Klasse: Klasse GLP
Angles  - Audi 80 GT
Audi 80 GT
Angles  - Audi 80 GT
Audi 80 GT
Teilnehmer
Teilnehmer
108
Peter Gehret
Gruppe: Gruppe GLP
Klasse: Klasse GLP
Gehret  - Fiat 124 BC Sportcoupe
Fiat 124 BC Sportcoupe
Gehret  - Fiat 124 BC Sportcoupe
Fiat 124 BC Sportcoupe
Teilnehmer
Teilnehmer
109
Stefan Lindemann
Gruppe: Gruppe GLP
Klasse: Klasse GLP

Vw Polo 6n

Vw Polo 6n
Teilnehmer
Teilnehmer
110
Karina Mayer
Zur Website von Karina Mayer
Gruppe: Gruppe GLP
Klasse: Klasse GLP
Mayer  - BMW 323ti
BMW 323ti
Mayer  - BMW 323ti
BMW 323ti
Teilnehmer
Teilnehmer
111
AC Stein e. V. im ADAC    
Horst Bulla
Gruppe: Gruppe GLP
Klasse: Klasse GLP
Bulla  - Peugeot 205 GTI
Peugeot 205 GTI
Bulla  - Peugeot 205 GTI
Peugeot 205 GTI
Teilnehmer
Teilnehmer
112
Karl Rößler
Gruppe: Gruppe GLP
Klasse: Klasse GLP

NSU TT

NSU TT
Teilnehmer
Teilnehmer
113
Georg Stenglein
Gruppe: Gruppe GLP
Klasse: Klasse GLP

AUDI NSU NSU TT

AUDI NSU NSU TT
Teilnehmer
Teilnehmer
114
Ingo Frank
Gruppe: Gruppe GLP
Klasse: Klasse GLP

NSU 67

NSU 67
Teilnehmer
Teilnehmer
115
Bernd Beierlein
Gruppe: Gruppe GLP
Klasse: Klasse GLP
Beierlein   - Ford  Fiesta XR2I
Ford Fiesta XR2I
Beierlein   - Ford  Fiesta XR2I
Ford Fiesta XR2I
Teilnehmer
Teilnehmer
116
Hansi Walter
Zur Website von Hansi Walter
Gruppe: Gruppe GLP
Klasse: Klasse GLP
Walter  - Mazda MX 5
Mazda MX 5
Walter  - Mazda MX 5
Mazda MX 5
Teilnehmer
Teilnehmer
117
AC Stein e. V. im ADAC    
Philipp Polster
Gruppe: Gruppe GLP
Klasse: Klasse GLP

Peugeot 205 GTI

Peugeot 205 GTI
Teilnehmer
Teilnehmer
118
Dietmar Seufert
Gruppe: Gruppe GLP
Klasse: Klasse GLP

Peugeot 306S16

Peugeot 306S16
Teilnehmer
Teilnehmer
119
Mario Rückner
Gruppe: Gruppe GLP
Klasse: Klasse GLP

Vw Polo

Vw Polo
Teilnehmer
Teilnehmer
120
Reinhard Bayer
Gruppe: Gruppe GLP
Klasse: Klasse GLP
Bayer  - Audi 50
Audi 50
Bayer  - Audi 50
Audi 50
Teilnehmer
Teilnehmer
121
Werner Maier
Gruppe: Gruppe GLP
Klasse: Klasse GLP

Opel Kadett-c

Opel Kadett-c
Teilnehmer
Teilnehmer
122
Helmut Dostler
Gruppe: Gruppe GLP
Klasse: Klasse GLP
Dostler  - VW  Polo Coupe GT
VW Polo Coupe GT
Dostler  - VW  Polo Coupe GT
VW Polo Coupe GT
Teilnehmer
Teilnehmer
123
Benjamin Mayer
Zur Website von Benjamin Mayer
Gruppe: Gruppe GLP
Klasse: Klasse GLP
Mayer  - BMW 323ti
BMW 323ti
Mayer  - BMW 323ti
BMW 323ti
Teilnehmer
Teilnehmer
124
Helmut Burner
Gruppe: Gruppe GLP
Klasse: Klasse GLP
Burner  - NSU 67 1000L
NSU 67 1000L
Burner  - NSU 67 1000L
NSU 67 1000L
Teilnehmer
Teilnehmer
125
Christian Gebelein
Gruppe: Gruppe GLP
Klasse: Klasse GLP
Gebelein  - Opel Kadett C Coupe
Opel Kadett C Coupe
Gebelein  - Opel Kadett C Coupe
Opel Kadett C Coupe
Teilnehmer
Teilnehmer
126
Edgar Höllein
Gruppe: Gruppe GLP
Klasse: Klasse GLP

Fiat Abarth 1000TC

Fiat Abarth 1000TC
Teilnehmer
Teilnehmer
128
Thomas Fleischer
Gruppe: Gruppe GLP
Klasse: Klasse GLP

Opel Ascona C

Opel Ascona C
Teilnehmer
Teilnehmer
129
Florian Fischer
Gruppe: Gruppe GLP
Klasse: Klasse GLP

Fiat Abarth 1000TC

Fiat Abarth 1000TC
Teilnehmer
Teilnehmer