31. BTV / ADAC-SLALOM 2019 - Live-Ergebnisse
31. BTV / ADAC-SLALOM 2019
Datum: 10.08.2019 | Nennungsschluss: 10.08.2019
Auto-Slalom | Reg.-Nr.: 141/19

LIVE-Übersicht

Lauf
Name
ART
Länge
Start
Gestartet
Zielankunft
Schnellster
Status
Details
1  
Trainingslauf  
AB  
1,50 km  
08:00  
68  
68  
#17 (Janoschka) 00:50,88  
Beendet  
2  
1. Wertungslauf  
AB  
1,50 km  
 
68  
68  
#2 (Vogel ) 01:51,20  
Beendet  
3  
2. Wertungslauf  
AB  
1,50 km  
 
67  
67  
#1 (Schöler ) 01:48,98  
Beendet  
Alle
(Filter zurücksetzen)
Gruppen
WK-Zusammenl.
Lauf

Nach Lauf 3 - 2. Wertungslauf (1,50 km) | Offizielles Endergebnis

Platz
#
Fahrer
Fahrzeug
Gr.
Zeit
Differenz
Intervall
1
2
Land
Vogel Dirk
BMW E30
F
10
03:43,67
00:00,00
2
14
Land
Jargon Martin
VW Polo 86C
F
8
03:47,69
00:04,02
3
22
Land
Konschack Conny
BMW 320is
F
10
03:48,15
00:04,48
4
8
Land
Reidt Heinz Dieter
VW Golf GTI
F
10
03:48,58
00:04,91
5
65
Land
Borkowski Andre
BMW E30
F
10
03:42,79 (6)
03:48,79
00:05,12
6
40
Land
Hackenberg Marco
BMW e36 STW Schneewittchen
F
10
03:46,45 (3)
03:49,45
00:05,78
7
49
Land
Rentel Volker
VW Golf 1 GTI
F
10
03:51,18
00:07,51
8
29
Land
Bockting Horst-Günter
Honda Civic
H
13
03:51,9
00:08,23
9
62
Land
Wolfertz Holger
BMW MINI JCW GP
G
1
03:52,78
00:09,11
10
28
Land
Orlowski Frank
Toyota GT 86
G
1
03:53,47
00:09,8
11
15
Land
Lipkow Ralf
VW Derby 86 C
F
8
03:54,81
00:11,14
12
3
Land
Vogel Tanja
BMW E30
F
10
03:55,34
00:11,67
13
54
Land
Schilling Rainer
BMW E30
G
3
03:55,82
00:12,15
14
10
Land
Benden Michael
BMW 316i
G
5
03:57,46
00:13,79
15
50
Land
Jacobi Peter
Suzuki Swift Gti
H
13
03:46,21 (12)
03:58,21
00:14,54
16
21
Land
Beck Walter
Opel Corsa A
F
8
03:59,09
00:15,42
17
52
Land
Sanders Simon
VW Lupo
G
6
03:59,64
00:15,97
18
32
Land
Charlier Norbert
VW Polo
G
1
04:00,79
00:17,12
19
38
Land
Stiel Andre
VW Polo
F
8
03:58,69 (3)
04:01,69
00:18,02
20
36
Land
Hardt Michael
VW Polo Coupe 86c
F
8
03:58,94 (3)
04:01,94
00:18,27
21
5
Land
Müller Tim
Volkswagen Polo Coupe 86 c
F
8
04:02,77
00:19,1
22
26
Land
Kalbertodt Karl Heinz
BMW 323 ti
H
15
03:59,72 (6)
04:05,72
00:22,05
23
9
Land
Harhoff Leon
VW Polo
F
8
04:06,04
00:22,37
24
56
Land
Hübel Melgim
VW Polo 86
F
8
04:06,91
00:23,24
25
41
Land
Keim Robert
VW Polo
G
6
04:07,23
00:23,56
26
44
Land
Erba Ricardo
Peugot 106HFX
G
6
04:07,37
00:23,7
27
11
Land
Holz Dennis
Ford Puma
F
8
04:04,58 (3)
04:07,58
00:23,91
28
25
Land
Kalbertodt Thomas
Ford KA
F
8
04:07,64
00:23,97
29
12
Land
Wolfertz Andrea
BMW MINI JCW GP
G
1
04:04,67 (3)
04:07,67
00:24,00
30
33
Land
Susan Kelly-Julia
Opel Corsa
G
6
04:08,15
00:24,48
31
60
Land
Kissler Ralf
BMW 316i
G
5
04:09,02
00:25,35
32
30
Land
Kirschbaum Frank
Honda Civic
F
8
04:03,15 (6)
04:09,15
00:25,48
33
34
Land
Schäffer Julian
Opel Corsa
G
6
04:00,68 (9)
04:09,68
00:26,01
34
47
Land
Kaluza Nico
VW Lupo
F
8
04:11,87
00:28,2
35
7
Land
Reiher Leon
VW Polo 86c
G
6
04:12,58
00:28,91
36
6
Land
Meurers Mirko
Volkswagen Polo Coupe 86 c
F
8
04:03,74 (9)
04:12,74
00:29,07
37
51
Land
Sanders Dieter
VW Lupo
G
6
04:01,06 (12)
04:13,06
00:29,39
38
37
Land
Hannes Stefan
VW Polo 86c
F
8
04:14,16 (3)
04:17,16
00:33,49
39
24
Land
Küppers Markus
Ford KA
F
8
04:17,35
00:33,68
40
55
Land
Wang Zichao
Honda Civic
G
4
04:18,48
00:34,81
41
69
Land
Förster Jana
Opel Corsa A
H
13
04:19,12
00:35,45
42
42
Land
Will Moritz
VW Polo 86c
F
8
04:20,63
00:36,96
43
43
Land
Quack Simon
VW Polo 9n3
F
11
04:15,04 (6)
04:21,04
00:37,37
44
63
Land
Hochholz Heiko
BMW 318ti compact
H
14
04:08,66 (15)
04:23,66
00:39,99
45
59
Land
Wacker Andreas
Opel Corsa A
H
13
04:20,98 (3)
04:23,98
00:40,31
46
16
Land
Janoschka Michael
VW Polo
G
6
04:15,74 (9)
04:24,74
00:41,07
47
45
Land
Erba Salvatore
Peugot 106HFX
G
6
04:15,75 (9)
04:24,75
00:41,08
48
17
Land
Janoschka Kerstin
VW Polo
G
6
04:19,89 (6)
04:25,89
00:42,22
49
53
Land
Schilling Monika
BMW E 30
G
3
04:27,18 (3)
04:30,18
00:46,51
50
27
Land
Hoffmann Jonny
VW Mexico Käfer
F
10
04:15,98 (15)
04:30,98
00:47,31
51
46
Land
Stotz Ralf-Peter
Fiat Seicento
G
6
04:31,53
00:47,86
52
35
Land
Chur Dietmar
BMW 318is 3/1
G
3
04:07,56 (24)
04:31,56
00:47,89
53
18
Land
Hermann Siegfried
VW Polo
G
6
04:17,48 (15)
04:32,48
00:48,81
54
4
Land
Wilhelmi Daniela
Volkswagen Polo Coupe 86c
F
8
04:02,59 (30)
04:32,59
00:48,92
55
64
Land
Hochholz Barbara
BMW 318ti compact
H
14
04:21,92 (12)
04:33,92
00:50,25
56
58
Land
Hochholz Gert
BMW 318ti
H
14
04:22,47 (12)
04:34,47
00:50,8
57
19
Land
Rieke Jara Maria
Volkswagen Polo 86c GT
F
8
04:29,58 (6)
04:35,58
00:51,91
58
66
Land
Franzen Heinz-Peter
VW Käfer 1300
H
13
04:23,71 (12)
04:35,71
00:52,04
59
31
Land
Wolframm Johannes
Honda Civic
F
8
04:16,64 (21)
04:37,64
00:53,97
60
61
Land
Venrath Wolfgang
Ford Puma
F
8
04:24,16 (15)
04:39,16
00:55,49
61
20
Land
Steffens Anja
Opel Corsa A
F
8
04:07,21 (36)
04:43,21
00:59,54
62
39
Land
Lachmayer Yannik
VW Käfer 1303
H
13
04:44,48
01:00,81
63
57
Land
Segschneider Tim
VW Lupo
F
8
04:35,05 (15)
04:50,05
01:06,38
64
23
Land
Küppers Melanie
Ford KA
F
8
04:25,02 (27)
04:52,02
01:08,35
65
48
Land
Vitt Michael
VW Lupo
F
8
04:25,04 (30)
04:55,04
01:11,37
66
71
Land
Dittmann Annika
Ford Puma
F
8
04:44,05 (36)
05:20,05
01:36,38
1
Land
Schöler Benjamin
Opel Gerent Kadett C
H
14
DNF 
 
81
Land
Conrad Christian
Opel Corsa GSI
H
13
DNF 
 

3 Live-Meldungen zur Lauf 3 - 2. Wertungslauf (1,50 km)

Zeitstrafe | #34 Schäffer | 00:09,00 3 py
Zeitstrafe | #18 Hermann | 00:06,00
Zeitstrafe | #51 Sanders | 00:03,00
PDF-Ergebnis generieren PDF-Ergebnisliste generieren