30. BTV / ADAC-SLALOM 2018 - Live-Ergebnisse
30. BTV / ADAC-SLALOM 2018
Datum: 11.08.2018 | Nennungsschluss: 11.08.2018
Auto-Slalom | Reg.-Nr.: 159/18

LIVE-Übersicht

Lauf
Name
ART
Länge
Start
Gestartet
Zielankunft
Schnellster
Status
Details
TL  
Trainingslauf  
AB  
2,00 km  
08:00  
75  
75  
#50 (Schöler) 01:48,82  
Beendet  
1  
1. Wertungslauf  
AB  
2,00 km  
 
75  
75  
#50 (Schöler) 01:50,91  
Beendet  
2  
2. Wertungslauf  
AB  
2,00 km  
 
71  
71  
#50 (Schöler) 01:50,96  
Beendet  
Alle
(Filter zurücksetzen)
Gruppen
WK-Zusammenl.
Lauf

Nach Lauf 2 - 2. Wertungslauf (2,00 km) | Offizielles Endergebnis

Platz
#
Fahrer
Fahrzeug
Gr.
Zeit
Differenz
Intervall
1
50
Land
Schöler Benjamin
Opel Kadett C 8v
H
H14
03:41,87 (3)
03:44,87
00:00,00
2
2
Land
Reidt Heinz Dieter
VW Golf GTI
F
F10
03:49,97
00:05,1
3
26
Land
Schilling Rainer
BMW 318is (E30)
F
F10
03:47,12 (3)
03:50,12
00:05,25
4
4
Land
Jargon Martin
VW Polo 86C
F
F8
03:51,44
00:06,57
5
74
Land
Schlosser Patrick
BMW 316 is
H
H13
03:52,18
00:07,31
6
44
Land
Bockting Horst-Günter
Honda Civic
H
H13
03:52,66
00:07,79
7
52
Land
Schüller Dieter
Toyota Celica TS
F
F10
03:52,95
00:08,08
8
38
Land
Lipkow Ralf
VW Derby 86C
F
F8
03:54,1
00:09,23
9
1
Land
Jacobi Peter
Suzuki Swift Gti
H
H12
03:48,36 (6)
03:54,36
00:09,49
10
47
Land
Felsenberg Thomas
BMW E 30 318is
H
H14
03:55,45 (3)
03:58,45
00:13,58
11
13
Land
Klaas Timm
Mini John Cooper Works
H
H15
03:59,14
00:14,27
12
33
Land
Schäffer Julian
Opel Corsa
G
G6
03:59,4
00:14,53
13
68
Land
Maldener Marco
Opel Corsa A
F
F8
03:54,93 (6)
04:00,93
00:16,06
14
48
Land
Lohmann Colin
VW Polo 86c
H
H12
03:53,48 (9)
04:02,48
00:17,61
15
62
Land
Borkowsky Andre
VW Polo 86c
G
G6
04:03,05
00:18,18
16
39
Land
Buss Jens
VW Polo 86c GT
F
F8
04:00,29 (3)
04:03,29
00:18,42
17
55
Land
Hackenberg Marco
BMW e36
F
F10
03:55,78 (9)
04:04,78
00:19,91
18
21
Land
Müller Tim
VW Polo Coupe 86 c
G
G6
04:05,35
00:20,48
19
37
Land
Vogel Tanja
BMW E30
F
F10
04:03,67 (3)
04:06,67
00:21,8
20
49
Land
Keim Robert
VW Polo
G
G6
04:04,00 (3)
04:07,00
00:22,13
21
24
Land
Walter Beck
Opel Corsa A
F
F8
04:01,47 (6)
04:07,47
00:22,6
22
72
Land
Kremer Dennis
Seat Leon
FS
16/17
04:07,66
00:22,79
23
3
Land
Klug Sebastian
VW Polo 86 c
G
G6
04:10,06
00:25,19
24
34
Land
Susan Kelly-Julia
Opel Corsa
G
G6
04:10,08
00:25,21
25
53
Land
Benden Michael
BMW 318iS
G
G3
04:07,21 (3)
04:10,21
00:25,34
26
45
Land
Bettray Kevin
VW Polo 86 c
F
F8
04:10,45
00:25,58
27
32
Land
Klein Hagen
Peugeot 205
G
G3
04:07,66 (3)
04:10,66
00:25,79
28
6
Land
Holz Dennis
Ford Puma
F
F8
03:58,89 (12)
04:10,89
00:26,02
29
46
Land
Klasen Daniel
VW Polo 86c
F
F8
04:06,00 (6)
04:12,00
00:27,13
30
61
Land
Bachels Claus
VW Polo 86C
G
G6
04:12,66
00:27,79
31
10
Land
Wielsch Yvonne
Audi A3
F
F10
04:13,34
00:28,47
32
20
Land
Wilhelmi Daniela
VW Polo
G
G6
04:04,91 (9)
04:13,91
00:29,04
33
16
Land
Küppers Markus
Ford KA
F
F8
04:10,93 (3)
04:13,93
00:29,06
34
17
Land
Venrath Jan
VW Golf CL 1.3
F
F8
04:14,37
00:29,5
35
40
Land
Erba Domenica
Vw Golf 3
G
G6
04:08,39 (6)
04:14,39
00:29,52
36
23
Land
Steffens Anja
Opel Corsa A
F
F8
04:11,55 (3)
04:14,55
00:29,68
37
73
Land
Kissler Ralf
BMW 318 is
G
G3
04:14,82
00:29,95
38
42
Land
Kalbertodt Karl-Heinz
BMW 323 ti
H
H15
04:09,22 (6)
04:15,22
00:30,35
39
60
Land
Erba Pino
VW Polo
G
G6
04:14,29 (3)
04:17,29
00:32,42
40
5
Land
Hardt Michael
VW Polo Coupe 86c
F
F8
04:02,55 (15)
04:17,55
00:32,68
41
66
Land
Wacker Andreas
Opel Corsa B
G
G7
04:13,15 (6)
04:19,15
00:34,28
42
29
Land
Janoschka Kerstin
VW Polo
F
F8
04:16,54 (3)
04:19,54
00:34,67
43
65
Land
Kersten Dustin
Opel Corsa B
G
G7
04:07,72 (12)
04:19,72
00:34,85
44
58
Land
Erba Riccardo
Peugeot 106 HFX
G
G6
04:16,83 (3)
04:19,83
00:34,96
45
28
Land
Janoschka Michael
VW Polo
G
G6
04:11,4 (9)
04:20,40
00:35,53
46
8
Land
Harhoff Peter
Renault Clio 1,4
H
H13
04:17,67 (3)
04:20,67
00:35,8
47
30
Land
Chur Dietmar
BMW 3/1 e30 318is
G
G3
04:02,95 (18)
04:20,95
00:36,08
48
59
Land
Jung Rolf
Opel Corsa
G
G6
04:06,87 (15)
04:21,87
00:37,00
49
67
Land
Förster Jana
Opel Corsa B
G
G7
04:18,93 (3)
04:21,93
00:37,06
50
27
Land
Hermann Siegfried
VW Polo
G
G6
04:16,58 (6)
04:22,58
00:37,71
51
12
Land
Stiel Andre
VW Polo 86C GT
F
F8
04:01,63 (21)
04:22,63
00:37,76
52
36
Land
Eichelmanns Mario
VW Golf II
FS
16/17
04:21,85 (3)
04:24,85
00:39,98
53
11
Land
Wielsch Marco
Audi A3
F
F10
03:57,74 (30)
04:27,74
00:42,87
54
14
Land
Franzen Heinz-Peter
VW Käfer 1300 S
H
H12
04:29,19
00:44,32
55
69
Land
Wang Zichao
Honda Civic FK 2
G
G4
04:17,92 (12)
04:29,92
00:45,05
56
18
Land
Meyer Leon
VW Golf CL 1.3
F
F8
04:24,94 (6)
04:30,94
00:46,07
57
71
Land
Buslei Björn
Ford Fiesta
F
F9
04:25,49 (6)
04:31,49
00:46,62
58
57
Land
Erba Salvatore
Peugeot 106 HFX
G
G6
04:19,73 (12)
04:31,73
00:46,86
59
64
Land
Bachels Doris
VW Golf III
G
G6
04:28,35 (6)
04:34,35
00:49,48
60
35
Land
Weg Achim
VW Golf II
FS
16/17
04:19,88 (15)
04:34,88
00:50,01
61
9
Land
Koca Marco
Renault Clio 1,4
H
H13
04:40,25
00:55,38
62
41
Land
Erba Marina
Vw Golf 3
G
G6
04:44,28 (3)
04:47,28
01:02,41
63
54
Land
Kensy Markus
BMW e36
F
F10
04:32,05 (21)
04:53,05
01:08,18
64
70
Land
Huth Andrea
Opel Corsa A SR
F
F8
04:54,09
01:09,22
65
84
Land
Hoffmann Jonny
VW Käfer 1300 S
H
H12
04:45,32 (9)
04:54,32
01:09,45
66
22
Land
Meurers Mirko
VW Polo Coupe 86 c
G
G6
04:45,63 (12)
04:57,63
01:12,76
67
51
Land
Schöler Hans Dieter
VW Polo 86C
F
F8
04:56,59 (3)
04:59,59
01:14,72
68
43
Land
Cioclov Horatiu
Honda Civic
H
H13
04:34,48 (27)
05:01,48
01:16,61
69
19
Land
Venrath Wolfgang
VW Golf CL 1.3
F
F8
04:40,98 (21)
05:01,98
01:17,11
70
89
Land
Kauert Leonie
Renault Clio 1,4
H
H13
04:42,05 (30)
05:12,05
01:27,18
71
15
Land
Küppers Melanie
Ford KA
F
F8
04:29,57 (51)
05:20,57
01:35,7
63
Land
Conrad Christian
Opel Corsa
H
H13
DNF 
 
56
Land
Hübner Michael
Ford Escort RS2000
H
H14
DNF 
 
7
Land
Vogel Dirk
BMW E30
F
F10
DNF 
 
25
Land
Konschack Conny
BMW 320is
F
F10
DNF 
 
PDF-Ergebnis generieren PDF-Ergebnisliste generieren