8. Altenstädter DMSB Automobilslalom 2018
Datum: 16.09.2018 | Nennungsschluss: 02.09.2018
Auto-Slalom DMSB | Reg.-Nr.: 01-228/18

Teilnehmer-Liste

Aktueller Nennungsstand: 81 Teilnehmer

Start-Nr.
Teilnehmer
Fahrzeug
Status
1
DEU
Christian Kempe
Weichs
Klasse: Klasse 4 (G3)

BMW E 36 318 ti

BMW E 36 318 ti
Nennungseingang
Nennungseingang
2
DEU
Michael Kempe
Weichs
Klasse: Klasse 4 (G3)

BMW 318ti E36 Compact

BMW 318ti E36 Compact
Nennungseingang
Nennungseingang
3
DEU
Markus Reich-Sander
Dachau
Klasse: Klasse 7 (bis 2000)

Toyota GT86

Toyota GT86
Nennungseingang
Nennungseingang
6
Tobias Reich-Sander
DEU
Tobias Reich-Sander
Dachau
Klasse: Klasse 4 (G3)

BMW 318ti

BMW 318ti
Nennungseingang
Nennungseingang
8
Scuderia München
DEU
Franz Hauber
Pfronten
Klasse: Klasse 10 (über 1600)

Opel Kadett C

Opel Kadett C
Nennungseingang
Nennungseingang
9
DEU
Thomas Sobek
Hofolding
Klasse: Klasse 7 (bis 2000)
Sobek  - Opel Astra OPC
Opel Astra OPC
Sobek  - Opel Astra OPC
Opel Astra OPC
Nennungseingang
Nennungseingang
10
Rallye-Gemeinschaft Rosenheim
DEU
Michael Dandl
Groskarolinenfeld
Klasse: Klasse 13
Dandl  - BMW 8v E30
BMW 8v E30
Dandl  - BMW 8v E30
BMW 8v E30
Nennungseingang
Nennungseingang
12
DEU
Marco Steiner
Peiting
Klasse: Klasse 2 (G5)
Steiner  - BMW 316
BMW 316
Steiner  - BMW 316
BMW 316
Nennungseingang
Nennungseingang
13
MC Diessen
DEU
Sebastian Lichtenstern
Garmisch-Partenkirchen
Klasse: Klasse 6 (bis 1600)

Suzuki Swift

Suzuki Swift
Nennungseingang
Nennungseingang
14
DEU
Michael Giebel
Forstinning
Klasse: Klasse 10 (über 1600)

OPEL Kadett C Coupe

OPEL Kadett C Coupe
Nennungseingang
Nennungseingang
15
DEU
Oliver Ahl
Hohenfurch
Klasse: Klasse 7 (bis 2000)

Bmw 318ti

Bmw 318ti
Nennungseingang
Nennungseingang
16
DEU
Josef Faber
Dachau
Klasse: Klasse 10 (über 1600)
Faber  - Opel Kadett C Coupe
Opel Kadett C Coupe
Faber  - Opel Kadett C Coupe
Opel Kadett C Coupe
Nennungseingang
Nennungseingang
19
Krämer Michael
DEU
Michael Krämer
Olching
Klasse: Klasse 6 (bis 1600)

VW Polo 86 C

VW Polo 86 C
Nennungseingang
Nennungseingang
21
DEU
Manuel Enzelberger
Karlsfeld
Klasse: Klasse 4 (G3)


Nennungseingang
Nennungseingang
23
DEU
Alexander Oßke
Altomünster
Klasse: Klasse 13
Oßke  - Citroen Saxo 16v
Citroen Saxo 16v
Oßke  - Citroen Saxo 16v
Citroen Saxo 16v
Nennungseingang
Nennungseingang
24
DEU
Werner Opl
Wessobrunn
Klasse: Klasse 3 (G4)

VW Polo N9

VW Polo N9
Nennungseingang
Nennungseingang
25
RG Rosenheim DMSB
DEU
Peter Müller
Flintsbach
Klasse: Klasse 8 (über 2000)

Fiat Abarth

Fiat Abarth
Nennungseingang
Nennungseingang
26
DEU
Udo Reich-Sander
Dachau
Klasse: Klasse 4 (G3)

BMW 318ti

BMW 318ti
Nennungseingang
Nennungseingang
28
MC Diessen
DEU
Andi Gimpel
Weilheim
Klasse: Klasse 4 (G3)

Renault Twingo RS

Renault Twingo RS
Nennungseingang
Nennungseingang
29
DEU
Werner Steinle
München
Klasse: Klasse 7 (bis 2000)

BMW 318is

BMW 318is
Nennungseingang
Nennungseingang
31
Schlemmer, Andreas Rallye-Gemeinschaft Rosenheim e.V.
DEU
Andreas Schlemmer
Rosenheim
Klasse: Klasse 9 (bis 1600)

Fiat 128 3p

Fiat 128 3p
Nennungseingang
Nennungseingang
32
DEU
Michael Völk
Altenstadt
Klasse: Klasse 7 (bis 2000)

BMW 318ti

BMW 318ti
Nennungseingang
Nennungseingang
33
DEU
Tina Völk
Altenstadt
Klasse: Klasse 7 (bis 2000)

BMW 318ti

BMW 318ti
Nennungseingang
Nennungseingang
34
MC Diessen
DEU
Michael Trasberger
Garmisch-Partenkirchen
Klasse: Klasse 6 (bis 1600)

Suzuki Swift

Suzuki Swift
Nennungseingang
Nennungseingang
35
DEU
Wolfgang Buttstädt
Burggen
Klasse: Klasse 7 (bis 2000)

BMW 318ti

BMW 318ti
Nennungseingang
Nennungseingang
36
DEU
Jaqueline Ahl
Hohenfurch
Klasse: Klasse 7 (bis 2000)

BMW 318ti

BMW 318ti
Nennungseingang
Nennungseingang
37
DEU
Kai-Uwe Münch
Eichenried
Klasse: Klasse 4 (G3)

BMW e36 Compact 318 Ti

BMW e36 Compact 318 Ti
Nennungseingang
Nennungseingang
39
DEU
Denis Rappmann
Neufahrn
Klasse: Klasse 6 (bis 1600)

VW Polo

VW Polo
Nennungseingang
Nennungseingang
41
DEU
Maximilian Gast
Eisenberg/Zell
Klasse: Klasse 4 (G3)
Gast  - BMW E36 318ti compact
BMW E36 318ti compact
Gast  - BMW E36 318ti compact
BMW E36 318ti compact
Nennungseingang
Nennungseingang
44
MSC Indersdorf
DEU
Dieter Thumann
München
Klasse: Klasse 7 (bis 2000)

BMW 318is

BMW 318is
Nennungseingang
Nennungseingang
48
DEU
Florian Lehner
Pfaffenhofen
Klasse: Klasse 2 (G5)

BMW 316

BMW 316
Nennungseingang
Nennungseingang
55
DEU
Daniel Weber
Klasse: Klasse 3 (G4)


Nennungseingang
Nennungseingang
57
DEU
Erik Enders
München
Klasse: Klasse 3 (G4)

VW Polo 86C

VW Polo 86C
Nennungseingang
Nennungseingang
62
WAC Lindenberg
DEU
Alois Kornes
Eutenhausen
Klasse: Klasse 8 (über 2000)

Fiat Abarth 500

Fiat Abarth 500
Nennungseingang
Nennungseingang
67
DEU
Klaus Dieter
Althegnenberg
Klasse: Klasse 6 (bis 1600)

VW Lupo GTI

VW Lupo GTI
Nennungseingang
Nennungseingang
71
Dombrowsky jürgen
DEU
jürgen dombrowsky
weißenhorn
Klasse: Klasse 2 (G5)

BMW E35 316

BMW E35 316
Nennungseingang
Nennungseingang
80
AC Oberammergau
DEU
Alfred Wembacher
Oberammergau
Klasse: Klasse 10 (über 1600)

BMW E36 M3

BMW E36 M3
Nennungseingang
Nennungseingang
81
AC Oberammergau
DEU
Wilhelm Gimbel
Oberammergau
Klasse: Klasse 10 (über 1600)

BMW E36 M3

BMW E36 M3
Nennungseingang
Nennungseingang
84
DEU
Katharina Schwab
Fuchstal
Klasse: Klasse 2 (G5)
Schwab  - BMW 316
BMW 316
Schwab  - BMW 316
BMW 316
Nennungseingang
Nennungseingang
88
DEU
Marco Erhart
Peissenberg
Klasse: Klasse 3 (G4)

Opel Corsa B

Opel Corsa B
Nennungseingang
Nennungseingang
92
DEU
Gregor Vogler
Reichling
Klasse: Klasse 5 (G2–G1)

Ford Fiesta ST

Ford Fiesta ST
Nennungseingang
Nennungseingang
93
DEU
Josef Gerold
Ohlstadt
Klasse: Klasse 5 (G2–G1)

Porsche 964 RS N/GT

Porsche 964 RS N/GT
Nennungseingang
Nennungseingang
95
DEU
Heiko Leich
Hohenfurch
Klasse: Klasse 13
Leich  - Opel Atra G OPC
Opel Atra G OPC
Leich  - Opel Atra G OPC
Opel Atra G OPC
Nennungseingang
Nennungseingang
96
DEU
Jennifer Leich
Hohenfurch
Klasse: Klasse 13
Leich  - Opel Astra G OPC
Opel Astra G OPC
Leich  - Opel Astra G OPC
Opel Astra G OPC
Nennungseingang
Nennungseingang
98
MSC Altenstadt
DEU
Marco Reyle
Hofstetten
Klasse: Klasse 9 (bis 1600)

VW Golf I

VW Golf I
Nennungseingang
Nennungseingang
99
DEU
Florian Pohler
Klasse: Klasse 10 (über 1600)


Nennungseingang
Nennungseingang
101
DEU
Stefan Oberhofer
Sontheim
Klasse: Klasse 4 (G3)

BMW 318ti

BMW 318ti
Nennungseingang
Nennungseingang
102
DEU
Christoph Ganser
Karlsruhe
Klasse: Klasse 2 (G5)

Honda Civic

Honda Civic
Nennungseingang
Nennungseingang
104
DEU
Bartholomäus Sagmeister
Ohlstadt
Klasse: Klasse 3 (G4)

opel corsa b

opel corsa b
Nennungseingang
Nennungseingang
105
MSC Altenstadt
DEU
Jamie Prill
Burggen
Klasse: Klasse 2 (G5)

E36 316

E36 316
Nennungseingang
Nennungseingang
106
DEU
patrick orth
bergweiler
Klasse: Klasse 13
orth  - bmw e30  320is
bmw e30 320is
orth  - bmw e30  320is
bmw e30 320is
Nennungseingang
Nennungseingang
108
DEU
Jürgen Klages
Altenstadt
Klasse: Klasse 13

Opel Astra F GSi

Opel Astra F GSi
Nennungseingang
Nennungseingang
110
DEU
Hubert Giebel
Markt Schwaben
Klasse: Klasse 10 (über 1600)

OPEL Kadett C Coupe

OPEL Kadett C Coupe
Nennungseingang
Nennungseingang
111
DEU
Winfried Hoffmann
Leutkirch
Klasse: Klasse 10 (über 1600)

Opel Kadett C

Opel Kadett C
Nennungseingang
Nennungseingang
114
AMC-Burgau e.V.
DEU
Robert Maslonka
Augsburg
Klasse: Klasse 6 (bis 1600)
Maslonka  - Polo 86c 2f
Polo 86c 2f
Maslonka  - Polo 86c 2f
Polo 86c 2f
Nennungseingang
Nennungseingang
115
RKV Lomersheim
DEU
Udo Roller
Leinfelden-Echterdingen OT Stetten
Zur Website von Udo Roller   Zum Facebook-Profil von Udo Roller
Klasse: Klasse 8 (über 2000)
Roller  - BMW E46 330i
BMW E46 330i
Roller  - BMW E46 330i
BMW E46 330i
Nennungseingang
Nennungseingang
116
DEU
Nikolas Uenzen
Lagerlechfeld
Klasse: Klasse 8 (über 2000)

BMW E36 NHM M3

BMW E36 NHM M3
Nennungseingang
Nennungseingang
118
MSC Dreiburgenland
DEU
Christian Sterner
Eging am See
Klasse: Klasse 8 (über 2000)
Sterner   - Ford  Focus RS
Ford Focus RS
Sterner   - Ford  Focus RS
Ford Focus RS
Nennungseingang
Nennungseingang
119
MSC Dreiburgenland
DEU
Georg Sterner
Eging am See
Klasse: Klasse 8 (über 2000)

Ford Focus RS

Ford Focus RS
Nennungseingang
Nennungseingang
120
MSC Indersdorf
DEU
Alexandra Haringer
Kraiburg
Klasse: Klasse 6 (bis 1600)

VW Polo 6N

VW Polo 6N
Nennungseingang
Nennungseingang
121
AMC - Burgau
DEU
Stefan Böck
Bubesheim
Klasse: Klasse 10 (über 1600)
Böck  - Opel  Kadett C 8V
Opel Kadett C 8V
Böck  - Opel  Kadett C 8V
Opel Kadett C 8V
Nennungseingang
Nennungseingang
123
Erhart Timo
DEU
Timo Erhart
Peißenberg
Klasse: Klasse 3 (G4)

Opel Corsa B

Opel Corsa B
Nennungseingang
Nennungseingang
129
RG Rosenheim
DEU
Andreas Heppel
Oberaudorf
Klasse: Klasse 3 (G4)

VW POLO 6N2

VW POLO 6N2
Nennungseingang
Nennungseingang
132
DEU
Korbinian Knoll
Lagerlechfeld
Klasse: Klasse 3 (G4)

VW 19E

VW 19E
Nennungseingang
Nennungseingang
133
DEU
Susanne Thomas
Friedberg
Klasse: Klasse 3 (G4)

Hyundai Getz

Hyundai Getz
Nennungseingang
Nennungseingang
134
DEU
Benjamin Mayer
Sontheim
Klasse: Klasse 6 (bis 1600)

Vw Polo GTI

Vw Polo GTI
Nennungseingang
Nennungseingang
135
DEU
Marcel Paula
Graben
Klasse: Klasse 3 (G4)

VW 19E

VW 19E
Nennungseingang
Nennungseingang
136
MC Labertal
DEU
Fabian Götzenberger
Rottenburg
Klasse: Klasse 2 (G5)

BMW E 36 Compact

BMW E 36 Compact
Nennungseingang
Nennungseingang
137
Gabriel Kalkbrenner
DEU
Gabriel Kalkbrenner
Stockdorf
Klasse: Klasse 8 (über 2000)

Subaru Impreza WRX

Subaru Impreza WRX
Nennungseingang
Nennungseingang
138
RG Rosenheim e.V.
DEU
Johannes Wittenbeck
Landshut
Klasse: Klasse 3 (G4)

VW POLO 6N2

VW POLO 6N2
Nennungseingang
Nennungseingang
139
DEU
Patrick Clos
Velden
Klasse: Klasse 5 (G2–G1)

BMW 328i Coupe

BMW 328i Coupe
Nennungseingang
Nennungseingang
140
DEU
Hendrik Uenzen
Lagerlechfeld
Zur Website von Hendrik Uenzen
Klasse: Klasse 8 (über 2000)
Uenzen  - BMW NHM M3
BMW NHM M3
Uenzen  - BMW NHM M3
BMW NHM M3
Nennungseingang
Nennungseingang
141
DEU
Michael Schumacher
Untermünkheim
Klasse: Klasse 7 (bis 2000)

VW Polo G40

VW Polo G40
Nennungseingang
Nennungseingang
142
DEU
Simon Speth
Nassenfels
Klasse: Klasse 3 (G4)

VW Polo 86C

VW Polo 86C
Nennungseingang
Nennungseingang
143
DEU
Bernhard Vogler
München
Klasse: Klasse 7 (bis 2000)

BMW 318 Ti Compact

BMW 318 Ti Compact
Nennungseingang
Nennungseingang
144
DEU
Michael Hulm
Lagerlechfeld
Klasse: Klasse 8 (über 2000)
Hulm  - BMW NHM M3
BMW NHM M3
Hulm  - BMW NHM M3
BMW NHM M3
Nennungseingang
Nennungseingang
145
DEU
Marco Clos
Vilsbiburg
Klasse: Klasse 4 (G3)

BMW 318ti Compact

BMW 318ti Compact
Nennungseingang
Nennungseingang
146
DEU
Richard Rass
Rosenheim
Klasse: Klasse 2 (G5)

BMW 316 Compakt

BMW 316 Compakt
Nennungseingang
Nennungseingang
147
DEU
Thomas Dohn
Ungerhausen
Klasse: Klasse 4 (G3)

BMW 318ti

BMW 318ti
Nennungseingang
Nennungseingang
148
WAC Lindenberg
DEU
Anton Ganser
Kißlegg
Klasse: Klasse 5 (G2–G1)
Ganser  - BMW Z4
BMW Z4
Ganser  - BMW Z4
BMW Z4
Nennungseingang
Nennungseingang
150
MC Labertal
DEU
Georg Götzenberger
Rottenburg
Klasse: Klasse 2 (G5)

BMW E 36 Compact

BMW E 36 Compact
Nennungseingang
Nennungseingang