8. Altenstädter DMSB Automobilslalom 2018
Datum: 16.09.2018 | Nennungsschluss: 02.09.2018
Auto-Slalom DMSB | Reg.-Nr.: 01-228/18

LIVE-Übersicht

Lauf
Name
ART
Länge
Start
Gestartet
Zielankunft
Schnellster
Status
Details
TL  
Trainingslauf  
AB  
2,05 km  
08:00  
75  
75  
#14 (Giebel) 01:23,80  
Beendet  
1  
1. Wertungslauf  
AB  
2,05 km  
 
77  
77  
#8 (Hauber) 01:22,78  
Beendet  
2  
2. Wertungslauf  
AB  
2,05 km  
 
71  
71  
#8 (Hauber) 01:21,86  
Beendet  
Alle
(Filter zurücksetzen)
Lauf

Nach Lauf 2 - 2. Wertungslauf (2,05 km) | Inoffizielles Zwischenergebnis

Platz
#
Fahrer
Fahrzeug
Gr.
Zeit
Differenz
Intervall
1
8
Land
Hauber Franz
Opel Kadett C
H
10
02:44,64
00:00,00
Punkte: 9,75
2
80
Land
Wembacher Alfred
BMW E36 M3
H
10
02:45,43
00:00,79
Punkte: 8,50
3
81
Land
Gimbel Wilhelm
BMW E36 M3
H
10
02:47,9
00:03,26
Punkte: 7,25
4
144
Land
Hulm Michael
BMW NHM M3
F
8
02:48,52
00:03,88
Punkte: 9,75
5
111
Land
Hoffmann Winfried
Opel Kadett C
H
10
02:48,92
00:04,28
Punkte: 6,00
6
141
Land
Schumacher Michael
VW Polo G40
F
7
02:49,68
00:05,04
Punkte: 10,09
7
118
Land
Sterner Christian
Ford Focus RS
F
8
02:49,88
00:05,24
Punkte: 8,50
8
121
Land
Böck Stefan
Opel Kadett C 8V
H
10
02:48,54 (3)
02:51,54
00:06,9
Punkte: 4,75
9
115
Land
Roller Udo
BMW E46 330i
F
8
02:50,22 (3)
02:53,22
00:08,58
Punkte: 7,25
10
139
Land
Clos Patrick
BMW 328i Coupe
G
5
02:54,49
00:09,85
Punkte: 8,50
11
31
Land
Schlemmer Andreas
Fiat 128 3p
H
9
02:56,35
00:11,71
Punkte: 6,00
12
116
Land
Uenzen Nikolas
BMW E36 NHM M3
F
8
02:56,63
00:11,99
Punkte: 6,00
13
16
Land
Faber Josef
Opel Kadett C Coupe
H
10
02:56,81
00:12,17
Punkte: 3,50
14
114
Land
Maslonka Robert
Polo 86c 2f
F
6
02:56,92
00:12,28
Punkte: 9,57
15
134
Land
Mayer Benjamin
Vw Polo GTI
F
6
02:54,56 (3)
02:57,56
00:12,92
Punkte: 8,14
16
98
Land
Reyle Marco
VW Golf I
H
9
02:54,78 (3)
02:57,78
00:13,14
Punkte: 1,00
17
62
Land
Kornes Alois
Fiat Abarth 500
F
8
02:58,05
00:13,41
Punkte: 4,75
18
29
Land
Steinle Werner
BMW 318is
F
7
02:55,2 (3)
02:58,20
00:13,56
Punkte: 9,18
19
13
Land
Lichtenstern Sebastian
Suzuki Swift
F
6
02:58,28
00:13,64
Punkte: 6,71
20
3
Land
Reich-Sander Markus
Toyota GT86
F
7
03:00,32
00:15,68
Punkte: 8,27
21
44
Land
Thumann Dieter
BMW 318is
F
7
02:57,76 (3)
03:00,76
00:16,12
Punkte: 7,36
22
143
Land
Vogler Bernhard
BMW 318 Ti Compact
F
7
02:58,39 (3)
03:01,39
00:16,75
Punkte: 6,45
23
25
Land
Müller Peter
Fiat Abarth
F
8
02:59,38 (3)
03:02,38
00:17,74
Punkte: 3,50
24
23
Land
Oßke Alexander
Citroen Saxo 16v
FS
13
02:59,61 (3)
03:02,61
00:17,97
Punkte: 9,00
25
145
Land
Clos Marco
BMW 318ti Compact
G
4
03:02,71
00:18,07
Punkte: 10,09
26
6
Land
Reich-Sander Tobias
BMW 318ti
G
4
03:04,17
00:19,53
Punkte: 9,18
27
95
Land
Leich Heiko
Opel Atra G OPC
FS
13
03:04,28
00:19,64
Punkte: 7,00
28
96
Land
Leich Jennifer
Opel Astra G OPC
FS
13
03:04,33
00:19,69
Punkte: 5,00
29
146
Land
Rass Richard
BMW 316 Compakt
G
2
03:04,37
00:19,73
Punkte: 9,88
30
15
Land
Ahl Oliver
Bmw 318ti
F
7
03:04,97
00:20,33
Punkte: 5,54
31
1
Land
Kempe Christian
BMW E 36 318 ti
G
4
03:05,76
00:21,12
Punkte: 8,27
32
34
Land
Trasberger Michael
Suzuki Swift
F
6
03:03,09 (3)
03:06,09
00:21,45
Punkte: 5,28
33
2
Land
Kempe Michael
BMW 318ti E36 Compact
G
4
03:06,72
00:22,08
Punkte: 7,36
34
67
Land
Dieter Klaus
VW Lupo GTI
F
6
03:06,91
00:22,27
Punkte: 3,85
35
101
Land
Oberhofer Stefan
BMW 318ti
G
4
03:08,43
00:23,79
Punkte: 6,45
36
39
Land
Rappmann Denis
VW Polo
F
6
03:09,3
00:24,66
Punkte: 2,42
37
21
Land
Enzelberger Manuel
G
4
03:09,45
00:24,81
Punkte: 5,54
38
119
Land
Sterner Georg
Ford Focus RS
F
8
03:10,05
00:25,41
Punkte: 2,25
39
36
Land
Ahl Jaqueline
BMW 318ti
F
7
03:01,88 (9)
03:10,88
00:26,24
Punkte: 4,63
40
32
Land
Völk Michael
BMW 318ti
F
7
03:08,01 (3)
03:11,01
00:26,37
Punkte: 3,72
41
19
Land
Krämer Michael
VW Polo 86 C
F
6
03:11,29
00:26,65
Punkte: 1,00
42
33
Land
Völk Tina
BMW 318ti
F
7
03:05,72 (6)
03:11,72
00:27,08
Punkte: 2,81
43
136
Land
Götzenberger Fabian
BMW E 36 Compact
G
2
03:11,82
00:27,18
Punkte: 8,77
44
71
Land
dombrowsky jürgen
BMW E35 316
G
2
03:12,14
00:27,5
Punkte: 7,66
45
35
Land
Buttstädt Wolfgang
BMW 318ti
F
7
03:12,59
00:27,95
Punkte: 1,90
46
102
Land
Ganser Christoph
Honda Civic
G
2
03:14,19
00:29,55
Punkte: 6,55
47
12
Land
Steiner Marco
BMW 316
G
2
03:14,51
00:29,87
Punkte: 5,44
48
123
Land
Erhart Timo
Opel Corsa B
G
3
03:14,72
00:30,08
Punkte: 10,16
49
147
Land
Dohn Thomas
BMW 318ti
G
4
03:15,27
00:30,63
Punkte: 4,63
50
137
Land
Kalkbrenner Gabriel
Subaru Impreza WRX
F
8
03:12,69 (3)
03:15,69
00:31,05
Punkte: 1,00
51
150
Land
Götzenberger Georg
BMW E 36 Compact
G
2
03:16,34
00:31,7
Punkte: 4,33
52
28
Land
Gimpel Andi
Renault Twingo RS
G
4
03:13,76 (3)
03:16,76
00:32,12
Punkte: 3,72
53
48
Land
Lehner Florian
BMW 316
G
2
03:17,57
00:32,93
Punkte: 3,22
54
104
Land
Sagmeister Bartholomäus
opel corsa b
G
3
03:17,65
00:33,01
Punkte: 9,33
55
24
Land
Opl Werner
VW Polo N9
G
3
03:17,75
00:33,11
Punkte: 8,50
56
132
Land
Knoll Korbinian
VW 19E
G
3
03:17,91
00:33,27
Punkte: 7,66
57
41
Land
Gast Maximilian
BMW E36 318ti compact
G
4
03:18,32
00:33,68
Punkte: 2,81
58
37
Land
Münch Kai-Uwe
BMW e36 Compact 318 Ti
G
4
03:19,27
00:34,63
Punkte: 1,90
59
138
Land
Wittenbeck Johannes
VW POLO 6N2
G
3
03:19,27
00:34,63
Punkte: 6,83
60
57
Land
Enders Erik
VW Polo 86C
G
3
03:19,92
00:35,28
Punkte: 6,00
61
93
Land
Gerold Josef
Porsche 964 RS N/GT
G
5
03:15,98 (6)
03:21,98
00:37,34
Punkte: 6,00
62
88
Land
Erhart Marco
Opel Corsa B
G
3
03:19,09 (3)
03:22,09
00:37,45
Punkte: 5,16
63
129
Land
Heppel Andreas
VW POLO 6N2
G
3
03:24,55
00:39,91
Punkte: 4,33
64
148
Land
Ganser Anton
BMW Z4
G
5
03:24,12 (3)
03:27,12
00:42,48
Punkte: 3,50
65
10
Land
Dandl Michael
BMW 8v E30
FS
13
03:27,45
00:42,81
Punkte: 3,00
66
135
Land
Paula Marcel
VW 19E
G
3
03:28,22
00:43,58
Punkte: 3,50
67
105
Land
Prill Jamie
E36 316
G
2
03:26,04 (3)
03:29,04
00:44,4
Punkte: 2,11
68
142
Land
Speth Simon
VW Polo 86C
G
3
03:26,45 (3)
03:29,45
00:44,81
Punkte: 2,66
69
84
Land
Schwab Katharina
BMW 316
G
2
03:27,13 (3)
03:30,13
00:45,49
Punkte: 1,00
70
55
Land
Weber Daniel
G
3
03:33,36
00:48,72
Punkte: 1,83
71
133
Land
Thomas Susanne
Hyundai Getz
G
3
03:47,91
01:03,27
Punkte: 1,00
14
Land
Giebel Michael
OPEL Kadett C Coupe
H
10
DNF 
 
108
Land
Klages Jürgen
Opel Astra F GSi
FS
13
DNF 
 
26
Land
Reich-Sander Udo
BMW 318ti
G
4
DNF 
 
92
Land
Vogler Gregor
Ford Fiesta ST
G
5
DNF 
 
9
Land
Sobek Thomas
Opel Astra OPC
F
7
DNF 
 
99
Land
Pohler Florian
H
10
DNF 
 

4 Live-Meldungen zur Lauf 2 - 2. Wertungslauf (2,05 km)

Zeitstrafe | #105 Prill | 00:03,00
Zeitstrafe | #84 Schwab | 00:03,00
Zeitstrafe | #88 Erhart | 00:03,00
Zeitstrafe | #142 Speth | 00:03,00
PDF-Ergebnis generieren PDF-Ergebnisliste generieren