8. Altenstädter Clubsport Automobilslalom 2018
Datum: 16.09.2018 | Nennungsschluss: 02.09.2018
Auto-Slalom Clubsport

Teilnehmer-Liste

Aktueller Nennungsstand: 34 Teilnehmer

Start-Nr.
Teilnehmer
Nenngeld
Fahrzeug
Status
0
Wengert Gerry
DEU
Gerry Wengert
Türkheim
Klasse: Klasse 11 SE

Mini Copper Clubman
Nenngeld folgt

Mini Copper Clubman
Nennungseingang
Nennungseingang
0
DEU
Alexander Oßke
Altomünster
Klasse: Klasse 13
Oßke  - Citroen Saxo 16v
Citroen Saxo 16v
Nenngeld folgt
Oßke  - Citroen Saxo 16v
Citroen Saxo 16v
Nennungseingang
Nennungseingang
0
Scuderia München
DEU
Carina Kern
Pfronten
Klasse: Klasse 4 (G3)

BMW 318 ti
Nenngeld folgt

BMW 318 ti
Nennungseingang
Nennungseingang
0
WAC Lindenberg
DEU
Alois Kornes
Eutenhausen
Klasse: Klasse 8 (über 2000)

Fiat Abarth 500
Nenngeld folgt

Fiat Abarth 500
Nennungseingang
Nennungseingang
0
DEU
Münch Kai-Uwe
Eichenried
Klasse: Klasse 4 (G3)

BMW E36 Compact 318 Ti
Nenngeld folgt

BMW E36 Compact 318 Ti
Nennungseingang
Nennungseingang
0
Schlemmer, Andreas Rallye-Gemeinschaft Rosenheim e.V.
DEU
Andreas Schlemmer
Rosenheim
Klasse: Klasse 9 (bis 1600)

Fiat 128 3p
Nenngeld folgt

Fiat 128 3p
Nennungseingang
Nennungseingang
0
DEU
Maximilian Gast
Eisenberg/Zell
Klasse: Klasse 4 (G3)
Gast  - BMW E36 318ti compact
BMW E36 318ti compact
Nenngeld folgt
Gast  - BMW E36 318ti compact
BMW E36 318ti compact
Nennungseingang
Nennungseingang
0
DEU
Josef Gerold
Ohlstadt
Klasse: Klasse 5 (G2–G1)

Porsche 964 RS N/GT
Nenngeld folgt

Porsche 964 RS N/GT
Nennungseingang
Nennungseingang
0
Annalena Pröbstl
DEU
Annalena Pröbstl
Hohenpeißenberg
Klasse: Klasse 11 SE

Renault Twingo
Nenngeld folgt

Renault Twingo
Nennungseingang
Nennungseingang
0
DEU
Markus Köhler
Wessobrunn
Klasse: Klasse 2 (G5)

Opel Corsa D
Nenngeld folgt

Opel Corsa D
Nennungseingang
Nennungseingang
0
DEU
Sebastian Köhler
Mauerstetten
Klasse: Klasse 2 (G5)

Opel Corsa D
Nenngeld folgt

Opel Corsa D
Nennungseingang
Nennungseingang
0
MSC Indersdorf
DEU
Erik Zufall
Mickhausen
   Zum Facebook-Profil von Erik Zufall
Klasse: Klasse 7 (bis 2000)

Opel Astra F
Nenngeld folgt

Opel Astra F
Nennungseingang
Nennungseingang
0
DEU
Thomas Sobek
Hofolding
Klasse: Klasse 7 (bis 2000)
Sobek  - Opel Astra Opc
Opel Astra Opc
Nenngeld folgt
Sobek  - Opel Astra Opc
Opel Astra Opc
Nennungseingang
Nennungseingang
0
DEU
Klaus Dieter
Althegnenberg
Klasse: Klasse 6 (bis 1600)

VW Lupo GTI
Nenngeld folgt

VW Lupo GTI
Nennungseingang
Nennungseingang
0
AMC-Burgau e.V.
DEU
Robert Maslonka
Augsburg
Klasse: Klasse 6 (bis 1600)
Maslonka  - Polo 86c 2f
Polo 86c 2f
Nenngeld folgt
Maslonka  - Polo 86c 2f
Polo 86c 2f
Nennungseingang
Nennungseingang
0
DEU
Hubert Giebel
Markt Schwaben
Klasse: Klasse 10 (über 1600)

OPEL Kadett C Coupe
Bezahlt

OPEL Kadett C Coupe
Nennungseingang
Nennungseingang
0
Gregor Wengert
DEU
Gregor Wengert
Türkheim
Klasse: Klasse 8 (über 2000)

Mini Copper Clubman
Nenngeld folgt

Mini Copper Clubman
Nennungseingang
Nennungseingang
0
DEU
Winfried Hoffmann
Leutkirch
Klasse: Klasse 10 (über 1600)

Opel Kadett C
Nenngeld folgt

Opel Kadett C
Nennungseingang
Nennungseingang
0
AMC Bad Aibling
DEU
Moritz Spindler
Niederaudorf
Klasse: Klasse 11 SE

VW Polo C86
Nenngeld folgt

VW Polo C86
Nennungseingang
Nennungseingang
0
Scuderia München
DEU
Franz Hauber
Pfronten
Klasse: Klasse 10 (über 1600)

Opel Kadett C
Nenngeld folgt

Opel Kadett C
Nennungseingang
Nennungseingang
0
AMC Bad Aibling
DEU
Fabian Kalke
Oberaudorf
Klasse: Klasse 11 SE

VW Polo C 86
Nenngeld folgt

VW Polo C 86
Nennungseingang
Nennungseingang
0
DEU
Josef Faber
Dachau
Klasse: Klasse 10 (über 1600)
Faber  - Opel Kadett C Coupe
Opel Kadett C Coupe
Nenngeld folgt
Faber  - Opel Kadett C Coupe
Opel Kadett C Coupe
Nennungseingang
Nennungseingang
1
Christian Kempe
DEU
Christian Kempe
Weichs
Klasse: Klasse 4 (G3)

BMW E 36 318 ti
Bezahlt

BMW E 36 318 ti
Nennungseingang
Nennungseingang
2
DEU
Michael Kempe
Weichs
Klasse: Klasse 4 (G3)

BMW 318ti E36 Compact
Bezahlt

BMW 318ti E36 Compact
Nennungseingang
Nennungseingang
3
DEU
Markus Reich-Sander
Dachau
Klasse: Klasse 7 (bis 2000)

Toyota GT86
Bezahlt

Toyota GT86
Nennungseingang
Nennungseingang
6
Tobias Reich-Sander
DEU
Tobias Reich-Sander
Dachau
Klasse: Klasse 4 (G3)

BMW 318ti
Bezahlt

BMW 318ti
Nennungseingang
Nennungseingang
13
MC Diessen
DEU
Sebastian Lichtenstern
Garmisch-Partenkirchen
Klasse: Klasse 6 (bis 1600)

Suzuki Swift
Bezahlt

Suzuki Swift
Nennungseingang
Nennungseingang
14
DEU
Michael Giebel
Forstinning
Klasse: Klasse 10 (über 1600)

OPEL Kadett C Coupe
Bezahlt

OPEL Kadett C Coupe
Nennungseingang
Nennungseingang
15
MSC Altenstadt
DEU
Oliver Ahl
Hohenfurch
Klasse: Klasse 7 (bis 2000)

BMW E36 318TI
Bezahlt

BMW E36 318TI
Nennungseingang
Nennungseingang
25
RG Rosenheim
DEU
Peter Müller
Flintsbach
Klasse: Klasse 8 (über 2000)

Fiat Abarth
Bezahlt

Fiat Abarth
Nennungseingang
Nennungseingang
26
DEU
Udo Reich-Sander
Dachau
Klasse: Klasse 4 (G3)

BMW 318ti
Bezahlt

BMW 318ti
Nennungseingang
Nennungseingang
34
MC Diessen
DEU
Michael Trasberger
Garmisch-Partenkirchen
Klasse: Klasse 6 (bis 1600)

Suzuki Swift
Bezahlt

Suzuki Swift
Nennungseingang
Nennungseingang
36
MSC Altenstadt
DEU
Jaqueline Ahl
Hohenfurch
Klasse: Klasse 7 (bis 2000)

BMW E36 318ti
Bezahlt

BMW E36 318ti
Nennungseingang
Nennungseingang
57
DEU
Erik Enders
München
Klasse: Klasse 3 (G4)

VW Polo 86C
Nenngeld folgt

VW Polo 86C
Nennungseingang
Nennungseingang