8. Altenstädter Clubsport Automobilslalom 2018
Datum: 16.09.2018 | Nennungsschluss: 02.09.2018
Auto-Slalom Clubsport

Teilnehmer-Liste

Aktueller Nennungsstand: 88 Teilnehmer

Start-Nr.
Teilnehmer
Fahrzeug
Status
1
Christian Kempe
DEU
Christian Kempe
Weichs
Klasse: Klasse 4 (G3)

BMW E 36 318 ti

BMW E 36 318 ti
Nennungseingang
Nennungseingang
2
DEU
Michael Kempe
Weichs
Klasse: Klasse 4 (G3)

BMW 318ti E36 Compact

BMW 318ti E36 Compact
Nennungseingang
Nennungseingang
3
DEU
Markus Reich-Sander
Dachau
Klasse: Klasse 7 (bis 2000)

Toyota GT86

Toyota GT86
Nennungseingang
Nennungseingang
6
Tobias Reich-Sander
DEU
Tobias Reich-Sander
Dachau
Klasse: Klasse 4 (G3)

BMW 318ti

BMW 318ti
Nennungseingang
Nennungseingang
8
Scuderia München
DEU
Franz Hauber
Pfronten
Klasse: Klasse 10 (über 1600)

Opel Kadett C

Opel Kadett C
Nennungseingang
Nennungseingang
9
DEU
Thomas Sobek
Hofolding
Klasse: Klasse 7 (bis 2000)
Sobek  - Opel Astra Opc
Opel Astra Opc
Sobek  - Opel Astra Opc
Opel Astra Opc
Nennungseingang
Nennungseingang
10
Rallye-Gemeinschaft Rosenheim
DEU
Michael Dandl
Großkarolinenfeld
Klasse: Klasse 13
Dandl  - BMW 8V E30
BMW 8V E30
Dandl  - BMW 8V E30
BMW 8V E30
Nennungseingang
Nennungseingang
12
DEU
Marco Steiner
Peiting
Klasse: Klasse 2 (G5)
Steiner  - BMW 316
BMW 316
Steiner  - BMW 316
BMW 316
Nennungseingang
Nennungseingang
13
MC Diessen
DEU
Sebastian Lichtenstern
Garmisch-Partenkirchen
Klasse: Klasse 6 (bis 1600)

Suzuki Swift

Suzuki Swift
Nennungseingang
Nennungseingang
14
DEU
Michael Giebel
Forstinning
Klasse: Klasse 10 (über 1600)

OPEL Kadett C Coupe

OPEL Kadett C Coupe
Nennungseingang
Nennungseingang
15
MSC Altenstadt
DEU
Oliver Ahl
Hohenfurch
Klasse: Klasse 7 (bis 2000)

BMW E36 318TI

BMW E36 318TI
Nennungseingang
Nennungseingang
16
DEU
Josef Faber
Dachau
Klasse: Klasse 10 (über 1600)
Faber  - Opel Kadett C Coupe
Opel Kadett C Coupe
Faber  - Opel Kadett C Coupe
Opel Kadett C Coupe
Nennungseingang
Nennungseingang
18
MSC Indersdorf
DEU
Erik Zufall
Mickhausen
   Zum Facebook-Profil von Erik Zufall
Klasse: Klasse 7 (bis 2000)

Opel Astra F

Opel Astra F
Nennungseingang
Nennungseingang
19
Krämer Michael
DEU
Michael Krämer
Olching
Klasse: Klasse 6 (bis 1600)

VW Polo 86 C

VW Polo 86 C
Nennungseingang
Nennungseingang
23
DEU
Alexander Oßke
Altomünster
Klasse: Klasse 13
Oßke  - Citroen Saxo 16v
Citroen Saxo 16v
Oßke  - Citroen Saxo 16v
Citroen Saxo 16v
Nennungseingang
Nennungseingang
24
MSC Altenstadt
DEU
Werner Opl
Wessobrunn
Klasse: Klasse 3 (G4)
Opl  - VW Polo N9
VW Polo N9
Opl  - VW Polo N9
VW Polo N9
Nennungseingang
Nennungseingang
25
RG Rosenheim
DEU
Peter Müller
Flintsbach
Klasse: Klasse 8 (über 2000)

Fiat Abarth

Fiat Abarth
Nennungseingang
Nennungseingang
26
DEU
Udo Reich-Sander
Dachau
Klasse: Klasse 4 (G3)

BMW 318ti

BMW 318ti
Nennungseingang
Nennungseingang
27
DEU
Markus Köhler
Wessobrunn
Klasse: Klasse 2 (G5)

Opel Corsa D

Opel Corsa D
Nennungseingang
Nennungseingang
28
DEU
Andi Gimpel
Weilheim
Klasse: Klasse 4 (G3)

Renault Twingo RS

Renault Twingo RS
Nennungseingang
Nennungseingang
30
DEU
Sebastian Köhler
Mauerstetten
Klasse: Klasse 2 (G5)

Opel Corsa D

Opel Corsa D
Nennungseingang
Nennungseingang
31
Schlemmer, Andreas Rallye-Gemeinschaft Rosenheim e.V.
DEU
Andreas Schlemmer
Rosenheim
Klasse: Klasse 9 (bis 1600)

Fiat 128 3p

Fiat 128 3p
Nennungseingang
Nennungseingang
32
DEU
Michael Völk
Altenstadt
Klasse: Klasse 7 (bis 2000)

BMW 318ti

BMW 318ti
Nennungseingang
Nennungseingang
33
DEU
Tina Völk
Altenstadt
Klasse: Klasse 7 (bis 2000)

BMW 318ti

BMW 318ti
Nennungseingang
Nennungseingang
34
MC Diessen
DEU
Michael Trasberger
Garmisch-Partenkirchen
Klasse: Klasse 6 (bis 1600)

Suzuki Swift

Suzuki Swift
Nennungseingang
Nennungseingang
35
DEU
Wolfgang Buttstädt
Burggen
Klasse: Klasse 7 (bis 2000)

BMW 318ti

BMW 318ti
Nennungseingang
Nennungseingang
36
MSC Altenstadt
DEU
Jaqueline Ahl
Hohenfurch
Klasse: Klasse 7 (bis 2000)

BMW E36 318ti

BMW E36 318ti
Nennungseingang
Nennungseingang
37
DEU
Kai-Uwe Münch
Eichenried
Klasse: Klasse 4 (G3)

BMW E36 Compact 318 Ti

BMW E36 Compact 318 Ti
Nennungseingang
Nennungseingang
39
DEU
Denis Rappmann
Neufahrn
Klasse: Klasse 6 (bis 1600)

VW Polo

VW Polo
Nennungseingang
Nennungseingang
41
DEU
Maximilian Gast
Eisenberg/Zell
Klasse: Klasse 4 (G3)
Gast  - BMW E36 318ti compact
BMW E36 318ti compact
Gast  - BMW E36 318ti compact
BMW E36 318ti compact
Nennungseingang
Nennungseingang
45
DEU
Anja Stolz
Wessobrunn
Klasse: Klasse 3 (G4)

VW Polo N9

VW Polo N9
Nennungseingang
Nennungseingang
48
AL Corsa
DEU
Florian Lehner
Pfaffenhofen
Klasse: Klasse 2 (G5)

BMW 316

BMW 316
Nennungseingang
Nennungseingang
50
DEU
Maximilian Müller
Moorenweis
Klasse: Klasse 2 (G5)

VW Lupo

VW Lupo
Nennungseingang
Nennungseingang
51
Annalena Pröbstl
DEU
Annalena Pröbstl
Hohenpeißenberg
Klasse: Klasse 11 SE

Renault Twingo

Renault Twingo
Nennungseingang
Nennungseingang
53
Wengert Gerry
DEU
Gerry Wengert
Türkheim
Klasse: Klasse 11 SE

Mini Copper Clubman

Mini Copper Clubman
Nennungseingang
Nennungseingang
55
Daniel Weber
DEU
Daniel Weber
Ohlstadt
Klasse: Klasse 11 SE

Opel Corsa B

Opel Corsa B
Nennungseingang
Nennungseingang
56
Daniel Baldauf
DEU
Daniel Baldauf
Ohlstadt
   Zum Facebook-Profil von Daniel Baldauf
Klasse: Klasse 11 SE

Obel Corsa B

Obel Corsa B
Nennungseingang
Nennungseingang
57
DEU
Erik Enders
München
Klasse: Klasse 3 (G4)

VW Polo 86C

VW Polo 86C
Nennungseingang
Nennungseingang
67
DEU
Klaus Dieter
Althegnenberg
Klasse: Klasse 6 (bis 1600)

VW Lupo GTI

VW Lupo GTI
Nennungseingang
Nennungseingang
70
DEU
Ahmet Ihsan Alibayraktar
Bad Aibling
Klasse: Klasse 11 SE

Volkswagen Polo 86C

Volkswagen Polo 86C
Nennungseingang
Nennungseingang
71
MSC Al Corsa
DEU
Jürgen Dombrowsky
Weißenhorn
Klasse: Klasse 2 (G5)

BMW E36 316

BMW E36 316
Nennungseingang
Nennungseingang
77
Gregor Wengert
DEU
Gregor Wengert
Türkheim
Klasse: Klasse 8 (über 2000)

Mini Copper Clubman

Mini Copper Clubman
Nennungseingang
Nennungseingang
78
Stahl Rudolf
DEU
Rudolf Stahl
Karlsfeld
Klasse: Klasse 3 (G4)

VW Polo 86c

VW Polo 86c
Nennungseingang
Nennungseingang
79
MC-Neuhausen
DEU
Michaela Sprogis
Dachau
Klasse: Klasse 3 (G4)

VW Polo

VW Polo
Nennungseingang
Nennungseingang
80
AC Oberammergau
DEU
Alfred Wembacher
Oberammergau
Klasse: Klasse 10 (über 1600)

BMW E36 M3

BMW E36 M3
Nennungseingang
Nennungseingang
81
AC Oberammergau
DEU
Wilhelm Gimbel
Oberammergau
Klasse: Klasse 10 (über 1600)

BMW E36 M3

BMW E36 M3
Nennungseingang
Nennungseingang
82
MC Weilheim
DEU
Felix Ryschka
Weilheim
Klasse: Klasse 11 SE

Renault Twingo

Renault Twingo
Nennungseingang
Nennungseingang
83
Apel
DEU
Moritz Apel
Bad Ainling
Klasse: Klasse 11 SE

PKW Polo

PKW Polo
Nennungseingang
Nennungseingang
84
DEU
Katharina Schwab
Fuchstal
Klasse: Klasse 2 (G5)

BMW 316

BMW 316
Nennungseingang
Nennungseingang
86
DEU
Jonas Leitenstern
Gröbenzell
Klasse: Klasse 3 (G4)

VW Polo 86c

VW Polo 86c
Nennungseingang
Nennungseingang
88
DEU
Marco Erhart
Peißenberg
Klasse: Klasse 11 SE

Opel Corsa B

Opel Corsa B
Nennungseingang
Nennungseingang
89
DEU
Florian Klages
Altenstadt
Klasse: Klasse 11 SE

BMW 316 i

BMW 316 i
Nennungseingang
Nennungseingang
90
DEU
Matthias Schmitt
Eurasburg
Klasse: Klasse 11 SE

BMW E30 318is

BMW E30 318is
Nennungseingang
Nennungseingang
91
DEU
Josef Schmitt
Eurasburg
Klasse: Klasse 4 (G3)

BMW E30 318is

BMW E30 318is
Nennungseingang
Nennungseingang
92
DEU
Gregor Vogler
Reichling
Klasse: Klasse 5 (G2–G1)

Ford Fiesta ST

Ford Fiesta ST
Nennungseingang
Nennungseingang
93
DEU
Josef Gerold
Ohlstadt
Klasse: Klasse 5 (G2–G1)

Porsche 964 RS N/GT

Porsche 964 RS N/GT
Nennungseingang
Nennungseingang
95
DEU
Heiko Leich
Hohenfurch
Klasse: Klasse 13
Leich  - Opel Atra G OPC
Opel Atra G OPC
Leich  - Opel Atra G OPC
Opel Atra G OPC
Nennungseingang
Nennungseingang
96
DEU
Jennifer Leich
Hohenfurch
Klasse: Klasse 13
Leich  - Opel Astra G OPC
Opel Astra G OPC
Leich  - Opel Astra G OPC
Opel Astra G OPC
Nennungseingang
Nennungseingang
98
MSC Altenstadt
DEU
Marco Reyle
Hofstetten
Klasse: Klasse 9 (bis 1600)

VW Golf I

VW Golf I
Nennungseingang
Nennungseingang
99
MSC Altenstadt
DEU
Florian Pohler
Germering
Klasse: Klasse 10 (über 1600)

VW Polo G40

VW Polo G40
Nennungseingang
Nennungseingang
105
MSC Altenstadt
DEU
Jamie Prill
Burggen
Klasse: Klasse 2 (G5)

BMW 316

BMW 316
Nennungseingang
Nennungseingang
109
DEU
Dominik Hundhammer
Bad Aibling
Klasse: Klasse 11 SE

VW Polo

VW Polo
Nennungseingang
Nennungseingang
110
DEU
Hubert Giebel
Markt Schwaben
Klasse: Klasse 10 (über 1600)

OPEL Kadett C Coupe

OPEL Kadett C Coupe
Nennungseingang
Nennungseingang
111
DEU
Winfried Hoffmann
Leutkirch
Klasse: Klasse 10 (über 1600)

Opel Kadett C

Opel Kadett C
Nennungseingang
Nennungseingang
112
AMC Bad Aibling
DEU
Moritz Spindler
Niederaudorf
Klasse: Klasse 11 SE

VW Polo C86

VW Polo C86
Nennungseingang
Nennungseingang
113
AMC Bad Aibling
DEU
Fabian Kalke
Oberaudorf
Klasse: Klasse 11 SE

VW Polo C 86

VW Polo C 86
Nennungseingang
Nennungseingang
114
AMC-Burgau e.V.
DEU
Robert Maslonka
Augsburg
Klasse: Klasse 6 (bis 1600)
Maslonka  - Polo 86c 2f
Polo 86c 2f
Maslonka  - Polo 86c 2f
Polo 86c 2f
Nennungseingang
Nennungseingang
115
RKV Lomersheim
DEU
Udo Roller
Leinfelden-Echterdingen OT Stetten
Zur Website von Udo Roller   Zum Facebook-Profil von Udo Roller
Klasse: Klasse 8 (über 2000)
Roller  - BMW E46 330i
BMW E46 330i
Roller  - BMW E46 330i
BMW E46 330i
Nennungseingang
Nennungseingang
116
DEU
Nikolas Uenzen
Lagerlechfeld
Klasse: Klasse 8 (über 2000)

BMW NHM M3

BMW NHM M3
Nennungseingang
Nennungseingang
117
DEU
Martin Fest
Weichs
Klasse: Klasse 7 (bis 2000)
Fest  - Toyota GT86
Toyota GT86
Fest  - Toyota GT86
Toyota GT86
Nennungseingang
Nennungseingang
118
MSC Dreiburgenland
DEU
Christian Sterner
Eging am See
Klasse: Klasse 8 (über 2000)
Sterner   - Ford Focus RS
Ford Focus RS
Sterner   - Ford Focus RS
Ford Focus RS
Nennungseingang
Nennungseingang
119
MSC Dreiburgenland
DEU
Georg Sterner
Eging am See
Klasse: Klasse 8 (über 2000)

Ford Focus RS

Ford Focus RS
Nennungseingang
Nennungseingang
120
MSC Indersdorf
DEU
Alexandra Haringer
Kraiburg
Klasse: Klasse 6 (bis 1600)

VW Polo 6N

VW Polo 6N
Nennungseingang
Nennungseingang
121
AMC - Burgau
DEU
Stefan Böck
Bubesheim
Klasse: Klasse 10 (über 1600)
Böck  - Opel  Kadett C 8V
Opel Kadett C 8V
Böck  - Opel  Kadett C 8V
Opel Kadett C 8V
Nennungseingang
Nennungseingang
122
DEU
Miguel Frischhut
Peiting
Klasse: Klasse 11 SE

BMW 316i

BMW 316i
Nennungseingang
Nennungseingang
123
DEU
Timo Erhart
Peißenberg
Klasse: Klasse 3 (G4)

Opel Corsa B

Opel Corsa B
Nennungseingang
Nennungseingang
124
DEU
Christian Karl
schöngeising
Klasse: Klasse 6 (bis 1600)

VW Polo 86C

VW Polo 86C
Nennungseingang
Nennungseingang
125
DEU
Jochen Germann
Gernlinden
Klasse: Klasse 6 (bis 1600)

VW Polo 86C

VW Polo 86C
Nennungseingang
Nennungseingang
126
DEU
Thomas Leberl
Denklingen
Klasse: Klasse 9 (bis 1600)

Suzuki Swift 4wd GTi

Suzuki Swift 4wd GTi
Nennungseingang
Nennungseingang
127
DEU
Christian Brandlmeier
Vilsheim
Klasse: Klasse 6 (bis 1600)

Vw Polo

Vw Polo
Nennungseingang
Nennungseingang
128
DEU
Florian Brandlmeier
Vilsheim
Klasse: Klasse 6 (bis 1600)

VW Polo

VW Polo
Nennungseingang
Nennungseingang
129
RG Rosenheim
DEU
Andreas Heppel
Oberaudorf
Klasse: Klasse 3 (G4)

VW Polo

VW Polo
Nennungseingang
Nennungseingang
130
DEU
Frederik Pelzl
Großkarolinenfeld
Klasse: Klasse 7 (bis 2000)

Volkswagen Polo 86C

Volkswagen Polo 86C
Nennungseingang
Nennungseingang
131
Alchieri Peter
DEU
Peter Alchieri
Dachau
Klasse: Klasse 6 (bis 1600)

VW VW Polo 6N

VW VW Polo 6N
Nennungseingang
Nennungseingang
132
Korbinian Knoll
DEU
Korbinian Knoll
Lagerlechfeld
Klasse: Klasse 3 (G4)

VW 19E

VW 19E
Nennungseingang
Nennungseingang
138
RG Rosenheim
DEU
Johannes Wittenbeck
Landshut
Klasse: Klasse 3 (G4)

VW Polo 6N

VW Polo 6N
Nennungseingang
Nennungseingang
142
DEU
Simon Speth
Nassenfels
Klasse: Klasse 3 (G4)

VW Polo 86c

VW Polo 86c
Nennungseingang
Nennungseingang
21
DEU
Manuel Enzelberger
Klasse: Klasse 4 (G3)


Warteliste
Warteliste