31. Alex von Falkenhausen Classics 2020 - Teilnehmer-Liste
31. Alex von Falkenhausen Classics 2021
Zeitraum: 24.07.2021 - 25.07.2021 | Nennungsschluss: 31.03.2021
Classic

Teilnehmer-Liste

Aktueller Nennungsstand: 38 Teilnehmer

Teilnehmer
Fahrzeug
BABY BLUE - Jürgen Schachtschneider    
DEU
Jürgen Schachtschneider
Tiefenbach
DEU
Angelika Schachtschneider
Tiefenbach
Gruppe: Klasse C Baujahr 1957 bis 1968
Schachtschneider  Schachtschneider  - Mercedes Benz 220s Coupé. (W180)
Mercedes Benz 220s Coupé. (W180)
Schachtschneider  Schachtschneider  - Mercedes Benz 220s Coupé. (W180)
Mercedes Benz 220s Coupé. (W180)
Kreuzer    
DEU
Harald Kreuzer
Landshut
DEU
Marc Hau
Altfraunhofen
Gruppe: Klasse D Baujahr 1969 bis 1980
Kreuzer Hau - Porsche 911 T
Porsche 911 T
Kreuzer Hau - Porsche 911 T
Porsche 911 T
Florian Schönreiter    
DEU
Florian Schönreiter
Essenbach
DEU
Irene Schönreiter
Gruppe: Klasse A bis Baujahr 1944
Schönreiter Schönreiter - Studebaker Standard Six
Studebaker Standard Six
Schönreiter Schönreiter - Studebaker Standard Six
Studebaker Standard Six
Dr. Hubertus Tuczek    
DEU
Hubertus Tuczek
München
DEU
Diana Tuczek
München
Gruppe: Klasse D Baujahr 1969 bis 1980
Tuczek Tuczek - Alfa Romeo Giulia 1750 GT
Alfa Romeo Giulia 1750 GT
Tuczek Tuczek - Alfa Romeo Giulia 1750 GT
Alfa Romeo Giulia 1750 GT
Armin Faltermeier     
DEU
Armin Faltermeier
Straubing
DEU
Kirsten Faltermeier
Straubing
Gruppe: Klasse C Baujahr 1957 bis 1968
Faltermeier  Faltermeier  - Mercedes  250 sl
Mercedes 250 sl
Faltermeier  Faltermeier  - Mercedes  250 sl
Mercedes 250 sl
Silvia Schönreiter    
DEU
Silvia Schönreiter
Geisenhausen
DEU
Eva-Maria Högl-Mailhammer
Bruckberg
Gruppe: Klasse B Baujahr 1945 bis 1956
Schönreiter Högl-Mailhammer - Ford Thunderbird
Ford Thunderbird
Schönreiter Högl-Mailhammer - Ford Thunderbird
Ford Thunderbird
Rudi Napholtz    
DEU
Rudi Napholtz
Landshut
DEU
Anja Rossmeier
Landshut
Gruppe: Klasse C Baujahr 1957 bis 1968
Napholtz Rossmeier - Volvo P1800S
Volvo P1800S
Napholtz Rossmeier - Volvo P1800S
Volvo P1800S
Stepper    
DEU
Guenther Stepper
Muenchen
DEU
Michael Schiehkofer
Landshut
Gruppe: Klasse C Baujahr 1957 bis 1968
Stepper Schiehkofer - Porsche 356 Cabrio
Porsche 356 Cabrio
Stepper Schiehkofer - Porsche 356 Cabrio
Porsche 356 Cabrio
Team Urzinger-Woon    
DEU
Francis Urzinger-Woon
Landshut
DEU
Paul Urzinger-Woon
Gruppe: Klasse A bis Baujahr 1944
Urzinger-Woon Urzinger-Woon - Audi 920
Audi 920
Urzinger-Woon Urzinger-Woon - Audi 920
Audi 920
Michael Nirschl    
DEU
Michael Nirschl
Kumhausen
DEU
Heike Nirschl
Kumhausen
Gruppe: Klasse C Baujahr 1957 bis 1968
Nirschl Nirschl - Triumph TR3A
Triumph TR3A
Nirschl Nirschl - Triumph TR3A
Triumph TR3A
Dr. Thomas Strieder    
DEU
Thomas Dr. Strieder
München
DEU
Thomas Heinze
Germering
Gruppe: Klasse C Baujahr 1957 bis 1968
Dr. Strieder Heinze - Porsche 356 C
Porsche 356 C
Dr. Strieder Heinze - Porsche 356 C
Porsche 356 C
Fellermeier    
EGY
Robert Fellermeier
El Gouna
DEU
Manuela Fellermeier
Landshut
Gruppe: Klasse C Baujahr 1957 bis 1968
Fellermeier Fellermeier - MG MGA
MG MGA
Fellermeier Fellermeier - MG MGA
MG MGA
Christoph Schmidl    
DEU
Christoph Schmidl
Kumhausen
DEU
Alexander Lentner
Viecht
Gruppe: Klasse D Baujahr 1969 bis 1980
Schmidl Lentner - BMW 2002 ti Alpina
BMW 2002 ti Alpina
Schmidl Lentner - BMW 2002 ti Alpina
BMW 2002 ti Alpina
Matthias & Louis Goll    
DEU
Matthias Goll
Seeshaupt
DEU
Louis Goll
Bernried
Gruppe: Klasse B Baujahr 1945 bis 1956
Goll Goll - Volvo PV444
Volvo PV444
Goll Goll - Volvo PV444
Volvo PV444
Porsche Team Pegasus    
DEU
Rainer Rump
München
DEU
Markus Ruhland
Eching
Gruppe: Klasse C Baujahr 1957 bis 1968
Rump Ruhland - Porsche (Recreation) 356 A T2 Carrera Speedster
Porsche (Recreation) 356 A T2 Carrera Speedster
Rump Ruhland - Porsche (Recreation) 356 A T2 Carrera Speedster
Porsche (Recreation) 356 A T2 Carrera Speedster
Kainz Rolf    
DEU
Rolf Kainz
Tiefenbach
DEU
Ingrid Kainz
Tiefenbach
Gruppe: Klasse C Baujahr 1957 bis 1968
Kainz Kainz - DKW 1000SP
DKW 1000SP
Kainz Kainz - DKW 1000SP
DKW 1000SP
DEU
Michael Blöth
Teublitz
DEU
Kornelia Blöth
Teublitz
Gruppe: Klasse C Baujahr 1957 bis 1968
Blöth Blöth - Chevrolet Corvette C2
Chevrolet Corvette C2
Blöth Blöth - Chevrolet Corvette C2
Chevrolet Corvette C2
MotorsportIg Neuberg/Mürz    
AUT
Werner Ully
Mürzzuschlag
   Zum Facebook-Profil von Werner Ully
AUT
Silvia Moser
Neuberg an der Mürz
   Zum Facebook-Profil von Silvia Moser
Gruppe: Klasse B Baujahr 1945 bis 1956
Ully Moser - Triumph TR3
Triumph TR3
Ully Moser - Triumph TR3
Triumph TR3
BALK Gruppe Vilsbiburg    
DEU
Richard Balk
Vilsbiburg
DEU
Xaver Balk
Vilsbiburg
Gruppe: Klasse C Baujahr 1957 bis 1968
Balk Balk - Mercedes Benz 220 SE b Cabriolet
Mercedes Benz 220 SE b Cabriolet
Balk Balk - Mercedes Benz 220 SE b Cabriolet
Mercedes Benz 220 SE b Cabriolet
DEU
Roland Bause
Ergolding
DEU
Yrida Wittenbecher
Gruppe: Klasse D Baujahr 1969 bis 1980
Bause Wittenbecher - Alfa Romeo Montreal
Alfa Romeo Montreal
Bause Wittenbecher - Alfa Romeo Montreal
Alfa Romeo Montreal
Marcus Englert    
DEU
Marcus Englert
München
DEU
Christof Hellmis
Gruppe: Klasse D Baujahr 1969 bis 1980
Englert Hellmis - Aston Martin V8
Aston Martin V8
Englert Hellmis - Aston Martin V8
Aston Martin V8
Monika Schmid    
DEU
Monika Schmid
Wenzenbach
   Zum Facebook-Profil von Monika  Schmid
DEU
Andreas Schmid
Gruppe: Klasse C Baujahr 1957 bis 1968
Schmid Schmid - Cadillac Coupe De Ville Series 62
Cadillac Coupe De Ville Series 62
Schmid Schmid - Cadillac Coupe De Ville Series 62
Cadillac Coupe De Ville Series 62
Auktionshaus Wimberger    
DEU
Tobias Wimberger
Vilsbiburg
DEU
Walter Brandenburg
Vilsbiburg
Gruppe: Klasse C Baujahr 1957 bis 1968
Wimberger Brandenburg - Mercedes 250
Mercedes 250
Wimberger Brandenburg - Mercedes 250
Mercedes 250
Cabriolife    
DEU
Hartmut Adam
Furth
Zur Website von Hartmut Adam   Zum Facebook-Profil von Hartmut Adam
DEU
Alexandra Borejko
Furth
Gruppe: Klasse C Baujahr 1957 bis 1968
Adam Borejko - Austin Healey MK II 3000
Austin Healey MK II 3000
Adam Borejko - Austin Healey MK II 3000
Austin Healey MK II 3000
Röder Roberto & Tanja    
DEU
Roberto Röder
Pilsting
Zur Website von Roberto Röder   Zum Facebook-Profil von Roberto Röder
DEU
Tanja Röder
Pilsting
   Zum Facebook-Profil von Tanja Röder
Gruppe: Klasse C Baujahr 1957 bis 1968
Röder Röder - Thunderbird Thunderbird
Thunderbird Thunderbird
Röder Röder - Thunderbird Thunderbird
Thunderbird Thunderbird
Oberhauser Michael    
DEU
Michael Oberhauser
Wörth / Isar
DEU
Christian Bachmaier
Gruppe: Klasse C Baujahr 1957 bis 1968
Oberhauser Bachmaier - Chevrolet Corvette C3 Cabrio
Chevrolet Corvette C3 Cabrio
Oberhauser Bachmaier - Chevrolet Corvette C3 Cabrio
Chevrolet Corvette C3 Cabrio
Automobil-Park Auwärter     
DEU
Neumann Stefanie
Landshut
DEU
Marianne Walch
Landshut-Kumhausen
Gruppe: Klasse C Baujahr 1957 bis 1968
Stefanie Walch - Glas 1300-211
Glas 1300-211
Stefanie Walch - Glas 1300-211
Glas 1300-211
Automobil-Park Auwärter    
DEU
Konrad Auwärter
Pilsting

Gruppe: Klasse B Baujahr 1945 bis 1956
Auwärter  - Adam Opel AG Blitz 1,5C
Adam Opel AG Blitz 1,5C
Auwärter  - Adam Opel AG Blitz 1,5C
Adam Opel AG Blitz 1,5C
Automobil-Park Auwärter    
DEU
Josef Schmid
Gottfrieding
DEU
Lydia Schmid
Gottfrieding
Gruppe: Klasse B Baujahr 1945 bis 1956
Schmid Schmid - Mercedes 300C
Mercedes 300C
Schmid Schmid - Mercedes 300C
Mercedes 300C
Team MobileLegends    
DEU
Florian Stanglmeier
Aiglsbach
DEU
Eva-Maria Hillerbrand-Stanglmeier
Aiglsbach
Gruppe: Klasse C Baujahr 1957 bis 1968
Stanglmeier Hillerbrand-Stanglmeier - Glas Goggomobil TS250
Glas Goggomobil TS250
Stanglmeier Hillerbrand-Stanglmeier - Glas Goggomobil TS250
Glas Goggomobil TS250
Auto Brandlmeier    
DEU
Florian Brandlmeier
Kaltenbrunn
DEU
Michael Hierher
Landshut
Gruppe: Klasse D Baujahr 1969 bis 1980
Brandlmeier Hierher - BMW 2002
BMW 2002
Brandlmeier Hierher - BMW 2002
BMW 2002
Stephanie Schmidt    
DEU
Stephanie Schmidt
Landshut
DEU
Rainer Schmidt
Altdorf
Gruppe: Klasse D Baujahr 1969 bis 1980
Schmidt Schmidt - VW Käfer 1303 Cabriolet
VW Käfer 1303 Cabriolet
Schmidt Schmidt - VW Käfer 1303 Cabriolet
VW Käfer 1303 Cabriolet
Automobil-Park Auwärter    
DEU
Daniel Neumann
Altdorf
DEU
Sophia Fartaczek
Landshut
Gruppe: Klasse C Baujahr 1957 bis 1968
Neumann Fartaczek - noch nicht bekannt noch nicht bekannt
noch nicht bekannt noch nicht bekannt
Neumann Fartaczek - noch nicht bekannt noch nicht bekannt
noch nicht bekannt noch nicht bekannt
Credé Marius     
DEU
Marius Credé
Rottenburg
DEU
Tanja Stempfhuber
Rottenburg
Gruppe: Klasse C Baujahr 1957 bis 1968
Credé Stempfhuber  - Jaguar  E-Type E22 coupe
Jaguar E-Type E22 coupe
Credé Stempfhuber  - Jaguar  E-Type E22 coupe
Jaguar E-Type E22 coupe
Maasjost    
DEU
Ralph Maasjost
Bünde
DEU
Georg Hake
Visbek
Gruppe: Klasse B Baujahr 1945 bis 1956
Maasjost Hake - Mercedes Benz 170S Cabrio B
Mercedes Benz 170S Cabrio B
Maasjost Hake - Mercedes Benz 170S Cabrio B
Mercedes Benz 170S Cabrio B
Stephan Quenkert    
DEU
Stephan Quenkert
Landshut
DEU
Sieglinde Quenkert
Landshut
Gruppe: Klasse C Baujahr 1957 bis 1968
Quenkert Quenkert - Jaguar E Type FHC
Jaguar E Type FHC
Quenkert Quenkert - Jaguar E Type FHC
Jaguar E Type FHC
Alexander Reichhart    
DEU
Alexander Reichhart
Pullach im Isartal
DEU
Henrik Reichhart
Pullach im Isartal
Gruppe: Klasse C Baujahr 1957 bis 1968
Reichhart Reichhart - Aston Martin DB 2/4 MK3
Aston Martin DB 2/4 MK3
Reichhart Reichhart - Aston Martin DB 2/4 MK3
Aston Martin DB 2/4 MK3
Christina Forster    
DEU
Manfred Dr. Forster
Essenbach
DEU
Christina Forster
Essenbach
Gruppe: Klasse C Baujahr 1957 bis 1968
Dr. Forster Forster - Borgward / Goliath Hansa 1100
Borgward / Goliath Hansa 1100
Dr. Forster Forster - Borgward / Goliath Hansa 1100
Borgward / Goliath Hansa 1100