56. ADMV Rallye Lutherstadt Wittenberg 2019 | 3. ADMV-Histo-Rallye Lutherstadt Wittenberg 2019 - Teilnehmer-Liste
56. ADMV Rallye Lutherstadt Wittenberg 2019 | 3. ADMV-Histo-Rallye Lutherstadt Wittenberg 2019
Datum: 09.03.2019 | Nennungsschluss: 03.03.2019
Rallye 35 | Retro

Teilnehmer-Liste

Aktueller Nennungsstand: 36 Teilnehmer

Start-Nr.
Teilnehmer
Fahrzeug
4
Ruppiner Rennsportgemeinschaft e.V. im ADAC
DEU
Gianna Gabriela Gernot
Kerzlin
   Zum Facebook-Profil von Gianna Gabriela Gernot
DEU
Katharina Schröder
Gruppe: NC 9
Klasse: Gruppe G LG ab 13 (LG 4-7)
Gernot Schröder - Volvo 940 GL
Volvo 940 GL
Gernot Schröder - Volvo 940 GL
Volvo 940 GL
5
Ruppiner Rennsportgemeinschaft e.V. im ADAC
DEU
Sören Nicolaus
Linow
DEU
Normen Standke
Neuruppin
Gruppe: NC 9
Klasse: Gruppe G LG ab 13 (LG 4-7)
Nicolaus Standke - Volkswagen Golf 2
Volkswagen Golf 2
Nicolaus Standke - Volkswagen Golf 2
Volkswagen Golf 2
6
DEU
Tassilo Weiß
Zwönitz
Zur Website von Tassilo Weiß
DEU
Kristin Drummer
Zwönitz
Zur Website von Kristin Drummer
Gruppe: NC 9
Klasse: Gruppe G LG ab 13 (LG 4-7)

Volvo 940

Volvo 940
7
DEU
Patrick Rodewald
Am Ohmberg
   Zum Facebook-Profil von Patrick Rodewald
DEU
Jacqueline Kaiser
Bischofroda
   Zum Facebook-Profil von Jacqueline Kaiser
Gruppe: NC 9
Klasse: Gruppe G LG ab 13 (LG 4-7)
Rodewald Kaiser - Volvo 940 GL
Volvo 940 GL
Rodewald Kaiser - Volvo 940 GL
Volvo 940 GL
9
DEU
Jan Patrick Buys
Mettmann
DEU
Robin Bödeker
Mettmann
Gruppe: NC 8
Klasse: Gruppe G LG ab 11 - kleiner 13 (LG 3)

Seat Ibiza Cupra

Seat Ibiza Cupra
10
DEU
Pierre Günther
Annaberg-Buchholz
DEU
Markus Ernst
Grünhain
Gruppe: NC 8
Klasse: Gruppe G LG ab 11 - kleiner 13 (LG 3)
Günther Ernst - Opel Vectra 4x4
Opel Vectra 4x4
Günther Ernst - Opel Vectra 4x4
Opel Vectra 4x4
11
DEU
Lukas Heinze
Belgern-Schildau
DEU
Oliver Tondok
Belgern-Schildau
Gruppe: NC 5
Klasse: Gruppe F bis 1400 ccm

Nissan Micra (K11)

Nissan Micra (K11)
12
MSC Bad Schmiedeberg e.V. im ADMV
DEU
Steffen Günl
Bad Schmiedeberg
DEU
Ronny Hayn
Bad Schmiedeberg
Gruppe: NC 5
Klasse: Gruppe F bis 1400 ccm

Nissan Micra

Nissan Micra
14
Rallyesport Westsachsen e.V. im ADAC
DEU
Manuel Schneider
Zwönitz
DEU
Jenny Zander
Mülsen
Gruppe: NC 4
Klasse: Gruppe F über 1400 ccm bis 1600 ccm
Schneider Zander - Suzuki Ignis Sport
Suzuki Ignis Sport
Schneider Zander - Suzuki Ignis Sport
Suzuki Ignis Sport
15
DEU
Fabian Schulze
Bleicherode
DEU
Heiko Schmidt
Ellrich
Gruppe: NC 4
Klasse: Gruppe F über 1400 ccm bis 1600 ccm
Schulze Schmidt - Suzuki Swift Sport
Suzuki Swift Sport
Schulze Schmidt - Suzuki Swift Sport
Suzuki Swift Sport
17
Chemnitzer AMC e.V. im ADMV
DEU
Jan Rößner
Grießbach
DEU
Doreen Schreiber
Grießbach
Gruppe: NC 5
Klasse: Gruppe F bis 1400 ccm
Rößner Schreiber - Suzuki  Swift 1.3
Suzuki Swift 1.3
Rößner Schreiber - Suzuki  Swift 1.3
Suzuki Swift 1.3
18
Ruppiner Rennsportgemeinschaft e.V. im ADAC
DEU
Jörg Litfin
Neuruppin
DEU
Petra Standke
Neuruppin
Gruppe: NC 2
Klasse: Gruppe F über 2000 ccm bis 3000 ccm
Litfin  Standke - Volvo 940 VOC
Volvo 940 VOC
Litfin  Standke - Volvo 940 VOC
Volvo 940 VOC
19
DEU
Jürgen Krause
Berlin
DEU
Philipp Nenninger
Berlin
Gruppe: NC 2
Klasse: Gruppe F über 2000 ccm bis 3000 ccm
Krause Nenninger - Volvo 240 VOC
Volvo 240 VOC
Krause Nenninger - Volvo 240 VOC
Volvo 240 VOC
20
MSC Emstal
DEU
Karl-Heinz Cramer
Wolfhagen
DEU
Udo Tuchtenhagen
Wolfhagen
Gruppe: NC 2
Klasse: Gruppe F über 2000 ccm bis 3000 ccm
Cramer Tuchtenhagen - BMW 323ti E36
BMW 323ti E36
Cramer Tuchtenhagen - BMW 323ti E36
BMW 323ti E36
21
DEU
Tobias Gutewort
Wittenberg
DEU
Jan Franke
Zwickau
Gruppe: NC 3
Klasse: Gruppe F über 1600 ccm bis 2000 ccm
Gutewort Franke - BMW 318is E30
BMW 318is E30
Gutewort Franke - BMW 318is E30
BMW 318is E30
23
DEU
Ronny Broda
Lutherstadt Wittenberg
DEU
Mario Geike
Lutherstadt Wittenberg
Gruppe: NC 3
Klasse: Gruppe F über 1600 ccm bis 2000 ccm
Broda Geike - BMW  318is E36
BMW 318is E36
Broda Geike - BMW  318is E36
BMW 318is E36
25
Ruppiner Rennsportgemeinschaft e.V. im ADAC
DEU
Torsten Brunke
Oderberg
DEU
Yasmine Fritzsche
Kropstädt
Gruppe: NC 3
Klasse: Gruppe F über 1600 ccm bis 2000 ccm
Brunke Fritzsche - Volkswagen Golf 3 GTI 16V
Volkswagen Golf 3 GTI 16V
Brunke Fritzsche - Volkswagen Golf 3 GTI 16V
Volkswagen Golf 3 GTI 16V
26
DEU
Hannes Arndt
Heringen
   Zum Facebook-Profil von Hannes Arndt
DEU
Christof Wagner
Wünschensuhl
   Zum Facebook-Profil von Christof Wagner
Gruppe: NC 3
Klasse: Gruppe F über 1600 ccm bis 2000 ccm
Arndt Wagner - Ford Fiesta ST
Ford Fiesta ST
Arndt Wagner - Ford Fiesta ST
Ford Fiesta ST
27
DEU
Frank Zischkale
Lutherstadt Wittenberg
DEU
Dirk Eißner
Mochau
Gruppe: NC 3
Klasse: Gruppe F über 1600 ccm bis 2000 ccm
Zischkale Eißner - BMW 318is E30
BMW 318is E30
Zischkale Eißner - BMW 318is E30
BMW 318is E30
29
MC Grünhain e.V.
DEU
Bernd Knüpfer
Rückersdorf-Reust
DEU
Daniel Herzig
Neukirchen-Adorf
Zur Website von Daniel Herzig
Gruppe: NC 3
Klasse: Gruppe F über 1600 ccm bis 2000 ccm
Knüpfer Herzig - Opel Astra G OPC
Opel Astra G OPC
Knüpfer Herzig - Opel Astra G OPC
Opel Astra G OPC
30
DEU
Thomas Schultz
Rettert
DEU
Melanie Schultz
Rettert
Gruppe: NC 3
Klasse: Gruppe F über 1600 ccm bis 2000 ccm
Schultz Schultz - Renault Clio III RS
Renault Clio III RS
Schultz Schultz - Renault Clio III RS
Renault Clio III RS
31
MSC Wülfrath
DEU
Björn Becker
Wülfrath
Zur Website von Björn Becker
DEU
Dirk Mürkens
Wülfrath
Zur Website von Dirk Mürkens
Gruppe: NC 3
Klasse: Gruppe F über 1600 ccm bis 2000 ccm

Audi Coupé 20V Quattro

Audi Coupé 20V Quattro
32
DEU
Andre Seltmann
Lichtentanne
DEU
Philipp Hutzler
Zwickau
Gruppe: NC 7
Klasse: Gruppe G LG ab 9 - kleiner 11 (LG 2)
Seltmann Hutzler - Mazda 323 GTX
Mazda 323 GTX
Seltmann Hutzler - Mazda 323 GTX
Mazda 323 GTX
33
PRS Berlin e.V. im ADAC
DEU
Thomas Leonhardt
Berlin
DEU
Tanja Leonhardt
Berlin
Gruppe: NC 6
Klasse: Gruppe G LG - kleiner 9 (LG 1)
Leonhardt Leonhardt - Audi A4/S4 Avant
Audi A4/S4 Avant
Leonhardt Leonhardt - Audi A4/S4 Avant
Audi A4/S4 Avant
36
Rallye-IG-Außernzell e.V.
DEU
Jeffrey Wiesner
Großbodungen
Zur Website von Jeffrey Wiesner   Zum Facebook-Profil von Jeffrey Wiesner
DEU
Marcel Eichenauer
Ruhla
Zur Website von Marcel Eichenauer   Zum Facebook-Profil von Marcel Eichenauer
Gruppe: NC 2
Klasse: Gruppe F über 2000 ccm bis 3000 ccm
Wiesner Eichenauer - Volvo 940
Volvo 940
Wiesner Eichenauer - Volvo 940
Volvo 940
37
Ruppiner RSG e.V. im ADAC
DEU
Norbert Meyer
Oranienburg
DEU
Dirk Stopowski
Braunsberg
Gruppe: NC 1
Klasse: Gruppe F über 3000 ccm bis 3500 ccm
Meyer  Stopowski - BMW E 46 M3
BMW E 46 M3
Meyer  Stopowski - BMW E 46 M3
BMW E 46 M3
38
MC Seelow e.V. im ADAC
DEU
Dirk Straße
Pillgram
DEU
Uwe Neumann
Abbesbüttel
Gruppe: NC 1
Klasse: CTC/CGT Division 6, 6.1, 6.2, 7, 7.1, 7.2 und 8 über 3000 ccm Homol.-jahre 1982–inkl. 2011

Mitsubishi Galant

Mitsubishi Galant
39
DEU
Ingmar Wandner
Luckenwalde
DEU
Hendrik Wandner
Luckenwalde
Gruppe: NC 1
Klasse: CTC/CGT Division 6, 6.1, 6.2, 7, 7.1, 7.2 und 8 über 3000 ccm Homol.-jahre 1982–inkl. 2011
Wandner Wandner - Mitsubishi Lancer Evo 7
Mitsubishi Lancer Evo 7
Wandner Wandner - Mitsubishi Lancer Evo 7
Mitsubishi Lancer Evo 7
41
DEU
Andreas Rink
Oranienburg
DEU
Claudia Kreuzer
Zeulenroda-Triebes
Gruppe: NC 1
Klasse: CTC/CGT Division 6, 6.1, 6.2, 7, 7.1, 7.2 und 8 über 3000 ccm Homol.-jahre 1982–inkl. 2011
Rink Kreuzer - Subaru Impreza
Subaru Impreza
Rink Kreuzer - Subaru Impreza
Subaru Impreza
42
DEU
Marc Bach
Ziltendorf
DEU
André Seelisch
Eisenhüttenstadt
Gruppe: NC 1
Klasse: Gruppe F über 3000 ccm bis 3500 ccm

Mitsubishi Lancer Evo 9

Mitsubishi Lancer Evo 9
43
DEU
Sven Senglaub
Friedersdorf (Heidesee)
Zur Website von Sven Senglaub
DEU
Lydia Eschenhorn
Friedersdorf (Heidesee)
Zur Website von Lydia Eschenhorn   Zum Facebook-Profil von Lydia Eschenhorn
Gruppe: NC 1
Klasse: Gruppe F über 3000 ccm bis 3500 ccm
Senglaub Eschenhorn - Mitsubishi Lancer Evo VI
Mitsubishi Lancer Evo VI
Senglaub Eschenhorn - Mitsubishi Lancer Evo VI
Mitsubishi Lancer Evo VI
45
DEU
Jan Eriksson
Zernien / Gülden
DEU
Jan-Eric Bemmann
Wolfhagen
Gruppe: NC 1
Klasse: Gruppe F über 3000 ccm bis 3500 ccm
Eriksson Bemmann - Subaru  Impreza WRX STi
Subaru Impreza WRX STi
Eriksson Bemmann - Subaru  Impreza WRX STi
Subaru Impreza WRX STi
46
DEU
Christ Martin
Geesthacht
DEU
Norman Jakobs
Rheinsberg
Gruppe: NC 1
Klasse: Gruppe F über 3000 ccm bis 3500 ccm
Martin Jakobs - Mitsubishi Lancer Evo 9
Mitsubishi Lancer Evo 9
Martin Jakobs - Mitsubishi Lancer Evo 9
Mitsubishi Lancer Evo 9
47
ADAC Pfalz
DEU
Stefan Schulze
Bad Bergzabern
DEU
Lisa Kuhn
Birkenfeld
Gruppe: NC 1
Klasse: CTC/CGT Division 6, 6.1, 6.2, 7, 7.1, 7.2 und 8 über 3000 ccm Homol.-jahre 1982–inkl. 2011
Schulze Kuhn - Subaru Impreza
Subaru Impreza
Schulze Kuhn - Subaru Impreza
Subaru Impreza
48
DEU
Ken Milde
Berlin
DEU
Jean Ihlefeldt
Michendorf
Gruppe: NC 1
Klasse: CTC/CGT Division 6, 6.1, 6.2, 7, 7.1, 7.2 und 8 über 3000 ccm Homol.-jahre 1982–inkl. 2011

Mitsubishi Lancer Evo 8

Mitsubishi Lancer Evo 8
49
DEU
Dark Liebehenschel
Hamm
DEU
Markus Drüge
Hamm
Gruppe: NC 1
Klasse: CTC/CGT Division 6, 6.1, 6.2, 7, 7.1, 7.2 und 8 über 3000 ccm Homol.-jahre 1982–inkl. 2011
Liebehenschel Drüge - Mitsubishi Lancer Evo 7
Mitsubishi Lancer Evo 7
Liebehenschel Drüge - Mitsubishi Lancer Evo 7
Mitsubishi Lancer Evo 7