56. ADMV Rallye Lutherstadt Wittenberg 2019 | 3. ADMV-Histo-Rallye Lutherstadt Wittenberg 2019 - Teilnehmer-Liste
56. ADMV Rallye Lutherstadt Wittenberg 2019 | 3. ADMV-Histo-Rallye Lutherstadt Wittenberg 2019
Datum: 09.03.2019 | Nennungsschluss: 03.03.2019
Rallye 35 | Retro

Teilnehmer-Liste

Aktueller Nennungsstand: 20 Teilnehmer

Start-Nr.
Teilnehmer
Fahrzeug
2
MC Grünhain.e.V.
DEU
Michael Schröder
Bad Schlema/ OT Wildbach
DEU
Susann Finger
Schneeberg
Gruppe: NC 5
Klasse: Gruppe F bis 1400 ccm
Schröder Finger - Trabant 601 RS ITRM
Trabant 601 RS ITRM
Schröder Finger - Trabant 601 RS ITRM
Trabant 601 RS ITRM
4
Ruppiner Rennsportgemeinschaft e.V. im ADAC
DEU
Gianna Gabriela Gernot
Kerzlin
   Zum Facebook-Profil von Gianna Gabriela Gernot
DEU
Katharina Schröder
Gruppe: NC 9
Klasse: Gruppe G LG ab 13 (LG 4-7)
Gernot Schröder - Volvo 940 GL
Volvo 940 GL
Gernot Schröder - Volvo 940 GL
Volvo 940 GL
7
DEU
Patrick Rodewald
Am Ohmberg
   Zum Facebook-Profil von Patrick Rodewald
DEU
Jacqueline Kaiser
Bischofroda
   Zum Facebook-Profil von Jacqueline Kaiser
Gruppe: NC 9
Klasse: Gruppe G LG ab 13 (LG 4-7)
Rodewald Kaiser - Volvo 940 GL
Volvo 940 GL
Rodewald Kaiser - Volvo 940 GL
Volvo 940 GL
12
MSC Bad Schmiedeberg e.V. im ADMV
DEU
Steffen Günl
Bad Schmiedeberg
DEU
Ronny Hayn
Bad Schmiedeberg
Gruppe: NC 5
Klasse: Gruppe F bis 1400 ccm

Nissan Micra

Nissan Micra
15
DEU
Fabian Schulze
Bleicherode
DEU
Heiko Schmidt
Ellrich
Gruppe: NC 4
Klasse: Gruppe F über 1400 ccm bis 1600 ccm
Schulze Schmidt - Suzuki Swift Sport
Suzuki Swift Sport
Schulze Schmidt - Suzuki Swift Sport
Suzuki Swift Sport
18
Ruppiner Rennsportgemeinschaft e.V. im ADAC
DEU
Jörg Litfin
Neuruppin
DEU
Petra Standke
Neuruppin
Gruppe: NC 2
Klasse: Gruppe F über 2000 ccm bis 3000 ccm
Litfin  Standke - Volvo 940 VOC
Volvo 940 VOC
Litfin  Standke - Volvo 940 VOC
Volvo 940 VOC
21
DEU
Tobias Gutewort
Wittenberg
DEU
Jan Franke
Zwickau
Gruppe: NC 3
Klasse: Gruppe F über 1600 ccm bis 2000 ccm
Gutewort Franke - BMW 318is E30
BMW 318is E30
Gutewort Franke - BMW 318is E30
BMW 318is E30
24
DEU
Andreas Bauer
Wildau
DEU
Uwe von Fritschen
Wildau
Gruppe: NC 3
Klasse: Gruppe F über 1600 ccm bis 2000 ccm
Bauer von Fritschen - BMW 318ti E36
BMW 318ti E36
Bauer von Fritschen - BMW 318ti E36
BMW 318ti E36
25
Ruppiner Rennsportgemeinschaft e.V. im ADAC
DEU
Torsten Brunke
Oderberg
DEU
Yasmine Fritzsche
Kropstädt
Gruppe: NC 3
Klasse: Gruppe F über 1600 ccm bis 2000 ccm
Brunke Fritzsche - Volkswagen Golf 3 GTI 16V
Volkswagen Golf 3 GTI 16V
Brunke Fritzsche - Volkswagen Golf 3 GTI 16V
Volkswagen Golf 3 GTI 16V
27
DEU
Frank Zischkale
Lutherstadt Wittenberg
DEU
Dirk Eißner
Mochau
Gruppe: NC 3
Klasse: Gruppe F über 1600 ccm bis 2000 ccm
Zischkale Eißner - BMW 318is E30
BMW 318is E30
Zischkale Eißner - BMW 318is E30
BMW 318is E30
29
MC Grünhain e.V.
DEU
Bernd Knüpfer
Rückersdorf-Reust
DEU
Daniel Herzig
Neukirchen-Adorf
Zur Website von Daniel Herzig
Gruppe: NC 3
Klasse: Gruppe F über 1600 ccm bis 2000 ccm
Knüpfer Herzig - Opel Astra G OPC
Opel Astra G OPC
Knüpfer Herzig - Opel Astra G OPC
Opel Astra G OPC
31
MSC Wülfrath
DEU
Björn Becker
Wülfrath
Zur Website von Björn Becker
DEU
Dirk Mürkens
Wülfrath
Zur Website von Dirk Mürkens
Gruppe: NC 3
Klasse: Gruppe F über 1600 ccm bis 2000 ccm

Audi Coupé 20V Quattro

Audi Coupé 20V Quattro
33
PRS Berlin e.V. im ADAC
DEU
Thomas Leonhardt
Berlin
DEU
Tanja Leonhardt
Berlin
Gruppe: NC 6
Klasse: Gruppe G LG - kleiner 9 (LG 1)
Leonhardt Leonhardt - Audi A4/S4 Avant
Audi A4/S4 Avant
Leonhardt Leonhardt - Audi A4/S4 Avant
Audi A4/S4 Avant
35
DEU
Maximilian Irmer
Berlin
DEU
Mike Schütte
Treuenbrietzen
Zur Website von Mike Schütte
Gruppe: NC 2
Klasse: Gruppe F über 2000 ccm bis 3000 ccm
Irmer Schütte - Audi Coupé Quattro
Audi Coupé Quattro
Irmer Schütte - Audi Coupé Quattro
Audi Coupé Quattro
36
Rallye-IG-Außernzell e.V.
DEU
Jeffrey Wiesner
Großbodungen
Zur Website von Jeffrey Wiesner   Zum Facebook-Profil von Jeffrey Wiesner
DEU
Marcel Eichenauer
Ruhla
Zur Website von Marcel Eichenauer   Zum Facebook-Profil von Marcel Eichenauer
Gruppe: NC 2
Klasse: Gruppe F über 2000 ccm bis 3000 ccm
Wiesner Eichenauer - Volvo 940
Volvo 940
Wiesner Eichenauer - Volvo 940
Volvo 940
37
Ruppiner RSG e.V. im ADAC
DEU
Norbert Meyer
Oranienburg
DEU
Dirk Stopowski
Braunsberg
Gruppe: NC 1
Klasse: Gruppe F über 3000 ccm bis 3500 ccm
Meyer  Stopowski - BMW E 46 M3
BMW E 46 M3
Meyer  Stopowski - BMW E 46 M3
BMW E 46 M3
39
DEU
Ingmar Wandner
Luckenwalde
DEU
Hendrik Wandner
Luckenwalde
Gruppe: NC 1
Klasse: CTC/CGT Division 6, 6.1, 6.2, 7, 7.1, 7.2 und 8 über 3000 ccm Homol.-jahre 1982–inkl. 2011
Wandner Wandner - Mitsubishi Lancer Evo 7
Mitsubishi Lancer Evo 7
Wandner Wandner - Mitsubishi Lancer Evo 7
Mitsubishi Lancer Evo 7
43
DEU
Sven Senglaub
Friedersdorf (Heidesee)
Zur Website von Sven Senglaub
DEU
Lydia Eschenhorn
Friedersdorf (Heidesee)
Zur Website von Lydia Eschenhorn   Zum Facebook-Profil von Lydia Eschenhorn
Gruppe: NC 1
Klasse: Gruppe F über 3000 ccm bis 3500 ccm
Senglaub Eschenhorn - Mitsubishi Lancer Evo VI
Mitsubishi Lancer Evo VI
Senglaub Eschenhorn - Mitsubishi Lancer Evo VI
Mitsubishi Lancer Evo VI
46
DEU
Christ Martin
Geesthacht
DEU
Norman Jakobs
Rheinsberg
Gruppe: NC 1
Klasse: Gruppe F über 3000 ccm bis 3500 ccm
Martin Jakobs - Mitsubishi Lancer Evo 9
Mitsubishi Lancer Evo 9
Martin Jakobs - Mitsubishi Lancer Evo 9
Mitsubishi Lancer Evo 9
49
DEU
Dark Liebehenschel
Hamm
DEU
Markus Drüge
Hamm
Gruppe: NC 1
Klasse: CTC/CGT Division 6, 6.1, 6.2, 7, 7.1, 7.2 und 8 über 3000 ccm Homol.-jahre 1982–inkl. 2011
Liebehenschel Drüge - Mitsubishi Lancer Evo 7
Mitsubishi Lancer Evo 7
Liebehenschel Drüge - Mitsubishi Lancer Evo 7
Mitsubishi Lancer Evo 7