56. ADMV Rallye Lutherstadt Wittenberg 2019 | 3. ADMV-Histo-Rallye Lutherstadt Wittenberg 2019
Datum: 09.03.2019 | Nennungsschluss: 03.03.2019
Rallye 35 | Retro

Teilnehmer-Liste

Aktueller Nennungsstand: 32 Teilnehmer

Teilnehmer
Fahrzeug
DEU
Lukas Heinze
Belgern-Schildau
DEU
Oliver Tondok
Belgern-Schildau
Gruppe: NC 5
Klasse: Gruppe F bis 1400 ccm

Nissan Micra (K11)

Nissan Micra (K11)
MSC Pößneck e.v. im DMV
DEU
Jan Heß
Bad Kreuznach
DEU
Marcel Gruber
Ziegenrück
Gruppe: NC 3
Klasse: Gruppe F über 1600 ccm bis 2000 ccm

BMW E36 318 ti

BMW E36 318 ti
DEU
Thoralf Morgenstern
Markranstädt
DEU
Anke Morgenstern
Markranstädt
Gruppe: Retro
Klasse: Retro

Renault 19 1.8 16V

Renault 19 1.8 16V
MSC Pößneck e.V. im DMV
DEU
Enrico Barth
Bürgel
   Zum Facebook-Profil von Enrico Barth
DEU
Sandy Barth
Bürgel
   Zum Facebook-Profil von Sandy Barth
Gruppe: NC 5
Klasse: Gruppe F bis 1400 ccm
Barth Barth - Trabant 600 RS ITRM
Trabant 600 RS ITRM
Barth Barth - Trabant 600 RS ITRM
Trabant 600 RS ITRM
DEU
Ronny Broda
Lutherstadt Wittenberg
DEU
Mario Geike
Lutherstadt Wittenberg
Gruppe: NC 3
Klasse: Gruppe F über 1600 ccm bis 2000 ccm
Broda Geike - BMW  E36 318IS
BMW E36 318IS
Broda Geike - BMW  E36 318IS
BMW E36 318IS
Ruppiner Rennsportgemeinschaft e.V. im ADAC
DEU
Sören Nicolaus
Linow
DEU
Normen Standke
Neuruppin
Gruppe: NC 9
Klasse: Gruppe G LG ab 13 (LG 4-7)
Nicolaus Standke - Volkswagen Golf 2
Volkswagen Golf 2
Nicolaus Standke - Volkswagen Golf 2
Volkswagen Golf 2
MSC Bad Schmiedeberg e.V.
DEU
Stephan Ahlert
Bad Schmiedeberg
DEU
Alexandra Schimmel
Lutherstadt Wittenberg
Gruppe: Retro
Klasse: Retro
Ahlert Schimmel - VW Golf 2 GTI 16V
VW Golf 2 GTI 16V
Ahlert Schimmel - VW Golf 2 GTI 16V
VW Golf 2 GTI 16V
Ruppiner Rennsport Gemeinschaft e.V.
DEU
Gianna Gabriela Gernot
Kerzlin
   Zum Facebook-Profil von Gianna Gabriela Gernot
DEU
Katharina Schröder
Gruppe: NC 9
Klasse: Gruppe G LG ab 13 (LG 4-7)
Gernot Schröder - Volvo 940 GL
Volvo 940 GL
Gernot Schröder - Volvo 940 GL
Volvo 940 GL
Ruppiner Rennsportgemeinschaft e.V. im ADAC
DEU
Jörg Litfin
Neuruppin
DEU
Petra Standke
Neuruppin
Gruppe: NC 9
Klasse: Gruppe G LG ab 13 (LG 4-7)
Litfin  Standke - VOLVO 940
VOLVO 940
Litfin  Standke - VOLVO 940
VOLVO 940
Rallyesport Westsachsen e.V.im ADAC
DEU
Holger Voigtmann
Glauchau
DEU
Karsten Stimpel
Chemnitz
Gruppe: NC 1
Klasse: Gruppe F über 3000 ccm bis 3500 ccm
Voigtmann Stimpel - Mitsubishi EVO 7
Mitsubishi EVO 7
Voigtmann Stimpel - Mitsubishi EVO 7
Mitsubishi EVO 7
DEU
Maximilian Irmer
Berlin
DEU
Mike Schütte
Treuenbrietzen
Zur Website von Mike Schütte
Gruppe: NC 2
Klasse: Gruppe F über 2000 ccm bis 3000 ccm
Irmer Schütte - Audi Coupé Quattro
Audi Coupé Quattro
Irmer Schütte - Audi Coupé Quattro
Audi Coupé Quattro
DEU
Sebastian Rauhe
Helbigsdorf
DEU
Dennis Rauhe
Helbigsdorf
Gruppe: NC 2
Klasse: Gruppe F über 2000 ccm bis 3000 ccm

Audi 90 Quattro

Audi 90 Quattro
DEU
Pierre Günther
Annaberg-Buchholz
DEU
Markus Ernst
Grünhain
Gruppe: NC 8
Klasse: Gruppe G LG ab 11 - kleiner 13 (LG 3)
Günther Ernst - Opel Vectra 4x4
Opel Vectra 4x4
Günther Ernst - Opel Vectra 4x4
Opel Vectra 4x4
Ruppiner RSG e.V. im ADAC
DEU
Norbert Meyer
Oranienburg
DEU
Dirk Stopowski
Braunsberg
Gruppe: NC 1
Klasse: Gruppe F über 3000 ccm bis 3500 ccm
Meyer  Stopowski - BMW E 46 M3
BMW E 46 M3
Meyer  Stopowski - BMW E 46 M3
BMW E 46 M3
Ruppiner Rennsportgemeinschaft e.V. im ADAC
DEU
Torsten Brunke
Oderberg
DEU
Paul Stöckel
Gelenau
Gruppe: NC 3
Klasse: Gruppe F über 1600 ccm bis 2000 ccm
Brunke Stöckel - Volkswagen Golf 3 GTI 16V
Volkswagen Golf 3 GTI 16V
Brunke Stöckel - Volkswagen Golf 3 GTI 16V
Volkswagen Golf 3 GTI 16V
DEU
Elio Habet
Stollberg OT Oberdorf
   Zum Facebook-Profil von Elio Habet
DEU
Steve Grabner
Stollberg
   Zum Facebook-Profil von Steve Grabner
Gruppe: NC 4
Klasse: CTC/CGT Division 6, 6.1, 6.2, 7, 7.1, 7.2 und 8 Über 1400 ccm bis 1600 ccm Homol.-jahre 1982–inkl. 2011
Habet Grabner - Lada 2107 VFTS
Lada 2107 VFTS
Habet Grabner - Lada 2107 VFTS
Lada 2107 VFTS
DEU
Tobias Gutewort
Wittenberg
DEU
Jan Franke
Zwickau
Gruppe: NC 3
Klasse: Gruppe F über 1600 ccm bis 2000 ccm
Gutewort Franke - BMW 318is
BMW 318is
Gutewort Franke - BMW 318is
BMW 318is
DEU
Stefan Schulze
Bad Bergzabern
DEU
Lisa Kuhn
Birkenfeld
Gruppe: NC 1
Klasse: CTC/CGT Division 6, 6.1, 6.2, 7, 7.1, 7.2 und 8 über 3000 ccm Homol.-jahre 1982–inkl. 2011
Schulze Kuhn - Subaru Impreza
Subaru Impreza
Schulze Kuhn - Subaru Impreza
Subaru Impreza
MC Grünhain.e.V.
DEU
Michael Schröder
Bad Schlema/ OT Wildbach
DEU
Susann Finger
Schneeberg
Gruppe: NC 5
Klasse: Gruppe F bis 1400 ccm
Schröder Finger - Trabant 601 RS ITRM
Trabant 601 RS ITRM
Schröder Finger - Trabant 601 RS ITRM
Trabant 601 RS ITRM
PRS Private Renngemeinschaft Spandau e.V.
DEU
Thomas Leonhardt
Berlin
DEU
Tanja Leonhardt
Berlin
Gruppe: NC 6
Klasse: Gruppe G LG - kleiner 9 (LG 1)
Leonhardt Leonhardt - Audi A4/S4 Avant
Audi A4/S4 Avant
Leonhardt Leonhardt - Audi A4/S4 Avant
Audi A4/S4 Avant
Rallyesport Westsachsen e.V. im ADAC
DEU
Manuel Schneider
Zwönitz
DEU
Jenny Zander
Mülsen
Gruppe: NC 4
Klasse: Gruppe F über 1400 ccm bis 1600 ccm
Schneider Zander - Suzuki Ignis Sport
Suzuki Ignis Sport
Schneider Zander - Suzuki Ignis Sport
Suzuki Ignis Sport
DEU
Jürgen Neumann
Woltersdorf
Zur Website von Jürgen Neumann   Zum Facebook-Profil von Jürgen Neumann
DEU
Gordon Pfarr
Am Mellensee
Zur Website von Gordon Pfarr   Zum Facebook-Profil von Gordon Pfarr
Gruppe: NC 3
Klasse: Gruppe F über 1600 ccm bis 2000 ccm
Neumann Pfarr - BMW 318ti
BMW 318ti
Neumann Pfarr - BMW 318ti
BMW 318ti
MSC Wülfrath
DEU
Björn Becker
wülfrath
Zur Website von Björn Becker
DEU
Dirk Mürkens
wülfrath
Zur Website von Dirk Mürkens
Gruppe: NC 3
Klasse: Gruppe F über 1600 ccm bis 2000 ccm

Audi Coupe 20V Quattro

Audi Coupe 20V Quattro
MSC Lutherstadt Wittenberg
DEU
Frank Zischkale
Lutherstadt Wittenberg
DEU
Dirk Eißner
Mochau
Gruppe: NC 3
Klasse: Gruppe F über 1600 ccm bis 2000 ccm
Zischkale Eißner - BMW 318is
BMW 318is
Zischkale Eißner - BMW 318is
BMW 318is
MSC EMSTAL
DEU
Karl-Heinz Cramer
Wolfhagen
DEU
Udo Tuchtenhagen
Wolfhagen
Gruppe: NC 2
Klasse: Gruppe F über 2000 ccm bis 3000 ccm
Cramer Tuchtenhagen - BMW E36 Compact 323ti
BMW E36 Compact 323ti
Cramer Tuchtenhagen - BMW E36 Compact 323ti
BMW E36 Compact 323ti
DEU
MARC BACH
ZILTENDORF
DEU
ANDRE SEELISCH
EISENHÜTTENSTADT
Gruppe: NC 1
Klasse: Gruppe F über 3000 ccm bis 3500 ccm

MITSUBISHI LANCER EVO 9

MITSUBISHI LANCER EVO 9
DEU
Christoph Fischer
Wittenberg
DEU
Christoph Koecher
Wittenberg
Gruppe: Retro
Klasse: Retro
Fischer Koecher - VW Golf 2 Gti 16V
VW Golf 2 Gti 16V
Fischer Koecher - VW Golf 2 Gti 16V
VW Golf 2 Gti 16V
DEU
Andreas Bauer
Wildau
DEU
Uwe v.Fritschen
Wildau
Gruppe: NC 3
Klasse: Gruppe F über 1600 ccm bis 2000 ccm
Bauer v.Fritschen - BMW - E36 Compact 318ti
BMW - E36 Compact 318ti
Bauer v.Fritschen - BMW - E36 Compact 318ti
BMW - E36 Compact 318ti
DEU
Dark Liebehenschel
Hamm
DEU
Markus Drüge
Hamm
Gruppe: NC 1
Klasse: CTC/CGT Division 6, 6.1, 6.2, 7, 7.1, 7.2 und 8 über 3000 ccm Homol.-jahre 1982–inkl. 2011
Liebehenschel Drüge - Mitsubishi Evo 7
Mitsubishi Evo 7
Liebehenschel Drüge - Mitsubishi Evo 7
Mitsubishi Evo 7
DEU
Jan Patrick Buys
Mettmann
DEU
Robin Bödeker
Mettmann
Gruppe: NC 8
Klasse: Gruppe G LG ab 11 - kleiner 13 (LG 3)

Seat Ibiza Cupra

Seat Ibiza Cupra
DEU
Hannes Arndt
Heringen
   Zum Facebook-Profil von Hannes Arndt
DEU
Christof Wagner
Wünschensuhl
   Zum Facebook-Profil von Christof Wagner
Gruppe: NC 3
Klasse: Gruppe F über 1600 ccm bis 2000 ccm
Arndt Wagner - Ford Fiesta ST
Ford Fiesta ST
Arndt Wagner - Ford Fiesta ST
Ford Fiesta ST
DEU
Thomas Schultz
Rettert
DEU
Melanie Schultz
Rettert
Gruppe: NC 3
Klasse: Gruppe F über 1600 ccm bis 2000 ccm
Schultz Schultz - Renault Clio III RS
Renault Clio III RS
Schultz Schultz - Renault Clio III RS
Renault Clio III RS