55. ADMV Rallye Lutherstadt Wittenberg 2018 | 2. ADMV-Histo-Rallye Lutherstadt Wittenberg 2018
Datum: 24.03.2018 | Nennungsschluss: 18.03.2018
Rallye 35 (NEAFP) | Retro

Teilnehmer-Liste

Aktueller Nennungsstand: 29 Teilnehmer

Teilnehmer
Fahrzeug
Ruppiner Rennsportgemeinschaft e.V. im ADAC
DEU
Torsten Brunke
Oderberg
DEU
Paul Stöckel
Gelenau
Gruppe: Gruppe F
Klasse: 5 (F8)
Brunke Stöckel - VW Golf 3 GTI 16V
VW Golf 3 GTI 16V
Brunke Stöckel - VW Golf 3 GTI 16V
VW Golf 3 GTI 16V
MC Grünhain e.V.
DEU
Bernd Knüpfer
Rückersdorf-Reust
DEU
Daniel Herzig
Neukirchen-Adorf
Gruppe: Gruppe F
Klasse: 5 (F8)

OPEL Astra GSi

OPEL Astra GSi
DEU
Uwe Stock
Königs Wusterhausen
DEU
Corina Stock
Königs Wusterhausen
Zur Website von Corina Stock
Gruppe: Gruppe CTC
Klasse: 18 (C28)
Stock Stock - Subaru Impreza WRX
Subaru Impreza WRX
Stock Stock - Subaru Impreza WRX
Subaru Impreza WRX
DEU
Sebastian Rauhe
Helbigsdorf
DEU
Dennis Rauhe
Helbigsdorf
Gruppe: Gruppe F
Klasse: 3 (F3B)
Rauhe Rauhe - Audi 90 Quattro
Audi 90 Quattro
Rauhe Rauhe - Audi 90 Quattro
Audi 90 Quattro
SFG Trostberg
DEU
Martin Hartmann
Obing
Zur Website von Martin Hartmann
DEU
Andrea Lukas
Dreetz
Gruppe: Gruppe F
Klasse: 7 (F10)
Hartmann Lukas - Suzuki MS
Suzuki MS
Hartmann Lukas - Suzuki MS
Suzuki MS
MC Grünhain e.V. im ADMV
DEU
Michael Schröder
Bad Schlema, OT Wildbach
DEU
Dominik Romainczyk
Schneeberg
Gruppe: Gruppe F
Klasse: 7 (F10)
Schröder Romainczyk - Trabant 601 RS
Trabant 601 RS
Schröder Romainczyk - Trabant 601 RS
Trabant 601 RS
MSC Emmersdorf
DEU
Alois Scheidhammer
Vilsbiburg
DEU
August Regner
Gruppe: Gruppe F
Klasse: 4 (F3B)
Scheidhammer Regner - Opel Astra GTC
Opel Astra GTC
Scheidhammer Regner - Opel Astra GTC
Opel Astra GTC
MSC Bad Schmiedeberg e.v.
DEU
Thomas Böhm
Lichtentanne
Zur Website von Thomas Böhm   Zum Facebook-Profil von Thomas Böhm
DEU
Tom Döhler
Crinitzberg
   Zum Facebook-Profil von Tom Döhler
Gruppe: Gruppe F
Klasse: 5 (F8)
Böhm Döhler - Opel Kadett GSI 16V
Opel Kadett GSI 16V
Böhm Döhler - Opel Kadett GSI 16V
Opel Kadett GSI 16V
DEU
Pierre Günther
Annaberg Bucholz
DEU
Markus Ernst
Grünhain
Gruppe: Gruppe F
Klasse: 4 (F3B)

Opel Astra Gtc

Opel Astra Gtc
DEU
Björn Leiss
Leipzig
DEU
Andre Seltmann
Lichtentanne
Gruppe: Gruppe G
Klasse: 9 (G20)
Leiss Seltmann - Mazda 323 Tx
Mazda 323 Tx
Leiss Seltmann - Mazda 323 Tx
Mazda 323 Tx
MSG Eberswalde e. V. im ADAC
DEU
Eckhard Eichhorst
Brunow
Zur Website von Eckhard Eichhorst
DEU
Vach Jörg
Liepe
Zur Website von Vach Jörg
Gruppe: Gruppe F
Klasse: 7 (F10)
Eichhorst Jörg - Trabant 601 ITRM
Trabant 601 ITRM
Eichhorst Jörg - Trabant 601 ITRM
Trabant 601 ITRM
DEU
Andreas Scheer
Wittenberg
DEU
Thomas Scheer
Wittenberg
Gruppe: Retro
Klasse: Retro
Scheer Scheer - Audi 80 Coupe
Audi 80 Coupe
Scheer Scheer - Audi 80 Coupe
Audi 80 Coupe
Jürgen Krause
DEU
Jürgen Krause
Berlin
DEU
Philipp Nenninger
Berlin
Gruppe: Gruppe F
Klasse: 4 (F3B)
Krause Nenninger - Volvo P244
Volvo P244
Krause Nenninger - Volvo P244
Volvo P244
DEU
Maximilian Irmer
Berlin
DEU
Mike Schütte
Treuenbrietzen
Zur Website von Mike Schütte
Gruppe: Gruppe F
Klasse: 3 (F3B)
Irmer Schütte - Audi Coupé Quattro
Audi Coupé Quattro
Irmer Schütte - Audi Coupé Quattro
Audi Coupé Quattro
MSC Emmersdorf
DEU
Alois Scheidhammer
Vilsbiburg
Zur Website von Alois  Scheidhammer
DEU
August Regner
Vilsbiburg
Gruppe: Gruppe F
Klasse: 4 (F3B)
Scheidhammer Regner - Opel  Astra H GTC Diesel
Opel Astra H GTC Diesel
Scheidhammer Regner - Opel  Astra H GTC Diesel
Opel Astra H GTC Diesel
MSC Bad Schmiedeberg e.V.
DEU
Stephan Ahlert
Bad Schmiedeberg
DEU
Steffen Sitz
Mittenwalde
Gruppe: Retro
Klasse: Retro
Ahlert Sitz - VW Golf 2
VW Golf 2
Ahlert Sitz - VW Golf 2
VW Golf 2
DEU
Alexander Mekelburg
Berlin
Zur Website von Alexander Mekelburg
DEU
Henry Kruschke
Berlin
Zur Website von Henry Kruschke
Gruppe: Gruppe F
Klasse: 6 (F9)
Mekelburg Kruschke - Opel Kadett E
Opel Kadett E
Mekelburg Kruschke - Opel Kadett E
Opel Kadett E
Frank Zischkale
DEU
Frank Zischkale
Lutherstadt Wittenberg
DEU
Steffen Busch
Lutherstadt Wittenberg
Gruppe: Gruppe F
Klasse: 5 (F8)
Zischkale Busch - BMW  E30 318 is
BMW E30 318 is
Zischkale Busch - BMW  E30 318 is
BMW E30 318 is
Siohl-Döppner
DEU
Thomas Heise
Wittenberg
   Zum Facebook-Profil von Thomas  Heise
DEU
Daniela Siohl-Döppner
Rüdersdorf
   Zum Facebook-Profil von Daniela Siohl-Döppner
Gruppe: Gruppe F
Klasse: 7 (F10)

Nissan Micra

Nissan Micra
DEU
N.N. N.N.
N.N.
DEU
N.N. N.N.
N.N.
Gruppe: Vorauswagen
Klasse: Vorauswagen

N.N. N.N.

N.N. N.N.
MSG Eberswalde e.V. im ADAC
DEU
Sven Schlagner
Berlin
DEU
Klaus Lüdicke
Berlin
Gruppe: Gruppe F
Klasse: 7 (F10)

Sachsenring Trabant P 601 L

Sachsenring Trabant P 601 L
ADAC Niedersachsen/ Sachsen-Anhalt e.V.
DEU
Carsten Kratzin
Osterode am Harz
DEU
Jan-Eric Bemmann
Wolfhagen
Gruppe: Gruppe CTC
Klasse: 18 (C28)
Kratzin Bemmann  - Subaru Impreza
Subaru Impreza
Kratzin Bemmann  - Subaru Impreza
Subaru Impreza
AC Deggendorf
DEU
Stefan Bretzner
Deggendorf
DEU
Melanie Heller
Parkstetten
Gruppe: Gruppe F
Klasse: 5 (F8)
Bretzner Heller - Peugeot 306
Peugeot 306
Bretzner Heller - Peugeot 306
Peugeot 306
Ruppiner RSG e.V. im ADAC
DEU
Norbert Meyer
Oranienburg
DEU
Patrick Nagel
Oranienburg
Gruppe: Gruppe F
Klasse: 2 (F3B)
Meyer  Nagel - BMW E 46 M3
BMW E 46 M3
Meyer  Nagel - BMW E 46 M3
BMW E 46 M3
DEU
Rainer Langa
Brück
CZE
Oto Jakubec
Mlada Boleslav
Gruppe: Gruppe CTC
Klasse: 18 (C28)

Skoda Fabia

Skoda Fabia
DEU
Roy Kunz
Gornsdorf
DEU
Andrea Selzer
Auerbach
Gruppe: Retro
Klasse: Retro
Kunz Selzer - Opel Kadett E   1.4i HRC
Opel Kadett E 1.4i HRC
Kunz Selzer - Opel Kadett E   1.4i HRC
Opel Kadett E 1.4i HRC
DEU
Johannes Heldt
Nordhausen
DEU
Heiko Schmidt
Ellrich
Gruppe: Gruppe F
Klasse: 6 (F9)
Heldt Schmidt - VW Polo
VW Polo
Heldt Schmidt - VW Polo
VW Polo
Czekan Błażej
POL
Błażej Czekan
Gryfino
POL
Przemysław Gąciarz
Gryfino
Gruppe: Gruppe CTC
Klasse: 18 (C28)

Mitsubishi Lancer

Mitsubishi Lancer
DEU
Ken Milde
Berlin
DEU
Heinke Möhrpahl
Börnsen
Gruppe: Gruppe CTC
Klasse: 18 (C28)
Milde Möhrpahl - Mitsubishi  Lancer Evo 8
Mitsubishi Lancer Evo 8
Milde Möhrpahl - Mitsubishi  Lancer Evo 8
Mitsubishi Lancer Evo 8