55. ADMV Rallye Lutherstadt Wittenberg 2018 | 2. ADMV-Histo-Rallye Lutherstadt Wittenberg 2018
Datum: 24.03.2018 | Nennungsschluss: 18.03.2018
Rallye 35 (NEAFP) | Retro

Teilnehmer-Liste

Aktueller Nennungsstand: 64 Teilnehmer

Start-Nr.
Teilnehmer
Fahrzeug
1
MSC Pößneck e.V. im DMV
DEU
Enrico Barth
Bürgel
DEU
Sandy Barth
Bürgel
Gruppe: Gruppe F
Klasse: 7 (F10)
Barth Barth - Trabant P 601 ITRM
Trabant P 601 ITRM
Barth Barth - Trabant P 601 ITRM
Trabant P 601 ITRM
2
MSG Eberswalde e.V. im ADAC
DEU
Sven Schlagner
Berlin
DEU
Klaus Lüdicke
Berlin
Gruppe: Gruppe F
Klasse: 7 (F10)

Trabant P 601

Trabant P 601
3
MSG Eberswalde e. V. im ADAC
DEU
Eckhard Eichhorst
Brunow
Zur Website von Eckhard Eichhorst
DEU
Jörg Vach
Liepe
Zur Website von Jörg Vach
Gruppe: Gruppe F
Klasse: 7 (F10)
Eichhorst Vach - Trabant P 601 ITRM
Trabant P 601 ITRM
Eichhorst Vach - Trabant P 601 ITRM
Trabant P 601 ITRM
4
MC Grünhain e.V. im ADMV
DEU
Michael Schröder
Bad Schlema
DEU
Dominik Romainczyk
Schneeberg
Gruppe: Gruppe F
Klasse: 7 (F10)
Schröder Romainczyk - Trabant P 601 ITRM
Trabant P 601 ITRM
Schröder Romainczyk - Trabant P 601 ITRM
Trabant P 601 ITRM
5
DEU
Daniel Ostmann
Großbodungen
DEU
Claudia Jung
Großbodungen
Gruppe: Gruppe G
Klasse: 11 (G18)
Ostmann Jung - Volvo 940 GL
Volvo 940 GL
Ostmann Jung - Volvo 940 GL
Volvo 940 GL
6
Ruppiner RSG e.V. im ADAC
DEU
Sören Nicolaus
Linow
DEU
Normen Standke
Neuruppin
Gruppe: Gruppe G
Klasse: 11 (G18)
Nicolaus Standke - VW Golf II 1.8
VW Golf II 1.8
Nicolaus Standke - VW Golf II 1.8
VW Golf II 1.8
7
DEU
Pierre Günther
Annaberg-Buchholz
DEU
Markus Ernst
Grünhain
Gruppe: Gruppe G
Klasse: 10 (G19)

Opel Vectra 4x4

Opel Vectra 4x4
8
SFG Trostberg
DEU
Martin Hartmann
Obing
Zur Website von Martin Hartmann
DEU
N.N.
Gruppe: Gruppe F
Klasse: 7 (F10)
Hartmann N.N. - Suzuki MS 4x4
Suzuki MS 4x4
Hartmann N.N. - Suzuki MS 4x4
Suzuki MS 4x4
9
DEU
Thomas Heise
Wittenberg
   Zum Facebook-Profil von Thomas  Heise
DEU
Daniela Siohl-Döppner
Rüdersdorf
   Zum Facebook-Profil von Daniela Siohl-Döppner
Gruppe: Gruppe F
Klasse: 7 (F10)

Nissan Micra

Nissan Micra
10
Chemnitzer AMC e.V. im ADMV
DEU
Jan Rößner
Grießbach
DEU
Doreen Schreiber
Grießbach
Gruppe: Gruppe F
Klasse: 7 (F10)
Rößner  Schreiber  - Suzuki  Swift 1.3
Suzuki Swift 1.3
Rößner  Schreiber  - Suzuki  Swift 1.3
Suzuki Swift 1.3
11
DEU
Alexander Mekelburg
Berlin
Zur Website von Alexander Mekelburg
DEU
Henry Kruschke
Berlin
Zur Website von Henry Kruschke
Gruppe: Gruppe F
Klasse: 6 (F9)
Mekelburg Kruschke - Opel Kadett E
Opel Kadett E
Mekelburg Kruschke - Opel Kadett E
Opel Kadett E
12
DEU
Fabian Schulze
Kleinwechsungen
DEU
Anna-Lena Pfützenreuter
Bleicherode
Gruppe: Gruppe F
Klasse: 6 (F9)

Suzuki Swift Sport

Suzuki Swift Sport
13
DEU
Johannes Heldt
Nordhausen
DEU
Heiko Schmidt
Ellrich
Gruppe: Gruppe F
Klasse: 6 (F9)
Heldt Schmidt - VW Polo GTI 16V
VW Polo GTI 16V
Heldt Schmidt - VW Polo GTI 16V
VW Polo GTI 16V
14
DEU
Uwe Joachim
Wittenberg
DEU
Yasmine Fritzsche
Wittenberg
   Zum Facebook-Profil von Yasmine Fritzsche
Gruppe: Gruppe F
Klasse: 6 (F9)
Joachim Fritzsche - VW Polo GTI 16V
VW Polo GTI 16V
Joachim Fritzsche - VW Polo GTI 16V
VW Polo GTI 16V
15
DEU
Jürgen Krause
Berlin
DEU
Philipp Nenninger
Berlin
Gruppe: Gruppe F
Klasse: 4 (F3B)
Krause Nenninger - Volvo 244 VOC
Volvo 244 VOC
Krause Nenninger - Volvo 244 VOC
Volvo 244 VOC
16
DEU
Martin Gerstenberger
Burgdorf
DEU
Heiko Borack
Nordhausen
Gruppe: Gruppe F
Klasse: 4 (F3B)
Gerstenberger Borack - Volvo 244 VOC
Volvo 244 VOC
Gerstenberger Borack - Volvo 244 VOC
Volvo 244 VOC
17
MSC Bad Schmiedeberg e.V. im ADMV
DEU
Patrick Rodewald
Großbodungen
Zur Website von Patrick Rodewald   Zum Facebook-Profil von Patrick Rodewald
DEU
Marcel Eichenauer
Ruhla
Zur Website von Marcel Eichenauer   Zum Facebook-Profil von Marcel Eichenauer
Gruppe: Gruppe F
Klasse: 4 (F3B)
Rodewald Eichenauer - Volvo  242
Volvo 242
Rodewald Eichenauer - Volvo  242
Volvo 242
18
DEU
Werner Löseke
Salzkotten
DEU
Paul Tenberge
Drensteinfurt
Gruppe: Gruppe F
Klasse: 4 (F3B)
Löseke Tenberge - Volvo 940 VOC
Volvo 940 VOC
Löseke Tenberge - Volvo 940 VOC
Volvo 940 VOC
19
DEU
Gero Wildgrube
Kemberg
DEU
Thomas Keller
Zahna-Elster
Gruppe: Gruppe CTC
Klasse: 16 (C26)

Lada VFTS

Lada VFTS
20
DEU
Rainer Langa
Brück
CZE
Oto Jakubec
Mlada Boleslav
Gruppe: Gruppe CTC
Klasse: 18 (C28)

Skoda Fabia TDI

Skoda Fabia TDI
21
DEU
Thomas Kirk
Barsinghausen
DEU
Haimo Lingl
Wunstorf
Gruppe: Gruppe F
Klasse: 5 (F8)
Kirk Lingl - VW Golf II GTI 16V
VW Golf II GTI 16V
Kirk Lingl - VW Golf II GTI 16V
VW Golf II GTI 16V
22
DEU
Tobias Gutewort
Wittenberg
DEU
Christian Ruppelt
Wittenberg
Gruppe: Gruppe F
Klasse: 5 (F8)

BMW 318is E30

BMW 318is E30
23
DEU
Andreas Bauer
Wildau
DEU
Uwe von Fritschen
Wildau
Gruppe: Gruppe F
Klasse: 5 (F8)
Bauer von Fritschen - BMW 318ti E36
BMW 318ti E36
Bauer von Fritschen - BMW 318ti E36
BMW 318ti E36
24
MSC Bad Schmiedeberg e.V. im ADMV
DEU
Thomas Böhm
Lichtentanne
Zur Website von Thomas Böhm   Zum Facebook-Profil von Thomas Böhm
DEU
Sven Hanke
Zwickau
   Zum Facebook-Profil von Sven Hanke
Gruppe: Gruppe F
Klasse: 5 (F8)
Böhm Hanke  - Opel Kadett GSi 16V
Opel Kadett GSi 16V
Böhm Hanke  - Opel Kadett GSi 16V
Opel Kadett GSi 16V
25
AC Deggendorf
DEU
Stefan Bretzner
Deggendorf
DEU
Melanie Heller
Parkstetten
Gruppe: Gruppe F
Klasse: 5 (F8)
Bretzner Heller - Peugeot 306 S16
Peugeot 306 S16
Bretzner Heller - Peugeot 306 S16
Peugeot 306 S16
26
MSC Emmersdorf
DEU
Werner Müller
Tauchersreuth
DEU
Jasmin Trabs
Tauchersreuth
Gruppe: Gruppe F
Klasse: 5 (F8)
Müller Trabs - BMW  318is E30
BMW 318is E30
Müller Trabs - BMW  318is E30
BMW 318is E30
27
DEU
Frank Zischkale
Wittenberg
DEU
Steffen Busch
Wittenberg
Gruppe: Gruppe F
Klasse: 5 (F8)
Zischkale Busch - BMW  318is E30
BMW 318is E30
Zischkale Busch - BMW  318is E30
BMW 318is E30
28
Ruppiner ReSG e.V. im ADAC
DEU
Torsten Brunke
Oderberg
DEU
Paul Stöckel
Gelenau
Gruppe: Gruppe F
Klasse: 5 (F8)
Brunke Stöckel - VW Golf 3 GTI 16V
VW Golf 3 GTI 16V
Brunke Stöckel - VW Golf 3 GTI 16V
VW Golf 3 GTI 16V
29
DEU
Jürgen Neumann
Woltersdorf
Zur Website von Jürgen Neumann   Zum Facebook-Profil von Jürgen Neumann
DEU
Gordon Pfarr
Am Mellensee
Zur Website von Gordon Pfarr   Zum Facebook-Profil von Gordon Pfarr
Gruppe: Gruppe F
Klasse: 5 (F8)
Neumann Pfarr - BMW 318ti E36
BMW 318ti E36
Neumann Pfarr - BMW 318ti E36
BMW 318ti E36
30
MC Grünhain e.V. im ADMV
DEU
Bernd Knüpfer
Rückersdorf-Reust
DEU
Daniel Herzig
Neukirchen-Adorf
Gruppe: Gruppe F
Klasse: 5 (F8)
Knüpfer Herzig - Opel Astra GSi 16V
Opel Astra GSi 16V
Knüpfer Herzig - Opel Astra GSi 16V
Opel Astra GSi 16V
31
DEU
Thomas Schultz
Rettert
DEU
Melanie Schultz
Rettert
Gruppe: Gruppe F
Klasse: 5 (F8)
Schultz Schultz - Renault Clio III RS
Renault Clio III RS
Schultz Schultz - Renault Clio III RS
Renault Clio III RS
32
DEU
Sebastian Vollak
Solingen
DEU
Peter Messerschmidt
Reiser
Gruppe: Gruppe F
Klasse: 5 (F8)
Vollak Messerschmidt - BMW 318ti E36
BMW 318ti E36
Vollak Messerschmidt - BMW 318ti E36
BMW 318ti E36
33
DEU
Markus Drüge
Hamm
DEU
N.N.
Gruppe: Gruppe R2B/C
Klasse: RC4

Citroen C2 R2

Citroen C2 R2
34
MSC Emmersdorf
DEU
Alois Scheidhammer
Vilsbiburg
Zur Website von Alois  Scheidhammer
DEU
August Regner
Vilsbiburg
Gruppe: Gruppe F
Klasse: 4 (F3B)
Scheidhammer Regner - Opel  Astra H GTC TDi
Opel Astra H GTC TDi
Scheidhammer Regner - Opel  Astra H GTC TDi
Opel Astra H GTC TDi
35
DEU
Alexander Klemm
Jöhstadt
Zur Website von Alexander Klemm
DEU
Cornelia Klemm
Jöhstadt
Gruppe: Gruppe F
Klasse: 4 (F3B)

Seat Ibiza TDI

Seat Ibiza TDI
36
DEU
Rafael Klein
Bergkamen
DEU
Jacqueline Kaiser
Eisenach
Gruppe: Gruppe F
Klasse: 4 (F3B)
Klein Kaiser - BMW M3 E36
BMW M3 E36
Klein Kaiser - BMW M3 E36
BMW M3 E36
37
Ruppiner RSG e.V. im ADAC
DEU
Norbert Meyer
Oranienburg
DEU
Patrick Nagel
Oranienburg
Gruppe: Gruppe F
Klasse: 2 (F3B)
Meyer  Nagel - BMW M3 E46
BMW M3 E46
Meyer  Nagel - BMW M3 E46
BMW M3 E46
38
DEU
Sebastian Rauhe
Helbigsdorf
DEU
Dennis Rauhe
Helbigsdorf
Gruppe: Gruppe F
Klasse: 3 (F3B)
Rauhe Rauhe - Audi 90 Quattro
Audi 90 Quattro
Rauhe Rauhe - Audi 90 Quattro
Audi 90 Quattro
39
DEU
Maximilian Irmer
Berlin
DEU
Mike Schütte
Treuenbrietzen
Zur Website von Mike Schütte
Gruppe: Gruppe F
Klasse: 3 (F3B)
Irmer Schütte - Audi 90C Quattro V6
Audi 90C Quattro V6
Irmer Schütte - Audi 90C Quattro V6
Audi 90C Quattro V6
40
DEU
Björn Leiss
Leipzig
DEU
Andre Seltmann
Lichtentanne
Gruppe: Gruppe G
Klasse: 9 (G20)
Leiss Seltmann - Mazda 323 GTX
Mazda 323 GTX
Leiss Seltmann - Mazda 323 GTX
Mazda 323 GTX
41
DEU
Thomas Leonhardt
Berlin
DEU
Norbert Thamm
Berlin
Gruppe: Gruppe G
Klasse: 8 (G21)
Leonhardt Thamm - Audi S4 Avant
Audi S4 Avant
Leonhardt Thamm - Audi S4 Avant
Audi S4 Avant
42
DEU
Ingmar Wandner
Luckenwalde
DEU
Hendrik Wandner
Luckenwalde
Gruppe: Gruppe CTC
Klasse: 18 (C28)

Mitsubishi Lancer Evo 7

Mitsubishi Lancer Evo 7
43
DEU
Uwe Stock
Königs Wusterhausen
DEU
Corina Stock
Königs Wusterhausen
Zur Website von Corina Stock
Gruppe: Gruppe CTC
Klasse: 18 (C28)
Stock Stock - Subaru Impreza WRX STI
Subaru Impreza WRX STI
Stock Stock - Subaru Impreza WRX STI
Subaru Impreza WRX STI
44
Rallyesport Westsachsen e.V. im ADAC
DEU
Holger Voigtmann
Glauchau
DEU
Karsten Stimpel
Chemnitz
Gruppe: Gruppe F
Klasse: 1 (F3A)
Voigtmann Stimpel - Mitsubishi Lancer Evo 7
Mitsubishi Lancer Evo 7
Voigtmann Stimpel - Mitsubishi Lancer Evo 7
Mitsubishi Lancer Evo 7
45
ADAC Niedersachsen/ Sachsen-Anhalt e.V.
DEU
Carsten Kratzin
Osterode am Harz
DEU
Jan-Eric Bemmann
Wolfhagen
Gruppe: Gruppe CTC
Klasse: 18 (C28)
Kratzin Bemmann  - Subaru Impreza WRX STI
Subaru Impreza WRX STI
Kratzin Bemmann  - Subaru Impreza WRX STI
Subaru Impreza WRX STI
46
Rallyesport Westsachsen e.V. im ADAC
DEU
Danilo Voigtmann
Dennheritz
Zur Website von Danilo Voigtmann
DEU
Mirko Voigtmann
Meerane
Zur Website von Mirko Voigtmann
Gruppe: Gruppe F
Klasse: 1 (F3A)
Voigtmann Voigtmann - Subaru Impreza WRX STI
Subaru Impreza WRX STI
Voigtmann Voigtmann - Subaru Impreza WRX STI
Subaru Impreza WRX STI
47
Czekan Błażej
POL
Błazej Czekan
Gryfino
POL
Przemyslaw Gaciarz
Gryfino
Gruppe: Gruppe CTC
Klasse: 18 (C28)

Mitsubishi Lancer Evo 6

Mitsubishi Lancer Evo 6
48
DEU
Konstantinos Tsiflidis
Tornau
DEU
Claudia Kreuzer
Zeulenroda
Gruppe: Gruppe CTC
Klasse: 18 (C28)
Tsiflidis Kreuzer - Subaru Impreza GT Turbo
Subaru Impreza GT Turbo
Tsiflidis Kreuzer - Subaru Impreza GT Turbo
Subaru Impreza GT Turbo
49
DEU
Andreas Rink
Oranienburg
DEU
Gernot Polzin
Berlin
Gruppe: Gruppe CTC
Klasse: 18 (C28)
Rink Polzin - Subaru Impreza GT Turbo
Subaru Impreza GT Turbo
Rink Polzin - Subaru Impreza GT Turbo
Subaru Impreza GT Turbo
50
DEU
Ken Milde
Berlin
DEU
Heinke Möhrpahl
Börnsen
Gruppe: Gruppe CTC
Klasse: 18 (C28)
Milde Möhrpahl - Mitsubishi  Lancer Evo 8
Mitsubishi Lancer Evo 8
Milde Möhrpahl - Mitsubishi  Lancer Evo 8
Mitsubishi Lancer Evo 8
51
DEU
Jan Eriksson
Zernien
DEU
Magnus Eriksson
Zernien
Gruppe: Gruppe F
Klasse: 1 (F3A)

Subaru Impreza WRX STI

Subaru Impreza WRX STI
52
DEU
Marc Bach
Ziltendorf
DEU
Andre Seelisch
Eisenhüttenstadt
Gruppe: Gruppe F
Klasse: 1 (F3A)

Mitsubishi Lancer Evo 8

Mitsubishi Lancer Evo 8
53
DEU
Sven Senglaub
Friedersdorf
Zur Website von Sven Senglaub
DEU
Lydia Eschenhorn
Friedersdorf
Zur Website von Lydia Eschenhorn   Zum Facebook-Profil von Lydia Eschenhorn
Gruppe: Gruppe F
Klasse: 1 (F3A)
Senglaub Eschenhorn - Mitsubishi Lancer Evo 6
Mitsubishi Lancer Evo 6
Senglaub Eschenhorn - Mitsubishi Lancer Evo 6
Mitsubishi Lancer Evo 6
54
Rallye-Interessengemeinschaft Außernzell
DEU
Jeffrey Wiesner
Großbodungen
DEU
Stefan Harloff
Chemnitz
Gruppe: Gruppe N
Klasse: RC2

Mitsubishi Lancer Evo 9

Mitsubishi Lancer Evo 9
55
MSC Emmersdorf
DEU
Rudi Weileder
Osterhofen
DEU
Simone Weileder
Osterhofen
Gruppe: Gruppe F
Klasse: 1 (F3A)
Weileder Weileder - Mitsubishi Lancer Evo 8
Mitsubishi Lancer Evo 8
Weileder Weileder - Mitsubishi Lancer Evo 8
Mitsubishi Lancer Evo 8
56
DEU
Raphael Ramonat
Trusetal
DEU
Sara Phieler
Trusetal
Gruppe: Gruppe F
Klasse: 1 (F3A)

Mitsubishi Lancer Evo 7

Mitsubishi Lancer Evo 7
57
DEU
Dark Liebehenschel
Hamm
DEU
N.N.
Gruppe: Gruppe CTC
Klasse: 18 (C28)
Liebehenschel N.N. - Mitsubishi Lancer Evo 7
Mitsubishi Lancer Evo 7
Liebehenschel N.N. - Mitsubishi Lancer Evo 7
Mitsubishi Lancer Evo 7
58
DEU
Jochen Walther
Hohen Luckow
DEU
Caspar Meiners
Bützow
Gruppe: Gruppe F
Klasse: 4 (F3B)

Volvo 940 VOC

Volvo 940 VOC
101
DEU
Roy Kunz
Gornsdorf
DEU
Andrea Selzer
Auerbach
Gruppe: Retro
Klasse: Retro
Kunz Selzer - Opel Kadett E   1.4i
Opel Kadett E 1.4i
Kunz Selzer - Opel Kadett E   1.4i
Opel Kadett E 1.4i
102
MSC Bad Schmiedeberg e.V. im ADMV
DEU
Stephan Ahlert
Bad Schmiedeberg
DEU
Steffen Sitz
Mittenwalde
Gruppe: Retro
Klasse: Retro
Ahlert Sitz - VW Golf II GTI 16V
VW Golf II GTI 16V
Ahlert Sitz - VW Golf II GTI 16V
VW Golf II GTI 16V
103
DEU
Rocco Voigt
Wittenberg
DEU
Torsten Paul-Jaquet
Wittenberg
Gruppe: Retro
Klasse: Retro
Voigt Paul-Jaquet - VW Golf III GTI 16V
VW Golf III GTI 16V
Voigt Paul-Jaquet - VW Golf III GTI 16V
VW Golf III GTI 16V
104
DEU
Christoph Fischer
Wittenberg
DEU
Christoph Köcher
Wittenberg
Gruppe: Retro
Klasse: Retro
Fischer Köcher - VW Golf II GTI 16V
VW Golf II GTI 16V
Fischer Köcher - VW Golf II GTI 16V
VW Golf II GTI 16V
105
DEU
Andreas Scheer
Wittenberg
DEU
Thomas Scheer
Wittenberg
Gruppe: Retro
Klasse: Retro
Scheer Scheer - Audi 80 Coupé Quattro
Audi 80 Coupé Quattro
Scheer Scheer - Audi 80 Coupé Quattro
Audi 80 Coupé Quattro
106
DEU
Bastian Pfeiffer
Wildenfels
DEU
Markus Schäfer
Tiefenort
Gruppe: Retro
Klasse: Retro

Volvo 244

Volvo 244