16. ADMV ACE Rallye Grünhain 2019 / 4. ADMV Histo Rallye Grünhain 2019 - Teilnehmer-Liste
16. ADMV ACE Rallye Grünhain 2019 / 4. ADMV Histo Rallye Grünhain 2019
Datum: 31.08.2019 | Nennungsschluss: 25.08.2019
Ort: Bahnofstraße 4, 08344 Grünhain-Beierfeld Bahnofstraße 4, 08344 Grünhain-Beierfeld in Google Maps aufrufen
Rallye 35 | Retro | Reg.-Nr.: W/04/2019 | ACS/04/2019

Teilnehmer-Liste

Aktueller Nennungsstand: 96 Teilnehmer

Lfd. Nr.
Teilnehmer
Fahrzeug
1
MC Eisenach
DEU
Jens Lewandowski
Creuzburg
DEU
Mario Hendrich
Donaustauf
Gruppe: Retro
Klasse: Retro
Lewandowski Hendrich - Wartburg 353
Wartburg 353
Lewandowski Hendrich - Wartburg 353
Wartburg 353
2
MC Grünhain
DEU
Torsten Reimann
Breitenbrunn
Zur Website von Torsten  Reimann
DEU
Ronny Wagner
Scheibenberg
Gruppe: NC 4
Klasse: Gruppe F über 1400 ccm bis 1600 ccm
Reimann  Wagner - Suzuki  Swift Sport
Suzuki Swift Sport
Reimann  Wagner - Suzuki  Swift Sport
Suzuki Swift Sport
3
Motorsportclub Grünhain e.V.
DEU
Sascha Lang
Grünhain-Beierfeld
DEU
Justin Trültzsch
Lauter-Bernsbach
Gruppe: NC 3
Klasse: Gruppe F über 1600 ccm bis 2000 ccm

Renault Clio 2 RS

Renault Clio 2 RS
4
DEU
Vanessa Schoele
Altfraunhofen
DEU
Mirko Schoele
Altfraunhofen
Gruppe: Retro
Klasse: Retro
Schoele Schoele - Opel Calibra - MSR
Opel Calibra - MSR
Schoele Schoele - Opel Calibra - MSR
Opel Calibra - MSR
5
DEU
Ralph Pfaff
Berlin
DEU
Torsten Otto
Claußnitz
Gruppe: NC 2
Klasse: CTC/CGT Division 6, 6.1, 6.2, 7, 7.1, 7.2 und 8 über 2000 ccm bis 3000 ccm Homol.-jahre 1982–inkl. 2011
Pfaff Otto - Opel Astra F
Opel Astra F
Pfaff Otto - Opel Astra F
Opel Astra F
6
DEU
Thomas Spiegler
Bad Liebenstein
DEU
Patrick Hartmann
Bad Liebenstein
Gruppe: Retro
Klasse: Retro
Spiegler Hartmann - Opel Corsa A A-CC
Opel Corsa A A-CC
Spiegler Hartmann - Opel Corsa A A-CC
Opel Corsa A A-CC
7
Simplon-Racing im MC Grünhain
DEU
Tobias Edelmann
Grünhain
Zur Website von Tobias Edelmann   Zum Facebook-Profil von Tobias Edelmann
DEU
Markus Ernst
Grünhain
Zur Website von Markus Ernst   Zum Facebook-Profil von Markus Ernst
Gruppe: NC 4
Klasse: CTC/CGT Division 6, 6.1, 6.2, 7, 7.1, 7.2 und 8 Über 1400 ccm bis 1600 ccm Homol.-jahre 1982–inkl. 2011
Edelmann Ernst - Skoda Fabia
Skoda Fabia
Edelmann Ernst - Skoda Fabia
Skoda Fabia
8
MC Grünhain e.V. im ADMV
DEU
Dominik Romainczyk
Schneeberg
Zur Website von Dominik Romainczyk
DEU
Aaron Jungnickel
Chemnitz
Zur Website von Aaron Jungnickel
Gruppe: NC 7
Klasse: Gruppe G LG ab 9 - kleiner 11 (LG 2)
Romainczyk Jungnickel - Opel Kadett GSI 16V
Opel Kadett GSI 16V
Romainczyk Jungnickel - Opel Kadett GSI 16V
Opel Kadett GSI 16V
9
DEU
Dirk Knüpfer
Greiz
DEU
Jacqueline Heilsberg
Greiz
Gruppe: NC 2
Klasse: CTC/CGT Division 12 über 1600 ccm bis 2000 ccm Homol.-jahre 1982–inkl. 2011
Knüpfer Heilsberg - Honda Civic Typ R FN2
Honda Civic Typ R FN2
Knüpfer Heilsberg - Honda Civic Typ R FN2
Honda Civic Typ R FN2
10
DEU
Christian Bitterlich
Crottendorf
DEU
Marcel Baumann
Langenweißbach
Gruppe: NC 4
Klasse: CTC/CGT Division 6, 6.1, 6.2, 7, 7.1, 7.2 und 8 Über 1400 ccm bis 1600 ccm Homol.-jahre 1982–inkl. 2011

Lada VFTS

Lada VFTS
11
DEU
Sebastian Zimmermann
Plauen
DEU
Monique Voigt
Zwickau
Gruppe: NC 1
Klasse: Gruppe F über 3000 ccm bis 3500 ccm
Zimmermann Voigt - Mitsubishi Lancer Evo 6
Mitsubishi Lancer Evo 6
Zimmermann Voigt - Mitsubishi Lancer Evo 6
Mitsubishi Lancer Evo 6
12
MC Grünhain e.V. im ADMV
DEU
Lukas Heinze
Belgern-Schildau
DEU
Ronny Hayn
Bad Schmiedeberg
Gruppe: NC 5
Klasse: Gruppe F bis 1400 ccm
Heinze Hayn - Nissan Micra
Nissan Micra
Heinze Hayn - Nissan Micra
Nissan Micra
13
DEU
Marcel Schorsch
Drebach
DEU
Wolfgang Zimpel
Gornsdorf
Gruppe: Retro
Klasse: Retro
Schorsch Zimpel - Wartburg W353/460
Wartburg W353/460
Schorsch Zimpel - Wartburg W353/460
Wartburg W353/460
14
MSC Pößneck e.v. im DMV
CHE
Andre Stein
Fischbach-Göslingen
DEU
Marcel Gruber
Ziegenrück
Gruppe: NC 4
Klasse: Gruppe F über 1400 ccm bis 1600 ccm

Suzuki Swift

Suzuki Swift
15
Sandro Bergau
DEU
Sandro Bergau
Lauter-Bernsbach
DEU
Sandro Stölzel
Elterlein OT Hermannsdorf
Gruppe: NC 3
Klasse: Gruppe F über 1600 ccm bis 2000 ccm
Bergau Stölzel - Opel Astra GsI 16V
Opel Astra GsI 16V
Bergau Stölzel - Opel Astra GsI 16V
Opel Astra GsI 16V
16
MC Grünhain
DEU
Andreas Schramm
Schneeberg
DEU
Maik Bruder
Schneeberg
Gruppe: NC 4
Klasse: Gruppe F über 1400 ccm bis 1600 ccm
Schramm Bruder - VW 6N2 Polo GTI
VW 6N2 Polo GTI
Schramm Bruder - VW 6N2 Polo GTI
VW 6N2 Polo GTI
17
DEU
Thomas Spöhrer
Sömmerda
DEU
Michael Senf
Sömmerda
Gruppe: Retro
Klasse: Retro
Spöhrer Senf - Trabant 601 RS
Trabant 601 RS
Spöhrer Senf - Trabant 601 RS
Trabant 601 RS
18
DEU
Karsten Henning
Erfurt
DEU
Sandro Giese
Wenigensömmern
Gruppe: Retro
Klasse: Retro
Henning Giese - Trabant 601 RS
Trabant 601 RS
Henning Giese - Trabant 601 RS
Trabant 601 RS
19
DEU
Thorsten Götz
Königsee
   Zum Facebook-Profil von Thorsten  Götz
DEU
Anja Backhaus
Saalfeld
   Zum Facebook-Profil von Anja  Backhaus
Gruppe: Retro
Klasse: Retro
Götz  Backhaus  - Lancia  Delta
Lancia Delta
Götz  Backhaus  - Lancia  Delta
Lancia Delta
20
DEU
Daniel Stoye
Stanau
DEU
Mario Liebschwager
Ziegenrück
Gruppe: Retro
Klasse: Retro
Stoye Liebschwager - Opel Kadett c coupe
Opel Kadett c coupe
Stoye Liebschwager - Opel Kadett c coupe
Opel Kadett c coupe
21
Rico Meusel
DEU
Rico Meusel
Zittau
   Zum Facebook-Profil von Rico Meusel
DEU
Thomas Schietzelt
Mittelherwigsdorf
Gruppe: Retro
Klasse: Retro
Meusel Schietzelt - Skoda 120S
Skoda 120S
Meusel Schietzelt - Skoda 120S
Skoda 120S
22
DEU
Sven Schumann
Gera
Zur Website von Sven Schumann
DEU
Torsten Hopfer
Gera
Zur Website von Torsten  Hopfer
Gruppe: NC 2
Klasse: Gruppe F über 2000 ccm bis 3000 ccm
Schumann Hopfer - Audi 90
Audi 90
Schumann Hopfer - Audi 90
Audi 90
23
MSC Pößneck e.V. i m DMV
DEU
Sven Wesotowski
Pößneck
DEU
Jessica Wesotowski
Pößneck
Gruppe: NC 2
Klasse: Gruppe F über 2000 ccm bis 3000 ccm
Wesotowski Wesotowski - Opel  Corsa D OPC
Opel Corsa D OPC
Wesotowski Wesotowski - Opel  Corsa D OPC
Opel Corsa D OPC
24
Roy Kunz
DEU
Roy Kunz
Thalheim
DEU
Andrea Selzer
Auerbach
Gruppe: Retro
Klasse: Retro
Kunz Selzer - Opel  Kadett E 1.4i Vize Edition
Opel Kadett E 1.4i Vize Edition
Kunz Selzer - Opel  Kadett E 1.4i Vize Edition
Opel Kadett E 1.4i Vize Edition
25
DEU
Frank Dietzsch
Netzschkau
DEU
Martin Dietzsch
Netzschkau
Gruppe: NC 3
Klasse: Gruppe F über 1600 ccm bis 2000 ccm
Dietzsch Dietzsch - Ford ST170
Ford ST170
Dietzsch Dietzsch - Ford ST170
Ford ST170
26
DEU
jan horlbeck
netzschkau
DEU
enrico lenk
kleingera
Gruppe: RC4
Klasse: R2 (Saug-Motoren/ über 1390 ccm bis 1600 ccm – VR2B) Turbo/ über 927 ccm bis 1067 ccm – VR2B)

ford fiesta r2

ford fiesta r2
27
DEU
Rocco Voigt
Lutherstadt Wittenberg
DEU
Dirk Ahlert
Coswig / Anhalt OT Möllensdorf
Gruppe: NC 7
Klasse: Gruppe G LG ab 9 - kleiner 11 (LG 2)
Voigt Ahlert - Ford Focus ST170
Ford Focus ST170
Voigt Ahlert - Ford Focus ST170
Ford Focus ST170
28
DEU
Denis Lang
Schlettau
DEU
Oliver Frey
Schlettau
Gruppe: Retro
Klasse: Retro
Lang Frey - Sachsenring Trabant 601
Sachsenring Trabant 601
Lang Frey - Sachsenring Trabant 601
Sachsenring Trabant 601
29
DEU
Paul Stöckel
Gelenau
DEU
Justin Lein
Gelenau
Gruppe: NC 4
Klasse: Gruppe F über 1400 ccm bis 1600 ccm
Stöckel Lein - Suzuki Swift Sport
Suzuki Swift Sport
Stöckel Lein - Suzuki Swift Sport
Suzuki Swift Sport
30
AC Maikammer ADAC Pfalz
DEU
Frank Huber
Bruckmühl
DEU
Karl-Peter Gries
Gruppe: Retro
Klasse: Retro
Huber  Gries - Peugeot 306
Peugeot 306
Huber  Gries - Peugeot 306
Peugeot 306
31
DEU
Sebastian Kunze
Oberlungwitz
DEU
Loreen Kämpfe
Oberlungwitz
Gruppe: Retro
Klasse: Retro
Kunze Kämpfe - Opel Kadett E 1600
Opel Kadett E 1600
Kunze Kämpfe - Opel Kadett E 1600
Opel Kadett E 1600
32
DEU
Arndt Surner
Ottendorf-Okrilla
DEU
Lennard Surner
Dresden
Gruppe: NC 1
Klasse: Gruppe F über 3000 ccm bis 3500 ccm
Surner Surner - Mitsubishi Lancer EVO 6.5
Mitsubishi Lancer EVO 6.5
Surner Surner - Mitsubishi Lancer EVO 6.5
Mitsubishi Lancer EVO 6.5
33
DEU
Andreas Fink
Coburg
   Zum Facebook-Profil von Andreas Fink
DEU
Sabine Steiner
Adelsdorf
Gruppe: NC 2
Klasse: Gruppe F über 2000 ccm bis 3000 ccm
Fink Steiner - Mini Cooper S
Mini Cooper S
Fink Steiner - Mini Cooper S
Mini Cooper S
34
DEU
Patrick Querner
Hirschfeld
Zur Website von Patrick Querner
DEU
Sebastian Geisler
Zwickau
Zur Website von Sebastian Geisler
Gruppe: Retro
Klasse: Retro
Querner Geisler - Fiat Cinquecento Sport
Fiat Cinquecento Sport
Querner Geisler - Fiat Cinquecento Sport
Fiat Cinquecento Sport
35
RSG - Neuruppin
DEU
Torsten Brunke
Oderberg
DEU
Karsten Stimpel
Chemnitz
Gruppe: NC 3
Klasse: Gruppe F über 1600 ccm bis 2000 ccm
Brunke Stimpel - VW Golf 3 GTI 16V
VW Golf 3 GTI 16V
Brunke Stimpel - VW Golf 3 GTI 16V
VW Golf 3 GTI 16V
36
DEU
Mario Kunstmann
Grünhain-Beierfeld
DEU
Heiko Langer
Zwickau
Gruppe: NC 6
Klasse: Gruppe G LG - kleiner 9 (LG 1)

Mitsubishi Lancer EVO 7

Mitsubishi Lancer EVO 7
37
MC Zwickau
DEU
Bernd Knote
Kirchberg
DEU
Frank Knote
Zwickau
Gruppe: NC 5
Klasse: Gruppe F bis 1400 ccm
Knote Knote - Sachsenring Trabant 601 ITRM
Sachsenring Trabant 601 ITRM
Knote Knote - Sachsenring Trabant 601 ITRM
Sachsenring Trabant 601 ITRM
38
DEU
Dennis Schneiderat
Liepe
DEU
Guido Herbst
Liepe
Gruppe: NC 1
Klasse: Gruppe F über 3000 ccm bis 3500 ccm
Schneiderat Herbst - Ford Escort Cosworth
Ford Escort Cosworth
Schneiderat Herbst - Ford Escort Cosworth
Ford Escort Cosworth
39
Motorsportclub Grünhain e.V. im ADMV
DEU
Julia Wolanski
Zwönitz
DEU
Andrè Sommer
Grünhain-Beierfeld
Gruppe: NC 4
Klasse: Gruppe F über 1400 ccm bis 1600 ccm
Wolanski Sommer - Suzuki Swift Sport
Suzuki Swift Sport
Wolanski Sommer - Suzuki Swift Sport
Suzuki Swift Sport
40
MC Grünhain e.V.
DEU
Bernd Knüpfer
Rückersdorf-Reust
DEU
Daniel Herzig
Neukirchen-Adorf
Gruppe: NC 3
Klasse: Gruppe F über 1600 ccm bis 2000 ccm
Knüpfer Herzig - OPEL Astra G OPC
OPEL Astra G OPC
Knüpfer Herzig - OPEL Astra G OPC
OPEL Astra G OPC
41
UMC Ulm e.V. im DMV
DEU
Jochen Baumhauer
Illerkirchberg
DEU
Susann Finger
Schneeberg
Gruppe: NC 6
Klasse: Gruppe G LG - kleiner 9 (LG 1)
Baumhauer Finger - Audi TTRS 8J
Audi TTRS 8J
Baumhauer Finger - Audi TTRS 8J
Audi TTRS 8J
42
DEU
Kevin Siegert
Hohenstein-Ernstthal
DEU
Pascal Siegert
Dresden
Gruppe: Retro
Klasse: Retro
Siegert Siegert - Opel Astra F GSI
Opel Astra F GSI
Siegert Siegert - Opel Astra F GSI
Opel Astra F GSI
43
DEU
Adrian Distler
Oppurg / Kolba
DEU
Marcel Weise
Eisenberg
Gruppe: Retro
Klasse: Retro
Distler  Weise - Opel Kadett C Coupe
Opel Kadett C Coupe
Distler  Weise - Opel Kadett C Coupe
Opel Kadett C Coupe
44
DEU
Pierre Günther
Annaberg-Buchholz
DEU
Daniel Rosenmüller
Zwickau
Gruppe: NC 3
Klasse: Gruppe F über 1600 ccm bis 2000 ccm
Günther Rosenmüller - Honda Civic Type R
Honda Civic Type R
Günther Rosenmüller - Honda Civic Type R
Honda Civic Type R
45
MC Grünhain e.V im ADMV
DEU
Dominic Anthony Gräbner
Stollberg
   Zum Facebook-Profil von Dominic Anthony Gräbner
DEU
Jessica Johannes
Adorf-Neukirchen ERZ.
   Zum Facebook-Profil von Jessica  Johannes
Gruppe: NC 3
Klasse: Gruppe F über 1600 ccm bis 2000 ccm
Gräbner  Johannes  - Ford  Fiesta ST 150
Ford Fiesta ST 150
Gräbner  Johannes  - Ford  Fiesta ST 150
Ford Fiesta ST 150
46
DEU
Volker Horn
Gotha
DEU
Peter Horn
Gotha
Gruppe: NC 2
Klasse: CTC/CGT Division 6, 6.1, 6.2, 7, 7.1, 7.2 und 8 über 2000 ccm bis 3000 ccm Homol.-jahre 1982–inkl. 2011
Horn Horn - VW Golf 3
VW Golf 3
Horn Horn - VW Golf 3
VW Golf 3
47
MSG Eberswalde e. V. im ADAC
DEU
Eckhard Eichhorst
Brunow
Zur Website von Eckhard Eichhorst
DEU
Vach Jörg
Liepe
Zur Website von Vach Jörg
Gruppe: NC 5
Klasse: Gruppe F bis 1400 ccm
Eichhorst Jörg - Trabant 601 ITRM
Trabant 601 ITRM
Eichhorst Jörg - Trabant 601 ITRM
Trabant 601 ITRM
48
DEU
Daniel Waldenburger
Stollberg OT Raum
DEU
Jakob Mehlhorn
Schwarzenberg
Gruppe: NC 3
Klasse: Gruppe F über 1600 ccm bis 2000 ccm

Ford Fiesta ST

Ford Fiesta ST
49
RSG Mosbach e.V. im ADAC
DEU
Felix Wolf
Trusetal
DEU
Max Decker
Zwickau OT Crossen
Gruppe: NC 3
Klasse: Gruppe F über 1600 ccm bis 2000 ccm
Wolf Decker - VW Golf II
VW Golf II
Wolf Decker - VW Golf II
VW Golf II
50
DEU
Roland Macht
Gefrees
DEU
Klaus Roßdeutscher
Münchberg
Gruppe: NC 1
Klasse: Gruppe F über 3000 ccm bis 3500 ccm
Macht Roßdeutscher - Mitsubishi Lancer EVO 9
Mitsubishi Lancer EVO 9
Macht Roßdeutscher - Mitsubishi Lancer EVO 9
Mitsubishi Lancer EVO 9
51
AC Bayreuth
DEU
Reinhard Honke
Himmelkron
Zur Website von Reinhard Honke
DEU
Stephan Schwerdt
Neuburg/Donau
Gruppe: NC 1
Klasse: Gruppe F über 3000 ccm bis 3500 ccm
Honke Schwerdt - Subaru Impreza WRX STi
Subaru Impreza WRX STi
Honke Schwerdt - Subaru Impreza WRX STi
Subaru Impreza WRX STi
52
AC Bayreuth
DEU
Werner Mühl
Gefrees
DEU
Karsten Bendig
Rödental
Gruppe: NC 1
Klasse: Gruppe F über 3000 ccm bis 3500 ccm

BMW E46

BMW E46
53
DEU
Andreas Raab
Schleusingen OT Erlau
DEU
Mario Franz
Schleusingen OT Erlau
Gruppe: Retro
Klasse: Retro
Raab Franz - Trabant 601R
Trabant 601R
Raab Franz - Trabant 601R
Trabant 601R
54
Chemnitzer AMC
DEU
Christian Djoleff
Augustusburg
DEU
Rico Wächtler
Chemnitz
   Zum Facebook-Profil von Rico Wächtler
Gruppe: NC 4
Klasse: Gruppe F über 1400 ccm bis 1600 ccm
Djoleff Wächtler - Suzuki Swift Sport
Suzuki Swift Sport
Djoleff Wächtler - Suzuki Swift Sport
Suzuki Swift Sport
55
MC Zwickau im ADMV
DEU
Daniel Voigt
Zwickau
DEU
Andreas Beck
Werdau
Gruppe: RC4
Klasse: R2 (Saug-Motoren/ über 1390 ccm bis 1600 ccm – VR2B) Turbo/ über 927 ccm bis 1067 ccm – VR2B)

Citroen C2R2 Max

Citroen C2R2 Max
56
Racing Team Mögglingen
DEU
Siegfried Röger
Gschwend
DEU
Franziska Röger
Gschwend
Gruppe: NC 3
Klasse: Gruppe F über 1600 ccm bis 2000 ccm

Seat Ibiza

Seat Ibiza
57
DEU
Andy Schorsch
Neukirchen
DEU
Katja Schorsch
Neukirchen
Gruppe: NC 4
Klasse: Gruppe F über 1400 ccm bis 1600 ccm
Schorsch Schorsch - Citroen DS3 R1
Citroen DS3 R1
Schorsch Schorsch - Citroen DS3 R1
Citroen DS3 R1
58
SFG Trostberg
DEU
Ronny Goldhahn
Hohenlinden
DEU
Jan Goldhahn
Chemnitz
Gruppe: Retro
Klasse: Retro
Goldhahn Goldhahn - Seat Ibiza Cupra
Seat Ibiza Cupra
Goldhahn Goldhahn - Seat Ibiza Cupra
Seat Ibiza Cupra
59
DEU
Helmut Hodel
Hof
DEU
Wolfgang Plank
Hof
Gruppe: NC 3
Klasse: Gruppe F über 1600 ccm bis 2000 ccm

VW Golf 3 GTI

VW Golf 3 GTI
60
DEU
Elio Habet
Stollberg OT Oberdorf
   Zum Facebook-Profil von Elio Habet
DEU
Steve Grabner
Stollberg
   Zum Facebook-Profil von Steve Grabner
Gruppe: Retro
Klasse: Retro
Habet Grabner - Volkswagen Golf2 GTI
Volkswagen Golf2 GTI
Habet Grabner - Volkswagen Golf2 GTI
Volkswagen Golf2 GTI
61
MC Grünhain
DEU
Michael Schröder
Bad Schlema OT Wildbach
DEU
Stefan Kupsch
Neukirchen
Gruppe: NC 5
Klasse: Gruppe F bis 1400 ccm
Schröder Kupsch - Trabant 601 ITRM
Trabant 601 ITRM
Schröder Kupsch - Trabant 601 ITRM
Trabant 601 ITRM
62
MSC Pößneck e.V. im DMV Thomas Muhm
DEU
Thomas Muhm
Oppurg
DEU
Stefan Koch
Wernburg
Gruppe: NC 1
Klasse: Gruppe F über 3000 ccm bis 3500 ccm
Muhm Koch - Mitsubishi Lancer EVO 6
Mitsubishi Lancer EVO 6
Muhm Koch - Mitsubishi Lancer EVO 6
Mitsubishi Lancer EVO 6
63
MC Grünhain e.V. im ADMV
DEU
Lars Meyer
Schwarzenberg
DEU
Jan Franke
Zwickau
Gruppe: NC 4
Klasse: Gruppe F über 1400 ccm bis 1600 ccm
Meyer Franke - VW Polo
VW Polo
Meyer Franke - VW Polo
VW Polo
64
MSC Pößneck e.V. im DMV
DEU
Mike Czekalla
Weira
DEU
Tim Jünger
Stadtilm
Gruppe: NC 3
Klasse: Gruppe F über 1600 ccm bis 2000 ccm
Czekalla Jünger - Honda  Civic
Honda Civic
Czekalla Jünger - Honda  Civic
Honda Civic
65
Motorsportclub Zwickau e.V. im ADMV e.V.
DEU
Enrico Berwing
Wildenfels
DEU
Jenny Zander
Mülsen
Gruppe: NC 4
Klasse: Gruppe F über 1400 ccm bis 1600 ccm

Suzuki Swift

Suzuki Swift
66
DEU
Wolfgang Stopfer
Tirschenreuth
DEU
Sabine Heinzel
Hof
Gruppe: NC 3
Klasse: Gruppe F über 1600 ccm bis 2000 ccm

Honda Civic

Honda Civic
67
HWRT Wohlmuthausen
DEU
Markus Wiederoder
Untersteinbach
DEU
Kirstin Wieland
Untersteinbach
Gruppe: NC 3
Klasse: Gruppe F über 1600 ccm bis 2000 ccm
Wiederoder Wieland - VW Golf GTI 16V
VW Golf GTI 16V
Wiederoder Wieland - VW Golf GTI 16V
VW Golf GTI 16V
68
MC Grünhain e. V. im ADMV
DEU
Stefan Weigel
Lauter-Bernsbach
DEU
Frederike Sandberg
Lauter-Bernsbach
Gruppe: NC 3
Klasse: Gruppe F über 1600 ccm bis 2000 ccm
Weigel Sandberg - Honda Civic Type R
Honda Civic Type R
Weigel Sandberg - Honda Civic Type R
Honda Civic Type R
69
DEU
Patrick Rodewald
Am Ohmberg
DEU
Steffen Sitz
Mittenwalde
Gruppe: NC 9
Klasse: Gruppe G LG ab 13 (LG 4-7)

Volvo 940 GL

Volvo 940 GL
70
DEU
Hannes Arndt
Heringen
DEU
Christof Wagner
Wünschensuhl
Gruppe: NC 3
Klasse: Gruppe F über 1600 ccm bis 2000 ccm

Ford Fiesta ST

Ford Fiesta ST
71
DEU
Mike Schneidemesser
Kieselbach
DEU
Mario Lipp
Schmalkalden
Gruppe: NC 3
Klasse: Gruppe F über 1600 ccm bis 2000 ccm
Schneidemesser  Lipp - Seat  Cordoba
Seat Cordoba
Schneidemesser  Lipp - Seat  Cordoba
Seat Cordoba
72
DEU
Rudolf Reindl
Lohkirchen
DEU
Michael Ehrle
Schmalkalden
Gruppe: NC 1
Klasse: Gruppe F über 3000 ccm bis 3500 ccm
Reindl  Ehrle  - Mitsubishi  EVO
Mitsubishi EVO
Reindl  Ehrle  - Mitsubishi  EVO
Mitsubishi EVO
73
Racing Team Mögglingen e.V. im ADAC
DEU
Jan-Marc Soutschka
Neuenstein
DEU
Daniela Kurz
Fichtenberg
Gruppe: NC 8
Klasse: Gruppe G LG ab 11 - kleiner 13 (LG 3)

VW Polo 9N

VW Polo 9N
74
Danny Wilhelm
DEU
Danny Wilhelm
Schmalkalden
DEU
Francesco Gertloff
Gruppe: NC 8
Klasse: Gruppe G LG ab 11 - kleiner 13 (LG 3)
Wilhelm Gertloff - VW  Golf  4
VW Golf 4
Wilhelm Gertloff - VW  Golf  4
VW Golf 4
75
DEU
Fabian Schulze
Bleicherode
DEU
Jan-Eric Bemmann
Wolfhagen
Gruppe: NC 4
Klasse: Gruppe F über 1400 ccm bis 1600 ccm
Schulze Bemmann - Suzuki Swift Sport
Suzuki Swift Sport
Schulze Bemmann - Suzuki Swift Sport
Suzuki Swift Sport
76
MC Zwickau
DEU
Rigo Sonntag
Mülsen
DEU
Peter Messerschmidt
Reiser
Gruppe: NC 3
Klasse: Gruppe F über 1600 ccm bis 2000 ccm
Sonntag Messerschmidt - Honda Civic
Honda Civic
Sonntag Messerschmidt - Honda Civic
Honda Civic
77
Chemnitzer AMC
DEU
Jan Rößner
Grießbach
DEU
Doreen Schreiber
Grießbach
Gruppe: NC 5
Klasse: Gruppe F bis 1400 ccm

Suzuki Swift 1.3

Suzuki Swift 1.3
78
DEU
Mario Czok
Zwickau OT Mosel
DEU
Andy Tänczyk
Dennheritz
Gruppe: NC 1
Klasse: Gruppe F über 3000 ccm bis 3500 ccm
Czok Tänczyk - Mitsubishi EVO 9
Mitsubishi EVO 9
Czok Tänczyk - Mitsubishi EVO 9
Mitsubishi EVO 9
79
Chemnitzer AMC
DEU
Michael Knorr
Burkhardtsdorf
DEU
Clara Bettge
Wilkau-Haßlau
Gruppe: NC 5
Klasse: Gruppe F bis 1400 ccm
Knorr Bettge - Suzuki Swift
Suzuki Swift
Knorr Bettge - Suzuki Swift
Suzuki Swift
80
DEU
Matteo Müller
Crottendorf
DEU
Axel Baumann
Crottendorf
Gruppe: NC 4
Klasse: Gruppe F über 1400 ccm bis 1600 ccm
Müller Baumann - Citroen DS3
Citroen DS3
Müller Baumann - Citroen DS3
Citroen DS3
81
MC Grünhain e.V.
DEU
Mario Keller
Grünhain-Beierfeld
DEU
Sebastian Krowiors
Brünlos
Gruppe: NC 5
Klasse: Gruppe F bis 1400 ccm
Keller Krowiors  - Trabant Super 600
Trabant Super 600
Keller Krowiors  - Trabant Super 600
Trabant Super 600
82
DEU
Mike Knorn
Neumark
DEU
XXX XXX
Gruppe: NC 5
Klasse: Gruppe F bis 1400 ccm
Knorn XXX - Trabant 601 ITRM
Trabant 601 ITRM
Knorn XXX - Trabant 601 ITRM
Trabant 601 ITRM
83
DEU
Alexander Queck
Schneeberg
DEU
Danny Braun
Schneeberg
Gruppe: NC 3
Klasse: Gruppe F über 1600 ccm bis 2000 ccm
Queck Braun - Opel Astra GSi 16V
Opel Astra GSi 16V
Queck Braun - Opel Astra GSi 16V
Opel Astra GSi 16V
84
Chemnitzer AMC
DEU
Tino Zimmermann
Langenbernsdorf
   Zum Facebook-Profil von Tino Zimmermann
DEU
Isabelle Seidel
Langenbernsdorf
Gruppe: NC 9
Klasse: Gruppe G LG ab 13 (LG 4-7)
Zimmermann Seidel - Volkswagen Golf 2
Volkswagen Golf 2
Zimmermann Seidel - Volkswagen Golf 2
Volkswagen Golf 2
85
Chemnitzer Automobil- und Motorradclub e.V. im ADMV
DEU
Frank Winkler
Chemnitz
Zur Website von Frank Winkler
DEU
Daniela Pötzsch
Chemnitz
Zur Website von Daniela Pötzsch
Gruppe: NC 8
Klasse: Gruppe G LG ab 11 - kleiner 13 (LG 3)
Winkler Pötzsch - Opel Astra GSi
Opel Astra GSi
Winkler Pötzsch - Opel Astra GSi
Opel Astra GSi
86
RSG Mosbach
DEU
Mirko Dulleck
eisenach
Zur Website von Mirko Dulleck
DEU
Eric Beck
Schwarzenberg
Gruppe: NC 4
Klasse: Gruppe F über 1400 ccm bis 1600 ccm
Dulleck Beck - VW Polo GTI
VW Polo GTI
Dulleck Beck - VW Polo GTI
VW Polo GTI
87
AC Bayreuth e. V. im ADAC
DEU
Dominik Honke
Harsdorf
DEU
Nina Blumreich
Velden
Gruppe: NC 1
Klasse: CTC/CGT Division 6, 6.1, 6.2, 7, 7.1, 7.2 und 8 über 3000 ccm Homol.-jahre 1982–inkl. 2011
Honke Blumreich - Subaru Impreza
Subaru Impreza
Honke Blumreich - Subaru Impreza
Subaru Impreza
88
DEU
Thomas Kupke
Reichenbach
Zur Website von Thomas Kupke
DEU
Johannes Kupke
Lengenfeld
Zur Website von Johannes Kupke
Gruppe: NC 7
Klasse: Gruppe G LG ab 9 - kleiner 11 (LG 2)
Kupke Kupke - Audi A3 8L
Audi A3 8L
Kupke Kupke - Audi A3 8L
Audi A3 8L
89
RSG Mosbach
DEU
Markus Creutzburg
Finsterbergen
DEU
Lara Quast
Schmalkalden
Gruppe: NC 3
Klasse: Gruppe F über 1600 ccm bis 2000 ccm
Creutzburg Quast - Volkswagen  Golf GTI 16V
Volkswagen Golf GTI 16V
Creutzburg Quast - Volkswagen  Golf GTI 16V
Volkswagen Golf GTI 16V
90
DEU
Rene Schubert
Obereßfeld
Zur Website von Rene  Schubert
DEU
Nadine Raab
Ostheim
Gruppe: NC 1
Klasse: Gruppe F über 3000 ccm bis 3500 ccm
Schubert Raab - Mitsubishi  Lancer Evo 6
Mitsubishi Lancer Evo 6
Schubert Raab - Mitsubishi  Lancer Evo 6
Mitsubishi Lancer Evo 6
91
RSG Mosbach e.V. im ADAC
DEU
Martin Wagner
Ifta
DEU
Alexander Rödiger
Eisenach
Gruppe: NC 1
Klasse: Gruppe F über 3000 ccm bis 3500 ccm

Mitsubishi Evolution

Mitsubishi Evolution
92
KMCK Kassel
DEU
Walter Lenz
Wehretal
DEU
Erhard Walenda
Helsa
Gruppe: Retro
Klasse: Retro
Lenz Walenda - Porsche 911  SC
Porsche 911 SC
Lenz Walenda - Porsche 911  SC
Porsche 911 SC
93
DEU
Veit König
Zschopau
DEU
Henry Wichura
Berlin
Gruppe: NC 3
Klasse: CTC/CGT Division 12 über 1400 ccm bis 1600 ccm Homol.-jahre 1982–inkl. 2011

Suzuki Swift Super 1600

Suzuki Swift Super 1600
94
DEU
Michael Keßler
Förtha
DEU
Reiner Kallenbach
Wünschensuhl
Zur Website von Reiner Kallenbach
Gruppe: NC 5
Klasse: Gruppe F bis 1400 ccm
Keßler Kallenbach - Trabant 601
Trabant 601
Keßler Kallenbach - Trabant 601
Trabant 601
95
MSC Gefrees
DEU
John Macht
Gefrees
DEU
Felix Kießling
Münchberg
Gruppe: NC 1
Klasse: Gruppe F über 3000 ccm bis 3500 ccm
Macht Kießling - Mitsubishi  Lancer Evo 6
Mitsubishi Lancer Evo 6
Macht Kießling - Mitsubishi  Lancer Evo 6
Mitsubishi Lancer Evo 6
96
DEU
Florian-Moritz Lang
Schlettau
DEU
Colin-Rene Demmler
Walthersdorf
Gruppe: Retro
Klasse: Retro
Lang Demmler - Opel  Corsa B
Opel Corsa B
Lang Demmler - Opel  Corsa B
Opel Corsa B