47. ADMV-Osterburgrallye 2018 | 3. ADMV-Histo-Osterburgrallye 2018
Datum: 16.06.2018 | Nennungsschluss: 09.06.2018
Rallye 35 | Retro | Reg.-Nr.: W/02/2018 | CS/08/2018

Teilnehmer-Liste

Aktueller Nennungsstand: 98 Teilnehmer

Start-Nr.
Teilnehmer
Fahrzeug
1
DEU
Bernd Michel
Schwarzenbach
CHE
Bernd Hartbauer
Sargans
Gruppe: Gruppe F
Klasse: 1 (F3A)

Subaru Impreza WRX STI

Subaru Impreza WRX STI
2
RSG Mosbach
DEU
Raphael Ramonat
Trusetal
Zur Website von Raphael Ramonat
DEU
Sara Phieler
Trusetal
Gruppe: Gruppe F
Klasse: 1 (F3A)

Mitsubishi Lancer Evo 7

Mitsubishi Lancer Evo 7
3
DEU
Mario Czok
Zwickau OT Mosel
DEU
Andy Tänczyk
Dennheritz
Gruppe: Gruppe F
Klasse: 1 (F3A)
Czok Tänczyk - Mitsubishi Lancer Evo 9
Mitsubishi Lancer Evo 9
Czok Tänczyk - Mitsubishi Lancer Evo 9
Mitsubishi Lancer Evo 9
4
AMC Coburg e.V. im ADAC
DEU
Patrik Dinkel
Rossach
DEU
Felix Kießling
Münchberg
Gruppe: Gruppe F
Klasse: 1 (F3A)
Dinkel Kießling - Mitsubishi  Lancer Evo 9
Mitsubishi Lancer Evo 9
Dinkel Kießling - Mitsubishi  Lancer Evo 9
Mitsubishi Lancer Evo 9
5
MSC Röhrnbach e.V. im ADAC AC Bayreuth
DEU
Reinhard Honke
Himmelkron
   Zum Facebook-Profil von Reinhard Honke
DEU
Melanie Kalinke
Passau
   Zum Facebook-Profil von Melanie Kalinke
Gruppe: Gruppe N
Klasse: RC2
Honke Kalinke - Subaru Impreza WRX STi
Subaru Impreza WRX STi
Honke Kalinke - Subaru Impreza WRX STi
Subaru Impreza WRX STi
6
DEU
Roland Macht
Gefrees
DEU
Wolfgang Angles
Stammbach
Gruppe: Gruppe F
Klasse: 1 (F3A)
Macht Angles - Mitsubishi  Lancer Evo 9
Mitsubishi Lancer Evo 9
Macht Angles - Mitsubishi  Lancer Evo 9
Mitsubishi Lancer Evo 9
7
DEU
Ken Milde
Berlin
Zur Website von Ken Milde   Zum Facebook-Profil von Ken Milde
DEU
Michael Mai
Berlin
Zur Website von Michael Mai   Zum Facebook-Profil von Michael Mai
Gruppe: Gruppe CTC
Klasse: 18 (C28)
Milde Mai - Mitsubishi Lancer Evo 8
Mitsubishi Lancer Evo 8
Milde Mai - Mitsubishi Lancer Evo 8
Mitsubishi Lancer Evo 8
8
DEU
Lars Anders
Wolfsburg-Unkeroda
DEU
Marcel Eichenauer
Ruhla
Zur Website von Marcel Eichenauer   Zum Facebook-Profil von Marcel Eichenauer
Gruppe: Gruppe CTC
Klasse: 18 (C28)
Anders Eichenauer - Mitsubishi Lancer Evo 6
Mitsubishi Lancer Evo 6
Anders Eichenauer - Mitsubishi Lancer Evo 6
Mitsubishi Lancer Evo 6
9
1. MSC Jena e.V. im ADAC
DEU
Nick Heilborn
Bürgel
Zur Website von Nick Heilborn
DEU
Benjamin Melde
Gera
Gruppe: Gruppe F
Klasse: 4 (F3B)
Heilborn Melde - BMW M3 E36
BMW M3 E36
Heilborn Melde - BMW M3 E36
BMW M3 E36
10
AC Bayreuth
DEU
Werner Mühl
Gefrees
DEU
Karsten Bendig
Rödental
Gruppe: Gruppe F
Klasse: 2 (F3B)

BMW M3 E46

BMW M3 E46
11
DEU
Guido Naumann
Nürnberg
DEU
Andre Hammer
Mülsen
Gruppe: Gruppe R3C/D/T
Klasse: RC3
Naumann Hammer - Citröen DS3 R3T
Citröen DS3 R3T
Naumann Hammer - Citröen DS3 R3T
Citröen DS3 R3T
12
DEU
Martin Wagner
Ifta
DEU
Alexander Rödiger
Eisenach
Gruppe: Gruppe F
Klasse: 1 (F3A)

Mitsubishi Lancer Evo 7

Mitsubishi Lancer Evo 7
13
MSG Eberswalde e.V. im ADAC
DEU
Andreas Rink
Oranienburg
DEU
Claudia Kreuzer
Zeulenroda-Triebes
Gruppe: Gruppe CTC
Klasse: 18 (C28)
Rink Kreuzer - Subaru Impreza WRX
Subaru Impreza WRX
Rink Kreuzer - Subaru Impreza WRX
Subaru Impreza WRX
14
DEU
Ulf Linnbach
Hohndorf
DEU
Nicole Linnbach
Hohndorf
Gruppe: Gruppe CTC
Klasse: 18 (C28)

Subaru Impreza GC8

Subaru Impreza GC8
15
DEU
Uwe Stock
Königs Wusterhausen
Zur Website von Uwe Stock
DEU
Corina Stock
Königs Wusterhausen
Zur Website von Corina Stock
Gruppe: Gruppe CTC
Klasse: 18 (C28)
Stock Stock - Subaru Impreza WRX
Subaru Impreza WRX
Stock Stock - Subaru Impreza WRX
Subaru Impreza WRX
16
DEU
Arndt Surner
Ottendorf-Okrilla
DEU
Lennard Surner
Ottendorf-Okrilla
Gruppe: Gruppe F
Klasse: 1 (F3A)

Mitsubishi Lancer Evo 6

Mitsubishi Lancer Evo 6
17
DEU
Mario Kunstmann
Grünhain-Beierfeld
Zur Website von Mario Kunstmann   Zum Facebook-Profil von Mario Kunstmann
DEU
Heiko Langer
Zwickau
Zur Website von Heiko Langer   Zum Facebook-Profil von Heiko Langer
Gruppe: Gruppe G
Klasse: 8 (G21)
Kunstmann Langer - Mitsubishi Lancer Evo 7
Mitsubishi Lancer Evo 7
Kunstmann Langer - Mitsubishi Lancer Evo 7
Mitsubishi Lancer Evo 7
18
PRS Berlin e.V. im ADAC
DEU
Thomas Leonhardt
Berlin
DEU
Norbert Thamm
Berlin
Gruppe: Gruppe G
Klasse: 8 (G21)
Leonhardt Thamm - Audi S4 Avant
Audi S4 Avant
Leonhardt Thamm - Audi S4 Avant
Audi S4 Avant
19
DEU
Sven Schumann
Gera
Zur Website von Sven  Schumann
DEU
Torsten Hopfer
Gera
Zur Website von Torsten Hopfer
Gruppe: Gruppe F
Klasse: 3 (F3B)

Audi 90 quattro 20v

Audi 90 quattro 20v
20
ADAC-OC Winnenden
DEU
Darius Gitzel
Gschwend
DEU
Tamara Lutz
Gruppe: Gruppe F
Klasse: 4 (F3B)

Skoda Octavia Turbo

Skoda Octavia Turbo
21
DEU
Pierre Günther
Annaberg-Buchholz
DEU
Michael Böttrich
Crottendorf
Gruppe: Gruppe F
Klasse: 4 (F3B)

Opel Astra GTC Cdti

Opel Astra GTC Cdti
22
DEU
Jürgen Roos
Eisingen
Zur Website von Jürgen Roos
DEU
Miriam Arnsmann
Stadtlauringen
Zur Website von Miriam Arnsmann
Gruppe: Gruppe F
Klasse: 4 (F3B)
Roos Arnsmann - BMW M3 E36
BMW M3 E36
Roos Arnsmann - BMW M3 E36
BMW M3 E36
23
DEU
Lukas Thorwarth
Schmalkalden
DEU
Hartmut Geist
Schmalkalden
Gruppe: Gruppe F
Klasse: 4 (F3B)
Thorwarth Geist - BMW M3 Compact
BMW M3 Compact
Thorwarth Geist - BMW M3 Compact
BMW M3 Compact
24
DEU
Dirk Knüpfer
Greiz
DEU
Monique Voigt
Zwickau
Gruppe: Gruppe CTC
Klasse: 17 (C27)

Honda Civic Type R

Honda Civic Type R
25
DEU
Christian Bauer
Fraureuth
DEU
Kenny Trommer
Chemnitz
Gruppe: Gruppe CTC
Klasse: 17 (C27)
Bauer Trommer - Renault Clio Ragnotti
Renault Clio Ragnotti
Bauer Trommer - Renault Clio Ragnotti
Renault Clio Ragnotti
26
DEU
Jan Horlbeck
Netzschkau
   Zum Facebook-Profil von Jan Horlbeck
DEU
Enrico Lenk
Kleingera OT Elsterberg
   Zum Facebook-Profil von Enrico Lenk
Gruppe: Gruppe R2B/C
Klasse: RC4

Ford Fiesta R2

Ford Fiesta R2
27
DEU
Wolfgang Stopfer
Tirschenreuth
DEU
Sabine Heinzel
Hof
Gruppe: Gruppe F
Klasse: 5 (F8)
Stopfer Heinzel - Honda Civic Type R
Honda Civic Type R
Stopfer Heinzel - Honda Civic Type R
Honda Civic Type R
28
DEU
Hannes Arndt
Heringen
DEU
Christof Wagner
Berka/Werra
Gruppe: Gruppe F
Klasse: 5 (F8)

Ford Fiesta ST

Ford Fiesta ST
29
MC Zwickau e.V. im ADMV
DEU
Rigo Sonntag
Mülsen
DEU
René Meier
Wilkau-Haßlau
Zur Website von René Meier   Zum Facebook-Profil von René Meier
Gruppe: Gruppe F
Klasse: 5 (F8)
Sonntag Meier - Honda  Civic Type R
Honda Civic Type R
Sonntag Meier - Honda  Civic Type R
Honda Civic Type R
30
Ruppiner Rennsportgemeinschaft
DEU
Torsten Brunke
Oderberg
DEU
Paul Stöckel
Gelenau
Gruppe: Gruppe F
Klasse: 5 (F8)
Brunke Stöckel - Volkswagen Golf 3 GTI 16V
Volkswagen Golf 3 GTI 16V
Brunke Stöckel - Volkswagen Golf 3 GTI 16V
Volkswagen Golf 3 GTI 16V
31
MSC Pößneck e.V. im DMV
DEU
Mike Czekalla
Weira
DEU
Tim Jünger
Ilmtal
Gruppe: Gruppe F
Klasse: 5 (F8)

Honda Civic EP3

Honda Civic EP3
32
MSC Pößneck e.V. im DMV
DEU
Sven Wesotowski
Pößneck
DEU
Jessica Wesotowski
Pößneck
Gruppe: Gruppe F
Klasse: 5 (F8)
Wesotowski Wesotowski - Opel  Kadett GSI 16V
Opel Kadett GSI 16V
Wesotowski Wesotowski - Opel  Kadett GSI 16V
Opel Kadett GSI 16V
33
RSG Mosbach e.V.
DEU
Markus Creutzburg
Finsterbergen
DEU
Larissa Quast
Schmalkalden
Gruppe: Gruppe F
Klasse: 5 (F8)
Creutzburg Quast - VW Golf GTI 16V
VW Golf GTI 16V
Creutzburg Quast - VW Golf GTI 16V
VW Golf GTI 16V
34
DEU
Dustin Wegel
Ranis
Zur Website von Dustin Wegel   Zum Facebook-Profil von Dustin Wegel
DEU
Patrick Weiser
Neustadt an der Orla
Zur Website von Patrick Weiser   Zum Facebook-Profil von Patrick Weiser
Gruppe: Gruppe F
Klasse: 5 (F8)
Wegel Weiser - Peugeot 306 S16
Peugeot 306 S16
Wegel Weiser - Peugeot 306 S16
Peugeot 306 S16
36
MC Grünhain
DEU
Sebastian Härtel
Scheibenberg
DEU
Nadja Schramm
Scheibenberg
Gruppe: Gruppe F
Klasse: 5 (F8)
Härtel Schramm - Opel Astra GSI 16 V
Opel Astra GSI 16 V
Härtel Schramm - Opel Astra GSI 16 V
Opel Astra GSI 16 V
37
DEU
Mike Schneidemesser
Kieselbach
DEU
Christian Friemel
Weißenborn
Gruppe: Gruppe F
Klasse: 5 (F8)
Schneidemesser  Friemel - Seat Cordoba
Seat Cordoba
Schneidemesser  Friemel - Seat Cordoba
Seat Cordoba
38
RSG Mosbach e.V. im ADAC
DEU
Felix Wolf
Trusetal
DEU
Aileen Schnotale
Finsterbergen
Gruppe: Gruppe F
Klasse: 5 (F8)
Wolf Schnotale - VW Golf II GTI 16V
VW Golf II GTI 16V
Wolf Schnotale - VW Golf II GTI 16V
VW Golf II GTI 16V
39
DEU
Tobias Gutewort
Lutherstadt Wittenberg
DEU
Jan Franke
Zwickau
Gruppe: Gruppe F
Klasse: 5 (F8)
Gutewort Franke - BMW 318is E30
BMW 318is E30
Gutewort Franke - BMW 318is E30
BMW 318is E30
40
MSG Eberswalde e.V. im ADAC
DEU
Lutz Steinbach
Eberswalde
Zur Website von Lutz Steinbach
DEU
Sophia Strauß
Oderberg
Zur Website von Sophia Strauß
Gruppe: Gruppe F
Klasse: 5 (F8)
Steinbach Strauß - Ford Fiesta ST
Ford Fiesta ST
Steinbach Strauß - Ford Fiesta ST
Ford Fiesta ST
41
DEU
Tobias Meisert
Isernhagen
DEU
Moritz Mundt
Gruppe: Gruppe F
Klasse: 5 (F8)
Meisert Mundt - Renault Clio II RS
Renault Clio II RS
Meisert Mundt - Renault Clio II RS
Renault Clio II RS
42
DEU
Andreas Rauh
Steinsdorf
DEU
Stefan Melzener
Weida
Gruppe: Gruppe F
Klasse: 5 (F8)
Rauh Melzener - Opel Kadett GSI 16V
Opel Kadett GSI 16V
Rauh Melzener - Opel Kadett GSI 16V
Opel Kadett GSI 16V
43
DEU
Frank Dietzsch
Netzschkau
DEU
Kai Heroldt
Netzschkau
Gruppe: Gruppe F
Klasse: 5 (F8)

Ford Focus ST170

Ford Focus ST170
44
DEU
Enrico Berwing
Wildenfels
   Zum Facebook-Profil von Enrico Berwing
DEU
Martin Dietzsch
Netzschkau
Gruppe: Gruppe F
Klasse: 5 (F8)
Berwing Dietzsch - Ford Fiesta ST
Ford Fiesta ST
Berwing Dietzsch - Ford Fiesta ST
Ford Fiesta ST
45
Chemnitzer AMC e.V. im ADMV
DEU
Silvio März
Chemnitz
DEU
Philipp Hutzler
Zwickau
Gruppe: Gruppe F
Klasse: 5 (F8)

VW Golf 3 GTI 16V

VW Golf 3 GTI 16V
46
DEU
Michael Leinau
Burg
DEU
Christopher Bönig
Möser
Gruppe: Gruppe F
Klasse: 5 (F8)
Leinau Bönig - Volkswagen Golf 3 GTI 16V
Volkswagen Golf 3 GTI 16V
Leinau Bönig - Volkswagen Golf 3 GTI 16V
Volkswagen Golf 3 GTI 16V
47
DEU
Daniel Waldenburger
Stollberg OT Raum
DEU
Jakob Mehlhorn
Schwarzenberg
Gruppe: Gruppe F
Klasse: 5 (F8)
Waldenburger  Mehlhorn  - Ford Fiesta ST
Ford Fiesta ST
Waldenburger  Mehlhorn  - Ford Fiesta ST
Ford Fiesta ST
48
DEU
Alexander Voigt
Eisenach
DEU
Mark Deubner
Waltershausen
Gruppe: Gruppe F
Klasse: 5 (F8)

Honda Civic Type R

Honda Civic Type R
49
DEU
Dirk Bießmann
Bad Liebenstein
DEU
Tino Heß
Schönbrunn
Zur Website von Tino Heß
Gruppe: Gruppe R2B/C
Klasse: RC4
Bießmann Heß - Citroen C2 A-5672R2 Max
Citroen C2 A-5672R2 Max
Bießmann Heß - Citroen C2 A-5672R2 Max
Citroen C2 A-5672R2 Max
50
DEU
Thomas Funke
Berlin
DEU
Nico Rostalski
Weida
Gruppe: Gruppe CTC
Klasse: 16 (C26)
Funke Rostalski - Lada VFTS
Lada VFTS
Funke Rostalski - Lada VFTS
Lada VFTS
51
DEU
Andy Schorsch
Neukirchen
DEU
Katja Schorsch
Neukirchen
Gruppe: Gruppe F
Klasse: 6 (F9)
Schorsch Schorsch - Citroen DS3 R1
Citroen DS3 R1
Schorsch Schorsch - Citroen DS3 R1
Citroen DS3 R1
52
MC Grünhain e.V. im ADMV
DEU
Lars Meyer
Schwarzenberg
DEU
Marek Wagner
Wünschensuhl
Gruppe: Gruppe F
Klasse: 6 (F9)
Meyer Wagner - VW Polo GTI 16V
VW Polo GTI 16V
Meyer Wagner - VW Polo GTI 16V
VW Polo GTI 16V
53
MC Grünhain e.V. im ADMV
DEU
Andreas Schramm
Schneeberg
DEU
Eric Beck
Schwarzenberg
Gruppe: Gruppe F
Klasse: 6 (F9)
Schramm Beck - VW Polo GTI
VW Polo GTI
Schramm Beck - VW Polo GTI
VW Polo GTI
54
MSC Emstal
DEU
Steffen Weber
Haiger
DEU
Janika Schwehn
Eschenburg
Gruppe: Gruppe F
Klasse: 6 (F9)
Weber Schwehn - Honda Civic 1.6
Honda Civic 1.6
Weber Schwehn - Honda Civic 1.6
Honda Civic 1.6
55
Chemnitzer AMC e.V. im ADMV
DEU
Lars Keller
Chemnitz
Zur Website von Lars Keller
DEU
Arndt Komorek
Neu-Ulm
Zur Website von Arndt Komorek
Gruppe: Gruppe F
Klasse: 6 (F9)
Keller Komorek - VW Polo GTI 16V
VW Polo GTI 16V
Keller Komorek - VW Polo GTI 16V
VW Polo GTI 16V
56
MC Grünhain e. V. im ADMV
DEU
Stefan Weigel
Lauter-Bernsbach
DEU
Frederike Sandberg
Lauter-Bernsbach
Gruppe: Gruppe F
Klasse: 6 (F9)
Weigel Sandberg - Suzuki Swift Sport
Suzuki Swift Sport
Weigel Sandberg - Suzuki Swift Sport
Suzuki Swift Sport
57
DEU
Uwe Joachim
Lutherstadt Wittenberg
DEU
Yasmine Fritzsche
Lutherstadt Wittenberg
   Zum Facebook-Profil von Yasmine  Fritzsche
Gruppe: Gruppe F
Klasse: 6 (F9)
Joachim  Fritzsche  - VW Polo GTI 16V
VW Polo GTI 16V
Joachim  Fritzsche  - VW Polo GTI 16V
VW Polo GTI 16V
58
DEU
Fabian Schulze
Kleinwechsungen
DEU
Anna-Lena Pfützenreuter
Bleicherode
Gruppe: Gruppe F
Klasse: 6 (F9)
Schulze Pfützenreuter - Suzuki Swift Sport
Suzuki Swift Sport
Schulze Pfützenreuter - Suzuki Swift Sport
Suzuki Swift Sport
59
MC Grünhain e.V. im ADMV
DEU
Torsten Reimann
Breitenbrunn
Zur Website von Torsten  Reimann
DEU
Annette Eisenkolb
Eisenach
Gruppe: Gruppe F
Klasse: 6 (F9)
Reimann  Eisenkolb - Suzuki Swift Sport
Suzuki Swift Sport
Reimann  Eisenkolb - Suzuki Swift Sport
Suzuki Swift Sport
60
ADAC Sachsen e.V.
DEU
Julia Wolanski
Zwickau
DEU
Vivien Baier
Lichtentanne
Gruppe: Gruppe F
Klasse: 6 (F9)
Wolanski Baier - Suzuki Swift Sport
Suzuki Swift Sport
Wolanski Baier - Suzuki Swift Sport
Suzuki Swift Sport
61
DEU
Matteo Müller
Crottendorf
DEU
Steffen Sitz
Mittenwalde
Gruppe: Gruppe F
Klasse: 6 (F9)
Müller Sitz  - Citroen DS3 R1
Citroen DS3 R1
Müller Sitz  - Citroen DS3 R1
Citroen DS3 R1
62
Rallyesport Westsachsen e.V. im ADAC
DEU
Manuel Schneider
Zwickau
   Zum Facebook-Profil von Manuel Schneider
DEU
Riccardo Mielke
Grünhain-Beierfeld
   Zum Facebook-Profil von Riccardo Mielke
Gruppe: Gruppe F
Klasse: 6 (F9)
Schneider Mielke - Suzuki Ignis Sport
Suzuki Ignis Sport
Schneider Mielke - Suzuki Ignis Sport
Suzuki Ignis Sport
63
Chemnitzer AMC e.V. im ADMV
DEU
Christian Djoleff
Augustusburg
DEU
Rico Wächtler
Chemnitz
Gruppe: Gruppe F
Klasse: 6 (F9)
Djoleff Wächtler - Suzuki Swift Sport
Suzuki Swift Sport
Djoleff Wächtler - Suzuki Swift Sport
Suzuki Swift Sport
64
MSC Pößneck e.v. im DMV
DEU
Kay Fritsch
Mülsen
DEU
Marcel Gruber
Ziegenrück
Gruppe: Gruppe G
Klasse: 10 (G19)

Mazda 323 GT

Mazda 323 GT
65
DEU
Danny Wilhelm
Schmalkalden
DEU
Marcus Lesser
Brotterode-Trusetal
Gruppe: Gruppe G
Klasse: 10 (G19)

VW Golf IV Turbo

VW Golf IV Turbo
66
DEU
Steffen Plaul
Schmölln
DEU
Jenny Zander
Muelsen
Gruppe: Gruppe G
Klasse: 10 (G19)

Opel Corsa D OPC

Opel Corsa D OPC
67
DEU
Alexander Queck
Schneeberg
DEU
Danny Braun
Schneeberg
Gruppe: Gruppe G
Klasse: 10 (G19)
Queck Braun - Seat Ibiza Cupra 2.0 16V
Seat Ibiza Cupra 2.0 16V
Queck Braun - Seat Ibiza Cupra 2.0 16V
Seat Ibiza Cupra 2.0 16V
68
DEU
Frank Hornfeck
Geroldsgrün
DEU
Moritz Kramm
Geroldsgrün
Gruppe: Gruppe G
Klasse: 11 (G18)

Opel Kadett GSI

Opel Kadett GSI
69
Chemnitzer AMC e.V. im ADMV
DEU
Jan Rößner
Grießbach
DEU
Doreen Schreiber
Grießbach
Gruppe: Gruppe F
Klasse: 7 (F10)
Rößner Schreiber  - Suzuki  Swift 1.3
Suzuki Swift 1.3
Rößner Schreiber  - Suzuki  Swift 1.3
Suzuki Swift 1.3
70
DEU
Thomas Heise
Wittenberg
   Zum Facebook-Profil von Thomas  Heise
DEU
Daniela Siohl-Döppner
Rüdersdorf
Gruppe: Gruppe F
Klasse: 7 (F10)
Heise Siohl-Döppner - Nissan Micra
Nissan Micra
Heise Siohl-Döppner - Nissan Micra
Nissan Micra
71
MSG Eberswalde e. V. im ADAC
DEU
Eckhard Eichhorst
Brunow
Zur Website von Eckhard Eichhorst
DEU
Jörg Vach
Liepe
Zur Website von Jörg Vach
Gruppe: Gruppe F
Klasse: 7 (F10)
Eichhorst Vach - Trabant 601 ITRM
Trabant 601 ITRM
Eichhorst Vach - Trabant 601 ITRM
Trabant 601 ITRM
72
MC Grünhain e.V. im ADMV
DEU
Michael Schröder
Bad Schlema OT Wildbach
   Zum Facebook-Profil von Michael Schröder
DEU
Dominik Romainczyk
Schneeberg
   Zum Facebook-Profil von Dominik Romainczyk
Gruppe: Gruppe F
Klasse: 7 (F10)
Schröder Romainczyk - Trabant 601 RS ITRM
Trabant 601 RS ITRM
Schröder Romainczyk - Trabant 601 RS ITRM
Trabant 601 RS ITRM
73
RSG Mosbach e.V.
DEU
Michael Kaiser
Eisenach
   Zum Facebook-Profil von Michael Kaiser
DEU
Jacqueline Kaiser
Eisenach
   Zum Facebook-Profil von Jacqueline Kaiser
Gruppe: Gruppe F
Klasse: 7 (F10)
Kaiser Kaiser - Trabant P 601
Trabant P 601
Kaiser Kaiser - Trabant P 601
Trabant P 601
74
DEU
Bernd Knote
Kirchberg
DEU
Frank Knote
Zwickau
Gruppe: Gruppe F
Klasse: 7 (F10)
Knote Knote - Sachsenring Trabant P601 ITRM
Sachsenring Trabant P601 ITRM
Knote Knote - Sachsenring Trabant P601 ITRM
Sachsenring Trabant P601 ITRM
75
MSC Pößneck e.V. im DMV
DEU
Enrico Barth
Bürgel
DEU
Sandy Barth
Bürgel
Gruppe: Gruppe F
Klasse: 7 (F10)
Barth Barth - Trabant P 601 ITRM
Trabant P 601 ITRM
Barth Barth - Trabant P 601 ITRM
Trabant P 601 ITRM
76
MSG Eberswalde e.V. im ADAC
DEU
Sven Schlagner
Berlin
DEU
Klaus Lüdicke
Berlin
Gruppe: Gruppe F
Klasse: 7 (F10)
Schlagner Lüdicke - Sachsenring Trabant P 601
Sachsenring Trabant P 601
Schlagner Lüdicke - Sachsenring Trabant P 601
Sachsenring Trabant P 601
77
Ruppiner RSG e.V. im ADAC
DEU
Sören Nicolaus
Linow
DEU
Normen Standke
Neuruppin
Gruppe: Gruppe G
Klasse: 11 (G18)

VW Golf II 1.8

VW Golf II 1.8
78
DEU
Karsten Henning
Erfurt
DEU
Michael Senf
Sömmerda
Gruppe: Retro
Klasse: Retro
Henning Senf - Trabant 601
Trabant 601
Henning Senf - Trabant 601
Trabant 601
79
DEU
Mathleen Hans
Langenwetzendorf
DEU
Anka Gallitzendörfer
Greiz
Gruppe: Retro
Klasse: Retro

Trabant P 601

Trabant P 601
80
DEU
Denis Lang
Schlettau
DEU
Oliver Frey
Schlettau
Gruppe: Retro
Klasse: Retro
Lang Frey - Sachsenring  Trabant 601
Sachsenring Trabant 601
Lang Frey - Sachsenring  Trabant 601
Sachsenring Trabant 601
81
MC Eisenach e.V.
DEU
Jens Lewandowski
Creuzburg
   Zum Facebook-Profil von Jens Lewandowski
DEU
Mario Hendrich
Donaustauf
Gruppe: Retro
Klasse: Retro
Lewandowski Hendrich - Wartburg 353
Wartburg 353
Lewandowski Hendrich - Wartburg 353
Wartburg 353
82
DEU
Konrad Richert
Pennewitz
DEU
Susann Finger
Schneeberg
Gruppe: Retro
Klasse: Retro

Opel Kadett D

Opel Kadett D
83
DEU
Patrick Querner
Nossen
Zur Website von Patrick Querner   Zum Facebook-Profil von Patrick Querner
DEU
Sebastian Geisler
Zwickau
Zur Website von Sebastian Geisler
Gruppe: Retro
Klasse: Retro
Querner Geisler - Fiat Cinquecento Sport
Fiat Cinquecento Sport
Querner Geisler - Fiat Cinquecento Sport
Fiat Cinquecento Sport
84
DEU
Catarina Blechschmidt
Schwarzenberg
DEU
Sven Lorenz
Schwarzenberg
Gruppe: Retro
Klasse: Retro
Blechschmidt Lorenz - Lancia Delta 1.6
Lancia Delta 1.6
Blechschmidt Lorenz - Lancia Delta 1.6
Lancia Delta 1.6
85
DEU
Roy Kunz
Gornsdorf
DEU
Andrea Selzer
Auerbach
Gruppe: Retro
Klasse: Retro
Kunz Selzer - Opel Kadett E 1.4
Opel Kadett E 1.4
Kunz Selzer - Opel Kadett E 1.4
Opel Kadett E 1.4
86
DEU
Thomas Spiegler
Bad Liebenstein
DEU
Patrick Hartmann
Bad Liebenstein
Gruppe: Retro
Klasse: Retro
Spiegler Hartmann - Opel Corsa A GSI
Opel Corsa A GSI
Spiegler Hartmann - Opel Corsa A GSI
Opel Corsa A GSI
87
DEU
Kerstin Julich
Koblenz
DEU
Steffen Günl
Bad Schmiedeberg
Gruppe: Retro
Klasse: Retro

Peugeot 106

Peugeot 106
88
ADAC Südbaden e.V.
DEU
Bernd Lutz
Zell am Harmersbach
DEU
Stefan Sawinsky
Eggolsheim
Gruppe: Retro
Klasse: Retro
Lutz Sawinsky - Volkswagen Golf II
Volkswagen Golf II
Lutz Sawinsky - Volkswagen Golf II
Volkswagen Golf II
89
DEU
Sebastian Kunze
Oberlungwitz
DEU
Loreen Kämpfe
Oberlungwitz
Gruppe: Retro
Klasse: Retro
Kunze Kämpfe - Opel Kadett E 1.6
Opel Kadett E 1.6
Kunze Kämpfe - Opel Kadett E 1.6
Opel Kadett E 1.6
90
DEU
Elio Habet
Stollberg
   Zum Facebook-Profil von Elio Habet
DEU
Steve Grabner
Stollberg
   Zum Facebook-Profil von Steve Grabner
Gruppe: Retro
Klasse: Retro

VW Golf II GTI 16V

VW Golf II GTI 16V
91
DEU
Harald Teuber
Greiz
DEU
Philippo Wünscher
Greiz
Gruppe: Retro
Klasse: Retro

BMW 316i E30

BMW 316i E30
92
MC Grünhain e.V. im ADMV
DEU
Andreas Habet
Stollberg
   Zum Facebook-Profil von Andreas Habet
DEU
René Gräbner
Stollberg
   Zum Facebook-Profil von René Gräbner
Gruppe: Retro
Klasse: Retro
Habet Gräbner - VW Golf 2 GTI
VW Golf 2 GTI
Habet Gräbner - VW Golf 2 GTI
VW Golf 2 GTI
93
Chemnitzer AMV e.V. im ADMV
DEU
Frank Winkler
Chemnitz
Zur Website von Frank Winkler
DEU
Daniela Pötzsch
Chemnitz
Zur Website von Daniela Pötzsch
Gruppe: Retro
Klasse: Retro
Winkler Pötzsch - Opel Astra GSI 16V
Opel Astra GSI 16V
Winkler Pötzsch - Opel Astra GSI 16V
Opel Astra GSI 16V
94
AC Maikammer ADAC Pfalz
DEU
Frank Huber
Bruckmühl

Gruppe: Retro
Klasse: Retro
Huber  - Peugeot 306 XSi
Peugeot 306 XSi
Huber  - Peugeot 306 XSi
Peugeot 306 XSi
95
DEU
Jens Didion
Mülsen
DEU
Nico Kießig
Zwickau
Gruppe: Retro
Klasse: Retro
Didion Kießig - Opel Kadett GSI
Opel Kadett GSI
Didion Kießig - Opel Kadett GSI
Opel Kadett GSI
97
DEU
Andreas Scheer
Lutherstadt Wittenberg
   Zum Facebook-Profil von Andreas Scheer
DEU
Florian Pitzk
Lutherstadt Wittenberg
   Zum Facebook-Profil von Florian Pitzk
Gruppe: Retro
Klasse: Retro
Scheer Pitzk - Audi Coupé Quattro
Audi Coupé Quattro
Scheer Pitzk - Audi Coupé Quattro
Audi Coupé Quattro
98
DEU
Bastian Pfeiffer
Wildenfels
DEU
Markus Schäfer
Tiefenort
Gruppe: Retro
Klasse: Retro
Pfeiffer Schäfer - Volvo 244
Volvo 244
Pfeiffer Schäfer - Volvo 244
Volvo 244
99
AMSC Pohlheim e v im ADAC
DEU
Frank Schneider
Feldatal
DEU
Heike Schneider
Feldatal
Gruppe: Retro
Klasse: Retro
Schneider Schneider - Opel Ascona B
Opel Ascona B
Schneider Schneider - Opel Ascona B
Opel Ascona B
100
DEU
Thomas Meyer
Frankenthal
DEU
Gaby Meyer
Frankenthal
Gruppe: Retro
Klasse: Retro

Ford Escort RS 2000

Ford Escort RS 2000