47. ADMV-Osterburgrallye 2018 | 3. ADMV-Histo-Osterburgrallye 2018
Datum: 16.06.2018 | Nennungsschluss: 09.06.2018
Rallye 35 | Retro | Reg.-Nr.: W/02/2018 | CS/08/2018

Teilnehmer-Liste

Aktueller Nennungsstand: 64 Teilnehmer

Teilnehmer
Fahrzeug
MC Weida
DEU
Jürgen Gebhardt
Weida
DEU
Thomas Puchta
Weida
Gruppe: Vorauswagen
Klasse: Vorauswagen

VW Golf 3

VW Golf 3
MC Grünhain e.V. im ADMV
DEU
Michael Schröder
Bad Schlema OT Wildbach
   Zum Facebook-Profil von Michael Schröder
DEU
Dominik Romainczyk
Schneeberg
   Zum Facebook-Profil von Dominik Romainczyk
Gruppe: Gruppe F
Klasse: 7 (F10)
Schröder Romainczyk - Trabant 601 RS ITRM
Trabant 601 RS ITRM
Schröder Romainczyk - Trabant 601 RS ITRM
Trabant 601 RS ITRM
1. MSC Jena e.V. im ADAC
DEU
Nick Heilborn
Bürgel
Zur Website von Nick Heilborn
DEU
Benjamin Melde
Gera
Gruppe: Gruppe F
Klasse: 4 (F3B)
Heilborn Melde - BWM M3 E36
BWM M3 E36
Heilborn Melde - BWM M3 E36
BWM M3 E36
Didion, Jens
DEU
Jens Didion
Mülsen
DEU
Nico Kießig
Zwickau
Gruppe: Retro
Klasse: Retro
Didion Kießig - Opel Kadett -E-CC GSI
Opel Kadett -E-CC GSI
Didion Kießig - Opel Kadett -E-CC GSI
Opel Kadett -E-CC GSI
MSG Eberswalde e. V. im ADAC
DEU
Eckhard Eichhorst
Brunow
Zur Website von Eckhard Eichhorst
DEU
Vach Jörg
Liepe
Zur Website von Vach Jörg
Gruppe: Gruppe F
Klasse: 7 (F10)
Eichhorst Jörg - Trabant 601 ITRM
Trabant 601 ITRM
Eichhorst Jörg - Trabant 601 ITRM
Trabant 601 ITRM
DEU
Dustin Wegel
Ranis
Zur Website von Dustin Wegel   Zum Facebook-Profil von Dustin Wegel
DEU
Patrick Weiser
Neustadt an der Orla
Zur Website von Patrick Weiser   Zum Facebook-Profil von Patrick Weiser
Gruppe: Gruppe F
Klasse: 5 (F8)
Wegel Weiser - Peugeot 306 S16
Peugeot 306 S16
Wegel Weiser - Peugeot 306 S16
Peugeot 306 S16
ADAC Südbaden
DEU
Bernd Lutz
Zell am Harmersbach
DEU
Stefan Sawinsky
Eggolsheim
Gruppe: Retro
Klasse: Retro
Lutz Sawinsky - Volkswagen Golf 1 GTI BIW
Volkswagen Golf 1 GTI BIW
Lutz Sawinsky - Volkswagen Golf 1 GTI BIW
Volkswagen Golf 1 GTI BIW
MC Eisenach
DEU
Jens Lewandowski
Creuzburg
   Zum Facebook-Profil von Jens Lewandowski
DEU
Mario Hendrich
Donaustauf
Gruppe: Retro
Klasse: Retro
Lewandowski Hendrich - Wartburg 353
Wartburg 353
Lewandowski Hendrich - Wartburg 353
Wartburg 353
DEU
Mathleen Hans
Langenwetzendorf
DEU
Anka Gallitzendörfer
Greiz
Gruppe: Retro
Klasse: Retro

Trabant P601

Trabant P601
DEU
Wolfgang Stopfer
Tirschenreuth
DEU
Sabine Heinzel
Hof
Gruppe: Gruppe F
Klasse: 5 (F8)
Stopfer Heinzel - Honda Civic
Honda Civic
Stopfer Heinzel - Honda Civic
Honda Civic
MSC Pößneck e.V. im DMV
DEU
Enrico Barth
Bürgel
DEU
Sandy Barth
Bürgel
Gruppe: Gruppe F
Klasse: 7 (F10)

Trabant 600 RS ITRM

Trabant 600 RS ITRM
Motorsportclub Grünhain e.V. im ADMV
DEU
Swen Pönitz
Zwickau
DEU
Andre Sommer
Grünhain-Beierfeld
Gruppe: Vorauswagen
Klasse: Vorauswagen
Pönitz Sommer - Peugeot 309 GTI 16V
Peugeot 309 GTI 16V
Pönitz Sommer - Peugeot 309 GTI 16V
Peugeot 309 GTI 16V
DEU
Alexander Merkel
Rossach
DEU
Nico Rostalski
Weida
Gruppe: Gruppe F
Klasse: 6 (F9)
Merkel Rostalski - Suzuki Swift Sport
Suzuki Swift Sport
Merkel Rostalski - Suzuki Swift Sport
Suzuki Swift Sport
DEU
Kerstin Julich
Koblenz
DEU
Steffen Günl
Bad Schmiedeberg
Gruppe: Retro
Klasse: Retro

Peugeot 106

Peugeot 106
DEU
Matteo Müller
Crottendorf
DEU
Steffen Sitz
Mittenwalde
Gruppe: Gruppe F
Klasse: 6 (F9)

Citroen DS3

Citroen DS3
DEU
Harald Teuber
Greiz
DEU
Philippo Wünscher
Greiz
Gruppe: Retro
Klasse: Retro

BMW 316i E30

BMW 316i E30
DEU
Guido Naumann
Nürnberg
DEU
Andre Hammer
Mülsen
Gruppe: Gruppe R3C/D/T
Klasse: RC3
Naumann Hammer - Citröen DS3 R3T
Citröen DS3 R3T
Naumann Hammer - Citröen DS3 R3T
Citröen DS3 R3T
DEU
Rocco Voigt
Lutherstadt Wittenberg
DEU
Torsten Paul-Jaquet
Lutherstadt Wittenberg
Gruppe: Retro
Klasse: Retro
Voigt Paul-Jaquet - VW Golf III GTI 16V
VW Golf III GTI 16V
Voigt Paul-Jaquet - VW Golf III GTI 16V
VW Golf III GTI 16V
AMSC Pohlheim e v im ADAC
DEU
Frank Schneider
Feldatal
DEU
Heike Schneider
Feldatal
Gruppe: Retro
Klasse: Retro
Schneider Schneider - Opel Ascona B
Opel Ascona B
Schneider Schneider - Opel Ascona B
Opel Ascona B
MSG Eberswalde e.V. im ADAC
DEU
Lutz Steinbach
Eberswalde
Zur Website von Lutz Steinbach
DEU
Sophia Strauß
Oderberg
Zur Website von Sophia Strauß
Gruppe: Gruppe F
Klasse: 5 (F8)
Steinbach Strauß - Ford Fiesta ST
Ford Fiesta ST
Steinbach Strauß - Ford Fiesta ST
Ford Fiesta ST
DEU
Roy Kunz
Gornsdorf
DEU
Andrea Selzer
Auerbach
Gruppe: Retro
Klasse: Retro
Kunz Selzer - Opel Kadett E HRC
Opel Kadett E HRC
Kunz Selzer - Opel Kadett E HRC
Opel Kadett E HRC
DEU
Fabian Schulze
Kleinwechsungen
DEU
Anna-Lena Pfützenreuter
Bleicherode
Gruppe: Gruppe F
Klasse: 6 (F9)
Schulze Pfützenreuter - Suzuki Swift Sport
Suzuki Swift Sport
Schulze Pfützenreuter - Suzuki Swift Sport
Suzuki Swift Sport
DEU
Pierre Günther
Annaberg-Buchholz
DEU
Michael Böttrich
Crottendorf
Gruppe: Gruppe F
Klasse: 4 (F3B)

Opel Astra GTC Cdti

Opel Astra GTC Cdti
DEU
Alexander Voigt
Eisenach
DEU
Mark Deubner
Waltershausen
Gruppe: Gruppe F
Klasse: 5 (F8)

Honda Civic Type R

Honda Civic Type R
DEU
Henning Karsten
Erfurt
DEU
Senf Michael
Sömmerda
Gruppe: Retro
Klasse: Retro
Karsten Michael - Trabant 601 RS
Trabant 601 RS
Karsten Michael - Trabant 601 RS
Trabant 601 RS
DEU
Sven Schumann
Gera
Zur Website von Sven  Schumann
DEU
Torsten Hopfer
Gera
Zur Website von Torsten Hopfer
Gruppe: Gruppe F
Klasse: 3 (F3B)

Audi 90 quattro 20v

Audi 90 quattro 20v
DEU
Thorsten Götz
Königsee
DEU
Andreas Braun
Am Ohmberg
Gruppe: Vorauswagen
Klasse: Vorauswagen

Fiat UNO

Fiat UNO
DEU
Uwe Stock
Königs Wusterhausen
Zur Website von Uwe Stock
DEU
Corina Stock
Königs Wusterhausen
Zur Website von Corina Stock
Gruppe: Gruppe CTC
Klasse: 18 (C28)
Stock Stock - Subaru Impreza WRX
Subaru Impreza WRX
Stock Stock - Subaru Impreza WRX
Subaru Impreza WRX
DEU
Andreas Zeiss
Brotterode-Trusetal
DEU
Roy Rüttinger
Barchfeld-Immelborn
Gruppe: Vorauswagen
Klasse: Vorauswagen
Zeiss Rüttinger - Skoda Fabian TDi
Skoda Fabian TDi
Zeiss Rüttinger - Skoda Fabian TDi
Skoda Fabian TDi
Mc Grünhain
DEU
Sebastian Härtel
Scheibenberg
DEU
Nadja Schramm
Scheibenberg
Gruppe: Gruppe F
Klasse: 5 (F8)
Härtel Schramm - Opel Astra GSI 16 V
Opel Astra GSI 16 V
Härtel Schramm - Opel Astra GSI 16 V
Opel Astra GSI 16 V
MSC Lutherstadt Wittenberg
DEU
Tobias Gutewort
Lutherstadt Wittenberg

Gruppe: Gruppe F
Klasse: 5 (F8)
Gutewort  - BMW 318is E30
BMW 318is E30
Gutewort  - BMW 318is E30
BMW 318is E30
DEU
Steffen Plaul
Schmölln
DEU
Jenny Zander
Muelsen
Gruppe: Gruppe G
Klasse: 10 (G19)

Opel Corsa

Opel Corsa
Chemnitzer Automobil- und Motorradclub e.V. im ADMV
DEU
Frank Winkler
Chemnitz
Zur Website von Frank Winkler
DEU
Daniela Pötzsch
Chemnitz
Zur Website von Daniela Pötzsch
Gruppe: Retro
Klasse: Retro
Winkler Pötzsch - Opel Astra GSI 16V
Opel Astra GSI 16V
Winkler Pötzsch - Opel Astra GSI 16V
Opel Astra GSI 16V
MSC Pößneck e.V. im DMV
DEU
Sven Wesotowski
Pößneck
DEU
Jessica Wesotowski
Pößneck
Gruppe: Gruppe F
Klasse: 5 (F8)
Wesotowski Wesotowski - Opel  Kadett
Opel Kadett
Wesotowski Wesotowski - Opel  Kadett
Opel Kadett
DEU
Mario Czok
Zwickau OT Mosel
DEU
Andy Tänczyk
Dennheritz
Gruppe: Gruppe F
Klasse: 1 (F3A)
Czok Tänczyk - Mitsubishi EVO 9
Mitsubishi EVO 9
Czok Tänczyk - Mitsubishi EVO 9
Mitsubishi EVO 9
MC Grünhain e.V. im ADAC
DEU
Andreas Habet
Stollberg
   Zum Facebook-Profil von Andreas Habet
DEU
René Gräbner
Stollberg
   Zum Facebook-Profil von René Gräbner
Gruppe: Retro
Klasse: Retro
Habet Gräbner - VW Golf 2 GTI
VW Golf 2 GTI
Habet Gräbner - VW Golf 2 GTI
VW Golf 2 GTI
DEU
Thomas Spiegler
Bad Liebenstein OT Schweina
DEU
Patrick Hartmann
Bad Liebenstein OT Schweina
Gruppe: Retro
Klasse: Retro
Spiegler Hartmann - Opel Corsa A A-CC GSI
Opel Corsa A A-CC GSI
Spiegler Hartmann - Opel Corsa A A-CC GSI
Opel Corsa A A-CC GSI
DEU
Christian Bauer
Fraureuth
DEU
Kenny Trommer
Chemnitz
Gruppe: Gruppe CTC
Klasse: 17 (C27)
Bauer Trommer - Renault Clio Ragnotti
Renault Clio Ragnotti
Bauer Trommer - Renault Clio Ragnotti
Renault Clio Ragnotti
MC Grünhain e.V. im ADMV
DEU
Dominic Gräbner
Stollberg
   Zum Facebook-Profil von Dominic Gräbner
DEU
Jessica Johannes
Adorf/Erz.
   Zum Facebook-Profil von Jessica  Johannes
Gruppe: Gruppe F
Klasse: 5 (F8)

Ford Fiesta

Ford Fiesta
DEU
Martin Wagner
Ifta
DEU
Alexander Rödiger
Eisenach
Gruppe: Gruppe F
Klasse: 1 (F3A)

Mitsubishi Evo

Mitsubishi Evo
DEU
Patrick Querner
Nossen
Zur Website von Patrick Querner   Zum Facebook-Profil von Patrick Querner
DEU
Sebastian Geisler
Zwickau
Zur Website von Sebastian Geisler
Gruppe: Retro
Klasse: Retro
Querner Geisler - Fiat Cinquecento Sport
Fiat Cinquecento Sport
Querner Geisler - Fiat Cinquecento Sport
Fiat Cinquecento Sport
DEU
Denis Lang
Schlettau

Gruppe: Retro
Klasse: Retro

Sachsenring Trabant 601

Sachsenring Trabant 601
MC-Zwickau e.V. im ADMV
DEU
Rigo Sonntag
Mülsen
DEU
Rene Meier
Wilkau-Haßlau
Zur Website von Rene Meier   Zum Facebook-Profil von Rene Meier
Gruppe: Gruppe F
Klasse: 5 (F8)
Sonntag Meier - Honda  Civic Type R
Honda Civic Type R
Sonntag Meier - Honda  Civic Type R
Honda Civic Type R
DEU
Tobias Meisert
Isernhagen
DEU
Daniel Brunotte
Gruppe: Gruppe F
Klasse: 5 (F8)
Meisert Brunotte - Renault Clio 16V
Renault Clio 16V
Meisert Brunotte - Renault Clio 16V
Renault Clio 16V
DEU
Thomas Meyer
Frankenthal
DEU
Gaby Meyer
Frankenthal
Gruppe: Retro
Klasse: Retro

Ford Escort

Ford Escort
MSG Eberswalde
DEU
Andreas Rink
Oranienburg
DEU
Claudia Kreuzer
Zeulenroda-Triebes
Gruppe: Gruppe CTC
Klasse: 18 (C28)
Rink Kreuzer - Subaru Impreza
Subaru Impreza
Rink Kreuzer - Subaru Impreza
Subaru Impreza
DEU
Andreas Scheer
Lutherstadt Wittenberg
   Zum Facebook-Profil von Andreas Scheer
DEU
Florian Pitzk
Lutherstadt Wittenberg OT Dobien
   Zum Facebook-Profil von Florian Pitzk
Gruppe: Retro
Klasse: Retro
Scheer Pitzk - Audi Coupe Quattro
Audi Coupe Quattro
Scheer Pitzk - Audi Coupe Quattro
Audi Coupe Quattro
Ruppiner-Rennsportgemeinschaft
DEU
Torsten Brunke
Oderberg
DEU
Paul Stöckel
Gelenau
Gruppe: Gruppe F
Klasse: 5 (F8)
Brunke Stöckel - Volkswagen Golf 3 GTI 16V
Volkswagen Golf 3 GTI 16V
Brunke Stöckel - Volkswagen Golf 3 GTI 16V
Volkswagen Golf 3 GTI 16V
Siohl-Döppner daniela
DEU
Thomas Heise
Wittenberg
   Zum Facebook-Profil von Thomas  Heise
DEU
Daniela Siohl-Döppner
Rüdersdorf
Gruppe: Gruppe F
Klasse: 7 (F10)
Heise Siohl-Döppner - Nissan Micra
Nissan Micra
Heise Siohl-Döppner - Nissan Micra
Nissan Micra
MC Grünhain e.V. im ADMV
DEU
Lars Meyer
Schwarzenberg
DEU
Marek Wagner
Wünschensuhl
Gruppe: Gruppe F
Klasse: 6 (F9)
Meyer Wagner - VW Polo
VW Polo
Meyer Wagner - VW Polo
VW Polo
Schäfer BEK Autogruppe GmbH
DEU
Dirk Schäfer
Gera
DEU
Rene Peiker
Gera
Gruppe: Vorauswagen
Klasse: Vorauswagen

Audi A4 1,8T

Audi A4 1,8T
DEU
Sebastian Kunze
Oberlungwitz
DEU
Loreen Kämpfe
Oberlungwitz
Gruppe: Retro
Klasse: Retro
Kunze Kämpfe - Opel Kadett E CC 1.6 8V
Opel Kadett E CC 1.6 8V
Kunze Kämpfe - Opel Kadett E CC 1.6 8V
Opel Kadett E CC 1.6 8V
DEU
Lars Anders
Wolfsburg-Unkeroda
DEU
Marcel Eichenauer
Ruhla
Zur Website von Marcel Eichenauer   Zum Facebook-Profil von Marcel Eichenauer
Gruppe: Gruppe CTC
Klasse: 18 (C28)
Anders Eichenauer - Mitsubishi EVO 6
Mitsubishi EVO 6
Anders Eichenauer - Mitsubishi EVO 6
Mitsubishi EVO 6
DEU
Bastian Pfeiffer
Wildenfels
DEU
Markus Schäfer
Tiefenort
Gruppe: Retro
Klasse: Retro
Pfeiffer Schäfer - Volvo 244
Volvo 244
Pfeiffer Schäfer - Volvo 244
Volvo 244
DEU
Mario Kunstmann
Grünhain-Beierfeld
Zur Website von Mario Kunstmann   Zum Facebook-Profil von Mario Kunstmann
DEU
Heiko Langer
Zwickau
Zur Website von Heiko Langer   Zum Facebook-Profil von Heiko Langer
Gruppe: Gruppe G
Klasse: 8 (G21)
Kunstmann Langer - Mitsubishi Lancer EVO 7
Mitsubishi Lancer EVO 7
Kunstmann Langer - Mitsubishi Lancer EVO 7
Mitsubishi Lancer EVO 7
DEU
Bernd Knote
Kirchberg
DEU
Frank Knote
Zwickau
Gruppe: Gruppe F
Klasse: 7 (F10)
Knote Knote - Sachsenring Trabant P601 ITRM
Sachsenring Trabant P601 ITRM
Knote Knote - Sachsenring Trabant P601 ITRM
Sachsenring Trabant P601 ITRM
Andreas Rauh
DEU
Andreas Rauh
Steinsdorf
DEU
Stefan Melzener
Weida
Gruppe: Gruppe F
Klasse: 5 (F8)
Rauh Melzener - Opel Kadett E CC
Opel Kadett E CC
Rauh Melzener - Opel Kadett E CC
Opel Kadett E CC
AC Maikammer ADAC Pfalz
DEU
Frank Huber
Bruckmühl

Gruppe: Retro
Klasse: Retro
Huber  - Peugeot 306Xsi
Peugeot 306Xsi
Huber  - Peugeot 306Xsi
Peugeot 306Xsi
DEU
Ken Milde
Berlin
Zur Website von Ken Milde   Zum Facebook-Profil von Ken Milde
DEU
Michael Mai
Berlin
Zur Website von Michael Mai   Zum Facebook-Profil von Michael Mai
Gruppe: Gruppe CTC
Klasse: 18 (C28)
Milde Mai - Mitsubishi Lancer Evo 8
Mitsubishi Lancer Evo 8
Milde Mai - Mitsubishi Lancer Evo 8
Mitsubishi Lancer Evo 8
DEU
Michae Leinau
Burg
DEU
Christopher Bönig
Möser
Gruppe: Gruppe F
Klasse: 5 (F8)
Leinau Bönig - Volkswagen Golf 3 GTI
Volkswagen Golf 3 GTI
Leinau Bönig - Volkswagen Golf 3 GTI
Volkswagen Golf 3 GTI
DEU
Catarina Blechschmidt
Schwarzenberg
DEU
Sven Lorenz
Schwarzenberg
Gruppe: Retro
Klasse: Retro
Blechschmidt Lorenz - Lancia Delta
Lancia Delta
Blechschmidt Lorenz - Lancia Delta
Lancia Delta
MSC Pößneck e.V. im DMV
DEU
Mike Czekalla
Weira
DEU
Tim Jünger
Ilmtal
Gruppe: Gruppe F
Klasse: 5 (F8)

Honda Civic EP3

Honda Civic EP3
MSG Eberswalde e.V. im ADAC
DEU
Sven Schlagner
Berlin
DEU
Klaus Lüdicke
Berlin
Gruppe: Gruppe F
Klasse: 7 (F10)
Schlagner Lüdicke - Sachsenring Trabant P 601 L      ITRM
Sachsenring Trabant P 601 L ITRM
Schlagner Lüdicke - Sachsenring Trabant P 601 L      ITRM
Sachsenring Trabant P 601 L ITRM
Rsg Mosbach
DEU
Raphael Ramonat
Trusetal
Zur Website von Raphael Ramonat
DEU
Sara Phieler
Trusetal
Gruppe: Gruppe F
Klasse: 1 (F3A)

Mitsubishi EVO 7

Mitsubishi EVO 7