ADAC Werra-Meißner-Rallye 70 2019 | ADAC Retro Werra-Meißner-Rallye 2019
Datum: 09.03.2019 | Nennungsschluss: 05.03.2019
Rallye 70 | Retro | Reg.-Nr.: 03/19

Teilnehmer-Liste

Aktueller Nennungsstand: 97 Teilnehmer

Start-Nr.
Teilnehmer
Bild
Fahrzeug
1
MSC Fulda e.V.
DEU
Jörg Schuhej
Fulda
DEU
Lara Quast
Schmalkalden
Gruppe: NC 1
Klasse: Gruppe F über 3000 ccm bis 3500 ccm
Schuhej Quast - Mitsubishi Lancer Evo IX
Mitsubishi Lancer Evo IX
Schuhej Quast - Mitsubishi Lancer Evo IX
Mitsubishi Lancer Evo IX
2
DEU
Mario Czok
Zwickau OT Mosel
DEU
Andy Tänczyk
Dennheritz
Gruppe: NC 1
Klasse: Gruppe F über 3000 ccm bis 3500 ccm
Czok Tänczyk - Mitsubishi EVO 9
Mitsubishi EVO 9
Czok Tänczyk - Mitsubishi EVO 9
Mitsubishi EVO 9
3
DEU
Nico Leschhorn
Lich
   Zum Facebook-Profil von Nico Leschhorn
DEU
Jara Hain
Nentershausen
Gruppe: RC3
Klasse: S2000-Rally: 2.0 Saug-Motoren
Leschhorn Hain - Peugeot  207 S2000
Peugeot 207 S2000
Leschhorn Hain - Peugeot  207 S2000
Peugeot 207 S2000
4
RSG Mosbach
DEU
Martin Wagner
Ifta
DEU
Alexander Rödiger
Eisenach
Gruppe: NC 1
Klasse: Gruppe F über 3000 ccm bis 3500 ccm

Mitsubishi Evo

Mitsubishi Evo
5
ADAC Hessen-Thüringen e.V.
DEU
Chris Gropengiesser
Schauenburg
   Zum Facebook-Profil von Chris Gropengiesser
DEU
Natalie Solbach-Schmidt
Speichersdorf
Gruppe: NC 1
Klasse: Gruppe F über 3000 ccm bis 3500 ccm

Mitsubishi Lancer Evo 9

Mitsubishi Lancer Evo 9
6
MSC-Emstal
DEU
Gerrit Spangenberg
Wolfhagen
DEU
André Wenning
Bad Arolsen
Gruppe: NC 1
Klasse: Gruppe F über 3000 ccm bis 3500 ccm
Spangenberg Wenning - BMW E 36 M3 Coupé
BMW E 36 M3 Coupé
Spangenberg Wenning - BMW E 36 M3 Coupé
BMW E 36 M3 Coupé
7
ADAC Niedersachsen/Sachsen Anhalt e.V.
DEU
Andreas Dahms
Sprenge
DEU
Inka Lerch
Eickeloh
Zur Website von Inka Lerch   Zum Facebook-Profil von Inka Lerch
Gruppe: NC 1
Klasse: CTC/CGT Division 6, 6.1, 6.2, 7, 7.1, 7.2 und 8 über 3000 ccm Homol.-jahre 1982–inkl. 2011
Dahms Lerch - Porsche 911 Carrera
Porsche 911 Carrera
Dahms Lerch - Porsche 911 Carrera 
Dahms Lerch - Porsche 911 Carrera
Porsche 911 Carrera
8
MSC Emstal e.V im ADAC
DEU
Kevin Heiderich
Niedenstein
DEU
Thorsten Wentow
Homberg (Efze)
   Zum Facebook-Profil von Thorsten  Wentow
Gruppe: NC 1
Klasse: Gruppe F über 3000 ccm bis 3500 ccm
Heiderich  Wentow  - Bmw  M3
Bmw M3
Heiderich  Wentow  - Bmw  M3
Bmw M3
9
MSC Emstal
DEU
Axel Schmitt
Wolfhagen
DEU
Louisa Geitz
Wolfhagen
Gruppe: NC 1
Klasse: Gruppe F über 3000 ccm bis 3500 ccm

Mitsubishi Lancer EVO X

Mitsubishi Lancer EVO X
10
DEU
Carsten Kratzin
Osterode am Harz
Zur Website von Carsten Kratzin
DEU
Thomas Smidt
Herzberg am Harz
Gruppe: NC 1
Klasse: Gruppe F über 3000 ccm bis 3500 ccm

Mitsubishi Lancer Evo 9

Mitsubishi Lancer Evo 9
11
DEU
David Rödiger
Ifta
DEU
Phil Heuchler
Ifta
Gruppe: NC 1
Klasse: Gruppe F über 3000 ccm bis 3500 ccm

Audi A4

Audi A4
12
MSC Holzhausen
DEU
Erik Sindermann
Wallau
DEU
Matthias Pätzold
Gruppe: NC 6
Klasse: Gruppe G LG - kleiner 9 (LG 1)
Sindermann Pätzold - Renault Megane RS Cup
Renault Megane RS Cup
Sindermann Pätzold - Renault Megane RS Cup
Renault Megane RS Cup
13
DEU
Timo Pöhls
Eutin
   Zum Facebook-Profil von Timo Pöhls
DEU
Vanessa Dagge
Veltheim
Gruppe: NC 6
Klasse: Gruppe G LG - kleiner 9 (LG 1)
Pöhls Dagge - Subaru Impreza WRX STI
Subaru Impreza WRX STI
Pöhls Dagge - Subaru Impreza WRX STI
Subaru Impreza WRX STI
14
DEU
Thomas Schnelle
Celle
DEU
Christine Hagen
Celle
Gruppe: NC 6
Klasse: Gruppe G LG - kleiner 9 (LG 1)
Schnelle Hagen - Mitsubishi Lancer EVO 9
Mitsubishi Lancer EVO 9
Schnelle Hagen - Mitsubishi Lancer EVO 9
Mitsubishi Lancer EVO 9
15
l
DEU
Ulf Semmelhaack
Elmshorn
DEU
Peter Kroll
Eggstedt
Gruppe: NC 6
Klasse: Gruppe G LG - kleiner 9 (LG 1)
Semmelhaack Kroll - Subaru WRX
Subaru WRX
Semmelhaack Kroll - Subaru WRX 
Semmelhaack Kroll - Subaru WRX
Subaru WRX
16
DEU
Steffen Oppel
Langula
DEU
Nadine Dittrich
Schlotheim
Gruppe: NC 6
Klasse: Gruppe G LG - kleiner 9 (LG 1)

Renault Megane III RS

Renault Megane III RS
17
ADAC Schleswig-Holstein
DEU
Timo Grätsch
Handewitt
DEU
Alexandra Gawlick
Handewitt
Gruppe: NC 2
Klasse: Gruppe F über 2000 ccm bis 3000 ccm
Grätsch  Gawlick  - BMW M3 E30
BMW M3 E30
Grätsch  Gawlick  - BMW M3 E30 
Grätsch  Gawlick  - BMW M3 E30
BMW M3 E30
18
DEU
Kai Weidlich
Ochsenfurt
DEU
Hartmut Geist
Schmalkalden
Gruppe: NC 2
Klasse: Gruppe F über 2000 ccm bis 3000 ccm
Weidlich Geist - BMW Compact m3
BMW Compact m3
Weidlich Geist - BMW Compact m3 
Weidlich Geist - BMW Compact m3
BMW Compact m3
19
DEU
Sven Schumann
Gera
Zur Website von Sven  Schumann
DEU
Torsten Hopfer
Gera
Zur Website von Torsten Hopfer
Gruppe: NC 2
Klasse: Gruppe F über 2000 ccm bis 3000 ccm

Audi 90 quattro 20v
Schumann Hopfer - Audi 90 quattro 20v 

Audi 90 quattro 20v
20
MSC Horlofftal e.V. im ADAC
DEU
Horst Schmidt
Hungen-Langd
DEU
Benjamin Schmidt
Hohenahr-Ahrdt
Gruppe: NC 2
Klasse: Gruppe F über 2000 ccm bis 3000 ccm

BMW E36 323 ti

BMW E36 323 ti
21
DEU
Helmut Kannenberg
Bad Oeynhausen
DEU
Hartmut Sohn
Lage
Gruppe: NC 2
Klasse: Gruppe F über 2000 ccm bis 3000 ccm
Kannenberg Sohn - BMW M 3  E 36
BMW M 3 E 36
Kannenberg Sohn - BMW M 3  E 36
BMW M 3 E 36
22
ADAC Team Weser-Ems e.V.
DEU
Nico Knacker
Siedenburg
Zur Website von Nico Knacker

Gruppe: RC4
Klasse: R2 (Saug-Motoren/ über 1390 ccm bis 1600 ccm – VR2B) Turbo/ über 927 ccm bis 1067 ccm – VR2B)
Knacker  - Citroen C2
Citroen C2
Knacker  - Citroen C2 
Knacker  - Citroen C2
Citroen C2
23
MSG Visselhövede e.V. im ADAC
DEU
Olaf Müller
Ahlden
DEU
Clara Bettge
Wilkau-Haßlau
Gruppe: RC4
Klasse: R2 (Saug-Motoren/ über 1390 ccm bis 1600 ccm – VR2B) Turbo/ über 927 ccm bis 1067 ccm – VR2B)
Müller Bettge - Opel Adam R2
Opel Adam R2
Müller Bettge - Opel Adam R2
Opel Adam R2
24
ADAC TeamWeser-Ems e.V.
DEU
Christian Lemke
Martfeld
DEU
Mika Jordan
Asendorf
Gruppe: RC4
Klasse: R2 (Saug-Motoren/ über 1390 ccm bis 1600 ccm – VR2B) Turbo/ über 927 ccm bis 1067 ccm – VR2B)

Opel Adam R2

Opel Adam R2
25
MSC Fulda e.V. im DMV
DEU
Marcel Schuhej
Fulda
DEU
Leonie Kraft
Dautphetal
Gruppe: NC 3
Klasse: Gruppe F über 1600 ccm bis 2000 ccm

Honda Civic Type R

Honda Civic Type R
26
DEU
Klaus Osterhaus
UNna
DEU
Uwe Mausbeck
Berg. Gladbach
Gruppe: NC 3
Klasse: Gruppe F über 1600 ccm bis 2000 ccm
Osterhaus Mausbeck - Toyota GT 86
Toyota GT 86
Osterhaus Mausbeck - Toyota GT 86 
Osterhaus Mausbeck - Toyota GT 86
Toyota GT 86
27
KMC Kassel
DEU
Maurice Naumann
Gudensberg
DEU
Yannik Günther
Alheim-Baumbach
Gruppe: NC 3
Klasse: Gruppe F über 1600 ccm bis 2000 ccm
Naumann Günther - Honda Civic Type R
Honda Civic Type R
Naumann Günther - Honda Civic Type R
Honda Civic Type R
28
ADAC Schleswig-Holstein e.V.
DEU
Stephanie Zorn
Klein Nordende
DEU
Thomas Puls
Stuvenborn
Gruppe: NC 3
Klasse: Gruppe F über 1600 ccm bis 2000 ccm
Zorn Puls - Renault Clio II RS
Renault Clio II RS
Zorn Puls - Renault Clio II RS Zorn Puls - Renault Clio II RS 
Zorn Puls - Renault Clio II RS
Renault Clio II RS
29
DEU
Kai Rode
Witzenhausen
DEU
Tim Pfeifer
Witzenhausen
Gruppe: NC 3
Klasse: Gruppe F über 1600 ccm bis 2000 ccm
Rode Pfeifer - Ford Fiesta
Ford Fiesta
Rode Pfeifer - Ford Fiesta
Ford Fiesta
30
AMSC Pohlheim e. V. im ADAC
DEU
Sebastian Lang
Homberg (Efze)
   Zum Facebook-Profil von Sebastian Lang
DEU
Meike Zettl
Homberg (Efze)
Gruppe: NC 3
Klasse: Gruppe F über 1600 ccm bis 2000 ccm
Lang Zettl - Ford Fiesta ST
Ford Fiesta ST
Lang Zettl - Ford Fiesta ST
Ford Fiesta ST
31
ADAC Weser Ems
DEU
Matthias Rathkamp
Bruchhausen Vilsen
Zur Website von Matthias  Rathkamp
DEU
Larissa Knacker
Bruchhausen Vilsen
Zur Website von Larissa Knacker
Gruppe: NC 3
Klasse: Gruppe F über 1600 ccm bis 2000 ccm
Rathkamp Knacker - Ford Fiesta ST
Ford Fiesta ST
Rathkamp Knacker - Ford Fiesta ST Rathkamp Knacker - Ford Fiesta ST 
Rathkamp Knacker - Ford Fiesta ST
Ford Fiesta ST
32
DEU
Alexander Voigt
Eisenach
DEU
Mark Deubner
Waltershausen
Gruppe: NC 3
Klasse: Gruppe F über 1600 ccm bis 2000 ccm
Voigt Deubner - Honda Civic Type R
Honda Civic Type R
Voigt Deubner - Honda Civic Type R
Honda Civic Type R
33
DEU
Axel Potthast
Gardelegen
DEU
Elmar Pernsch
Ribbesbüttel
Gruppe: NC 3
Klasse: CTC/CGT Division 1.1, 1.2, 1.3, 2.1, 2.2, 2.3, 3.1, 3.2, 3.3, 4.1, 4.2 und 4.3 über 1600 ccm bis 2000 ccm Homol.-jahre 1966–inkl.1981

Ford Escort BDA

Ford Escort BDA
34
DEU
Marvin Junge
Oldenburg in Holstein
DEU
Pascal Gädeke
Wedel
Gruppe: NC 3
Klasse: Gruppe F über 1600 ccm bis 2000 ccm
Junge Gädeke - Opel Astra
Opel Astra
Junge Gädeke - Opel Astra
Opel Astra
35
DEU
Bernard Moufang
Nidda
Zur Website von Bernard Moufang
DEU
Tobias Wagner
Frankfurt
Gruppe: NC 3
Klasse: Gruppe F über 1600 ccm bis 2000 ccm
Moufang Wagner - BMW 320i E36
BMW 320i E36
Moufang Wagner - BMW 320i E36
BMW 320i E36
36
MSC Emstal
DEU
Sascha Degenhardt
Bad Emstal
DEU
Sven Raue
Borken
Gruppe: NC 3
Klasse: Gruppe F über 1600 ccm bis 2000 ccm

Honda Civic Typ R

Honda Civic Typ R
37
DEU
Mike Schneidemesser
Kieselbach
DEU
Mario Lipp
Schmalkalden
Gruppe: NC 3
Klasse: Gruppe F über 1600 ccm bis 2000 ccm
Schneidemesser Lipp - Seat Cordoba
Seat Cordoba
Schneidemesser Lipp - Seat Cordoba
Seat Cordoba
38
DEU
Christian Friedrich
Wehrheim
Zur Website von Christian Friedrich
DEU
Sabrina Friedrich
Wehrheim
Zur Website von Sabrina Friedrich
Gruppe: NC 3
Klasse: Gruppe F über 1600 ccm bis 2000 ccm
Friedrich Friedrich - Seat Ibiza Cupra
Seat Ibiza Cupra
Friedrich Friedrich - Seat Ibiza Cupra 
Friedrich Friedrich - Seat Ibiza Cupra
Seat Ibiza Cupra
39
DEU
Werner Löseke
Salzkotten
DEU
Paul Tenberge
Drensteinfurt
Gruppe: NC 3
Klasse: Gruppe F über 1600 ccm bis 2000 ccm

BMW 318IS

BMW 318IS
40
Braunschweiger ATC
DEU
Kurt Mehlhorn
Helmstedt
DEU
Carolin Hartwig-Mehlhorn
Helmstedt
Gruppe: NC 3
Klasse: Gruppe F über 1600 ccm bis 2000 ccm

VW Golf

VW Golf
41
DEU
Sandro Bergau
Lauter-Bernsbach
DEU
Sandro Stölzel
Elterlein OT Hermannsdorf
Gruppe: NC 3
Klasse: Gruppe F über 1600 ccm bis 2000 ccm
Bergau Stölzel - Opel Astra
Opel Astra
Bergau Stölzel - Opel Astra  Bergau Stölzel - Opel Astra  
Bergau Stölzel - Opel Astra
Opel Astra
42
DEU
Nils Gulba
Lage
   Zum Facebook-Profil von Nils Gulba
DEU
Patrick Schnelle
Bad Salzuflen
   Zum Facebook-Profil von Patrick Schnelle
Gruppe: NC 3
Klasse: CTC/CGT Division 6, 6.1, 6.2, 7, 7.1, 7.2 und 8 über 1600 ccm bis 2000 ccm Homol.-jahre 1982–inkl. 2011
Gulba Schnelle - Peugeot  206 RC Gr.A
Peugeot 206 RC Gr.A
Gulba Schnelle - Peugeot  206 RC Gr.A
Peugeot 206 RC Gr.A
43
DEU
Jannik Happel
Tann / Neuswarts
DEU
Michelle Kolb
Tann / Neuswarts
Gruppe: NC 3
Klasse: Gruppe F über 1600 ccm bis 2000 ccm
Happel Kolb - BMW E30 318is
BMW E30 318is
Happel Kolb - BMW E30 318is
BMW E30 318is
44
DEU
Dominic Schöppach
Aubstadt
   Zum Facebook-Profil von Dominic Schöppach
DEU
Lennard Surner
Dresden
Gruppe: NC 3
Klasse: Gruppe F über 1600 ccm bis 2000 ccm
Schöppach Surner  - Renault Clio 3RS
Renault Clio 3RS
Schöppach Surner  - Renault Clio 3RS 
Schöppach Surner  - Renault Clio 3RS
Renault Clio 3RS
45
DEU
Markus Danielsmeier
Datteln
DEU
Heinz Drüge
Hamm
Gruppe: NC 3
Klasse: Gruppe F über 1600 ccm bis 2000 ccm

Ford Escort Mk2

Ford Escort Mk2
46
Amc Grünberg e.v.im ADAC Peter Schork
DEU
Peter Schork
Grünberg Harbach
DEU
Lara Jungwirth
Mücke
Gruppe: NC 3
Klasse: Gruppe F über 1600 ccm bis 2000 ccm

VW Golf 3 GTI

VW Golf 3 GTI
47
Mirko Doerr
DEU
Mirko Doerr
Usingen
DEU
Max Weissermel
Oberursel
Gruppe: NC 3
Klasse: Gruppe F über 1600 ccm bis 2000 ccm
Doerr Weissermel - Ford Fiesta ST
Ford Fiesta ST
Doerr Weissermel - Ford Fiesta ST
Ford Fiesta ST
48
DEU
Jamy Gebhardt
Torna OT Burgtorna
DEU
Christian Stützer
Treffurt
Gruppe: NC 3
Klasse: Gruppe F über 1600 ccm bis 2000 ccm

Volkswagen Golf 3

Volkswagen Golf 3
49
MSC Holzhausen/Hünstein e.V. im ADAC
DEU
Tim Janssen
Holzhausen
DEU
Christian Pitzer
Holzhausen
Gruppe: NC 3
Klasse: Gruppe F über 1600 ccm bis 2000 ccm
Janssen Pitzer - BMW E36 318ti Compact
BMW E36 318ti Compact
Janssen Pitzer - BMW E36 318ti Compact
BMW E36 318ti Compact
50
DEU
Harald Chemnitz
Ilmenau
DEU
Jan Dittrich
Bad Salzungen
Gruppe: NC 3
Klasse: Gruppe F über 1600 ccm bis 2000 ccm

BMW E36 compact

BMW E36 compact
51
RSG Mosbach
DEU
Mirko Dulleck
eisenach
Zur Website von Mirko Dulleck
DEU
Roy Rüttinger
Barchfeld
Gruppe: NC 4
Klasse: Gruppe F über 1400 ccm bis 1600 ccm

VW Polo GTI
Dulleck Rüttinger - VW Polo GTI 

VW Polo GTI
52
ADAC Ostwestfalen-Lippe e.V. AC Ebern e.V.
DEU
Martin Ritschel
Langenberg
Zur Website von Martin Ritschel   Zum Facebook-Profil von Martin Ritschel
DEU
Sabrina Türk
Himmelkron
Gruppe: NC 4
Klasse: Gruppe F über 1400 ccm bis 1600 ccm
Ritschel Türk - Suzuki Swift Sport
Suzuki Swift Sport
Ritschel Türk - Suzuki Swift Sport
Suzuki Swift Sport
53
RSC Rotenburg a.d. Fulda e.V.
DEU
Steven Philippent
Sontra-Wichmannshausen
DEU
Markus Brill
Gruppe: NC 4
Klasse: Gruppe F über 1400 ccm bis 1600 ccm
Philippent Brill - Peugeot 106 S16
Peugeot 106 S16
Philippent Brill - Peugeot 106 S16
Peugeot 106 S16
54
MSC Emstal
DEU
Steffen Weber
Haiger
DEU
Janika Schwehn
Eschenburg
Gruppe: NC 4
Klasse: Gruppe F über 1400 ccm bis 1600 ccm

Honda Civic 1.6

Honda Civic 1.6
55
Hagener Automobil-Club 1905 e.V. im ADAC
DEU
Florian Diedrich
Hagen
DEU
Patrick Schütter
Hagen
Gruppe: NC 4
Klasse: Gruppe F über 1400 ccm bis 1600 ccm
Diedrich Schütter - Suzuki Swift Sport
Suzuki Swift Sport
Diedrich Schütter - Suzuki Swift Sport
Suzuki Swift Sport
56
DEU
Mirco Mohr
Edermünde
   Zum Facebook-Profil von Mirco Mohr
DEU
Ramona Kees
Bundorf
Gruppe: NC 4
Klasse: Gruppe F über 1400 ccm bis 1600 ccm
Mohr Kees - VW Polo 6N
VW Polo 6N
Mohr Kees - VW Polo 6N
VW Polo 6N
57
ADAC Ostwestfahlen-Lippe
DEU
Björn Lüker
Rahden
DEU
Torben Lüker
Rahden
Gruppe: NC 4
Klasse: Gruppe F über 1400 ccm bis 1600 ccm

Suzuki Swift

Suzuki Swift
58
DEU
Mike Melzer
Rheda-Wiedenbrück

Gruppe: NC 4
Klasse: Gruppe F über 1400 ccm bis 1600 ccm
Melzer  - Citroen DS3 R1
Citroen DS3 R1
Melzer  - Citroen DS3 R1
Citroen DS3 R1
59
DEU
Joachim Hischke
Usingen
Zur Website von Joachim Hischke
DEU
Patrick Pietzonka
Weilrod/Niederlauken
Gruppe: NC 4
Klasse: Gruppe F über 1400 ccm bis 1600 ccm
Hischke Pietzonka - Opel Corsa -A-GSI
Opel Corsa -A-GSI
Hischke Pietzonka - Opel Corsa -A-GSI
Opel Corsa -A-GSI
60
MSC EMSTAL
DEU
Philip Schwarz
Wolfhagen
DEU
Andre Riedl
Wolfhagen
Gruppe: NC 8
Klasse: Gruppe G LG ab 11 - kleiner 13 (LG 3)
Schwarz Riedl - Mitsubishi Colt CA0
Mitsubishi Colt CA0
Schwarz Riedl - Mitsubishi Colt CA0 
Schwarz Riedl - Mitsubishi Colt CA0
Mitsubishi Colt CA0
61
DEU
Jan Potthast
Gardelegen
DEU
Sarah Nolte
Riepsdorf
Gruppe: NC 8
Klasse: Gruppe G LG ab 11 - kleiner 13 (LG 3)
Potthast Nolte - BMW E36
BMW E36
Potthast Nolte - BMW E36
BMW E36
62
DEU
Niklas Pöttgen
Meschede
DEU
Lisa Jerrentrup
Osnabrück
Gruppe: NC 7
Klasse: Gruppe G LG ab 9 - kleiner 11 (LG 2)
Pöttgen Jerrentrup - Toyota Corolla
Toyota Corolla
Pöttgen Jerrentrup - Toyota Corolla
Toyota Corolla
63
ADAC Schleswig-Holstein e.V.
DEU
Günter Vogt
Kisdorf
DEU
Erich G. Sandberg
Hammoor
Gruppe: NC 8
Klasse: Gruppe G LG ab 11 - kleiner 13 (LG 3)

Fiat 188

Fiat 188
64
ADAC Schleswig-Holstein e.V
DEU
Thomas Klüver
Schashagen
DEU
Kerstin Heintze
Schashagen
Gruppe: NC 8
Klasse: Gruppe G LG ab 11 - kleiner 13 (LG 3)
Klüver Heintze  - Citroën  C2VTS
Citroën C2VTS
Klüver Heintze  - Citroën  C2VTS  Klüver Heintze  - Citroën  C2VTS  
Klüver Heintze  - Citroën  C2VTS
Citroën C2VTS
65
DEU
Philipp Heinmüller
Jesberg-Strang
DEU
Robert Koch
Jesberg
Gruppe: NC 8
Klasse: Gruppe G LG ab 11 - kleiner 13 (LG 3)

Opel Astra F Gsi

Opel Astra F Gsi
66
DEU
Nick Loof
Greven
DEU
Nico Eichenauer
Harsewinkel
Gruppe: NC 9
Klasse: Gruppe G LG ab 13 (LG 4-7)

Volvo 940

Volvo 940
67
DEU
John Semmelhaack
Elmshorn
DEU
Markus Drümmer
Veltheim
Gruppe: NC 8
Klasse: Gruppe G LG ab 11 - kleiner 13 (LG 3)

VW Golf II

VW Golf II
68
Markus Oelszner
DEU
Markus Oelszner
Lauterbach
DEU
Jörg Rietdorf
Bischofroda
Gruppe: NC 8
Klasse: Gruppe G LG ab 11 - kleiner 13 (LG 3)
Oelszner Rietdorf - Audi  90 Quattro
Audi 90 Quattro
Oelszner Rietdorf - Audi  90 Quattro
Audi 90 Quattro
69
DEU
Danny Wilhelm
Schmalkalden
DEU
Marcus Lesser
Brotterode-Trusetal
Gruppe: NC 8
Klasse: Gruppe G LG ab 11 - kleiner 13 (LG 3)
Wilhelm Lesser - VW  Golf  4
VW Golf 4
Wilhelm Lesser - VW  Golf  4
VW Golf 4
70
MSC Emstal e.V im ADAC
DEU
Sascha Dung
Schauenburg
DEU
Jana Döhne
Wolfhagen
Gruppe: NC 8
Klasse: Gruppe G LG ab 11 - kleiner 13 (LG 3)

Seat Ibiza

Seat Ibiza
71
DEU
Michael Keßler
Förtha
DEU
Reiner Kallenbach
Wünschensuhl
Zur Website von Reiner Kallenbach
Gruppe: NC 5
Klasse: Gruppe F bis 1400 ccm
Keßler Kallenbach - Trabant 601
Trabant 601
Keßler Kallenbach - Trabant 601 
Keßler Kallenbach - Trabant 601
Trabant 601
75
KMCK Kassel
DEU
Walter Lenz
Wehretal
DEU
Erhard Walenda
Helsa
Gruppe: Retro
Klasse: Retro
Lenz Walenda - Porsche 911 SC
Porsche 911 SC
Lenz Walenda - Porsche 911 SC 
Lenz Walenda - Porsche 911 SC
Porsche 911 SC
76
MSC Gütersloh e.V. im ADAC
DEU
Wolfgang Rosteck
Bielefeld
DEU
Hannes Kramer
Gütersloh
Gruppe: Retro
Klasse: Retro
Rosteck Kramer - VW Golf GTI
VW Golf GTI
Rosteck Kramer - VW Golf GTI 
Rosteck Kramer - VW Golf GTI
VW Golf GTI
77
Chaos-Racing
DEU
Christian Junge
Bad Grund
   Zum Facebook-Profil von Christian Junge
DEU
Alexander Junge
Bad Grund
Gruppe: Retro
Klasse: Retro
Junge Junge - Opel Manta B
Opel Manta B
Junge Junge - Opel Manta B Junge Junge - Opel Manta B 
Junge Junge - Opel Manta B
Opel Manta B
78
KMC Kassel
DEU
Michael Rudolph
Kassel
DEU
Jennifer Gräfe
Espenau
Gruppe: Retro
Klasse: Retro

Opel Kadett

Opel Kadett
79
DEU
Meike Peters
Weyhe
DEU
Hans Röhrs
Weyhe
Gruppe: Retro
Klasse: Retro
Peters Röhrs - VW Golf2 GTI
VW Golf2 GTI
Peters Röhrs - VW Golf2 GTI 
Peters Röhrs - VW Golf2 GTI
VW Golf2 GTI
80
KMC Kassel MSC Emstal
DEU
Rainer Schlesinger
Calden
DEU
Horst Diemer
Kaufungen
Gruppe: Retro
Klasse: Retro
Schlesinger Diemer - BMW 2002 ti
BMW 2002 ti
Schlesinger Diemer - BMW 2002 ti
BMW 2002 ti
81
Renngemeinschaft Oberberg e.V.
DEU
Manfred Adolfs
Bergneustadt
DEU
Werner Neugebauer
Wiehl
Gruppe: Retro
Klasse: Retro
Adolfs Neugebauer - Ford Escort MKII
Ford Escort MKII
Adolfs Neugebauer - Ford Escort MKII 
Adolfs Neugebauer - Ford Escort MKII
Ford Escort MKII
82
AMSC Pohlheim e v im ADAC
DEU
Frank Schneider
Feldatal
DEU
Heike Schneider
Feldatal
Gruppe: Retro
Klasse: Retro
Schneider Schneider - Opel Ascona B
Opel Ascona B
Schneider Schneider - Opel Ascona B
Opel Ascona B
83
MSC Gütersloh e.V im ADAC
DEU
Franz Foelling
Rheda Wiedenbrück
DEU
Ekkehard Sieg
Rheda-Wiedenbrück
Gruppe: Retro
Klasse: Retro
Foelling Sieg - Mitsubishi Starion
Mitsubishi Starion
Foelling Sieg - Mitsubishi Starion Foelling Sieg - Mitsubishi Starion 
Foelling Sieg - Mitsubishi Starion
Mitsubishi Starion
84
MSC Werratal Witzenhausen
DEU
Lars Koch
Witzenhausen
DEU
Henrik Sußebach
Witzenhausen
Gruppe: Retro
Klasse: Retro

BMW E 30

BMW E 30
85
DEU
Joachim Franz
Witzenhausen
DEU
Dominik Franz
Witzenhausen
Gruppe: Retro
Klasse: Retro
Franz Franz - Audi Coupe Typ 89
Audi Coupe Typ 89
Franz Franz - Audi Coupe Typ 89
Audi Coupe Typ 89
86
MSC Gütersloh e.V. in ADAC
DEU
Jürgen bursian
Rheda-Wiedenbrück
DEU
Gerhard Hagemann
Oelde
Gruppe: Retro
Klasse: Retro
bursian Hagemann - Mitsubishi Starion
Mitsubishi Starion
bursian Hagemann - Mitsubishi Starion 
bursian Hagemann - Mitsubishi Starion
Mitsubishi Starion
87
DEU
Reiner Kopp
Münzenberg
DEU
Celina Kopp
Münzenberg
Gruppe: Retro
Klasse: Retro
Kopp Kopp - Subaru Impreza GC 8
Subaru Impreza GC 8
Kopp Kopp - Subaru Impreza GC 8
Subaru Impreza GC 8
88
DEU
Heiko Werner
Witzenhausen
   Zum Facebook-Profil von Heiko Werner
DEU
Florian Veit
Witzenhausen
   Zum Facebook-Profil von Florian  Veit
Gruppe: Retro
Klasse: Retro
Werner Veit - BMW 323ti
BMW 323ti
Werner Veit - BMW 323ti  Werner Veit - BMW 323ti  
Werner Veit - BMW 323ti
BMW 323ti
89
KMC Kassel
DEU
Thorsten Naumann
Gudensberg
DEU
Alexander Wolf
Felsberg-Böddiger
Gruppe: Retro
Klasse: Retro
Naumann Wolf - BMW E 30  318 is
BMW E 30 318 is
Naumann Wolf - BMW E 30  318 is 
Naumann Wolf - BMW E 30  318 is
BMW E 30 318 is
90
AMSC Pohlheim e.V im ADAC
DEU
Martin Bernhardt
Nidda-Wallernhausen
DEU
Carolin Bernhardt
Nidda-Wallernhausen
Gruppe: Retro
Klasse: Retro
Bernhardt Bernhardt - Opel Manta B
Opel Manta B
Bernhardt Bernhardt - Opel Manta B
Opel Manta B
91
MSC Rund um Schotten
DEU
Torsten Tippner
Nidda-Eichelsdorf
DEU
Hirth Alexander
Schotten
Gruppe: Retro
Klasse: Retro
Tippner Alexander - BMW M3 E30
BMW M3 E30
Tippner Alexander - BMW M3 E30
BMW M3 E30
92
Udo Radermacher
DEU
Udo Radermacher
Gifhorn
DEU
Kurt Schäfer
Nievern
Gruppe: Retro
Klasse: Retro
Radermacher Schäfer - Lancia Beta Montecarlo
Lancia Beta Montecarlo
Radermacher Schäfer - Lancia Beta Montecarlo
Lancia Beta Montecarlo
93
KMC Kassel
DEU
Dennis Rudolph
Kassel
Zur Website von Dennis Rudolph
DEU
Hans Günter Christmann
Niestetal
Zur Website von Hans Günter Christmann
Gruppe: Retro
Klasse: Retro

OPEL Corsa A

OPEL Corsa A
94
MSC Emstal e.V. im ADAC
DEU
Reiner Weste
Bad Wildungen
DEU
Tanja Kiphenn
Kaufungen
Gruppe: Retro
Klasse: Retro
Weste Kiphenn - Volvo 740 GL
Volvo 740 GL
Weste Kiphenn - Volvo 740 GL 
Weste Kiphenn - Volvo 740 GL
Volvo 740 GL
95
DEU
Michael Weber
Marburg
DEU
Anica Heerklotz
Marburg
Gruppe: Retro
Klasse: Retro

Audi 200 quattro

Audi 200 quattro
96
DEU
Johannes Deeke
Salzkotten
DEU
Hans-Jürgen Kirschbaum
Bochum
Gruppe: Retro
Klasse: Retro
Deeke Kirschbaum - BMW 2002 TI
BMW 2002 TI
Deeke Kirschbaum - BMW 2002 TI
BMW 2002 TI
97
DEU
Uwe Niesmann
Schwanewede
DEU
Angela Niesmann
Schwanewede
Gruppe: Retro
Klasse: Retro
Niesmann Niesmann - Opel Corsa-B GSI
Opel Corsa-B GSI
Niesmann Niesmann - Opel Corsa-B GSI
Opel Corsa-B GSI
98
MSC Gütersloh e.V. im ADAC
DEU
Noel Sunderkötter
Gütersloh
DEU
Reinhard Sunderkötter
Gütersloh
Gruppe: Retro
Klasse: Retro
Sunderkötter Sunderkötter - VW  Golf 2
VW Golf 2
Sunderkötter Sunderkötter - VW  Golf 2
VW Golf 2
99
MSC Emstal
DEU
Pierre Wenning
Bad Arolsen
DEU
Björn Burkhardt
Wolfhagen
Gruppe: Retro
Klasse: Retro
Wenning Burkhardt - Opel Kadett c coupe
Opel Kadett c coupe
Wenning Burkhardt - Opel Kadett c coupe 
Wenning Burkhardt - Opel Kadett c coupe
Opel Kadett c coupe
100
MSC Emstal e.V. im ADAC
DEU
Dominik Stern
Ahnatal
DEU
Dirk Stern
ahnatal
Gruppe: Retro
Klasse: Retro
Stern Stern - Opel Corsa B
Opel Corsa B
Stern Stern - Opel Corsa B
Opel Corsa B