ADAC Werra-Meißner-Rallye 70 2018 | ADAC Retro Werra-Meißner-Rallye 2018
Datum: 10.03.2018 | Nennungsschluss: 06.03.2018
Rallye 70
Retro

Teilnehmer-Liste

Aktueller Nennungsstand: 57 Teilnehmer

Start-Nr.
Teilnehmer
Bild
Fahrzeug
1
MSC Fulda
DEU
Jörg Schuhej
Fulda
Zur Website von Jörg Schuhej
DEU
Tanja Timmer
Schwalmstadt
Zur Website von Tanja Timmer
Gruppe: Gruppe F
Klasse: 1 (F3A)
Schuhej Timmer - Mitsubishi Lancer EVO 7
Mitsubishi Lancer EVO 7
Schuhej Timmer - Mitsubishi Lancer EVO 7
Mitsubishi Lancer EVO 7
2
Gassner Motorsport powered by Pole Promotion
DEU
Dennis Rostek
Bückeburg
DEU
Tobias Braun
Maikammer
Gruppe: Gruppe F
Klasse: 1 (F3A)

Mitsubishi Lancer Evo X

Mitsubishi Lancer Evo X
3
ADAC - Hessen Thüringen
DEU
Konstantin Keil
Niestetal
DEU
Björn-Martin Handor
Heringen
Gruppe: Gruppe R3C/D/T
Klasse: RC3
Keil Handor - Citroen DS3R3
Citroen DS3R3
Keil Handor - Citroen DS3R3 
Keil Handor - Citroen DS3R3
Citroen DS3R3
4
DEU
Mario Czok
Zwickau OT Mosel
DEU
Andy Tänczyk
Dennheritz
Gruppe: Gruppe F
Klasse: 1 (F3A)
Czok Tänczyk - Mitsubishi EVO 9
Mitsubishi EVO 9
Czok Tänczyk - Mitsubishi EVO 9
Mitsubishi EVO 9
5
1. MSC Jena e.V.
DEU
Nick Heilborn
Bürgel
Zur Website von Nick Heilborn
DEU
Benjamin Melde
Gera
Gruppe: Gruppe F
Klasse: 4 (F3B)
Heilborn Melde - BWM M3 E36
BWM M3 E36
Heilborn Melde - BWM M3 E36
BWM M3 E36
6
MSC Emstal
DEU
Axel Schmitt
Wolfhagen
DEU
Louisa Geitz
Wolfhagen
Gruppe: Gruppe F
Klasse: 1 (F3A)

Mitsubishi Lancer EVO X

Mitsubishi Lancer EVO X
7
DEU
Martin Wagner
Ifta
DEU
Alexander Rödiger
Eisenach
Gruppe: Gruppe F
Klasse: 1 (F3A)

Mitsubishi EVO VII

Mitsubishi EVO VII
8
DEU
Steffen Oppel
Schlotheim
DEU
Nadine Dittrich
Schlotheim
Gruppe: Gruppe G
Klasse: 8 (G21)

Renault Megane RS

Renault Megane RS
9
DEU
Klaus Osterhaus
UNna
DEU
Uwe Mausbeck
Berg. Gladbach
Gruppe: Gruppe F
Klasse: 5 (F8)
Osterhaus Mausbeck - Toyota GT86
Toyota GT86
Osterhaus Mausbeck - Toyota GT86
Toyota GT86
10
ADAC Hessen-Thüringen e.V.
DEU
Bernard Moufang
Nidda
DEU
Tobias Wagner
Frankfurt am Main
Gruppe: Gruppe F
Klasse: 5 (F8)
Moufang Wagner - BMW 320i E36
BMW 320i E36
Moufang Wagner - BMW 320i E36
BMW 320i E36
11
DEU
Hannes Arndt
Heringen
DEU
Christof Wagner
Berka/Werra
Gruppe: Gruppe F
Klasse: 5 (F8)
Arndt Wagner - Ford Fiesta
Ford Fiesta
Arndt Wagner - Ford Fiesta
Ford Fiesta
12
MSC Fulda e.V. im DMV
DEU
Marcel Schuhej
Fulda
DEU
Lars Schmitt
Fulda
Gruppe: Gruppe F
Klasse: 5 (F8)
Schuhej Schmitt - Honda Civic Type R
Honda Civic Type R
Schuhej Schmitt - Honda Civic Type R
Honda Civic Type R
13
Msc Emstal e.V im ADAC
DEU
Kevin Heiderich
Niedenstein
DEU
Maurice Naumann
Gudensberg
Gruppe: Gruppe F
Klasse: 2 (F3B)
Heiderich Naumann - Bmw M3
Bmw M3
Heiderich Naumann - Bmw M3
Bmw M3
14
MSC Horlofftal e.V. im ADAC
DEU
Horst Schmidt
Hungen-Langd
DEU
Benjamin Schmidt
Hohenahr-Ahrdt
Gruppe: Gruppe F
Klasse: 4 (F3B)
Schmidt Schmidt - BWM E36 323 ti
BWM E36 323 ti
Schmidt Schmidt - BWM E36 323 ti
BWM E36 323 ti
15
DEU
Sven Schumann
Gera
Zur Website von Sven  Schumann
DEU
Torsten Hopfer
Gera
Zur Website von Torsten Hopfer
Gruppe: Gruppe F
Klasse: 3 (F3B)
Schumann Hopfer - Audi 90 quattro 20v
Audi 90 quattro 20v
Schumann Hopfer - Audi 90 quattro 20v
Audi 90 quattro 20v
16
DEU
Kai Rode
Witzenhausen
DEU
Tim Pfeifer
Witzenhausen
Gruppe: Gruppe F
Klasse: 5 (F8)
Rode Pfeifer - Ford Fiesta
Ford Fiesta
Rode Pfeifer - Ford Fiesta
Ford Fiesta
17
MSC Pößneck e.V. im DMV
DEU
Mike Czekalla
Weira
DEU
Tim Jünger
Ilmtal
Gruppe: Gruppe F
Klasse: 5 (F8)

Honda Civic EP3

Honda Civic EP3
18
DEU
Mike Schneidemesser
Kieselbach
DEU
Patrick Poser
Heringen
Gruppe: Gruppe F
Klasse: 5 (F8)
Schneidemesser  Poser - Seat Cordoba
Seat Cordoba
Schneidemesser  Poser - Seat Cordoba
Seat Cordoba
19
DEU
Dustin Wegel
Ranis
Zur Website von Dustin Wegel   Zum Facebook-Profil von Dustin Wegel
DEU
Patrick Weiser
Neustadt an der Orla
Zur Website von Patrick Weiser   Zum Facebook-Profil von Patrick Weiser
Gruppe: Gruppe F
Klasse: 5 (F8)
Wegel Weiser - PEUGEOT 306 S16
PEUGEOT 306 S16
Wegel Weiser - PEUGEOT 306 S16
PEUGEOT 306 S16
20
DEU
Lorenz Nockemann
Langgöns
DEU
Philipp Droese
Gießen
Gruppe: Gruppe F
Klasse: 5 (F8)
Nockemann Droese - Volkswagen Golf 3
Volkswagen Golf 3
Nockemann Droese - Volkswagen Golf 3
Volkswagen Golf 3
21
ASC Melsungen e.V
DEU
Herbert Möller
Waldkappel
Zur Website von Herbert Möller   Zum Facebook-Profil von Herbert Möller
DEU
Hans-Peter Stern
Waldkappel
Zur Website von Hans-Peter Stern   Zum Facebook-Profil von Hans-Peter Stern
Gruppe: Gruppe CTC
Klasse: 14 (C24)
Möller Stern - Ford Escort
Ford Escort
Möller Stern - Ford Escort
Ford Escort
22
DEU
Udo Treuberg
Wildeck
DEU
Manfred Radziej
Rotenburg a.d. Fulda
Gruppe: Gruppe G
Klasse: 9 (G20)
Treuberg Radziej - Peugeot 206 RC
Peugeot 206 RC
Treuberg Radziej - Peugeot 206 RC
Peugeot 206 RC
23
MSC Emstal
DEU
Philip Schwarz
Wolfhagen
DEU
Pierre Wenning
Bad Arolsen
Gruppe: Gruppe G
Klasse: 11 (G18)
Schwarz Wenning - Mitsubishi  Colt
Mitsubishi Colt
Schwarz Wenning - Mitsubishi  Colt
Mitsubishi Colt
24
DEU
Mirko Dulleck
Eisenach
Zur Website von Mirko Dulleck
DEU
Marcel Stauch
Eckardshausen
Gruppe: Gruppe F
Klasse: 6 (F9)

VW Polo GTI
Dulleck Stauch - VW Polo GTI 

VW Polo GTI
25
DEU
Dirk Bießmann
Bad Liebenstein OT Meimers
DEU
Daniel Zickler
Bad Liebensetin
Gruppe: Gruppe F
Klasse: 6 (F9)
Bießmann Zickler - Citroen Saxo VTS
Citroen Saxo VTS
Bießmann Zickler - Citroen Saxo VTS
Citroen Saxo VTS
26
ADAC Sachsen e.V. MC Grünhain e.V. im ADAC
DEU
Tina Wiegand
Zwönitz
DEU
Natalie Kafka
Neunkirchen
Gruppe: Gruppe F
Klasse: 6 (F9)
Wiegand Kafka  - VW Lupo
VW Lupo
Wiegand Kafka  - VW Lupo
VW Lupo
27
MC Grünhain e.V. im ADMV
DEU
Lars Meyer
Schwarzenberg
DEU
Marek Wagner
Wünschensuhl
Gruppe: Gruppe F
Klasse: 6 (F9)
Meyer Wagner - VW Polo
VW Polo
Meyer Wagner - VW Polo
VW Polo
28
ADAC Hessen-Thüringen e.V.
DEU
Christopher Wackernagel
Bad Klosterlausnitz
   Zum Facebook-Profil von Christopher Wackernagel
DEU
Steven Dietzsch
Jena
   Zum Facebook-Profil von Steven Dietzsch
Gruppe: Gruppe F
Klasse: 6 (F9)

Suzuki Swift Sport

Suzuki Swift Sport
29
DEU
Philipp Heinmüller
Jesberg-Strang
DEU
Eileen Döring
Wasenberg
Gruppe: Gruppe G
Klasse: 10 (G19)

Opel Astra F Gsi

Opel Astra F Gsi
30
DEU
Jan Potthast
Gardelegen
DEU
Andreas Schlüsche
Sassenburg
Gruppe: Gruppe G
Klasse: 11 (G18)
Potthast Schlüsche - BMW E 36
BMW E 36
Potthast Schlüsche - BMW E 36
BMW E 36
31
Danny Wilhelm
DEU
Danny Wilhelm
Schmalkalden
DEU
Marcus Lesser
Brotterode-Trusetal
Gruppe: Gruppe G
Klasse: 11 (G18)

VW Golf 2 19 E

VW Golf 2 19 E
32
DEU
Edin Bajramovic
Nidda
DEU
Matthias Hofmann
Langgöns
Gruppe: Gruppe F
Klasse: 7 (F10)
Bajramovic Hofmann - Opel Corsa A
Opel Corsa A
Bajramovic Hofmann - Opel Corsa A
Opel Corsa A
61
MSC Emstal KMC Kassel
DEU
Rainer Schlesinger
Calden
DEU
Horst Diemer
Kaufungen
Gruppe: Retro
Klasse: Retro
Schlesinger Diemer - BMW 2002 ti
BMW 2002 ti
Schlesinger Diemer - BMW 2002 ti
BMW 2002 ti
62
Renngemeinschaft Oberberg e.V.
DEU
Manfred Adolfs
Bergneustadt
DEU
Werner Neugebauer
Wiehl
Gruppe: Retro
Klasse: Retro

Ford Escort

Ford Escort
63
MSC Werratal Witzenhausen
DEU
Lars Koch
Witzenhausen
DEU
Henrik Sussebach
Witzenhausen
Gruppe: Retro
Klasse: Retro
Koch Sussebach - BMW E30
BMW E30
Koch Sussebach - BMW E30
BMW E30
64
DEU
Marc Schmidt
Breddorf
Zur Website von Marc Schmidt
DEU
Andreas Kuhr
Bremerhaven
Gruppe: Retro
Klasse: Retro

VW Polo 86C

VW Polo 86C
65
DEU
Frank Schneider
Feldatal
DEU
Heike Schneider
Feldatal
Gruppe: Retro
Klasse: Retro

Opel Ascona B
Schneider Schneider - Opel Ascona B 

Opel Ascona B
66
KMCK Kassel
DEU
Walter Lenz
Wehretal
DEU
Erhard Walenda
Helsa
Gruppe: Retro
Klasse: Retro
Lenz Walenda - Porsche  911 SC
Porsche 911 SC
Lenz Walenda - Porsche  911 SC 
Lenz Walenda - Porsche  911 SC
Porsche 911 SC
67
DEU
Michael Weber
Marburg
DEU
Anica Heerklotz
Marburg
Gruppe: Retro
Klasse: Retro
Weber Heerklotz - Audi 200 20V quattro
Audi 200 20V quattro
Weber Heerklotz - Audi 200 20V quattro Weber Heerklotz - Audi 200 20V quattro 
Weber Heerklotz - Audi 200 20V quattro
Audi 200 20V quattro
68
DEU
Christian Junge
Bad Grund
   Zum Facebook-Profil von Christian Junge
DEU
Alexander Junge
Bad Grund
Gruppe: Retro
Klasse: Retro
Junge Junge - Opel Manta B
Opel Manta B
Junge Junge - Opel Manta B Junge Junge - Opel Manta B 
Junge Junge - Opel Manta B
Opel Manta B
69
MSC Gütersloh e.V. im ADAC
DEU
Franz Fölling
Rheda Wiedenbrück
DEU
Ekkehard Sieg
Rheda Wiedenbrück
Gruppe: Retro
Klasse: Retro

Mitsubishi Lancer GSR
Fölling Sieg - Mitsubishi Lancer GSR 

Mitsubishi Lancer GSR
70
KMC kassel
DEU
Michael Rudolph
Kassel
DEU
Frank Schlitzberger
Helsa
Gruppe: Retro
Klasse: Retro
Rudolph Schlitzberger - OPEL Kadett E
OPEL Kadett E
Rudolph Schlitzberger - OPEL Kadett E
OPEL Kadett E
71
DEU
Lothar Weber
Warburg
DEU
Gregor Timmer
Borgentreich
Gruppe: Retro
Klasse: Retro
Weber Timmer - Opel Ascona B
Opel Ascona B
Weber Timmer - Opel Ascona B
Opel Ascona B
72
DEU
Heiko Werner
Witzenhausen
   Zum Facebook-Profil von Heiko Werner
DEU
Florian Veit
Witzenhausen
   Zum Facebook-Profil von Florian Veit
Gruppe: Retro
Klasse: Retro

BMW 323ti

BMW 323ti
73
DEU
Meike Peters
Weyhe
DEU
Hans Röhrs
Weyhe
Gruppe: Retro
Klasse: Retro
Peters Röhrs - VW Golf2 GTI
VW Golf2 GTI
Peters Röhrs - VW Golf2 GTI 
Peters Röhrs - VW Golf2 GTI
VW Golf2 GTI
74
MSC Emstal
DEU
Andre Wenning
Bad Arolsen
DEU
Adriana Seidl
Kassel
Gruppe: Retro
Klasse: Retro
Wenning Seidl - Opel Kadett c coupe
Opel Kadett c coupe
Wenning Seidl - Opel Kadett c coupe
Opel Kadett c coupe
75
DEU
Joachim Franz
Witzenhausen
DEU
Dominik Franz
Witzenhausen
Gruppe: Retro
Klasse: Retro
Franz Franz - Audi Coupe Typ 89
Audi Coupe Typ 89
Franz Franz - Audi Coupe Typ 89
Audi Coupe Typ 89
76
DEU
David Rödiger
Ifta
DEU
Phil Heuchler
Ifta
Gruppe: Retro
Klasse: Retro
Rödiger Heuchler - Subaru Impreza GT
Subaru Impreza GT
Rödiger Heuchler - Subaru Impreza GT
Subaru Impreza GT
77
MSC Gütersloh e.V. im ADAC
DEU
Wolfgang Rosteck
Bielefeld
DEU
Hannes Kramer
Gütersloh
Gruppe: Retro
Klasse: Retro

VW Golf GTI

VW Golf GTI
78
KMC Kassel
DEU
Thorsten Naumann
Gudensberg
DEU
Tanja Kiphenn
Kaufungen
Gruppe: Retro
Klasse: Retro
Naumann Kiphenn - BMW E 30  318 is
BMW E 30 318 is
Naumann Kiphenn - BMW E 30  318 is
BMW E 30 318 is
79
DEU
Marcel Berz
Mihla
DEU
Joerg Rietdorf
Bischofroda
Gruppe: Retro
Klasse: Retro
Berz Rietdorf - Audi 200 quattro
Audi 200 quattro
Berz Rietdorf - Audi 200 quattro
Audi 200 quattro
80
DEU
Helmut Putsch
Burgdorf
DEU
Sascha Lempp
Isernhagen
Gruppe: Retro
Klasse: Retro
Putsch Lempp - Ford Escort RS200
Ford Escort RS200
Putsch Lempp - Ford Escort RS200
Ford Escort RS200
81
MSC Gütersloh e.V. im ADAC
DEU
Jürgen Bursian
Rheda Wiedenbrück
DEU
Frabrizio Toldo
Rheda Wiedenbrück
Gruppe: Retro
Klasse: Retro
Bursian Toldo - Mitsubishi Starion
Mitsubishi Starion
Bursian Toldo - Mitsubishi Starion
Mitsubishi Starion
82
DEU
Reiner Kopp
Münzenberg
DEU
Celina Kopp
Münzenberg
Gruppe: Retro
Klasse: Retro
Kopp Kopp - Subaru Impreza GC 8
Subaru Impreza GC 8
Kopp Kopp - Subaru Impreza GC 8 Kopp Kopp - Subaru Impreza GC 8 
Kopp Kopp - Subaru Impreza GC 8
Subaru Impreza GC 8
83
DEU
Uwe Niesmann
Schwanewede
DEU
Angela Niesmann
Schwanewede
Gruppe: Retro
Klasse: Retro

Opel Corsa-B GSI
Niesmann Niesmann - Opel Corsa-B GSI 

Opel Corsa-B GSI
84
DEU
Kerstin Julich
Koblenz
DEU
Susann Finger
Schneeberg
Gruppe: Retro
Klasse: Retro
Julich Finger - Peugeot  106
Peugeot 106
Julich Finger - Peugeot  106
Peugeot 106
85
MSC Emstal.e.V.
DEU
Sascha Degenhardt
Bad Emstal
DEU
Benjamin Stecker
.
Gruppe: Retro
Klasse: Retro
Degenhardt Stecker - Ford Fiesta XR2i
Ford Fiesta XR2i
Degenhardt Stecker - Ford Fiesta XR2i
Ford Fiesta XR2i