8. ADAC Toyo Tires Rallye Fränkisches Weinland 2020 | 8. ADAC Retro Rallye Fränkisches Weinland 2020 - Teilnehmer-Liste
8. ADAC Toyo Tires Rallye Fränkisches Weinland 2020 | 8. ADAC DMI Retro Rallye Fränkisches Weinland 2020
Datum: 26.09.2020 | Nennungsschluss: 22.09.2020 23:59
Ort: August Ullrich Str. 46, Elfershausen August Ullrich Str. 46, Elfershausen in Google Maps aufrufen
Rallye | NMN: 037/2020 | Reg.-Nr.: 038/2020
Rallye 35: Starter Max. 75 | Retro: Starter Max. 15

Teilnehmer-Liste

Aktueller Nennungsstand: 95 Teilnehmer

Start-Nr.
Teilnehmer
Fahrzeug
Status
0000
    AC Ebern e.V.
DEU
Peter Just
Burgpreppach
DEU
Stefan Siebert
Ebern
Gruppe: Vorwagen

Opel Kadett C-Coupe

Opel Kadett C-Coupe
Teilnehmer
Teilnehmer
000
DEU
Rico Wieland
Burkhardtsdorf
DEU
Sandra Wagner
Zwönitz
Gruppe: Vorwagen
Wieland Wagner  - Ford Fiesta Sport
Ford Fiesta Sport
Wieland Wagner  - Ford Fiesta Sport
Ford Fiesta Sport
Teilnehmer
Teilnehmer
00
DEU
Heinz-Martin Blessing
Lindenfels
DEU
Heidi Wohnig
Großenlüder
Gruppe: Vorwagen

Subaru Impreza

Subaru Impreza
Teilnehmer
Teilnehmer
0
DEU
Stefan Kohl
Steinbach Hallenberg
DEU
Andreas Tanz
Schmalkalden
Gruppe: Vorwagen

Skoda Fabia

Skoda Fabia
Teilnehmer
Teilnehmer
1
AMC Coburg e.V. im ADAC    
DEU
Ralf Hillmann
Ebensfeld
DEU
Bianca Pfaff
Würzburg
Gruppe: NC 1
Hillmann Pfaff - Mitsubishi Lancer EVO 6.5
Mitsubishi Lancer EVO 6.5
Hillmann Pfaff - Mitsubishi Lancer EVO 6.5
Mitsubishi Lancer EVO 6.5
Teilnehmer
Teilnehmer
2
DEU
Rudi Reindl
Lohkirchen
DEU
Michael Ehrle
Schmalkalden
Gruppe: NC 1
Reindl Ehrle - Mitsubishi Lancer Evo
Mitsubishi Lancer Evo
Reindl Ehrle - Mitsubishi Lancer Evo
Mitsubishi Lancer Evo
Teilnehmer
Teilnehmer
3
MSC Fränkische Schweiz e.v im ADAC    
DEU
Reinhard Honke
Himmelkron
DEU
Michael Heinze
Bayern - Wonsees
Gruppe: NC 6
Honke Heinze - BMW M140i x Drive
BMW M140i x Drive
Honke Heinze - BMW M140i x Drive
BMW M140i x Drive
Teilnehmer
Teilnehmer
4
DEU
Patrik Dinkel
Coburg
DEU
Tobias Glatzel
Ulm
Gruppe: NC 1
Dinkel Glatzel - Mitsubishi Lancer EVO 9 RS
Mitsubishi Lancer EVO 9 RS
Dinkel Glatzel - Mitsubishi Lancer EVO 9 RS
Mitsubishi Lancer EVO 9 RS
Teilnehmer
Teilnehmer
5
DEU
Kai Otterbach
Wimsheim
DEU
Tim Otterbach
Obersontheim
Gruppe: NC 1
Otterbach Otterbach - BMW E36 M3
BMW E36 M3
Otterbach Otterbach - BMW E36 M3
BMW E36 M3
Teilnehmer
Teilnehmer
6
MSC Abtsgmünd e.V. im ADAC    
DEU
Ralf Stütz
Pommertsweiler
DEU
Lars Stütz
Pommertsweiler
Gruppe: NC 1
Stütz Stütz - Mitsubishi Evo 8
Mitsubishi Evo 8
Stütz Stütz - Mitsubishi Evo 8
Mitsubishi Evo 8
Teilnehmer
Teilnehmer
7
DEU
Rene Schubert
Obereßfeld
DEU
Fabian Peter
Kleinkahl
Gruppe: NC 1

Mitsubishi Lancer Evo Vi

Mitsubishi Lancer Evo Vi
Teilnehmer
Teilnehmer
8
Hohenloher Motorsport Club Öhringen e.V. im ADAC    
DEU
Uli Kübler
Öhringen
DEU
Daniel Hammel
Öhringen
Gruppe: NC 1
Kübler Hammel - Mitsubishi Lancer Evo 8
Mitsubishi Lancer Evo 8
Kübler Hammel - Mitsubishi Lancer Evo 8
Mitsubishi Lancer Evo 8
Teilnehmer
Teilnehmer
9
DEU
Fritz Köhler
Öhringen
DEU
Petra Hägele
Öhringen
Zur Website von Petra Hägele
Gruppe: NC 2

BMW M3 E30

BMW M3 E30
Teilnehmer
Teilnehmer
10
DEU
Lars Garten
Pohlheim
DEU
Mandy Litzius
Bogel
Gruppe: NC 2
Garten  Litzius  - BMW M3
BMW M3
Garten  Litzius  - BMW M3
BMW M3
Teilnehmer
Teilnehmer
11
AMSC Hammelburg, im ADAC u. BMV e.V.    
DEU
Sven Hochwimmer
Trimberg
DEU
Marco Hartung
Schlitz
Gruppe: NC 3
Hochwimmer Hartung - Opel Astra GSI 16V
Opel Astra GSI 16V
Hochwimmer Hartung - Opel Astra GSI 16V
Opel Astra GSI 16V
Teilnehmer
Teilnehmer
12
Racing Team Mögglingen e. V. im ADAC    
DEU
Jochen Kurz
Schwäbisch Hall
DEU
Daniela Kurz
Mittelrot
Gruppe: NC 2
Kurz Kurz - BMW M3
BMW M3
Kurz Kurz - BMW M3
BMW M3
Teilnehmer
Teilnehmer
13
DEU
Kai Weidlich
Ochsenfurt
DEU
Hartmut Geist
Schmalkalden
Gruppe: NC 2
Weidlich Geist - BMW M3 E36
BMW M3 E36
Weidlich Geist - BMW M3 E36
BMW M3 E36
Teilnehmer
Teilnehmer
14
DEU
Lukas Thorwarth
Schmalkalden
DEU
Elisabeth Lesser
Schmalkalden OT Wernshausen
Gruppe: NC 2
Thorwarth  Lesser - BMW Compact M3
BMW Compact M3
Thorwarth  Lesser - BMW Compact M3
BMW Compact M3
Teilnehmer
Teilnehmer
15
DEU
Jürgen Geist
Wohlmutshausen
DEU
Ramona Kees
Bundorf
Gruppe: NC 2

Opel Manta 400

Opel Manta 400
Teilnehmer
Teilnehmer
16
DEU
Thomas Sobek
Hofolding
DEU
Siegi Schrankl
Obing
Gruppe: NC 6
Sobek Schrankl - Mitsubishi  Evo 9
Mitsubishi Evo 9
Sobek Schrankl - Mitsubishi  Evo 9
Mitsubishi Evo 9
Teilnehmer
Teilnehmer
17
MSC Gütersloh e.V. im ADAC    
DEU
Heinz-Otto Sagel
Brakel
DEU
Marvin Pollmeier
Schloß Holte-Stukenbrock
Gruppe: NC 6
Sagel Pollmeier - Porsche 718 Cayman S
Porsche 718 Cayman S
Sagel Pollmeier - Porsche 718 Cayman S
Porsche 718 Cayman S
Teilnehmer
Teilnehmer
18
DEU
Werner Mühl
Gefrees
DEU
Karsten Bendig
Rödental
Gruppe: NC 1
Mühl Bendig - BMW M3 E46
BMW M3 E46
Mühl Bendig - BMW M3 E46
BMW M3 E46
Teilnehmer
Teilnehmer
19
DEU
Kai-Uwe Lutz
Winnenden
DEU
Tamara Lutz
Coburg
Gruppe: NC 1
Lutz Lutz - Subaru Impreza WRX STI
Subaru Impreza WRX STI
Lutz Lutz - Subaru Impreza WRX STI
Subaru Impreza WRX STI
Teilnehmer
Teilnehmer
20
DEU
Jürgen Seidl
Untergriesbach
DEU
Anna-Maria Seidl
Untergriesbach
Gruppe: NC 1

Audi S3

Audi S3
Teilnehmer
Teilnehmer
21
DEU
Bernd Allstadt
Aurachtal
DEU
Pascal Bächmann
Aurachtal
Gruppe: NC 1

Mitsubishi Lancer EVO X

Mitsubishi Lancer EVO X
Teilnehmer
Teilnehmer
22
DEU
Sebastian Reichel
Himmelkron
DEU
Nadine Raab
Ostheim
Gruppe: NC 1

Mitsubishi Lancer Evo

Mitsubishi Lancer Evo
Teilnehmer
Teilnehmer
23
DEU
Marco Funke
Holzkirchen
DEU
Samuel Faruhn
Irschenberg
Gruppe: NC 1

Mitsubishi Lancer Evo 8

Mitsubishi Lancer Evo 8
Teilnehmer
Teilnehmer
24
DEU
Mark-Steffen Kemmler
Schlitz
DEU
Henning Schwarz
Bad Endbach
Gruppe: NC 1
Kemmler Schwarz - BMW M3 E36
BMW M3 E36
Kemmler Schwarz - BMW M3 E36
BMW M3 E36
Teilnehmer
Teilnehmer
25
DEU
Arndt Surner
Ottendorf-Okrilla
DEU
Ronny Wagner
Scheibenberg
Gruppe: NC 1
Surner Wagner - Mitsubishi Lancer Evo 6.5
Mitsubishi Lancer Evo 6.5
Surner Wagner - Mitsubishi Lancer Evo 6.5
Mitsubishi Lancer Evo 6.5
Teilnehmer
Teilnehmer
26
RSG Mosbach e.V. im ADAC     
DEU
Lars Anders
Wolfsburg-Unkeroda
DEU
Sven Anders
Schweinfurt
Gruppe: NC 1
Anders Anders - Mitsubishi Lancer Evo 6.5
Mitsubishi Lancer Evo 6.5
Anders Anders - Mitsubishi Lancer Evo 6.5
Mitsubishi Lancer Evo 6.5
Teilnehmer
Teilnehmer
27
    MSC Holzhausen/Hünstein e.V. im ADAC
DEU
Tobias Saffrich
Dautphetal
DEU
Dennis Rehm
Angelburg
Gruppe: NC 2
Saffrich Rehm - BMW M3 E36
BMW M3 E36
Saffrich Rehm - BMW M3 E36
BMW M3 E36
Teilnehmer
Teilnehmer
28
DEU
Lars Schneider
Feldatal
DEU
Dirk Schneider
Feldatal
Gruppe: NC 2
Schneider Schneider - BMW 323ti Compact
BMW 323ti Compact
Schneider Schneider - BMW 323ti Compact
BMW 323ti Compact
Teilnehmer
Teilnehmer
29
MSC Röhrnbach e.V. im ADAC    
DEU
Daniel Pauli
Hauzenberg
   Zum Facebook-Profil von Daniel Pauli
DEU
Melanie Kalinke
Passau
   Zum Facebook-Profil von Melanie Kalinke
Gruppe: NC 2
Pauli Kalinke - BMW E30 325i
BMW E30 325i
Pauli Kalinke - BMW E30 325i
BMW E30 325i
Teilnehmer
Teilnehmer
30
DEU
Jürgen Roos
Eisingen
Zur Website von Jürgen Roos
DEU
Miriam Arnsmann
Stadtlauringen
Zur Website von Miriam Arnsmann
Gruppe: NC 2
Roos Arnsmann - BMW M3 E36
BMW M3 E36
Roos Arnsmann - BMW M3 E36
BMW M3 E36
Teilnehmer
Teilnehmer
31
DEU
Andreas Fink
Coburg
DEU
Susan Schierholz
Weismain
Gruppe: NC 2

Mini Cooper S

Mini Cooper S
Teilnehmer
Teilnehmer
32
DEU
Jan Pfennig
Niedenstein
DEU
Christian Martin
Niedenstein
Gruppe: NC 2
Pfennig Martin - Opel Corsa D OPC
Opel Corsa D OPC
Pfennig Martin - Opel Corsa D OPC
Opel Corsa D OPC
Teilnehmer
Teilnehmer
33
DEU
Nicolai Göttig
Fuldatal
DEU
Jennifer Gräfe
Espenau
Gruppe: NC 2

Opel Corsa OPC

Opel Corsa OPC
Teilnehmer
Teilnehmer
34
DEU
Wolfgang Stopfer
Tirschenreuth
DEU
Sabine Heinzel
Hof
Gruppe: NC 3
Stopfer Heinzel - Honda Civic
Honda Civic
Stopfer Heinzel - Honda Civic
Honda Civic
Teilnehmer
Teilnehmer
35
    AMSC Pohlheim e. V. im ADAC
DEU
Christian Sier
Dautphetal
DEU
Franziska Kraft
Dautphetal
Gruppe: NC 3

BMW E36

BMW E36
Teilnehmer
Teilnehmer
36
    AC Ebern e.V.
DEU
Hans Limpert
Reckendorf
DEU
Max Limpert
Reckendorf
Gruppe: NC 3
Limpert Limpert - BMW e30 320is
BMW e30 320is
Limpert Limpert - BMW e30 320is
BMW e30 320is
Teilnehmer
Teilnehmer
37
AMC Deuerling e.V. im ADAC    
DEU
Christian Allkofer
Niedergebraching
DEU
Kathi Götzenberger
Niedergebraching
Gruppe: NC 3
Allkofer  Götzenberger - Renault Clio F/R3 ART
Renault Clio F/R3 ART
Allkofer  Götzenberger - Renault Clio F/R3 ART
Renault Clio F/R3 ART
Teilnehmer
Teilnehmer
38
ADAC Ortsclub Winnenden e.V.    
DEU
Sven Glass
Backnang
DEU
Jana Hufgard
Kleinkahl
Gruppe: NC 3
Glass Hufgard - Opel Kadett E GSI
Opel Kadett E GSI
Glass Hufgard - Opel Kadett E GSI
Opel Kadett E GSI
Teilnehmer
Teilnehmer
39
MSC Kitzbühel    
AUT
Andreas Gründauer
Wörgl
AUT
Daniel Gründauer
Wörgl
Gruppe: NC 3

BMW 320 is

BMW 320 is
Teilnehmer
Teilnehmer
40
DEU
Gerrit Schmitt
Zimmern
Zur Website von Gerrit Schmitt   Zum Facebook-Profil von Gerrit Schmitt
DEU
Luisa Müller
Dittlofsroda
Gruppe: NC 3
Schmitt Müller - OPEL Kadett E GSI 16V
OPEL Kadett E GSI 16V
Schmitt Müller - OPEL Kadett E GSI 16V
OPEL Kadett E GSI 16V
Teilnehmer
Teilnehmer
41
DEU
Hans - Alfred Waldbach
Melle
DEU
Jürgen Nolte
Oerlinghausen
Gruppe: NC 3
Waldbach Nolte - Peugeot 306 S16
Peugeot 306 S16
Waldbach Nolte - Peugeot 306 S16
Peugeot 306 S16
Teilnehmer
Teilnehmer
42
DEU
Mike Schneidemesser
Kieselbach
DEU
Mario Lipp
Schmalkalden
Gruppe: NC 3
Schneidemesser  Lipp - Seat Cordoba
Seat Cordoba
Schneidemesser  Lipp - Seat Cordoba
Seat Cordoba
Teilnehmer
Teilnehmer
43
    AMSC Pohlheim e. V. im ADAC
DEU
Sebastian Lang
Homberg (Efze)
DEU
Meike Zettl
Homberg (Efze)
Gruppe: NC 3
Lang Zettl - Ford Fiesta ST
Ford Fiesta ST
Lang Zettl - Ford Fiesta ST
Ford Fiesta ST
Teilnehmer
Teilnehmer
44
DEU
Kai Rode
Witzenhausen
DEU
Tim Pfeifer
Witzenhausen
Gruppe: NC 3
Rode Pfeifer - Ford Fiesta
Ford Fiesta
Rode Pfeifer - Ford Fiesta
Ford Fiesta
Teilnehmer
Teilnehmer
45
DEU
Jannik Happel
Tann / Neuswarts
   Zum Facebook-Profil von Jannik Happel
DEU
Michelle Kolb
Tann / Neuswarts
   Zum Facebook-Profil von Michelle Kolb
Gruppe: NC 3
Happel Kolb - BMW E30 318is
BMW E30 318is
Happel Kolb - BMW E30 318is
BMW E30 318is
Teilnehmer
Teilnehmer
46
MSC Fränkische Schweiz e.v im ADAC    ADAC Nordbayern e.V.
DEU
Markus Heinze
Wonsees
DEU
Lisa Löhrlein
Hollfeld
Gruppe: NC 3
Heinze Löhrlein - Renault  Clio 3 RS
Renault Clio 3 RS
Heinze Löhrlein - Renault  Clio 3 RS
Renault Clio 3 RS
Teilnehmer
Teilnehmer
47
DEU
Oliver Hanselmann
Schwäbisch Hall
Zur Website von Oliver Hanselmann   Zum Facebook-Profil von Oliver Hanselmann
DEU
Marc Schwegler
Bönnigheim
Zur Website von Marc  Schwegler   Zum Facebook-Profil von Marc  Schwegler
Gruppe: NC 3
Hanselmann Schwegler - VW Golft 3 GTI 16V
VW Golft 3 GTI 16V
Hanselmann Schwegler - VW Golft 3 GTI 16V
VW Golft 3 GTI 16V
Teilnehmer
Teilnehmer
48
Chemnitzer Automobil- und Motorradclub e.V. im ADMV    
DEU
Dieter Seitz
Chemnitz
DEU
Robin Zeiske
saldenburg
Gruppe: NC 3
Seitz Zeiske - BMW 318 is
BMW 318 is
Seitz Zeiske - BMW 318 is
BMW 318 is
Teilnehmer
Teilnehmer
49
Ulmer Motorsportclub e.V. im DMV    
DEU
Uwe Weidl
Gaildorf
DEU
Stephan Jäckel
Gaildorf
Gruppe: NC 3

Vw Golf GTI

Vw Golf GTI
Teilnehmer
Teilnehmer
50
Racing Team Mögglingen e. V. im ADAC    
DEU
Siegfried Röger
Gschwend
DEU
Franziska Röger
Gschwend
Gruppe: NC 3

Seat Ibiza

Seat Ibiza
Teilnehmer
Teilnehmer
51
DEU
Ralf Pollich
Winhöring
DEU
Dietmar Lücker
Hagen
Gruppe: NC 3
Pollich Lücker - Renault Clio RS
Renault Clio RS
Pollich Lücker - Renault Clio RS
Renault Clio RS
Teilnehmer
Teilnehmer
52
DEU
Manuel Schmid
Mallersdorf-Pfaffenberg
DEU
Sabrina Knödlseder
Hauzenberg
Gruppe: NC 3
Schmid Knödlseder - Seat Ibiza
Seat Ibiza
Schmid Knödlseder - Seat Ibiza
Seat Ibiza
Teilnehmer
Teilnehmer
53
DEU
Tobias Jakob
Bad Königshofen
DEU
Noel Weidlich
Ochsenfurt
Gruppe: NC 3
Jakob Weidlich - BMW E30 318is
BMW E30 318is
Jakob Weidlich - BMW E30 318is
BMW E30 318is
Teilnehmer
Teilnehmer
54
MSC Emstal e.V. im ADAC    
DEU
Steffen Weber
Haiger
   Zum Facebook-Profil von Steffen Weber
DEU
Janika Weber
Haiger
Gruppe: NC 4

Honda Civic 1.6

Honda Civic 1.6
Teilnehmer
Teilnehmer
55
ADAC Nordbayern e.V.    AC Ebern e.V.
DEU
Tobias Just
Burgpreppach
DEU
Hanna Ostlender
Hermeskeil
Gruppe: NC 4
Just Ostlender - Suzuki Swift Sport
Suzuki Swift Sport
Just Ostlender - Suzuki Swift Sport
Suzuki Swift Sport
Teilnehmer
Teilnehmer
56
DEU
Lars Schwarzmannseder
Siegelsbach
DEU
Bjoern Maysenhölder
Bad Friedrichshall
Gruppe: NC 4
Schwarzmannseder Maysenhölder  - Peugeot 206 XS
Peugeot 206 XS
Schwarzmannseder Maysenhölder  - Peugeot 206 XS
Peugeot 206 XS
Teilnehmer
Teilnehmer
57
DEU
Matteo Müller
Crottendorf
DEU
Axel Baumann
Crottendorf
Gruppe: NC 4
Müller Baumann - Citroen DS3
Citroen DS3
Müller Baumann - Citroen DS3
Citroen DS3
Teilnehmer
Teilnehmer
58
DEU
Christopher Wackernagel
Bad Steben
DEU
Steven Dietzsch
Jena
Gruppe: NC 4

Suzuki Swift

Suzuki Swift
Teilnehmer
Teilnehmer
59
MSC Ramberg im ADAC e.V.    ADAC Pfalz e.V.
DEU
Sascha Roth
Esthal
   Zum Facebook-Profil von Sascha Roth
DEU
Christoph Kasper
Frankfurt am Main
   Zum Facebook-Profil von Christoph Kasper
Gruppe: NC 4
Roth Kasper - Citroen C2 VTS
Citroen C2 VTS
Roth Kasper - Citroen C2 VTS
Citroen C2 VTS
Teilnehmer
Teilnehmer
60
DEU
Gerhard Kreuzeder
Baierbrunn
   Zum Facebook-Profil von Gerhard  Kreuzeder
DEU
Sarah Westphale
Geisenfeld
Gruppe: NC 6
Kreuzeder Westphale - BMW E87 130i
BMW E87 130i
Kreuzeder Westphale - BMW E87 130i
BMW E87 130i
Teilnehmer
Teilnehmer
61
DEU
Fred Teschner
Taufkirchen
DEU
Kerstin Teuscher
Taufkirchen Vils
Gruppe: NC 6
Teschner Teuscher - Mercedes Benz A 35 AMG
Mercedes Benz A 35 AMG
Teschner Teuscher - Mercedes Benz A 35 AMG
Mercedes Benz A 35 AMG
Teilnehmer
Teilnehmer
62
DEU
Martin Hartmann
Obing
Zur Website von Martin Hartmann   Zum Facebook-Profil von Martin Hartmann
DEU
Sandra Fellermair
Biberg
Gruppe: NC 6
Hartmann Fellermair - BMW 130i
BMW 130i
Hartmann Fellermair - BMW 130i
BMW 130i
Teilnehmer
Teilnehmer
63
DEU
Adolf Aschenbrenner
Abersfeld
DEU
Matthias Kessel
Hassfurt
Gruppe: NC 7
Aschenbrenner Kessel - Volkswagen Golf 5 GTI
Volkswagen Golf 5 GTI
Aschenbrenner Kessel - Volkswagen Golf 5 GTI
Volkswagen Golf 5 GTI
Teilnehmer
Teilnehmer
64
    MSC Holzhausen/Hünstein e.V. im ADAC
DEU
Jannes Schneider
Bad Laasphe
   Zum Facebook-Profil von Jannes Schneider
DEU
Manuel Wunderlich
Bad Laasphe
Gruppe: NC 7
Schneider Wunderlich - BMW e36
BMW e36
Schneider Wunderlich - BMW e36
BMW e36
Teilnehmer
Teilnehmer
65
ADAC Ortsclub Winnenden e.V.    
DEU
Andreas Link
Pleidelsheim
DEU
Christian Link
Murr
Gruppe: NC 7
Link Link - Audi S3
Audi S3
Link Link - Audi S3
Audi S3
Teilnehmer
Teilnehmer
66
DEU
Josef Haagn
Schönau
DEU
Korbinian Dörrer
Großkarolinenfeld
Gruppe: NC 7
Haagn Dörrer - BMW  E36 325i
BMW E36 325i
Haagn Dörrer - BMW  E36 325i
BMW E36 325i
Teilnehmer
Teilnehmer
67
    Rallye-Gemeinschaft Rosenheim e.V. im ADAC
DEU
Johannes Wittenbeck
Grassau
Zur Website von Johannes Wittenbeck   Zum Facebook-Profil von Johannes Wittenbeck
DEU
Maximilian Hammer
Landau
Gruppe: NC 7
Wittenbeck Hammer - Ford Fiesta MK6 ST150
Ford Fiesta MK6 ST150
Wittenbeck Hammer - Ford Fiesta MK6 ST150
Ford Fiesta MK6 ST150
Teilnehmer
Teilnehmer
68
    MSC Holzhausen/Hünstein e.V. im ADAC
DEU
Philipp Heinmüller
Jesberg-Strang
Zur Website von Philipp Heinmüller   Zum Facebook-Profil von Philipp Heinmüller
DEU
Lukas Müller
Reutlingen
Gruppe: NC 8
Heinmüller Müller - Opel Astra
Opel Astra
Heinmüller Müller - Opel Astra
Opel Astra
Teilnehmer
Teilnehmer
69
AMSC Hammelburg, im ADAC u. BMV e.V.    
DEU
Michael Mathes
Diebach
   Zum Facebook-Profil von Michael Mathes
DEU
Julius Emmert
Feuerthal
Gruppe: NC 8
Mathes Emmert - VW Golf ll
VW Golf ll
Mathes Emmert - VW Golf ll
VW Golf ll
Teilnehmer
Teilnehmer
70
DEU
Sandro Bergau
Lauter
DEU
Sandro Stölzel
Elterlein OT Hermannsdorf
Gruppe: NC 8

Opel Astra GsI 16v

Opel Astra GsI 16v
Teilnehmer
Teilnehmer
71
MSF Freising ´73 e.V. im ADAC    
DEU
Luis Vicente
Kirchdorf
DEU
Lutz Paschke
Frankfurt am Main
Gruppe: NC 8
Vicente Paschke - BMW e36 318ti
BMW e36 318ti
Vicente Paschke - BMW e36 318ti
BMW e36 318ti
Teilnehmer
Teilnehmer
72
DEU
Jens Hofmann
Lahnau
DEU
Andrea Becker-Kraft
Dautphetal
Gruppe: NC 8
Hofmann Becker-Kraft - BMW E30 318 is
BMW E30 318 is
Hofmann Becker-Kraft - BMW E30 318 is
BMW E30 318 is
Teilnehmer
Teilnehmer
73
AMSC Bindlach e.V.    
DEU
Dominik Bayer
Bayreuth
DEU
Dominik Buß
Marktleugast
Gruppe: NC 8

Seat Ibiza 6K

Seat Ibiza 6K
Teilnehmer
Teilnehmer
74
DEU
Alexander Ickert
Öhringen
DEU
Klaus Ickert
Öhringen
Gruppe: NC 8
Ickert Ickert - Ford Fiesta ST 150 JD3
Ford Fiesta ST 150 JD3
Ickert Ickert - Ford Fiesta ST 150 JD3
Ford Fiesta ST 150 JD3
Teilnehmer
Teilnehmer
75
DEU
Jan Michel
Schwarzenbach am Wald
DEU
Nina Blumreich
Goldkronach
Gruppe: RC5
Michel  Blumreich - Opel ADAM Cup
Opel ADAM Cup
Michel  Blumreich - Opel ADAM Cup
Opel ADAM Cup
Teilnehmer
Teilnehmer
76
DEU
Florian Fink
Eckental
DEU
Dominik Worbs
Goldkronach
Gruppe: RC5

Citroen DS3 R1

Citroen DS3 R1
Teilnehmer
Teilnehmer
101
DEU
Walter Münch
Arnstein
DEU
Bruno Schraud
Arnstein
Gruppe: Retro
Münch Schraud - Audi Audi Sportquattro S1/E2
Audi Audi Sportquattro S1/E2
Münch Schraud - Audi Audi Sportquattro S1/E2
Audi Audi Sportquattro S1/E2
Teilnehmer
Teilnehmer
102
DEU
Georg Orth
Arnstein
DEU
Matthias Pfister
Poppenhausen
Gruppe: Retro
Orth Pfister - Audi Audi Quattro A2
Audi Audi Quattro A2
Orth Pfister - Audi Audi Quattro A2
Audi Audi Quattro A2
Teilnehmer
Teilnehmer
103
DEU
Martin Bernhardt
Nidda
DEU
Carolin Bernhardt
Nidda
Gruppe: Retro
Bernhardt Bernhardt - Opel Manta B
Opel Manta B
Bernhardt Bernhardt - Opel Manta B
Opel Manta B
Teilnehmer
Teilnehmer
104
DEU
Michael Weber
Marburg
DEU
Anica Heerklotz
Marburg
Gruppe: Retro
Weber Heerklotz - Audi 200 quattro
Audi 200 quattro
Weber Heerklotz - Audi 200 quattro
Audi 200 quattro
Teilnehmer
Teilnehmer
105
    AC Schweinfurt e.V.
DEU
Rainer Weiß
Poppenhausen
Zur Website von Rainer Weiß
DEU
Dietmar Seufert
Ramsthal
Gruppe: Retro
Weiß Seufert - Peugeot 205 GTI
Peugeot 205 GTI
Weiß Seufert - Peugeot 205 GTI
Peugeot 205 GTI
Teilnehmer
Teilnehmer
106
    AMSC Pohlheim e. V. im ADAC
DEU
Frank Schneider
Feldatal
DEU
Heike Schneider
Feldatal
Gruppe: Retro
Schneider Schneider - Opel Ascona B
Opel Ascona B
Schneider Schneider - Opel Ascona B
Opel Ascona B
Teilnehmer
Teilnehmer
107
DEU
Bernd Lutz
Zell
DEU
Ute Drope
Gechingen
Gruppe: Retro
Lutz Drope - VW Golf GTI
VW Golf GTI
Lutz Drope - VW Golf GTI
VW Golf GTI
Teilnehmer
Teilnehmer
108
    AC Schweinfurt e.V.
DEU
Holger Palm
Karlstadt
Zur Website von Holger Palm
DEU
Thalia Palm
Karlstadt
Gruppe: Retro
Palm Palm - Toyota Yaris
Toyota Yaris
Palm Palm - Toyota Yaris
Toyota Yaris
Teilnehmer
Teilnehmer
109
MSC Emstal e.V. im ADAC    
DEU
Thorsten Naumann
Gudensberg
DEU
Alexander Wolf
Felsberg-Böddiger
Gruppe: Retro
Naumann Wolf - BMW E 30  318 is
BMW E 30 318 is
Naumann Wolf - BMW E 30  318 is
BMW E 30 318 is
Teilnehmer
Teilnehmer
110
DEU
Frank Schön
Eisenach
DEU
Tommy Lippka
Eisenach
Gruppe: Retro
Schön  Lippka - Wartburg  1.3
Wartburg 1.3
Schön  Lippka - Wartburg  1.3
Wartburg 1.3
Teilnehmer
Teilnehmer
111
DEU
Thomas Dögel
Nüdlingen
Zur Website von Thomas Dögel
DEU
Sven Greger
Bergrheinfeld
Zur Website von Sven Greger
Gruppe: Retro
Dögel Greger - Wartburg 353
Wartburg 353
Dögel Greger - Wartburg 353
Wartburg 353
Teilnehmer
Teilnehmer
112
    AMSC Pohlheim e. V. im ADAC
DEU
Edwin Bingel
Nidda-Wallernhausen
DEU
Nico Rau
Nidda Ober-Schmitten
Gruppe: Retro
Bingel Rau - Opel Ascona B 400R
Opel Ascona B 400R
Bingel Rau - Opel Ascona B 400R
Opel Ascona B 400R
Teilnehmer
Teilnehmer
113
DEU
Reiner Kopp
Münzenberg
DEU
Celina Kopp
Münzenberg
Gruppe: Retro
Kopp Kopp - Subaru Impreza GC 8
Subaru Impreza GC 8
Kopp Kopp - Subaru Impreza GC 8
Subaru Impreza GC 8
Teilnehmer
Teilnehmer
114
DEU
Hans-Michael Simon
Freigericht
DEU
Harald Simon
Grosskrotzenburg
Gruppe: Retro
Simon Simon - VW Golf GTI
VW Golf GTI
Simon Simon - VW Golf GTI
VW Golf GTI
Teilnehmer
Teilnehmer
115
ADAC Südbaden e.V.    
DEU
Franz Grass
Baden-Baden
DEU
Dorothea Blankenburg
Rastatt
Gruppe: Retro
Grass Blankenburg - Mini Innocenti
Mini Innocenti
Grass Blankenburg - Mini Innocenti
Mini Innocenti
Teilnehmer
Teilnehmer