6. ADAC Toyo Tires Rallye Fränkisches Weinland 2018 | 6. ADAC Retro Rallye Fränkisches Weinland 2018
Datum: 12.05.2018 | Nennungsschluss: 07.05.2018
Rallye 35 (NEAFP) Reg.-Nr.: 007/ 2018 max. 60 Starter
Retro | Reg.-Nr.: 045/2018 max.25 Starter

LIVE-Übersicht

WP
Name
ART
Länge
Start
Gestartet
Zielankunft
Schnellster
Status
Details
1  
Sulzthaler Berg  
AB  
3,69 km  
12:19  
53  
53  
#3 (Reindl ) 02:14,5  
Beendet  
2  
Bauelem. Egerer  
AB  
5,84 km  
12:57  
47  
47  
#3 (Reindl ) 03:22,5  
Beendet  
3  
Rk. Lagerberg  
AB  
6,70 km  
13:32  
45  
43  
#3 (Reindl ) 04:02,4  
Beendet  
4  
Sulzthaler Berg  
AB  
3,69 km  
14:52  
37  
37  
#3 (Reindl ) 02:12,7  
Beendet  
5  
Bauelem. Egerer  
AB  
5,84 km  
15:30  
37  
37  
#3 (Reindl ) 03:20,7  
Beendet  
6  
Rk. Lagerberg  
AB  
9,22 km  
16:05  
37  
37  
#5 (Macht) 05:31,3  
Beendet  
Alle
(Filter zurücksetzen)
Gruppen

Nach WP 6 - Rk. Lagerberg (9,22 km) | Offizielles Endergebnis

Platz
#
Fahrer/Beifahrer
Fahrzeug
Gr.
Zeit
Differenz
Intervall
1
3
Land
Reindl R. / Ehrle M.
Mitsubishi Evo
F
1 (F3A)
20:48,9
00:00,0
2
5
Land
Macht J. / Kießling F.
Mitshubishi Lancer Evo 6
F
1 (F3A)
21:08,2
00:19,3
00:19,3
3
6
Land
Dinkel P. / Wollner H.
Mitsubishi Lancer Evo 9 RS
F
1 (F3A)
21:08,7
00:19,8
00:00,5
4
4
Land
Michel B. / Hartbauer B.
Subaru Impreza WRX N16
F
1 (F3A)
21:13,6
00:24,7
00:04,8
5
2
Land
Honke R. / Kalinke M.
Mitsubishi Lancer Evo 9
F
1 (F3A)
21:24,8
00:35,9
00:11,2
6
24
Land
Otterbach K. / Otterbach N.
BMW E30 320IS
F
5 (F8)
21:43,3
00:54,4
00:18,5
7
25
Land
Schmid M. / Schmid M.
Peugeot 306 RS
F
5 (F8)
22:00,4
01:11,5
00:17,1
8
10
Land
Schwarz P. / Riedl A.
Mitsubishi Lancer Evo 6
F
1 (F3A)
22:04,5
01:15,6
00:04,0
9
27
Land
Negratschker F. / Scharf D.
VW Golf 1,4 G60
F
5 (F8)
22:09,6
01:20,7
00:05,0
10
23
Land
Stopfer W. / Heinzel S.
Honda Civic
F
5 (F8)
22:12,3
01:23,4
00:02,7
11
47
Land
Schubert R. / Raab N.
Citroen C2 R2Max
R2B/C
RC4
22:14,3
01:25,4
00:02,0
12
37
Land
Schmitt G. / Pfister S.
OPEL Kadett E GSI 16V
F
5 (F8)
22:26,8
01:37,9
00:12,5
13
28
Land
Lang S. / Zettl M.
Ford Fiesta ST
F
5 (F8)
22:32,8
01:43,9
00:06,0
14
13
Land
Hochwimmer S. / Hartung M.
Opel Astra GSi 16V Gr.A
CTC
17 (C27)
22:34,2
01:45,3
00:01,4
15
29
Land
Naumann M. / Wentow T.
Honda Civic Type R
F
5 (F8)
22:49,4
02:00,5
00:15,2
16
21
Land
Lutz K. / Lutz T.
Subaru Impreza WRX STi
G
8 (G21)
22:54,7
02:05,8
00:05,3
17
36
Land
Bernhardt S. / Hufeld P.
BMW E30 318is
F
5 (F8)
23:03,7
02:14,8
00:09,0
18
18
Land
Wackernagel C. / Dietzsch S.
Peugeot 207 R3T
F
4 (F3B)
23:08,0
02:19,1
00:04,3
19
38
Land
Limpert H. / Niggemann M.
BMW 320is
F
5 (F8)
23:08,6
02:19,7
00:00,5
20
15
Land
Schmitt A. / Geitz L.
Mitsubishi Lancer EVO X
F
1 (F3A)
23:24,6
02:35,7
00:16,0
21
9
Land
Rink A. / Sitz S.
Subaru GC8
CTC
18 (C28)
23:32,7
02:43,8
00:08,1
22
20
Land
Sagel H. / Pollmeier M.
Ford Focus RS
G
8 (G21)
23:47,4
02:58,5
00:14,7
23
12
Land
Schlötzer S. / Roßdeutscher K.
Ford Sierra Jamaika Cosworth
CTC
18 (C28)
24:02,4
03:13,5
00:15,0
24
44
Land
Sobek T. / Faruhn S.
Opel Astra Gsi
F
5 (F8)
24:15,2
03:26,3
00:12,8
25
45
Land
Schneidemesser M. / Lipp M.
Seat Cordoba
F
5 (F8)
24:20,6
03:31,7
00:05,3
26
50
Land
Möller H. / Stern H.
Ford Escort
CTC
14 (C24)
24:37,8
03:48,9
00:17,2
27
56
Land
Lutz M. / Lutz A.
Seat Ibiza 6l
G
9 (G20)
24:38,5
03:49,6
00:00,7
28
34
Land
Jakob T. / Appel D.
BMW E30 318is
F
5 (F8)
24:38,6
03:49,7
00:00,0
29
53
Land
Dulleck M. / Stauch M.
VW Polo GTI
F
6 (F9)
24:40,9
03:52,0
00:02,3
30
48
Land
Graf F. / Ruppel T.
BMW 320i
CTC
17 (C27)
24:55,1
04:06,2
00:14,2
31
58
Land
Dittert O. / Eichenauer D.
Opel Astra 16v
G
10 (G19)
25:18,8
04:29,9
00:23,7
32
60
Land
Knorpp M. / Hornung A.
Opel Corsa B GSI
G
11 (G18)
25:18,9
04:30,0
00:00,1
33
33
Land
Lesch K. / Menkel M.
VW Golf GTI 16 V
F
5 (F8)
25:36,9
04:48,0
00:18,0
34
51
Land
Thäter L. / Thäter M.
Ford Escort RS
CTC
14 (C24)
25:38,5
04:49,6
00:01,5
35
52
Land
Göttig N. / Günther Y.
Suzuki Swift
F
6 (F9)
25:48,9
05:00,0
00:10,4
36
49
Land
Sowa B. / Böhme L.
BMW E30 318is
CTC
17 (C27)
26:21,5
05:32,6
00:32,6
37
57
Land
Meißner C. / Rochlitz B.
Opel Astra
G
10 (G19)
26:21,6
05:32,7
00:00,0
14
Land
Horn G. / Krämer S.
Subaru Impreza
F
1 (F3A)
DNF 
 
19
Land
Weidlich K. / Minery S.
BMW Compact M3
F
4 (F3B)
DNF 
 
35
Land
Meisert T. / Reulicke D.
Renault Clio 16V
F
5 (F8)
DNF 
 
11
Land
Teschner F. / Teuscher K.
Mitsubishi EVO.6.5
CTC
18 (C28)
DNF 
 
42
Land
Bergau S. / Stölzel S.
Opel Astra
F
5 (F8)
DNF 
 
55
Land
Frey B. / Frey I.
VW Lupo GTI
F
6 (F9)
DNF 
 
1
Land
Schuhej J. / Reith S.
Mitsubishi Lancer Evo 9
F
1 (F3A)
DNF 
 
54
Land
Mohr M. / Kees R.
VW Polo 6N
F
6 (F9)
DNF 
 
61
Land
Hornfeck F. / Nikol V.
Opel Kadett GSI
G
11 (G18)
DNF 
 
59
Land
Kimm M. / Kimm M.
Skoda Octavia
G
10 (G19)
DNF 
 
17
Land
Kemmler M. / Alt A.
BMW E36 M3
F
2 (F3B)
DNF 
 
30
Land
Rode K. / Brill M.
Ford Fiesta
F
5 (F8)
DNF 
 
43
Land
Dotterweich J. / Nikol R.
BMW 318 iS
F
5 (F8)
DNF 
 
16
Land
Spangenberg G. / Wenning A.
BMW E 36 M3 Coupé
F
2 (F3B)
DNF 
 
26
Land
Schuhej M. / Herold N.
Honda Civic Type R
F
5 (F8)
DNF 
 
62
Land
Wilhelm D. / Lesser M.
VW Golf 2 19 E
G
11 (G18)
DNF 
 
PDF-Ergebnis generieren PDF-Ergebnisliste generieren